Арктический морской институт имени в и воронина – Последние новости | Арктический морской институт имени В. И. Воронина

Содержание

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав | Арктический морской институт имени В. И. Воронина

ФИО Должность Преподаваемые дисциплины Уровень образования Квалификация Ученая степень, ученое звание
(при наличии) награды
Категория Направление подготовки и (или) специальности Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка (при наличии) Общий стаж работы Стаж работы по специальности

1.

Алексеев Симион Георгиевич

Преподаватель

МДК.01.02 Управление судном и технические средства судовождения

Высшее

Инженер-радиотехник

               -

          -

Инженер-радиотехник

2017

56

17

2.

Антонов Максим Игоревич

Преподаватель

ОУД.07 Информатика

Высшее

Бакалавр

               -

          -

Бакалавр, учится в магистратуре Информационные системы и технологии

2017

01

01

2.

Анфалов Николай Протогенович

Преподаватель

МДК. 02.01 Управление безопасностью на транспорте; Охрана труда; МДК. 04.01 Выполнение работ по профессии матрос; МДК. 03.01 Технология морских перевозок; Коммерческая эксплуатация судна

Высшее

Инженер - судоводитель

               -

          Первая

Судовождение на морских путях

2017

50

48

3.

Ануфриева Екатерина Владимировна

Начальник отделения заочной формы обучения

ОП.01 Инженерная графика. ОП.02 Механика

Высшее

Инженер-технолог

               -

    Высшая

Инженер-технолог

2017

25

22

4.

Ануфриев Артем Петрович

Преподаватель

ОУД.05 Физическая культура ОГСЭ 0.4 Физическая культура

Высшее

Учитель физического воспитания

               -

    --

Учитель физического воспитания

2017

24

12

5.

Судакова Карина Сергеевна

Преподаватель

ОУД.01.01 Русский язык, ОУД.01.02 Литература

Высшее

Магистр

               -

    --

Магистр. (Филология)

2017

01

-

6.

Борцов Владимир Викторович

Преподаватель

МДК.01.01 Навигация, навигационная гидрометеорология и лоция. МДК.03.01 Технология перевозки грузов

Высшее

Инженер-судоводитель

               -

-

Инженер - судоводитель

2017

26

01

7.

Бойко Василий Николаевич

Преподаватель

ОП.03 Электроника и электротехника. ОП.06 Теория и устройство судна

Высшее

Инженер-механик

               -

первая

Инженер-механик

2017

38

03

8.

Ведилина Тамара Александровна

Преподаватель

ОУД.07 Информатика. ЕН.01 Информатика, МДК.01. 02 Управление судном и технические средства судовождения

Высшее

Учитель математики

-

     Высшая

Учитель математики

2017

40

24

9.

Демидова Любовь Михайловна

Преподаватель

ОУД.07 Информатика, ЕН.01 Информатика, МДК.01.02 Управление судном и технические средства судовождения

Высшее

Учитель математики

-

Первая

Учитель математики

2017

38

19

10.

Ермолин Юрий Данилович

Преподаватель

МДК.01.02 Управление судном и технические средства судовождения. ПМ.04 Выполнение работ по профессии матрос.

Высшее

Инженер-судоводитель

Нагрудный знак «Почетный работник среднего профессио-нального образования Российской Федерации», Значок «Почетному работнику морского флота»

Высшая

Инженер-Судоводитель

2017

60

46

12.

Залывский Виктор Павлович

Преподаватель

МДК.01.01 Навигация, навигационная гидрометеорология и лоция; МДК.01.02 Управление судном и технические средства судовождения

Высшее

Инженер-судоводитель

-

первая

Инженер-судоводитель

2017

40

11

13.

Игнатович Яна Павловна

Преподаватель

ОУД.02 Иностранный язык, ОГСЭ.03 Иностранный язык, МДК.01.02 Морской английский язык

Высшее

Учитель английского языка

-

Первая

Учитель английского языка

2017

10

5

14.

Каденцев Сергей Александрович

Преподаватель

МДК.01.01 Основы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта судового энергетического оборудования

Высшее

Инженер – электромеханик

-

-

Эксплуатация морского электрооборудования

-

14

14

14.

Кожухова Светлана Анатольевна

Преподаватель

ОУД.01.02 Литература

Высшее

Учитель русского языка и литературы

-

-

Учитель русского языка и литературы

2017

23

20

15.

Коптелова Елена Николаевна

Преподаватель

ОУД.09 Химия ОУД.15 Биология

Высшее

Учитель химии и биологии

Кандидат технических наук

Первая

Химия

2018

14

14

15.

Корельская Татьяна Эдуардовна

Преподаватель

ОУД.02 Иностранный язык, ОГСЭ.03 Иностранный язык, МДК.01.02 Морской английский язык

Высшее

Учитель по английскому и немецкому языкам

-

Высшая

Учитель по английскому и немецкому языкам

2017

29

29

16.

Крапивин Эдуард Николаевич

Преподаватель

ЕН.03 Экологические основы природопользования, ОП.07 Техническая термодинамика и теплопередача, МДК.01.01. Основы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта судового энергетического оборудования МДК.02.01 Безопасность жизнедеятельности на судне и транспортная безопасность

Высшее

Инженер-судомеханик

-

Высшая

Инженер-судомеханик

2017

30

20

17.

Лазарева Людмила Михайловна

Преподаватель

ОУД.16 География

Высшее

Учитель географии

-

Первая

География

2017

45

45

17.

Малышев Юрий Николаевич

Преподаватель

МДК.01.01. Основы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта судового энергетического оборудования

Высшее

Инженер-судомеханик

-

Первая

Инженер-судомеханик

2017

30

4

19.

Морева Елена Александровна

Преподаватель

ОУД.02 Иностранный язык, ОГСЭ.03 Иностранный язык, МДК.01.02 Морской английский язык

Высшее

Учитель по английскому и немецкому языкам

-

-

Учитель по английскому и немецкому языкам

2017

42

42

20.

Морозова Ирина Валерьевна

Преподаватель

ОП.01 Инженерная графика, ОП.02 Механика

Высшее

Инженер-архитектор

-

Первая

Инженер-архитектор

2017

9

4

21.

Мошкова Галина Николаевна

Преподаватель

ОУД.02 Иностранный язык, ОГСЭ.03 Иностранный язык, МДК.01.02 Морской английский язык

Высшее

Учитель истории, обществоведения и английского языка

-

Первая

Учитель истории, обществоведения и английского языка

2017

36

36

23.

Перезолов Олег Львович

Преподаватель

МДК.01.01 Основы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта судового энергетического оборудования раздел 3 Выполнение технического обслуживания и ремонта судового оборудования

Высшее

Инженер - судомеханик

Кандидат биологических наук

-

Эксплуатация судовых силовых установок

2017

40

9

26.

Постников Денис Сергеевич

Преподаватель

ОУД 04 История. ОГСЭ.02 История

Высшее

Магистр

-

-

Магистр Педагогическое образование

2017

04

04

27.

Рубцова Ксения Константиновна

Преподаватель

ОП.02 Механика; ОП.03 Электроника и электротехника; ОП.05 Метрология и стандартизация

Высшее

Инженер - судоводитель

-

-

Судовождение

2017

01

-

27.

Рутковская Елена Викторовна

Преподаватель

ОУД.10 Обществознание

Высшее

Учитель истории, обществоведения и советского государства и права

-

Первая

Учитель истории, обществоведения и советского государства и права

2017

30

30

29.

Савельев Иван Вячеславович

Преподаватель

ОП.04 Правовые основы профессиональной деятельности

Высшее

Учитель истории; Юрист

Кандидат исторических наук, доцент

-

История; Юриспруденция

2017

22

19

29.

Селихов Александр Дмитриевич

Преподаватель

ОП.04 Материаловедение; МДК.01.01. Основы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта судового энергетического оборудования

Высшее

Инженер-судомеханик

Нагрудный знак «Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации», Значок «Почетному работнику морского флота»

-

Инженер-судомеханик

2017

36

33

31.

Стуленкова Татьяна Валентиновна

Преподаватель

ОУД.02 Иностранный язык, ОГСЭ.03 Иностранный язык, МДК.01.02 Морской английский язык

Высшее

Учитель английского и немецкого языков

-

Первая

Учитель английского и немецкого языков

2017

33

33

32.

Сырков Владислав Степанович

Преподаватель

МДК.01.01. Основы эксплуатации, технического обслуживания и ремонта судового энергетического оборудования

Высшее

Инженер- судомеханик

-

Первая

Инженер- судомеханик

2017

47

11

33.

Теплякова Любовь Витальевна

Преподаватель

ОУД.02 Иностранный язык, ОГСЭ.03 Иностранный язык, МДК.01.02 Морской английский язык

Высшее

Учитель французского и английского языка

-

Первая

Учитель французского и английского языка

2017

22

14

34.

Титов Александр Константинович

Преподаватель

ОУД.03 Математика; ОУД.07 Информатика; ОУД.08 Физика; ЕН.02 Информатика

Высшее

Учитель физики и математики

Кандидат физико- математических наук

Физика и математика

2017

39

39

34.

Толокнов Александр Иванович

Преподаватель

МДК.01.01 Выполнение технического обслуживания и ремонта судового оборудования; МДК.01.03 Выполнение технического обслуживания и ремонта судового оборудования; МДК.04.01 Основы устройства и эксплуатации судовых главных и вспомогательных механизмов

Высшее

Инженер – судомеханик

-

Первая

Эксплуатация судовых силовых установок

2017

45

34

34.

Трофимова Татьяна Евгеньевна

Преподаватель

ОУД.01.01 Русский язык, ОГСЭ.01 Основы философии, ОГСЭ.05 Русский язык и культура речи

Высшее

Учитель русского языка и литературы, Учитель истории и обществоведения

Заслуженный учитель школы Российской Федерации

Высшая

Учитель русского языка и литературы, Учитель истории и обществоведения

2017

43

43

35.

Фефилова Елена Федоровна

Преподаватель

ОУД.03 Математика; ЕН.01 Математика

Высшее

Учитель математики

Кандидат педагогических наук

-

математикa

2017

39

39

35.

Хабарова Елена Борисовна

Преподаватель

ОУД.08 Физика

Высшее

Учитель физики и математики

-

Первая

Учитель физики и математики

2017

32

32

35.

Харитонова Татьяна Федоровна

Преподаватель

ОУД.03 Математика

Высшее

Учитель математики

-

Высшая

математика

2017

36

31

36.

Цой Александр Михайлович

Преподаватель

ОУД.06 Основы безопасности жизнедеятельности, ОП.07 Безопасность жизнедеятельности, ОП.08 Военно-морская подготовка экипажей гражданских судов

Высшее

Военный инженер-штурман

Значок "Почетному работнику морского флота"

Первая

Военный инженер-штурман

2017

25

25

37.

Черепанова Юлия Александровна

Преподаватель

ОУД.15 Биология, ОУД.09 Химия

Высшее

Учитель химии и биологии

-

Первая

Учитель химии и биологии

2017

13

13

38.

Чистякова Анна Георгиевна

Преподаватель

ОУД.03 Математика, УД.01 Математические основы специальности ЕН.02 Математика

Высшее

Учитель математики и физики

Нагрудный знак «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации»

Высшая

Учитель математики и физики

2017

35

35

40.

Шергольд Юрий Владимирович

Преподаватель

МДК.01.01 Навигация, навигационная гидрометеорология и лоция; МДК.03.01 Технология перевозки грузов

Высшее

Инженер-судоводитель

Заслуженный работник рыбного хозяйства РФ

Высшая

Инженер-судоводитель

2017

44

11

41.

Штрайхерт Виктор Генрихович

Преподаватель - организатор основ безопасности жизнедеятельности.

ОП.07 Безопасность жизнедеятельности

Среднее профессиональное. Высшее

Офицер мотострелковых войск со средним военным образованием. Юрист

-

-

Командная, общевойсковая. Юриспруденция.

2018

31

10

42.

Шарыгин Виктор Иванович

Преподаватель

МДК.01.01 Навигация, навигационная гидрометеорология и лоция; МДК.01.02 Управление судном и технические средства судовождения

Высшее

Инженер - судоводитель

-

Первая

Инженер-судоводитель

2017

44

8

45.

Миронов Михаил Владимирович

Мастер производственного обучения

МДК.04.01. Выполнение работ по профессиям слесарь, токарь, сварщик

Среднее профессиональное

Техник-механизатор

-

-

Техник-механизатор

2017

33

31

46.

Тремзин Валерий Николаевич

Мастер производственного обучения

МДК.04.01. Выполнение работ по профессиям слесарь, токарь, сварщик

Среднее профессиональное

Техник-судоводитель

-

-

Техник-судоводитель

2017

37

6

ami-voronina.ru

Арктический морской институт имени В. И. Воронина

Положение об Арктическом морском институте 415 кб
Положение об организации учебного процесса по образовательным программам среднего профессионального образования 202.5 кб
Правила приема на программы СПО 2018 290.5 кб
Режим занятий обучающегося 352 кб
Приказ об утверждении регламента формирования учебных расписаний 415 кб
Положение о курсантах и правилах внутреннего распорядка 823 kb
Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся 2 мб
Правила приема на программы СПО 2017 на платной основе 225.5 кб
Правила внутреннего трудового распорядка 10mb
Приказ об утверждении Положения об оплате труда работников 680 kб
Положения об оплате труда работников 672 кб
Копия коллективного договора 546 кб
Изменение в коллективный договор 06.06.2019 350 кб
Приказ об установлении платы за проживание в общежитии 626 кб
Положение о восстановлении на программы СПО 377 кб
Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися 164 кб
Порядок перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования 377 кб
Положение о порядке перехода с платного обучения на бесплатное 377 кб
Положение о порядке отчисления обучающихся по программам среднего профессионального образования 419 кб
Положение о практике курсантов и студентов обучающихся по специальностям подготовки членов экипажей судов 377 кб
Положение о практике 377 кб
Положение о государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования 229 кб
Положение о государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющим государственной аккредитации 229 кб
Положение о Комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова 377 кб
Положение о предоставлении академического отпуска обучающимся 377 кб
Положение об основной образовательной программе СПО 377 кб
Положение об экзамене (квалификационном)по профессиональному модулю специальности 377 кб
Положение о выпускной квалификационной работе (для программ среднего профессионального образования 320 кб
Положение о порядке пользования учебниками и учебными пособиями, утв. приказом директора филиала от 28.12.2014 № 34-а 377 кб
Положение об организации обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, утв. приказом директора филиала от 31.12.2015 № 388 377 кб
Регламент формирования индивидуального плана/отчета работы преподавателя, утв. приказом директора филиала от 29.08.2016 № 219 320 кб
Положение об организации ускоренного обучения и обучения по индивидуальному учебному плану в пределах образовательных программ СПО 377 кб
Положение о ФОС для проведения текущего контроля, промежуточной аттестации и гос. итоговой аттестации обучающихся по программам СПО. 753 кб
Порядок индивидуального учета результатов освоения обучающимися образовательных программСПО, хранения в архивах информации об этих результатов. 198 кб
Порядок зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность. 198 кб
Положение о защите персональных данных. 4.77 mб
Положение о системе видеонаблюдения. 2.19 mб
Положение о порядке документооборота при закупках с изменениями. 779 kб

ami-voronina.ru

Список программ РЦДПО | Арктический морской институт имени В. И. Воронина

1 Подготовка лица командного состава судна, ответственного за охрану
(Ship security Officer)
42 10400,00 Скачать файл >
2 Подготовка лица командного состава судна, ответственного за охрану повторно 16 6500,00 Скачать файл >
3 Подготовка моряков, имеющих назначенные обязанности по охране 16 4400,00 Скачать файл > Скачать файл >
4 Базисная подготовка моряков по вопросам охраны (для лиц, не имеющих назначенных обязанностей по охране судна) 12 1700,00 Скачать файл > Скачать файл >
5 Подготовка должностного лица портового средства, ответственного за охрану (Port Security Officer) 42 26600,00  
6 Подготовка должностного лица судоходных компаний, ответственных за охрану (Company Security Officer) 42 26600,00  
7 Дополнительная профессиональная программа подготовки лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры. 72 25700,00  
8 Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры и (или) транспортном средстве. 40 25700,00  
9 Повышение квалификации работников, занятых обеспечением транспортной безопасности на транспортном средстве (для рядового состава). 20 12800,00  
10 Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры (повторно). 40 25700,00  
11 Подготовка судового персонала по МКУБ 42 15000,00  
12 Подготовка старшего помощника капитана прибрежного плавания 120 25300,00  
13 Подготовка капитана прибрежного плавания 120 25300,00  
14 Восстановительная подготовка вахтенных помощников капитана при длительном перерыве в работе по специальности 120 25 300,00  
15 Подготовка старшего механика с ГДУ менее 3000 кВт 82 17 100,00 Скачать файл >
16

Подготовка второго механика с ГДУ менее 3000 кВт

120 25 300,00 Скачать файл >
17

Восстановительная подготовка вахтенных механиков при длительном перерыве в работе по специальности

120

25 300,00

 
18

Дистанционное обучение: краткосрочные курсы подготовки старшего  помощника капитана для продления диплома

40

10 000,00

Скачать файл >
18

Дистанционное обучение: краткосрочные курсы подготовки капитана для продления диплома

40

10 000,00

Скачать файл >
19

Дистанционное обучение: краткосрочные курсы подготовки вахтенного помощника капитана для продления диплома

40

10 000,00

Скачать файл >
20

Краткосрочные курсы подготовки старшего механика для продления диплома с ГДУ менее 3000 кВт

40

8 500,00

Скачать файл >
21

Краткосрочные курсы подготовки второго механика для продления диплома с ГДУ менее 3000 кВт

40

8 500,00

Скачать файл >
22

Краткосрочные курсы подготовки вахтенного механика для продления диплома

40

8 500,00

Скачать файл >
23

Краткосрочные курсы подготовки электромеханика для продления диплома

40

8 500,00

Скачать файл >
24

Краткосрочные курсы подготовки рефрижераторного механика для продления диплома

40

8 500,00

Скачать файл >
Скачать файл >
25

Переподготовка операторов ограниченного района ГМССБ на диплом "Оператор   ГМССБ" (ROC на GOC)

93

9 800,00

Скачать файл >
26

Оператор ограниченного района ГМССБ

75

9 800,00

Скачать файл >
27

Краткосрочные курсы подготовки оператора ГМССБ для продления диплома

22

6 800,00

Скачать файл >
28

Краткосрочные курсы подготовки оператора ограниченного района ГМССБ для продления диплома

18

5 600,00

Скачать файл >
29

Использование радиолокационной станции  (РЛС)

30

5 000,00

Скачать файл > Скачать файл >
30

16

4 000,00

Скачать файл >
31

Использование системы автоматической радиолокационной прокладки  (САРП)

30

5 000,00

Скачать файл > Скачать файл >
32  

16

4 000,00

Скачать файл >
33

Совместная тренажерная подготовка по повторным программам «Использование РЛС» и «Использование САРП»

32

8 000,00

Скачать файл >
Скачать файл >
 
34

Использование электронных картографических навигационных информационных систем  (ЭКНИС)

40

5 000,00

Скачать файл > Скачать файл >
35

24

4 000,00

Скачать файл >
36

Организация вахты и управление ресурсами машинного отделения» (ENGINE TEAM RESOURCE MANAGEMENT)  (более 5 чел.)

40

26 600,00

 
37

Организация вахты и управление ресурсами машинного отделения» (ENGINE TEAM RESOURCE MANAGEMENT) (менее 5 чел.)

40

30 000,00

 
38

Организация вахты и управление ресурсами машинного отделения» (ENGINE ROOM RESOURCES MANAGEMENT) (более 5 чел.)

28

15 000,00

 
39

Организация вахты и управление ресурсами машинного отделения» (ENGINE ROOM RESOURCES MANAGEMENT) (менее 5 чел.)

28

17 000,00

 
40

Лидерство и работа в команде (Leadership and teamwork) (более 5 чел.)

10

6 000,00

 
41

Лидерство и работа в команде (Leadership and teamwork) (менее 5 чел.)

10

7 000,00

 
42

Выявление и оценка рисков в судовых операциях (Marine Risk assessement  and accident investigation ) (более 5 чел.)

16

14 000,00

 
43

Выявление и оценка рисков в судовых операциях (Marine Risk assessement  and accident investigation ) (менее 5 чел.)

16

15 000,00

 
44

Эксплуатация электроустановок и электросистем управления на судне (Operation of electrical installations and electrical systems on board)

40

12 000,00

 
45

Маневрирование и управление судном

40

10 300,00

 
46

Организация ходовой навигационной вахты

40

10 000,00

 
47

Курс повышения квалификации лоцманов

48

10 300,00

 
48

Подготовка руководителей и специалистов судоходных организаций по вопросам управления безопасностью и предотвращением загрязнения в соответствии с требованиями МКУБ (эксперт внутренних проверок СУБ)

56

18 200,00

 
49

Повышение квалификации руководителей и заместителей руководителей, отвечающих за безопасность судоходства

120

21 000,00

 
50

Повышение квалификации командного состава судов внутреннего плавания. (Повышение квалификации СВ на ВВП)

72

12 700,00

 
51

Повышение квалификации командного состава судов внутреннего плавания. (Повышение квалификации СМ на ВВП)

32

5 100,00

 
52

Повышение квалификации командного состава судов внутреннего плавания. (Повышение квалификации СВ-СМ на ВВП)

108

17 400,00

 
53

Повышение квалификации командного состава судов внутреннего плавания

72

12 700,00

 
54 Подготовка к тестированию на программном комплексе «Дельта-Тест» в режиме обучения 8 1 600,00  
55 Подготовка к тестированию и проверка профессиональных знаний по программам «Дельта-Фарватер», «Дельта-ЛОБС» 16 2 500,00  
56 Дополнительная подготовка и повторная сдача итогового тестирования (зачета, экзамена) 500  
57 Выдача дубликата свидетельства 1 шт. 700 (в т.ч. НДС)  

ami-voronina.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

Начальник
Грушихин Павел Владимирович
Тел:
411-803
каб.228 [email protected]
Инженер-электроник
Калугин Николай Валентинович
Тел:
411-800
каб.319
Инженер электросвязи
Щёкотов Александр Анатольевич
Тел:
411-800
каб.319
Специалист по охране труда
Юденко Виктория Васильевна
Тел:
411-801
каб.
Комендант общежития
Коковкина Любовь Васильевна
Тел:
411-816
Садовая,2
Комендант общежития
Букреева Ирина Васильевна
Тел:
411-805
набережная Северной Двины, д. 111 к. 1
Комендант учебного корпуса
Кичева Елена Александровна
Тел:
411-885
каб.101
Экспедитор
Чиликина Тамара Егоровна
Тел:
411-885
каб.101
Гараж
водители
Тел:
411-846
каб.007
Мастер участка (электроучастка)
Тараканов Игорь Викторович
Тел:
411-811
Мастер участка (теплоучастка)
Дряхлицин Игорь Владимирович
Тел:
47-00-48
411-808
Дежурные оперативные:
Елисеев Игорь Николаевич
Малахов Николай Алексеевич
Карелин Александр Николаевич
Орёл Владимир Григорьевич
Тел:
411-821
каб.
Дежурные по общежитию
Кафырова Ангелина Зосимовна
Чекарева Любовь Владимировна
Шварева Галина Валентиновна
Сеземова Надежда Андреевна
Тел:
411-829
каб.

ami-voronina.ru

Арктический морской институт имени В.И. Воронина - филиал ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, Арктический морской институт имени В.И. Воронина

В вуз после колледжа

Выигрышная траектория образования: школа - колледж - вуз. Узнай правила!

Химия и биотехнологии в РТУ МИРЭА

120 лет опыта подготовки

Международный колледж искусств и коммуникаций

МКИК — современный колледж

Английский язык

Совместно с экспертами Wall Street English мы решили рассказать об английском языке так, чтобы его захотелось выучить.

15 правил безопасного поведения в интернете

Простые, но важные правила безопасного поведения в Сети.

Олимпиады для школьников

Перечень, календарь, уровни, льготы.

Первый экономический

Рассказываем о том, чем живёт и как устроен РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Билет в Голландию

Участвуй в конкурсе и выиграй поездку в Голландию на обучение в одной из летних школ Университета Радбауд.

Цифровые герои

Они создают интернет-сервисы, социальные сети, игры и приложения, которыми ежедневно пользуются миллионы людей во всём мире.

Работа будущего

Как новые технологии, научные открытия и инновации изменят ландшафт на рынке труда в ближайшие 20-30 лет

Профессии мечты

Совместно с центром онлайн-обучения Фоксфорд мы решили узнать у школьников, кем они мечтают стать и куда планируют поступать.

Экономическое образование

О том, что собой представляет современная экономика, и какие карьерные перспективы открываются перед будущими экономистами.

Гуманитарная сфера

Разговариваем с экспертами о важности гуманитарного образования и областях его применения на практике.

Молодые инженеры

Инженерные специальности становятся всё более востребованными и перспективными.

Табель о рангах

Что такое гражданская служба, кто такие госслужащие и какое образование является хорошим стартом для будущих чиновников.

Карьера в нефтехимии

Нефтехимия — это инновации, реальное производство продукции, которая есть в каждом доме.

arkhangelsk.ucheba.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о