Кафедры сгугит – Кафедры

    Кафедра кадастра и территориального планирования

      Кабинет № 204
      Телефон кафедры: +7 
    (383) 344-31-73 
      E-mail: [email protected]

    Дубровский Алексей Викторович

    Заведующий кафедрой, к.т.н., доцент

       

      

    Сотрудники кафедры:
    Профессорско-преподавательский состав:

    1. Аврунев Евгений Ильич – доцент, к.т.н.
    2. Гиниятов Ильгиз Ахатович – доцент, к.т.н.
    3. Добротворская Надежда Ивановна – профессор, д.с.-х.н.
    4. Евсюкова Инна Николаевна – ассистент (совместитель)
    5. Ершов Анатолий Викторович – ассистент
    6. Жарников Валерий Борисович – профессор (совместитель), к.т.н.
    7. Ильиных Анастасия Леонидовна – доцент, к.т.н. 
    8. Клюшниченко Виктор Николаевич – доцент, к.т.н.
    9. Малыгина Олеся Игоревна – доцент, к.т.н.
    10. Метелева Мария Викторовна – старший преподаватель, к.т.н.
    11. Митрофанова Наталья Олеговна – доцент, к.т.н.
    12. Москвин Виктор Николаевич – профессор-консультант, д.т.н.
    13. Норкин Владимир Игоревич – доцент (совместитель)
    14. Пархоменко Дарья Васильевна – доцент (совместитель), к.т.н.
    15. Пархоменко Иван Викторович – доцент (совместитель), к.т.н.
    16. Стегниенко Елена Сергеевна – ассистент
    17. Талапов Владимир Васильевич – доцент (совместитель), к.ф.-м.н.
    18. Троценко Елена Сергеевна – доцент, к.т.н.
    19. Чернов Александр Викторович – ассистент, к.т.н.
    20. Юрина Галина Ивановна – старший преподаватель

    Учебно-вспомогательный состав:

    1. Алмагамбетова Диана Темирлановна – инженер
    2. Ефимова Ольга Кондратьевна – заведующая лабораторией
    3. Малиновский Максим Александрович – инженер 1 категории

    Иные работники:

    1. Ивчатова Наталья Сергеевна – заместитель руководителя, к.т.н., Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии
    2. Рунковская Галина Анатольевна – кадастровый инженер, ООО «Земельно-кадастровое бюро»

    Положение о структурном подразделении

    Наши партнеры


    sgugit.ru

    Кафедра специальных устройств, инноватики и метрологии

      Кабинет № 535
      Телефон кафедры: +7 (383) 361-07-31
      E-mail: [email protected]

    Айрапетян Валерик Сергеевич

    Заведующий кафедрой специальных устройств, инноватики и метрологии, д.т.н., профессор

    Сотрудники кафедры:
    Профессорско-преподавательский состав:

    1. Ананич Марина Ивановна – доцент (совместитель), к.т.н.
    2. Аубакиров Константин Якубович – доцент, к.т.н.
    3. Вихарева Надежда Анатольевна – доцент (совместитель), к.т.н.
    4. Грицкевич Ольга Владимировна – доцент, к.т.н.
    5. Достовалов Николай Николаевич – ассистент
    6. Заржецкая Наталья Викторовна – старший преподаватель
    7. Куриленко Георгий Алексеевич – профессор (совместитель), д.т.н.
    8. Минин Игорь Владиленович – профессор, д.т.н., с.н.с.
    9. Минин Олег Владиленович – профессор, д.т.н., с.н.с.
    10. Павленко Валерия Александровна – доцент, к.э.н.
    11. Попп Екатерина Александровна – доцент, к.т.н.
    12. Райхерт Валерий Андреевич – старший преподаватель
    13. Ромасько Светлана Владимировна – ассистент
    14. Савелькаев Сергей Викторович – профессор, д.т.н.
    15. Самойлюк Тамара Андреевна – старший преподаватель
    16. Симонова Галина Вячеславна – доцент, к.т.н.
    17. Степанова Светлана Арсеньевна – доцент, к.т.н.
    18. Тиссен Виктор Мартынович – доцент (совместитель), к.т.н.
    19. Толстиков Александр Сергеевич – профессор (совместитель), д.т.н.
    20. Троеглазова Анна Владимировна – доцент, доктор философии
    21. Фомин Павел Аркадьевич – доцент, к.т.н.

    Учебно-вспомогательный состав:

    1. Огнева Тамара Григорьевна – техник 1 категории
    2. Попова Анастасия Сергеевна – инженер
    3. Савельев Владимир Николаевич – заведующий лабораториями
    4. Федорченко Игорь Робертович – лаборант

    Иные работники:

    1. Данилевич Сергей Борисович – профессор, д.т.н., Новосибирский филиал АСМС
    2. Комбаров Михаил Сергеевич – заместитель директора по инновациям, АО «Новосибирский приборостроительный завод»
    3. Смирнов Владимир Георгиевич – заместитель начальника отдела, ФКП «Новосибирский опытный завод измерительных приборов»
    4. Янковенко Людмила Александровна – руководитель бизнес-инкубатора, МАУ «ГЦРП»

    Положение о структурном подразделении

    sgugit.ru

    СГУГиТ. Кафедры

    СГУГиТ. Кафедры

    Список кафедр

    • Кафедра высшей математики
    • Кафедра геоматики и инфраструктуры недвижимости
    • Кафедра инженерной геодезии и маркшейдерского дела
    • Кафедра информационной безопасности
    • Кафедра кадастра и территориального планирования
    • Кафедра картографии и геоинформатики
    • Кафедра космической и физической геодезии
    • Кафедра метрологии и технологии оптического производства
    • Кафедра правовых и социальных наук
    • Кафедра прикладной информатики и информационных систем
    • Кафедра специальных устройств, инноватики и метрологии
    • Кафедра техносферной безопасности
    • Кафедра управления и предпринимательства
    • Кафедра физики
    • Кафедра физической культуры
    • Кафедра фотограмметрии и дистанционного зондирования
    • Кафедра фотоники и приборостроения
    • Кафедра экологии и природопользования
    • Кафедра экономики недвижимости
    • Кафедра языковой подготовки и межкультурных коммуникаций
    • Филиал кафедры метрологии и технологии оптического производства на базе АО «Швабе-Оборона и Защита»
    • Филиал кафедры специальных устройств, инноватики и метрологии на базе АО «НИИЭП»
    • Филиал кафедры фотоники и приборостроения на базе АО «НЗПП с ОКБ»
    • Филиал кафедры фотоники и приборостроения на базе АО «Швабе-Приборы»
    • Филиал кафедры фотоники и приборостроения на базе АО НПП «Восток»
    • Филиал кафедры фотоники и приборостроения на базе ООО «Атлас»

    sibvuz.ru

    Кафедра инженерной геодезии и маркшейдерского дела

      Кабинет № 322
      Телефон кафедры: +7 
    (383) 343-29-55 
      E-mail: [email protected]

    Шоломицкий Андрей Аркадьевич

    Заведующий кафедрой инженерной геодезии и маркшейдерского дела, д.т.н., профессор

      

     

    Сотрудники кафедры:
    Профессорско-преподавательский состав:

    1. Алтынцев Максим Александрович – доцент, к.т.н.
    2. Горобцов Сергей Романович – доцент, к.т.н.
    3. Гришин Александр Николаевич – доцент (совместитель), к.т.н.
    4. Еремина Наталья Александровна – старший преподаватель 
    5. Иванов Андрей Васильевич – доцент, к.т.н. 
    6. Косарев Николай Сергеевич — доцент, к.т.н.
    7. Курехин Евгений Владимирович – доцент (совместитель), к.т.н.
    8. Лагутина Елена Константиновна – доцент, к.т.н.
    9. Любивая Любовь Семеновна – доцент, к.т.н. 
    10. Медведская Татьяна Михайловна – старший преподаватель 
    11. Мурзинцев Петр Павлович – доцент, к.т.н. 
    12. Неволин Анатолий Геннадьевич – доцент, к.т.н. 
    13. Никонов Антон Викторович – доцент (совместитель), к.т.н.
    14. Писарев Виктор Семенович – доцент, к.т.н. 
    15. Репин Александр Сергеевич – старший преподаватель 
    16. Рябова Надежда Михайловна – доцент, к.т.н. 
    17. Сальников Валерий Геннадьевич – доцент, к.т.н.
    18. Скрипников Виктор Александрович – доцент, к.т.н. 
    19. Скрипникова Маргарита Александровна – доцент, к.т.н. 
    20. Уставич Георгий Афанасьевич – профессор, д.т.н. 
    21. Хлебникова Татьяна Александровна – профессор, д.т.н. 
    22. Чешева Ирина Николаевна – старший преподаватель

      Учебно-вспомогательный состав:

      1. Горилько Александр Сергеевич – инженер
      2. Успеньева Марина Геннадьевна – инженер

      Иные работники:

      1. Козупеева Елена Анатольевна – главный маркшейдер, ООО «Новосибирская маркшейдерская компания»

      Положение о структурном подразделении

      Фото с учебной практики 2019

      sgugit.ru

      Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав. Сибирский государственный университет геосистем и технологий

      1Карлина Наталья ГригорьевнаПредседатель объединенного профкомаБез ученой степениБез учёного звания
      2Татаренко Валерий ИвановичЗаведующий кафедройДоктор экономических наукПрофессор
      3Лисицкий Дмитрий ВитальевичДиректор НИИСРДоктор технических наукПрофессор
      4Калюжин Виктор АнатольевичЗаведующий кафедройКандидат технических наукДоцент
      5Верба Илья НиколаевичСтудент ИГиМБез ученой степениБез учёного звания
      6Карманов Игорь НиколаевичЗаведующий кафедройКандидат технических наукДоцент
      7Степанов Валерий РуслановичСтудент ИОиОТБез ученой степениБез учёного звания
      8Карпик Александр ПетровичРекторДоктор технических наукПрофессор
      9Трубина Людмила КонстантиновнаПрофессорДоктор технических наукПрофессор
      10Уставич Георгий АфанасьевичПрофессорДоктор технических наукПрофессор
      11Айрапетян Валерик СергеевичЗаведующий кафедройДоктор технических наукДоцент
      12Горобцова Ольга ВладимировнаДиректор ЦДОиМК
      Без ученой степени
      Без учёного звания
      13Мусихин Игорь АлександровичПроректор по международной и инновационной деятельностиКандидат педагогических наукБез учёного звания
      14Ардеев Андрей ВасильевичПроректор по общим и правовым вопросамБез ученой степениБез учёного звания
      15Бугакова Татьяна ЮрьевнаЗаведующая кафедройКандидат технических наукДоцент
      16Осипов Алексей ГригорьевичЗаместитель директора НИИСРДоктор исторических наукДоцент
      17Шабурова Аэлита ВладимировнаДиректор института оптики и оптических технологий, заведующая кафедрой (совместитель)Доктор экономических наукДоцент
      18Ганагина Ирина ГеннадьевнаЗаведующая кафедройКандидат технических наукДоцент
      19Крылова Елена МихайловнаДоцентКандидат технических наукБез учёного звания
      20Аврунев Евгений ИльичДоцент, директор ИКиПКандидат технических наукДоцент
      21Середович Сергей ВладимировичДиректор института геодезии и менеджментакандидат технических наук
      22Ветошкин Дмитрий НиколаевичСоветник при ректоратеБез ученой степениБез учёного звания
      23Твердовский Олег ВалерьевичДиректор института дистанционного обученияКандидат технических наукБез учёного звания
      24Кичеев Владимир ГеоргиевичЗаведующий кафедройДоктор исторических наукДоцент
      25Григоренко Ольга ВикторовнаДоцентКандидат физико-математических наукДоцент
      26Дубровский Алексей ВикторовичЗаведующий кафедрой, старший научный сотрудник (совместитель)Кандидат технических наукДоцент
      27Жданов Сергей СергеевичЗаведующий кафедройКандидат филологических наукДоцент
      28Теплухин Евгений ИвановичЗаведующий кафедрой, доцент (совместитель)Кандидат педагогических наукДоцент
      29Янкелевич Светлана СергеевнаПроректор по учебной и воспитательной работе, Доцент (совместитель)Кандидат технических наукДоцент
      30Обиденко Владимир ИвановичПроректор по среднему профессиональному образованию, Директор Новосибирского техникума геодезии и картографии, Доцент (совместитель)Кандидат технических наукБез учёного звания
      31Чернов Александр ВикторовичАссистентКандидат технических наукБез учёного звания
      32Сальников Валерий ГеннадьевичДоцентКандидат технических наукБез учёного звания
      33Пошивайло Ярослава ГеоргиевнаЗаведующая кафедройКандидат технических наукДоцент

      sgugit.ru

      Ракунов Валерий Алексеевич

      Доцент

      Кафедра правовых и социальных наук

      Уровень образования:

      Высшее

      Специальность:

      История

      Квалификация:

      историк, преподаватель со знанием иностранного языка

      Ученая степень:

      к.и.н.

      Ученое звание:

      -

      Преподаваемые дисциплины:

      История
      Культурология
      Правоведение
      Философия

      Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

      Организация воспитательной работы в высшем профессиональном учебном заведении (72 часа), СГУГиТ, Новосибирск, 2015
      Электронная информационно-образовательная среда вуза: особенности интеграции в образовательный процесс (24 часа), СибГУТИ, Новосибирск, 2017
      Профессиональная переподготовка по программе «Реализация требований ФГОС ВО в преподавании философии и культурологии», НОУ Сибирский независимый институт, Новосибирск, 2018
      Профессиональная переподготовка по программе «Реализация требований ФГОС ВО в преподавании дисциплины «Правоведение» (288 часов), АНО ДПО «Международный институт повышения квалификации и переподготовки», Новосибирск, 2018

      sgugit.ru

      Бугаков Петр Юрьевич

      Доцент

      Кафедра картографии и геоинформатики

      Уровень образования:

      Высшее

      Специальность:

      Информационные системы и технологии

      Квалификация:

      инженер

      Ученая степень:

      к.т.н.

      Ученое звание:

      -

      Преподаваемые дисциплины:

      3D моделирование и проектирование
      Информатика
      Компьютерная анимация (факультативная дисциплина)
      Курсовая работа по моделированию систем
      Моделирование систем
      Операционные системы
      Прикладная компьютерная графика
      Специальные разделы информатики
      Теория и технология программирования
      Технологии и методы программирования
      Технология программирования
      Языки программирования

      Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке:

      Противодействие коррупции (40 часов), СГУГиТ, Новосибирск, 2015
      Электронная информационно-образовательная среда вуза: особенности интеграции в образовательный процесс (24 часа), СибГУТИ, Новосибирск, 2017
      Методы и технологии программирования (16 часов), ГК «ЛПЭКС», Санкт-Петербург, 2018
      Особенности обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждениях высшего образования (18 часов), АНО ДПО «Сибирский институт практической психологии, педагогики и социальной работы», Новосибирск, 2019

      sgugit.ru

      Отправить ответ

      avatar
        Подписаться  
      Уведомление о