Аничков лицей официальный сайт – Аничков лицей. Технический сайт | Невский пр. д.39, Сервизный корпус

    Содержание

    Информация о поступлении | Аничков лицей. Технический сайт

    В 2019 году Аничков лицей набирает два восьмых и один десятый классы.

    Родительские собрания для абитуриентов

    Родительские собрание для поступающих Аничков лицей состоятся:

    • в 8 класс – 26.02.2019 в 18:00 в ТКК
    • в 10 класс – 5.03.2019 в 18:00 в ТКК

    Консультации для абитуриентов

    Для учащихся, поступающих в 10 класс, будут организованы консультации, на которых учащиеся смогут ознакомиться со вступительными вариантами прошлых лет и получить комментарии по их решению. Консультации состоятся 12.03.2019 в 18.00 и 19.03.2019 в 18.00 в Аничковом лицее. При себе необходимо иметь тетрадь, ручку, сменную обувь или бахилы.

    Регистрация на конкурсные испытания

    Необходимым условием для прохождения тестирования является подача заявления и предоставление согласия на обработку персональных данных. Подать заявление и предоставить согласие можно:

    в 8 класс

    • в электронном виде в срок c 1 марта до 5 апреля (В этом случае приходить до экзамена не надо!!!)
    • лично 3, 4 или 5 апреля (с 17:00 до 19:00).

    в 10 класс

    • в электронном виде в срок с 6 марта до 1 апреля (В этом случае приходить до экзамена не надо!!!)
    • лично 20, 21 или 22 марта (с 17:00 до 19:00).

    Все возможные способы и подробности описаны на странице подача заявления.

    Конкурсные испытания

    Конкурсные испытания состоятся в Сервизном корпусе Дворца творчества юных по следующему расписанию:

    в 8 класс
    21 апреля 2019 года

    • 10:00–11:30 – Тест по математике и логике
    • 11:45–13:15 – Комплексный тест по программе универсального учебного плана

    Пожалуйста! Не надо приходить ранее 9:30. Это может создать толпу и излишние сложности.

    Подробнее о тематике вступительных тестов и критериях оценки можно ознакомится в этом документе.

    в 10 класс
    21 апреля 2019 года

    • 15:00–16:30 – Тест по математике и предметам естественно-научного цикла
    • 16:45–18:00 – Комплексный тест по программе универсального учебного плана

    Пожалуйста! Не надо приходить ранее 9:30. Это может создать толпу и излишние сложности.

    При себе необходимо иметь

    :

    • ручку (лучше несколько) и карандаш;
    • тетрадь в клеточку 18 листов;
    • сменную обувь или бахилы;
    • ученический билет (или иное удостоверение личности с фотографией)
    • распечатанную анкету-заявление, если она была прислана в электронном виде
    • распечатанное согласие на обработку персональных данных, если оно было прислано в электронном виде

    Подробнее о тематике вступительных тестов и критериях оценки можно ознакомится в этом документе.

    Результаты конкурсных испытаний

    8 класс:

    Информация о результатах конкурсных испытаний будет представлена к ознакомлению 14 мая 2019 в 15-30 на информационном стенде Аничкова лицея (Невский пр. 39, Сервизный корпус).

    С 14 мая 2019 каждый абитуриент сможет воспользоваться возможностью ознакомиться со своими результатами испытаний через сеть «Интернет» по номеру анкеты и паролю. Индивидуальная карточка абитуриента, на которой записаны логин и пароль, будет выдана в день экзамена.

    Ознакомиться с работой и получить комментарии к ней от членов комиссии по конкурсному отбору можно будет 15 мая 2019 г в Аничковом лицее с 17.00 до 20.00.

    10 класс:

    Информация о результатах конкурсных испытаний будет представлена к ознакомлению 14 мая 2019 в 15.30 на информационном стенде Аничкова лицея (Невский пр. 39, Сервизный корпус).

    С 14 мая 2019 каждый абитуриент сможет воспользоваться возможностью ознакомиться со своими результатами испытаний через сеть «Интернет» по номеру анкеты и паролю. Индивидуальная карточка абитуриента, на которой записаны логин и пароль, будет выдана в день экзамена.

    Ознакомиться с работой и получить комментарии к ней от членов Комиссии по конкурсному отбору можно будет 16 мая 2018 г в Аничковом лицее с 17.00 до 20.00.

    Вы можете ознакомиться с документом, регулирующим порядок организации индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе на получение основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением предметов естественно-научного профиля в Аничков лицей здесь

    spbal.ru

    Немного истории | Аничков лицей. Технический сайт

    1.09.2006

    Аничков лицей – школа для старшеклассников, имеющих склонность к научной деятельности. Школа была открыта в 1989 году в стенах Ленинградского дворца пионеров. К тому моменту ребята уже несколько лет мечтали о том, чтобы можно было учиться в школе и заниматься любимым делом в кружках в одном месте – для экономии времени на дорогу в условиях большого города. Кроме того, некоторые сталкивались с непониманием со стороны одноклассников и учителей из-за отсутствия на внеклассных мероприятиях.

    В течение 1988/89 учебного года в кабинете директора Дворца Галины Михайловны Черняковой собирались ребята, педагоги Дворца, преподаватели вузов и строили планы относительно открытия школы нового типа, где бы сотрудничали взрослые и дети, где бы не было места грубости, крику, неуважительному отношению друг к другу, где не было бы пронзительных звонков, формы, всего того, что не устраивало ребят в их школах.

    Наконец, в 1989 году разрешение провести эксперимент и открыть один 10-й экспериментальный класс из кружковцев Дворца было получено. Двадцать пять смельчаков, успешно выдержавших вступительные экзамены, стали первыми лицеистами. Из школ города пригласили учителей, оборудовали компьютерный класс. Классным руководителем назначили зав. сектором игровых и клубных форм Галину Георгиевну Бажутину. Так начался Аничков лицей.

    Из того первого учительского десанта в сегодняшнем Аничковом лицее работает учитель физики и естествознания Сергей Львович Ильин.

    С самого начала было решено давать серьёзную общеобразовательную подготовку без специализации. Аничков лицей не хотел становиться одной из многих специализированных школ. Такую модель образования назвали академической. Новым тогда стало то, что во второй половине дня, а кроме того в один из дней недели организовали специальные курсы по желаниям ребят, где и стала реализовываться программа научной и исследовательской деятельности. Эта система доказала свою эффективность и сохранилась до сих пор.

    Всё же за 10 лет существования Аничкову лицею не удалось избежать открытия специализированных классов. В 90-е годы были открыты биологический класс из кружковцев отдела биологии, классы с углублённым изучением математики и информатики, гуманитарный класс, дизайн-класс из учеников Дизайн-центра. Однако опыт работы в специализированных классах только подчеркнул преимущества академической модели. В академическом классе нет преобладания какого-либо одного пола, нет проблемы лидерства, так как кто-то лидирует в математике, другой – в естественных науках, третий – в гуманитарных.

    В таких классах складывается доброжелательная атмосфера сотрудничества людей, желающих получить серьёзное общее образование и специализацию на индивидуальном уровне по интересующему их направлению науки.

    С 1993 года в Аничков лицей стали принимать не только в 10-й, но и в 9-й класс. С 2006 года проводится набор ещё и в 8-й класс. С 2007 года набор в 9-й класс закрыт, набираются один восьмой и один десятый классы.

    spbal.ru

    Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

    Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив
    Петрова Вера Александровна    
    310-01-06;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Аничков лицей
    Трубицын Николай Федорович
    310-13-13;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1
    Явгель Наталья Евгеньевна

    310-42-14;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2
    Соколов Сергей Анатольевич
    570-37-73;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Отдел предшкольного образования
    Косенкова Елизавета Евгеньевна
    310-47-05;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Отдел техники
    Колганов Михаил Юрьевич
    310-81-55;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Театрально-концертный комплекс «Карнавал»
    Дмитриева Елена Валентиновна
    310-48-22;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Театрально-художественный отдел
    Видунова Валерия Владимировна
    407-43-63;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Отдел художественного воспитания


    Криван Ирина Валентиновна
    310-38-60;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Эколого-биологический центр «Крестовский остров»
    Ляндзберг Артур Рэмович
    237-07-38;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»
    Николаев Александр Вячеславович
    433-77-12;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Центр олимпиад Санкт-Петербурга
    Зуева Екатерина Константиновна
    310-65-03;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Учебно-оздоровительный отдел
    Галова Наталия Владимировна
    570-75-89;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Центр развития детско-юношеского общественного движения
    Масленицына Татьяна Алексеевна
    314-99-90;  [email protected]
    Приемный день: четверг 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Городской центр развития дополнительного образования
    Колганова Алла Ивановна
    310-68-92;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Библиотека
    Алексеева Лидия Анатольевна
    407-43-52;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Отдел информационной политики и связей с общественностью
    Ушакова Анна Георгиевна
    314-93-57;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Служба компьютерного обеспечения
    Бровченко Алексей Николаевич
    310-54-21;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Служба закупок
    Осокин Эрик Игоревич    
    407-43-54;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Отдел кадров
    Бызова Елена Алексеевна
    310-12-12;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00 (по предварительной записи)

    Канцелярия
    Григорьева Марина Владимировна
    314-42-53, 314-99-80;  [email protected]
    Приемный день: вторник 16.00-18.00(по предварительной записи)

    www.anichkov.ru

    Информация о поступлении в Аничков лицей в 2016 году

    Информация об индивидуальном отборе в Аничков лицей в 2016 году

    Регистрация на участие в индивидуальном отборе

    Для участия в индивидуальном отборе в Аничков лицей необходимо зарегистрироваться. Необходимым условием для прохождения тестирования является подача заявления об участии в индивидуальном отборе и предоставление согласия на обработку персональных данных. Подать заявление и предоставить согласие можно двумя способами:

    По электронной почте 

    В срок до 30 марта прислать на адрес электронной почты [email protected] заполненные заявления на участия в индивидуальном отборе (8 класс, 10 класс) и согласие на обработку персональных данных .

    Отправляемые заявления должны быть заполнены, подписаны одним из родителей (законным представителем несовершеннолетнего) и отправлены в отсканированном виде.

    Ответ будет отправлен в течение 5 рабочих дней.

    Если Вы получили ответ по электронной почте, подавать заявление лично не требуется .

    Учащийся приносит оригиналы подписанных заявлений в день экзамена.

    Лично 

    Если по каким-либо причинам Вы не хотите или не можете отправить заявление по электронной почте, подать заявление можно лично. Для этого нужно прийти по адресу Невский пр., 39, Сервизный корпус, аудитория 104

    28, 29 или 30 марта с 17:00 до 19:00  

    Для экономии времени желательно распечатать бланки заявлений ( 8 класс, 10 класс) и согласие на обработку персональных данных и заполнить их заранее.

    Если Вы подали заявление и согласие лично, приносить их дубликаты, а также отправлять их по электронной почте не требуется.

    Подробнее о вариантах подачи заявлений можно узнать на странице http://spbal.ru/node/3546

    Конкурсные испытания

    Конкурсные испытания состоятся в Сервизном корпусе Дворца творчества юных (Невский пр., 39) по следующему расписанию:

    в 8 класс

    3 апреля 2016 года

    ·         10:00–11:15 – Тест по математике и логике

    ·         11:30–12:45 – Комплексный тест по программе универсального учебного плана

    Просим Вас не приходить ранее 9:30. Это может создать толпу и излишние сложности.

    в 10 класс

    10 апреля 2015 года

    10:00–11:30 – Тест по математике и предметам естественнонаучного цикла

    11:45–13:00 – Комплексный тест по программе универсального учебного плана

    Просим Вас не приходить ранее 9:30. Это может создать толпу и излишние сложности.

    При себе необходимо иметь:

    ·         ручку (лучше несколько) и карандаш;

    ·         тетрадь в клеточку 18 листов;

    ·         сменную обувь или бахилы;

    ·         ученический билет (удостоверение личности с фотографией)

    ·         распечатанную анкету-заявление, если она была прислана в электронном виде

    ·         распечатанное согласие на обработку персональных данных, если оно было прислано в электронном виде

    Перед участием в индивидуальном отборе рекомендуем ознакомиться с темами и критериями оценки вступительных тестов, а также изучить варианты вступительных работ прошлых лет.

    Желаем удачи!

    Результаты конкурсных испытаний

    8 класс:

    Информация о результатах конкурсных испытаний будет представлена к ознакомлению 25 апреля 2016 в 15-00 на информационном стенде Аничкова лицея (Невский пр. 39, Сервизный корпус).

    Информация для участников вступительных испытаний в 8 класс Аничкова лицея 2016-2017 уч. года

    С 25 апреля 2016 каждый абитуриент сможет воспользоваться возможностью ознакомиться со своими результатами испытаний через сеть «Интернет» по номеру анкеты и паролю, полученному в день индивидуального отбора.

    Ознакомиться с работой и получить комментарии к ней от  членов комиссии по конкурсному отбору можно будет  27 апреля 2016 г в Аничковом лицее с 16.00 до 18.00.

    10 класс:

    Информация о результатах конкурсных испытаний будет представлена к ознакомлению 10 мая 2016 в 15.00 на информационном стенде Аничкова лицея (Невский пр. 39, Сервизный корпус).

    Информация для участников вступительных испытаний в 10 класс Аничкова лицея 2016-2017 уч. года

    С 10 мая 2016 каждый абитуриент сможет воспользоваться возможностью ознакомиться со своими результатами испытаний через сеть «Интернет» по номеру анкеты и паролю, полученному в день индивидуального отбора.

    Ознакомиться с работой и получить комментарии к ней от членов Комиссии по конкурсному отбору можно будет 12 мая 2016 г в Аничковом лицее с 16.00 до 18.00.

    Вы можете ознакомиться с документом, регулирующим порядок организации индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе на получение основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением предметов естественнонаучного профиля в Аничков лицей:

    http://anichkov.ru/official/gdtu/anichkov_licey_postuplenie_2016.pdf

    www.anichkov.ru

    Сведения об образовательной организации | Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

    Основные сведения

    Решение учредителя о создании государственного учреждения

    Учреждение было создано на основании постановления Президиума Ленинградского Совета РК и КД от 21 января 1936 года как Ленинградский городской Дворец пионеров (Устав, стр. 2, п. 1.4.)

    Дата создания

    12 февраля 1937 года

    Учредитель

    Субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга - Комитета по образованию.
    Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 8.
    Телефон: 570-31-79, 570-38-29 (факс).
    E-mail:  [email protected]; k-obr.spb.ru

    Адреса

    Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных
    191023,  Санкт-Петербург, Невский пр., д. 39, литер А;

    Эколого-биологический центр «Крестовский остров»
    191011, Санкт-Петербург, Крестовский пр., д. 19;

    Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»
    188820, Ленинградская область, Выборгский район, Муниципальное образование «Приморское городское поселение», пос. Зеркальный

    www.anichkov.ru

    Режим, график работы

    Режим функционирования Учреждения устанавливается на основе требований санитарных норм, рекомендаций Учредителя, производственного (учебного) плана Учреждения, Правил внутреннего распорядка и других локальных актов Учреждения.

    - Учебный год в учреждении начинается 01 сентября
    - 08.00-20.00 часы работы учреждения, учреждение работает без общего выходного дня (ежедневно)
    - Нерабочие дни – праздничные, в соответствии с Постановлениями Правительства РФ
    - В случае производственной необходимости допускается работа учреждения в нерабочие праздничные дни

    Контактные телефоны

    314-95-55 (Информационный центр)
    314-72-81 (Приемная генерального директора)

    Адреса электронной почты

    [email protected]; [email protected]

    Структура и органы управления

    Генеральный директор

    Катунова Мария Ренгольдовна
    Телефон: 314-72-81, факс: 310-14-14
    Приемный день: вторник 16.00-18.00
    Санкт-Петербург, Невский пр., 39, лит. А, каб. 208

    Дирекция Заместитель генерального директора по образовательной деятельности
    Ищенко Елена Анатольевна
    314-91-55;  [email protected]
    Заместитель генерального директора по развитию дополнительного образования
    Якушева Евгения Леонидовна
    310-68-92;  [email protected]
    Заместитель генерального директора по организационно-массовой работе
    Карпова Ольга Олеговна
    310-43-80;  [email protected]
    Заместитель генерального директора по социально-культурной деятельности
    Фирсанов Александр Сергеевич
    314-97-51; [email protected]
    Заместитель генерального директора по административно-хозяйственной работе и контролю за капитальным строительством
    Пычин Дмитрий Сергеевич
    310-43-94
    Заместитель генерального директора по организационным вопросам
    Лященко Полина Андреевна
    314-93-57
    Коллегиальные органы управления Общее собрание работников (Устав, стр. 11, пп. 3.11-3.13)
    Педагогический совет (Устав, стр. 12, пп. 3.15-3.21)
    Малые педагогические советы структурных подразделений (Устав, стр. 13, пп. 3.22-3.23)
    Методический совет (Устав, стр. 11-12, п. 3.14)
    Попечительский совет (Устав, стр. 13, пп. 3.24-3.27)
    Руководители структурных подразделений

    Заведующие отделами:

    Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив
    Петрова Вера Алексеевна
    310-01-06;  [email protected]
    Аничков лицей
    Трубицын Николай Федорович
    310-13-13;  [email protected]
    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1
    Явгель Наталья Евгеньевна
    310-42-14;  [email protected]
    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2
    Гультяева Ольга Владимировна
    570-37-73;  [email protected]
    Отдел предшкольного образования
    Косенкова Елизавета Евгеньевна
    310-47-05;  [email protected]
    Отдел техники
    Тимофеева Галина Анатольевна
    310-81-55; [email protected]
    Театрально-концертный комплекс. Концертный зал «Карнавал»
    Перлова Лариса Петровна
    310-48-22; [email protected]
    Театрально-художественный отдел
    Видунова Валерия Владимировна
    407-43-63;  [email protected]
    Отдел художественного воспитания
    Грибанова Анастасия Петровна
    310-38-60;  [email protected]
    Эколого-биологический центр «Крестовский остров»
    Ляндзберг Артур Рэмович
    237-07-38;  [email protected]
    Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»
    Николаев Александр Вячеславович
    433-77-12;  [email protected]
    Городской центр предметных олимпиад
    Зуева Екатерина Константиновна
    310-65-03;  [email protected]
    Учебно-оздоровительный отдел
    И.о. Галова Наталия Владимировна
    570-75-89;  [email protected]
    Городской центр развития дополнительного образования
    Колганова Алла Ивановна
    310-68-92;  [email protected]
    Библиотека
    Алексеева Лидия Анатольевна
    407-43-52;  [email protected]
    Отдел информационной политики и связей с общественностью
    Кожара Светлана Викторовна
    310-45-78;  [email protected]
    Отдел информационных технологий и компьютерного обеспечения
    Бровченко Алексей Николаевич
    [email protected]
    Аудиовизуальная служба
    Кононов Алексей Андреевич
    571-48-27, [email protected]
    Отдел договоров и государственного заказа
    Кузнецова Екатерина Александровна
    407-43-54;  [email protected]
    Отдел организационно-массовой работы
    Сковородникова Виолетта Евгеньевна
    570-39-15; [email protected]

    Положения о структурных подразделениях

    Библиотека
    Центр олимпиад
    Городской центр развития дополнительного образования
    Канцелярия
    Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив
    Аничков лицей
    Отдел договоров и государственного заказа
    Отдел информационной политики и связей с общественностью
    Отдел информационных технологий и компьютерного обеспечения
    Отдел кадров
    Отдел предшкольного образования
    Отдел техники
    Отдел художественного воспитания
    Отделение дошкольного образования Загородного центра дестко-юношеского творчества «Зеркальный»
    Редакционно-издательская служба
    СДЮСШОР №1
    СДЮСШОР №2
    Средняя образовательная школа №660 ЗЦДЮТ «Зеркальный»
    Структурное подразделение ЗЦДЮТ «Зеркальный»
    Театрально-концертный комплекс
    Театрально-художественный отдел
    Эколого-биологический центр «Крестовский остров»
    Отдел организационно-массовой работы
    Учебно-оздоровительный отдел

    Управление учреждением Устав, п. 3, стр. 9-15.

    Документы

    Устав

    Устав ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», утвержден распоряжением Комитета по образованию от 30.09.2014 г. № 4337-р (далее – Устав).

    Лицензия на осуществление образовательной деятельности Лицензия (выдана 24 февраля 2015 г., срок действия – бессрочно)
    Свидетельство о государственной аккредитации

    Свидетельство (выдано 27 февраля 2015 г., срок действия – до 27 февраля 2027 г.)

    Отчет о результатах самообследования

    Самообследование деятельности по дополнительному образованию и дополнительному профессиональному образованию от 01.04.2015 г.

    Самообследование деятельности по общему образованию за 2014-2015 учебный год (Аничков лицей)

    Самообследование деятельности по общему образованию за 2014-2015 учебный год (Средняя общеобразовательная школа № 660 ЗЦ ДЮТ "Зеркальный")

    Самообследование деятельности по дошкольному образованию за 2014-2015 учебный год (Отделение дошкольного образования ЗЦ ДЮТ "Зеркальный")

    Аналитическая справка по результатам анкетирования ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», проведенного в целях осуществления процедур независимой системы оценки качества образования

    Финансово-хозяйственная деятельность

    План финансово-хозяйственной деятельности

    Отчет о финансово хозяйственной деятельности

    Производственная программа ЗЦ ДЮТ "Зеркальный"

    Локальные нормативные акты

    Коллективный договор между ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ» и работниками ГБОУ ЦО «СПБ ГДТЮ»

    Приказы

    -  Приказ Об утверждении Годового календарного учебного графика ГБНОУ «СПб ГДТЮ» на 2015-2016 учебный год
    - Приказ Об утверждении локальных нормативных актов, регулирующих образовательные отношения в ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»
    -  Приказ о переименовании Учреждения

    Положения

    -  о внутреннем контроле образовательной деятельности
    - о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений структурных подразделений, реализующих дополнительные образовательные программы
    - о Малом педагогическом совете структурных подразделений, реализующих программы дополнительного образования детей
    - о Педагогическом совете ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»
    - о присуждении награды «Звезда Дворца» обучающимся
    - о рабочей программе дополнительного образования
    - о сетевом взаимодействии в процессе организации образовательной деятельности
    -  о системе внутреннего аудита образовательной деятельности
    -  о формах, периодичности, порядке аттестации обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам
    -  о порядке выдачи "Сертификата об обучении в ГБНОУ "СПБ ГДТЮ"

    Правила

    -  ведения журнала учета занятий детских объединений в структурных подразделениях дополнительного образования детей
    -  внутреннего распорядка обучающихся, занимающихся в объединениях дополнительного образования детей
    -  приема, обучения, перевода, отчисления и восстановления обучающихся в объединениях дополнительного образования детей

    -  Правила внутреннего трудового распорядка

    -  Правила внутреннего распорядка обучающихся, занимающихся в объединениях дополнительного образования детей

    Порядок доступа педагогических работников к библиотечным, методическим, учебным, научным, информационным и электронным ресурсам ГБНОУ «СПБ ГДТЮ», а также к ресурсам информационно-телекоммуникационной сети Интернет

    Локальные нормативные акты ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»

    Приказы

    - о порядке реализации путевок и выезда обучающихся на смены в ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»

    Отделение дошкольного образования ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»

    - положение об отделении дошкольного образования
    - порядок приема и зачисления детей, перевода, отчисления, восстановления воспитанников отделения дошкольного образования

    Положения СОШ № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»

    -  о средней общеобразовательной школе № 660
    - о приеме детей в среднюю общеобразовательную школу № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - о рабочих программах средней общеобразовательной школы № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - о ведении классного журнала средней общеобразовательной школы № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - о системе оценки предметных и метапредметных результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования средней общеобразовательной школы № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - о портфолио обучающегося средней общеобразовательной школы № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - о повышении квалификации педагогических работников средней общеобразовательной школы № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - об организации обучения по индивидуальному учебному плану средней общеобразовательной школы № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - о внутришкольной системе оценки качества образования средней общеобразовательной школы № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - о внеурочной деятельности средней общеобразовательной школы № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»
    - о текущем контроле знаний обучающихся и о порядке проведения промежуточной аттестации в переводных классах СОШ № 660
    - об элективных курсах (курсах по выбору) для обучающихся СОШ № 660
    - о формах получения образования в СОШ № 660
    - о группе продленного дня в СОШ № 660
    - об индивидуальном учете результатов освоения обучающимися образовательных программ и хранения в архивах информации об этих результатах на бумажных и (или) электронных носителях в СОШ № 660
    - о классном руководителе в СОШ № 660
    - о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений в СОШ № 660
    - о малом педагогическом совете СОШ № 660
    - о методическом объединении учителей в СОШ № 660
    - о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающихся в СОШ № 660
    - о порядке посещения обучающимися мероприятий, не предусмотренных учебным планом СОШ № 660
    - о родительском комитете в СОШ № 660
    - о родительских собраниях в СОШ № 660
    - о школьной форме в СОШ № 660
    - о Совете учащихся в СОШ № 660

    Локальные нормативные акты Аничкова лицея

    - порядок организации индивидуального отбора граждан при приеме либо переводе на получение основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением предметов естественно-научного профиля в Аничков лицей
    - о ведении классного журнала в Аничковом лицее
    - о внешнем виде обучающихся Аничкова лицея
    - о внутришкольной системе оценки качества образования Аничкова лицея
    - о классном руководстве в Аничковом лицее
    - о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений Аничкова лицея
    - о Малом педагогическом совете Аничкова лицея
    - о портфолио обучающегося Аничкова лицея
    - о порядке зачета результатов освоения учащимися Аничкова лицея учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность
    - о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между Аничковым лицеем ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ» и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся
    - о порядке обучения по индивидуальному учебному плану в Аничковом лицее
    - о порядке освоения обучающимися наряду с учебными предметами, курсами, дисциплинами (модулями) по осваиваемой образовательной программе любых других учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), преподаваемых в Аничковом лицее
    - о порядке пользования учебниками и учебными пособиями обучающимися Аничкова лицея
    - о порядке посещения обучающимися Аничкова лицея мероприятий, не предусмотренных учебным планом
    - о рабочей программе учебных курсов основной общеобразовательной программы в Аничковом лицее
    - о системе повышения квалификации педагогических работников Аничкова лицея
    - о Совете родителей Аничкова лицея
    - о Совете учащихся Аничкова лицея
    - о текущем контроле знаний обучающихся в порядке проведения промежуточной аттестации в переводных классах Аничкова лицея
    - о факультативных учебных предметах, курсах, дисциплин (модулей) Аничкова лицея
    - о формах получения образования Аничкова лицея
    - об индивидуальном учете результатов освоения обучающимися образовательных программ и хранения в архивах информации об этих результатах на бумажных и (или) электронных носителях в Аничковом лицее
    - об элективных курсах в Аничковом лицее

    Правила внутреннего распорядка обучающихся Аничкова лицея

    Порядок оказания платных образовательных услуг

    -  Производственный план (платные образовательные услуги)

    -  Положение о платных образовательных услугах

    -  Прейскурант платных образовательных услуг

    -  Приказ о внесении дополнений в приказ "Об утверждении прейскуранта на платные образовательные услуги и платные услуги в ГБНОУ "СПБ ГДТЮ" на 2015-2016 учебный год

    - Прейскурант на платные образовательные услуги в учебно-оздоровительном отделе

    - Договор на оказание платных образовательных услуг

    Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования

    Акт проверки № 258/14-12 от 03 октября 2014 г.
    В ходе проведения проверки нарушения не выявлены.

    Паспорт дорожной безопасности общеобразовательного учреждения

    Паспорт дорожной безопасности общеобразовательного учреждения: Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных"

    Образование

    Реализуемые уровни образования

    Виды:

    - Дополнительное образование детей

    - Дополнительное профессиональное образование
    - Общее образование

    Уровни:
    - Общее образование

    - Дошкольное образование

    - Начальное общее образование

    - Основное общее образование

    - Среднее общее образование

    Формы обучения Очная, очно-заочная формы. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Устав, п. 2.9, стр. 7.
    Нормативный срок обучения Устав,  п. 2.
    Срок действия государственной аккредитации Действительно по 27 февраля 2027 г.

    Учебный план, календарный учебный график

    Приказ об утверждении учебных планов Аничкова лицея и СОШ № 660 на 2015/2016 уч.г.

    Учебный план на 2015/2016 год Аничкова лицея

    Учебный план на 2015/2016 год средней общеобразовательной школы № 660 

    Годовой календарный учебный график на 2015-2016 учебный год

    Учебный план реализации образовательных программ дополнительного образования детей ГБНОУ "СПБ ГДТЮ" на 2015-2016 учебный год (бюджетные группы)

    Учебный план по предоставлению платных образовательных услуг ГБНОУ "СПБ ГДТЮ" на 2015-2016 учебный год

    Учебный план реализации дополнительных профессиональных программ дополнительного образования (повышения квалификации педагогических и руководящих кадров) ГБНОУ "СПБ ГДТЮ" на 2015-2016 учебный год

    Перспективный план Перспективный план ГБНОУ "СПБ ГДТЮ"

    Образовательные программы

    Язык обучения

    Русский

    Дошкольное образование

    Дошкольная образовательная программа отделения дошкольного образования ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»

    Начальное общее образование и основное общее образование

    Программа начального общего образования и основного общего образования

    СОШ № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»

    Основное общее и среднее общее образование (дополнительная (углубленная) подготовка)

    Программы основного общего и среднего общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам естественнонаучного профиля

    Аничков лицей

    Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы

    - Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив

    - Отдел художественного воспитания

    - Отдел техники

    - Отдел предшкольного образования

    - Театрально-художественный отдел

    - Аничков лицей

    - Эколого-биологический центр «Крестовский остров»

    - ЗЦ ДЮТ «Зеркальный» (СОШ № 660 ЗЦ ДЮТ «Зеркальный»)

    - Учебно-оздоровительный отдел

    - СДЮСШОР №1

    - СДЮСШОР №2

    Дополнительные общеобразовательные предпрофессиональные программы

    - СДЮСШОР №1

    - СДЮСШОР №2

    Дополнительное профессиональное образование Дополнительные профессиональные программы повышения квалификации специалистов
    Деятельность детских лагерей на время каникул Деятельность детских лагерей на время каникул
    Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований Производственный план (бюджет)

    Образовательные стандарты

    Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

    Руководство. Педагогический состав

    Генеральный директор Катунова Мария Ренгольдовна
    Телефон: 314-72-81, факс: 310-14-14
    Приемный день: вторник 16.00-18.00
    Санкт-Петербург, Невский пр., д. 39, литер А, каб. 208
    Дирекция Заместитель генерального директора по образовательной деятельности
    Ищенко Елена Анатольевна
    314-91-55;  [email protected]
    Заместитель генерального директора по развитию дополнительного образования
    Якушева Евгения Леонидовна
    310-68-92;  [email protected]
    Заместитель генерального директора по организационно-массовой работе
    Карпова Ольга Олеговна
    310-43-80;  [email protected]
    Заместитель генерального директора по социально-культурной деятельности
    Фирсанов Александр Сергеевич
    314-97-51; [email protected]
    Заместитель генерального директора по административно-хозяйственной работе и контролю за капитальным строительством
    Пычин Дмитрий Сергеевич
    310-43-94
    Заместитель генерального директора по организационным вопросам
    Лященко Полина Андреевна
    314-93-57
    Руководители структурных подразделений

    Заведующие отделами:

    Отдел гуманитарных программ и детских социальных инициатив
    Петрова Вера Алексеевна
    310-01-06;  [email protected]
    Аничков лицей
    Трубицын Николай Федорович
    310-13-13;  [email protected]
    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1
    Явгель Наталья Евгеньевна
    310-42-14;  [email protected]
    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2
    Гультяева Ольга Владимировна
    570-37-73;  [email protected]
    Отдел предшкольного образования
    Косенкова Елизавета Евгеньевна
    310-47-05;  [email protected]
    Отдел техники
    Тимофеева Галина Анатольевна
    310-81-55; [email protected]
    Театрально-концертный комплекс. Концертный зал «Карнавал»
    Перлова Лариса Петровна
    310-48-22; [email protected]
    Театрально-художественный отдел
    Видунова Валерия Владимировна
    407-43-63;  [email protected]
    Отдел художественного воспитания
    Грибанова Анастасия Петровна
    310-38-60;  [email protected]
    Эколого-биологический центр «Крестовский остров»
    Ляндзберг Артур Рэмович
    237-07-38;  [email protected]
    Загородный центр детско-юношеского творчества «Зеркальный»
    Николаев Александр Вячеславович
    433-77-12;  [email protected]
    Городской центр предметных олимпиад
    Зуева Екатерина Константиновна
    310-65-03;  [email protected]
    Учебно-оздоровительный отдел
    И.о. Галова Наталия Владимировна
    570-75-89;  [email protected]
    Городской центр развития дополнительного образования
    Колганова Алла Ивановна
    310-68-92;  [email protected]
    Библиотека
    Алексеева Лидия Анатольевна
    407-43-52;  [email protected]
    Отдел информационной политики и связей с общественностью
    Кожара Светлана Викторовна
    310-45-78;  [email protected]
    Отдел информационных технологий и компьютерного обеспечения
    Бровченко Алексей Николаевич
    [email protected]
    Аудиовизуальная служба
    Кононов Алексей Андреевич
    571-48-27, [email protected]
    Отдел договоров и государственного заказа
    Кузнецова Екатерина Александровна
    407-43-54;  [email protected]
    Отдел организационно-массовой работы
    Сковородникова Виолетта Евгеньевна
    570-39-15; [email protected]

    Персональный состав педагогических работников

    Педагоги

    Руководители

    Материально-техническое обеспечение и оснащенность
    образовательного процесса

    Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» располагается на трех территориально обособленных площадках в Центральном и Петроградском районах Санкт-Петербурга и в Выборгском районе Ленинградской области.

    Библиотека

    Учебно-оздоровительный отдел (с бассейном)

    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1

    Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №2

    Условия питания

    Безопасное пребывание в ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» обеспечено наличием:

    • автоматизированной системы пожарной сигнализации
    • тревожной кнопкой
    • системой видеонаблюдения
    • системой круглосуточной охраны на пожарно-сторожевых постах Учреждения.
    Электронные образовательные ресурсы для обучающихся

    Тематический каталог ресурсов Информационно-методического кабинета (обновляется)

    Комплексное обеспечение Учреждения предметно-методическими материалами – участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века». Доступ к электронным версиям 22-х предметно-методических журналов, модульным дистанционным курсам «Навыки профессиональной и личной эффективности» и к электронным методическим брошюрам и книгам.

    Электронная картотека «Одарённые дети и работа с ними» (Картотека журнальных и газетных статей за 2012 и 2013 годы

    Каталог сайтов периодических изданий «Читаем вместе»

    Актуальные документы в сфере образования

    Календарь знаменательных дат 2015 г.

    Материальная поддержка

    К материальной поддержке обучающихся можно отнести

    Меры социальной поддержки в сфере организации отдыха и оздоровления по категории «дети работающих граждан»

    Организация питания

    Стипендии

    Отсутствуют

    Платные образовательные услуги

    Порядок оказания платных образовательных услуг

    Производственный план (платные образовательные услуги)
    Положение о платных образовательных услугах
    Прейскурант платных образовательных услуг
    Договор на оказание платных образовательных услуг

    Прейскурант на платные образовательные услуги в учебно-оздоровительном отделе

    Финансово-хозяйственная деятельность

    Финансово-хозяйственная деятельность учреждения

    План финансово-хозяйственной деятельности

    Отчет о финансово-хозяйственной деятельности (2014 г.)

    Сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными государственному учреждению

    Соглашение №136 о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) от 19 декабря 2014 г.

    Государственное задание на оказание государственных услуг (выполнение работ)

    Соглашение №137 о порядке и условиях предоставления субсидии на иные цели от 22 декабря 2014 г.

    Отчет о результатах деятельности ГБНОУ «СПБ ГДТЮ» и об использовании закрепленного за ним государственного имущества Отчет за 2014 год
    Отчет по организационно-массовой работе Отчет по организационно-массовой работе ГБОУ ЦО «СПб ГДТЮ» за 2014 год (раздел дополняется)

    Вакантные места для приема (перевода)

    Прием на программы дополнительного образования проходит в установленные Учреждением сроки. Наличие свободных мест публикуется на страницах, рассказывающих о результатах приемной кампании:

    Выбирай!

    Курсы повышения квалификации специалистов дополнительного образования детей

    Антикоррупционная политика

    Комиссия по противодействию коррупции

    Положение о комиссии по противодействию коррупции в ГБНОУ "СПБ ГДТЮ"

    Состав комиссии по противодействию коррупции в ГБНОУ "СПБ ГДТЮ"

    Профилактика коррупционных проявлений

    Профилактика коррупционных проявлений

    С 27.06.2014 в Комитете по образованию работает телефонная «горячая линия» по вопросам устройства детей в образовательные учреждения для граждан, вынужденно покинувших территорию Республики Украина. Телефон «горячая линия»: 576-18-38.

    Карта сайта

    http://old.anichkov.ru/info/sitemap
    Информация составлена в соответствии с требованиями к структуре официального сайта образовательной организации и информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет» и формату предоставления на нем информации, согласно Приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014 г. №785.

    www.anichkov.ru

    ​1 сентября в Аничковом лицее

    1 сентября в Аничковом лицее

    1 сентября в Аничковом лицее для учащихся 8-11 классов прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 

    Мария Ренгольдовна Катунова, генеральный директор городского Дворца творчества юных, пожелала всем ребятам настроиться на учебу и на партнерские отношения с учителями. Она поблагодарила педагогов лицея за прекрасные результаты работы в предыдущем году и отметила, что Аничков лицей считается одним из лучших образовательных учреждений в нашем городе, известен в России и в мире. Только в 2016-2017 учебном году 12 учащихся лицея прошли в финал Всероссийской олимпиады школьников, 5 из них стали победителями и призерами. Двое лицеистов получили 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, 8 учащихся были награждены почетными знаками губернатора Санкт-Петербурга за особые успехи в обучении, 6 ребят получили высшее в нашем учреждении звание «Звезда Аничкова дворца». 

    Николай Федорович Трубицин, директор лицея, передал всем педагогам и старшеклассником поздравления от Галины Михайловны Черняковой, директора Ленинградского Дворца пионеров с 1962 по 1990 год, благодаря усилиям которой Аничков лицей был создан. Николай Федорович сообщил, что лицей верен некогда заведенным традициям, и в этом году весь 27 выпуск бескомпромиссно поступил в те вузы, в какие планировал: Высшую школу экономики, Санкт-Петербургский государственный университет, ЛЭТИ, Политех, ФИНЭК, Университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-Бруевича, Московский государственный университет и другие – всего в 16 вузов России. Директор лицея пожелал ребятам подготовиться к трудностям, которые необходимо преодолевать, чтобы пришел успех. «Вы зря ходите в школу, – сказал он, – если нет трудностей!»

    Классными руководителями в этом году стали: учитель русского языка и литературы Гущина Нина Валерьевна у 8 «А» класса и учитель по ОБЖ, методист Елена Юрьевна Кулева у 10 «А» класса. 

    Как известно, в Аничковом лицее нет звонков от урока к уроку  – они символически звучат лишь 1 сентября и в момент окончания ребятами школы. В этом году право дать первый звонок было предоставлено учащемуся 11 класса, призеру заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и обладателю звания «Звезда Аничкова дворца» Бакулину Артемию и ученице 8 класса Бакай Александре. 

    После линейки учащиеся 8 и 10 классов были приглашены на экскурсию по Аничкову дворцу, а лицеисты 9 и 11 классов присоединились к Всероссийскому интернет-уроку профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». 10 «А» и 10 «Б» классы были приглашены на лицейский тематический урок «Россия, устремленная в будущее». 

    Желаем всем старшеклассникам успехов в новом учебном году!

    news010917

    www.anichkov.ru

    Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных

    АНИЧКОВ ЛИЦЕЙ 407-43-57
    Сектор науки:

    • Эффективное самоопределение 14-16 лет (8-10 кл.)
    • IT Школа Samsung 15-16 лет (10-11 кл.)
    Образовательная программа включает:
    – изучение главных конструкций мобильных платформ и ОС Android;
    – изучение основ работы с базами данных;
    – изучение актуальных инструментов разработки

    Клуб юных геологов им. академика В.А. Обручева 314-94-51

    • Общая геология 13-15 лет (7-9 кл.)
    • Основы камнерезного мастерства с 14 лет (8 кл.)

    Сектор археологии, этнографии и истории религии 312-99-93
    9-17 лет (2-11 кл.)

    • Востоковедение с изучением клинописи
    • Античная археология
    • Археология Северной Европы
    • Страноведение
    Вспомогательные исторические дисциплины и археология (военное искусство в древности, нумизматика, история археологии)

    Юношеский клуб космонавтики им. Г.С. Титова 407-43-55
    7-10 кл.
    Клуб научно-технической направленности на современной ресурсной базе.

    • Комплексная образовательная программа включает:
    – аэрокосмические технологии: ракетно-космическая техника, спутниковая навигация и дистанционное зондирование земли, аэродинамика и самолетовождение
    – учебно-летная подготовка на авиационных тренажерах
    – компьютерные технологии на базе свободного программного обеспечения: офисные, аудиовизуальные, интернет-технологии, программирование микроконтроллеров, 3D моделирование и прототипирование
    – научно-исследовательская деятельность
    – занятия в бассейне

    ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР «КРЕСТОВСКИЙ ОСТРОВ» 237-01-96
    Отделение общей биологии и предметных олимпиад

    • Введение в общую биологию 8-10 кл.
    • Введение в молекулярную биологию клетки и биохимию человека 10-11 кл.
    • Подготовка к Всероссийским олимпиадам по биологии и экологии 8-10 кл.
    • Основы общей биологии 8-10 кл.
      (обучение платное)

    Малый медицинский факультет

    • Человек и его здоровье 8-11 кл.
    • На первый год обучения принимаются школьники 8 и 9 классов.
    • Медицинская биология 10-11 кл.
    • На первый год обучения принимаются школьники 10 класса.
    • Анатомия и медицина 8, 9, 10 кл.
      (1 год, обучение платное)
    • Физиология и биохимия 9, 10, 11 кл.
      (1 год, обучение платное)
    • Биология для поступающих в вузы 10, 11 кл.
      (1 год, обучение платное)
    • Химия для поступающих в вузы 10, 11 кл.
      (1 год, обучение платное)

    ОТДЕЛ ГУМАНИТАРНЫХ ПРОГРАММ И ДЕТСКИХ СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ
    Пресс-центр «Поколение» 314-99-91
    13-15 лет (8-9 кл.)

    • Основы журналистики
    • Стилистика
    • Основы макетирования и дизайна
    • Основы телевизионной и радиожурналистики
    • Современный взгляд на мировую художественную литературу
    Юные журналисты самостоятельно выпускают газету «Поколение».
    (обучение на платной и бюджетной основе)
    Прием проводится по итогам мониторинга

    Юношеский университет Петербурга 310-12-90
    с 15 лет (9-10 кл.)

    • Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Юношеского Университета Петербурга:
    – экскурсоведение
    – топонимика Петербурга
    – военная история и геральдика
    – театральное прошлое Петербурга
    – исследовательская деятельность в области петербурговедения
    Учащиеся посещают лекции ведущих ученых, спецкурсы по петербурговедению, экскурсии

    Юношеский клуб общественных наук (ЮКОН) 310-01-06
    13-15 лет (8-9 кл.)

    • «Комплексная программа Юношеского клуба общественных наук»

    - Право
    - Социология
    - Экономика
    - Международные отношения
  • «Спецкурсы Юношеского клуба общественных наук» для специальной подготовки к участию в предметных олимпиадах учащихся 9-10 классов
  • Принимаются школьники 8-9 классов, желающие получить профессиональную ориентацию в области общественных наук. Ребята участвуют в олимпиадах, конференциях, конкурсах

    Клуб «Стажер» 310-12-90
    14-17 лет

    • Основы вожатского мастерства:
    основы организаторской работы, психология общения, приемы проведения творческих дел, знакомство с работой современных детских лагерей. Учащиеся проходят летнюю педагогическую практику в городском оздоровительном лагере на базе ГБНОУ «СПБ ГДТЮ»

    ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ 314-99-90

    Школа лидера с 13 лет
    Программа рассчитана на 2 учебных года
    Программа для тех, кто желает развить свои лидерские, коммуникативные, организаторские навыки.

    Школа добровольца с 12 лет
    Программа рассчитана на 1 учебный год
    История волонтерского движения в России и мире, личность волонтера, психология общения, тренинги и игры на командообразование. Учащиеся знакомятся с грантовой политикой и создают свой социальный проект.

    Основы теории и практики ведения дискуссии. Дебаты с 14 лет
    Программа рассчитана на 1 учебный год
    Любишь выступать? Считаешь свое мнение важным? Тогда приглашаем тебя на дебаты.
    Ребята научатся говорить уверенно и убедительно в любой жизненной ситуации, будь то выступление перед большой аудиторией, устный экзамен или обычный разговор.

    Ораторское искусство с 12 лет
    Программа рассчитана на 1 учебный год
    Программа рассчитана на учащихся, желающих исполнять ведущие роли на массовых мероприятиях, демонстрировать свои артистические и коммуникативные способности на публике. Мы научим говорить красиво, логично, доходчиво, увлекательно, а также уверенно держаться перед аудиторией.

    www.anichkov.ru

    Отправить ответ

    avatar
      Подписаться  
    Уведомление о