Азово черноморский инженерный институт: Абитуриенту | АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ

Контакты | АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ
ДИРЕКЦИЯ
ВРИО ДИРЕКТОРА Челбин Сергей Михайлович 41-7-43 прямой

[email protected]

Ведущий документовед Якушева Елена Евгеньевна 8-928-137-97-79

41-3-65

Зам. директора по учебной работе Глечикова Наталья Александровна 42-1-76 прямой

8-928-611-19-77

[email protected] mail.ru

Зам. директора по социальной работе Кабанов Александр Николаевич 8-928-900-48-05

[email protected]

Ведущий документовед Макущенко Оксана Анатольевна 8-919-880-90-96

34-6-12

Зам. директора по

воспитательной работе

Асатурян Сергей Вартанович 8-918-534-02-24

[email protected]

Зам. директора по научной работе Юдаев Игорь Викторович 41-1-61 прямой

8-905-397-64-17

[email protected]

Зам. директора по АХР Джанибеков Казбек Азрет- Алиевич
42-7-81 прямой

8-928-182-21-43

[email protected]

 

Документовед

 

Лященко Юлия Николаевна

8-988-554-80-54

43-3-49

ОТДЕЛ ФИНАНСОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ И БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА
Главный бухгалтер Поваляева Елена Петровна 43-5-79

[email protected]

Главный специалист Петрашова Наталья

Александровна

 

36-3-74

Главный специалист по

налогам

Пустоветова Ольга

Александровна

Главный экономист Черемисина Наталья Васильевна 8-961-272-21-11

[email protected]

Стипендиальный отдел, выдача справок 36-3-74
 

ОТДЕЛ КАДРОВОГО И ДОКУМЕНТИАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Начальник ОКДО Головина Наталья Юрьевна 43-9-47

8-928-159-77-67

[email protected]

Ведущий документовед Кунченко

Ирина Николаевна

43-3-80

8-928-601-58-67

[email protected]

Специалист военно- учетного стола Пустоварова Ирина Степановна 36-0-67
Заведующий архивом Голодная Татьяна Николаевна 36-0-67

8-908-184-00-56

СПЕЦИАЛИСТЫ ДИРЕКЦИИ
Главный специалист по правовым вопросам Суслова Наталья Валерьевна 42-9-30

[email protected]

И. о. главного специалиста по непрерывному

образованию

Коробской Сергей Анатольевич 8-928-185-51-50

[email protected]

Ведущий специалист по подготовке научно-

педагогических кадров (аспирантура)

Самойлова Татьяна Филипповна 8-918-855-97-55

[email protected]

Ведущий специалист по международной деятельности и работе с иностранными

обучающимися

Калинин Александр Эдуардович 8-928-162-39-16
Главный специалист по

научно-исследовательской работе

Мирошникова Валентина Викторовна 43-8-97

8-918-568-12-02

[email protected] gmail.com

Ведущий специалист

по научно-технической информации и

интеллектуальной

собственности

Мирошников Михаил Александрович 8-918-568-12-01

[email protected]

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ
И.о. ответственного секретаря Скворцов Вадим Петрович 41-8-31

8-918-528-51-89

[email protected]

Ведущий документовед Бжеленко

Юлия Викторовна

 

41-8-31

ШТАБ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ
Инструктор ГО Мангуш

Антон Петрович

42-4-53

8-950-840-10-29

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Начальник ОИД и ИД Лопатин Андрей Дмитриевич 34-5-78

8-918-896-09-80

[email protected]

Главный специалист по

издательской деятельности

Новиков Дмитрий Олегович
8-908-175-33-34
Главный специалист по медиа-информационному обеспечению Виноградова Наталья Яковлевна 8-928-755-24-86
УЧЕБНЫЙ ОТДЕЛ
Начальник УО Лашина Тамара Ашотовна 43-0-72

8-938-153-32-59

[email protected] yandex.ru

[email protected]

Документовед 1 категории (диспетчерская) Меликова Ольга Викторовна 35-1-67
Ведущий специалист по ОКО и МР Бутенко Александр Фёдорович 43-7-07

8-918-574-58-11

[email protected]

УЧЕНЫЙ СОВЕТ
Ученый секретарь Гужвина Наталья Сергеевна 43-0-72

8-918-891-96-43

ЦЕНТР ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ И РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ
Заведующий Калинин Александр

Александрович

43-3-91

8-928-769-39-28

[email protected]

Главный специалист по организации культурно- массовых мероприятий Хвостик Александр Александрович 8-951-522-50-26
УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР ПРИКЛАДНЫХ КВАЛИФИКАЦИЙ
Заведующий Головко Александр Николаевич 43-9-99

8-918-515-17-18

[email protected]

Ведущий специалист по работе с центрами

занятости и подготовки по профессиям

Щербакова Елена Александровна 43-9-99
 

ЦЕНТР ИНЖИНИРИНГА И ТРАНСФЕРА

Директор Хижняк Владимир Иванович 8-928-181-74-27

43-6-07

Email: [email protected]

Главный конструктор Щиров Владимир

Владимирович

8-903-403-24-20
ФАКУЛЬТЕТЫ:

Инженерно-технологический факультет

Декан инженерно- Глобин Андрей Николаевич 42-6-78
технологического
8-909-400-61-33
факультета 8-952-609-25-01
[email protected]
Ведущий документовед Шарамкова Раиса
инженерно- Николаевна 35-9-96
технологического 8-952-572-12-41
факультета по направлению
Ведущий документовед Гуркина Елена Геннадьевна 42-6-78
инженерно- 8-903-404-5437
технологического
факультета по направлению
Кафедры
инженерно-технологического факультета
Зав. кафедрой агрономии и Хронюк 8-952-562-83-10
селекции

сельскохозяйственных

Василий Борисович
культур
Зав. кафедрой технологий и средств механизации агропромышленного

комплекса

Толстоухова Татьяна Николаевна 8-918-503-14-32
Зав. кафедрой технической механики и физики Забродин Виктор Петрович 8-928-120-08-21
Зав. кафедрой технического сервиса в агропромышленном комплексе Никитченко Сергей Леонидович 8-919-892-55-62
Зав. кафедрой тракторов, автомобилей и эксплуатации автотранспортных средств Щиров Владимир Николаевич 8-903-432-67-29

8-952-601-17-92

Энергетический факультет
Декан энергетического факультета Украинцев Максим Михайлович 41-6-56

8-929-821-25-25

[email protected]

Ведущий документовед

энергетического факультета

Поспелова Инна Ивановна 41-6-56

8-928-764-9252

Кафедры энергетического факультета
Зав. кафедрой

теплоэнергетики и техносферной безопасности

Липкович Игорь Эдуардович 8-905-450-16-83
Зав. кафедрой

электроэнергетики и электротехники

Забродина Ольга Борисовна 8-928-170-39-58
Зав. кафедрой эксплуатации энергетического

оборудования и

электрических машин

Таранов Михаил Алексеевич 41-3-48

8-928-214-26-96

[email protected] yandex.ru

Зав. кафедрой математики и биоинформатики Литвинов Владимир Николаевич 8-918-517-21-38
Зав. кафедрой физического воспитания и спорта Пятикопов Сергей Михайлович 8-928-903-39-32

[email protected]

Факультет экономики и управления территориями
Декан факультета

экономики и управления

территориями

Рева Алла Федоровна 42-1-98

8-905-487-86-81

[email protected]

Ведущий документовед факультета экономики и

управления территориями

Ефимова Елена Александровна 43-0-55

8-918-853-29-82

Кафедры факультета экономика и управление территориями
Зав. кафедрой экономики и управления Рева Алла Федоровна 8-905-487-86-81

[email protected]

Зав. кафедрой

гуманитарных дисциплин и иностранных языков

Остапенко

Ирина Алексеевна

8-928-141-59-14
Зав. кафедрой

бухгалтерского учета,

анализа и аудита

Чумакова

Наталья Валерьевна

8-928-168-50-00
Зав. кафедрой

землеустройства и кадастров

Бондаренко Анатолий Михайлович 8-928-162-76-46
Факультет среднего профессионального образования
Декан факультета среднего Черемисин Юрий 43-6-08
профессионального образования Михайлович 8-903-405-78-79
[email protected]
Ведущий документовед Квасова 43-6-08
факультета среднего

профессионального образования

Анна Михайловна 8-961-332-89-73
БИБЛИОТЕКА
Заведующая научно- Мирошникова Людмила 41-1-86
технической библиотекой Фёдоровна 8-906-452-81-96
[email protected]
Главный редактор Лучинкина

Нина Петровна

8-918-527-51-78
НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПЕРСПЕКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ КОМПЛЕКСЕ
Директор центра Бондаренко Анатолий Михайлович 8-928-162-76-46

35-6-71

Документовед Кучмасова Галина Павловна 8-918-528-60-16
Главный научный сотрудник Таранов Михаил Алексеевич 8-928-214-26-96

[email protected] yandex.ru

АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
Директор Меркулов Александр 36-7-25
Филиппович 8-928-179-41-44
[email protected]
УЧЕБНО-НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
Зав. учебно-научно- производственной

лабораторией

Кувшинова Елена Константиновна 41-0-37

8-909-407-30-82

Зав. научно-

исследовательской лабораторией «Почвенные

исследования»

Кравцова Елена Вячеславовна 41-0-37

8-928-227-95-04

КОМБИНАТ СТУДЕНЧЕСКОГО ПИТАНИЯ
Начальник Айнушов Адиль Искендер оглы 43-3-07

8-951-529-79-39

БАЗА ОТДЫХА
Заведущий Рогозин Сергей Федорович 8-928-117-73-54
ПРОФКОМ РАБОТНИКОВ
Председатель Калинин Александр Эдуардович 42-4-00

8-928-162-39-16

ИНЖЕНЕРНАЯ СЛУЖБА
Главный инженер инженерной службы Коршунов Александр Иванович 42-4-53

8-928-600-52-89

Специалист по охране труда 1 категории Поспелов Евгений Викторович 42-4-53

8-928-149-87-35

Главный специалист по закупкам и реализации

инженерной службы

Кирюшкина Ирина Васильевна 42-8-67

8-906-414-68-81

[email protected]

АВТОГАРАЖ
Начальник гаража Мусенко Виктор Александрович 8-928-105-39-84
ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ
Начальник хозяйственного отдела Чичиланов Илья Иванович 43-8-81

8-906-417-13-17

Проходная учебного корпуса № 1 43-8-77
Проходная учебного корпуса № 2 43-8-99
Проходная учебного корпуса № 3 43-8-81
Проходная административного корпуса 43-7-37
Проходная учебного корпуса № 5,6,7 43-5-89
СТУДЕНЧЕСКИЙ ГОРОДОК
Общежитие № 1

Зав. студ. общежитием

Шевченко

Светлана Георгиевна

 

42-2-32

Общежитие № 2

Зав. студ. общежитием

Мирошникова

Лариса Алексеевна

 

43-2-31

Общежитие № 3

Зав. студ. общежитием

Лушкина

Людмила Анатольевна

 

43-2-01

Общежитие № 4

Зав. студ. общежитием

Кунец

Светлана Сергеевна

 

43-2-02

Общежитие № 5

Зав. студ. общежитием

Корсунова

Вера Николаевна

 

42-9-36

Бакалавриат | АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ

Новое на сайте:

Версия для слабовидящих

Бакалавриат

Правила приема на 2020/2021 учебный год в Донской ГАУ

Информация о количестве мест для приёма на обучение по программам бакалавриата на 2020-2021 учебный год

Код Направление подготовки (специальности) Всего Контрольные цифры приема По договорам об оказании платных образовательных услуг
Особая квота Общие условия
1 2 3 4 5 6
Очная форма обучения:
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 13 1 11 1
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 15 2 13 0
20.03.01 Техносферная безопасность 17 2 15 0
21.03.02 Землеустройство и кадастры 12 1 10 1
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 20 2 18 0
35.03.04 Агрономия 15 2 13 0
35.03.06 Агроинженерия 126 13 113 0
38.03.01 Экономика 10 0 0 10
38.03.02 Менеджмент 10 0 0 10
38.03.04 Государственное и муниципальное управление 10 0 0 10
Заочная форма обучения
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника 19 1 8 10
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 49 1 8 40
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья 19 1 13 5
20.03.01 Техносферная безопасность 10 0 0 10
21.03.02 Землеустройство и кадастры 26 2 14 10
23.03.01 Технология транспортных процессов 10 0 0 10
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 30 0 0 30
35.03.04 Агрономия 15 1 9 5
35.03.06 Агроинженерия 155 6 49 100
38.03.01 Экономика 30 0 0 30
38.03.02 Менеджмент 10 0 0 10
38.03.04 Государственное и муниципальное управление 10 0 0 10
44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) 20 2 13 5

Информация о сроках проведения приема, в том числе о сроках начала и завершения приема документов, необходимых для поступления, проведения вступительных испытаний, завершения приема заявлений о согласии на зачисление на каждом этапе зачисления

Сроки проведения вступительных испытаний 2020 г.

Категория поступающих Сроки проведения вступительных испытаний
Очная форма обучения бакалавриат/специалитет
У лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно 13.07.2020 – 15.08.2020
Очно-заочная форма обучения бакалавриат/специалитет
У лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно 13.07.2020 – 15.08.2020
Заочная форма обучения бакалавриат/специалитет
У лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно 8 апреля-11 апреля
12 мая-16 мая
22 июня-10 августа
11 августа-22 августа
21 октября-24 октября

Сроки начала и завершения приёма документов, необходимых для поступления

Категория поступающих Дата начала приема документов Дата завершения приема документов
Очная форма обучения бакалавриат/специалитет
У лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 19.06.2020 18.08.2020
У лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно 19.06.2020 3.08.2020
Очно-заочная форма обучения бакалавриат/специалитет
У лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 01.02.2020 18.08.2020
У лиц, поступающих на места по договорам об оказании платных образовательных услуг по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно 01.02.2020 3.08.2020
Заочная форма обучения бакалавриат/специалитет
У лиц, поступающих только по результатам ЕГЭ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 01.02.2020 18.08.2020
У лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований, и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 01.02.2020 10.08.2020
У лиц, поступающих по результатам ЕГЭ и лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно на места, на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 01.02.2020 16.10.2020

Процедуры зачисления 2020 г.

Категория поступающих Сроки проведения
Размещение списков поступающих Прием заявлений о согласии на зачисление Издание приказа о зачислении
Очная форма обучения бакалавриат/специалитет
Поступающие без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот 19 августа 20,21 августа 22 августа
Поступающие на основные конкурсные места – до заполнения 80% 19 августа 22,23 августа 24 августа
Поступающие на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 19 августа 22,23 августа 24 августа
Поступающие на основные конкурсные места – до заполнения 100% 19 августа 22, 23 августа 24 августа
Поступающие на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (на оставшиеся вакантные места) 19 августа 24,25 августа 26 августа
поступающие на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 25 августа 28 августа 29 августа
Очно-заочная форма обучения бакалавриат/специалитет
Поступающие на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 19 августа 22, 23 августа 24 августа
19 августа 24,25 августа 26 августа
26 августа 27 августа 29 августа
Заочная форма обучения бакалавриат/специалитет
поступающие на места по договорам об оказании платных образовательных услуг 10 августа 12 августа 14 августа
поступающие без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот, на основные конкурсные места 20 августа 22 августа 23 августа

Информация по различным условиям поступления

Код Направление подготовки (специальности) Вступительные испытания (в порядке приоритета) Минимальное количество баллов Форма проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно
1 2 3 4 5
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника
Направленность:
— энергообеспечение предприятий
Русский язык
Математика
Физика
36
27
36
Дистанционное тестирование
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
Направленность:
— электроснабжение
Русский язык
Математика
Физика
36
27
36
Дистанционное тестирование
19.03.02 Продукты питания из растительного сырья
Направленности:
— технология хранения и переработки зерна;
— технология продуктов общественного питания
Русский язык
Математика
Физика
36
27
36
Дистанционное тестирование
20.03.01 Техносферная безопасность
Направленность:
— безопасность технологических процессов и производств
Русский язык
Математика
Физика
36
27
36
Дистанционное тестирование
21.03.02 Землеустройство и кадастры
Направленность:
— землеустройство
Русский язык
Математика
Физика
36
27
36
Дистанционное тестирование
23.03.01 Технология транспортных процессов
Направленности:
— организация перевозок и управления на автомобильном транспорте;
— транспортная логистика
Русский язык
Математика
Физика
36
27
36
Дистанционное тестирование
23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов
Направленности:
— автомобили и автомобильное хозяйство;
— автомобильный сервис
Русский язык
Математика
Физика
36
27
36
Дистанционное тестирование
35.03.04 Агрономия
Направленность:
— селекция и генетика сельскохозяйственных культур
Русский язык
Биология
Математика
36
36
27
Дистанционное тестирование
Среднего профессионального образования | АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ

Деканат факультета среднего профессионального образования

Координаты деканата: 347740 г. Зерноград, ул. Советская, 28, учебный корпус №2, ауд. 2-359.
Тел. 8 (86359) 43-6-08

E-mail[email protected]

ПАМЯТКА пользователя по работе в электронной информационно-образовательной среде
Прямая линия для синхронного и асинхронного взаимодействия[email protected]

Черемисин Юрий Михайлович — декан факультета.

В 1999 году окончил Азово-Черноморскую государственную агроинженерную академию, специальность «Механизация сельского хозяйства». В Азово-Черноморском инженерном институте работает с 2002 года. В 2003 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Кроливецкая Ирина Евгеньевна – специалист по учебно-методической работе

В 2001 году окончила Ростовский государственный университет, исторический факультет, по специальности: историк, преподаватель истории. В 2010 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата философских наук.

Строгий Борис Николаевич – специалист по учебно-методической работе

В 2006 году окончил ФГОУ ВПО АЧГАА, специальность «Механизация сельского хозяйства». В 2009 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Емелин Александр Аркадьевич

В 1994 году окончил Ростовский государственный университет по специальности «Прикладная математика».

Рябоконь Людмила Александровна — педагог-психолог, воспитатель

В 2002 году окончила Таганрогский Государственный Педагогический институт им. А.П. Чехова. В 2019 году окончила АНОДПО федеральный институт повышения квалификации и подготовки г.Москва.

С 24 января 2019 года работает на факультете СПО.

Попов Максим Юрьевич — специалист СВР

В 2017 году закончил Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВО Донской Государственный Аграрный Университет.

В 2019 году окончил магистратуру АЧИИ по направлению «Теплотехника и теплоэнергетика и эксплуатация сельскохозяйственного энергооборудования

Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования.

С ноября 2018 года работает на факультете СПО.

Квасова Анна Михайловна — ведущий документовед

В 2005 окончила Азово-Черноморскую государственную агроинженерную академию академию (факультет переработки сельскохозяйственной продукции).

С 2017 года работает на факультете СПО.

Факультет СПО реализует следующие основные профессиональные

образовательные программы среднего профессионального образования  по специальностям:

38.02.01 – Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Квалификация выпускника – бухгалтер.

Срок обучения – 1 год 10 месяцев на базе среднего общего образования, 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования.

Область профессиональной деятельности:  учет имущества и обязательств организации, проведение и оформление хозяйственных операций, обработка бухгалтерской информации, проведение расчетов с бюджетом и внебюджетными фондами, формирование бухгалтерской отчетности, налоговый учет, налоговое планирование, документирование хозяйственных операций и ведение бухгалтерского учета имущества организации; ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации.

 

38.02.04 – Коммерция (по отраслям)

Квалификация выпускника – менеджер по продажам.

Срок обучения – 1 год 10 месяцев на базе среднего общего образования, 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования.

Область профессиональной деятельности: организация и проведение коммерческой деятельности в производственных, торговых и сервисных организациях, участие в установлении контактов с деловыми партнерами, заключение договоров и контроль над их выполнением, предъявление претензии и санкции; управление товарными запасами и потоками на своем участке работы, организация работы на складе, размещение товарных запасов на хранение; приемка товаров по количеству и качеству; идентификация видов, классов и типов организаций розничной и оптовой торговли; оказание основных и дополнительных услуг оптовой и розничной торговли; участие в работе по подготовке организации к добровольной сертификации услуг; применение в коммерческой деятельности методов, средств и приемов менеджмента, делового и управленческого общения; использование основных методов и приемов статистики для решения практических задач коммерческой деятельности, определение статистических величин, показателей вариации и индексов; применение логистических систем, а также приемов и методов закупочной и коммерческой логистики, обеспечивающих рациональное перемещение материальных потоков; эксплуатация торгово-технологического оборудования; использование данных бухгалтерского учета для контроля результатов и планирования коммерческой деятельности, проведение учета товаров (сырья, материалов, продукции, тары, других материальных ценностей) и участие в их инвентаризации.

21.02.05 – Земельно-имущественные отношения

Квалификация выпускника – специалист по земельно-имущественным отношениям.

Срок обучения – 1 год 10 месяцев на базе среднего общего образования, 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования.

Область профессиональной деятельности: управление земельноимущественным комплексом, осуществление кадастровых отношений, картографо-геодезическое сопровождение земельно-имущественных отношений, определение стоимости недвижимого имущества; земельно-имущественные отношения, система управления земельными ресурсами и объектами недвижимости, организация территории землепользования, учет, кадастровая оценка и регистрация объектов недвижимости, топографо-геодезическое и картографическое обеспечение землеустройства и кадастров, кадастровые съемки, формирование кадастровых информационных систем, межевание земель.

35.02.08 – Электрификация и автоматизация сельского хозяйства

Квалификация выпускника – техник-электрик.

Срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе среднего общего образования, 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования.

Область профессиональной деятельности: организация и выполнение работ по обеспечению работоспособности электрического хозяйства сельскохозяйственных потребителей (электроустановок, приемников электрической энергии, электрических сетей) и автоматизированных систем сельскохозяйственной техники.

08.02.09 – Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий

Квалификация выпускника – техник.

Срок обучения – 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования.

Область профессиональной деятельности: выполнение производственно-технологической деятельности: монтаж силового и осветительного оборудования, электрических сетей; обеспечение технологического процесса; испытание и наладка устройств электрооборудования; выполнение производственно-эксплуатационной деятельности: ремонт, реконструкцию и эксплуатацию электрооборудования промышленных и гражданских зданий; выполнение организационно-управленческой деятельности: организация работы коллектива исполнителей; участие в планировании и организации монтажных, ремонтных и эксплуатационных работ; обеспечение выбор оптимального решения при планировании работ; обеспечение мероприятий по охране труда и технике безопасности на объекте.

 23.02.03 – Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

Квалификация выпускника – техник.

Срок обучения – 2 года 10 месяцев на базе среднего общего образования, 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования.

Область профессиональной деятельности: организация и проведение работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта, организация деятельности первичных трудовых коллективов, осуществление технического контроля при хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств, разработка технологических процессов ремонта узлов и деталей, планирование и организация работ по техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта, контроль и оценка качества работ исполнителей технического обслуживания и ремонта автомобильного транспорта, организация безопасного ведения работ при техническом обслуживании и ремонте автотранспорта.

Календарные учебные графики | АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ

Календарные учебные графики

Очное обучение Заочное обучение
Факультет среднего профессионального образования Календарный учебный график на 2019-20 уч. год
Инженерно-технологический факультет 1. Календарный учебный график на 2019-20 уч. год (АБ, АБм, АТ, АТЭ)

2. Календарный учебный график на 2019-20 учебный год
(ПП, ТТ, ЭТ, АГ, ТТм, ЭТм, АГм)

Инженерно-технологический факультет 1. Календарный учебный график на 2019-20 уч. год (АБз, АБмз, АТз, АТЭз)

2. Календарный учебный график на 2019-20 учебный год
(ППз, ТТз, ЭТз, АГз, ТТмз, ЭТмз, АГмз)

Энергетический факультет Календарный учебный график на 2019-20 уч. год Энергетический факультет Календарный учебный график на 2019-20 уч. год
Факультет экономики и управления территориями Календарный учебный график на 2019-20 уч. год Факультет экономики и управления территориями Календарный учебный график на 2019-20 уч. год
Аспирантура Календарный учебный график на 2019-20 уч. год Аспирантура Календарный учебный график на 2019-20 уч. год

Измененные календарные учебные графики

Очное обучение Заочное обучение
Факультет среднего профессионального образования Календарный учебный график на 2019-20 уч. год
Инженерно-технологический факультет 1. Календарный учебный график на 2019-20 уч. год (АБ, АБм, АТ, АТЭ)

2. Календарный учебный график на 2019-20 учебный год
(ПП, ТТ, ЭТ, АГ, ТТм, ЭТм, АГм)

Инженерно-технологический факультет 1. Календарный учебный график на 2019-20 уч. год (АБз, АБмз, АТз, АТЭз)

2. Календарный учебный график на 2019-20 учебный год
(ППз, ТТз, ЭТз, АГз, ТТмз, ЭТмз, АГмз)

Энергетический факультет Календарный учебный график на 2019-20 уч. год Энергетический факультет Календарный учебный график на 2019-20 уч. год
Факультет экономики и управления территориями Календарный учебный график на 2019-20 уч. год Факультет экономики и управления территориями Календарный учебный график на 2019-20 уч. год
Аспирантура Календарный учебный график на 2019-20 уч. год Аспирантура Календарный учебный график на 2019-20 уч. год
Структурные подразделения | АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ
  • Главная
  • Наш ВУЗ
    • Факультеты
      • Инженерно-технологический
      • Экономика и управление территориями
      • Среднего профессионального образования
      • Энергетический факультет
    • Кафедры
      • Агрономия и селекция сельскохозяйственных культур
      • Теплоэнергетика и техносферная безопасность
      • Техническая механика и физика
      • Землеустройство и кадастры
      • Гуманитарные дисциплины и иностранные языки
      • Технологии и средства механизации агропромышленного комплекса
      • Математика и биоинформатика
      • Технический сервис в АПК
      • Электроэнергетика и электротехника
      • Тракторы, автомобили и эксплуатация автотранспортных средств
      • Эксплуатация энергетического оборудования и электрических машин
      • Бухгалтерский учет, анализ и аудит
      • Экономика и управление
      • Физическое воспитание и спорт
    • Структурные подразделения
      • Отдел финансового планирования и бухгалтерского учета
      • Библиотека
      • Отдел кадрового и документационного обеспечения
      • Учебный отдел
      • Научный центр перспективных технологий в АПК
      • Приемная комиссия
      • Центр профессиональной ориентации и работы с молодёжью
      • Учебный центр прикладных квалификаций
      • Отдел информационных технологий и издательской деятельности
    • История института и музей
    • Выпускники
    • Фильмы об институте
    • Наша газета
    • Противодействие коррупции
    • Противодействие терроризму и экстремизму
    • Защита персональных данных
    • Охрана труда
    • Электронная информационно-образовательная среда
  • Сведения об образовательной организации
    • Основные сведения
    • Структура и органы управления образовательной организацией
    • Документы
      • Лицензия, свидетельство и устав
      • Приказы
      • Аккредитация
    • Положения о структурных подразделениях
    • Образование
    • Образовательные стандарты
    • Руководство. Профессорско-преподавательский состав
    • Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
    • Стипендии и иные виды материальной поддержки
    • Платные образовательные услуги
    • Финансово-хозяйственная деятельность
    • Вакантные места для приема (перевода)
    • Доступная среда
    • Международное сотрудничество
  • Абитуриенту
  • Студенту
  • Наука
    • Научные мероприятия
    • Результаты участия в проектах, конкурсах, грантах
    • Грантообразующие организации и фонды
    • Разработки
    • Исследования
    • Участие в выставках
    • Научные школы
    • Издания
    • Заслуженные ученые Института
    • Совет молодых ученых и специалистов
    • Информация о направлениях и базе НИР
    • Научно-исследовательские лаборатории
    • Агротехнологический центр
    • Центр инжиниринга и тр
Приемная комиссия | АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ

Приемная комиссия

Скворцов Вадим Петрович
Ответственный секретарь приемной комиссии

Смыков Сергей Владимирович
Ведущий специалист приемной комиссии

Бжеленко Юлия Викторовна
Ведущий документовед приемной комиссии

Телефон приемной комиссии для ответов на вопросы поступающих: 8 (86359) 41-8-31

E-mail: [email protected]

Время работы приемной комиссии:

Понедельник-пятницас 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)

Суббота, Воскресенье — выходной

Дополнительную информацию можно получить по телефонам соответствующих деканатов факультетов.

Телефоны деканатов:

  • Факультет «Инженерно-технологический» – 8 (86359) 42-67-8
  • Факультет «Энергетический» – 8 (86359) 41-6-56
  • Факультет «Экономика и управление территориями» – 8 (86359) 42-1-98
  • Факультет «Среднее профессиональное образование» – 8 (86359) 43-6-08

Телефоны контактов:

Зам. директора по учебной работе — Глечикова Наталья Александровна +79286111977

Электроэнергетика и электротехника | АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКИЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ИНСТИТУТ

Кафедра была организована в 1988 году объединением кафедры «Теоретические основы электротехники» с кафедрой «Электроснабжение сельского хозяйства» и до 2016 года называлась «Теоретические основы электротехники и электроснабжение сельского хозяйства».

В 1948 году из кафедры физики выделилась первая специализированная кафедра нового факультета электрификации сельского хозяйства – кафедра электротехники и электропривода, которая в 1949 году была преобразована в кафедру теоретических основ электротехники и электрических измерений. Первым её заведующим кафедрой «Электротехники и электропривода» был выпускник Московского механического института доцент, кандидат технических наук Петр Михайлович Рязанцев. В 1959 году факультет электрификации был закрыт, и кафедра «Теоретические основы электротехники» была переименована в кафедру электротехники. В этот период на кафедре работали: С.Я. Чернышенко, Г. С. Гершензон, Е. В. Гуртовая, К.А. Аммосов, Л.А. Мишина, Н.Н. Крюков, А.И. Шварчук, А.А. Муренцев.

Лабораторные работы проводит доцент
П.М. Рязанцев

С возобновлением деятельности факультета электрификации сельского хозяйства в 1963 г. кафедра электротехники начала вести курсы ТОЭ, электрического освещения и монтажа электропроводок, а с 1965 года – курсы электрических измерений и электрических машин. С 1965 года кафедра начала вновь называться «Теоретические основы электротехники в сельском хозяйстве».

В разные годы на кафедре трудились преподаватели: А.В. Стацевич, В.Д. Торбич, В.И. Куницкий, В.К. Кладов, Н.Е. Бережная, Н.Е. Щебуняев, В.В.Журавлев, М.М. Реденко, В.М. Гетманенко и др. В разные годы кафедрой «Теоретические основы электротехники» заведовали: 1965–1978 гг. – Чернышенко С.Я.; 1978–1985 гг. – доцент, к.т.н. Панев Б.И.; 1985–1988 гг. – доцент, к.т.н. Гончаров А.А.

Кафедра «Производство и распределение электрической энергии в сельском хозяйстве»была организована в 1951 году как кафедра. Первым заведующим кафедрой был назначен доцент, к.т.н. Ахундов Энвер Беюкович (в то время исполнявший обязанности декана факультета).

До 1959 года свою судьбу с кафедрой в разные годы связывали следующие преподаватели: Ю.И. Акимцев, Г.А. Даниелян, Н.П. Катигроб, Г.С. Селезнев, М.Г. Ландман, Г.М. Федорищенко, И.А. Кучеров, В.В. Коновалова. Вместе с преподавателями учебный процесс обеспечивали лаборанты Н.И. Николаев, Ф.И. Рокачев, А.И. Шварчук и И.В.Дедков.В 1976 году кафедра решением Ученого совета переименована в кафедру «Электроснабжение сельского хозяйства». В разные годы кафедрой «Электроснабжение сельского хозяйства» заведовали: 1971–1972 гг. – доцент, к.т.н. Попов Н.М.; 1973–1974 гг. – доцент, к.т.н. Катигроб Н.П.; 1974–1985 гг. – доцент, к.т.н. Тимошенко Н.П.; 1986–1988 гг. – доцент, к.т.н. Юндин М.А.

Объединенная кафедра теоретических основ электротехники и электроснабжения

С 1966 по 1988 год на кафедре «Электроснабжение сельского хозяйства» в разные годы работали преподаватели: В.С. Сатаров, И.И. Зданевич, В.З. Тимошенко, В.Г. Левченко, В.И. Полуэктов, Н.М. Попов, А.С. Екин, Ю.Н. Ничипорук, И.М. Синельников, М.А. Юндин, Б.И. Зубенко, В.М. Зубенко, А.М. Королев, Савченко Т.П., Головинов В.В., Юндин М.А., Королев А.М. Активной хоздоговорной работой на кафедре занимались: В.М. Гетманенко, А.П. Максак, Л.Д. Беловолова, В.Н. Кириченко, Н.В.Тынянов.

В 1988 году кафедры ТОЭ и ЭСХ были объединены в одну – «Теоретические основы электротехники и электро¬снабжения сельского хозяйства». Заведующим кафедрой на конкурсной основе был избран доцент, кандидат технических наук Юндин Михаил Анатольевич.

С 1993 года кафедру возглавляет доцент, кандидат технических наук Забродина Ольга Борисовна.

На кафедре в настоящее время работают: профессор, к.т.н. М.А. Юндин, доценты, к.т.н. – В.В. Головинов, А.М. Исупова, О.В. Кобзистый, А.М. Королев, А.П. Мартынов, Е.Н. Таран.

С 1998 г. кафедра ТОЭ и ЭСХ стала выпускающей кафедрой по специализации – электроснабжение сельского хозяйства, а с 2000 г. выпускающей по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» и в 2016 г. была переименована в кафедру «Электроэнергетика и электротехника».

Миссия кафедры — фундаментальная подготовка студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистрантуры, а также аспирантов по соответствующим направлениям, определяемым учебными планами института, приобщение их к исследовательской деятельности, и выполнение научных исследований в области энерго-, ресурсосберегающих технологий. Развитие кафедры обусловлено ее ключевыми конкурентными отличиями:

  • преподаваемые на кафедре дисциплины являются ключевыми, освоение которых необходимо при изучении большинства специальных дисциплин при подготовке студентов по всем направлениями энергетического факультета института;
  • междисциплинарный характер деятельности кафедры обуславливает ее кадровый состав, состоящий исключительно из кандидатов технических наук;
  • развитие научных направлений, связанных с энерго- и ресурсосбережением в системах электроснабжения и сельском хозяйстве,
  • хорошая материально-техническая база.

Направления научно-исследовательская деятельности:

  • Рациональное использование топливно-энергетических ресурсов и повышение эффективности работы электрических сетей;

Азово-Черноморский инженерный институт · GitHub

перейти к содержанию achii-dongau-Зерноград Зарегистрироваться
  • Почему GitHub? Особенности →
    • Обзор кода
    • Управление проектами
    • Интеграция
    • Действия
    • Пакеты
    • Безопасность
    • Управление командой
    • Хостинг
    • Отзывы клиентов →
    • Безопасность →
  • команда
  • предприятие
  • Проводить исследования
    • Исследуйте GitHub →
    учиться и внести свой вклад
    • Темы
    • Коллекции
    • Тенденции
    • Learning Lab
    • Руководства с открытым исходным кодом
    Общайтесь с другими
    • События
    • Общественный форум
.
Азово-Черноморский бассейновый филиал Старшее руководство

Заместитель директора ФГУП «Росморпорт» Азово-Черноморский бассейновый филиал - начальник Сочинской дирекции

Агафонов Роман Владимирович родился 9 июля 1973 года в городе Темрюк Краснодарского края.

В 1995 году окончил Сочинский институт курортного бизнеса и туризма по специальности экономика и управление на предприятии рекреационной сферы по специальности экономист.

С июля 1995 года по июль 2000 года служил в Вооруженных силах Российской Федерации.

С апреля 2000 года по май 2003 года работал заместителем генерального директора ЗАО «СОУД - Сочинские выставки».

С мая 2003 года по апрель 2004 года занимал должность руководителя административной группы филиала «Сочинский порт» Морского управления порта Новороссийск.

С мая 2004 г. по август 2018 г. он, соответственно, занимал должности заместителя директора Сочинского филиала, заместителя начальника управления экономики и финансов отдельного отдела Азово-Черноморского бассейнового филиала (переименованного в Новороссийский филиал с августа 2018 г.), заместителя директора по операциям и директор Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт».

С марта 2012 года по июнь 2013 года он исполнял обязанности директора Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт» без отстранения от занимаемой должности.

В сентябре 2018 года назначен заместителем директора Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» - начальником Сочинской дирекции.

С сентября по декабрь 2018 года исполнял обязанности исполняющего обязанности директора Сочинского филиала ФГУП «Росморпорт» без отстранения от занимаемой должности.

Награды:

Медаль "За отличную военную службу" III степени.

Знак МЧС РФ «За заслуги».

Почетная грамота Министерства транспорта Российской Федерации.

Почетная грамота Федеральной таможенной службы.

Почетная грамота городского управляющего Сочи.

Commendations:

Почетная грамота Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Благодарственное письмо Министра транспорта Российской Федерации.

Почетная грамота Администрации Краснодарского края.

Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет», Россия

JavaScript отключен в вашем браузере. Пожалуйста, включите его, чтобы включить полную функциональность веб-сайта

Азово-Черноморский инженерный институт ФГБОУ ВПО «Донской государственный аграрный университет», Россия
Адрес: Россия, 347740, Зерноград, Ленина, 21
Телефон: +7 (86359) 41 7 43
факс: +7 (86359) 43 3 80
E-mail: электронная почта
Веб-сайт: http: // xn - 80aaak3h.xn - p1ai
Количество авторов: 2
Количество публикаций: 3

Персонал: Серегина, Виктория Викторовна
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *