1 сентября в инстаграм: Идеи постов в Инстаграм на сентябрь 2018 года

Содержание

1 сентября и белые банты в Instagram Благовещенска

В минувшую субботу жители Благовещенска в числе первых в стране отпраздновали День знаний. В Амурской области учебный год начался для 100 тысяч детей и подростков, ещё 3,5 тысячи ребят сели за студенческие парты. А в столице региона двери для юных горожан распахнула 21 школа. Букеты цветов и воздушные шары, белые банты и радостные улыбки — SOVA выбрала в Instagram самые яркие снимки, сделанные 1 сентября.

Первый раз в первый класс

Поступление ребёнка в школу — праздник для всей семьи. Робкие первоклашки ещё не до конца понимают, что в их жизни наступает новый этап взросления, который растянется на 11 лет. Но родители всегда готовы поддержать своих малышей, подставить плечо, пожелать смелости, терпения и усердия.

И снова в школу

Ребята, которые уже преодолели первый класс и прожили свои первые летние каникулы, привыкают к взрослению. Ученики стали на год старше — теперь их ждут настоящие оценки, большее количество уроков и новые знания. А пока второклашки приветствуют вчерашних детсадовцев.

Школа — место встреч

Для старшеклассников 1 сентября — это в первую очередь не начало учебного года, а повод встретиться со школьными друзьями. Соседи по парте, товарищи по шалостям, помощники по списыванию — в стенах alma mater вновь будет весело.

Фотогалерею с торжественных линеек 1 сентября можно пролистать на SOVA, а также на АСН24.

Такое разное 1 Сентября: подборка из соцсетей - Новости

Конечно, в первую очередь День знаний – это праздник первоклашек. Для них всё интересно и всё в новинку, а мамы и папы поздравляют своих малышей, но сами тем временем потихоньку начинают запасаться валерьянкой.

Сын Елены Орловой уже не первоклашка, но для его мамы 1 Сентября день особый.

А Константин Кирпу решил сам вспомнить школьные годы и в первый день осени пришёл в свою школу в Котовске.

Но пришёл он не просто так, а привёл сынишку в первый класс.

Ксения Алёшина написала пост о том, как быстро летит время, потому что её племяшка успела превратиться из крошки в первоклассницу.

А на линейке в школе №36 она сняла видео взмывающих в небо воздушных шаров.

Кстати, шары запускали не только в 36-й школе, но и в лицее №14.

Об этом мы узнали из Инстаграма Анны Гусевой, сын которой пошёл в пятый класс.

Игорь Косогорцев и его жена сделали для дочки необычный букет.

Артём Рябых тоже сходил на школьную линейку.

А Инна Щедрина не только успела собрать дочку в школу…

Но и за ночь надула больше 1500 шаров для линейки в университете.

О том, что из этого вышло, мы узнаем из Инстаграма Марины Мамоновой.

Ещё одну первосентябрьскую картинку из универа нам показала Алла Шестерина. На лекцию одна из её студенток пришла вмесите с мопсом.

А Ирина Ручьева вспомнила, как она сама ходила в школу, и нашла в семейной архиве подходящую фотографию.

Сын Евгении Поляковой ещё не ходит в школу. Но активно к этому готовится. Сегодня он принёс букет для своей воспитательницы в детском саду.

А какое оно – ваше 1 Сентября?

Фото и видео: instagram.com

саркастичный твиттер vs счастливый инстаграм

Весь август школьники стенали в соцсетях о том, что лето заканчивается и 1 сентября надо идти в школу. Но как только наступил первый осенний день, уныние и хэштег #мывдерьме сменились на красивые селфи и постановочные фото в инстаграме. Сарказм и иронию школьники, правда, оставили для твиттера.

Medialeaks посмотрел, как в разных соцсетях новый учебный год встретили школьники и их родители.

Инстаграм сегодня с самого утра завален черно-белыми фотографиями, цветами всех видов и размеров, а также нарядными детишками, девушками и молодыми людьми.

Один вывод можно сделать точно: селфи с началом занятий явно станет только больше.  

#1сентября ✌?

Фото опубликовано Дарья?? (@darya_kamagurova)

Судя по некоторым фото 11-классников, ребята уже отмечают Последний звонок.

Миррор-луки никто не отменял.  

Просто больно смотреть, насколько все красивые.

Но в отличие от счастливых фотографий в инстаграме, посты в твиттере от школьников полны присущего этой соцсети сарказма.

В школе еще хуже чем я думала #школьникифолловятшкольников — flawless ♡ WILD ` 3 (@victoria_jenks) 1 сентября 2015

Не выспался Стоишь полчаса Слушаешь жизнерадостное пение мелкоты А сам хочешь убить всех Норма, чё #школьникифолловятшкольников

— Sherlock’s man (@Rimfie) 1 сентября 2015

Я тут знаете чо придумала? Можно подарить училке 2 розы и сказать — Смекаете? #школьникифолловятшкольников

— ступидо|FUCK SCHOOL (@another_high) 1 сентября 2015

Линейка прошла чуть лучше, чем я ожидала. #1сентября — Horan (@_MilaHoran_) 1 сентября 2015

-Сегодня 1 сентября! Я: -Что??? #1сентября pic.twitter.com/eSqJ5E1UNt — *✦мемфuс✦* (@Lina_Ti_) 1 сентября 2015

*Беседка вк после линейки*: — Ребят,мы выжили! #1сентября #RIPлето #школьникифолловятшкольников

— Матрёшка Лимо (@SummerlyPie) 1 сентября 2015

-С первым сентября,ура наконец-то на учебу -АТАШОЛ #1сентября

— Anya (@porquegladiolo) 1 сентября 2015

Мучения начались! А спонсор этого поста #1сентября 1 сентября — будешь мучиться еще 9 месяцев! — Sains Girl (@sains_forever) 1 сентября 2015

10 идей для сентябрьских постов в Инстаграм

updated on Многие предприниматели задают себе вопрос: писать ли в бизнес-аккаунте личные посты? Например, про то, как мы провели отпуск, сводили ребенка в зоопарк или испекли торт? С одной стороны, людям нравится покупать у живых людей. Некоторым (может быть, многим) подписчикам хочется познакомиться с нами поближе и увидеть нашу частную жизнь. Вы, наверное, видели, что ваши фотографии […]

Многие предприниматели задают себе вопрос: писать ли в бизнес-аккаунте личные посты? Например, про то, как мы провели отпуск, сводили ребенка в зоопарк или испекли торт?

С одной стороны, людям нравится покупать у живых людей. Некоторым (может быть, многим) подписчикам хочется познакомиться с нами поближе и увидеть нашу частную жизнь. Вы, наверное, видели, что ваши фотографии с семьей набирали больше лайков, чем обычные посты.

Но если внимательно следить за статистикой, можно заметить, что не только лайков, но и отписок на такие посты больше.

Это тоже понятно. Люди подписались, чтобы узнать больше о нашей теме, услуге. Их интересует детское развитие, или повышение продаж, или дизайн интерьеров. Они увидели материалы в нашем аккаунте и нажали «Подписаться». Не запомнив лица автора и пока не питая к нему теплых чувств.

И они, скорее всего, будут раздражены, увидев субботним утром в своей ленте незнакомую женщину, которая пишет, как она любит своего котика. Я сама так по выходным пачками отписываюсь от инстаграмных авторов.

Почему такое противоречие, и что делать?

Потому что, как мы уже говорили раньше, наши подписчики делятся на холодных, тёплых и горячих. Вторым и третьим интересна наша личная жизнь. Первым — нет, только наша тема.

Поэтому безопаснее всего не делать совсем личные посты, а включать личное в тематический пост. Те десять тем для публикаций, которые я подготовила сегодня, — это возможность и подогреть аудиторию, показав ваш профессионализм, команду, историю компании, и познакомить ее с собой, приоткрыв кусок своей частной жизни.

Итак, идеи для сентябрьских продающих постов

Сохраняйте и применяйте.

1. Сентябрь — это всегда «в первый раз в первый класс». А каким было первое сентября вашего бизнеса?

Первый учебно-рабочий день, пусть и не в сентябре?

Такой пост — это хороший повод сравнить «тогда» и «сейчас», ещё раз перечислить ваши достижения. Читатели обожают истории формата «до и после».

2. Расскажите о ваших учителях в бизнесе

Это может быть наставник, автор книги, друг, мама и даже ребёнок.

3. Расскажите о вашем антиучителе или антиуроке в бизнесе

Что казалось вам прорывным, но на самом деле на некоторое время увело в сторону от достижений?

4. Пройдёмся по всем атрибутам сентября. Школьный портфель

По нему многое можно сказать об ученике. А что ваша сумка можно сказать о вас как о крутом профессионале? Может, у вас всегда с собой рулетка, чтобы снять мерки? Или зеркало для логопедических упражнений?

Или весь ваш инвентарь переехал в смартфон? Какие приложения помогают вам быть классным специалистом и приносить пользу клиентам?

5. Расписание

Все знают, что соблюдение расписания — это залог успеха в школе и в жизни. А по какому расписанию надо «принимать» ваш товар, услугу, чтобы эффект был максимальным?

6. Любимые цвета

Сентябрь — то время, когда вокруг заметно меняется цветовая гамма. Город из зеленого превращается в желтый, а люди меняют яркую летнюю одежду на офисные аутфиты приглушенных тонов.

Поэтому давайте поговорим о цветах. Что означает расцветка вашего логотипа?Если вы и сами этого не знаете, погуглите «Психологию цвета». Сами поймёте, почему цвета именно такие, и клиентам расскажете.

7. Какие наклонности, заметные ещё в детстве, привели вас к нынешней профессии?

Может, вы жить не могли без собак и теперь стали заводчиком? Или вечно прыгали и бегали и стали спортивным тренером?

Покажите клиентам, что вы занимаетесь своим делом не только для денег. Это ваше призвание, и поэтому вы лучше конкурентов!

Такой рассказ — отличная тренировка навыков сторителлинга.

8. Расскажите о своей школьной и нынешней команде

Первые осмысленные уроки командной работы многие из нас получили в школе. Чему они вас научили? Была ли у вас в школе своя команда, «банда»? А что вы можете сказать о своей нынешней команде? В чем сходство и различие?

9. Перемены. Как вы отдыхаете? Есть ли у вас и у ваших сотрудников перерывы в течение дня?

Отдыхаете ли вы вместе? Или для вас лучший отдых — уложить детишек и мужа спать и ещё немного в своё удовольствие поработать любимую работу?

10. Контрольные работы. Что значит контроль в вашем бизнесе?

Существуют ли формы отчётности для сотрудников? Как вы контролируете, удовлетворены ли клиенты?

А о чём собираетесь писать в сентябре вы? Поделитесь, пожалуйста, в комментариях.

Подпись к фото 1 сентября

Подпись к фото 1 сентября Рубрика: Подписи

Здесь – коллекция подписей к фото 1 сентября (День знаний). Каждый пункт списка является самодостаточным (полным, законченным) текстом подписи – просто выберите понравившийся пункт.

• Надеюсь, наступивший учебный год не сотрет нас в порошок, а всего лишь отшлифует.
  • Еще только День знаний, а мне уже начинают сниться экзамены.
  • Демонстрируем тотальную готовность в новому учебному году… Полная экипировка, жизнеутверждающее настроение, букет первой учительнице и папа с мамой «на поводке» – все необходимое в наличии.
  • Лето прошло, но прошлым стать не хочет… Начинаем новый путь к новым знаниям.
  • Я и День знаний не слишком рады друг другу…
  • Вот и наступил день, когда пора взяться за ум.
  • Новый учебный год снова обещает вышибить из меня всю летнюю дурь… но я-то хорошо знаю, где добыть еще.
  • Это только начало…
  • Надо же, сколько людей мечтают стать образованными…
  • Первый раз в первый класс.
  • Как встретишь новый учебный год – так его и проведешь! Желаю всем его провести ярко, шумно, весело и накопить множество теплых воспоминаний.
  • Мое последнее первое сентября на школьном дворе!
  • Классная тусовка в День знаний. Столько отлично выглядящих людей!
  • И только в этот день все родители гордо идут рядом со своими детьми… И почему потом весь год они так не гордятся?
  • За всю школьную жизнь лишь 2 раза первого сентября ощущаешь праздник: в первом и 11-м классе!
  • Здравствуй, моя большая школьная семья. Мы снова вместе!
  • Мой одиннадцатый. Мой последний. Мой любимый класс!
  • Добрых нам людей на пути и светлой дороги к знаниям!
  • И снова мы на школьном дворе. Вместе! Впрочем, как и всегда.
  • Для нового учебного года требуется особый настрой.
  • Начало учебы – стихийное бедствие. Его нужно просто пережить!
  • Надеюсь, этот школьный год действительно будет незабываемым.
  • Остановись мгновенье, ты – прекрасно!
  • Здравствуй школа! Надеюсь, в этом году ты будешь особенно добра ко мне!
  • Первый звонок – не последний! Столько всего впереди и сколько предстоит не выучить уроков, не сделать домашних заданий и реализовать желаний… работы на учебный год – невпроворот!
  • Начинаем собирать новую коллекцию приятных школьных моментов.
  • Терпения нам и пятерок в рюкзаке.
  • Старт нового тернистого пути к знаниям. Пусть нам повезет, и мы его осилим!
  • Первый шаг во вселенную знаний.
  • Привет школа. Привет нервы ни к черту, постоянный недосып и оффлайн в ВК.
  • Начинаю учиться! Надеюсь, это будет впечатляюще!
  • Сегодня одна я рада школе?
  • Первый учитель и первый урок, первый учебник и первый листок…
  • Легкой дороги к знаниям, всем нам!
  • И снова на моей спине рюкзак с учебниками, в которых заключены бесценные знания… они настолько бесценны и тяжелы, что от этого рюкзака позвоночник осыплется в трусы.
  • С этого дня меня неустанно будут преследовать только умные мысли.
  • Приступаем к перевариванию новых знаний.
  • Пришла пора изображать политика… это когда ничего не знаешь, но ежедневно одеваешь на себя умное лицо.
  • Сегодня я понял(а), зачем нас каждый год с приходом осени отправляют в школу: если мы не научимся здесь ничему хорошему, то хотя бы не натворим ничего плохого.
  • Так выглядит старт увлекательного квеста под названием «выжить в школьные будни».
  • Только тот счастлив и мудр, кто сумел превратить каждое 1 сентября в праздник, а каждый новый день – в день знаний! Всех с праздником, с Днем знаний!
  • Школьная пора и при всякой погоде пропадали пропадом мы во дворах…
  • С сегодняшнего дня мы все снова – рядом. И это – главное!
  • Школьного настроения вам в ленту!
  • Мне всегда казалось, что судный день начинается 1 сентября… А, нет, не показалось…
  • Пока каждое начало осени я прихожу в школу – детство не кончается… И я – счастлив(а)!
  • Приятно смотреть, как родная школа утопает в цветах.
  • Ура! Ученье – свет, а не ученье – чуть свет, и на работу!
  • Не зарастает любимая тропа в любимую школу, к любимым одноклассникам – людям, которые терпят тебя ежедневно в течение 10 лет.
  • Сегодня в нашей семье появился первоклассник!
  • Кто празднику рад, тот отмечает накануне… Я рад завтрашнему Дню знаний и заряжаюсь этой радостью на весь предстоящий учебный год.
  • Счастливого плавания нашему «школьному кораблю».
  • Какие жизнеутверждающие кадры с любимыми учителями… пока они еще не озверели от своей работы.
  • Начало учебы – незабываемое зрелище. Бесценны те, кто принимает нас такими, какие мы есть – наши одноклассники.
  • Самый волшебный день волшебной осени.
  • Позади легкомысленное лето, впереди – новые открытия в бурлящем школьном котле.
  • Почему у меня ощущение, что 1 сентября – семейный праздник? Разве нет? Школьная семья объединяется с родной семьей и все счастливы…
  • Сегодня пытаемся осуществить еще одну попытку начать путь к знаниям.
  • Иногда проблема заключается не в том, чтобы прийти 1 сентября в школу, а, чтобы уйти оттуда первого же сентября.
  • В приличных семьях Дню знаний радуются не только родители…
  • Наступил учебный год – время, когда начинаешь снова любить пятницу.
  • День знаний – провокатор моей сегодняшней яркой фотосессии.
  • Вот бы сохранить это настроение на весь год!
  • Встреча с одноклассниками стала напоминать мне встречу с огромным количеством родственников… Странно-то как!
  • Школа – первая любовь на всю жизнь.
  • Я так устал(а) от Дня знаний, что мне требуется новое лето.
  • Первое сентября – это такой день, когда в каждом ударе нашего сердца живет школа.
  • Так выглядит день, с которого начинается все лучшее!
  • День знаний, давно и горячо любимый, щедр на улыбки и цветы.
  • Самое лучшее в сегодняшнем празднике – это снова видеть шальные улыбки своих друзей после летней разлуки, а их голоса – лучшая музыка для моих ушей.
  • И пускай немало славных, разных дней в календаре, но один из самых главных – самый первый в сентябре!
  • Школа – наш родимый дом. Вывод: лучше быть бомжом!
  • Утром, в первый день осени какие только болезни не обостряются… лишь бы в школу не идти.
  • Первоклассник – это звучит гордо!
  • Всё учимся и учимся… Когда же жить-то начнем уже? Всех с началом осени и Днем знаний!
  • Такое количество школьников, выглядящих и ведущих себя цивилизованно, в школе встречается всего 1 раз в году. Сегодня – как раз такой день!
  • Единственное, что заставляет меня каждый год приходить в этот день в школу – это тот факт, что образование у меня никто не сможет отнять.
  • Здравствуй школа! Не выучусь, так хоть попытаюсь!
  • Единственный день в учебном году, когда веришь, что все точно получится!
  • Ничто так не бодрит 1 сентября, как первый в году школьный звонок.
  • Каждого здесь особенно ценю.
  • 1 сентября уже было, а фоток еще не было. Исправляю!
  • Тот неловкий момент, когда понял: впереди 11 лет строгого режима.
  • Мои люди снова со мной. Ура!
  • Только в первый день учебного года начинаешь чувствовать, что вот этих вот тунеядцев, зовущихся твоими одноклассниками, тебе и не хватало для полного счастья.
  • Сегодня еще есть силы улыбаться… Но скоро все изменится. Когда уже каникулы?
  • Улыбаемся и машем!
  • Чтобы каждый учебный год давался легко, я пожелаю нам сил и энергии. Чтобы освоить все науки и усвоить знания, я пожелаю нам терпения и неиссякаемой любознательности. А чтобы не иссякала энергия, я пожелаю вдохновения и ясного видения своих амбициозных целей. С новым учебным годом всех нас!
  • 1 сентября – до начала лета осталось 273 дня!
  • Для меня присутствие на школьной «линейке» в День знаний, по ощущениям то же самое, что стоять в начале взлетной полосы в низком старте. А для вас?
  • Ну, здравствуй школа! Остался год, и … да будет бегство мое от тебя безвозвратным!
  • Всегда рад(а) встрече с «коллегами по учебе»… На них посмотришь – за себя не стыдно.
  • Привет школа – моя лучшая вселенная!
  • А что такого? Каждый, у кого начавшийся год – последний в школе, имеет право утром 1 сентября проснуться бессовестно счастливым и выйти из дома нагло красивым!
  • Почтил(а) своим присутствием «линейку» в честь начала учебного года. Теперь жду еще одной такой же, но только в честь его окончания.
  • На всех страницах Instagram уже «прозвенели первые звонки». Вношу свою лепту!
  • Наш школьный дебют!
  • Первые шаги к наукам выглядят так.
  • Не знаю, сложится ли в этом году роман со школой, если мое сердце принадлежит лету…
  • Уже в школу… Господи, а ведь только вчера еще было 1 мая…

Поделись с другом!

Похожие материалы

error: Копирование не приветствуется.

Томск | 1 сентября в Томске: подборка интересных фото из Instagram

Сегодня, 1 сентября, во всех в образовательных учреждениях Томска и области прошли торжественные линейки по случаю Дня знаний. Тысячи учеников встретили первый день учебы и уже спешат поделиться этой новостью со всеми в Instagram.

Редакция tvtomsk.ru  подготовила подборку интересных фотографий со школьных линеек. 

View this post on Instagram

Ну и по традиции...#ВДОБРЫЙПУТЬ #1сентяьря🌸🍁🍂

A post shared by Ирина Цыбина (@irinatsubina70ru) on Aug 31, 2020 at 6:31pm PDT

Первый раз в первый класс! 🎉Как бы банально не звучало, всё равно сердце щемит, кажется ещё недавно пешком под стол ходил, мой малыш!!!! Удачи тебе, сынок!!!😍🥰

A post shared by Ирина Халиуллина (@irin_khali) on Aug 31, 2020 at 7:35pm PDT

Невероятно быстро пролетело время! В добрый путь, Вусечка❤️

A post shared by Marina Frank (@__fraufrank__) on Aug 31, 2020 at 8:53pm PDT

Четвероклассник мой любимый!!!💚 @roman30042010 Четвёртый сезон!!!🔝 Погнали!!!🚀🚀🚀🚀

A post shared by Ekaterina Tyumentseva (@ttkatty) on Aug 31, 2020 at 8:06pm PDT

С 1 сентября 🍁🍂 с Днём знаний ✏️📝 Наш сынок ПЕРВОКЛАССНИК 🤦🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🥰

A post shared by АНАСТАСИЯ ТОНОСПАЕВА (@anastasiy85) on Aug 31, 2020 at 8:22pm PDT

💐Мы тут с Оксанивановной @oksana_molokhova подсчитали, что если бы мы еще были школьницами, то она бы пошла сегодня в 32-ой класс, я бы в 30-ый. Ну а Арсения сегодня отправили первый раз в 1-ый класс. Пока не понятно, рад Арсений или не рад, но мы его предупреждали вообще-то!👨‍🏫 #первыйзвоночек #звонокдляучителя #школьныегодычудесные #первыйучитель #первыйурок #вшколукакнапраздник #школа

A post shared by Света Славина (@belka.sveta) on Aug 31, 2020 at 8:29pm PDT

Мой юный ученик❤️ #деньзнаний #первоклашка

A post shared by Нина Евтюкова (@evtyukovanina) on Aug 31, 2020 at 7:28pm PDT

Новые посты в инстаграм-аккаунтах глав районов Татарстана — Реальное время

Сегодня в школах Татарстана прошли торжественные линейки. Фотографиями с праздника, который проводится в условиях коронавируса, поделился глава Арского района Ильшат Нуриев.

В Апастовском районе республики на торжественной линейке девочек нарядили в костюмы колокольчиков.

В Балтасинском районе Татарстана сегодня торжественно открыли ФАП в селе Абашево. На мероприятии побывали министр здравоохранения РТ Марат Садыков и депутат Госсовета РТ Камиль Ногаев. Глава Балтасинского района Рамиль Нутфуллин поделился праздничными фото с награждения медработников и в кругу врачей.

Поздравил подписчиков с Днем знаний и руководитель Бугульминского района Линар Закиров. В этом году в школы Бугульмы пошли 12 тыс. учеников, среди них — более 1 тыс. первоклассников, которым вручили праздничные наборы.

Глава Нижнекамского района Айдар Метшин поделился видео со своего выступления на линейке.

Руководитель Дрожжановского района Марат Гафаров не забыл поздравить с началом нового учебного года и девочку, которая учится дома. «Сегодня начало нового учебного года и для тех, кто находится на домашнем обучении», — написал он.

Глава Бавлинского района Рамиль Гатиятуллин сообщил подписчикам о важной новости — о начале работы мобильной поликлиники. Сегодня она была в селе Татарский Кандыз.

ОбществоВластьТехнологииМедиа Татарстан

23 подписи в Instagram для сентябрьских селфи в больших свитерах

Реальный разговор: кто в последнее время перематывает жизнь вперед? Думаю, время действительно летит, когда вы веселитесь на солнышке, потому что осень уже почти наступила, и вам официально нужны подписи в Instagram для сентябрьских селфи. В этом месяце так много всего, чего стоит ожидать, включая веселые планы на День труда, которые у вас есть со своей семьей, партнером или соседями по дому. Так много моментов, достойных Insta, обязательно произойдет, поэтому полезно знать, что именно вы хотите сочетать со своими снимками.

Прощание с летом никогда не бывает легким, но это помогает, когда у вас есть захватывающие вещи, которые можно с нетерпением ждать, например, совершенствование рецепта тыквенного латте со специями или комплектов толстовки и спортивных брюк с окраской галстуков, которые можно носить в холодные дни. Дома вы и ваши соседи по дому можете устраивать уютные вечера кино, брать бумеранги с листьями на заднем дворе и делать покупки свежими яблоками, которые вы собрали с прилавка на ферме.

Впереди трехдневный уик-энд и предстоящий сезон, поэтому у вас есть масса воспоминаний, поэтому эти подписи на 23 сентября пригодятся вам, когда вы будете готовы опубликовать свои любимые снимки.Они работают для простых уютных селфи, на которых вы пьете кофе с хорошей книгой, и даже для ярких простодушных людей, танцующих в опавших листьях со своим щенком. Какие бы сладкие моменты ни запечатлела ваша камера, - это честная игра.

Shutterstock

1. «Привет, сентябрь, я не ждал тебя так скоро».

2. «А вот и следующая глава».

3. «И вдруг лето сменилось осенью». - Оскар Уайльд

4. «Моя цель - сделать сентябрь незабываемым».

5. «Август ускользнул в мгновение во времени». - Тейлор Свифт, «Август»

6. «Никогда не переставай красоваться в силе сентября».

7. «Может, она родилась с этим. Может, это кленовые листья».

8. «Новый сезон, кто это?»

9. «Сентябрь полон новых приключений и новых воспоминаний, которые ждут своего часа.

10. «И я не хотел влюбиться, но влюбился. И ты не хотел любить меня в ответ, но я знаю, что ты влюбился». - Plain White T's, «Одинокий сентябрь»

11. «И вдруг вы понимаете, что пора начинать что-то новое и доверять магии начала». - Meister Eckhart

Kosim Shukurov / Shutterstock

12. «Сентябрьские свитера заставляют меня чувствовать себя великолепно».

13. «Ненавижу быть банальным, но я очень люблю сентябрь».

14. «Скажи, ты помнишь танцы в сентябре, никогда не было пасмурных дней» - Earth, Wind & Fire, «Сентябрь»

15. «Никогда не хочу покидать это место. ”

16. «Я решил оживить обстановку в этом сентябре».

17. «Я не знаю, куда я собираюсь отсюда, но обещаю, что это не будет скучно.»- Дэвид Боуи

18. « Я не знаю, почему все деревья меняются осенью, но я знаю, что ты совсем ничего не боишься ». - Тейлор Свифт, «Самый лучший день»

19. «Это официально: я влюбился в тебя, сентябрь».

20. «Мне нравится погода, которая дает мне хороший повод прижаться к тебе поближе ».

21. «Играю в прятки и подарит мне выходные». - Тейлор Свифт, «Кардиган»

22. «Небо из сахарной ваты и гирлянды».

23. «Все в упаковке».

Эта статья была первоначально опубликована

• Активные пользователи Instagram за месяц

Сколько людей используют Instagram?

В июне 2018 года Instagram достиг одного миллиарда активных пользователей в месяц по сравнению с 800 миллионами в сентябре 2017 года. 272014 приложение является одной из самых популярных социальных платформ в мире и одним из четырех миллиардов пользователей, принадлежащих Facebook.

пользователя Instagram по странам

Instagram - это мобильная социальная сеть, которая позволяет пользователям редактировать и обмениваться фотографиями и видео. По состоянию на июль 2020 года США занимают первое место с аудиторией Instagram, превышающей 130 миллионов пользователей. На втором месте Индия со 100 миллионами пользователей Instagram (578364), что подчеркивает потенциал цифрового рынка страны. Странами с наибольшим охватом аудитории Instagram (325567) были Бруней и Казахстан, которые вместе занимают первое место с охватом аудитории Instagram, составляющим 68 процентов среди населения.По состоянию на 2020 год Instagram по-прежнему заблокирован в материковом Китае, как и большинство других западных социальных сетей.

пользователя Instagram по возрасту

Средний возраст пользователей Instagram 325587 особенно привлекателен для маркетологов - по состоянию на июль 2020 года более двух третей от общего числа пользователей Instagram во всем мире были в возрасте 34 лет и моложе. Пользователи в возрасте от 25 до 34 лет составили самую большую долю глобальной аудитории Instagram.

Популярные функции Instagram

Instagram Stories, который изначально критиковали как копию основных функций Snpachat, быстро стал одной из самых популярных функций платформы.Пользователи Instagram немедленно начали публиковать изображения, срок действия которых истек через 24 часа, а материнская компания Facebook сообщила о более чем 500 миллионах активных пользователей Instagram Stories 730315 в январе 2019 года. В ноябре 2019 года Instagram запустил функцию Reels в ограниченном количестве стран. Reels очень похожи на видео-приложение TikTok 6077. TikTok был запрещен в Индии в июле 2020 года, и сразу после этого Instagram запустил Reels в Индии. Летом 2020 года Instagram Reels был выпущен в 50 странах.Судя по истории адаптации Instagram к основным функциям других социальных приложений, появление новых функций в приложении для обмена фотографиями - лишь вопрос времени.

хэштегов за # сентябрь в Instagram, Twitter, Facebook, Tumblr

Лучшие хэштеги # сентябрь

Самый популярный инстаграм сентябрь хэштеги

Копировать # сентябрь # осень # любовь # природа # осень # лето # фотография #instagood #photooftheday #instagram #picoftheday #happy #like #october #travel #autumnvibes #art #sunset #fashion #beautiful #photo #naturephotography #follow #life #me #ig #instadaily #weekend #smile #bhfyp

Второй по популярности хэштег в Instagram, используемый с сентября

Копировать # halloween #italy # sky #sun #l #beauty #covid #settembre #music #landscape #s #family #sunday #goodvibes #flowers # friends #k #style #h #herbst #beach #beach #mood #selfie #happiness #suburday #septiembre #fun #instalike #home #likeforlikes Используйте один из этих наборов хэштегов в своем следующем посте в Instagram, и вы увидите большой рост.

Отчет по хештегу

Опубликовать с этим хэштегом 12 675 051

Лучшие хэштеги 10 сентября

Лучшие сентябрьские хэштеги, популярные в Instagram, Twitter, Facebook, Tumblr:

RELATED хэштеги для # сентябрь

Используйте этот список, чтобы найти новые хэштеги для ваших сообщений

# Хэштег Посты
1 #septemberbaby 603 094
2 # september11 527,534
3 #septemberphotochallenge 276 065
4 # september2019 199,195
5 #septemberissue 155 006
6 # september11th 138,114
7 #septemberwedding 129 983
8 # september2015 127 916
9 #septemberchallenge 125,180
10 #septemberceria 107,953
11 #septemberphotoaday 106 408
12 #septemberbabies 90 883
13 #septembersun 67 714
14 # september1st 65 653
15 # september2014 65 444
16 # september1 61 674
17 # septemberbaby2019 58 703
18 #septembertoremember 54 917
19 # сентябрь дни рождения 46979
20 #septembervibes 42 576
Число после хэштега представляет количество сообщений Instagram для этого хэштега.

Всегда в актуальном состоянии - наш алгоритм постоянно обновляет список отображаемых хэштегов, включая новые или популярные хэштеги.

Последнее обновление было 2021-07-01 23:01:11

Посмотреть фото и видео в instagram за # сентябрь

17+ Бесплатные и креативные сентябрьские маркетинговые идеи

Говорят, расслабленный ум - это творческий ум, но когда вы управляете бизнесом, трудно придумать креативные маркетинговые идеи. К счастью, каждый месяц в году есть множество информационных тем, памятных дат и праздников, которые избавят вас от необходимости начинать с нуля.Фактически, вы можете найти национальный день для чего угодно (например, Национальный день рыбы и чипсов).

В этом посте мы расскажем обо всем, что связано с сентябрем, чтобы помочь вам придумать уникальные и интересные способы привлечь вашу аудиторию, привлечь новых клиентов и обеспечить возвращение существующих клиентов. Идеи будут разделены на:

• Сентябрьские причины повышения осведомленности для поддержки взаимодействия и обмена сообщениями о бренде.
  • Праздники и памятные даты отлично подходят для публикаций в социальных сетях и блогах.
  • Сентябрьские темы и соответствующие советы по местному маркетингу.

Сентябрьские идеи информационного маркетинга

Вот лишь некоторые из множества причин, отмеченных в сентябре, по которым вы, возможно, захотите выразить поддержку через свой маркетинг:

• Самосовершенствование
  • Детский рак
  • Исцеление от наркозависимости
  • Готовность к стихийным бедствиям
  • Пищевая безопасность
  • Пустыня
  • Страхование жизни

Если вы страховая компания или тренер по жизни, отлично! Но ваш бизнес не обязательно должен быть в отрасли, напрямую связанной с какой-либо из вышеперечисленных причин.Потребители занимаются бизнесом, который разделяет их ценности, поэтому отклонение от темы не означает, что вы отказываетесь от бренда. Вот несколько идей, как включить эти сентябрьские дела в творческий малобюджетный маркетинг.

1. Задача самосовершенствования

Проведите виртуальное 30-дневное испытание в сентябре, воодушевляя своих подписчиков ежедневным призывом к действию, направленным на самосовершенствование.

2. Опрос личностного роста

Проведите опрос, приглашая людей поделиться любимыми книгами, местами или занятиями, которые вдохновляют их расти.Поощрение взаимодействия с подписчиками и обратной связи на ваших страницах в социальных сетях повышает лояльность клиентов и помогает им почувствовать себя участниками более широкого разговора.

3. Осведомленность о детском раке

Есть несколько способов привлечь вашу аудиторию и ваших сотрудников во имя осведомленности детей о раке. Организуйте сбор средств, на котором вы продаете футболки, как в примере ниже, в поддержку конкретного ребенка или дела в целом.

Или зарегистрируйте свою компанию в приложении, таком как Great Cycle Challenge, и позвольте своим сотрудникам кататься на велосипедах.Вы не только будете бороться с детским раком, но и будете способствовать крепкому здоровью и дружескому соперничеству среди своих сотрудников. Поощряйте обмен фотографиями, чтобы ваша аудитория могла следить за ними в течение месяца.

3. Безопасность пищевых продуктов

Поскольку сентябрь является Месяцем безопасности пищевых продуктов, это дает возможность специалистам в области здравоохранения и ресторанам продвигать свои услуги, популяризировать передовой опыт и успокаивать клиентов.

4. Безопасные продукты питания

Дело не только в том, чтобы надеть перчатки и хранить мясо при определенной температуре.Подойдите к делу под другим углом, продвигая здоровую пищу. Узнайте, как эти компании использовали эту причину в своем маркетинге в Instagram:

5. Национальный месяц дикой природы

Сойти с ума в сентябре. Не волнуйтесь, мы говорим здесь о настоящей дикой природе. 2020 год насмотрелся хаоса. Сейчас, когда меньше предприятий и больше людей исследуют окружающую природу, что может быть лучше месяца для публикации живописных фотографий и вдохновляющих постов в Insta, чем Национальный месяц дикой природы? Расскажите подписчикам о местных жемчужинах или поделитесь личными фотографиями любимых пешеходных маршрутов.

Маркетинговые идеи сентябрьских праздников

Самый очевидный сентябрьский праздник - День труда, но есть еще несколько знаменательных дней, которые могут помочь вам наладить контакт с клиентами.

6. День труда

Освежите свой местный маркетинг, чтобы потребители, приезжающие в ваш город на длинные выходные, могли найти вас. Чем выше рейтинг вашей компании на Google Картах, тем больше клиентов вы привлечете.

Для предприятий, которые замедляются летом, проведите распродажу в День труда, чтобы побудить как можно больше существующих клиентов вернуться.Если у вас есть программа лояльности клиентов, упомяните ее в своем информационном бюллетене по электронной почте или на своем веб-сайте. Это может быть так же просто, как создать перфокарту для бесплатного или скидочного продукта или услуги или просто спросить у клиентов их адреса электронной почты.

7. Ночь открытия НФЛ

Премьера НФЛ приходится на сентябрь - даже в этом году, несмотря на запутанное расписание спортивных состязаний по COVID-19. Отметьте начало сезона креативным маркетингом для вашего бизнеса. Вот несколько идей:

• Привлекайте клиентов на Facebook (или в магазине, если применимо), спрашивая об их любимых командах или участвуя в конкурсе викторины.
  • Если вы открыты, украсьте свой магазин, ресторан или студию в цветах команды, проведите специальное мероприятие на футбольную тематику или предложите скидки в игровые дни или когда ваша команда побеждает.

8. Первый день осени

Осеннее равноденствие (для Северного полушария) обычно приходится на последнюю неделю сентября или около того, что означает, что количество дневных и ночных часов одинаково. Этот небесный праздник (ура) знаменует официальное окончание лета (грустное).

Но первый день осени - это прекрасный второй старт, дарованный нам каждый год. Это прекрасная возможность публиковать сообщения в блогах, продвигать продукты и делиться изображениями в социальных сетях о новых начинаниях и новых начинаниях.

Компании с сезонными предложениями, такие как фотографы с фотографиями для пожилых людей или семейные сессии (конечно, социально дистанцированные), также должны начать предлагать бронирование прямо сейчас.

Национальный день сентября, маркетинговые идеи

К сожалению, Национальный день рыбы и жареного картофеля (см. Вступление) не выпадает на сентябрь, но есть много вдохновляющих и благоприятных для маркетинга праздников, которые есть.

9. День позитивного мышления

День позитивного мышления ежегодно выпадает на 13 сентября и никогда не станет менее разнообразным. Любой бизнес может использовать этот праздник практически по любой причине: чтобы поднять настроение, мотивировать, ободрить, сделать комплимент, поблагодарить, помочь, вдохновить или [вставьте сюда любой положительный глагол, который душе угодно]. Стоматологи могут связать это с улыбкой, физиотерапевты с выздоровлением, дизайнеры интерьера с декором, и этот список можно продолжить.

10. Национальный день работающих родителей

Национальный день работающих родителей (16 сентября) в этом году особенный, учитывая влияние COVID-19 на наш образ жизни.Если в вашу аудиторию входят работающие родители, найдите время, чтобы отметить их упорный труд и стойкость. Сделайте свой бренд более человечным, признав, что ваши клиенты - это люди, которые заботятся о своих близких, а также составляют основу вашей организации. Также не забывайте о своих родительских сотрудниках!

11. День доброго соседа

День доброго соседа, 28 сентября, - хорошее время, чтобы пообщаться в вашем Instagram, LinkedIn или географически локальной сети.Сообщите коллегам из соседних компаний в социальных сетях, чтобы поощрить чувство общности, или придумайте конкурс, в котором подписчики или сотрудники могут номинировать хороших соседей на главный приз.

12. Национальный день чтения книги

Национальный день чтения книги - это творческий способ для дошкольных учреждений, репетиторов и других ориентированных на образование предприятий продвигать себя. Если ваш бизнес не связан с образованием, прочитайте книгу, связанную с вашей отраслью, и поделитесь своими мыслями и знаниями в своем блоге или профилях в социальных сетях.

Это также хорошее время, чтобы отдать дань уважения своему сообществу, прочитав книгу детям или пожилым людям. Волонтерство - это не только почетное занятие, это поможет вам почувствовать себя хорошо, а в качестве бонуса, вероятно, повысит узнаваемость бренда на вашем местном рынке.

Международные сентябрьские маркетинговые идеи

Международные праздники посылают мощный сигнал, который может соответствовать многим основным ценностям бренда. Связывание вашего маркетинга с этими соблюдениями может помочь выделить вашу миссию и культуру компании.

13. Международный день благотворительности

5 сентября - Международный день благотворительности. Выберите местную благотворительную организацию для поддержки и вовлеките в нее своих сотрудников, лично или виртуально.

Или, если вы уже поддерживаете благотворительность, разместите их в своем блоге или профилях в социальных сетях и пригласите своих последователей также поддержать их.

14. Международный день мира

Этот день отмечается во всем мире каждый 21 сентября с 1981 года.Это всегда был важный день, но с учетом всего, что произошло в 2020 году, он особенно актуален. Организация Объединенных Наций говорит все:

«Пока мы боремся с коронавирусом COVID-19, ваш голос важен как никогда. В эти трудные времена физического дистанцирования этот Международный день мира будет посвящен развитию диалога и сбору идей. Мир будет приглашен к объединению и поделитесь мыслями о том, как пережить этот шторм, исцелить нашу планету и изменить ее к лучшему.Даже если мы не можем стоять рядом друг с другом, мы все равно можем мечтать вместе ».

Последние маркетинговые темы сентября

Пора завершить этот список сентябрьских маркетинговых идей двумя темами, которые прочно связаны с месяцем.

15. Снова в школу

В сезоне возврата к школе может участвовать любой бизнес. Организуйте скидки для учащихся, устраивайте промо-неделю, посвященную возвращению в школу, или предлагайте тематические товары для школьников.Если ваш бизнес ориентирован на студентов колледжей, это прекрасное время для создания ажиотажа в социальных сетях или сотрудничества со студенческими организациями для проведения виртуальных мероприятий.

16. Осенний урожай

Сентябрь - время собирать стебли кукурузы и тюки сена с местной фермы, чтобы украсить внешнюю часть своего кирпичного дома. Делайте снимки и демонстрируйте свой новый декор в социальных сетях, не забывая добавлять креативные хэштеги, чтобы повысить вовлеченность и охват ваших публикаций. Возможно, вы даже захотите загрузить фотографии своих осенних украшений и продуктов в свой бизнес-профиль в Google.

И с первым днем ​​падения (да, я был там) в конце месяца, вы можете запускать визуально привлекательную серию обратного отсчета в течение всего месяца.

17. День отъезда

1 сентября - популярный день переездов по всей стране. Это хорошее время для грузчиков, мебельных магазинов и других компаний, связанных с переездом, чтобы убедиться, что их веб-сайт и объявления оптимизированы для местного поиска Google. Люди, впервые попавшие в эту область, будут прибегать к своей поисковой системе, чтобы найти то, что им нужно, и вы захотите появиться в первую очередь.

Самый эффективный способ улучшить свое присутствие в Интернете - оптимизировать свой бизнес-профиль в Google. Вам следует:

Публикация сообщений в Google

В своем аккаунте Google My Business вы можете создавать сообщения о специальных предложениях и акциях, которые публикуются прямо в вашей компании. Эти сообщения будут появляться всякий раз, когда ваше объявление появляется в Google Поиске и на Картах Google.

Обновите раздел вопросов и ответов

Вы можете и должны заполнить свой собственный раздел вопросов и ответов в своем бизнес-профиле Google.Это поможет вам опередить распространенные вопросы клиентов и повысить их уверенность в выборе вашего бизнеса. Найдите время, чтобы ответить на любые вопросы, которые могут быть особенно актуальны для осени, например:

• Есть ли у вас студенческие скидки?
  • В ваш пакет услуг «Снова в школу» входит посещение сауны?
  • У вас есть список школьных принадлежностей для моей местной начальной школы?
  • Сколько у вас часов на выходных по переезду?

Обновите часы падения

Если у вас сезонный бизнес, не забудьте отразить любые изменения в вашем графике работы в вашей компании Google.Когда дело доходит до местного маркетинга, детали имеют ключевое значение.

Надеюсь, эти сентябрьские маркетинговые идеи и примеры дали вам некоторый материал для работы с вашим блогом, профилями в социальных сетях, веб-сайтами и другими бесплатными маркетинговыми каналами. Если вы заинтересованы в размещении рекламы, ознакомьтесь с нашей публикацией о PPC для сезонных предприятий.

Заинтересованы в новых маркетинговых идеях на каждый месяц в году? Мы можем помочь с этим.

А для планирования ознакомьтесь с этим шаблоном маркетингового календаря от наших друзей в LOCALiQ.

Дэвид Аттенборо набирает 1 миллион подписчиков в Instagram за несколько часов, побив мировой рекорд: NPR

Сэр Дэвид Аттенборо, показанный здесь во время церемонии в сентябре прошлого года, побил мировой рекорд в четверг по быстрейшему времени, набравшему миллион подписчиков в Instagram. Асадур Гузелян / AFP через Getty Images скрыть подпись

переключить подпись Асадур Гузелян / AFP через Getty Images

Сэр Дэвид Аттенборо, показанный здесь во время церемонии в сентябре прошлого года, побил мировой рекорд в четверг по быстрейшему времени, набравшему миллион подписчиков в Instagram.

Асадур Гузелян / AFP через Getty Images

Натуралист и телеведущий сэр Дэвид Аттенборо, 94 года, побил мировой рекорд в четверг по быстрейшему времени, набравшему 1 миллион подписчиков в Instagram, согласно Книге рекордов Гиннеса.

Аттенборо сделал это за четыре часа 44 минуты.

Он побил предыдущую рекордсменку, актрису Дженнифер Энистон, которая достигла отметки через пять часов и 16 минут после присоединения к команде в октябре прошлого года.Первым постом Аттенборо было короткое видео, длиной чуть больше минуты.

«Я появлялся на радио и телевидении последние 60 лет, - начал он. «Но я впервые в Instagram».

Аттенборо назвал причину, по которой он решил присоединиться к Instagram, просто: «Мир в беде».

«Континенты горят, ледники тают, коралловые рифы умирают, рыба исчезает из наших океанов. Список можно продолжать и продолжать», - сказал он. «Но мы знаем, что с этим делать, и поэтому я использую этот новый способ общения.«

Аттенборо не новичок в Книге рекордов Гиннеса - у него уже два рекорда, за самую долгую карьеру телеведущего и самую долгую карьеру телевизионного натуралиста. Planet Earth , один из популярных проектов Аттенборо, является рекордсменом по популярности среди документальных телешоу.

Его карьера длится почти семь десятилетий, и его последний документальный проект, Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете , появится на Netflix в октябре.

Он закрыл свой первый пост в Instagram так же, как он мог закончить раннюю радиопередачу:

«Оставайтесь с нами».

Риз Окснер - стажер в отделе новостей NPR.

Instagram ограничивает учетные записи подростков, Илон Маск критикует сборы в App Store, новые правила Google Play - TechCrunch

С возвращением в «This Week in Apps», еженедельную серию TechCrunch, в которой обобщаются последние новости о мобильных ОС, мобильных приложениях и экономике приложений в целом.

Индустрия приложений продолжает расти: в 2020 году было зафиксировано рекордное значение 218 миллиардов загрузок и 143 миллиарда долларов глобальных потребительских расходов. Потребители в прошлом году также потратили 3,5 триллиона минут, используя приложения только на устройствах Android. А в США количество пользователей приложений резко выросло по сравнению со временем, потраченным на просмотр телепередач в прямом эфире. В настоящее время средний американец смотрит 3,7 часа прямого эфира в день, но теперь проводит четыре часа в день на своих мобильных устройствах.

Приложения - это не просто способ скоротать время простоя - это еще и большой бизнес.В 2019 году общая оценка компаний, ориентированных на мобильные устройства, составила 544 миллиарда долларов, что в 6,5 раз выше, чем у компаний, не ориентированных на мобильную связь. В 2020 году инвесторы вложили 73 миллиарда долларов в мобильные компании, что на 27% больше, чем в прошлом году.

На этой неделе в приложениях наконец-то будет информационный бюллетень! Он начнется 7 августа. Зарегистрируйтесь сейчас!

Google Play обновляет свою политику

Вы слышали о запрете приложений для знакомств в Google Play? Google на этой неделе обновил свои условия, чтобы уточнить, что приложения, в которых пользователи предлагают половые акты в обмен на деньги, или «свидания с сахаром», как указано в новых условиях, больше не разрешены с 1 сентября 2021 года.

Возможно, более интересным для большей группы законных разработчиков Android является презентация на этой неделе пользовательского интерфейса для предстоящего раздела безопасности Google Play и соответствующих ярлыков приложений. Этикетки будут функционировать как аналог для Android приложений «этикетки с питанием», недавно представленные в Apple App Store. Google дает разработчикам достаточно времени, чтобы они могли привыкнуть к идее повышения прозрачности и раскрытия информации, предлагая подробный график того, когда он ожидает, что разработчики будут готовы предоставить свои метки конфиденциальности.К апрелю 2022 года всем разработчикам необходимо будет объявить конкретную информацию и иметь политику конфиденциальности.

Разработчики должны будут сообщить пользователям, использует ли их приложение методы обеспечения безопасности, такие как шифрование данных, соответствует ли оно политике Google Play Families для приложений, предназначенных для детей, есть ли у пользователей выбор в отношении обмена данными, был ли раздел безопасности приложения подтвержден третье лицо, и если приложение позволяет пользователям запрашивать удаление данных во время удаления, среди прочего.

Приложения, которые не разглашаются, не смогут вносить в список или обновлять, пока проблемы не будут устранены.

Раздел безопасности - не единственная новость о политике Google Play, о которой было объявлено на этой неделе.

Google также напомнил разработчикам, что он вносит технические изменения в работу рекламных идентификаторов. Теперь, когда пользователи отказываются от рекламы на основе интересов или персонализации рекламы, их рекламный идентификатор удаляется и заменяется строкой нулей. Однако это изменение представляет собой поэтапное развертывание, затрагивающее приложения, работающие на устройствах Android 12, начиная с конца 2021 года и распространяющееся на все приложения, работающие на устройствах, поддерживающих Google Play, в начале 2022 года.

Google также заявила, что протестирует новую функцию, которая уведомляет разработчиков и поставщиков рекламных / аналитических услуг о предпочтениях пользователя по отказу от рассылки и запрещает связывать постоянные идентификаторы устройств с личными и конфиденциальными данными пользователя или сбрасываемыми идентификаторами устройств. Детские приложения также не смогут передавать идентификатор рекламы.

Другое обновление политики включает план закрытия неактивных учетных записей . Google говорит, что если учетная запись неактивна или заброшена через год, она будет закрыта.Это будет включать учетные записи, в которых разработчик ни разу не загружал приложение и не заходил в консоль Google Play в течение года.

Инструменты для создания доступных возможностей также будут заблокированы, поскольку Google добавляет новые требования к использованию AccessibilityService API и IsAccessibilityTool.

Apple пытается исправить беспорядок в Safari

В ответ на отзывы и жалобы Apple явно пытается исправить некоторые проблемы, возникшие в результате этого изменения. Он повторно добавил кнопку «Поделиться» на панель вкладок и поместил дополнительные элементы управления в это меню.Также есть кнопка перезагрузки на панели вкладок рядом с доменным именем, хотя она немного меньше, и кнопка режима чтения появится на панели вкладок, когда Reader доступен

На iPad Safari также вернулась к традиционному отдельному ряду вкладок вместо нового компактного интерфейса.

Илон Маск на стороне Epic Games

Илон Маск встал на сторону производителя Fortnite Epic Games в антимонопольном иске Apple App Store, поскольку генеральный директор Tesla написал в пятницу в Твиттере, что сборы Apple App Store были «де-факто глобальным налогом на Интернет.В иске утверждается, что Apple злоупотребляет мощью своей платформы тем, как она заказывает приложения и покупки внутри приложений на своей платформе App Store - сборы, которые в сумме составляют большие цифры для такой игры, как Fortnite, которой, возможно, не нужен App Store для обнаружения. , маркетинг, платежи и распространение. Но сегодня нет другого способа продавать пользователям iOS. На Android приложения можно как минимум загружать неопубликованно. В настоящее время непонятно, почему Маск решил занять определенную позицию по этому вопросу, поскольку в настоящее время ни одно из приложений его компании не зависит от гонораров Apple.

Другие новости платформы (Apple и Google)

Apple объявила о планах прекратить поддержку ряда намерений и команд SiriKit , в том числе тех, которые могут повлиять на основные приложения, такие как приложение для совместного использования поездок Uber. В общей сложности существует более 20 доменов намерений SiriKit, которые будут устаревшими и больше не поддерживаются в новых и существующих выпусках ОС, сообщает Apple.

Apple внесла спорные изменения в Safari в iOS 15 в последних бета-версиях (iOS 15 и iPadOS 15, beta 4).В новом дизайне Safari панель вкладок (адресная строка) перемещена в нижнюю часть экрана - довольно радикальное изменение для одного из наиболее часто используемых приложений для iPhone. Это должно было упростить доступ к элементам управления, но критики заявили, что это изменение сделало другие часто используемые функции, такие как кнопка перезагрузки или режим чтения, труднее для поиска и использования, что повлияло на общее удобство использования самого браузера.

Google на этой неделе выпустил версию 1.0 Jetpack Compose , нового набора инструментов пользовательского интерфейса Android, призванного помочь разработчикам быстрее создавать лучшие приложения.Инструмент находится в стадии бета-тестирования с марта. Новый производственный выпуск построен для интеграции с библиотеками Jetpack, которые уже используются разработчиками, и предлагает реализацию компонентов Material Design и тем. Среди новых функций - Compose Preview и Deploy Preview, для которых требуется Android Studio Arctic Fox, которая также находится сейчас в стабильной версии.

Google также объявила о доступности CarHardwareManager API через Android for Cars App Library в составе Jetpack.

Электронная коммерция

Twitter запустил пилотный тест электронной коммерции в США, который поможет определить текущий аппетит к онлайн-покупкам на его платформе. Тест позволяет брендам и предприятиям размещать «Модуль магазина» с различными продуктами для продажи в верхней части их профессионального профиля, удобную для бизнеса версию страницы профиля с поддержкой таких вещей, как адрес, часы работы, номер телефона и т. Д. . Пользователи могут щелкнуть модуль «Магазин», чтобы перейти на веб-сайт розничной торговли и совершить транзакцию.Среди первых тестеров были Game Stop и Arden Cove. Сама по себе функция пока что довольно проста, поскольку на самом деле это просто изображение, запускающее браузер в приложении. Этого недостаточно, чтобы по-настоящему конкурировать с чем-то вроде Instagram Shop или Shopify’s Shop, а также с интегрированным встроенным интерфейсом оформления заказа, предлагаемым этими типами приложений.

Финтех

Гигант финансовых технологий Robinhood на этой неделе привлек 2,1 миллиарда долларов в ходе IPO . IPO оценило торговое приложение в 31,8 миллиарда долларов, что сделало его больше, чем у традиционных конкурентов, таких как Charles Schwab, даже несмотря на то, что цена предложения была в нижней части диапазона.Однако в первый день торгов акции упали на 8%. Сейчас у Robinhood 21,3 миллиона MAU.

PayPal во время телефонного разговора о прибылях и убытках за второй квартал объявила, что его новое «суперприложение» теперь полностью кодировано и готово к развертыванию. Приложение будет включать ранний прямой депозит, обналичивание чеков, высокую доходность, инструменты бюджетирования, улучшенную оплату счетов, криптографическую поддержку, управление подпиской, функцию покупки сейчас, оплату позже, мобильную коммерцию и функции обмена сообщениями между людьми. Последний еще не был объявлен и позволит пользователям общаться в чате вне процесса оплаты.

Код, найденный в приложении Apple Wallet, указывает на то, что iOS 15 потребует от пользователей подтверждения своей личности, сделав селфи , когда они добавят свои водительские права или другую государственную идентификационную карту на iPhone.

Социальные

Instagram объявил о серии значительных изменений в том, как он обрабатывает учетные записи младших подростков . Компания заявляет, что теперь по умолчанию пользователи будут использовать частные учетные записи при регистрации, если они моложе 16 лет - или моложе 18 лет в некоторых регионах, в том числе в ЕС.Это также заставит существующих пользователей младше 16 лет переключить свою учетную запись в частную, если они еще не сделали этого. Кроме того, Instagram внедряет новую технологию, направленную на сокращение нежелательных контактов со стороны взрослых - например, тех, кто уже был заблокирован или о которых сообщили другие подростки, - и это изменит способ охвата рекламодателями своей подростковой аудитории. Изменения дают компании возможность заявить регулирующим органам, что она способна к самоконтролю, пытаясь развернуть версию Instagram для более молодых пользователей в возрасте до 13 лет.

Twitter выпускает обновление для своей платформы живого аудио, Twitter Spaces, которое упростит совместное использование аудиокомнаты с другими . Пользователи смогут создавать твиты прямо из Пространства, которые ссылаются на комнату и включают любые сопутствующие хэштеги. Пользователи iOS также получили новые элементы управления гостями для хостов.

Snapchat устранил сбой, из-за которого люди не могли войти в систему в четверг . В отличие от других приложений, которые часто исправляются без ведома пользователей, Snap посоветовал пользователям вручную обновить свое приложение, если проблема не исчезнет.

Snapchat также на этой неделе добавил функцию «Мои места» в Snap Map, которая позволяет пользователям записывать свои любимые места, делиться ими с друзьями и находить рекомендации . Эта функция поддерживает более 30 миллионов предприятий и позволяет Snap отличать свою карту от такой утилиты, как Google Maps или Apple Maps, потому что она содержит личные рекомендации людей, которых вы знаете и которым доверяете: ваших друзей.

Instagram добавил поддержку 60-секундных видео в свой клон TikTok, Reels. Ранее поддерживались только барабаны продолжительностью до 30 секунд. Шестьдесят секунд соответствуют другим платформам, таким как YouTube Shorts и Snapchat’s Spotlight. Но теперь TikTok постепенно проникает на территорию YouTube, так как недавно он расширился и теперь поддерживает трехминутные видео.

TikTok расширил свою платформу LIVE огромным набором новых функций , включая возможность общаться с другими, размещать вопросы и ответы, использовать модераторов и улучшенные фильтры ключевых слов и многое другое. Для зрителей TikTok добавляет новые инструменты для обнаружения и просмотра, включая режим «картинка в картинке» и способы перехода к потокам LIVE из каналов For You и Follow.На некоторых рынках, в том числе в США, уже был доступ к LIVE Events, но теперь эта функция расширяется. Между тем, функция совместного размещения в настоящее время поддерживает работу с еще одним создателем, но TikTok сообщает, что теперь тестирует несколько хостов.

Discord запустил новую функцию Threads, которая упростит чтение длительных разговоров на загруженных серверах. Теперь любой сервер с включенными функциями «Сообщество» сможет преобразовывать свои сообщения в цепочки разговоров на мобильных и настольных компьютерах.Обсуждения будут обозначаться своим собственным названием темы и могут быть созданы, выбрав новый символ хэштега, который появляется в меню при наведении курсора на сообщения, или нажав знак + в панели чата.

Акции Pinterest упали более чем на 12% после того, как компания сообщила о своей прибыли за второй квартал в четверг, . Несмотря на превзойденные оценки с доходом в 613,2 миллиона долларов и прибылью на акцию в 25 центов, инвесторы были разочарованы отсутствием роста числа пользователей. Компания сообщила, что ежемесячный рост активных пользователей составляет всего 9% до 454 миллионов, тогда как аналитики ожидали 482 миллиона.Pinterest обвинил в замедлении роста COVID. Новость последовала за тем, как Pinterest запускает новые инструменты для авторов, позволяющие монетизировать свой контент, с Ideas Pins - недавно запущенным форматом видео, который позволяет авторам хвастаться своей работой. Теперь создатели могут сделать свои пины доступными для покупок и получать комиссионные за эти покупки.

WhatsApp тестирует поддержку более высокого качества загрузки изображений на устройствах iOS. Эта функция была обнаружена в версии WhatsApp TestFlight для iOS, но еще не является общедоступной и предлагает три варианта: авто, лучшее качество или экономия данных.

Потоковое вещание и развлечения

Клон Spotify Clubhouse, Greenroom, идет медленно. Приложение было загружено только 140 000+ раз на iOS и более 100 000 раз на Android, включая установки из его прежней жизни как Locker Room, приложения, которое Spotify приобрела для перехода к живому аудио. Между тем, у Spotify 365 миллионов активных пользователей в месяц во флагманском потоковом приложении.

Spotify также сообщил о своей прибыли за второй квартал на этой неделе, где она составила 23 доллара.6 миллионов убытков и не смог достичь своего прогноза по общему количеству MAU, несмотря на рост MAU на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 365 миллионов . Сейчас у него 165 миллионов платных подписчиков, что на 20% больше, чем в прошлом году.

В изменении своего приложения Spotify добавила привлекающий внимание канал «Что нового», который предлагает персонализированные обновления о новых выпусках и новых выпусках подкастов . Эта функция доступна через значок колокольчика с уведомлением и использует синюю точку, чтобы указать, есть ли что-то новое, что можно увидеть. Подобные точки - это психологические уловки, популяризируемые социальными приложениями, такими как Facebook и Instagram, для наркомании пользователей, которые могут повлиять на время взаимодействия пользователей с приложением Spotify.

Приложение GarageBand от Apple для iOS и iPadOS теперь позволяет делать ремиксы треков от ведущих исполнителей и продюсеров, таких как Дуа Липа и Леди Гага. Есть также новые пакеты Producer Pack с битами, петлями и инструментами, созданные для GarageBand ведущими продюсерами, включая Boys Noize, Mark Lettieri, Oak Felder, Soulection, Take A Daytrip, Tom Misch и TRAKGIRL.

Мобильное приложение Google TV было обновлено новыми услугами и персонализированными рекомендациями после запуска прошлой осенью пользовательского интерфейса Google TV для устройств Chromecast .Приложение теперь поддерживает широкоэкранные фильмы и шоу в формате 16: 9, а также добавило новых поставщиков Discovery +, Viki, Cartoon Network, PBS Kids, Boomerang, а также контент по запросу из сервисов прямого эфира, включая YouTube TV, Philo и fuboTV.

IMDb TV расширяется за пределы приложения IMDb . Бесплатная потоковая служба с поддержкой рекламы изначально была доступна на нескольких платформах, включая Fire TV и другие, но на мобильных устройствах это была только функция внутри приложения IMDb. Теперь у него есть собственное отдельное приложение для iOS и Android, что дает ему больше возможностей для расширения и использования исходного контента.

Игры

Epic Games объявила, что Fortnite проведет еще одно внутриигровое событие под названием «Rift Tour», , которое начнется в пятницу, 6 августа, и продлится до воскресенья, 8 августа. выходит за рамки «музыкального путешествия в волшебные новые реальности», в котором будет участвовать «суперзвезда-рекордсмен».

Здоровье и фитнес

Подразделение Oculus Facebook изучает возможность интеграции Oculus Workouts с приложением Apple Health в соответствии с кодом приложения.Интеграция позволит пользователям сохранять данные о своих тренировках в Health.

Производительность

Согласно отчету Sensor Tower, использование мобильных приложений для видеоконференцсвязи, таких как Zoom, выросло на 150% в первой половине 2021 года. . Компания обнаружила, что Zoom, Microsoft Teams и Google Meet увеличили количество пользователей, которые в совокупности увеличились почти в 21 раз по сравнению со вторым полугодием 2019 года.

Приложение Google Voice было обновлено с некоторыми улучшениями, включая способ узнать причину пропущенного или прерванного вызова, а также простой способ повторного набора номера .Пользователи iOS теперь могут отображать свой номер Google Voice в качестве идентификатора вызывающего абонента, когда им звонят через номер для переадресации. Другое изменение позволит пользователям удалять сразу несколько SMS-сообщений.

Edtech

Приложение для изучения языков Duolingo привлекло 521 миллион долларов в ходе IPO в США, цена выше рыночного диапазона. Компания оценила 5,1 миллиона акций в 102 доллара после первого маркетинга по цене от 95 до 100 долларов.

Коммунальные услуги

Amazon на этой неделе выпустила обновление для своего приложения Alexa iOS, которое позволяет пользователям добавлять виджет Alexa на свой домашний экран iOS. Виджет позволяет нажимать на кнопку, чтобы разговаривать с виртуальным помощником и отдавать команды. Остерегайтесь Siri! (Ха, шучу.)

Карты Google также обновили свое приложение для iOS на этой неделе, добавив поддержку виджета на главном экране. Есть два разных размера виджетов на выбор: один дает информацию, например, о погоде и пробках, а другой - скорее быстрый путь к ближайшим местам, таким как заправочные станции, рестораны, работа и дом.

Google работает над приложением «Switch to Android» для пользователей iOS , которое будет копировать данные и приложения с iPhone, чтобы перенести их на новое устройство Android.Apple уже предлагает аналогичное приложение под названием «Move to iOS» для пользователей Android.

Транспорт

Использование приложения для парковки выросло до докандемического уровня , сообщает Apptopia. Приложения в этой области помогают пользователям находить свободные места на стоянках и в гаражах поблизости и облегчают оплату. В июле время просмотра в приложениях выросло на 57% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а общее использование приложений для парковки сейчас на 6,2% выше, чем уровень до пандемии в январе 2020 года.

Moovit интегрировал электрические скутеры, велосипеды и мопеды Lime в свое приложение для планирования общественного транспорта , которое работает в 117 городах в 20 странах и на континентах, включая США, Южную Америку, Австралию и Европу.

Правительство и политика

WeChat от Tencent приостановил регистрацию новых пользователей в Китае в соответствии с «соответствующими законами и постановлениями ». Этот шаг был предпринят на фоне широкомасштабного преследования технологических компаний со стороны китайских регуляторов, связанных со сбором данных и другими вредоносными методами.

Недавно Китай приказал Tencent и 13 другим разработчикам исправить проблемы, связанные с всплывающими окнами внутри их приложений, в рамках технических мер. Регулирующий орган также заявил, что ужесточит контроль над вводящим в заблуждение и откровенным контентом, используемым для маркетинга, и наложил штрафы за оскорбительный контент для Tencent, Kuaishou и Alibaba.

Безопасность и конфиденциальность

Apple выпустила исправления для iOS, iPadOS и macOS для устранения уязвимости нулевого дня, которая использовалась в «дикой природе» . Apple заявила, что эксплойт может использовать уязвимость, известную как CVE-2021-30807, для выполнения произвольного кода с привилегиями ядра на уязвимом и неустановленном устройстве.

Согласно отчету Bleeping Computer,

Google Play Protect не прошел тест на безопасность Android. Решение для защиты от мобильных угроз заняло последнее место из 15 приложений безопасности Android, протестированных за шесть месяцев, с января по июнь 2021 года.

💰 Стартап по аналитике и аналитике продуктов Pendo привлек 150 миллионов долларов при оценке в 2,6 миллиарда долларов, опережая свое ожидаемое IPO. Раунд возглавил B Capital, фирма, входящая в состав соучредителя Facebook Эдуардо Саверина, и в него вошли новый инвестор Сильвер Лейк Уотерман, наряду с существующими спонсорами. Платформа Pendo помогает компаниям собирать данные о том, как клиенты используют их приложения, в том числе такие клиенты, как Okta, Toast и другие.

🤝 Twitter «нанял» команду из новостного приложения по подписке, Brief, , которая теперь присоединится к Twitter’s Experience.org, которая работает в Twitter Spaces и Explore. Brief предложила непредвзятое новостное приложение, которое позволило вам получить обе стороны истории и все необходимые факты. Условия сделки не разглашаются.

💰 Приложение доставки Gopuff подтвердила сбор средств в размере 1 миллиарда долларов при оценке на сумму 15 миллиардов долларов, направленный на расширение службы мгновенной доставки. TechCrunch ранее сообщал об этом, когда серия H все еще закрывалась.

💰 Индийское туристическое приложение Ixigo привлекло 53 миллиона долларов (395 крор) , подготовив бизнес к оценке в 750-800 миллионов долларов для предстоящего IPO.Раунд возглавил сингапурский фонд национального благосостояния GIC.

💰 Первый мобильный цифровой кошелек Valora, родной для сети Celo, привлекла 20 миллионов долларов в рамках серии A финансирования под руководством Андреессена Горовица (a16z), спонсора Celo, чтобы стать глобальным шлюзом к криптовалюте.

💰 Компания Eco, выпускающая криптокошельки, при поддержке a16z, привлекла 60 миллионов долларов в виде нового финансирования под руководством Activant Capital и L Catterton. Eco предлагает цифровой кошелек с вознаграждениями и без комиссии, а средний депозит составляет около 6000 долларов.

💰 Стартап Search API Algolia, который позволяет разработчикам интегрировать поиск в реальном времени в приложения или веб-сайты, привлек 150 миллионов долларов в рамках финансирования серии D, оценивая бизнес в 2,25 миллиарда долларов после внесения денежных средств. Вел раунд Lone Pine Capital. Сейчас у Algolia более 10 000 клиентов, включая Slack, Stripe, Medium, Zendesk и Lacoste.

💰 Brain Technologies собрала более 50 миллионов долларов для Natural, поисковой системы на естественном языке и суперприложения для iOS , которая требует, чтобы пользователи перестали переключаться между приложениями, чтобы заказывать еду, продукты или ходить по магазинам.Среди спонсоров - Emerson Collective Лорен Пауэлл Джобс, Goodwater Capital, Scott Cook и WTT Investment.

💰 Элемент приложения для обмена сообщениями, построенный на децентрализованном протоколе Matrix, r получил 30 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B. Среди инвесторов - исследовательская лаборатория с открытым исходным кодом Protocol Labs и Metaplanet. фонд от соучредителя Skype Яана Таллинна, а также прошлых инвесторов Automattic и Notion.

💰 Базирующееся в Индонезии продуктовое приложение HappyFresh привлекло $ 65 млн в рамках серии D в раунде, проводимом Naver Financial Corporation и Gafina B.V. Приложение предлагает услугу доставки продуктов, аналогичную Instacart, для некоторых частей Азии, которая сегодня работает в Индонезии, Малайзии и Таиланде.

💰 Индийский косметический бренд D2C MyGlamm, который продает товары через приложение и веб-сайт, привлек $ 71,3 млн в рамках финансирования серии C от Amazon, Ascent Capital и Wipro.

Нанограмма

Кредиты изображений: Нанограмм

Разработчик

Коста Элефтериу, возможно, сражался с Apple в юридических баталиях и в Твиттере, поскольку он указывает на многочисленные мошенничества с приложениями в App Store, но это не помешало ему создавать новые приложения.

На этой неделе Eleftheriou представила Nanogram, клиентское приложение Telegram, которое работает на Apple Watch без подключения к iPhone. Элефтериу сказал, что он был вдохновлен на создание Nanogram, потому что ему нужно было приложение Telegram для своих LTE Apple Watch, и ему не нравилась официальная версия, которая не обеспечивала «базовые и надежные функции обмена сообщениями». Поэтому он создал собственное приложение с нуля, используя Telegram SDK, который позволяет отправлять, получать и просматривать все сообщения и уведомления прямо с вашего запястья, даже если рядом нет телефона.Приложение также поддерживает клавиатуру Eleftheriou FlickType Swipe Keyboard для более быстрого ответа на ходу.

Eleftheriou отмечает, что приложение не собирает личную информацию и требует Apple Watch Series 3 или новее, работающей под управлением watchOS 7 или новее.

Lightricks ’Videoleap для Android

Кредиты изображений: Lightricks

Увидев ежегодный рост на 70% для своей версии iOS, Lightricks представила свое приложение Videoleap в Google Play Store. Приложение стало популярным среди онлайн-разработчиков, поскольку оно предлагает инструменты редактирования профессионального качества на мобильных устройствах, в том числе те, которые позволяют применять художественные эффекты, смешивать видео с изображениями, добавлять текст и преобразования слоев и многое другое.Компания заявляет, что пользователи Videoleap в настоящее время создают 35 миллионов единиц контента в месяц, и 47% пользователей экспортируют свои творения в TikTok с целью дальнейшей монетизации своего контента. Приложение, как и другие компании Lightricks (которая также производит FaceTune и другие), монетизируется посредством подписок внутри приложения.

Сборы магазина приложений Apple являются де-факто глобальным налогом на Интернет. Эпос прав.

- Илон Маск (@elonmusk) 30 июля 2021 г.

Всего в Safari на панели вкладок iOS 15 beta 4 имеется * шесть * различных сенсорных целей.

Они исключают возможность долгого нажатия на панель вкладок, смахивания по ней для смены вкладок и смахивания вверх, чтобы открыть представление вкладок.

Я… начинаю думать, что одна маленькая панель инструментов просто не годится. 😬 pic.twitter.com/EiD2mekVRL

- Федерико Витиччи (@viticci) 27 июля 2021 г.

У ярлыков

есть новое действие «Вернуться на главный экран» в бета-версии 4 для разработчиков iOS 15 - об этом давно просили сообщество, и приятно видеть! pic.twitter.com/8E3ZB7FIYX

- Мэтью Кассинелли (@mattcassinelli) 27 июля 2021 г.

Я был очарован реакцией на Safari в iOS 15, потому что в 2016–2017 годах я работал над аналогичным редизайном для мобильного Chrome, который мы никогда не запускали.В конце концов решил немного рассказать об этом здесь: https://t.co/gF4hepQM5V

- Крис Ли (@cleerview) 25 июля 2021 г.

Instagram должен быть дружелюбным. Так почему это делает людей такими несчастными? | Instagram

Когда 24-летняя модная блогерша Скарлетт Диксон опубликовала фотографию, на которой она завтракает, Интернет стал неприятным. «Лучшие дни начинаются с улыбки и позитивных мыслей. И блины. И клубника. И бездонный чай », - написала Диксон в своей ленте scarlettlondon в Instagram под фотографией, на которой она безупречно выглядит на свежеприготовленной кровати в окружении гелиевых шаров в форме сердечек.

Спонсируемый пост о жидкости для полоскания рта Listerine, флакон которой виден сбоку от кадра, был быстро репостен в Твиттере. «Черт возьми, это нормальное утро», - написал Натан из Кардиффа. «Instagram - это нелепая фабрика лжи, созданная для того, чтобы мы все чувствовали себя неполноценными». Его пост, который собрал более 111 000 лайков (в 22 раза больше, чем у оригинала Диксона) и почти 25 000 ретвитов, вызвал волну критики, причем больше комментариев для печати варьировалось от «Fakelife!» и «Банни-котел» на «Давай лопнем ей воздушные шары» и «Кто держит Листерин на своей прикроватной тумбочке? Серийные убийцы, вот кто.”

Разрешить содержание Instagram?

Эта статья содержит материалы, предоставленные Instagram. Мы просим вашего разрешения перед загрузкой чего-либо, поскольку они могут использовать файлы cookie и другие технологии. Чтобы просмотреть это содержимое, нажмите «Разрешить и продолжить» .

Эта враждебность кажется нормальным явлением в Твиттере. Социальная сеть - это печально известный рассадник оскорбительных незнакомцев, оскорбляющих других оскорбительных незнакомцев, которые затем все время собираются вместе, чтобы запугать знаменитость в Интернете из-за какого-нибудь незначительного промаха, например, за роль женщины в фильме «Звездные войны».Instagram, напротив, выглядит как самая дружелюбная социальная сеть, которую только можно вообразить. Это сообщество, управляемое визуально, где основным методом взаимодействия является двойное нажатие на изображение, чтобы ему понравилось, где вирусные посты, как правило, делают это из-за позитива, а не возмущения, и где многие из самых крупных аккаунтов - это известные собаки и кошки. Что не нравится?

Но для растущего числа пользователей и экспертов в области психического здоровья именно позитивность Instagram является проблемой. Сайт поощряет своих пользователей создавать оптимистичные, привлекательные изображения, которые другие могут найти в лучшем случае вводящим в заблуждение, а в худшем - вредным . Если Facebook демонстрирует, что все скучны, а Twitter доказывает, что все ужасны, Instagram заставляет вас беспокоиться о том, что все идеальны - кроме вас.

В дни после своего первого поста в Instagram Диксон указала на иронию в том, что этот страх - что нереальность социальных сетей вредит людям - сам по себе использовался для оправдания тысяч нападающих на нее.

«Каждый раз, когда я обновляю свою страницу, в мой Instagram, Twitter и YouTube приходят сотни новых неприятных сообщений, некоторые из которых содержат злонамеренные угрозы смертью», - написала она в последующем посте в Instagram, приложив к ней фотографию. в Венеции с мороженым.«Сейчас в Интернете ходят сотни тысяч твитов, позорящих меня».

«Моя лента не соответствует действительности», - добавила Диксон. «Я имею в виду, кто проводит время в таком прекрасном городе, сидя на выступе с мороженым в руке и постоянно улыбаясь на ее лице? Это постановка, ребята.

Продолжение сообщения Диксона в Венеции. Фотография: Scarlett London

«Лично я не считаю, что мой контент вреден для молодых девушек, но я согласен, что Instagram может дать людям ложные ожидания, чтобы оправдать их.

Но независимо от того, вреден ли канал Диксона, растет поддержка идеи о том, что Instagram плохо влияет на психическое здоровье пользователей.

В 2017 году Королевское общество общественного здравоохранения (RSPH), независимая благотворительная организация, стремящаяся улучшить благосостояние людей, провело в Великобритании опрос среди людей в возрасте от 14 до 24 лет, задав им вопросы о пяти больших платформах социальных сетей. : Twitter, Facebook, YouTube, Snapchat и Instagram. Пользователи оценивали, как их использование платформ влияет на все, от качества их сна до их Fomo - страха упустить то, что нравится другим.

Instagram занял последнее место, получив особенно низкие оценки за его влияние на сон, образ тела и Фомо. Только Snapchat приблизился к общему негативу, спасенный более позитивным влиянием на отношения в реальном мире, в то время как YouTube получил положительные результаты почти по всем показателям, за исключением его воздействия на сон, по которому он был худшим из всех платформ.

«На первый взгляд Instagram может выглядеть очень дружелюбно, - говорит Ниам МакДейд из RSPH. «Но эта бесконечная прокрутка без особого взаимодействия на самом деле не оказывает значительного положительного воздействия на психическое здоровье и благополучие.Вы также не можете контролировать то, что видите. И вы довольно часто видите изображения, которые утверждают, что показывают вам реальность, но на самом деле это не так. Это особенно опасно для молодых мужчин и женщин ".

Часто подчеркивается риск развития нездорового образа тела, но МакДейд подчеркивает, что это только один аспект. «Некоторые люди могут смотреть на каналы, заполненные автомобилями, и это вызывает у них беспокойство и депрессию, поскольку они не могут себе этого позволить».

Для Стивена, 24-летнего жителя Лондона, нереальность заставила его развить нездоровое поведение в Интернете.«В то время у меня было немного горя, - говорит он, - и любой опыт, когда я видел имя моего бывшего в Instagram, убивал меня. Я был довольно подавлен и обнаружил, что в основном использую Instagram, чтобы либо «наказать» себя, глядя на своего бывшего, либо использовать функцию просмотра, чтобы отвлечь меня. Я обнаружил, что часто смотрю на привлекательных женщин, когда они заходили в функцию просмотра, и тогда показывалось больше.

«Я доходил до того, что подпитывал нездоровую привычку [формировать искаженное представление о женщинах] и заставлял себя чувствовать себя хуже.Затем Стивен сделал годичный перерыв в работе с приложением, во время которого написал диссертацию о его вредном влиянии на самочувствие и удовлетворенность телом.

«Проблема с Instagram в том, что вы почти исключительно делитесь контентом, который должен положительно отразиться на вас самих», - говорит он. «В Твиттере или Фейсбуке вы видите гораздо больше контента, который не« Эй, посмотри на мою великую жизнь »».

Почти каждый пользователь подливает масла в огонь. Даже когда мы несчастны из-за нереальной жизни, за которой мы следуем, мы разделяем нереальную версию нашей собственной жизни.«Я в Instagram с 2013 года, и вначале мне это нравилось», - говорит Аднан, 25-летний сириец, живущий в Кейптауне. «Но с годами она превратилась из дружелюбной среды, где большинство людей размещали фотографии еды, в конкурентную социальную платформу, где каждый отфильтровывает свою жизнь, чтобы представить жизнь, которой не существует. Никто не всегда хорошо выглядит, никто не всегда счастлив. Когда дела идут плохо, я очень расстраиваюсь, когда вижу, что у других людей «идеальная» жизнь.И все же, как говорит Аднан, «я также виноват в том, что пытался показать людям лучшую сторону своей жизни».

Но Instagram всегда был безупречным. Что изменилось, чтобы вызвать такую ​​реакцию? Среди пользователей, с которыми я разговаривал, неоднократно упоминалось одно событие: введение в середине 2016 года алгоритмической временной шкалы Instagram. Это было одно из самых значительных изменений в платформе с тех пор, как она была куплена Facebook в 2012 году. Вместо того, чтобы представлять пользователям срез того, чем люди, за которыми они подписаны, были в любой момент времени, Instagram начал заполнять каналы наибольшим количеством сообщений. заслуживающие внимания сообщения из этих аккаунтов, которые часто доходят до нескольких дней или даже недель, чтобы получить особенно интересный контент.По сути, сервис начал продвигать отобранную, нереалистичную версию уже отобранной, нереалистичной ленты.

«Вы часто видите изображения, которые утверждают, что показывают вам реальность, но на самом деле это не так». Фотография: Getty Images

Талия Стоун, блогер по вопросам воспитания детей в Motherhood: The Real Deal, вскоре после этого стала крутой в Instagram. «В течение долгого времени Instagram был одним из немногих мест, где взаимодействие казалось реальным, - говорит она. «Затем появился алгоритм и выбросил это из воды. Вся суть этих социальных платформ в том, что они должны улучшать социальную взаимосвязь - но, как ни странно, они основаны на алгоритме, который, похоже, работает против этого самого понятия.

Виктория Хуэй, ведущая блог о стиле жизни Lust Listt, говорит, что существует еще одна проблема, затрагивающая «профессиональных» пользователей Instagram - тех, кто зарабатывает на жизнь (или надеется) за счет рекламы и спонсорства. «Новый алгоритм создает конкуренцию за популярность между создателями, так что они прибегают к неэтичным бизнес-решениям, чтобы оставаться на вершине пищевой цепочки».

Недобросовестные создатели начали покупать подписчиков, лайки и комментарии, пытаясь обмануть алгоритм; По словам Хуи, когда Instagram подавил это, эти пользователи сформировали секретные «пакеты комментариев», сговорившись делиться «каждым постом друг с другом, чтобы вызвать« подлинное »и немедленное взаимодействие».

Хотя влиятельные лица, такие как Диксон, часто берут на себя львиную долю вины за эпидемию нереальности в Instagram, она так же распространена среди широких масс, как и среди «инста-знаменитостей».

Я перестал пользоваться приложением в начале этого года, когда понял, что после его открытия мне стало намного хуже, чем до того, как я начал. Но мой Instagram - заблокированная учетная запись с парой сотен подписчиков и постов - почти исключительно для поддержания связи с людьми, которых я знаю другими способами.Ближе всего к числу подписчиков влиятельных людей я отношусь к поп-звезде Карли Рэй Джепсен и известному в Instagram хаски.

Тем не менее, каждый раз, когда я открываю приложение, я вижу бесконечную ленту моих друзей и родственников, которые делают невероятные вещи, прекрасно проводят время без меня.

Вот друг, на свадьбу которого меня не пригласили; Я узнал об этом через приложение. Есть друг, который прекрасно выглядит после каждой тренировки и сообщает всем нам об этом. И есть друг, который живет в Нью-Йорке, по-видимому, приехал на выходные в Лондон, не сказав мне.

А пока я ничего примечательного не делаю - только сижу в Instagram. По крайней мере, я не страдаю от рекламы. Из-за сбоя в моих настройках конфиденциальности Instagram считает, что я подросток из Бангкока, и не предлагает мне ничего, кроме рекламы, написанной на тайском языке, для лечения акне и KFC. Это не шутка.

Когда я рассказываю друзьям о своем недовольстве приложением, их ответы неоднозначны. Некоторые ссылаются на общепринятое мнение, говоря, что я должен отписаться от влиятельных лиц с коммерческим императивом продать мне идеальную жизнь и посвятить приложение тому, чтобы не отставать от друзей, которые мне небезразличны.Роб, например, следует за «менее чем 100 людьми, всей семьей и друзьями».

Но я не слежу ни за одним влиятельным лицом, и друзья, о которых я больше всего забочусь, скорее всего, вызовут эту знакомую боль Фомо.

«Каждый раз, когда я открываю приложение, я получаю бесконечную ленту о том, как мои друзья и семья делают невероятные вещи» Фотография: Томас Барвик / Getty Images

Другие предлагают прямо противоположный совет, утверждая, что моя проблема заключается в недостаточном отслеживании влиятельных лиц. . Я должен меньше сосредотачиваться на использовании Instagram, чтобы узнать, чем занимаются люди, которые мне небезразличны, и больше на его использовании в качестве источника информации и вдохновения.Одна подруга, Линси, считает, что ее любимым местом является компания Present and Correct, продающая канцелярские товары с изысканным дизайном. Другая, Мари, рекомендует свой личный микс из «примерно одной трети друзей, одной трети депутатов и одной трети трансвеститов».

Это правда, что существует целый мир информации, лучше всего передаваемой в визуальной среде. В то время как некоторые Instagram-приложения, ориентированные на фитнес, заставляют вас чувствовать себя толстой каплей пластилина, другие являются источниками полезных советов, нацеленных на людей в вашей ситуации.

Но я тоже пробовал эту версию Instagram, и меня беспокоит, что она обеспечивает лишь видимость вовлеченности, в то же время вечно паря над пропастью невероятно идеальных завтраков, которые съедают невероятно идеальные люди. Даже Facebook, владелец Instagram, предостерегает от использования своих продуктов подобным образом. «В целом, - написала компания в своем корпоративном блоге в прошлом году, - когда люди проводят много времени, пассивно потребляя информацию - читая, но не взаимодействуя с людьми, - они после этого сообщают, что чувствуют себя хуже».

Конечно, Facebook ответил, что всем следует публиковать больше. Но он бы так сказал, не так ли? Другой вариант - следовать указаниям RSPH. В рамках «Сентября без свитков» благотворительная организация поощряет пользователей стремиться к чему угодно - от полной холодной индейки до простой остановки в определенное время, например, в спальне или во время еды.

Есть еще одна последняя возможность, предложенная несколькими другими, когда я поделился своими собственными проблемами в Инстаграмме: не сдаваться в Instagram, просто откажитесь от людей.

Собак, кошек, птиц, выдр и хорьков достаточно, чтобы заполнить их собственную социальную сеть - от выдры Дзиро до какаду Попался - и очень сложно пролистать инстаграмм питомца и чувствовать себя плохо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *