Академия фсб питер официальный сайт: Правила приёма
Олимпиада Академии ФСБ – Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Центр Образования №167 красносельского района г. Санкт-Петербург
Межрегиональная олимпиада школьников на базе ведомственных образовательных организаций (далее – Межрегиональная олимпиада) проводится по следующим направлениям:
математика, физика, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) и русский язык. К участию в Межрегиональной олимпиаде приглашаются
школьники 9, 10 и 11 классов. Допускается участие школьников младше 9 класса по вариантам для 9 класса. Для каждого класса готовятся отдельные комплекты заданий.
Межрегиональная олимпиада по математике, обществознанию и иностранным языкам входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2021/2022 учебный год, утвержденный
приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 31 августа 2021 г. № 804 (далее – Перечень олимпиад). Включение в данный Перечень дает правовые основания вузам для предоставления победителям и призерам олимпиад школьников особых прав при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета:
1) прием без вступительных испытаний по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников. Соответствие профиля указанных олимпиад школьников специальностям и (или) направлениям подготовки определяется образовательной организацией;
2) приравнивание к лицам, набравшим максимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников.
На основании вышеизложенного Правилами приема в ФГКОУ ВО «Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации» (далее – Правила приема) устанавливаются льготы победителям и призерам олимпиад школьников, в том числе и Межрегиональной олимпиады, входящих в Перечень олимпиад: 100 баллов при прохождении дополнительного вступительного испытания по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады (при условии сдачи ЕГЭ на 75 баллов и выше).
Межрегиональные олимпиады по русскому языку и физике не входят в Перечень олимпиад на 2021/2022 учебный год. С 2019 года результаты победителей и призеров Межрегиональной олимпиады по русскому языку и физике засчитываются в качестве индивидуального достижения при поступлении в Академию ФСБ России.
Межрегиональная олимпиада состоит из двух этапов – отборочного и заключительного. Предварительно всем участникам предоставляется возможность прохождения ознакомительного
тура, способствующего освоению интерфейса системы проведения отборочного этапа.
Отборочный этап Межрегиональной олимпиады проводится в дистанционной форме на сайте системы поддержки проведения интеллектуальных соревнований школьников
https://v-olymp.ru (далее – сайт Межрегиональной олимпиады). После его окончания участникам олимпиады становятся доступны результаты в личном кабинете.
1 Порядок проведения олимпиад, входящих в Перечень, установлен приказом Минобрнауки России от 4 апреля 2014 г. № 267.
2 Часть 12 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
3 Правила приемы в ФГКОУ ВО «Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации» опубликованы на сайте Академии ФСБ России http://academy.fsb.ru.
4 Пункт 42 приказа Минобрнауки России от 14 октября 2015 г. № 1147 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры»
5 Ознакомительный тур не является обязательным, полученные в его ходе баллы никак не влияют на результаты последующих этапов. Сроки проведения отборочного этапа в 2021/2022 учебном году:
физика/иностранные языки: 1 декабря 2021 г. – 16 января 2022 г.;
русский язык/математика/обществознание: 15 декабря 2021 г. – 06 февраля 2022 г.
К участию в заключительном этапе допускаются школьники, успешно прошедшие отборочный этап. В личном кабинете участника на сайте Межрегиональной олимпиады
https://v-olymp.ru открывается регистрация на заключительный этап, в ходе которой школьникам необходимо указать место (город) участия, а также скачать и распечатать комплект участника
(анкета, листы для выполнения письменной работы с уникальным QR-кодом). При отсутствии возможности распечатать комплект необходимо оставить заявку в личном кабинете на его
получение в месте проведения заключительного этапа Межрегиональной олимпиады. Заключительный этап проходит в очной форме на базе ведомственных образовательных организаций.
Предварительные сроки проведения заключительного этапа в 2021/2022 учебном году :
физика/иностранные языки: 23 января 2022 г.;
русский язык/математика/обществознание: 13 февраля 2022 г.
В целях соблюдения единых критериев и требований работы участников заключительного этапа направляются в Академию ФСБ России. Результаты проверки и графический образ работы
размещаются в личном кабинете участника на сайте Межрегиональной олимпиады https://v-olymp.ru.
На любом этапе участия школьники на сайте Межрегиональной олимпиады https://v-olymp.ru могут получить необходимые консультации через линию техподдержки, а также в онлайн-режиме составить обращение в оргкомитет олимпиады. Более подробная информация о Межрегиональной олимпиаде размещена на сайте https://v-olymp.ru, а также на официальном сайте Академии ФСБ России http://academy.fsb.ru.
Материалы для организации информационной поддержки в регионе размещены на сайте
https://v-olymp. ru/info_support/.
Город : Санкт-Петербург
Место проведения заключительного этапа : Первый пограничный военный кадетский корпус ФСБ России, Софийский бульвар, д. 4 (г. Пушкин)
Телефон (для внутреннего использования): 8(812)415-37-41 8(812)415-37-75
Время начала (местное): 10 часов
Современный этап — Содружество ФСБ
Современный этап
В 1992 г. Высшая школа вступает в новый этап своего развития. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 1992 г. на базе Высшей школы им. Ф.Э. Дзержинского и Академии пограничных войск была образована Академия Министерства безопасности Российской Федерации. Правительство Российской Федерации своим Постановлением от 23 августа 1993 г. утвердило Устав Академии Министерства безопасности Российской Федерации.
Сотрудники учебного заведения приняли активное участие в разработке Концепции и Программы развития Академии, в создании необходимой для его функционирования нормативно-правовой базы. В этих целях были разработаны и утверждены положения о кафедрах, факультетах и других подразделениях Академии.
В целях совершенствования образовательного процесса в Академии было введено преподавание ряда новых учебных дисциплин, увеличено количество специальных и элективных курсов.
Занятия по оперативно-тактической подготовке.
Особое внимание руководством и профессорско-преподавательским составом Академии уделялось приведению содержания и качества обучения в соответствие с потребностями практики, в первую очередь углублению юридической подготовки слушателей: в учебный процесс более активно вводились современные законодательные и иные нормативные акты, прежде всего Законы Российской Федерации «О безопасности», «О федеральных органах государственной безопасности», «Об оперативно-розыскной деятельности».
Основными задачами начального этапа становления Академии являлись методическое обеспечение фундаментализации и гуманитаризации обучения в сочетании с практической направленностью подготовки кадров, создание методической базы для интеграции специальных дисциплин с юридическими, социально-экономическими курсами, интенсификация и оптимизация учебного процесса в целом.
В дальнейшем профессиональная подготовка кадров развивалась в направлении сближения с общероссийским образовательным процессом при сохранении собственной специфики и уникальности, приведения ее организации и содержания в соответствие с современными задачами и условиями деятельности органов безопасности.

Таким образом были заложены основы, правовые и организационные предпосылки для дальнейшего развития системы профессионального образования ведомства в целом.
Занятия в классе криминалистики.
Академия успешно развивает связи с Министерством образования Российской Федерации, с рядом крупнейших военных и гражданских вузов. Представители Академии входят в Ассоциацию юридических вузов (секция правоохранительных органов), в Общественный совет по проблемам военного образования при Федеральном Собрании Российской Федерации, в учебно-методические объединения вузов по всем специальностям, преподаваемым в Академии ФСБ России.
В 1996 г. на базе Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России создано Федеральное учебно-методическое объединение в сфере высшего образования по УГСН «Информационная безопасность» (далее — УМО ИБ), включающее более 200 ведущих образовательных организаций России.
В 1998 г. Академия первой среди образовательных академических учреждений спецслужб и правоохранительных ведомств России успешно прошла государственную аттестацию и аккредитацию.
Сложные задачи коренной перестройки учебной, научной и воспитательной работы Академии ФСБ России в 1990-х – 2000-х годах решались под руководством генерал-майора В.В. Титаренко, генерал-лейтенанта С.В. Дьякова, генерал-полковника В.А. Тимофеева, генерал-лейтенанта В.Л. Шульца, генерал-полковника В.А. Власова. Во многом благодаря их усилиям в настоящее время Академия ФСБ России является крупным многопрофильным учебно-научным центром.
В.В. Титаренко 1991 – 1992 гг. | С.В. Дьяков 1992 – 1994 гг. | В.А. Тимофеев 1994 – 1999 гг. |
В.![]() | В.А. Власов 2000 – 2007 гг. |
На ее кафедрах работают 40 академиков и членов-корреспондентов, более 150 профессоров и докторов наук, свыше 500 доцентов и кандидатов наук. Этот мощный научно-педагогический состав готовит кадры не только для ФСБ России, но и для Федеральной службы охраны Российской Федерации, Службы внешней разведки Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, некоторых других ведомств, а также осуществляет подготовку, переподготовку и повышение квалификации специалистов для органов безопасности. Ученые Академии принимают активное участие в разработке комплексных целевых программ, научной экспертизе и подготовке законодательных и иных правовых актов федерального уровня.
Академия быстро реагирует на изменения политической и оперативной обстановки в стране и мире, ведет значительную научно-исследовательскую работу в интересах образовательного процесса и практической деятельности органов безопасности, постоянно совершенствует учебно-методическую базу, разрабатывает новые формы и виды обучения, хранит и укрепляет лучшие традиции защитников Отечества.
В настоящее время Академию ФСБ России возглавляет генерал-полковник В.В. Остроухов.
Власти США обвиняют российских шпионов и хакеров в масштабном взломе Yahoo
Дастин Волц Yahoo, впервые правительство США предъявило российским шпионам уголовные обвинения в киберпреступлениях.
Здание суда Джона Сопинки, где Карим Баратов предстал перед судьей в связи с расследованием Министерства юстиции США о взломе Yahoo в 2014 году, в Гамильтоне, Онтарио, Канада, 15 марта 2017 года. REUTERS/Питер Пауэр
Обвинения были выдвинуты на фоне разногласий, связанных с предполагаемой хакерской атакой на президентские выборы в США в 2016 году при поддержке Кремля и возможными связями между российскими деятелями и соратниками президента США Дональда Трампа. Это породило неуверенность в том, готов ли Трамп жестко отреагировать на какие-либо действия Москвы в киберпространстве и в других местах.
Обвинительный акт Министерства юстиции по 47 пунктам включал обвинения в сговоре, компьютерном мошенничестве и злоупотреблениях, экономическом шпионаже, краже коммерческой тайны, мошенничестве с использованием электронных средств, мошенничестве с устройствами доступа и краже личных данных при отягчающих обстоятельствах. Это нарисовало картину того, как российские службы безопасности работают рука об руку с киберпреступниками, которые помогают шпионам в достижении их разведывательных целей в обмен на использование тех же эксплойтов для зарабатывания денег.
«Рассматриваемое преступное поведение, совершенное и иным образом содействующее сотрудникам подразделения ФСБ, которое служит контактным лицом ФБР в Москве по вопросам киберпреступности, выходит за рамки возможного», — заявила исполняющая обязанности помощника генерального прокурора Мэри МакКорд на пресс-конференция с объявлением обвинений.
Федеральная служба безопасности России (ФСБ) является преемницей КГБ.
Кремль, который отрицает, что Россия пыталась каким-либо образом повлиять на выборы в США, заявил в четверг, что Москва не получала официального уведомления об обвинении, но надеялась, что оно будет.
Однако пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков сразу же отверг версию о причастности сотрудников ФСБ к взлому Yahoo.
«Мы неоднократно заявляли, что не может быть речи о какой-либо официальной причастности какого-либо российского ведомства, включая ФСБ… к какой-либо незаконной кибердеятельности», — сказал Песков, выдвинувший обвинения США против России в рамках политической Кампания, направленная на срыв американо-российского сближения.
Yahoo заявила, когда объявила о беспрецедентном взломе в сентябре прошлого года, что, по ее мнению, атака была спонсирована государством, а в среду компания заявила, что обвинительный акт «недвусмысленно показывает», что это так.
Связанное освещение
Обвинения, объявленные в среду, не связаны со взломом электронной почты Демократической партии во время президентских выборов в США в 2016 году. Спецслужбы США заявили, что они были проведены российскими спецслужбами, в том числе ФСБ, для помощи в предвыборной кампании кандидата от республиканцев Дональда Трампа.
В обвинительном заключении фигурантами ФСБ названы Дмитрий Докучаев и его начальник Игорь Сущин, которые оба находятся в России.
Докучаев был арестован за государственную измену в декабре, сообщает российское информационное агентство Интерфакс.
В среду вечером агентство Reuters отправило запрос о комментарии в ФСБ по Москве, но ответа не получило.
Среди предполагаемых преступников, причастных к схеме, есть Алексей Белан, который входит в число самых разыскиваемых ФБР киберпреступников и был арестован в Европе в июне 2013 года, но бежал в Россию, прежде чем его экстрадировали в США, по данным Министерства юстиции. .
Карим Баратов, родившийся в Казахстане, но имеющий канадское гражданство, также фигурировал в обвинительном заключении.
Министерство юстиции сообщило, что Баратов был арестован в Канаде во вторник. Марк Пугаш из полиции Торонто позже подтвердил арест во вторник.
МакКорд сказал, что хакерская кампания была организована ФСБ для сбора разведывательных данных, но два хакера использовали собранную информацию как возможность «набить свои карманы».
Слайд-шоу ( 2 изображения ) У Соединенных Штатов нет договора об экстрадиции с Россией, но МакКорд надеется, что российские власти будут сотрудничать в привлечении преступников к ответственности. Соединенные Штаты часто обвиняют киберпреступников в намерении предотвратить будущую деятельность, спонсируемую государством.
Администрация бывшего президента США Барака Обамы выдвинула аналогичные обвинения против китайских и иранских хакеров, которые не были экстрадированы.
В заявлении официального представителя Белого дома Майкла Антона говорится, что обвинения «являются частью широких усилий правительства по защите Соединенных Штатов от кибератак и преступлений, связанных с кибербезопасностью».
«КРАСНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ»
Yahoo в декабре объявила об еще одном взломе, который произошел в 2013 году и затронул один миллиард учетных записей. Специальный агент Джек Беннетт из отдела ФБР в Сан-Франциско заявил, что взлом 2013 года не имеет отношения к делу и что расследование этого инцидента продолжается.
Хакеры вынудили Yahoo согласиться на скидку в размере 350 миллионов долларов по сделке на 4,83 миллиарда долларов по продаже своих основных активов Verizon Communications Inc VZ. N.
По меньшей мере 30 миллионов учетных записей Yahoo во время взлома в 2014 году пострадали наиболее серьезно, и Белан смог глубоко проникнуть в их учетные записи и получить списки контактов пользователей, которые позже использовались для финансово мотивированной спам-кампании, согласно обвинительному заключению. Белан также украл финансовую информацию, такую как номера кредитных карт и подарочных карт.
Ранее Yahoo заявляла, что около 32 миллионов учетных записей стали жертвами более глубокой атаки, которая, по ее словам, использовала поддельные файлы cookie браузера для доступа к учетным записям без необходимости ввода пароля.
Согласно обвинительному заключению, сотрудники ФСБ Сущин и Докучаев также поручили Баратову использовать информацию, полученную в результате взлома Yahoo, для взлома конкретных целей, у которых были учетные записи электронной почты других поставщиков услуг, включая Google.
Когда Баратов добьется успеха, Докучаев вознаградит его щедростью, предъявленной обвинением.
Примеры атак на учетные записи Google включают помощника заместителя председателя Российской Федерации, сотрудника МВД России и эксперта по физической подготовке, нанятого российским правительством.
Детали обвинительного заключения отражают часто туманные отношения в России между хакерами-преступниками и сотрудниками государственной разведки.
Интерпол выпустил «красное уведомление» о Белане в связи с более ранней хакерской кампанией, согласно обвинительному заключению. Однако вместо того, чтобы арестовать Белана, ФСБ наняла его для помощи в кибершпионаже и предоставила инструменты, позволяющие избежать обнаружения другими властями.
Позже Белан получил несанкционированный доступ к сети Yahoo, которой он поделился с ФСБ, говорится в обвинительном заключении.
Репортаж Дастина Волца из Вашингтона и Джозефа Менна из Сан-Франциско; Дополнительные репортажи Джулии Эдвардс в Вашингтоне и Александра Виннинга и Даши Афанасьевой в Москве; Под редакцией Джеффри Бенкоу и Джеймса Далглиша
Квакерское перо – Сайт друзей школьной школы Балтимора
Краткая информация: Школа приветствует новые семьи
Май Болстер, штатный писатель
Вчера на праздновании «Фестиваля друзей» десятки допущенных студентов и их семей посетили кампус и насладились утренними выступлениями и беседами.
Новый факультет компьютерных наук обдумывает детали
Коннор Вайсман, редактор отдела науки и технологий
Летом учителя собрались вместе, чтобы представить новые увлекательные занятия.
Редактор Quill получает награду за сочинение
Главный редактор Quill Крисна Кумар выиграла золотой ключ в конкурсе Scholastic Art & Writing Awards.
Просмотреть все
Скандал сотрясает шахматный мир
Джона Рубинштейн, авторОбвинения в жульничестве и надвигающийся судебный поединок между чемпионами по шахматам потрясли весь спорт.
Краткая информация: Внутри смертоносного урагана Ян
Райан Блум, штатный писатель
Метеоролог-любитель из Школы друзей размышляет об ужасном шторме и его последствиях
Краткая информация: королева Елизавета II умирает в возрасте 96 лет0003
Мы все обедали в «Друзьях». Новость разлетелась со скоростью лесного пожара. Королева была мертва.
Иран протестует против отзыва «Персеполиса», жизнь черных имеет значение
Крисна Кумар, главный редактор
По всему Ирану толпы, особенно молодые люди, протестуют против подозрительной смерти молодой женщины, задержанной полицией.
Просмотреть все
Подкаст: Вы бы вернули динозавров?
Emily DeFilippis, Contributor
Ваши валентинки, 2023!
Любовь витает в воздухе! Друзья, студенты и учителя писали валентинки друзьям, влюбленным и людям, которыми они восхищаются. (Все названные ниже дали согласие на публикацию своих валентинок.)
Обзор лучших мест для учебы в школе друзей
Карсон Фриман, главный редактор
Вы учитесь в лучшем для вас месте на территории кампуса?
Обзор: «Майло идет в колледж» не только для прямолинейных 50-летних
Люси Мерфи, соавтор
В 40-летнюю годовщину альбома, заложившего основу панка, подросткам стоит послушать Descendents.
Товарищи по команде средней школы воссоединились в матче FSB-MSJ
Найджел Мур и Сэмми Нельсон-Сондерс
Джуниор Джей Джей Портер дебютировал в команде Friends Varsity Boys Volleyball — как раз вовремя, чтобы встретиться с бывшим одноклассником, играющим за Mount Saint Joseph.
Hangry Hordes Hate Lunchtime Lines
Тейган Колдуэлл и Аннеке Вагнер
Учащиеся предлагают альтернативу очереди, которая оставляет некоторых разочарованными их выбором еды.
Обзор: «Прекрасный разум» Рода Вейва вдохновляет
Асанте Элсон, автор
Многие 17-летние даже не имеют работы. Эти песни показывают, что Вэйв был вынужден взрослеть быстрее, чем я мог себе представить.
Протесты в Иране отзывают «Персеполис», Black Lives Matter
Крисна Кумар, главный редактор
По всему Ирану толпы, особенно молодые люди, протестуют против подозрительной смерти молодой женщины, задержанной полицией.
Обзор: SZA «SOS» заслуживает внимания
Новый альбом певицы готовился шесть лет. Соответствуют ли его треки Billboard Top 5?
Просмотреть все
Пройди тест на перо
Какая это любимая песня учителя?
Загрузка…
Произошла ошибка. Пожалуйста, попробуйте еще раз.
0 Всего вопросов
Печатное издание
Всемирная классика бейсбола: гораздо больше, чем просто ненужный турнир
Брайден Матиас, главный редактор
Всемирная классика бейсбола 2023 началась 7 марта 2023 года. Игра Senior Night заканчивается триумфом
Барак Адейеми, Си Джей Мур и Морган Томассон-Смолл
Под наблюдением семьи и друзей Землетрясения одержали победу на последних секундах игры.
Летающая тарелка: Ultimate выйдет на поле весной
Сэм Ву, спортивный редактор
Этой весной Ultimate Frisbee станет новым официальным видом спорта для друзей.
Проигрыш в волейболе, но победа в командном духе
Крисна Кумар, Люси Мерфи, Ноа Сакс-Коэн и Томас Черни
«Мы с нетерпением ждем оставшейся части года, поскольку команда продолжает улучшаться», — сказала тренер Лиз. «Мы будем продолжать усердно работать».
Просмотреть все
Краткий обзор: внутри смертоносного урагана Ян
Райан Блум, штатный писатель
Метеоролог-любитель из Школы друзей размышляет об ужасной буре и ее последствиях
Кратко: BeReal подружился с Realer?
Эмили ДеФилиппис, Шарлотта Хасслер и Ноа Сакс-Коэн
Приложение BeReal покорило друзей.