Гумрф заочное отделение – Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

    Направление подготовки Методист Контактная информация
    БАКАЛАВРИАТ
    08.03.01 Строительство (срок обучения 4 и 5 лет) 1-5 курсы Зубкова Александра Дмитриевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника (срок обучения 5 лет) 1-5 курсы Гилепп Таисия Сергеевна ул. Двинская 5/7 каб. 458, тел. 748-96-17 эл. почта: [email protected]
    20.03.02 Природообустройство и водопользование (срок обучения 5 лет) 1-5 курсы Цуканова Елена Алексеевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    23.03.01 Технология транспортных процессов (программа ГМА) (срок обучения 5 лет) 5 курс Троценко Светлана Олеговна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    23.03.01 Технология транспортных процессов (срок обучения 5 лет) 1-4 курсы Бекшаева Анна Валерьевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (срок обучения 5 лет) 1-5 курсы Филиппова Дарья Андреевна ул. Двинская 5/7 каб. 458, тел. 748-96-17 эл. почта: [email protected]
    26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (срок обучения 5 лет) 1-5 курсы Малова Анастасия Игоревна ул. Двинская 5/7 каб. 458, тел. 748-96-17 эл. почта: [email protected]
    38.03.01 Экономика (срок обучения 5 лет) курсы 1-5 Бекшаева Анна Валерьевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    40.03.01 Юриспруденция (срок обучения 5 и 3,6 года) курсы 1-5 Гилепп Таисия Сергеевна ул. Двинская 5/7 каб. 458, тел. 748-96-17 эл. почта: [email protected]u
    38.03.04 Государственное и муниципальное управление (срок обучения 5 лет) 1-5 курсы Гилепп Таисия Сергеевна ул. Двинская 5/7 каб. 458, тел. 748-96-17 эл. почта: [email protected]
    МАГИСТРАТУРА
    38.04.01 Экономика (срок обучения 2,5 года) Бекшаева Анна Валерьевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    23.04.01 Технология транспортных процессов (срок обучения 2,5 года) Малова Анастасия Игоревна ул. Двинская 5/7 каб. 458, тел. 748-96-17 эл. почта: [email protected]
    26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры (срок обучения 2,5 года) Филиппова Дарья Андреевна ул. Двинская 5/7 каб. 458, тел. 748-96-17 эл. почта: [email protected]
    26.04.01
    Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства (срок обучения 2,5 года)
    Малова Анастасия Игоревна ул. Двинская 5/7 каб. 458, тел. 748-96-17 эл. почта: [email protected]
    08.04.01 Строительство (срок обучения 2,5 года) Зубкова Александра Дмитриевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    10.04.01 Информационная безопасность (срок обучения 2,5 года) Цуканова Елена Алексеевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    09.04.02 Информационные системы и технологии (срок обучения 2,5 года) Цуканова Елена Алексеевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника (срок обучения 2,5 года) Цуканова Елена Алексеевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    20.04.02
    Природообустройство и водопользование (срок обучения 2,5 года)
    Цуканова Елена Алексеевна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    СПЕЦИАЛИТЕТ
    26.05.05 Судовождение 1-6 курсы (сроки обучения 5 лет, 6 лет и 4,5 года)   ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18  
    26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок 1-6 курсы (сроки обучения 5 лет, 6 лет и 4,5 года) Троценко Светлана Олеговна ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18 эл. почта: [email protected]
    26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики 1-6 курсы (срок обучения 6 лет)   ул. Двинская 5/7 каб. 456, тел. 748-96-18  

    gumrf.ru

    Образование

    Рособрнадзор осуществляет надзор за исполнением законодательства Российской Федерации в сфере образования.

    ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова реализует образовательные программы высшего профессионального образования (ВО).

    Образовательные программы среднего профессионального и начального профессионального образования реализуются в колледже ГУМРФ и филиалах, являющихся структурными подразделениями университета. Программы дополнительного образования  (повышения квалификации) реализуются в Институте дополнительного профессионального образования. Программы высшего образования (уровень подготовки кадров высшей квалификации) реализуются через аспирантуру университета.

    Информация о реализуемых уровнях образования, формах и нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы представлена в таблице 1.

    Описание образовательных программ (с приложением копий), информация об учебных планах (с приложением копии), аннотации к рабочим программам дисциплин (с приложением копий), календарные учебные графики,  информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, представлена в таблице 2.

    Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой представлена в таблице 2

    .

    Информация по адаптированным образовательным программам представлена в таблице 3.

    Информация о результатах приёма представлена в таблице 4.

    Информация о результатах перевода, восстановления и отчисленияпредставлена в таблице 5.

    Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц представлена в таблице 6.

    Информации о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления представлена в таблице 7.

     

     

    Таблица 1 - Реализуемые уровни образования

    Код образовательной программаНаименование специальности, направления подготовкиУровень образованияФорма обученияНормативный срок обученияСрок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации)Языки, на которых осуществляется образование (обучение)
    01.03.02 Прикладная математика и информатика Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    08.03.01 Строительство Бакалавриат очная 4 года 15.05.2024 русский
    08.03.01 Строительство Бакалавриат заочная 5 лет
    4 года
    15.05.2024
    русский
     09.03.02 Информационные системы и технологии Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    09.03.03 Прикладная информатика Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    10.03.01 Информационная безопасность Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Бакалавриат очная  4 года
    15.05.2024
    русский
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Бакалавриат заочная  5 лет 15.05.2024 русский
    20.03.02 Природообустройство и водопользование Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    20.03.02 Природообустройство и водопользование Бакалавриат заочная  5 лет 15.05.2024 русский
    23.03.01 Технология транспортных процессов Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    23.03.01 Технология транспортных процессов Бакалавриат заочная 5 лет 15.05.2024 русский
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Бакалавриат заочная 5 лет 15.05.2024 русский
    26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Бакалавриат заочная  5 лет 15.05.2024 русский
    26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    38.03.01 Экономика Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    38.03.01 Экономика Бакалавриат заочная 5 лет 15.05.2024 русский
    38.03.02 Менеджмент Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    38.03.04 Государственное и муниципальное управление Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    38.03.04 Государственное и муниципальное управление Бакалавриат заочная 5 лет 15.05.2024 русский
    40.03.01 Юриспруденция Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    40.03.01 Юриспруденция Бакалавриат заочная 5 лет
    3 года 6 месяцев
    15.05.2024 русский
    43.03.02 Туризм Бакалавриат очная  4 года 15.05.2024 русский
    10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем Специалитет очная 5 лет 15.05.2024 русский
    25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования Специалитет очная  5 лет 6 месяцев 15.05.2024 русский
    25.05.03 Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования Специалитет заочная 6 лет 15.05.2024 русский
    26.05.05 Судовождение Специалитет очная  5 лет 15.05.2024 русский
    26.05.05 Судовождение Специалитет заочная 6 лет
    4 года 6 месяцев
    15.05.2024 русский
    26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет очная  5 лет 15.05.2024 русский
    26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок Специалитет заочная 6 лет
    4 года 6 месяцев
    15.05.2024 русский
    26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Специалитет очная  5 лет 15.05.2024 русский
    26.05.07 Экс

    gumrf.ru

    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

    Наименование направления подготовки (специальности) Расписание
    10.04.01 Информационная безопасность 2 курс
    26.04.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры
    38.03.04 Государственное и муниципальное управление

    4 курс

    5 курс

    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 3 курс
    5 курс
    20.04.02 Природообустройство и водопользование
    20.03.02 Природообустройство и водопользование

    5 курс
    26.04.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства
    26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства

    3 курс
    5 курс
    13.04.02 Электроэнергетика и электротехника
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

    5 курс
    40.03.01 Юриспруденция

    4 курс

    08.04.01 Строительство
    08.03.01 Строительство

    4 курс (4 года)
    4 курс (5 лет)
    5 курс
    38.04.01 Экономика
    38.03.01 Экономика

    5 курс(38.03.01)

    09.04.02 Информационные системы и технологии
    23.04.01 Технология транспортных процессов
    23.03.01 Технология транспортных процессов

    26.05.05 Судовождение
    26.05.07 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики
    26.05.06 Эксплуатация судовых энергетических установок

    gumrf.ru

    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова

    Наименование направления подготовки (специальности) Расписание
    08.03.01 Строительство 1-4 курс
    20.03.02 Природообустройство и водопользование 4 курс
    08.04.01 Строительство: Водные пути, порты и судопропускные сооружения 1-2 курс
    09.03.02 Информационные системы и технологии
    1-4 курс
    09.03.03 Прикладная информатика 1-4 курс
    10.03.01 Информационная безопасность 1-4 курс
    01.03.02 Прикладная математика и информатика 1-4 курс
    10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем 1-4 курс
    13.03.02 Электроэнергетика и электротехника 1-3 курс
    23.03.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов 1-4 курс
    26.03.01 Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства 1-4 курс
    26.03.02 Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры 1-4 курс
    26.04.02 Создание и ремонт судов и энергетического оборудования объектов морской и речной техники 1-2 курс
    38.03.04 Государственное и муниципальное управление
    1-4 курс
    43.03.02 Туризм 1-2 курс
    10.04.01 Информационная безопасность 1-2 курс

    gumrf.ru

    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова | Структура | Факультеты

    Декан факультета
    Никитин Александр Мстиславович
    д.т.н., профессор

    УГ-3, Учебный корпус №1, 2 этаж, помещение деканата ФСЭ
    тел.: +7(812)321-36-80
    E-mail: [email protected]


    Зам. декана по практике,
    начальник Межкафедральной лаборатории
    Ермаков Владимир Иванович 

    УГ-3, Учебный корпус №1, 2 этаж, каб. №25
    тел.: +7(812) 321-53-86

    Зам. декана по УР
    Радаев Анатолий Вячеславович
    к.т.н., доцент

    УГ-3, Учебный корпус №1, 3 этаж, помещение деканата ФСЭ
    тел.: +7(812)321-36-79
    E-mail: [email protected]

    Зам. декана по УР
    Рубцов Михаил Сергеевич

    УГ-3, Учебный корпус №1, 2 этаж, помещение деканата ФСЭ
    тел.: +7(812)321-36-80
    E-mail: [email protected]

    Зам. декана по ВР
    Чемоданов Владимир Александрович

    УГ-3, Учебный корпус №1, 2 этаж, помещение деканата ФСЭ 
    тел.: +7(812)321-36-80

    Обращение декана факультета судовой энергетики к абитуриентам, выбирающим для поступления в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова плавательные специальности 

    Выпускники пишут или как я стал инженером-механиком!

    Выпускные квалификационные работы размещены в электронной библиотечной системе

    Историческая справка

    В начале XX века торговое мореплавание в России получило дальнейшее развитие. Этому способствовало появление на флоте пароходов.

    С 1895 по 1905 год число паровых судов российского торгового флота возросло до 874 единиц по грузоподъемности - с 206,7 до 418,2 тыс. рег. т. Снижение доли парусных судов привело к изменению кадрового состава.

    13 июня 1905 года император Николай II утвердил "Положение об учебных заведениях для подготовления судовых механиков торгового флота".

    1 июля 1905 года в соответствии с "Положением" при Санкт-Петербургском училище дальнего плавания императора Петра I было учреждено Училище судовых механиков торгового флота.

    Для поступления в училище необходимо было иметь четыре класса городского училища, стаж плавания на морских судах два месяца и возраст не менее пятнадцати лет.

    Продолжительность теоретического обучения составляла восемь месяцев. Срок ежегодной плавательской практики, которая включала уход за силовыми установками, определялся двумя месяцами.

    Во время теоретических занятий ученики проходили практическую подготовку в различных мастерских: столярно-токарной, слесарно-механической, сборочной, литейной, медницко-котельной, электромеханической, в кузнице. Кроме того, в течение одного летнего месяца каждый ученик должен был работать по восемь часов ежедневно.

    Училище имело 4 класса. Первый был подготовительный, остальные – специальные. Всего в 1905 году было подано 45 прошений о приеме, в первый класс было принято 29 человек. Возраст учащихся был от 15 до 29 лет.

    Претендовать на место в училище могли все, не было ни сословных, ни религиозных ограничений.

    Осенью 1905 года было закончено строительство здания для Училища дальнего плавания на 22 линии Васильевского острова, куда в октябре и переехали оба училища: дальнего плавания и судовых механиков.

    22 декабря 1907 года Николай II повелел называть оба учебных заведения "Санкт-Петербургские соединенные училища дальнего плавания и механиков торгового флота императора Петра I".

    С этого момента в том же здании до настоящего времени готовятся судовые механики для торгового флота.

    С 1944 года училище готовит инженеров-судомехаников и инженеров-электромехаников, этот момент считается началом высшего морского образования в России.

    В декабре 2012 года на базе судомеханического и электромеханического факультетов был создан факультет судовой энергетики.

    В настоящее время на факультете работает девять кафедр:

    Факультет имеет современную техническую базу и тренажеры. С 2013 года факультет возглавляет д.т.н., профессор Никитин Александр Мстиславович.

    За годы существования факультета было подготовлено свыше 10000 инженеров-механиков, инженеров-электромехаников на очном отделении и свыше 5000 – на заочном.

    Выпускники факультета успешно работают в различных российских и зарубежных судоходных компаниях.

    На факультете ведется подготовка по следующим направлениям:

    1. 26.05.06 (180405.65) «Эксплуатация судовых энергетических установок»
      • квалификация выпускника – инженер;
      • форма обучения – очная, заочная;
      • нормативный срок обучения – 5 лет.
    2. 26.05.07 (180407.65) «Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики»
      • квалификация выпускника – инженер;
      • форма обучения – очная, заочная;
      • нормативный срок обучения – 5 лет.

    Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

    Лаборатория «Судовых двигателей внутреннего сгорания» оснащена действующими дизелями:

    1. 5ВАН22 с нагрузочным устройством; 
    2. Судовая электростанция в составе дизелей 3406 и 3116 Caterpillar с нагрузочным устройством; 
    3. Двигатель С9 Caterpillar с трансмиссией бурового станка;  
    4. Лабораторной установкой для исследования топлив.
    5. Недействующими дизелями С-8, 3176В, С6,6, 3116 Caterpillar.
      Лаборатория оснащена современными приборами для исследования рабочих процессов в судовых дизелях.

    Лаборатория «Технологии технического обслуживания и ремонта» оснащена современными дизелями 3408Е и 3508В Caterpillar для выполнения лабораторных работ, различными деталями судовых среднеоборотных и малооборотных дизелей, мерительным инструментом и диагностическими приборами для диагностирования.

    Лаборатория «Судовых вспомогательных механизмов и котельных установок» имеет в своем оснащении:

    1. Различные насосы.
    2. Действующую рулевую машину.
    3. Топочные устройства типов "Монарх" и "Ойлон".
    4. Имитатор "Судовая котельная установка".
    5. Лабораторные установки для исследования теплопередачи при вынужденном течении жидкости в теплообменнике типа «труба в трубе», «Уравнение Бернулли», «Гидравлические потери».
    6. Тренажер гидравлических систем.
    7. Полноразмерный рефрижераторный контейнер.
    8. Различные компоненты судовых вспомогательных механизмов и систем.
    9. Комплект газоанализаторов для определения состава газов в танках.

    Лаборатория автоматики имеет учебно-лабораторные стенды:

    1. Регуляторы уровня.
    2. Регулятор давления пара.
    3. Регуляторы частоты вращения.
    4. Регулятор температуры.
    5. Электронный регулятор частоты вращения.
    6. Системы дистанционного управления главным судовым малооборотным дизелем.

    Лаборатория «Судовых турбинных установок» оснащена:

    1. Полноразмерными судовыми турбинами.
    2. Газотурбонагнетателями.
    3. Компонентами судовых турбин и вспомогательных механизмов к ним.

    Межкафедральная лаборатория располагает:

    1. Тренажер судовой энергетической установки танкера 100000т Dieselsim фирмы Norcontrol.
    2. Тренажер судовой энергетической установки ERS-4000 фирмы Транзас.
    3. Тренажер судовой котельной установки компании Ship analytic.
    4. Тренажер судовой энергетической установки Ship analytic.
    5. Тренажер судовой паротурбинной энергетической установки газовоза ERS-5000 фирмы Транзас.
    6. Грузобалластный тренажер фирмы Транзас.
    7. Грузобалластный тренажер Honeywell.
    8. Тестирующий комплексы Дельта-инженер.
    9. Компьютерный класс на 24 рабочих места.

    Лаборатория практической подготовки (учебно-производственные мастерские) имеют в составе четыре участка:

    1. Токарный
    2. Слесарный
    3. Фрезерный
    4. Сварочный

    Сварочный и фрезерный участки прошли реконструкцию в 2012 и 2013 году и оснащены современным оборудованием.

    Лаборатория «Электрических машин»

    Лаборатория располагает следующим оборудованием:

    • Тренажер Автоматизированной ГЭУ типа Азипод

    Лаборатория «Судовых высоковольтных электроэнергетических систем»

    Лаборатория создана 2012 году при содействии ОАО ГАЗПРОМ маркетинг и трейдинг и располагает следующим оборудованием:

    1. Тренажер-судовой электроэнергетической системы ERS-5000 фирмы Транзас Модели судно «Танкер-Продуктовоз», судно пассажир класса DP-2.
    2. Высоковольтное оборудование компании АВВ: Комплектно распределительные устройства Unigeare ZS-1, секции трансформаторная и двигательная, Высоковольтный трансформатор, средства технического обслуживания и безопасности высоковольтных систем.

    Лаборатория «Судовых автоматизированных электроэнергетических систем»

    • Тренажер Судовой автоматизированной электроэнергетической системы на базе микропроцессорной системы Деломатик-3 компании Дейф.

    Курсанты факультета находятся на полном государственном обеспечении, им бесплатно предоставляется общежитие, питание и обмундирование.

    Курсанты, будущие инженеры-судомеханики, изучают судовые двигатели внутреннего сгорания, судовые турбомашины, вспомогательные механизмы, котельные, холодильные установки и другие дисциплины специальности.

    gumrf.ru

    Образование

     

    Образование

    Рособрнадзор осуществляет надзор за исполнением законодательства Российской Федерации в сфере образования.

    Образовательные программы среднего профессионального реализуются в колледже ГУМРФ и филиалах, являющихся структурными подразделениями университета. Программы дополнительного образования  (повышения квалификации) реализуются в Институте дополнительного профессионального образования. Программы высшего образования (уровень подготовки кадров высшей квалификации) реализуются через аспирантуру университета.

    Информация о реализуемых уровнях образования, формах и нормативных сроках обучения, сроке действия государственной аккредитации образовательной программы представлена в таблице 1.

    Описание образовательных программы (с приложением копии), информация об учебных планах (с приложением копии), аннотации к рабочим программам дисциплин (с приложением копий), календарные учебные графики, информация о методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, представлена в таблице 2.

    Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой представлена в таблице 2.

    Информация о результатах приёма представлена в таблице 3.

    Информация о результатах перевода, восстановления и отчисления представлена в таблице 4.

    Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета субьектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц представлена в таблице 5.

    Информации о направлениях и результатах научной (научно-исследовательской) деятельности и научно-исследовательской базе для ее осуществления представлена в таблице 6.

    В соответствии с Уставом ФГБОУ ВО ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова обучение студентов, курсантов, аспирантов, слушателей и других категорий обучающихся в Университете ведется на русском языке.

    Таблица 1 - Реализуемые уровни образования

    Код образовательной программы Образовательная программа Уровень образования Форма обучения Нормативный срок обучения Срок действия государственной аккредитации
    образовательной программы
    (при наличии государственной аккредитации)
    Языки, на которых осуществляется образование (обучение)
    26.02.03 Судовождение (программа углубленной подготовки)  Среднее профессиональное образование очная  4 года 10 месяцев  15.05.2024 русский
    26.02.03 Судовождение (программа базовой подготовки) Среднее профессиональное образование заочная  3 года 10 месяцев  15.05.2024 русский
    26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок Среднее профессиональное образование очная 3 года 10 месяцев  15.05.2024 русский
    26.02.05 Эксплуатация судовых энергетических установок Среднее профессиональное образование заочная 3 года 10 месяцев  15.05.2024 русский
    26.02.06 Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики Среднее профессиональное образование очная 3 года 10 месяцев  15.05.2024 русский
    08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений Среднее профессиональное образование очная 3 года 10 месяцев  15.05.2024 русский
     23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (по видам) Среднее профессиональное образование очная 3 года 10 месяцев  15.05.2024 русский

     

    Таблица 2 - Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса

     

    Таблица 3 - Результаты приёма

    Наименование специальности/направления подготовки Код Уровень образования Форма обучения Численность обучающихся, чел. Средний балл аттестата
    за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета за счет бюджетов субъектов Российской Федерации за счет местных бюджетов за счет средств физических и (или) юридических лиц
    Судовождение (программа углубленной подготовки) 26.02.03 Среднее профессиональное образование очная 65 нет нет 16

    2019 г. - 4.627

    2018 г. - 4.171

    Судовождение (программа базовой подготовки) 26.02.03 Среднее профессиональное образование заочная 15 нет нет 15

    2019 г. - 4.227

    2018 г. - 3.926

    Эксплуатация судовых энергетических установок 26.02.05 Среднее профессиональное образование  очная 45 нет нет 13

    2019 г. - 4.465

    2018 г. - 4.136

    Эксплуатация судовых энергетических установок 26.02.05 Среднее профессиональное образование заочная 15 нет нет 8

    2019 г. - 3.805

    2018 г. - 3.724

    Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики 26.02.06 Среднее профессиональное образование очная 25 нет нет -

    2019 г. - 4.652

    2018 г. - 4.152

    Строительство и эксплуатация инженерных сооружений 08.02.02 Среднее профессиональное образование очная 25 нет нет -

    2019 г. - 4.686

    2017 г. - 4.284

    Организация перевозок и управление на транспорте ( по видам) 23.02.01 Среднее профессиональное образование очная 25 нет нет -

    2019 г. - 4.961

    2018 г. - 4.663

    Вступительные испытания не проводятся

    Таблица 4 - Результаты перевода, восстановления и отчисления

    Код

    Наименование специальности/направления подготовки

    Форма обучения

    Уровень образования

    Численность обучающихся, чел.

    переведено в другие образовательные организации

    переведено из других образовательных организаций

    восстановлено

    отчислено

    26.02.03

    Судовождение (программа углубленной подготовки)

    очная

    k.gumrf.ru

    Вакантные места для приема (перевода)

    Наименование образовательной программыНаименование направления подготовкиУровень образованияКурсФорма обученияКоличество вакантных мест для приема (перевода) на места, финансируемые за счет
    бюджетных ассигнований федерального бюджетапо договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лицбюджетов субъектов Российской Федерацииместных бюджетов
    Математическое моделирование Прикладная математика и информатика Бакалавриат 1 очная 1 2 0 0
    Правовое обеспечение деятельности водного транспорта Юриспруденция Бакалавриат 1 очная 3 3 0 0
    Общий профиль Юриспруденция Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Финансы и кредит Экономика Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Бухгалтерский учет, анализ и аудит Экономика Бакалавриат 1 очная 0 0
    Экономика предприятий и организаций Экономика Бакалавриат 1 очная 0 0
    Производственный менеджмент на транспорте Менеджмент Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Антикризисное управление Менеджмент Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Социально-экономическое развитие прибрежных территорий Государственное и муниципальное управление Бакалавриат 1 очная 0 6 0 0
    Безопасность автоматизированных систем Информационная безопасность Бакалавриат 1 очная 0 6 0 0
    Туризм на водном транспорте Туризм Бакалавриат 1 очная 0 5 0 0
    Автоматизированные электротехнические комплексы и системы Электроэнергетика и электротехника Бакалавриат 1 очная 2 0 0 0
    Управление водными и мультимодальными перевозками Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Бакалавриат 1 очная 3 4 0 0
    Гидрографическое обеспечение мореплавания и морских инженерных изысканий Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Бакалавриат 1 очная 8 9 0 0
    Гидрографическое и гидрометеорологическое обеспечение мореплавания Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Бакалавриат 1 очная 0 0
    Кораблестроение Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Судовые энергетические установки Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Судовые машины и механизмы Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Организация перевозок и управление на водном транспорте Технология транспортных процессов Бакалавриат 1 очная 1 3 0 0
    Информационные системы на транспорте Информационные системы и технологии Бакалавриат 1 очная 3 0 0 0
    Прикладная информатика в экономике Прикладная информатика Бакалавриат 1 очная 1 1 0 0
    Гидротехническое строительство Строительство Бакалавриат 1 очная 4 5 0 0
    Комплексное использование и охрана водных ресурсов Природообустройство и водопользование Бакалавриат 1 очная 0 0 0 0
    Математическое моделирование Прикладная математика и информатика Бакалавриат 2 очная 10 12 0 0
    Правовое обеспечение деятельности водного транспорта Юриспруденция Бакалавриат 2 очная 0 9 0 0
    Общий профиль Юриспруденция Бакалавриат 2 очная 0 0 0 0
    Финансы и кредит Экономика Бакалавриат 2 очная 0 4 0 0
    Бухгалтерский учет, анализ и аудит Экономика Бакалавриат 2 очная 0 0
    Экономика предприятий и организаций Экономика Бакалавриат 2 очная 0 0
    Производственный менеджмент на транспорте Менеджмент Бакалавриат 2 очная 0 11 0 0
    Антикризисное управление Менеджмент Бакалавриат 2 очная 0 0
    Социально-экономическое развитие прибрежных территорий Государственное и муниципальное управление Бакалавриат 2 очная 0 11 0 0
    Безопасность автоматизированных систем Информационная безопасность Бакалавриат 2 очная 0 9 0 0
    Туризм на водном транспорте Туризм Бакалавриат 2 очная 0 0 0 0
    Автоматизированные электротехнические комплексы и системы Электроэнергетика и электротехника Бакалавриат 2 очная 0 10 0 0
    Кораблестроение Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Бакалавриат 2 очная 0 0 0 0
    Судовые энергетические установки Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Бакалавриат 2 очная 0 0 0 0
    Судовые машины и механизмы Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры Бакалавриат 2 очная 0 0 0 0
    Управление водными и мультимодальными перевозками Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Бакалавриат 2 очная 6 6 0 0
    Гидрографическое обеспечение мореплавания и морских инженерных изысканий Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Бакалавриат 2 очная 6 8 0 0
    Гидрографическое и гидрометеорологическое обеспечение мореплавания Управление водным транспортом и гидрографическое обеспечение судоходства Бакалавриат 2 очная 0 0
    Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов Бакалавриат 2 очная 10 5 0 0
    Организация перевозок и управление на водном транспорте Технология транспортных процессов Бакалавриат 2 очная 1 9 0 0
    Информационные системы на транспорте Информационные системы и технологии Бакалавриат 2 очная 2 7 0 0
    Прикладная информатика в экономике Прикладная информатика

    gumrf.ru

    Отправить ответ

    avatar
      Подписаться  
    Уведомление о