Гуманитарный колледж балтийского института экологии политики и права: Гуманитарный колледж Балтийского института экологии, политики и права

Содержание

Гуманитарный колледж Балтийского института экологии, политики и права

Высшее образование онлайн

Федеральный проект дистанционного образования.

Я б в нефтяники пошел!

Пройди тест, узнай свою будущую профессию и как её получить.

Химия и биотехнологии в РТУ МИРЭА

120 лет опыта подготовки

Международный колледж искусств и коммуникаций

МКИК — современный колледж

Английский язык

Совместно с экспертами Wall Street English мы решили рассказать об английском языке так, чтобы его захотелось выучить.

15 правил безопасного поведения в интернете

Простые, но важные правила безопасного поведения в Сети.

Олимпиады для школьников

Перечень, календарь, уровни, льготы.

Первый экономический

Рассказываем о том, чем живёт и как устроен РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Билет в Голландию

Участвуй в конкурсе и выиграй поездку в Голландию на обучение в одной из летних школ Университета Радбауд.

Цифровые герои

Они создают интернет-сервисы, социальные сети, игры и приложения, которыми ежедневно пользуются миллионы людей во всём мире.

Работа будущего

Как новые технологии, научные открытия и инновации изменят ландшафт на рынке труда в ближайшие 20-30 лет

Профессии мечты

Совместно с центром онлайн-обучения Фоксфорд мы решили узнать у школьников, кем они мечтают стать и куда планируют поступать.

Экономическое образование

О том, что собой представляет современная экономика, и какие карьерные перспективы открываются перед будущими экономистами.

Гуманитарная сфера

Разговариваем с экспертами о важности гуманитарного образования и областях его применения на практике.

Молодые инженеры

Инженерные специальности становятся всё более востребованными и перспективными.

Табель о рангах

Что такое гражданская служба, кто такие госслужащие и какое образование является хорошим стартом для будущих чиновников.

Карьера в нефтехимии

Нефтехимия — это инновации, реальное производство продукции, которая есть в каждом доме.

Филиал Балтийского института экологии, политики и права в г. Челябинске

Полное наименование: Филиал частного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Балтийский институт экологии, политики и права» в г. Челябинске

Город: Челябинск

Адрес: 454080, Челябинская область, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75а

Вид вуза: институт

Организационно-правовая форма: частный

Телефон: (351) 232-07-99, 232-08-29

Факс: (351) 232-08-29

e-mail: [email protected]

Сайт: http://bieppchel.ru

Информация обновляется представителем учебного заведения. Последнее изменение: 24.10.2014

Филиал Балтийского института экологии, политики и права в г. Челябинске обучает по образовательным программам, указанных в таблице.

Всего образовательных программ: 3.

ФГОС-2013Код ОКСОНаименованиеУровень образованияКвалификация
38.03.01 080100.62 Экономика высшее профессиональное Бакалавр
40.03.01 030900.62 Юриспруденция высшее профессиональное Бакалавр
54.03.01 072500.62 Дизайн высшее профессиональное Бакалавр

Описание учебного заведения Филиал Балтийского института экологии, политики и права в г. Челябинске

БИЭПП был основан в 1993 году Е. Д. Рейфе.
Создание института проходило при поддержке и содействии Международного независимого эколого-политологического университета (МНЭПУ, г. Москва) как Санкт-Петербургского филиала МНЭПУ. Формирование филиала было обусловлено необходимостью развития в России образовательных учреждений социально-экологической направленности, о чем свидетельствовало постановление Правительства РФ (№ 828 от 15.08.1993 и № 1081 от 13.09.1996), поддержавшего деятельность МНЭПУ. В 1994 г. Филиал был преобразован в Балтийский институт Международного независимого эколого-политологического университета (БИ МНЭПУ), а в 1995 г. был переименован в Балтийский институт экологии, политики и права. Учредители Балтийского института экологии, политики и права — Международный независимый эколого-политологический университет, а также физические лица. БИЭПП — член Ассоциации негосударственных вузов Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа. В составе института два филиала-в Мурманске и Челябинске. В структуру института входят Гуманитарный колледж, научно-методический и учебный центр информационных технологий, центр довузовской подготовки, центр повышения квалификации и переподготовки кадров (Balt3L) и научно-исследовательский центр экологической безопасности. Выпускникам БИЭПП выдается государственный диплом о высшем образовании с присвоением квалификации «специалист» по избранной специальности или степени «бакалавр» по избранному направлению.

Условия поступления в Филиал Балтийского института экологии, политики и права в г. Челябинске

Время работы приемной комиссии
Понедельник-пятница: 9:00—16:00 Суббота: 10:00—14:00

Адрес: 454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, д. 75, А, оф. 806.
Телефоны: 232-07-99, 232-08-14.

В Институт принимаются граждане Российской Федерации, граждане стран-участников СНГ, Балтии, Белоруссии и других зарубежных стран. Преподавание ведется на русском языке.

При приеме на обучение в 2013/2014 учебном году абитуриенты могут представить результаты ЕГЭ, сданные как в 2013, так и в 2012 году.

Без ЕГЭ в ВУЗы принимаются лица:
— получившие среднее (полное) общее образование до 1 января 2009 года;
— поступающие для получения второго высшего образования;
— поступающие на второй и последующие курсы на основании академической справки о незаконченном высшем образовании или диплома о неполном высшем образовании;

— поступающие на базе среднего профессионального образования по профилю подготовки;
— получившие среднее (полное) общее образование в образовательных учреждениях иностранных государств и у которых документы об образовании признаны в установленном порядке эквивалентными документам государственного образца о среднем (полном) общем образовании;
— с ограниченными возможностями здоровья (в случае отсутствия результатов ЕГЭ).

Задать вопрос

Ваш вопрос будет опубликован на сайте

Новости учебного заведения

Максим 29.05.2017 14:25

Какие условия при поступлении, если есть одно высшее и армия?

Имя Цитировать

Гость 27.10.2016 09:21

здраствуйте! интересует, прошол ли вуз аккредитацию по направлению экономика. 27.10.2016г.

Имя Цитировать

Ваша студенка 05.09.2016 20:25

Здраствуйте!хотела бы узнать прошол ли Ваш вуз в этом году государственную аккредитацию?направление юриспруденции

Имя Цитировать

Гость

28.01.2016 17:08

Цитата
Гость пишет:
Цитата
Ваш студент пишет:
Добрый день!
Подскажите, прошел ли Ваш вуз в этом году государственную аккредитацию? Направление экономика.
       
Аккредитацию прошли, всё удачно прошло)
       
Добрый день!
Если всё удачно, то почему на сайте висит скан свидетельства 2010 года?
Имя Цитировать

Гость 16.01.2016 15:40

Цитата
Ваш студент пишет:
Добрый день!
Подскажите, прошел ли Ваш вуз в этом году государственную аккредитацию? Направление экономика.
       
Аккредитацию прошли, всё удачно прошло)
Имя Цитировать

Ваш студент 05.11.2015 21:21

Добрый день!
Подскажите, прошел ли Ваш вуз в этом году государственную аккредитацию? Направление экономика.

Имя Цитировать

Дима 09.09.2015 16:52

Здравствуйте хотел бы узнать, кем становятся после учёбы в вашем заведении?

Имя Цитировать

Техникумы, колледжи, училища Санкт-Петербурга — Справка. Адреса. Телефоны

Наименование Контакты
Колледж водного транспорта

Санкт-Петербург, ул. Межевой канал, 6

+7 (812) 334-50-94
Экономико-технологический колледж питания Филиал

Санкт-Петербург, ул. Чехова, 6

+7 (812) 273-25-26
Санкт-Петербрургский физико-механический инженерный колледж

Санкт-Петербург, Кондратьевский просп., 46

+7 (812) 540-81-37
Морского Приборостроения колледж

Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 11

+7 (812) 273-12-22
Архитектурно-Строительный колледж ФГОУ

Санкт-Петербург, ул. Морская Б., 40

+7 (812) 314-47-21
Адмиралтейский колледж

Санкт-Петербург, Рижский просп., 8

+7 (812) 366-39-44
Санкт-Петербургской академии управления и экономики Колледж

Санкт-Петербург, Лермонтовский просп., 44, литера А

+7 (812) 313-39-48
Колледж дизайна

Санкт-Петербург, Александровский парк, 5

+7 (812) 498-05-45
Автотранспортный и Электромеханический колледж

Санкт-Петербург, ул. Салова, 63

+7 (812) 766-33-88
Ресурсный центр Строительный технопарк

Санкт-Петербург, ул. Руставели, 33

+7 (812) 717-41-86
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Адрес: 190103, Санкт-Петербург, Рижский пр., 8

575-32-63 (приемная)
КОЛЛЕДЖ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

Адрес: Санкт-Петербург, В. О., 3-я линия, 30-32

323-03-73 (приемная директора)
ВЫСШАЯ ШКОЛА НАРОДНЫХ ИСКУССТВ (ИНСТИТУТ) КОЛЛЕДЖ

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 2А

710-48-21
ГОУ СПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ФЕЛЬДШЕРСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ

Адрес: ул. Ушинского, 45

531-16-22
КОЛЛЕДЖ НЕВСКОГО ИНСТИТУТА УПРАВЛЕНИЯ И ДИЗАЙНА

Адрес: 199178, Санкт-Петербург, В. О., 8-я линия, 83А

328-53-29
Колледж социально-экономического образования

Санкт-Петербург, В.О., 10-я линия, 3

323-37-58
КОЛЛЕДЖ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА — ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ

Санкт-Петербург, В. О., 10-я линия, 3

323-37-58
АВИАЦИОННО-ТРАНСПОРТНЫЙ КОЛЛЕДЖ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

Санкт-Петербург, Литейный пр., 48/50

272-50-82
АВТОТРАНСПОРТНЫЙ И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Санкт-Петербург, ул. Салова, 63

766-32-80
АДМИРАЛТЕЙСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Санкт-Петербург, Рижский пр., 8

575-32-63
БАЛТИЙСКИЙ ТУРИСТСКИЙ КОЛЛЕДЖ

Санкт-Петербург, Александровский парк, 5, комн. 218

238-05-45
ГУМАНИТАРНЫЙ КОЛЛЕДЖ БАЛТИЙСКОГО ИНСТИТУТА ЭКОЛОГИИ, ПОЛИТИКИ И ПРАВА

Санкт-Петербург, ул. Миллионная, 6

312-96-53
ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА ОДЕЖДЫ (КОЛЛЕДЖ)

Санкт-Петербург, ул. Звездная, 7, корп. 1

726-86-20
КОЛЛЕДЖ «ВЫСШАЯ БАНКОВСКАЯ ШКОЛА»

Санкт-Петербург, ул. Учительская,1

558-27-52
КОЛЛЕДЖ ИННОВАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ФЛОТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВОДНЫХ КОММУНИКАЦИЙ

Санкт-Петербург, Межевой канал, 6

251-53-32
Колледж информационных технологий

Санкт-Петербург, Загребский бульвар, 23, корп.1

708-15-78
КОЛЛЕДЖ МОРСКОГО ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 11

273-12-22
КОЛЛЕДЖ ПРИ ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ НАРОДНЫХ ИСКУССТВ

Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 2, лит. А

710-48-21
КОЛЛЕДЖ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ И ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Адрес:Санкт-Петербург, ул. Руставели, 33

717-40-85
КОЛЛЕДЖ ТЕХНОЛОГИИ, МО-ДЕЛиРОВАНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ТЕХНОЛОГИИ И ДИЗАЙНА

Адрес:196084, Санкт-Петербург, ул. Цветочная, 8

388-24-85
КОЛЛЕДЖ ШЕЙПИНГА (НОУ)

Санкт-Петербург, Обводный канал, 122

252-33-98
ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЛЛЕДЖ

Санкт-Петербург, Гороховая ул., 57-а

310-74-47
Инженерная школа одежды (колледж) Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна

Санкт-Петербург, ул. Звездная, 7, корп. 1

(812) 726-86-20
Пожарно-спасательный колледж

Санкт-Петербург, пр. Большевиков, 52/1

446-22-48
Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж

Санкт-Петербург, Рижский пр., 3

495-50-75
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Факультет среднего профессионального образования (колледж)

Санкт-Петербург, Московский пр., 149В

387-32-92
Санкт-Петербургский колледж информатизации и управления, Радиополитехникум

Санкт-Петербург, пр. Энгельса, 23

294-06-98
Санкт-Петербургский колледж управления и экономики

Санкт-Петербург, Каменноостровский пр., 21

232-12-12
Санкт-Петербургский медико-технический колледж

, Санкт-Петербург, ул. 12-я Красноармейская, 2/23-А; Ст. Петергоф, Собственный пр., 3

251-12-62
Санкт-Петербургский медицинский колледж № 3

Санкт-Петербург, Учебный пер., 9

510-42-89
Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж

Санкт-Петербург, Каменный остров, Большая аллея, 22

234-60-30
Санкт–петербургский технический колледж управления и коммерции

Кондратьевский пр., 46

540-61-42
Среднее профессиональное образование очно-заочная форма обучения с использованием дистанционных технологий

Тобольская ул., 12-А

542-24-05
ГОУ СПО Санкт-Петербургский фельдшерский медицинский колледж

ул. Ушинского, 45

594-79-05
Академия бюджета и казначейства Министерства финансов Российской Федерации, Санкт-Петербургский филиал

Санкт-Петербург, ул. Съезжинская, 15–17

(812) 233-58-88
Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций

Санкт-Петербург, Межевой канал, 6

251-91-21
Адмиралтейский колледж

Санкт-Петербург, Рижский пр., 8

925-20-50
Гуманитарный колледж балтийского института экологии, политики и права

Санкт-Петербург, В О, 18-я линия, 3

327-60-94
Колледж «Высшая банковская школа»

Санкт-Петербург, ул. Учительская, 1

558-27-72
Колледж «Высшей школы народных искусств»

Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 2-А

710-48-21
Колледж невского института управления и дизайна

Санкт-Петербург, В. О., 8-я линия, 83-А

328-53-39
Колледж Северо-Западного государственного заочного технического университета

Санкт-Петербург, ул. Миллионная, 5–6

312-11-56
Колледж социально-экономического образования Государственного университета — высшей школы экономики

Санкт-Петербург, В. О., 10-я линия, 3

323-37-58
Колледж телекоммуникаций санкт-петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича

Санкт-Петербург, В.О., 3-я ли­ния, 30-32

323-03-73
Колледж технологии, моделирования и управления Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна

Санкт-Петербург, ул. Цветочная, 8

388-32-73
Колледж экономики и управления Национального открытого института России

Санкт-Петербург, ул. Сестрорецкая, 6

430-60-40
Ленинградский государственный университет им. А. С. Пушкина

Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, 10

466-65-58
Ленинградский областной колледж культуры и искусства

Санкт-Петербург, Гороховая ул., 57-А

315-12-27
Медицинский колледж № 1

Санкт-Петербург, ул. Зайцева, 28

786-09-70
Медицинский колледж им. В. М. Бехтерева

Санкт-Петербург, Ленинский пр., 149

723-35-07
Педагогический колледж № 4

Санкт-Петербург,Костромской пр., 46; 2-я площадка: 195221

554-31-29
Петербургский музыкальный колледж им. Н. А. Римского-Корсакова

Санкт-Петербург, пер. Матвеева, 1-А

714-26-71
Санкт-петербургская банковская школа-колледж банка России

Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 123

714-15-33
Санкт-Петербургский акушерский колледж

Санкт-Петербург, Учительская ул., 9, корп. 3

558-89-25
Санкт-Петербургский базовый фармацевтический колледж

Санкт-Петербург, Татарский пер., 12–14

232-49-48
Санкт-Петербургский государственный колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 7

274-60-30
Санкт-Петербургский киновидеотехнический колледж

Санкт-Петербург, ул. Правды, 20

315-20-76
Санкт-Петербургский колледж информационных технологий

Санкт-Петербург, Загребский бульвар, 23, корп.1

708-15-78
Санкт-Петербургский колледж парикмахерского искусства и декоративной косметики «ЛОКОН»

ул. Пионерстроя, 25

744-93-80
Санкт-Петербургский колледж «СТАНКОЭЛЕКТРОН»

Санкт-Петербург, ул. Помяловского, 2

528-83-80
Санкт-Петербургский медицинский колледж № 2

Санкт-Петербург, ул. Чекистов, 18

736-92-36
Санкт-Петербургский музыкально-педагогический колледж № 3

Санкт-Петербург, ул. Воскова, 1

232-70-47
Санкт-Петербургский музыкальный колледж им. М. П. Мусоргского

Санкт-Петербург, ул. Моховая, 36

273-03-39
Санкт-Петербургский политехнический колледж

Колпино, ул. Труда, 1/7

461-24-12
Санкт-Петербургский полицейский юридический колледж «ИНТЕРПОЛИСКОЛЛЕДЖ»

Санкт-Петербург, ул. 7-я Красноармейская, 26, лит. Б

490-24-85
Санкт-Петербургский промышленно-экономический колледж

Санкт-Петербург, ул. Моховая, 6

273-12-48
Санкт-петербургский технический колледж

Санкт-Петербург, Меншиковский пр., 2

299-26-90
Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж им. Д. И. Менделеева

Санкт-Петербург, ул. Хрустальная, 14

567-76-77
Санкт-Петербургский экономико-технологический колледж питания

Санкт-Петербург, ул. Гастеллo, 19

430-45-23
Санкт-Петербургский Государственный университет Информационных Технологий Механики и Оптики (СПбГУ ИТМО) институт комплексного военного образования

Санкт-Петербург, Гривцова пер., 14

+7 (812) 315-76-36
Санкт-Петербургское Суворовское Военное Училище

Санкт-Петербург, ул. Садовая, 26

+7 (812) 310-24-04
Профессиональное Училище № 43 им. В.Я. Петрова

Санкт-Петербург, ул. Жукова, 7

+7 (812) 544-66-27
Корпус № 1 Профессиональное Училище № 70

Санкт-Петербург, ул. Пионерская, 22

+7 (812) 235-11-82
Корпус № 2 Профессиональное Училище № 136

Санкт-Петербург, ул. 5-я Советская, 42

+7 (812) 274-85-41
Корпус № 2 Профессиональное Училище № 35

Санкт-Петербург, ул. Республиканская, 39

+7 (812) 528-67-56
Хоровое Училище им. М.И. Глинки

Санкт-Петербург, ул. Мастерская, 4

+7 (812) 714-03-00
Нахимовское Военно-Морское Училище

Санкт-Петербург, Петроградская наб., 2/4

+7 (812) 232-86-94
Корпус № 1 Профессиональное Училище № 35

Санкт-Петербург, ул. 1-я Жерновская, 8

+7 (812) 527-50-64
Корпус № 1 Профессиональное Училище № 136

Санкт-Петербург, Синопская наб., 64, литера А

+7 (812) 274-24-62
Санкт-Петербургское Суворовское Училище МВД РФ

Санкт-Петербург, ул. Кронштадтская, 3

+7 (812) 783-15-77
Профессиональное Училище № 30

Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, 121

+7 (812) 362-14-52
Профессиональное Училище № 21

Санкт-Петербург, ул. Манчестерская, 8, литера Б, корп.2

+7 (812) 554-41-52
Энергетический Техникум

Санкт-Петербург, В.О., линия 10-я, 3

+7 (812) 323-48-69
Колледж Социально-Экономического Образования

Санкт-Петербург, В.О., линия 10-я, 3/30

+7 (812) 323-37-58
Медицинский колледж Пгупс

Санкт-Петербург, Кузнечный пер., 20

+7 (812) 312-70-58
Политехнический техникум

Санкт-Петербург, ул. Моховая, 40

+7 (812) 273-13-01
Колледж Туризма и Гостиничного Сервиса отделение дополнительного профессионального образования

Санкт-Петербург, наб. Обводного Канала, 154а

+7 (812) 252-44-47
Учебный корпус № 1 колледж Туризма и Гостиничного Сервиса

Санкт-Петербург, наб. реки Карповки, 11

+7 (812) 234-68-36
Колледж Станкоэлектрон

Санкт-Петербург, ул. Помяловского, 2

+7 (812) 528-83-80
Киновидеотехнический колледж

Санкт-Петербург, ул. Правды, 20

+7 (812) 315-20-76
Петербургский техникум пищевой промышленности

Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, 8

+7 (812) 312-66-36
Технический колледж Управления и Коммерции

Санкт-Петербург, просп. Большой Сампсониевский, 61

+7 (812) 542-24-05
Акушерский колледж

Санкт-Петербург, ул. Учительская, 9, корп.3

+7 (812) 558-22-22
Акушерский колледж

Санкт-Петербург, ул. Учительская, 9, корп.3

+7 (812) 558-22-22
Колледж Строительной Индустрии и Городского Хозяйства

Санкт-Петербург, ул. Руставели, 33

+7 (812) 298-83-11
Политехнический колледж Городского Хозяйства

Санкт-Петербург, просп. Авиаконструкторов, 28

+7 (812) 576-06-71
Санкт-Петербургский Архитектурно-Строительный колледж

Санкт-Петербург, Рижский просп., 3, литера В, корп.2

+7 (812) 495-50-75
Колледж Строительной Индустрии и Городского Хозяйства

Санкт-Петербург, ул. Руставели, 33

+7 (812) 298-83-11
Ленинградский Областной колледж Культуры и Искусства

Санкт-Петербург, ул. Гороховая, 57, литера А

+7 (812) 315-45-15
Петровский колледж

Санкт-Петербург, ул. Балтийская, 35

+7 (812) 252-02-00
Медицинский колледж № 3

Санкт-Петербург, Учебный пер., 9

+7 (812) 510-42-89
Петровский колледж отделение международных программ экономики и управления

Санкт-Петербург, ул. Балтийская, 35

+7 (812) 252-15-53
Петровский колледж судомеханическое отделение

Санкт-Петербург, ул. Курляндская, 39

+7 (812) 251-51-56
Петровский колледж отделение информационных технологий

Санкт-Петербург, Урюпин пер., 7

+7 (812) 252-73-58
1-я площадка Морской Технический колледж

Санкт-Петербург, просп. Народного Ополчения, 189

+7 (812) 750-87-08
Учебный корпус № 3 колледж Туризма и Гостиничного Сервиса

Санкт-Петербург, ул. Наличная, 10/13

+7 (812) 355-71-82
Техникум для инвалидов Профессионально-Реабилитационный центр

Санкт-Петербург, В.О., линия 26-я, 9

+7 (812) 322-74-91
Техникум Эксма НОУ

Санкт-Петербург, просп. Стачек, 72

+7 (812) 784-47-42
Колледж Высшая Банковская школа

Санкт-Петербург, ул. Учительская, 1

+7 (812) 558-27-72
Банковская школа Центрального Банка России

Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 123

+7 (812) 714-53-71
Музыкально-Педагогический колледж № 3

Санкт-Петербург, ул. Воскова, 1

+7 (812) 232-70-47
Электротехнический колледж

Санкт-Петербург, ул. Варшавская, 8

+7 (812) 369-12-84
Педагогический колледж № 2

Санкт-Петербург, ул. Замшина, 17

+7 (812) 545-24-52
Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова

Санкт-Петербург, ул. Кубинская, 32

+7 (812) 375-99-15
Педагогический колледж № 4

Санкт-Петербург, Костромской просп., 46

+7 (812) 554-31-29
Медицинский Техникум

Санкт-Петербург, ул. Савушкина, 5

+7 (812) 430-84-51
Морской Рыбопромышленный колледж

Санкт-Петербург, аллея Большая, 22

+7 (812) 234-60-30
Санкт-Петербургский Техникум Отраслевых Технологий Финансов и Права ФГОУ

Санкт-Петербург, ул. Бассейная, 20

+7 (812) 388-20-60
Колледж Метроном НОУ

Санкт-Петербург, просп. Тореза, 102, корп.2

+7 (812) 293-29-90
Педагогический колледж № 7

Санкт-Петербург, ул. Примакова, 10

+7 (812) 784-78-42
Колледж Олимпийского Резерва № 1

Санкт-Петербург, ул. Гжатская, 4

+7 (812) 534-47-80
Издательско-Полиграфический Техникум

Санкт-Петербург, В.О., линия 5-я, 28

+7 (812) 323-28-92
Техникум Геодезии и Картографии Горного Института

Санкт-Петербург, ул. Казанская, 3

+7 (812) 444-18-34
Корпус № 1 Экономико-Технологический колледж Питания

Санкт-Петербург, Приморский просп., 63

+7 (812) 430-22-70
Волховский колледж Транспортного Строительства

Ленинградская обл., Волховский р-н, Волхов г., ул. Воронежская, 4

+7 (81363) 6-24-23
Волховский Алюминиевый колледж

Ленинградская обл., Волховский р-н, Волхов г., Кировский просп., 34

+7 (81363) 2-63-06
Всеволожский Сельскохозяйственный колледж

Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Всеволожск г., ул. Шишканя, 1

+7 (81370) 3-45-55
Киришский Политехнический колледж

Ленинградская обл., Киришский р-н, Кириши г., ул. Ленинградская, 6

+7 (81368) 5-42-78
Школа Среднего Общего Образования № 14

Санкт-Петербург, ул. Крыленко, 25, литера Б, корп.5

+7 (812) 585-34-98

Мфюа отдел практики часы работы. Мфюа, экономика (отчет по практике, г.ярославль). Отчет по практике в налоговой

УНИВЕРСИТЕТ МФЮА ПРОГРАММА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ для студентов Московского финансово-юридического университета МФЮА специальности 080504.65 «Государственное и муниципальное управление» всех форм обучения Москва 2012 Программа преддипломной практики рассмотрена и утверждена на заседании кафедры экономики и управления. Протокол №1 от 30.08.2012 г. Составитель: к.с.н., доцент Сергушко С.В. Программа преддипломной практики для студентов…

3780 Слова | 16 Стр.

  • Отчет по практике в налоговой

    преддипломной практики по специальности 080107.65 «Налоги и налогообложение» МОСКВА 2011г. Программа рассмотрена и утверждена на заседании УМС МФЮА от «17» января 2011г., протокол № Составитель: к.э.н., доцент Евсеева И.В. Программа по проведению преддипломной практики разработана в МФЮА в соответствии…

    1793 Слова | 8 Стр.

  • Практика

    МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ ПРОГРАММА ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ для студентов Московской финансово-юридической академии специальности 080102.65 «Мировая экономика» всех форм обучения Москва 2011 Программа преддипломной практики рассмотрена и утверждена на заседании УМС МФЮА от « 17» января 2011г., протокол № 8-А/10-11. Составитель: к.э.н., доцент Фешина С.С. Программа преддипломной практики для студентов Московской финансово-юридической академии специальности…

    2733 Слова | 11 Стр.

  • Программа Учебно-Ознакомительной практики

    МОСКОВСКИЙ ФИНАНСО — ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА ПРОГРАММА учебно-ознакомительной практики студентов, обучающихся по направлению 081100. 62 «Государственное и муниципальное управление» для всех форм обучения Москва 2013 Программа учебно-ознакомительной практики рассмотрена и утверждена на заседании кафедры экономики и управления, протокол №2 от 10 сентября 2013г. Составитель: к.с.н., доцент…

    2271 Слова | 10 Стр.

  • Программа преддипломной практики

    ФинансовО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА » Кафедра бухгалтерского учета, финансов и налогообложения Программа преддипломной практики Для студентов, обучающихся по направлению 38.03.01 «Экономика» профили «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит», «Налоги и налогообложение» (программа подготовки бакалавров) Москва 2017 Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего образования « МФЮА » Кафедра бухгалтерского…

    6880 Слова | 28 Стр.

  • По проведению преддипломной практики по специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

    ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ Кафедра экономики и финансов ПРОГРАММА по проведению преддипломной практики по специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» МОСКВА 2011. Программа рассмотрена и утверждена на заседании УМС МФЮА от «31» января 2011г, протокол № 9-А/10-11 Составитель: к.э.н., доцент Евсеева И.В. Программа по проведению преддипломной практики разработана в МФЮА в соответствии с государственным образовательным стандартам по специальности 080109.65 «Бухгалтерский…

    1814 Слова | 8 Стр.

  • Учебная практика программа

    учреждение высшего образования «МОСКОВСКИЙ ФинансовО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА » Кафедра гражданско-правовых дисциплин Зарапина Л.В. Программа учебной практики Рабочая программа для студентов, обучающихся по направлению 40.03.01 «Юриспруденция» (программа подготовки бакалавров) Москва 2016 Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего образования «МОСКОВСКИЙ ФинансовО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА » Кафедра гражданско-правовых дисциплин…

    2923 Слова | 12 Стр.

  • Пед практика Скориков

    «МосковскИЙ финансово-юридическИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА » Волгоградский филиал Факультет экономики, информатики и права Кафедра Административного права и таможенного дела ОТЧЕТ о прохождении педагогической практики для магистрантов, обучающихся по направлению 40.04.01 «Юриспруденция», (КВАЛИФИКАЦИЯ (СТЕПЕНЬ) «МАГИСТР») Место прохождения практики : Аккредитованное образовательное частное учреждение высшего образования «Московский финансово-юридический университет (МФЮА )» Волгоградский филиал Выполнил магистрант…

    5424 Слова | 22 Стр.

  • ОТчёт по практике

    Заместитель директора ЯФ МФЮА по УМР Директор ЯФ МФЮА _____________ Ю. Мосина _____________ Н. Семенова « » августа 2010 г. « » августа 2010 г. Программа производственной практики студентов специальности 030501 «Юриспруденция» …

    3931 Слова | 16 Стр.

  • Дневник практики

    МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА Специальность 080109 «Финансы и кредит» ДНЕВНИК ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКИ СТУДЕНТА Насонова Антона Павловича Ф.И.О. СТУДЕНТА Москва 2014 Студент Насонов Антон Павлович_________________________ (фамилия, имя, отчество) отделение очное__ курса, группы_09ФКД1920_______________________________ Специальности (специализации) «Финансы…

    526 Слова | 3 Стр.

  • Программа и методические рекомендации по организации и проведению ознакомительной, производственной, преддипломной практик для

    ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ, ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ, ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИК для студентов специальности 030501 «Юриспруденция» квалификация — Юрист (всех форм обучения) Москва 2011 Программа и методические рекомендации по организации и проведению ознакомительной, производственной, преддипломной практик для студентов специальности 030501 «Юриспруденция» всех форм обучения рассмотрена и утверждена на заседании УМС МФЮА «19» февраля 2010, протокол.№ 13-А/9-10. …

    7404 Слова | 30 Стр.

  • Отчет по практике

    Введение Учебная практика студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования и представляет систему организационных и учебных мероприятий, проводимых с целью совершенствования профессиональной подготовки студентов. Программа практики составлена на основании государственных образовательных стандартов для специальности 230700 «Прикладная информатика в экономике». I. Общие положения…

    1111 Слова | 5 Стр.

  • практика юрист

    МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКАЯ УНИВЕРСИТЕТ (МФЮА ) Факультет: финансово-юридический Кафедра: уголовно-правовых дисциплин Специальность: юриспруденция ОТЧЁТ ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ Студента Куликова Максима Николаевича Автор работы: Куликов М.Н. ____________ (подпись) (Ф.И.О.) Руководитель практики от организации: ст. лейтенант юстиции Петров С.В. ____________…

    3057 Слова | 13 Стр.

  • отчет по практике

    ДНЕВНИК ПРАКТИКИ Записи о работах, выполненных в период прохождения практики Дата Время начала и окончания работы Краткое содержание выполненных работ Отметка о выполнении Подпись руководи-теля 06.02.12 9:00 – 18:00 Ознакомление с структурой и штатом ООО «Фуд Дистрибьюшен Групп» Выполнено 07.02.12 9:00 – 18:00 ознакомление с законодательными основами деятельности ООО «Фуд Дистрибьюшен Групп» Выполнено 08.02.12 9:00 – 18:00 Изучение положений закона «Об обществах с ограниченной…

    664 Слова | 3 Стр.

  • Отчет по практике

    2221 |Отчеты по практике |Формирование денежных фондов на предприятии и эффективное их использование |Отчет по практике |МФЮА |42 |2008 | |999 | | Координаты: электронная почта [email protected], [email protected] Icq 170552870 Содержание 1. Общая характеристика ООО «», организационная структура и история ее формирования 3 2 Анализ проблем формирования и использования денежных фондов 16 3 Финансовый анализ. Общий анализ экономических и финансовых основных показателей 25 …

    1074 Слова | 5 Стр.

  • дневник по практике

    ДНЕВНИК о прохождении преддипломной практики Период прохождения: 13.04.2013 по 26.04.2013 Место прохождения: Отдел судебных приставов Балтийского района г.Калининграда В качестве Стажера-дознавателя График выполненных работ № п/п Дата Работа, выполняемая студентом Подпись руководителя практики 1 13.04.2013 Ознакомление с должностным регламентом, положением об отделе, инструктажем по технике безопасности, общим инструктажем по пожарной безопасности, а также инструктажем по…

    2692 Слова | 11 Стр.

  • Учебная практика

    финансово-юридическИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА Кафедра Бухгалтерского учета, финансов и налогообложения Отчет о прохождении учебной практики Место прохождения практики : __________________________________________________________________ Выполнил(а) студент(ка) ________ курса _____________ группы __________________________________ (Ф. И. О.) Руководитель практики от кафедры __________________________________ (должность, Ф. И. О.) Альметьевск 2017 ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ НА УЧЕБНУЮ ПРАКТИКУ _____________________________________________________________…

    3435 Слова | 14 Стр.

  • Программа практики

    Общие положения Экономическая и практика практики практики студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования, утвержденным приказом министра образования РФ от 25 марта 2003 года № 1154, а Целью экономической и практики менеджмента является приобретение…

    3283 Слова | 14 Стр.

  • Отчет по производственной практике

    Ярославский филиал Аккредитованного негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «МОСКОВСКАЯ ФИНАНСОВО–ЮРИДИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ» Кафедра прикладной информатики ОТЧЕТ о прохождении производственной практики в ОАО «ФРИТЕКС»______________________ (название предприятия) в должности _________ стажер отдела АСУП____________________ (название должности) С «26» мая…

    2430 Слова | 10 Стр.

  • Преддипломная практика

    Министерство образования и науки РФ Московский Финансово-Юридический Университет МФЮА Кировский филиал Отчет по производственной практике Специальность «Юриспруденция» (030501) Место прохождения практики : Государственное Учреждение — Управления Пенсионного фонда РФ в г. Кирове Кировской области Сроки прохождения практики : с «01» июля 2013г. по «26» июля 2013г. Выполнила: студентка Игошина А.М. Юд-41 Руководитель от предприятия: Кинч О.М Содержание: Введение…………………………………………………………………………

    5665 Слова | 23 Стр.

  • отчет

    МФЮА Факультет Финансово-экономический Кафедра Экономики, управления и финансов Направление подготовки 38.03.01 «Экономика» ОТЧЕТ О прохождении учебной практики Место прохождения практики : ПАО «Сбербанк» Выполнил студент: 2 курс, …

    2282 Слова | 10 Стр.

  • ОТЧЕТ

    «МОСКОВСКИЙ ФинансовО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА » Факультет заочного образования Кафедра гражданско-правовых дисциплин ОТЧЕТ о производственной практике Место прохождения практики : правовое управление администрации г. Соликамска (Соликамского городского округа Пермского края) Выполнил студент III курса 68ЮРи6310 группы Александр Александрович Хлызов Руководитель практики от кафедры доцент, кандидат юридических…

    3463 Слова | 14 Стр.

  • практика

     Московский финансово-юридический университет МФЮА Кафедра экономики и права ОТЧЕТ по производственной / преддипломной практике студентки группы 14Бдо8281 Севрюгиной Виктории Игоревны (фамилия, имя, отчество) Специальности банковское дело Тема дипломного проекта (для дипломников): «Банковское кредитование населения(физ. лица)на примере Росгосстрах банка» Руководитель дипломной работы Таджибаев Ином Таджиевич (фамилия, имя, отчество) …

    3625 Слова | 15 Стр.

  • отчет по практике северсталь метиз

    финансово-юридический университет — МФЮА Факультет экономики, управления и информатики Кафедра менеджмента и маркетинга ОТЧЕТ О ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ Место прохождения практики ОАО Северсталь-Метиз с «01» октября по «25» ноября 2012г. Выполнил студент _________ курса _____________ группы Старцев Сергей Владимирович (Ф.И.О.) Руководитель практики от кафедры __________________________________ (должность, Ф.И.О.) Руководитель практики от предприятия __________________________________ …

    3517 Слова | 15 Стр.

  • Практика

    МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030501 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ» Москва 2011 Методические рекомендации рассмотрены и утверждены на заседании УМС МФЮА «08» сентября 2011 г., протокол № 1-А/11-12. Методические рекомендации по выполнению, оформлению и защите…

    4874 Слова | 20 Стр.

  • Отчет по практике

    аудиторской проверки. Известный американский специалист в области аудита Дж. Робертсон определяет аудит как «процесс уменьшения до приемлемого уровня информационного риска для пользователей финансовых отчетов » . Таким образом, цель аудита устанавливается как снижение вероятности, что в финансовых отчетах , публикуемых предприятием, содержатся ложные и неточные сведения. Инвесторы, кредиторы и другие пользователи внешней отчетности, принимая управленческие решения, должны использовать достоверную…

    7260 Слова | 30 Стр.

  • Proizpraktika2015

    ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА » Калининградский филиал Юридический факультет Кафедра гражданско-правовых дисциплин Производственная практика Рабочая учебная программа и методические указания по прохождению производственной практики для студентов всех форм обучения Дисциплина для учебного плана направления подготовки 40.03.01 (030900.62) ЮРИСПРУДЕНЦИЯ Профиль подготовки квалификация (степень) – бакалавр Калининград 2015 Производственная практика : Программа и методические…

    5837 Слова | 24 Стр.

  • ОТЧЁТ о прохождении преддипломной практики в ООО «Интех

    МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА Факультет Экономики и управления Кафедра «Финансы и кредит» ОТЧЁТ о прохождении преддипломной практики Место прохождения практики _________ООО «Интех» в должности «экономист по сбыту» __________________________________________________________________ (организация, должность) с «06» февраля 2012г. по «01» апреля 2012г. …

    1005 Слова | 5 Стр.

  • ПП

    Московский финансово-юридический университет МФЮА Калининградский филиал программа (методические указания) ПП.01 Производственной практики (по профилю специальности) ПМ.01 ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВ ГРАЖДАН В СФЕРЕ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ для специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения среднего профессионального образования (базовый уровень) Калининград, 2015 Общие положения Учебная и производственная практика (по профилю специальности) являются составными…

    1918 Слова | 8 Стр.

  • Методичка

    выполнения выпускной квалификационной работы состоит из следующих этапов: выбор и закрепление объекта преддипломной практики ; выбор и закрепление темы выпускной квалификационной работы; разработка и утверждение задания на выпускную квалификационную работу; сбор материала для выпускной квалификационной работы на объекте практики ; написание и оформление выпускной квалификационной работы; предварительная защита работы на кафедре; …

    7778 Слова | 32 Стр.

  • Маркетинг

    Программа экономической и практики менеджмента для студентов специальности «Менеджмент организации» всех форм обучения Волгоград 2006 1. Общие положения Экономическая и практика менеджмента организуется и проводится в соответствии с требованиями к организации практики , содержащимися в государственном образовательном стандарте высшего профессиональному образования (ГОС ВПО), Положением о порядке проведения практики студентов образовательных учреждений…

    3476 Слова | 14 Стр.

  • PRAKTIKA_Ekonomika_i_bukhgalterskiy_uchet_metodichka

    МФЮА ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ для специальностей: 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» среднего профессионального образования базовый уровень подготовки Москва 2015Программа учебной и производственной практики для специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» рассмотрена и утверждена на заседании кафедры «Бухгалтерского учета, финансов и налогообложения» факультета СПО МФЮА «___»________________2015…

    2889 Слова | 12 Стр.

  • МУ учебная

    Ярославский филиал Аккредитованного образовательного частного учреждения высшего образования «Московский финансово-юридический университет МФЮА » Кафедра уголовно-правовых дисциплин А. А. Чендырев ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ Направление подготовки 40.05.01 (030901.65) Правовое обеспечение национальной безопасности (код и наименование направления подготовки) Специализация уголовно-правовая специализация (наименование профиля подготовки) Квалификация выпускника…

    7438 Слова | 30 Стр.

  • 11713247

     Московский финансово-юридический университет МФЮА Методические рекомендации по организации и прохождению практики УП. 01. УЧЕБНая практика для специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения квалификация: юрист среднего профессионального образования на базе основного общего образования базовый уровень подготовки Москва 2016 Рабочая программа по учебной практике рассмотрена на заседании кафедры гражданско-правовых дисциплин и утверждена протоколом…

    1643 Слова | 7 Стр.

  • мтс банк

    профессионального образования базовый уровень подготовки Москва 2014 Программа учебной и производственной практики для специальности 080110 «Банковское дело» рассмотрена и утверждена на заседании предметно-цикловой комиссии (далее ПЦК) экономических дисциплин факультета СПО МФЮА «___»________________2014 г., Протокол № ______________ Согласовано Заведующий кафедрой Евсеевой И.В. Начальник УМО СПО…

    2675 Слова | 11 Стр.

  • Практика

    ОТЧЕТ ПО ПРЕДДИПЛОМНОЙ ПРАКТИКЕ Место прохождения практики : «Администрация Златоустовского городского округа» Выполнил студент группы Гз -06 -3,5\1 Черного Максима Анатольевича МОСКВА 2009 Содержание 1. Общие положения 1.1 Общая характеристика МУП «КГХ» 1.2 Анализ финансового состояния МУП «КГХ». Оценка удовлетворительности структуры баланса 1.3 Анализ вопросов эффективности и целевого использования областного государственного имущества, состояния расчетов с…

    9614 Слова | 39 Стр.

  • Отчет по банку центр кредит

    УПРАВЛЕНИЕ тчет о одовой Г 2010 есеп Жылдық Годовым общим собранием акционеров АО «Банк ЦентрКредит» утвержден отчет Правления Банка за 2009 год, годовая финансовая отчетность, приняты решения о распределении чистого дохода, внесении изменений в «Методику определения стоимости акций АО «Банк ЦентрКредит» при их выкупе Банком. Жылдық есеп 2010 Годовой отчет В декабре 2010 года подведены итоги внеочередного общего собрания акционеров, проведенного посредством заочного голосования…

    9957 Слова | 40 Стр.

  • Отчёт

    план, успешно сдавшие все зачеты и экзамены. Дипломная работа представляет собой самостоятельное, творческое, научное сочинение, сочетающее теоретическое освещение актуальных вопросов темы с анализом нормативных правовых актов и юридической практики . Дипломная работа должна быть посвящена актуальной проблеме и, по возможности, содержать элементы новизны в изложении основных вопросов. Целью дипломной работы является расширение, систематизация и закрепление теоретических знаний и практических…

    7883 Слова | 32 Стр.

  • отчет

    Аудиторская фирма или отдельный аудитор по окончании работы обязаны представить письменное заключение о состоянии учета, внутреннего контроля, а также о достоверности годового отчета . Такое заключение является основанием для утверждения или неутверждения (отказа от утверждения) проверенного годового бухгалтерского отчета . Организация сама вправе выбрать аудитора для проведения проверки. Аудиторская организация должна и вправе самостоятельно принимать решения о видах, количестве и глубине проведения…

    9296 Слова | 38 Стр.

  • Осовные требования к КР

    студентов развивается творческая активность, формируются умения выявлять имеющиеся в сфере таможенной деятельности проблемы и находить пути их решения. Письменные работы позволяют оценить: степень овладения методологией и методикой анализа теории и практики таможенного дела, его экономических и юридических аспектов, вопросов организации работы таможенных органов и их взаимодействия с органами государственного управления; способность студента творчески применять принципы научного анализа экономических…

    2852 Слова | 12 Стр.

  • PRAKTIKA_ZALUPA

    УНИВЕРСИТЕТ МФЮА Факультет ________________________ Кафедра __________________________ Отчет о прохождении учебной/производственной практики . Место прохождения практики : ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Выполнил(а) студент(ка) ________ курса _____________ группы __________________________________ (Ф. И. О.) Руководитель практики от кафедры…

    792 Слова | 4 Стр.

  • Отчёт по преддипломной практике Арбитражный суд

    подразделения…………………………………………………………………………7 2. Сведения о подразделении, в котором проходила практика ………………………….9 2.1 Структура отдела, в котором проходила практика ……………………………………..9 2.2. Деятельность, осуществляемая при прохождении преддипломной практики ……………………………………………………………………………..11 Заключение……………………………………….

    1405 Слова | 6 Стр.

  • Отчет

    МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА ОТЧЕТ О прохождении производственной практики Студент 2 курса группы 26Юрк4220 юридического факультета Магомедов Умалат Магомедзапирович Время прохождения практики 21.03.16-10.04.16 Место прохождения практики ООО «КОХАНОВ И ПАРТНЕРЫ» Общая характеристика места прохождения практики Общество с ограниченной ответственностью «Коханов и партнеры» Генеральный директор Ординец Михаил Фёдорович Основной вид деятельности — Оптовая торговля алкогольными…

    10058 Слова | 41 Стр.

  • gfvrefffr

    MOLY Leichtlauf Special F 5W/30 A5/B5 МОСКОВСКИЙ ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ МФЮА КАФЕДРА ГОСУДАРСТВЕННО-ПРАВОВЫХ И УГОЛОВНО-ПРАВОВЫХ ДИСЦИПЛИН ЮРИДИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ОТЧЕТ о прохождении учебно-ознакомительной практики Студентки 2го курса группы 4120 Соловьевой Евгении Олеговны Наименование места практики : Отдел судебных приставов Балтийского района г. Калининграда Руководитель практики : Дознаватель ОСП Балтийского района г.Калининграда Чернова Л.А. Руководитель…

    2440 Слова | 10 Стр.

  • Metodicheskie_ukazania_po_preddiplomnoy_praktike_DLYa_STUDENTOV_2017

    Методические указания по производственной практике (преддипломной) Отдел практики своевременно распределяет и направляет студентов по местам преддипломной практики в организациях различных организационно — правовых форм, направление деятельности которых соответствует профилю подготовки обучающихся, на основе договоров, заключаемых между образовательной организацией и этими организациями. Определяющим фактором при выборе места прохождения преддипломной практики студента является выбранная им тема диплома…

  • Все вузы Columbia University Novikontas Maritime College Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова Хакасский технический институт (филиал СФУ) Каспийский государственный университет технологий и инжиринга им. Есенова Актюбинский региональный государственный университет им. К. Жубанова Западно-Казахстанский государственный медицинский университет им. М. Оспанова Almaty Management University Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий Алматинский технологический университет Алматинский университет энергетики и связи Казахская академия транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева Казахская головная архитектурно-строительная академия Казахская Национальная Академия Искусств им. Т. Жургенова Казахский Национальный Аграрный университет Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова Казахский Национальный Педагогический Университет им. Абая Казахский национальный технический университет им. К. И. Сатпаева Казахский национальный университет им. аль-Фараби Казахский университет международных отношений и мировых языков им. Абылай хана Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования Казахстанско-Британский технический университет Казахстанско-Немецкий университет Казахстанско-Российский Медицинский Университет Международный университет информационных технологий Новый экономический университет им. Т. Рыскулова Университет международного бизнеса Университет Туран Донбасский государственный технический университет Альметьевский государственный нефтяной институт Арзамасский государственный педагогический институт им. А.П.Гайдара Арзамасский политехнический институт (филиал НГТУ) Армавирская государственная педагогическая академия Армавирский лингвистический университет Северный (Арктический) федеральный университет им. М. В. Ломоносова Северный государственный медицинский университет Северный институт предпринимательства Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилёва Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина Казахский Гуманитарно-Юридический Университет Казахский университет технологии и бизнеса Медицинский университет Астана Астраханский государственный архитектурно-строительный университет Астраханский государственный медицинский университет Астраханский государственный технический университет Ачинский Колледж Отраслевых Технологий и Бизнеса Азербайджанский медицинский университет Балаковский институт техники, технологии и управления Барановичский Государственный Университет Алтайская академия экономики и права Алтайская государственная академия культуры и искусств Алтайский государственный аграрный университет Алтайский государственный медицинский университет Алтайский государственный педагогический университет Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова Алтайский Государственный Университет Алтайский филиал РАНХиГС (СибАГС АФ) Алтайский экономико-юридический институт Техникум 103 Белоцерковский национальный аграрный университет Белгородская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Я. Горина Белгородский государственный институт искусств и культуры Белгородский государственный национальный исследовательский университет Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова Белгородский университет кооперации, экономики и права Белгородский юридический институт МВД России Бердянский государственный педагогический университет им. Осипенко Бердянский университет менеджмента и бизнеса Бийский технологический институт (филиал АГТУ им. Ползунова) Киргизская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева Кыргызский государственный университет им. И. Арабаева Кыргызский Государственный Университет Строительства, Транспорта и Архитектуры Кыргызский Национальный Университет им. Ж. Баласагына Кыргызско-Российская Академия Образования Кыргызско-Российский Славянский Университет им. Ельцина Амурская государственная медицинская академия Амурский государственный университет Дальневосточный государственный аграрный университет Бокситогорский институт (филиал Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина) Братский государственный университет Брестский государственный технический университет Брестский Государственный Университет им. А.С. Пушкина Брянская государственная инженерно-технологическая академия Брянский Государственный Аграрный Университет Брянский государственный технический университет Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского Брянский институт управления и бизнеса Брянский филиал РАНХиГС (ОРАГС БФ) Бухарский инженерно-технологический институт Великолукская государственная академия физической культуры и спорта Великолукская государственная сельскохозяйственная академия Винницкий государственный педагогический университет им. М. Коцюбинского Винницкий национальный аграрный университет Винницкий национальный медицинский университет им. Н.И.Пирогова Винницкий национальный технический университет Винницкий торгово-экономический институт (филиал КНТЭУ) Винницкий финансово-экономический университет Витебская государственная академия ветеринарной медицины Витебский государственный медицинский университет Витебский государственный технологический университет Витебский государственный университет им. П. М. Машерова Владивостокский государственный университет экономики и сервиса Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет Дальневосточный государственный технический университет Дальневосточный федеральный университет Морской государственный университет им. адмирала Г.И. Невельского Тихоокеанский Государственный Медицинский Университет Горский государственный аграрный университет Северо-Кавказский горно-металлургический технологический университет (СКГМИ) Северо-Осетинская Государственная Медицинская Академия Северо-Осетинский государственный университет им. К. Хетагурова Владимирский государственный университет им. Столетовых Владимирский филиал РАНХиГС (РАГС ВФ) Волгоградская государственная академия физической культуры Волгоградский государственный аграрный университет Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет Волгоградский государственный институт искусств и культуры Волгоградский государственный медицинский университет Волгоградский государственный социально-педагогический университет Волгоградский государственный технический университет Волгоградский государственный университет Волгоградский институт бизнеса Волгоградский филиал РАНХиГС (ВАГС) Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ Волжский политехнический институт (филиал ВолгГТУ) Волковысский педагогический колледж ГрГу им Я.Купары Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина Вологодский государственный университет Вологодский институт права и экономики ФСИН России Педагогический институт ВоГУ Воронежская государственная лесотехническая академия Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко Воронежский Государственный Аграрный Университет им. императора Петра I Воронежский государственный архитектурно-строительный университет Воронежский государственный институт физической культуры Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко Воронежский государственный педагогический университет Воронежский государственный технический университет Воронежский государственный университет Воронежский государственный университет инженерных технологий Воронежский институт высоких технологий Воронежский институт МВД РФ Воронежский экономико-правовой институт Институт менеджмента, маркетинга и финансов Международный институт компьютерных технологий Государственный институт экономики, финансов, права и технологий Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко Глуховский национальный педагогический университет им. А. Довженко Белорусский государственный университет транспорта Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации Гомельский государственный аграрно-экономический колледж Гомельский государственный медицинский университет Гомельский Государственный Технический Университет им. П.О. Сухого Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины Белорусская государственная сельскохозяйственная академия Горловский государственный педагогический институт иностранных языков ДГПУ Горно-Алтайский государственный университет Гродненский Государственный Аграрный Университет Гродненский государственный медицинский университет Гродненский государственный университет им. Я. Купалы Чеченский государственный университет Днепропетровская государственная финансовая академия Днепропетровская медицинская академия МОЗ Украины Днепропетровский государственный аграрно-экономический университет Днепропетровский Государственный Университет Внутренних Дел Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта им. академика В. Лазаряна Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара Днепропетровский университет им. А. Нобеля Национальная металлургическая академия Украины Национальный горный университет Приднепровская государственная академия строительства и архитектуры Украинский Государственный химико-технологический Университет Московский государственный физико-технический университет (МФТИ) Академия гражданской защиты МЧС ДНР Донбасская юридическая академия Донецкий Институт Железнодорожного Транспорта Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького Донецкий национальный университет Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М. Туган-Барановского Донецкий техникум промышленной автоматики Донецкий юридический институт МВД Украины Дрогобычский государственный педагогический университет им. И. Франко Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино (Авицены) Таджикский государственный педагогический университет имени Садриддина Айни Таджикский технический университет им. М. Осими Евпаторийский институт социальных наук (филиал КФУ) Екатеринбургский государственный театральный институт Институт международных связей Колледж железнодорожного транспорта Российский государственный профессионально-педагогический университет Уральская государственная архитектурно-художественная академия Уральская государственная консерватория им. М.П. Мусоргского Уральский Государственный Аграрный Университет Уральский государственный горный университет Уральский Государственный Лесотехнический Университет Уральский государственный медицинский университет Уральский государственный педагогический университет Уральский Государственный Университет Путей Сообщения Уральский государственный экономический университет Уральский государственный юридический университет Уральский институт бизнеса им. И. А. Ильина Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России Уральский институт коммерции и права Уральский институт РАНХиГС (УрАГС) Уральский институт экономики, управления и права Уральский Техникум автомобильного транспорта и сервиса Уральский технический институт связи и информатики (филиал СибГУТИ) Уральский Федеральный университет им. Б.Н. Ельцина «УПИ» Уральский финансово-юридический институт Елабужский институт Казанского (Приволжского) федерального университета (бывш. ЕГПУ) Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина Ереванский государственный университет Житомирский государственный технологический университет Житомирский государственный университет им. Ивана Франко Житомирский институт медсестринства Житомирский национальный агроэкологический университет Заволжский автомоторный техникум Запорожская Государственная Инженерная Академия Запорожский государственный медицинский университет Запорожский институт экономики и информационных технологий Запорожский национальный технический университет Запорожский национальный университет Институт искусств и информационных технологий, московский филиал Ивано-Франковский национальный медицинский университет Ивано-Франковский национальный технический университет нефти и газа Прикарпатский национальный университет им. В. Стефаника Ивановская государственная архитектурно-строительная академия Ивановская Государственная Медицинская Академия Ивановская государственная сельскохозяйственная академия Ивановский государственный университет Ивановский государственный химико-технологический университет Ивановский Государственный Энергетический Университет им. В.И. Ленина Текстильный институт ИвГПУ Московский областной институт управления и права Ижевская государственная медицинская академия Ижевская государственная сельскохозяйственная академия Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова Камский институт гуманитарных и инженерных технологий Удмуртский государственный университет Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж Измаильский техникум механизации и єлектрофикации сельского хозяйства Байкальский государственный университет Иркутский Государственный Аграрный Университет им. А.А. Ежевского Иркутский государственный лингвистический университет Иркутский государственный медицинский университет Иркутский государственный университет Иркутский государственный университет путей сообщения Иркутский национальный исследовательский технический университет Педагогический институт (филиал ИГУ) Сибирская академия права, экономики и управления Юридический институт (филиал ИГУ) Национальный университет государственной налоговой службы Украины Марийский государственный университет Межрегиональный Открытый Социальный Институт Межрегиональный центр «Непрерывное профессиональное образование» Поволжский государственный технологический университет Академия социального образования Институт Социальных и Гуманитарных Знаний Институт экономики и финансов КФУ Институт экономики, управления и права Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана Казанская государственная консерватория (академия) им. Н. Г. Жиганова Казанский Государственный Аграрный Университет Казанский государственный архитектурно-строительный университет Казанский государственный медицинский университет Казанский государственный университет культуры и искусств Казанский государственный энергетический университет Казанский кооперативный институт (филиал РУК) Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева Казанский национальный исследовательский технологический университет Казанский федеральный университет Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет Университет управления ТИСБИ Калачеевский аграрный техникум Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота Балтийский информационный техникум Балтийский федеральный университет им. И.Канта Калининградский государственный технический университет Санкт-Петербургский университет сервиса и экономики (Калининградский филиал) Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского Калужский филиал РАНХиГС Каменец-Подольский национальный университет им. И. Огиенко Подольский государственный аграрно-технический университет Камышинский технологический институт (филиал ВолгГТУ) Карагандинский государственный медицинский университет Карагандинский государственный технический университет Карагандинский государственный университет им. Е. А. Букетова Карагандинский Университет Болашак Карагандинский экономический университет Университет имени Сулеймана Демиреля Кемеровский государственный медицинский университет (бывш. КемГМА) Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт Кемеровский государственный университет Кемеровский государственный университет культуры и искусств Кемеровский технологический институт пищевой промышленности Кузбасский государственный технический университет Кузбасский институт экономики и права Керченский государственный морской технологический университет Государственный университет телекоммуникаций Государственный экономико-технологический университет транспорта Европейский университет финансов, информационных систем, менеджмента и бизнеса Киевская государственная академия водного транспорта им. Конашевича-Сагайдачного Киевский медицинский университет УАНМ Киевский национальный лингвистический университет Киевский национальный торгово-экономический университет Киевский национальный университет им. Т. Шевченко Киевский национальный университет культуры и искусств Киевский национальный университет строительства и архитектуры Киевский национальный университет театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого Киевский национальный университет технологий и дизайна Киевский национальный экономический университет им. В. Гетьмана Киевский Славистический Университет Киевский университет им. Б. Гринченко Киевский университет права Национальной академии наук Украины Киевский университет туризма, экономики и права Международный научно-технический университет им. Ю. Бугая Межрегианальная Академия Управления Персоналом Национальная академия внутренних дел Украины Национальная Академия Руководящих Кадров Культуры и Искусств Национальная академия статистики, учета и аудита Национальная академия управления Национальная музыкальная академия Украины им. П. И. Чайковского Национальный авиационный университет Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» Национальный транспортный университет Национальный университет «Киево-Могилянская академия» Национальный университет биоресурсов и природопользования Национальный университет пищевых технологий Национальный университет физического воспитания и спорта Украины Открытый международный университет развития человека Украина Украинский государственный университет финансов и международной торговли Самарская государственная сельскохозяйственная академия Волго-Вятский институт (филиал МГЮА) Вятская государственная сельскохозяйственная академия Вятский государственный гуманитарный университет Вятский государственный университет Вятский социально-экономический институт Московский финансово-юридический университет Кировский филиал Кировоградская Лётная Академия Национального Авиационного Университета Кировоградский государственный педагогический университет им. В. Винниченко Кировоградский Институт Регионального Управления и Экономики Кировоградский национальный технический университет Государственный аграрный университет Молдовы Государственный университет медицины и фармакологии им. Николая Тестемицану Международный Независимый Университет Молдовы Ковровская Государственная Технологическая Академия им. В.А. Дегтярева Коломенский институт филиал МГМУ Московский государственный областной социально-гуманитарный институт Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет Комсомольский-на-Амуре Государственный Технический университет Конотопский институт СумГУ Финансово-технологическая академия Костанайский Государственный университет им. Ахмета Байтурсынова Костромской государственный технологический университет Костромской государственный университет им. Н.А. Некрасова Донбасская государственная машиностроительная академия Донбасская национальная академия строительства и архитектуры Донецкий национальный технический университет Красноармейский индустриальный институт ДонНТУ Краснодарский государственный университет культуры и искусств Кубанский государственный аграрный университет Кубанский государственный медицинский университет Кубанский государственный технологический университет Кубанский Государственный Университет Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма Кубанский социально-экономический институт Современная Гуманитарная Академия Гуманитарный институт СФУ Инженерно-строительный институт СФУ Институт архитектуры и дизайна СФУ Институт горного дела, геологии и геотехнологий СФУ Институт естественных и гуманитарных наук СФУ Институт инженерной физики и радиоэлектроники СФУ Институт космических и информационных технологий СФУ Институт нефти и газа СФУ Институт педагогики, психологии и социологии СФУ Институт управления бизнес-процессами и экономики СФУ Институт филологии и языковой коммуникации СФУ Институт фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ Институт цветных металлов и материаловедения СФУ Институт экономики, управления и природопользования СФУ Красноярская государственная академия музыки и театра Красноярская государственная архитектурно-строительная академия СФУ Красноярский государственный аграрный университет Красноярский государственный медицинский университет им. В.Ф. Войно-Ясенецкого Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева Красноярский институт железнодорожного транспорта, филиал ИрГУПС Политехнический институт СФУ Сибирский государственный технологический университет Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева Сибирский институт бизнеса, управления и психологии Сибирский межрегиональный учебный центр Сибирский федеральный университет Торгово-экономический институт СФУ Юридический институт СФУ Кременчугский национальный университет им. М. Остроградского Криворожский государственный педагогический университет Криворожский национальный университет Криворожский экономический институт КНЕУ им. В. Гетьмана Авиационный Технический Колледж Курганская государственная сельскохозяйственная академия им. Т. С. Мальцева Курганский государственный университет Курская государственная сельскохозяйственная академия им. пр. И.И. Иванова Курский государственный медицинский университет Курский институт социального образования Региональный финансово-экономический институт Юго-Западный государственный университет Тувинский государственный университет Лесосибирский Педагогический Институт (филиал СФУ) Липецкий государственный педагогический университет Липецкий государственный технический университет Лужский институт (филиал ЛГУ им. А.С. Пушкина) Луганская государственная академия культуры и искусств Луганский государственный медицинский университет Луганский государственный университет внутренних дел им. Э.А. Дидоренко Луганский государственный университет им. Владимира Даля Луганский национальный аграрный университет Луганский национальный университет им. Тараса Шевченко Восточноевропейский национальный университет им. Леси Украинки Луцкий национальный технический университет Львовская коммерческая академия Львовская национальная академия искусств Львовский государственный университет внутренних дел Львовский государственный университет физической культуры Львовский институт экономики и туризма Львовский национальный аграрный университет Львовский национальный медицинский университет им. Д. Галицкого Львовский национальный университет ветеринарной медицины и биотехнологий им. С.З. Гжицкого Львовский национальный университет им. И. Франко Национальный университет Львовская политехника Российская таможенная академия Северо-Восточный государственный университет Ингушский государственный университет Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова Магнитогорский медицинский колледж им. П.Ф. Надеждина Азовский Морской Институт Одесской Национальной Морской Академии Донецкий государственный университет управления Мариупольский государственный университет Приазовский государственный технический университет Дагестанская Государственная Медицинская Академия Дагестанский Государственный Педагогический Университет Дагестанский Государственный Технический Университет Дагестанский Государственный Университет Мелитопольский Государственный Педагогический Университет им. Б. Хмельницкого Таврический государственный агротехнологический университет Белорусская государственная академия искусств Белорусская государственная академия музыки Белорусская государственная академия связи Белорусский государственный аграрный технический университет Белорусский государственный медицинский университет Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка Белорусский государственный технологический университет Белорусский государственный университет Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники Белорусский государственный университет культуры и искусств Белорусский государственный университет физической культуры Белорусский государственный экономический университет Белорусский национальный технический университет Институт информационных технологий БГУИР Институт пограничной службы Республики Беларусь Институт Современных Знаний им. А.М. Широкова Международный государственный экологический университет им. А. Д. Сахарова Международный университет МИТСО Минский государственный высший радиотехнический колледж Минский государственный политехнический колледж Минский инновационный университет Минусинский колледж культуры и искусства Михайловский техникум им. А. Мерзлова Белорусско-Российский университет Могилёвский государственный университет им. А. А. Кулешова Могилевский государственный университет продовольствия Мозырский государственный педагогический университет им. И.П. Шамякина [Файлы без вуза] Академический международный институт Академический правовой институт Академия Государственной противопожарной службы МЧС России Академия стандартизации, метрологии и сертификации Академия труда и социальных отношений Федерации Независимых Профсоюзов России Военно-воздушная инженерная академия им. пр. Н.Е. Жуковского Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ Всероссийский государственный университет кинематографии им. С.А. Герасимова «ВГИК» Высшее театральное училище (институт) им. М. С. Щепкина ГАПОУ Колледж предпринимательства №11 Государственная академия славянской культуры Государственная классическая академия им. Маймонида Государственный академический университет гуманитарных наук Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина Государственный университет по землеустройству Государственный университет управления Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина Институт восстановительной медицины Институт гуманитарного образования и информационных технологий Институт журналистики и литературного творчества Институт международного права и экономики им.А.С.Грибоедова Институт последипломного профессионального образования фмбц (научный центр) Институт рыночной экономики, социальной политики и права Институт текстильной и легкой промышленности МГУТУ Институт туризма и гостеприимства Институт управления и права Институт экономики и культуры Колледж градостроительства и сервиса №38 Колледж Многоуровневого Профессионального Образования РАНХиГС Литературный институт им. А.М. Горького Медицинский институт непрерывного образования Медицинский колледж №1 Международная академия бизнеса и управления Международный институт Экономики и Права Международный юридический институт МИРЭА — Российский технологический университет Московская академия астрологии Московская Академия Предпринимательства при Правительстве Москвы Московская академия экономики и права Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина Московская государственная академия водного транспорта Московская Государственная Академия Коммунального Хозяйства и Строительства Московская государственная академия физической культуры Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского Московская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. Строганова Московская гуманитарно-техническая академия Московская финансово-юридическая академия Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет Московский архитектурно-строительный институт Московский архитектурный институт (государственная академия) Московский банковский институт Московский горный институт (филиал НИТУ МИСиС) Московский городской педагогический университет Московский городской психолого-педагогический университет Московский городской университет управления Правительства Москвы Московский государственный агроинженерный университет им. В.П. Горячкина Московский государственный гуманитарно-экономический университет Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова Московский государственный индустриальный университет Московский государственный институт индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича Московский государственный институт электроники и математики (технический университет) Московский Государственный Колледж Информационных Технологий Московский государственный лингвистический университет Московский государственный машиностроительный университет «МАМИ» Московский государственный медико-стоматологический университет им. А.И. Евдокимова Московский государственный областной университет Московский государственный открытый университет им. В. С. Черномырдина Московский государственный строительный университет Московский государственный технический университет гражданской авиации Московский государственный технический университет им. H.Э.Баумана Московский государственный технологический университет «Станкин» Московский государственный университет геодезии и картографии Московский государственный университет дизайна и технологии Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова Московский государственный университет инженерной экологии Московский государственный университет международных отношений МИД России (МГИМО) Московский государственный университет печати им. И. Федорова Московский государственный университет пищевых производств Московский государственный университет приборостроения и информатики Московский государственный университет прикладной биотехнологии Московский государственный университет природообустройства Московский государственный университет путей сообщения Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского Московский государственный университет тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина Московский гуманитарно-экономический институт Московский гуманитарный институт им. Е.Р. Дашковой Московский гуманитарный университет Московский издательско-полиграфический колледж им. И. Фёдорова Московский институт государственного управления и права Московский институт предпринимательства и права Московский Институт Телевидения и Радиовещания «Останкино» Московский международный университет Московский новый юридический институт Московский образовательный комплекс им. В. Талалихина Московский педагогический государственный университет Московский психолого-социальный университет Московский социально-экономический институт Московский технический университет связи и информатики Московский технологический институт «ВТУ» Московский Университет им. С.Ю.Витте (бывш. Московский Институт Экономики, Менеджмента и Права) Московский Университет МВД РФ им. В.Я. Кикотя Московский финансово-промышленный университет Синергия Московский художественно — промышленный институт Московский экономический институт Музыкально-Педагогический Государственный Институт им. М.М. Ипполитова-Иванова Национальный Институт Бизнеса Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» Национальный исследовательский университет «МИЭТ» Национальный исследовательский университет «МЭИ» Национальный исследовательский ядерный университет (МИФИ) Открытый университет Израиля в СНГ Педагогический институт физической культуры и спорта Московского городского педагогического университета Первый московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова Политехнический колледж имени П.А. Овчинникова Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет Российская академия музыки им. Гнесиных Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Российская международная академия туризма Российская открытая академия транспорта МИИТ Российский государственный аграрный университет МСХА им. Тимирязева Российский государственный геологоразведочный университет им. С. Орджоникидзе Российский государственный гуманитарный университет Российский государственный социальный университет Российский государственный технологический университет им. К.Э. Циолковского (МАТИ) Российский государственный торгово-экономический университет Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина Российский государственный университет инновационных технологий и предпринимательства Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина Российский государственный университет правосудия Российский государственный университет туризма и сервиса Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) Российский национальный исследовательский медицинский университет им, Н. И. Пирогова Российский новый университет Российский университет дружбы народов Российский университет театрального искусства Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова Столичная финансово-гуманитарная академия Театральный Институт им. Б.В. Щукина При Государственном Академическом Театре им. Е. Вахтангова Университет Российского инновационного образования Университет Российской академии образования Федеральный институт повышения квалификации и переподготовки Финансовый университет при Правительстве РФ Школа-студия (институт) им. Вл. И. Немировича-Данченко при МХАТе им. А. П. Чехова Мукачевский государственный университет Международный институт бизнес-образования Мурманский государственный гуманитарный университет Московский Государственный Университет Леса Московский Кооперативный техникум Альтшуля Российский университет кооперации Камская Государственная Инженерно-Экономическая Академия Набережночелнинский государственный торгово-технологический институт Набережночелнинский институт КФУ Набережночелнинский институт социально-педогогических технологий и ресурсов Кабардино-Балкарский Государственный Университет им. Х. Бербекова Нанкинский университет Наук и Технологии (Nanjing University of Science and Technology) Нежинский государственный университет им. Н. Гоголя Немешаевский агротехнический колледж Нижневартовский государственный университет Нижнекамский Химико-Технологический Институт Казанского Государственного Технологического Университета Волжская Государственная Академия Водного Транспорта Нижегородская Государственная Консерватория им. М.И. Глинки Нижегородская Государственная Сельскохозяйственная Академия Нижегородская правовая академия Нижегородский Государственный Архитектурно-Строительный Университет Нижегородский государственный инженерно-экономический университет Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина Нижегородский Государственный Технический Университет им. Р.Е. Алексеева Нижегородский Государственный Университет им. Н.И. Лобачевского Нижегородский институт менеджмента и бизнеса Нижегородский институт управления РАНХиГС (ВВАГС) Приволжский исследовательский медицинский университет (бывш. НижГМА) Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал РГППУ) Нижнетагильский технологический институт (филиал УрФУ) Национальный университет кораблестроения им. адм. Макарова Николаевский национальный аграрный университет Николаевский национальный университет им. В.А. Сухомлинского Черноморский государственный университет им. Петра Могилы Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого Нововолынский электромеханический колледж Новокузнецкий институт (филиал КемГУ) Сибирский Государственный Индустриальный Университет Государственный Морской Университет им. Адмирала Ф. Ф. Ушакова Институт катализа им. Г.К. Борескова Новосибирская Государственная Консерватория им. М.И. Глинки Новосибирский Государственный Аграрный Университет Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет Новосибирский государственный медицинский университет Новосибирский государственный педагогический университет Новосибирский государственный технический университет Новосибирский государственный университет Новосибирский Государственный Университет Архитектуры, Дизайна и Искусств (бывш. НГАХА) Новосибирский Государственный Университет Экономики И Управления Новосибирский медицинский колледж Новосибирский юридический институт (филиал ТГУ) Сибирская академия финансов и банковского дела Сибирский государственный университет водного транспорта Сибирский государственный университет геосистем и технологий Сибирский Государственный Университет Путей Сообщения Сибирский Государственный Университет Телекоммуникаций и Информатики Сибирский институт управления РАНХиГС (СибАГС) Сибирский университет потребительской кооперации Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт) (ЮРГТУ (НПИ)) Обнинский Гуманитарный Институт Обнинский институт атомной энергетики НИЯУ МИФИ Курский колледж культуры Национальный университет Одесская морская академия (бывш. ОНМА) Национальный Университет Одесская юридическая академия Одесская государственная академия строительства и архитектуры Одесская национальная академия пищевых технологий Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова Одесский Государственный Аграрный Университет Одесский государственный экологический университет Одесский Государственный экономический Университет Одесский корпоративный компьютерный колледж Одесский национальный медицинский университет Одесский национальный морской университет Одесский национальный политехнический университет Одесский национальный университет им. И.И. Мечникова Одесское областное базовое медицинское училище Южноукраинский национальный педагогический университет им. К.Д. Ушинского Озёрский технологический институт Омская академия МВД России Омский государственный аграрный университет им. П. А. Столыпина Омский государственный институт сервиса Омский государственный медицинский университет Омский Государственный Педагогический Университет Омский Государственный Технический Университет Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского Омский Государственный Университет Путей Сообщения Омский экономический институт Омский юридический институт Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия Сибирский Государственный Университет Физической Культуры и Спорта Государственный университет — учебно-научно-производственный комплекс (бывш. ОрелГТУ) Медицинский институт Орловского государственного университета Орловский Государственный Институт Искусств и Культуры Орловский государственный институт экономики и торговли Орловский филиал РАНХиГС Оренбургский Государственный Аграрный Университет Оренбургский государственный институт менеджмента Оренбургский государственный медицинский университет Оренбургский Государственный Педагогический Университет Оренбургский Государственный Университет Оренбургский институт (филиал МГЮА Кутафина) Орский гуманитарно-технологический институт (филиал ОГУ) Орский Медицинский Колледж ГБПОУ Осташковский колледж Ошский технологический университет им. акад. М.М. Адышева Инновационный Евразийский Университет Павлодарский государственный педагогический университет Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова Педагогический институт им. В. Г. Белинского Пензенского государственного университета Пензенская Государственная Сельскохозяйственная Академия Пензенский государственный технологический университет Пензенский Государственный Университет Пензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства Переяслав-Хмельницкий Государственный Педагогический Университет им. Г.С. Сковороды Западно-Уральский институт экономики и права Пермская государственная академия искусства и культуры Пермская Государственная Сельскохозяйственная Академия им. Д.Н. Прянишникова Пермская Государственная Фармацевтическая Академия Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет Пермский государственный медицинский университет им. ак. Е.А. Вагнера Пермский государственный национальный исследовательский университет Пермский гуманитарно-технологический институт Пермский институт экономики и финансов Пермский национальный исследовательский политехнический университет Карельская государственная педагогическая академия Петрозаводская государственная консерватория им. А.К. Глазунова Петрозаводский Государственный Университет Северо-Казахстанский государственный университет им. М. Козыбаева Камчатский государственный технический университет Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения Полесский государственный университет Полтавская государственная аграрная академия Полтавский национальный педагогический университет им. В. Г. Короленко Полтавский национальный технический университет им. Ю. Кондратюка Полтавский университет экономики и торговли Украинская медицинская стоматологическая академия Псковский агротехнический колледж Псковский государственный университет Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина Санкт-Петербургский государственный аграрный университет Пятигорский Государственный Лингвистический Университет Пятигорский Государственный Технологический Университет Пятигорский медико-фармацевтический институт (филиал ВолгГМУ) Северо-Кавказский институт РАНХиГС (СКАГС) Режевской политехникум Международный экономико-гуманитарный университет им. С. Демьянчука Национальный университет водного хозяйства и природопользования Ровенский государственный гуманитарный университет Рогачевский государственный педагогический колледж Академия архитектуры и искусств Южного Федерального Университета Донской Государственный Аграрный Университет Донской Государственный Технический Университет Институт сервиса и туризма (филиал ДГТУ) Институт Управления, Бизнеса и Права Ростовская Государственная Консерватория им. С. В. Рахманинова Ростовский Государственный Медицинский Университет Ростовский Государственный Университет Путей Сообщения Ростовский Государственный Экономический Университет «РИНХ» Ростовский институт защиты предпринимателя Ростовский юридический институт (филиал РПА МЮ) Южный Федеральный Университет Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П. А. Соловьева Рыбинское речное училище им. В.И. Калашникова Рыбницкий Филиал Приднестровского Государственного Университета им.Т.Г.Шевченко Рязанский государственный агротехнологический университет им. П.А. Костычева Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова Рязанский государственный радиотехнический университет Рязанский Государственный Университет им. С.А. Есенина Медицинский Университет «РЕАВИЗ» Поволжская государственная социально-гуманитарная академия Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики Самарская академия государственного и муниципального управления Самарская Государственная Академия Культуры и Искусств Самарская Гуманитарная Академия Самарский Государственный Архитектурно-Строительный Университет Самарский Государственный Медицинский Университет Самарский Государственный Технический Университет Самарский Государственный Университет Путей Сообщения Самарский государственный экономический университет Самарский институт — высшая школа приватизации и предпринимательства Самарский национальный исследовательский университет им. ак. С.П. Королёва (бывш. СГАУ, СамГУ) Самаркандский Государственный медицинский институт Академия русского балета им. А.Я. Вагановой Академия управления городской средой, градостроительства и печати Балтийская академия туризма и предпринимательства Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова Балтийский Гуманитарный Институт Балтийский институт экологии, политики и права Военная академия связи им. С.М. Буденного Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского Военно-Медицинская академия им. С.М. Кирова Восточно-Европейский институт психоанализа Государственная полярная академия Государственный университет морского и речного флота им. С.О. Макарова Институт специальной педагогики и психологии им. Р. Валленберга Институт телевидения, бизнеса и дизайна Международный Институт Психологии и Управления Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта Национальный минерально-сырьевой университет «Горный» Национальный открытый институт России Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова Петербургский государственный университет путей сообщения им. императора Александра I Российский государственный гидрометеорологический университет Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена Русская христианская гуманитарная академия Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства Санкт-Петербургская государственная консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.И. Мечникова Санкт-Петербургская государственная химико-фармацевтическая академия Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет Санкт-Петербургский государственный институт психологии и социальной работы Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова Санкт-Петербургский государственный морской технический университет Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Институт Машиностроения Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) Санкт-Петербургский государственный технологический университет растительных полимеров Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет Санкт-Петербургский государственный университет Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна Санкт-Петербургский государственный экономический университет (бывш. ФИНЭК, ИНЖЭКОН) Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права Санкт-Петербургский институт гостеприимства Санкт-Петербургский институт управления и права Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (бывш. СПбГПУ) Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России Санкт-Петербургский университет МВД России Санкт-Петербургский университет управления и экономики Санкт-Петербургский юридический институт Академии Генеральной прокуратуры РФ Санкт-Петербургского Института Гуманитарного Образования Северо-Западный государственный заочный технический университет Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова Северо-Западный институт управления РАНХиГС (СЗАГС) Смольный институт Российской академии образования Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва Поволжский институт управления им. П.А. Столыпина РАНХиГС (ПАГС) Саратовская Государственная Консерватория им. Л. В. Собинова Саратовская государственная юридическая академия Саратовский Государственный Аграрный Университет им. Н.И. Вавилова Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского Саратовский Государственный Технический Университет им. Ю.А. Гагарина Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Плеханова (бывш. СГСЭУ) Саровский Государственный Физико-технический Институт Сахалинский государственный университет Севастопольский городской гуманитарный университет Севастопольский Государственный Университет Севастопольский национальный университет ядерной энергии и промышленности Институт судостроения и морской арктической техники (Севмашвтуз) (филиал САФУ) Восточноукраинский национальный университет им. В. Даля Северский технологический институт НИЯУ МИФИ Государственный университет имени Шакарима города Семей Казахский Гуманитарно-Юридический Инновационный Университет Московская Духовная Академия Академия биоресурсов и природопользования Академия строительства и архитектуры (филиал КФУ) Гуманитарно-педагогическая академия (филиал КФУ) Крымский инженерно-педагогический университет Крымский университет культуры, искусств и туризма Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского Медицинская академия им. С.И. Георгиевского Симферопольский университет экономики и управления Таврическая академия (филиал КФУ) Таврический Национальный Университет им. В.И. Вернадского Донбасский государственный педагогический университет Смоленская Государственная Сельскохозяйственная Академия Смоленский государственный институт искусств Смоленский государственный медицинский университет Смоленский Государственный Университет Смоленский Гуманитарный Университет Сосновский агропромышленный техникум Сочинский Государственный Университет Сочинский институт Российского университета Дружбы народов Северо-Кавказский гуманитарно-технический институт Северо-Кавказский федеральный университет Ставропольский Государственный Аграрный Университет Ставропольский государственный медицинский университет Ставропольский государственный педагогический институт Старооскольский технологический институт (филиал НИТУ МИСиС) Стахановский учебно-научный институт горных и образовательных технологий Стерлитамакская государственная педагогическая академия Муромцевский лесотехнический техникум Сумский государственный педагогический университет им. Макаренко Сумский государственный университет Сумский национальный аграрный университет Украинская академия банковского дела Национального банка Украины Сургутский государственный педагогический университет Сургутский Государственный Университет Сургутский Институт Нефти и Газа (филиал Тюменского Индустриального Университета) Коми республиканская академия государственной службы и управления Сыктывкарский Государственный Университет им. Питирима Сорокина Сыктывкарский лесной институт (филиал СПбГЛТА) Инженерно-технологическая академия ЮФУ Таганрогский институт им. А. П. Чехова Тамбовский Государственный Технический Университет Тамбовский Государственный Университет им. Г.Р. Державина Тамбовский техникум экономики и предпринимательства Тамбовский филиал РАНХиГС (ПАГС им. Столыпина) Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати Институт биоорганической химии им. А.Садыкова Ташкентский Государственный Стоматологический Институт Ташкентский Университет Информационных Технологий Ташкентский химико-технологический институт Тверская Государственная Сельскохозяйственная Академия Тверской государственный медицинский университет Тверской Государственный Технический Университет Тверской Государственный Университет Тверской институт экологии и права Тверской медицинский колледж Тернопольский государственный медицинский университет им. И.Я. Горбачевского Тернопольский национальный педагогический университет им. В. Гнатюка Тернопольский национальный технический университет им. И. Пулюя Тернопольский национальный экономический университет Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко Тобольский государственный педагогический институт им. Д.И. Менделеева Волжский Университет им. В.Н.Татищева Поволжский государственный университет сервиса Тольяттинский государственный университет Сибирский Государственный Медицинский Университет Томский Государственный Архитектурно-Строительный Университет Томский Государственный Педагогический Университет Томский Государственный Университет Томский Государственный Университет Систем Управления и Радиоэлектроники Томский Институт Бизнеса Томский Политехнический Университет Институт ветеринарной медицины ЮУрГАУ (бывш. УГАВМ) Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого Тульский Государственный Университет Международный казахско-турецкий университет им. Х. А. Яссави Государственный аграрный университет Северного Зауралья Тюменская государственная академия культуры, искусств и социальных технологий Тюменская государственная академия мировой экономики, управления и права Тюменский Государственный Архитектурно-Строительный Университет Тюменский государственный медицинский университет Тюменский Государственный Нефтегазовый Университет Тюменский Государственный Университет Закарпатский государственный университет Ужгородский национальный университет Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств Восточно-Сибирский Государственный Университет Технологий и Управления Институт авиционных технологий и управления (филиал УлГТУ) Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П.А. Столыпина Ульяновский Государственный Педагогический Университет им. И. Н. Ульянова Ульяновский Государственный Технический Университет Ульяновский государственный университет Ульяновский институт гражданской авиации имени главного маршала авиации Б.П. Бугаева Ульяновское Высшее Авиационное Училище Гражданской Авиации Уманский государственный педагогический университет им. П. Тычины Уманский национальный университет садоводства Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир Хана Западно-Казахстанский государственный университет им. М.Утемисова Усинский Политехнический техникум Приморская Государственная Сельскохозяйственная Академия Уссурийский колледж технологии и управления Школа педагогики ДВФУ Восточно-Казахстанский государственный технический университет им. Д. Серикбаева Восточно-Казахстанский государственный университет им. С. Аманжолова Башкирская академия государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан Башкирский Государственный Аграрный Университет Башкирский Государственный Медицинский Университет Башкирский Государственный Педагогический Университет им. М. Акмуллы Башкирский Государственный Университет Восточная Экономико-Юридическая Гуманитарная Академия Уфимская государственная академия искусств им. З. Исмагилова Уфимский Государственный Авиационный Технический Университет Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет Уфимский государственный университет экономики и сервиса Ухтинский государственный технический университет Тюменский индустриальный университет Дальневосточный Государственный Гуманитарный Университет Дальневосточный Государственный Медицинский Университет Дальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения Дальневосточный институт управления РАНХиГС (ДВАГС) Дальневосточный юридический институт МВД РФ Тихоокеанский государственный университет Хабаровский государственный институт искусств и культуры Хабаровский государственный университет экономики и права Хабаровский институт инфокоммуникаций (филиал СибГУТИ) Ханты-Мансийская государственная медицинская академия Югорский Государственный Университет Национальный аэрокосмический университет имени Н. Е. Жуковского Национальный Технический Университет Харьковский Политехнический Институт Национальный университет гражданской защиты Украины Национальный фармацевтический университет Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого Украинская государственная академия железнодорожного транспорта Украинская инженерно-педагогическая академия Харьковская государственная академия дизайна и искусств Харьковская государственная академия культуры Харьковская государственная академия физической культуры Харьковская государственная зооветеринарная академия Харьковская гуманитарно-педагогическая академия Харьковский государственный университет питания и торговли Харьковский гуманитарный университет Народная украинская академия Харьковский институт банковского дела УБД НБУ Харьковский институт финансов (филиал УГУФМТ) Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет Харьковский национальный аграрный университет им. В.В. Докучаева Харьковский национальный медицинский университет Харьковский национальный педагогический университет им. Г.С. Сковороды Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства им. П. Василенко Харьковский национальный университет внутренних дел Харьковский Национальный Университет Городского Хозяйства им. А.Н. Бекетова Харьковский Национальный Университет им. В. Н. Каразина Харьковский национальный университет искусств им. И.П. Котляревского Харьковский национальный университет радиоэлектроники Харьковский национальный университет строительства и архитектуры Харьковский национальный экономический университет им. С. Кузнеца Харьковский патентно-компьютерный колледж Харьковский торгово-экономический институт (филиал КНТЭУ) Херсонская государственная морская академия Херсонский Государственный Аграрный Университет Херсонский государственный университет Херсонский национальный технический университет Академия гражданской защиты МЧС России Московский государственный университет культуры и искусств Хмельницкий национальный университет Хмельницкий университет управления и права Худжандский Государственный Университет Чайковский Государственный Институт Физической Культуры Чайковский технологический институт (филиал ИжГТУ) Чебоксарский кооперативный институт (филиал РУК) Чувашская государственная сельскохозяйственная академия Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова Русско-Британский институт управления Уральский государственный университет физической культуры Уральский Социально-Экономический Институт Академии Труда и Социальных Отношений ФНПР Челябинская государственная агроинженерная академия Челябинская Государственная Академия Культуры и Искусств Челябинский государственный педагогический университет Челябинский Государственный Университет Челябинский институт экономики и права им. М.В. Ладошина Челябинский филиал РАНХиГС (УрАГС ЧФ) Челябинский Юридический Институт МВД РФ Южно-Уральский государственный медицинский университет Министерства здравоохранения РФ (бывш. ЧелГМА) Южно-Уральский Государственный Университет Южно-уральский институт управления и экономики Южно-Уральский профессиональный институт Саяно-Шушенский Филиал Сибирского Федерального Университета Черемховский медицинский техникум Институт менеджмента и информационных технологий (филиал СПбГПУ) Череповецкий Государственный Университет Черкасский государственный технологический университет Черкасский институт пожарной безопасности имени Героев Чернобыля Черкасский национальный университет им. Б. Хмельницкого Черниговский государственный институт экономики и управления Черниговский национальный педагогический университет им. Т.Г. Шевченко Черниговский национальный технологический университет Буковинский государственный медицинский университет Черновицкий национальный университет им. Ю. Федьковича Чистопольский филиал «Восток» Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева — КАИ Забайкальский Аграрный Институт (филиал ИрГСХА) Забайкальский государственный университет Забайкальский институт железнодорожного транспорта, филиал ИрГУПС Читинская Государственная Медицинская Академия Читинский институт Байкальского государственного университета экономики и права Шадринский Государственный Педагогический Институт Институт сферы обслуживания и предпринимательства ДГТУ Южно-Российский гуманитарный институт Университет Мирас Южно-Казахстанская Медицинская Академия Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауезова Калмыцкий Государственный Университет Энгельсский технологический институт Юргинский Технологический Институт Томского Политехнического Университета Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова Международный Университет Бизнеса и Новых Технологий Ярославская Государственная Сельскохозяйственная Академия Ярославский Государственный Медицинский Университет Ярославский Государственный Педагогический Университет им. К.Д.Ушинского Ярославский Государственный Театральный Институт Ярославский Государственный Технический Университет Ярославский Государственный Университет им. П.Г. Демидова

    Производственная практика — важный этап учебного процесса, однако в большинстве случаев вместо работы по специальности студенты вынуждены заниматься выполнением мелких поручений, никак связанных с тем, чему им нужно учиться. Однако, по окончанию практики каждый студент обязан сдать на свою кафедру отчет по практике, в котором должна подробно описываться деятельность, применение полученных теоретических знаний и прочее. Подготовка качественного отчета по практике требует много усилий и времени, найти которые современному студенту, часто вынужденному совмещать учебу с работой, крайне непросто.

    Код работы Тип работы Тема
    55-613 Отчет по практике Отчет по практике по бухгалтерскому учету. Отчет по производственной практике помощника бухгалтера. Организация учета готовой продукции ООО — промышленное предприятие
    615 Отчет по практике Отчет по учебной практике экономиста-финансиста. Анализ финансового состояния несостоятельного продуктового магазина ООО «Фарвел»
    55-617 Отчет по практике Отчет по бухгалтерской практике. Учебная практика бухгалтера. Учет импорта на примере ЗАО
    55-619 Отчет по практике Учебная практика помощника бухгалтера. Бухгалтерская экспертиза расчетов с покупателями и заказчиками ООО «СП БИЗНЕС КАР»
    55-620 Отчет по практике Отчет по юридической практике. Учебная практика экономиста в юридической компании
    55-622 Отчет по практике Отчет по учебно-ознакомительной практике экономиста. Управление портфелем ценных бумаг в коммерческом банке на примере ООО «Эргобанк»
    55-639 Отчет по практике Преддипломная практика специалиста. Государственное регулирование природопользования Всероссийского общества охраны природы ВООП
    55-640 Отчет по практике Дневник-отчет. Учебная практика бухгалтера в школе-интернате № 1 .Управление социальной сферой на примере предприятия соц. сферы
    55-646 Отчет по практике Учебная практика менеджера. Разработка стратегии антикризисного управления организацией на примере ООО Центр оптовой торговли
    55-654 Отчет по практике Учебно-ознакомительная практика специалиста. Совершенствование системы управления внутригородскими образованиями города Москвы района Филевский парк
    662 Отчет по практике

    Заполнив следующую форму Вы можете узнать стоимость необходимой работы. Если поступившие варианты Вам понравятся, то можно будет уточнить прочие детали и заказать выполнение работы. В поле комментария полезно также указать название учебного заведения, требования по антиплагиату и прочие пожелания.

    Сервис по оценке стоимости предоставлен биржей студенческих работ Автор24 .
    * Реальная цена превышает стоимость оценки на 40% из-за комиссии сервиса и платёжной системы.

    Заказ Курсовой работы в МФЮА

    Перед заказом выполнения курсовых работ рекомендуется не делать выбор конкретной темы курсовой на портале МФЮА раньше, чем вы определитесь с ценой (и исполнителем). Если сделать выбор темы заранее, не зная всех тонкостей предмета, то появится риск попасть на такую сложную тему, что её выполнение будет оцениваться слишком высокой ценой при более продолжительных сроках.

    Заказывать курсовые работы лучше задолго до срока сдачи, иначе цена может оказаться значительно выше средней. Срочные работы, которые требуется выполнить за несколько дней, могут оцениваться до двух раз дороже, чем несрочные. Общая тенденция: чем больше времени остаётся до срока сдачи, тем дешевле.

    Как правило, более качественно работы выполняются, начиная со среднего уровня цен. Поэтому можно выбирать те предложения, чьи авторы адекватно оценивает работу, если, конечно, требуется положительная оценка. Часто студента устраивает тройка: лишь бы было сдано. В таком случае можно немного сэкономить, но слово «немного» здесь ключевое, потому что сложность написания уникальной курсовой работы в значительной степени определяется требованием по антиплагиату .

    Не стоит оставлять курсовые работы «на последний день», из этого не выйдет ничего хорошего. Откладывать бессмысленно — сами себя они не сделают, а, вот, доставить лишних проблем прямо перед гос.экзаменами очень даже могут.

    При оценке стоимости или заказе курсовой работы можно использовать следующую стратегию, которая может снизить ценник, либо срок выполнения работы.

    Полезная стратегия заказа курсовой работы:

    Вместо указания конкретной темы можно написать фразу: «Список тем на выбор » , а в поле комментария помимо прочего перечислить список тем, например так:

    Темы на выбор:
    Современная рыночная экономика
    Анализ прибыли и рентабельности
    Анализ хозяйственной деятельности предприятия

    Этот советы в целом подходят для любого вуза. При заказе Курсовой работы для вуза МФЮА в поле комментария рекомендуется также добавить следующую информацию:

    Вуз МФЮА, антиплагиат минимум 65% по антиплагиат.ВУЗ без модуля перефразирований.

    В заявке следует указать требуетый объём работы: 25-30 страниц текста от введения до заключения.

    Заказ Отчета по практике для МФЮА

    Особенность этого вида работ состоит в том, что написания одного только отчёта по практике недостаточно для получения зачёта. В дополнение к отчёту потребуется три важных документа:

    1. Договор практики,
    2. Дневник практики,
    3. Характеристика.

    В перечисленных документах обязательно должны быть проставлены печати той организации, которая фигурирует в отчёте, а также подписи руководителя практики. Поэтому если у Вас нет «знакомой» организации в которой можно поставить печати, то совместно с исполнителем потребуется выбрать организацию в которой он имеет такую возможность.Таким образом, в поле комментария можно указать:

    Вуз МФЮА. Кроме отчёта по практике потребуются:
    1. Договор практики,
    2. Дневник практики,
    3. Характеристика,
    * потребуется проставить печать организации и подписи в этих документах.
    * печати и подписи проставлю самостоятельно.

    Выбор исполнителя из всей совокупности поступивших предложений — это ключевой решающий фактор, определяющий насколько качественно будет выполнена Ваша работа.

    Надо убедиться, что выбираемый исполнитель имеет положительный рейтинг, выполнил множество работ в срок и имеет минимум негативных отзывов. Для этого достаточно зайти в его профиль и ознакомиться с его статистикой, в частности оценить: рейтинг автора, количество выполненных работ, количество отзывов заказчиков, процент работ сданных в срок, содержание отзывов.

    Где получить помощь

    Обратите внимание, что сайт сайт специализируется на онлайн-тестах дистанционного обучения вузов МФЮА, МИТУ-МАСИ, МГЛИ. Сосредоточенность на одном виде работ позволяет сохранять минимальные цены на решение тестов.

    Однако, учёба в любых учебных заведениях предусматривает выполнение других учебных работ, таких как курсовые , практики , дипломы , рефераты , контрольные , ответы на билеты и т.п. Поэтому многие студенты интересуются о возможности помощи по этим видам работ и иногда делятся своим опытом, на основе которого мы составили вышеизложенные рекомендации.

    Практика показывает, что здесь важно найти качественную помощь и избежать мошенничества. Поэтому мы рассматриваем только такие сервисы помощи, которые имеют систему арбитража и надёжную защиту от мошенников, например Автор24 .Суть защиты состоит в том, что помощник, выбранный Вами в порядке аукциона, получает оплату только после полного оказания помощи и отсутствии претензий с Вашей стороны в течение нескольких дней, при этом у Вас есть право оставить отзыв о его работе, который будет виден всем и значительно повлияет на его рейтинг в сервисе . Эти принципы стимулируют исполнителей выполнять работу максимально ответственно и качественно, в отличие от тысячи прочих сайтов, где нет конкуренции исполнителей, реальных отзывов и никаких санкций за неудовлетворительную работу.

    Получить больше информации, рекомендаций и советовкак сделать заявку и избежать «подводных камней» при заказе помощи Вы можете обратившись в личных сообщениях в соцсети ВКонтакте , либо на почту [email protected]

    Балтийский институт экологии политики и права

    Балтийский институт политики экологии

    Адрес 17-я Линия, В.О.,д. 4-6.buepl.spb.ru телефона № +7 (812) 327-71-07 +7 (812) 327-60-94 номер факса +7 (812) 327-79-74

    Балтийский институт политики экологии и закона Общая информация

    частных / общественных частных
    первичная религия undefined
    Год фонда 1993
    Количество сотрудников
    Количество студентов
    Обучение Обучение
    Другие местоположения / кампус
    Требования к поступающим
    Академические языки

    Балтийский институт экологии Политика и правовые лица


    0 2- Diplom Spetsialista 6

    9 Субъекты:

    Управление

    Финансы

    Economics

    Бухгалтерская бухгалтерская бухгалтерская страна

    9 Дизайн интерьера

    Дизайн моды

    Дизайн

    6 6
    1- Бизнес-администрирование
    2-9019 9

    3- Экологические науки

    90 012 Тематики:

    Натуральные ресурсы

    Экология

    2
    4-10
    5- Выполнение искусств
    6- психология

    Балтийский Институт Экологии Политики и Права обзор

    Балтийский Институт Экологии Политики и Права — один из самых известных университетов в России, точнее в Санкт-Петербурге.
    Университет расположен по адресу 17-я линия, В.О.,д. 4-6 его почтовый индекс 199034, к ним можно присоединиться по номеру телефона +7(812) 327-71-07 +7(812) 327-60-94 или даже по факсу +7( 812) 327-79-74 , чтобы получить более подробную информацию и ознакомиться с последними новостями, вы можете посетить сайт университета http://www.buepl.spb.ru .
    Балтийский институт экологии, политики и права является частной школой и был основан в 1993 году.

    Балтийский институт экологии, политики и права | Прием | Стоимость обучения

    Балтийский институт экологии, политики и права или Балтийский Институт Экологии, Политики и Права — частный высшее учебное заведение в России.Балтийский институт экологии, политики и права начал свою работу в 1993 году. В Санкт-Петербурге располагается основной корпус учебного заведения. Балтийский институт экологии, политики и права занимает важное место в системе образования страны. Преподавание осуществляется на самом высоком уровне, а учебный процесс соответствует международным стандартам. Несмотря на то, что Балтийский институт экологии, политики и права является одним из самых молодых вузов России, он занимает высокие позиции в международных рейтингах.

    Несмотря на продолжающуюся пандемию и актуальную политическую повестку, прием в зарубежные вузы продолжится на обычных условиях.

    Руководство UniPage в процессе поступления

    Выбор вуза – важный и ответственный шаг.Эксперты UniPage получат:

    • проконсультируем вас по вопросам образования за границей,
    • выберите университеты на основе вашего профиля и бюджета,
    • подготовить необходимые документы,
    • отправить заявки в образовательные учреждения,
    • подать заявку на университетскую стипендию от вашего имени,
    • помогу получить студенческую визу.

    Университеты, относящиеся к Балтийскому институту экологии, политики и права

    Университетов в этом городе

    Информация носит исследовательский характер. За точной информацией обращайтесь на официальный сайт школы.

    Показаны 1-5 из 105 предметов.

    университетов в этой стране

    Информация носит исследовательский характер. За точной информацией обращайтесь на официальный сайт школы.

    Показаны 1-5 из 1 680 шт.

    Академические вакансии по всем дисциплинам

    Тип: СтажировкиВакансии для выпускниковАкадемические вакансии, Вакансии на факультетах, ВакансииАдминистрация, Общие вакансии————————————Степени, курсы, программыСтепени бакалавраСтепени магистраДипломыPhD ПрограммыСтипендииСтипендииАссоциированные программыСертификационные программыПрограммы бакалавриатаПрограммы магистратурыПрограммы последипломного образованияОпытыНесовершеннолетниеНаучные степениУровни образованияПрограммы дистанционного обученияПрограммы обучения за рубежомОнлайн-программыПрограммы дополнительного образованияСпециальности———————Новости и событияФакультеты и школыОтделы, подразделения и подразделенияИнституты и центрыНаучное сотрудничество и партнерыКоммерческое сотрудничество и партнеры Сотрудничество и партнерыИсследовательские возможности, темы и группы

    Дисциплина: все дисциплиныБухгалтерский учетАдминистрированиеРекламаАфриканистикаАгробизнесЭкономика сельского хозяйстваСельскохозяйственное образованиеАгротехникаСельское хозяйствоАмериканские исследованияДревние наукиЖивотноводствоАнтроп ologyArchaeologyArchitectureArt и DesignAviationArt HistoryArtsAsian StudiesAstronomyBiochemistryBiological SciencesCivil EngineeringBiotechnologyBotanyBroadcast JournalismBroadcast EngineeringBusiness AdministrationBusiness ManagementBehavioral SciencesBusinessCellular BiologyChemical EngineeringChemistryChild DevelopmentChinese StudiesClassicsCommerceCommunication MediaCommunicationComparative LiteratureComputer EngineeringComputer ScienceConsultingConsumer SciencesCreative ArtsMechanical EngineeringCriminal JusticeCulinary ИскусствоКультурологияИсторияЮриспруденцияЯзыкознаниеМатематикаМедицинаФилософияФизикаПолитикаПсихологияРелигиоведениеТехнического StudiesDairy ScienceDanceEarth SciencesEcologyEconomic studiesEconomicsEducationElectrical и Электроника EngineeringEngineeringEnglish Учитель EducationEnglishEntomologyEnvironmental EngineeringEnvironmental HealthEnvironmental StudiesEthnic StudiesLibrary StudiesEuropean StudiesFamily и потребительские SciencesFashion MerchandisingFilm и телевидения StudiesRetail StudiesFinance Финансы Отношения BankingFinanceFine ИскусствоПищевая наукаМатериаловедениеДля estryFrenchGender и DiversityGeneticsGeographyGeologyGermanGerontologyGraphic ArtsGreekHealth ScienceHealth Учитель EducationHistoryHorticulture StudiesHospitalityHuman ResourcesHuman SciencesHumanitiesIndian studiesInterior DesignInformation TechnologyLogisticsInternational BusinessIslamic StudiesItalianJapaneseJewish StudiesJournalismLandscape ArchitectureLanguagesLatinLawLeadership StudiesLiberal Arts SciencesLinguisticsLiteratureMalaysian StudiesManagement Информация SystemsManagementMarketing EducationDentistryMarketingMathematics EducationMathematicsMBAMechatronicsMedical DieteticsMedical SciencesMedieval StudiesMicrobiologyMilitary StudiesMuseum StudiesMusic PerformanceMusic Учитель EducationMusic TheoryMusic TherapyMusicNautical StudiesNear Восточная StudiesNursingOceanographyOncologyParamedical StudiesPeace StudiesPharmacyPhilosophyPhysical EducationPhysical SciencesPhysical TherapyPhysicsPolicy ManagementPolitical SciencePoultry SciencePreschool EducationPrimary educationPsy StudiesWritingZoologyOthers chologyPublic Здоровье EducationPublic RelationsReal EstateReligious StudiesRhetorical StudiesRisk ManagementRomance языкамирусский StudiesScience Учитель EducationScienceSocial SciencesSocial StudiesMining EngineeringSociologySpanishSpecial EducationSport AdministrationSportsStatisticsStrategic ManagementStudio ArtsTeacher EducationTheater ArtsTheologyTourismTrainingTurf ManagementWilderness ManagementWomen в

    Страна: все countriesAfghanistanAlandAlbaniaAlgeriaAndorraAngolaAnguillaAntarcticaAntigua и BarbudaArgentinaArmeniaArubaAscensionAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBosnia и HerzegovinaBotswanaBouvet IslandBrazilBritish Индийский океан TerritoryBritish Virgin IslandsBrunei DarussalamBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCayman IslandsCentral африканских RepublicChadChileChinaChristmas IslandCocos (Килинг) ОстроваКолумбияКоморские островаОстрова КукаКоста-РикаХорватский iaCubaCyprusCzech RepublicDemocratic Республика Конго (Заир) DenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEthiopiaFalkland IslandsFaroe IslandsFijiFinlandFranceFrench GuianaFrench PolynesiaFrench Южный TerritoriesGabonGambiaGeorgiaGermanyGhanaGibraltarGreeceGreenlandGrenadaGuadeloupeGuamGuatemalaGuernseyGuineaGuinea-BissauGuyanaHaitiHeard и McDonald IslandsHoly SeeHondurasHong KongHungaryIcelandIndiaIndonesiaIranIraqIrelandIsle из ManIsraelItalyIvory CoastJamaicaJapanJordanKazakhstanKenyaKiribatiKorea RepublicKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacauMacedoniaMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMarshall IslandsMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMicronesiaMoldovaMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueMyanmar (Бирма) NamibiaNauruNepalNetherlandsNetherlands AntillesNeutral ZoneNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorth KoreaNorthern Marian a ОстроваНорвегияОманПакистанПалауПалестинаПанамаПапуа-Новая ГвинеяПарагвайПеруФилиппиныОстров ПиткэрнПольшаПортугалияПуэрто-РикоКатарРеспублика КосовоРеспублика КонгоРеюньонРумынияРоссийская Федерация (Россия)РуандаС.Джорджия и Сэндвич-острова.Сент-ХеленаСент-Китс и НевисСент-ЛюсияСент-Пьер и МикелонСент-Винсент и ГренадиныСамоаСан-МариноСан-Томе и ПринсипиСаудовская АравияСенегалСербияСейшельские островаСьерра-ЛеонеСингапурСловацкая РеспубликаСловенияСоломоновы островаСомалиЮжная АфрикаИспанияШри-ЛанкаСент. Пьер и MiquelonSudanSurinameSvalbard и Ян Майен IslandsSwazilandSwedenSwitzerlandSyriaTaiwanTajikistanTanzaniaThailandTimor-LesteTogoTokelauTongaTrinidad и TobagoTunisiaTurkeyTurkmenistanTurks и Кайкос IslandsTuvaluUgandaUkraineUnited арабских EmiratesUnited KingdomUnited Штаты Экваторияльная IslandsUnited Штаты Virgin IslandsUnited Штатов USAUruguayUzbekistanVanuatuVatican Город StateVenezuelaVietnamWallis и Футуна IslandsWestern SaharaYemenZambiaZimbabwe

    Справедливость и Закон Трек | Политология

    COMM 130N Идея свободной прессы**
    CSRE 220 Институт государственной политики
    EDUC 220D
    (ИСТОРИЯ 258E)
    История школьной реформы: происхождение, политика, результаты и объяснения
    ИСТОРИЯ 152/352B История американского права
    ИСТОРИЯ 204G/304G
    (REES 304G)
    Война и общество**
    ИСТОРИЯ 252/352 Оригинализм и американская конституция: история и интерпретация**
    HUMBIO 173
    (PUBLPOL 173)
    Наука, инновации и право
    INTLPOL 280
    (ETHICSOC 280, HUMRTS 103, INTNLREL 180A)
    Правосудие переходного периода, права человека и международные уголовные трибуналы
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ 140A Международное право и международные отношения
    ЗАКОН 2519 Закон о воде
    OSPCPTWN 45 Дебаты о правосудии переходного периода и преобразованиях в Южной Африке
    ОСПФЛОР 12 Создание республики: Макиавелли, Мэдисон и современные проблемы**
    ОСПФЛОР 43 Макиавелли**
    ОСПФЛОР 65 Процессы исключения/включения мигрантов в итальянском обществе
    ОСПОКФРД 18 Создание государственной политики: введение в политическую философию, политику и экономику**
    ОСПОКФРД 24 Британская и американская конституционные системы в сравнительной перспективе**
    ОПСАНТГ 20 Сравнительное правоведение и общество: конфликты в структурировании демократических политик в Латинской Америке
    ФИЛЬМ 2
    (ETHICSOC 20)
    Введение в моральную философию
    ФИЛ 175 Вт/275 Вт
    (ETHICSOC 175 Вт)
    Право и философия
    ФИЛ 179 Вт/279 Вт
    (CSRE 179 Вт, ETHICSOC 179 Вт)
    Дюбуа и демократия
    ПУБЛПОЛ 106/206
    (ЭКОН 154)
    Право и экономика
    ПУБЛПОЛ 132/232 Политика разработки политики
    СИВ 105 Политика в области образования
    СИВ 106 Политика уголовного правосудия
    СИВ 107 Закон о гражданских правах
    СОК 136/236 Социология права
    ДУМАЙ 19 Правила войны
    ДУМАЙ 42 Думая об Африке: взгляды на здоровье, богатство и благополучие
    ДУМАЙ 47 Изобретая правительство: древнее и современное
    УРБАНСТ 112
    (CSRE 149A, SOC 149/249)
    Городской низший класс
      ** Курс больше не предлагается

    Университетская семья приглашается на панельную дискуссию о российско-украинской войне

    В четверг, 31 марта, с 16:15 до 18:00 в центре «Дельта» состоится панельная дискуссия о российско-украинской войне.Он организован украинскими студентами и сотрудниками Тартуского университета совместно с Институтом политических исследований Йохана Скитте и направлен на то, чтобы дать однокурсникам и коллегам базовые знания о политике Восточной Европы, чтобы помочь им разобраться в нынешней войне.

    Уже больше месяца в Украине бушует жестокая война, развязанная Российской Федерацией. В СМИ преобладают новости об Украине. Развязывание войны неоправданно, и многим из нас трудно понять ее мотивы.Панельная дискуссия призвана проанализировать его и дать некоторую информацию о политике Восточной Европы.

    Обсуждение сосредоточено на следующих вопросах:  

    • Почему Россия вторглась в Украину?

    • Каковы цели Путина и достижимы ли они?

    • Что делать с заявлением о том, что «НАТО и ЕС спровоцировали российскую агрессию, расширившись до Восточной Европы»?

    • Чем объясняется мужественное сопротивление Украины?

    • Как российские СМИ изображают ситуацию и оправдывают действия России?

    В дискуссии приняли участие научный сотрудник в области цифрового управления Дмитрий Хуткий, профессор сравнительной политики Пирет Эхин и преподаватель политики стран региона Балтийского моря Хайко Паабо из Института политических исследований им. Йохана Скитте, доцент кафедры государственного управления Ольга Матвеева из Днепровского университета им. технологии, и Катерина Лозка, научный сотрудник Гентского университета.

    За краткими презентациями участников дискуссии последуют вопросы и ответы и обсуждение с аудиторией. Мероприятие ведет преподаватель искусственного интеллекта Дмитрий Фишман из Института компьютерных наук.

    Мероприятие проходит в Дельта-центре и не будет записываться или транслироваться. Для участия регистрация была открыта к полудню (12:00) среды, 30 марта.

    Прошлые получатели: Финансирование факультета: Возможности финансирования: Колледж искусств и гуманитарных наук Институт: Университет Индианы в Блумингтоне

    Весна 2021

    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОЕЗДКИ:

    Мелисса Динверно (испанский и португальский) «От изгнания к центру: Архив Федерико Гарсиа Лорки»

    César Félix-Brasdefer (испанский и португальский) «Межкультурный оратор в действии: прагматико-дискурсивный взгляд на межкультурную коммуникативную компетентность»

    Шейн Грин (антропология) «Испанский перевод панка! Издание для Лас-Америкас»

    Кэтлин Майерс (испанский и португальский) «Современные колонии: Мексика и не только»

    Джонатан Расек (Школа искусств Эскенази, архитектура + дизайн, комплексный дизайн) «IU Mies»

    Чжуён Шин (Школа искусств Эскенази, архитектура + дизайн, дизайн одежды) «Другое»

    Jiangmei Wu  (Школа искусств, архитектуры и дизайна Eskenazi, дизайна интерьера) «Маска для лица на основе оригами: выставка в Музее дизайна Купера Хьюитта»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

     Боб Бледсо и Майкл Адамс (английский) Конференция писателей Университета Индианы, 2021 г. (виртуальная)

    Стефани ДеБоер (Медиашкола) Emergent Visions: локальные практики городских экранов, медиафасадов и медиаархитектуры

    Сьюзан Сейзер (антропология) Любовь, деньги и несоизмеримость: взаимность в долгосрочных этнографических отношениях

    Бетси Стирратт и Тим Кеннеди (Школа искусств, архитектуры и дизайна Эскенази) Андреа Вентура: Vanitas

    Альберто Варон и Хавьер Леон (английский) Панчо Вилла с безопасного расстояния в IU

    Осень 2020 г.
    НАУЧНЫЕ СТИПЕНДИИ:

    Элизабет Гебаль (славянские и восточноевропейские языки и литературы) «Был ли я автором этой сказки: переводы Толстого»

    Джеффри Гулд (история) «Рассвет отчаяния»

    Джон Кей (фольклор и этномузыкология) «Книжный проект Willow Weaver»

    Мишель Мойд (история) «Солдаты для Империи: раса, труд и вербовка черных войск в Африке и Соединенных Штатах, 1865–1920»

    Сара Остерхудт (антропология) «Как серебро на виноградных лозах: экономика аффекта и насилия во время ванильного бума на Мадагаскаре»

    Виннифред Фаллерс Салливан (религиоведение) «Религия вокруг Жанны д’Арк»

    Самрат Упадхьяй (английский) «Темная Родина»

    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТИПЕНДИЯ CAHI/KINSEY:

    Сара Нотт  (История) «Пол: как мы стали самими собой»

    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОЕЗДКИ:

    Джастин Бейли (Школа искусств, архитектуры и дизайна Эскенази, Creative Core) «Подходит и начинается»

    Hall Bjørnstad (французский и итальянский) «Мечта об абсолютизме»

    Фриц Брайтгаупт (германистика) «Истории, подобные нашим»

    Стефани ДеБоер (Школа медиа, кино и медиаисследования) «Инфраструктуры на грани: о материальном, поэтическом и политическом значении экранов в городском пространстве»

    Маргарет Грейвс (История искусств) «Создание современности в исламском Средиземноморье»

    Джастин Ходжсон (английский) «Социальная аннотация и гуманитарные науки: новые подходы к интерпретации, взаимодействию и пониманию текстов и их влияние на письмо»

    Джии Ким (Школа искусств, архитектуры и дизайна Эскенази, Архитектура) «В стиле известняка Индианы»

    Сара Нотт (история) «Дни коронавируса»

    Элизабет Ши (театр, драма и современный танец) «SomaLab®: основа для практики разума и тела в танцевальном и двигательном искусстве»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Джейсон Бэрд Джексон (фольклор и этномузыкология) Текстильное искусство и практика наследия на юго-западе Китая: семинар и симпозиум Института искусств и гуманитарных наук колледжа

    Пол Николас Фогт (восточноазиатские языки и культуры) Серия выступающих: Ранняя китайская археология и история

    Весна 2020

    Весенние награды 2020 года были отменены из-за пандемии COVID-19.

    Осень 2019 г.
    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ СТИПЕНДИИ:

    Дэвид Боско (Международные исследования) «Проект «Посейдон»: последние дни свободы морей»

    Шеннон Гайк (английский) «Апокалиптические экологии»

    Илана Гершон (антропология) «Социальная жизнь контрактов в гиг-экономике»

    Маргарет Грейвс (История искусства) «Сказочные вещи: исламская керамика в Художественном музее Эскенази»

    Патрисия С.Ingham (английский) «Любопытство в эпоху отвлечения внимания»

    Билл Джонстон (Сравнительное литературоведение) «Ночи и дни: перевод части I цикла романов Марии Домбровской»

    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТИПЕНДИЯ CAHI/KINSEY:

    Аня Петерсон Ройс (антропология) «Воплощение американского балета: Джордж Платт Лайнс, Линкольн Кирштейн и Джордж Баланчин»

    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОЕЗДКИ:

    Винсент Бушар (французский и итальянский языки) «Создание и усовершенствование критических изданий Виейры»

    Джеффри Гулд (История) «Рассвет отчаяния»

    Карл Ипсен (История) «Место оливкового масла в современной Сицилии»

    Джейсон Бэрд Джексон (фольклор и этномузыкология) «Музей этнографии коренных жителей Юга»

    Алиса Джонс (фольклор и этномузыкология) «Звучание наших подписей: на пути к этномузыкологии глобального феминизма»

    Артур Лиу (Школа искусств Эскенази, архитектура + дизайн, цифровое искусство) «Стена»

    Сара Д.Phillips (Антропология) «Воннегут лучше пишет по-русски: жизнь и наследие переводчика Риты Райт-Ковалевой»

    Юлия Роос (История) «Раса и «чернота» в Германии двадцатого века: двухрасовые «дети занятий», около 1920–1960»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Ласло Борхи (Центрально-евразийские исследования) Annus Mirabilis: смена режима 1989/1990 гг. в Центрально-Восточной Европе и ее наследие

    Дж.Камерон Картер (религиоведение) Первый ежегодный семинар и конференция IU по вопросам расы и религии

    Вера Флок (философия) Учебный лагерь по метафизике в Блумингтоне

    Джордж Фаулер (славянские и восточноевропейские языки) Конференция Тараса Шевченко

    Терри Фрэнсис (Школа СМИ) Маори Холмс представляет: только когда достаточно темно, можно увидеть звезды

    Илана Гершон (антропология) Проблемы с открытой наукой

    Элизабет Хеббард (французский и итальянский) Лирические пейзажи

    Колин Р.Джонсон (Гендерные исследования) Квир-наследие: тридцать лет спустя Эпистемология шкафа Евы Кософски Седжвик

    Сара Нотт (история) Морской конек: история беременности и родов одного трансгендера

    Джайлз Нокс (Исследования эпохи Возрождения) Серия лекций Sonic Renaissance; Семинар «Исследования эпохи Возрождения СЕЙЧАС»

    Джош Малицкий (Школа СМИ) Визит Кена Джейкобса

    Эйлин Жюльен (французский и итальянский языки, сравнительная литература) Визит Бренды Мари Осби и публичное чтение

    Эд Линенталь (История) Визит Сьюзен Саутхард и публичная лекция

    Кэтрин Медоуз (философия) Аристотель о телеологии

    Рэйчел Плотник (Школа СМИ) Визит Дэвида Паризи

    Миколь Сейгель и Бенджамин Робинсон  (американские и германские исследования) Подземные общины и обездоленная власть

    Сьюзан Сейзер (антропология) Любовь, деньги и несоизмеримость: взаимность в долгосрочных этнографических отношениях

    Лиза Сидерис (религиоведение) Дженни Рирдон визит

    Стив Ватт (английский) Конференция «Мир Джона Уика»

    Весна 2019
    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ:

    Селен Картер (театр, драма и современный танец) «Американские движения и Лестер Хортон: танцевальная утопия / танцевальный протест»

    Стефани ДеБоер (Медиа-школа, кино и медиа-исследования) «О политике, поэтике и масштабных представлениях в экранизированном городе Гонконга»

    Колин Эллиотт (История) «Поворот Антонина: экология, болезни и истоки позднеантичной экономики»

    Сара Фридман (антропология и гендерные исследования) «Представление ЛГБТ-семей с помощью закона»

    Николь Жаккар (Школа искусств Эскенази, Архитектура + Дизайн, Художественная студия) «За границей»

    Алиша Джонс (фольклор и этномузыкология) «Будьте благодарны, мы отмечаем Месяц черной истории»: проблемы в афроамериканском исполнении госпел-музыки среди американцев европейского происхождения»

    Элизабет Ши (Театр, драма и современный танец) «Объект памяти»

    Трейси Л.Темплтон (Школа искусств Эскенази, архитектура + дизайн, художественная студия) «ЗЕРКАЛО / ЗЕРКАЛО: слияние Канады и Японии»

    Пол Николас Фогт (восточноазиатские языки и культуры) «Литературные аспекты технического письма в руководствах по китайским сновидениям»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Vincent Bouchard (французский и итальянский) P.S. Виейра: пионер африканского кинематографа — режиссер, продюсер и критик

    Мишель Шаули (германистика) Визит философа Катрин Малабу

    Ребекка Дирксен (фольклор и этномузыкология) Букман Опыт: Корни музыки Гаити; Симпозиумы перед конференцией: Презентации кинематографистов

    César Félix-Brasdefer (испанский и португальский) 20-я Международная конференция по прагматике и изучению языков

    Терри Фрэнсис (Медиа-школа, кино и медиа-исследования) Вне кадра с привидениями: Акосуа Адома Овусу, Никиату Джусу, Мариама Диалло и Т.Дж. Норрис Дедо

    Шеннон Гайк (английский) Пьеса вторых пастухов: от общественной драмы к современному театру

    Илана Гершон (антропология) Достоверные знания? Социальные науки, государственная политика и глобальное изменение окружающей среды

    Тим Кеннеди (Школа искусств, архитектуры и дизайна Эскенази, Studio Art) Лекция, письменный семинар и посещение живописных студий MFA искусствоведом и куратором Юррианом Беншопом

    Сьюзен Лепселтер (антропология и американские исследования) Чрезвычайные ситуации: симпозиум

    Мэнлин Луо (восточноазиатские языки и культуры) Пересекая границы: международный симпозиум по китайской литературе и культуре

    Пол Лосенски (Сравнительная литература и исследования Центральной Евразии) Семинар Общества Великих озер Адибан

    Джошуа Малицкий (Медиа-школа, кино и медиа-исследования) Фестиваль документальных фильмов о правах человека InLight и сериал «От режиссера к режиссеру»

    Уолтон Муюмба (на английском языке) Всемирная популярная музыка: Соми Какома, постоянный артист, осень 2019 г.

    Кэтлин Майерс (испанский и португальский) Круглый стол по концептуализации и теоретическим аспектам колониальности

    Оана Панайте (французский и итальянский) Плюрализм и вовлеченные гуманитарные науки: симпозиум в честь Эйлин Жюльен

    Сара Филлипс (антропология) Права человека в России — прошлое, настоящее и будущее: жизнь и наследие Людмилы Алексеевой

    Кая Сахин (Исследования эпохи Возрождения и история) 2019 Исследования эпохи Возрождения Программирование

    Элизабет Ши (театр, драма и современный танец) Ascension

    Бетси Стирратт (Школа искусств, архитектуры и дизайна Эскенази) Каждое дыхание, которое мы рисовали: фотографии Джесс Дуган

    Осень 2018 г.
    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ СТИПЕНДИИ:

    Кара Кадду (Медиашкола, история) «Заявка на землю обетованную»

    Элисон Кэлхун (французский и итальянский) «Технологии страстей на сцене французского барокко»

    Мишель Шаули (германистика) «Мы слышим, что можем говорить: учимся поэтически критиковать»

    Рэй Гуинс (Школа медиа, исследования кино и медиа) «Дизайн Atari: впечатления от повседневной культурной формы, 1972–1979»

    Джесси Моулсворт (английский) «Годы, дни, часы: значение времени в британской культуре восемнадцатого века»

    Нацука Цудзимура (восточноазиатские языки и культуры) «Концептуализация молчания: место встречи языка и культуры в японском языке и за его пределами»

    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТИПЕНДИЯ CAHI/KINSEY:

    Элизабет Клаффи (Школа искусств, архитектуры и дизайна Эскенази, фотография) «Спектр желаний: чувственность, сексуальность и материнство»

    Бренда Вебер (Гендерные исследования) «Смелость старения: опровержение секретного шкафа»

    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОЕЗДКИ:

    Джастин Бейли (Школа искусств, архитектуры и дизайна Эскенази, Creative Core) «SaloneSatellite 2019»

    Уолтон Муюмба (английский) «Проект Уайдмана: импровизация и практика свободы в творчестве Джона Эдгара Уайдмана»

    Кая Сахин (История) «Императорские представления: празднование обрезания османских принцев, 1457–1582»

    Виннифред Фаллерс Салливан и Купер Харрис  (религиоведение) «Религия Карла Уве Кнаусгаарда»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Майкл Адамс (английский) Исследования по истории английского языка (SHEL)

    Холл Бьорнстад и Дайан Гольдштейн  (французский и итальянский языки, фольклор и этномузыкология) Будущее уже наступило: гуманитарные науки и экологические кризисы

    Андреа Чиккарелли и  Антонио Витти (французский и итальянский) Новые тенденции в современном итальянском кино: средиземноморские исследования и итальянское кино

    Маргарет Долински (Школа искусств Эскенази, архитектура + дизайн, цифровое искусство) Симпозиум цифрового искусства

    Патрик Дав (испанский и португальский) Хайдеггеровский «поворот»: история в языке, практике и мысли

    Терри Фрэнсис (Школа СМИ, исследования кино и СМИ) Выставка Кевина Джерома Эверсона «Грубая и неравная»

    Дженнифер Гудлендер (театр, драма и современный танец, исследования Юго-Восточной Азии и АСЕАН) Пассажи: выявление глобальных традиций в музыке и перформансе Юго-Восточной Азии

    Маргарет Грей (французский и итальянский) В тени юных девушек Пруста: Празднование столетия

    Майкл Гамбургер (науки о Земле и атмосфере) Джеймс Балог скрининг/ординатура

    Энн Пайберн (антропология) Материальное наследие как ресурс общего пользования

    Кая Сахин (исследования эпохи Возрождения) 2019 Программирование исследований эпохи Возрождения

    Весна 2018
    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОЕЗДКИ:

    Селена Картер (театр, драма и современный танец)
    «Великолепные пустяки»

    Маргарита Долинская (Школа искусств, архитектуры + дизайна)
    «Каскады на реке Колумбия»

    Джеффри Гулд (история)
    «О малых утопиях и латиноамериканских левых»

    Эрик МакФейл (французский и итальянский)
    «Нет слов для Бога»

    Джонатан Михаэльсен (театр, драма и современный танец)
    «Импровизация и изобретенный театр: создание нового искусства в Университете Индианы»

    Элизабет Ши (театр, драма и современный танец)
    «Последняя хорошая вещь: международное исследование перформанса между поколениями»

    Поль Николас Фогт (Восточноазиатские языки и культуры)
    «Нарративная история как жанр в ранних китайских рукописях»

    Фиби Вольфскилл (американские исследования)
    «Фотографические апроприации в ранних работах Ромара Бердена»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Hall Bjørnstad  (Исследования эпохи Возрождения)
    «Программирование исследований эпохи Возрождения»

    Алекс Лихтенштейн (История)
    «Двойной колониализм: новые направления в истории и культуре Намибии и Юго-Западной Африки»

    Джошуа Малицкий (Медиашкола) и Мария Власова (СОААД)
    «Женщины-кинематографисты на стыке документалистики, видео, искусства и авангарда»

    Адриан Матейка (английский)
    «Редакторы и писатели за работой»

    Сара Остерхудт (антропология)
    «Критический подход к суперпродуктам»

    Райан Пауэлл (Школа СМИ)
    «Грязные взгляды»

    Ревекка Шелдон (английский)
    «Настройка спекуляций VI: аускультации, затемнения, прослушивание оккультизма»

    Николя Валацца (французский и итальянский)
    «Цензура и непристойность в литературе и искусстве»

    ГРАНТЫ CAHI GLOBAL GATEWAY:

    Мишель Факос (История искусства)
    «Визуальный культурный обмен в регионе Балтийского моря 1750-1850»

    Шейн Грин (антропология)
    «Панк, Las Americas Edition»

    Аня Петерсон Ройс (антропология)

    Jiangmei Wu (Школа искусств, архитектуры и дизайна)
    «Мастерская и дизайн Charrette на бумаге и архитектурный дизайн в Пекине»

    Осень 2017 г.
    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ СТИПЕНДИИ: 7

    Винсент Бушар (французский и итальянский)
    «Кинокомментатор в Африке: повар, переводчик, его помощник и их аудитория»

    Иван Крейлкамп (английский)
    «Перечитки: Визит хорошего отряда »

    Стивен Мацекура (Международные исследования)
    «Неправильная оценка века развития: экономический рост и его неудовлетворенность»

    Кэтлин Энн Майерс (испанский и португальский)
    «Страна пастухов: культурная география и пастырское искусство в современной Испании»

    Роберт А. Schneider (История)
    «Возвращение обиды: взлет, падение и снова подъем политических эмоций»

    Лиза Х. Сидерис (религиоведение)
    «Религия и миротворчество: техно-энвайронментализм от восхода Земли до астробиологии»

    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТИПЕНДИЯ CAHI/KINSEY:

    Райан Пауэлл (Школа СМИ)
    «Изображение терапии отвращением»

    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОЕЗДКИ:  

    Asaad Alsaleh (ближневосточные языки и культуры)
    «ИГИЛ и ислам: как террористическая идеология искажает религию»

    Стефани ДеБоер (Медиашкола)
    «Без резких краев: определение местоположения экранной городской инфраструктуры»

    Мэнлинг Луо (восточноазиатские языки и культуры)
    «Культура неформального повествования в Китае династии Тан»

    Педро Мачадо (История)
    «Океанские глубины: Жемчужные истории через Атлантический, Тихий и Индийский океаны»

    Грегори Шремпо (Фольклор и этномузыкология)
    «Геосинтез: традиционная мифология маори и современная наука»

    Эстела Виейра (испанский и португальский)
    «Невидимки: женщины-писатели в Португалии девятнадцатого века»

    Стивен Винсон (ближневосточные языки и культуры)
    «Трехмерное моделирование египетских предметов в Бруклинском музее»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Келли Берксон (Лингвистика)
    PhonFest 2018

    Холл Бьёрнстад (Исследования эпохи Возрождения)
    Исследования эпохи Возрождения Программирование, 2018

    Джорди Кат (История и философия науки и медицины)
    Серия коллоквиумов с Джеймсом Кэхиллом

    Yea-Fen Chen (восточноазиатские языки и культуры)
    Международный форум китайского языка и культуры

    Андреа Чиккарелли и Антонио Витти (французский и итальянский)
    Симпозиум итальянского кино и однодневный семинар о Феллини

    Laurent Dekydtspotter (французский и итальянский)
    Генеративные подходы к изучению языка — Северная Америка (GALANA)

    Лора Фостер (Гендерные исследования)
    STS лекция Кавиты Филип

    Терри Фрэнсис (Центр черного кино/архив)
    Грег Де Кюир: Современное черное кино и авангард

    Shannon Gayk (английский)
    Forms of Catastrophe: экологические изменения в ранней английской литературе

    Kimberly Geeslin (испанский и португальский)
    Новые направления в исследованиях звуков второго языка в контексте

    Илана Гершон (антропология)
    Лекция и мастер-класс Ульфа Ханнерца

    Джоан Хокинс (Школа СМИ)
    Раненые галактики: 1968 Под брусчаткой, пляж

    Эдвард Линеталь (История)
    Джеймс Г.Визит Блайта и Джанет М. Лэнг в IU Bloomington

    Педро Мачадо (История)
    Колониальное авторское право, таможня и портовые города: интеллектуальная собственность и история материалов

    Шауль Магид (религиозный)
    Вернер и Гершом Шолем: две немецко-еврейские жизни

    Джошуа Малицкий (Центр документальных исследований и практики)
    Visible Evidence

    Сильвия Мартинес (Программа латиноамериканских исследований)
    Latinx Spaces: Фестиваль латиноамериканских фильмов

    Аня Петерсон Ройс (антропология)
    Режимы обращения: серия лекций

    Бетси Stirratt (Галерея Грюнвальд)
    Выставка и симпозиум «Вне досягаемости»

    Йоханнес Тюрк (германистика) и Холл Бьёрнстад (французский и итальянский)
    Образцовый аффект: переосмысление корней современной чувствительности

    Эстела Виейра (испанский и португальский) и Йоханнес Тюрк (германистика)
    Необъяснимые различия: Жан-Франсуа Лиотар The Differend

    Келли Уилсон и Марлин Ньюман (Школа искусств, архитектуры и дизайна)
    Применение + применение: 3D-печать и дизайн

    Весна 2017 г.
    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ:

    Долински Маргарита (Школа искусств и дизайна)
    «Рисование на природе для виртуальной реальности»

    Терри Фрэнсис (Школа СМИ)
    «Южное возвышенное Спайка: Новый Орлеан, эстетика второй линии и Спайк Ли»

    Сара Фридман (антропология)
    «Отказ от жизни в городе: миграция образа жизни, альтернативные ценности и новое образование среди среднего класса Китая»

    Райфорд Гуинс (Медиашкола)
    «Atari Modern: история дизайна монетных автоматов Atari, 1972–1979»

    Филип С.LeSourd (антропология)
    «Документирование тонального акцента в малисите»

    Рэнди Лонг (Школа искусств, архитектуры и дизайна)
    «Садовая слава: внутри и снаружи»

    Адриан Матейка (английский)
    «Hurt Business»

    Кэтлин Майерс (испанский и португальский)
    «Trashumancia: культурная география, история и память в современной Испании»

    Клеманс Пино (Международные исследования)
    «Раскрытие геноцида в Южном Судане»

    Брет Ротштейн (История искусства)
    «Дом хитрых вещей»

    Коллин М.Райан (на французском и итальянском языках)
    «Безудержное видение: женщины-режиссеры итало-американского происхождения, работающие внутри и за пределами этнической принадлежности»

    Элизабет Ши (театр, драма и современный танец)
    «Восстание инаковости» и «Голодная луна»

    Reyes Vila-Belda (на испанском и португальском языках)
    Poesía femenina de la Guerra Civil Española. [Женская поэзия гражданской войны в Испании]»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Scot Barnett (английский)
    Объектно-ориентированная онтология в гуманитарных науках

    Анке Биркенмайер и Вивиан Халлоран (Центр исследований Латинской Америки и Карибского бассейна)
    Сто лет миграции (1917-2017): истории карибского изгнания и диаспоры

    Hall Bjørnstad (Исследования эпохи Возрождения)
    Исследования эпохи Возрождения Программирование 2017

    Винсент Бушар (французский и итальянский)
    Семинар по медиа и третичной памяти

    Фриц Бритаупт (германистика)
    Эмпирические подходы к нарративам

    Шеннон Гайк (английский)
    Серия фильмов: Еретики, революционеры и реформаторы

    Маргарет Грейвс (История искусства)
    Создание современности: исламское искусство и архитектура в долгом девятнадцатом веке

    Алекс Лихтенштейн (История)
    Серия фильмов American Historical Review

    Джошуа Малицкий (Школа СМИ) и Сара Фридман (антропология)
    Документальный фильм в поставторитарных обществах: Корея, Тайвань, Южная Африка

    Дайан Рейли (История искусств)
    Личные литургические рукописи

    Лаурра Шайбер (антропология)
    Индиана на перекрестке американской антропологии и истории: симпозиум в честь Рэймонда Дж.Демалли

    Миколь Сигель (американские исследования) и Джозеф Варга (трудовые исследования)
    Классовая борьба: раса, пол и революция

    Бетси Стиррат  (Галерея Грюнвальд)
    Общая элегия: выставка и симпозиум

    Осень 2016 г.
    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ СТИПЕНДИИ:

    Арлин Диас (История)
    «Шпионы и военные корреспонденты в подготовке испано-кубинско-американской войны и Американской империи, 1892-1908»

    Купер Харрис (религиоведение)
    «Мухаммад Али и ирония американской религии»

    Карен Иноуэ (американские исследования)
    «Заключение Никкея во время войны на родной земле и земле коренных народов»

    Ричард Нэш (английский)
    «Предвосхищая экологию: перечитывая описательный стих восемнадцатого века в эпоху нового материализма»

    Роберта Пергер (история)
    «Битва за возвышенность: национализм, природа и технологии на альпийском фронте во время Первой мировой войны»

    Джонатан Рэди (Классические исследования)
    «Текст Гомера до Вульгаты»

    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТИПЕНДИЯ CAHI/KINSEY:

    Николя Валацца (французский и итальянский)
    «Подпольная литература девятнадцатого века»

    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ГРАНТЫ:

    Фриц Брайтгаупт (германистика)
    «Правдивые истории: последовательное воспроизведение повествований»

    ФАКУЛЬТЕТСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НА ПОЕЗДКИ:

    Асаад Аль-Салех (ближневосточные языки и культуры)
    «ИГИЛ и ислам: как террористическая идеология искажает религию»

    Винсент Бушар (французский и итальянский)
    «Образование и пропаганда с помощью фильмов в Верхней Вольте — прежнее название Буркина-Фасо»

    Мишель Шаули (германистика)
    «Беседы и обсуждения для разработки книжного проекта: Мы слышим, что мы можем говорить: научиться поэтически критиковать»

    Питер Гуардино (История)
    «Раса, честь и гражданство в Мексике после обретения независимости»

    Карен Иноуэ (американские исследования)
    «Заключение Никкея во время войны на родной земле и земле коренных народов»

    Джайлз Нокс (История искусств)
    «Эль Греко, Веласкес, Рембрандт, Вермеер: живопись как полемика»

    Джерри Лангосга (Школа СМИ)
    «Документальный отчет об учреждении четырех национальных премий в области журналистики»

    Ньяма Маккарти-Браун (театр, драма и современный танец)
    «Устные истории афроамериканских танцоров»

    Джейсон МакГроу (История)
    «Социальная история ямайского популярного звука»

    Джоанна Низинска (славянские и восточноевропейские языки и культуры)
    «Аффективная память: Польша, глобализация и создание нового свидетельства»

    Эллен Ву (история)
    «Чрезмерно представлены: американцы азиатского происхождения в эпоху позитивных действий»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Анке Биркенмайер и Виван Халлоран (Центр исследований Латинской Америки и Карибского бассейна)
    Дэни Лаферьер: путешествие по Америке

    Hall Bjørnstad (для исследований эпохи Возрождения)
    Программирование исследований эпохи Возрождения, 2017

    Hall Bjørnstad (французский и итальянский) и Johannes Türk (германистика)
    Образцовый аффект: переосмысление корней современной чувствительности

    Мишель Шаули (германистика) и Эдгар Иллас (испанский и португальский языки)
    Борьба за жизнь: генеалогия

    Андреа Чиккарелли и Антонио Витти (французский и итальянский)
    Конференция современного итальянского кино

    Маркус Дикинсон (лингвистика)
    15-й международный семинар по банкам деревьев и лингвистическим теориям

    Хамид Экбиас (Международные исследования)
    Визит Томаса Мачо

    Вивиан Халлоран (английский язык; американские исследования)
    Визит Тхань Нгуена во Вьетнам

    Эдгар Иллас (испанский и португальский)
    Коллоквиум Североамериканского каталонского общества

    Патриция Клэр Ингам (английский)
    Любопытство, история

    Хилари Кан (Центр изучения глобальных изменений)
    Симпозиум по искусству и беженцам

      Дов-Бер Керлер (Программа иудаики)
    Авторская серия докладов: Дэвид Гроссман

    Джошуа Малицкий (Школа СМИ)
    Визит Патрисио Гусмана

    Марисса Мурман (история)
    Виктор Гама: SOL(t)O

    Сара Д.Phillips (Антропология)
    Ежегодный симпозиум СОЮЗ 2017

    Дэниел Рид (Фольклор и этномузыкология)
    Семинар/публичная лекция и выступление с Томасом Мапфумо и неграми

    Коллин Райан (французский и итальянский)
    Визит Фреда Гардафе

    Ребекка Шелдон , Де Витт Килгор и Моник Морган (английский)
    Будущие изменения: расы в научной фантастике и фэнтези

    Micol Siegel (американские исследования)
    En/Counternarratives, симпозиум по критическим этническим исследованиям

    Рон Села (Программа исламских исследований)
    Авторитет в исламе в мусульманской Евразии: фрагментация и множественность

    Регина Смит (Институт России и Восточной Европы)
    Репрессии и сопротивление в общественной сфере России

    Бетси Стирратт (Галерея Грюнвальд)
    Тату Индианы: история и наследие — добро пожаловать обратно в бесплодные земли

    Шейн Фогель (английский)
    Будущее в настоящем: гонки, время и производительность

    ГРАНТЫ CAHI GLOBAL GATEWAY:

    Джеффри Салетник (История искусства)
    Лекция и семинар на портале Europe Gateway в Берлине

    Весна 2016 г.
    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ:

    Бретт Боулз (французский и итальянский)
    «Формы и функции плакатного искусства во Франции во время Первой мировой войны»

    Стефани ДеБоер (Школа СМИ)
    «О пространственном формировании видеоискусства в Гонконге и Китае.

    Бен Эклоф (История)
    «Дружба, семья и революция: Николай Чарушин и народнические сети в современной России (1851-1937)»

    Джейн Гудман (Антропология)
    «Проект с алжирской театральной труппой Istijmam»

    Эдгар Иллас (испанский и португальский)
    «Выживание, или военная логика капитализма»

    Николь Жаккар (Школа изящных искусств имени Генри Рэдфорда Хоупа)
    «Новые рассказы»

    Аиша Джонс (фольклор и этномузыкология)
    «Черное и синее в Тихом океане: художницы афро-диаспоры об истории и черноте»

    Криста Маглен (История)
    «Зубы и яд империи: поселенческий колониализм и опасные местные животные Австралии»

    Мишель Мойд (история)
    «Солдаты: раса, труд и армии империи в Соединенных Штатах и ​​Африке, 1850–1918»

    Фабио Рохас (социология)
    «Понимание того, как мир искусства формирует карьеру художников»

    Юлия Роос (История)
    «Немецкие расовые режимы в двадцатом веке: афро-германская микроистория»

    Аня Петерсон Ройс (антропология)
    «Художники сапотеков и их искусство: наследие и инновации»

    Кэти Сильвестр (английский)
    «Живой английский в диаспоре»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Дебора Делияннис (История)
    Вандалия: Симпозиум для преподавателей и студентов поздней античности

    Купер Харрис и Сара Имхофф (религиоведение)
    Исключение: семинар Queering American Religion

    Эйлин Жюльен (Сравнительное литературоведение)
    Визит Патрисии Джаббех Уэсли в АйЮ Блумингтон

    Минджон Ким (мерчандайзинг одежды и дизайн интерьера)
    серия Design Thinking

    Сандра Кюблер (Лингвистика)
    Фестиваль корпусной лингвистики 2016

    John Lucaites (английский)
    Биеннале Американского общества риторики Летний институт

    Mintzi Martinez-Rivera (Программа латиноамериканских исследований)
    Больше, чем традиции: серия фильмов о коренных народах Латинской Америки

    Оана Панайте (французский и итальянский)
    Чувство и чувства/Le Sens et les sens: Круглый стол по эстетике, социологии и литературе

    Элизабет Ши (театр, драма и современный танец)
    Межведомственное создание танцев в эпоху художественного предпринимательства

    Бетси Стирратт (Галерея Грюнвальд)
    Красота в обрамлении

    Соня Веласкес (религиоведение)
    Выведи своих мертвецов! Танцы на могилах Сервантеса и Шекспира

    Мирьям Задофф (еврейские исследования)
    Red Биография: Значение коммунистических историй жизни в глобальной перспективе

    ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПОСОБИЯ:

    Джейн Гудман (антропология)
    Алжирский театр IUB: предложение о трехдневной резиденции в сентябре 2016 г.

    Hall Bjørnstad (на французском и итальянском языках)
    «Коронационный пример: Людовик XIV и кризис королевской образцовости»

    Джудит Браун (английский), Джейкоб Эмери (славянские языки и литература), Алекс Лихтенштейн (история), Эяль Перец (сравнительная литература), Рану Самантрай (английский), 9056 2 Кэти английский), Тереза ​​Уайт (Школа СМИ)
    «Симпозиум пассивного сопротивления»

    Джейкоб Эмери (славяне)
    «Эстетика эпохи клонов»

    Кейт Грабер (антропология)
    «Смешанные сообщения: язык, СМИ и принадлежность к азиатской России»

    Сара Имхофф (религиоведение)
    «Джесси Сэмптер: как квир-женщина-инвалид стала голосом американского сионизма»

    Дов-Бер Керлер (Германские исследования)
    «Живые следы идишской жизни в Восточной Европе: язык, фольклор и память»

    Сара Нотт (История)
    «Висцеральные материнства»

    Алекс Лихтенштейн (история)
    «Как заставить апартеид работать: чернокожие рабочие и производственные отношения в Южной Африке, 1948–1994»

    Соня Веласкес (религиоведение)
    «Беспорядочная благодать: переосмысление красоты и святости со Святой Марией Египетской»

    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТИПЕНДИЯ CAHI/KINSEY:

    Джудит Аллен (история)
    «Составление второго отчета Кинси»

    ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ГРАНТЫ:

    Jiangmei Wu (мерчендайзинг одежды и дизайн интерьера)
    «Ruga Interior Skin»

    ГРАНТЫ НА ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ ПОЕЗДКИ:

    Селен Картер (театр, драма и современный танец)
    «Проект танцевального представления для людей с ограниченными возможностями»

    Yea-Fen Chen (восточноазиатские языки и культуры)
    «Представление тайваньской идентичности глазами создателей современных тайваньских фильмов и документальных фильмов»

    Дженнифер Гудлендер (театр, драма и современный танец)
    «Куклы и города: выражение идентичности в Юго-Восточной Азии»

    Карл Ипсен (История)
    «La mensa: Как Италия научилась есть»

    Ньяма Маккарти-Браун (Театр, драма и современный танец)
    «Путешествие для развития ее произведения «Разыскивается.

    Джонатан Михаэльсен (театр, драма и современный танец)
    «Университетское театральное образование – взгляд в будущее»

    Уильям Ньюман (История и философия науки и медицины)
    «Химические сотрудники Исаака Ньютона»

    Джефф Волин (Studio Art)
    «Каменная страна»

    ГРАНТЫ НА КОНФЕРЕНЦИЮ + СЕМИНАР:

    Майкл Адамс (английский)
    8-я Международная конференция по исторической лексикографии и лексикологии

    Hall Bjørnstad (Исследования эпохи Возрождения)
    Программа исследований эпохи Возрождения на 2016 год.

    Андреа Чиккарелли и Антонио Витти (французский и итальянский)
    Конференция и фестиваль современного итальянского кино

    Джейкоб Эмери (Славянские языки и литературы)
    Научно-популярный симпозиум Сигизмунда Кржижановского

    Сюзанна Эвен (германистика)
    Симпозиум по перформативной педагогике

    Мишель Факос (История искусства)
    Визуальный культурный обмен в регионе Балтийского моря 1792-1917

    Cesar Felix-Brasdefer (испанский и португальский)
    3-я международная конференция Американской ассоциации прагматиков

    Лаура Фостер (Гендерные исследования)
    Лекция STS со Стивом Эпштейном

    Джейн Гудман (антропология)
    Алжирский театр IUB: предложение о трехдневной резиденции в сентябре 2016 г.

    Шеннон Гайк , Патрисия Ингэм и Карма Лохри (английский)
    Перечитывая Книгу Мира: Чудеса и законы природы в средневековой литературе и культуре

    Карл Ипсен (История)
    Десса Визит любимой

    Стивен Кац (ближневосточные языки и культуры)
    Ежегодная лекция Виктора Даннера

    Хильдегард Келлер (германистика)
    Un viaje con Alfonsina/Путешествие с Альфонсиной

    Джошуа Мальтиски (Медиашкола)
    Центр документальных исследований и практики Серия вступительных лекций

    Сильвия Мартинес (Программа латиноамериканских исследований)
    Фестиваль латиноамериканского кино IU 2016

    Ребекка Шелдон , Де Витт Килгор и Моник Морган (английский)
    Новые векторы в критике научной фантастики

    Малкольм Мобуту Смит (Школа изящных искусств имени Генри Рэдфорда Хоупа)
    «Публичная лекция Джерри Зальца»

    У всех одно дыхание: сотрудничество гуманитарных и гуманитарных наук в области политической экологии | История искусства

    Вавилон горит, и планета болит.Глобальное изменение климата и кризис мировой экологии, включая шестое массовое вымирание биологических видов, являются кульминацией нынешнего опасного момента в истории планеты и подвергают серьезному риску средства к существованию будущих поколений. Учитывая ужасное состояние Земли, неудивительно, что ученые-экологи ищут помощи не только в своей области. Поскольку широкий (и расширяющийся) масштаб проблемы требует всестороннего ответа, ученые-экологи срочно настаивают на новых формах сотрудничества для решения глубокого будущего планеты.Что произойдет, например, если художники, искусствоведы, политологи, дизайнеры, археологи, антропологи, теоретики литературы и ученые будут работать вместе, чтобы выработать общий способ взаимодействия с политикой окружающей среды? В течение последних двух лет преподаватели и аспиранты Школы искусств и истории искусств CADA проводили именно такой совместный проект под названием «Политическая экология как практика: региональный подход к антропоцену , »   в ответ на исследовательская задача, поставленная консорциумом «Гуманитарные науки без стен», который финансируется Фондом Меллона.Моя коллега Беата Гайсслер и я, оба преподаватели Школы искусств и истории искусств, были среди главных исследователей проекта вместе с коллегами по английскому языку, антропологии и биологическим наукам, в то время как несколько аспирантов и студентов бакалавриата из программ искусства, истории искусств и междисциплинарного образования в области искусства (IDEAS) в рамках школы играли активную роль на различных этапах.

    Да, экологический кризис обсуждается в академических кругах с чрезвычайно глобальной точки зрения, но для этого проекта мы хотели сосредоточиться на гораздо более конкретной политике окружающей среды в местных  местах по всему миру и уделить особое внимание такие вопросы, как растущая нехватка пресной воды, местная адаптация к воздействию изменения климата среди земледельцев и рыбаков, экологические иммигранты и представления о наследии в сельских и городских ландшафтах.Таким образом, как команда проекта, мы стремились применять самые передовые методологии участия в такой региональной политике средств к существованию, опираясь на исследовательский опыт преподавателей и аспирантов UIC и сотрудничающих коллег из Университета Висконсина в Мэдисоне. С самого начала мы стремились разработать идеальный набор полевых методологий для проведения таких исследований на местах. Как выглядит сотрудничество эко-критических искусств, гуманитарных и естественных наук при работе над эффективным способом как документирования политических конфликтов по поводу окружающей среды, так и саморефлексии в отношении нашего влияния на эти продолжающиеся конфликты? Летом 2017 и 2018 годов разнообразная группа полевых специалистов провела экспериментальную работу в семи различных полевых проектах в семи местах: Боливии, Камбодже, Пакистане, Турции и США.Сила этой работы заключалась в ее сравнительном характере, что проявилось в ее конечных продуктах: крупной выставке в Галерее 400 и публичном симпозиуме, на которых были представлены работы художников и исследователей в рамках проекта. В то время как работы художников доминировали в выставочном пространстве, аудиовизуальная документация полевых исследований сопровождала произведения искусства и помещала художественные инсталляции в более широкий контекст проекта. Точно так же формальные академические презентации на симпозиуме в сочетании с заявлениями художников и панелью художников для обсуждения того, как творчество и научная работа могут пересекаться при изучении экологических конфликтов.

    В каждом из семи проектов полевые работники занимались особым характером своего участка, местной историей, рассказами и обстоятельствами отдельных сообществ: оседлые фермеры и ледники долины Хунза в северном Пакистане; экологические беженцы в историческом районе Тарлабаши в Стамбуле, Турция; состояние водных ресурсов и сельскохозяйственного производства вокруг Кочабамбы, Боливия; общины беженцев в огородах Чикаго; промышленные фермеры-пропашники северного Иллинойса; археологические ландшафты и заселенные поселения Коньи в западно-центральной части Турции; и рыболовство, затронутое плотинами гидроэлектростанций и насаждениями деревьев на северо-востоке Камбоджи.

    Помимо полевых работ, первым крупным сбором команды стал семинар, а точнее «мастер-класс» со всемирно известным исследователем науки и технологий Бруно Латуром из Sciences Po, Париж, осенью 2017 года. Недельный мастер-класс В классе было двадцать пять участников, при этом преподаватели и аспиранты CADA (четыре художника и четыре искусствоведа) составляли существенный компонент группы. Вдохновленный недавно опубликованной книгой Латура « Лицом к лицу с Гайей: восемь лекций о новом климатическом режиме», мастер-класс подготовил рабочие документы по современным вопросам изменения климата и текущему состоянию научных исследований среди общественности, а также спросил, есть ли у планеты Земля жизнеспособное будущее в антропоцене — недавно предложенной нами геологической эпохе, названной так, чтобы подчеркнуть влияние деятельности человека на окружающую среду, особенно после промышленной революции.Этот необычный обмен мнениями с одним из самых выдающихся мировых мыслителей в области изменения климата был ценным и продуктивным для многих участников мастер-класса, и это был необычный опыт для любого ученого, передышка от всегда- насыщенный график повседневной жизни в академических кругах.

    18 января 2019 года в Галерее UIC 400 открылась выставка   У всех одно дыхание , на которой публике были представлены произведения искусства, отражающие продуктивные результаты этого сотрудничества в области искусства и гуманитарных наук.Выставка, организованная доктором искусствоведения Карен Гринуолт, продемонстрировала реакцию художников на полевые исследования. Заимствовано из книги Екклесиаст (3:19) Ветхого Завета, где «дыхание» ( hebel  на библейском иврите) относится к «воздуху, которым мы дышим, пару, ветру», а также к «ничто, тщете, Название выставки содержало богатый метафорами двойной смысл, который хорошо характеризует общие судьбы и несчастья живых существ на планете и признает, что все вещи — люди, животные, растения и минералы — зависят от одной и той же экосистемы и, действительно, дышать одним и тем же воздухом.Вместо того, чтобы заниматься обычной риторикой об изменении климата, художники, представленные в У всех на одном дыхании , подняли насущные вопросы о том, как переживается и формулируется глобальный экологический кризис. Исследуя древние призраки прошлого и занимаясь политикой современной экологии, Все на одном дыхании исследовали и визуализировали материальные затруднения, дебаты, дискурсы и интеллектуальные обязательства антропоцена в различных городских и сельских условиях.

    В частности, участвующие художники отреагировали на местные полевые исследования, участвовали в них и дали визуальное выражение, демонстрируя результаты неортодоксального сотрудничества между художниками и другими исследователями в размышлениях о заботе об окружающей среде и ее многовидовых сообществах посредством полевой практики. . На выставке были представлены произведения искусства в медиа, начиная от экспериментальных и документальных видеоинсталляций и заканчивая скульптурой, от неортодоксальных показов геологических образцов до собраний полевых материалов и эфемеров (полевые записные книжки, рисунки, фотографии, образцы растений и материалов и т. д.).), привнося опыт полевой работы в галерейное пространство. Наконец, двухдневный симпозиум в Галерее 400 в марте 2019 года вызвал более широкое осмысление двухлетнего совместного процесса проекта и укрепил идеи для книги о нашей работе, предстоящей публикации, в которой будут документированы как исследования, так и художественное производство проекта. , от мастер-класса Бруно Латура до результатов полевых исследований и произведений искусства.

    Все на одном дыхании Выставка и симпозиум предложили новый вид визуальности для антропоцена.Полевые исследования, проводимые под рубрикой экологической этнографии, политической экологии, ландшафтной археологии и экокритической художественной практики, использованные в этом проекте, уводят нас от одержимости единичным галилеевским объектом или единичным историческим событием, посредством которого обычно рассказывают истории человеческого прогресса. Напротив, этот проект приближает нас к расширенному видению экологии, пригодной для дыхания атмосфере совместной жизни, взаимозависимой жизни многовидовых сообществ, их запутанных тел и глубокого времени прошлого и будущего, «местной политики Гайи».

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован.