Кинематографический колледж: Киновидеотехнический колледж | Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения

Киновидеотехнический колледж | Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения

Jump to Navigation

Киновидеотехнический колледж

 

Сегодня Санкт-Петербургский киновидеотехнический колледж Санкт –Петербургского государственного института кино и телевидения – структурное подразделение, реализующее программы среднего профессионального образования по специальности 55.02.01 Театральная и аудиовизуальная техника (по видам). Деятельность колледжа направлена на подготовку высококвалифицированных, практико-ориентированных  специалистов  среднего звена для предприятий и учреждений сферы культуры. В настоящее время 22 % населения Российской Федерации  имеют диплом о среднем профессиональном образовании. Престиж СПО сегодня определяется востребованностью специалистов среднего звена на рынке труда региона,   процент трудоустройства выпускников, окончивших наш колледж и трудоустроенных в соответствии с профилем полученного образования, составляет  80,2 %.
Выпускники колледжа показывают отличные знания, профессиональную компетентность при выполнении сложных работ —  от  записи и монтажа музыки  для музыкально-шумового оформления зрелищного мероприятия любой сложности до видеосопровождения культурно-зрелищных мероприятий (театрального спектакля, концерта, телевизионной и радиопостановки).
Высокая квалификация, практические навыки по организации и проведению работ по монтажу и настройке оборудования,  ремонту, техническому обслуживанию кинооборудования, полученные выпускниками в ходе освоения образовательных программ  пользуются спросом у работодателей и определяют востребованность специальности 55.02.01 «Театральная и аудиовизуальная техника» у абитуриентов.

С информацией об изучаемых дисциплинах Вы можете ознакомиться здесь

Адрес: 

ул. Прав­ды, 20, г. Санкт-Пе­тер­бург, 191119

Последние новости

4 апреля 2023

Студенты КВТК – призеры олимпиады «Байкальская перспектива плюс»

Сту­ден­ты КВТК – при­зеры олим­пи­ады «Бай­каль­ская перс­пек­ти­ва плюс»
Бе­зуг­лый Сер­гей и Фи­дель­ман Фи­липп ста­ли при­зера­ми олим­пи­ады в нап­равле­нии ма­тема­тика.
Олим­пи­ада для сту­ден­тов СПО «Бай­каль­ская перс­пек­ти­ва плюс» про­ходи­ла в 2 эта­па. В пер­вом дис­танци­он­ном ту­ре при­няли учас­тие бо­лее 7000 сту­ден­тов из Се­вас­то­поля, Че­лябинс­ка, Сур­гу­та, Вла­дивос­то­ка, Омс­ка, Крас­но­ярс­ка, Улан-Удэ, Якутс­ка и дру­гих го­родов Рос­сии.

15 марта 2023

Кинолекторий «Лайк» в КВТК

В Ки­нови­де­отех­ни­чес­ком кол­ледже про­шёл Ки­нолек­то­рий «Лайк».
Ре­бята пос­мотре­ли фильм, в хо­де дис­куссии:
— об­су­дили, как со­ци­аль­ные се­ти ока­зыва­ют вли­яние на по­веде­ние че­лове­ка

— по­гово­рили о спе­цифи­ке «лай­ка», как фор­мы приз­на­ния
— вы­яви­ли, как ме­ня­ет­ся цен­ность че­лове­ка в ми­ре, где пра­вят лай­ки
Ме­роп­ри­ятие про­вела пси­холог Цент­ра «КОН­ТАКТ» — Панк­ра­това К. Ю.

Страницы

Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения

ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА,

РЕАЛИЗУЕМЫЕ В КИНОВИДЕОТЕХНИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

ИНСТИТУТАКИНО И ТЕЛЕВИДЕНИЯ:

СПЕЦИАЛЬНОСТЬ 55.

02.01

   ТЕАТРАЛЬНАЯ И АУДИОВИЗУАЛЬНАЯ ТЕХНИКА (по видам)                     

специальность 55.02.01 (вид)

 

Срок обучения

 

Квалификация

Очная

форма

Заочная

форма 

Киновидеотехника

основное общее образование — 3 года 10 мес.

основное общее образование — 3 года 10 мес.

Специалист

  Среднее общее образование — 2 года 10 месяцев Среднее общее образование — 2 года 10 месяцев Специалист

Светорежиссура

   основное общее образование — 3 года 10 мес.

нет

Специалист

Техника и технологии аудиовизуальных программ основное общее образование — 3 года 10 мес. нет Специалист

Сегодня Санкт-Петербургскому Киновидеотехническому колледжу более 90 лет. Для многих поколений выпускников колледж стал не просто учебным заведением, а живым организмом со своей историей и судьбой, ведь многие люди, ставшие известными в стране и за рубежом, внесшие свой вклад в культурно-историческое наследие не только в масштабах России, но и мировом масштабе, благодарны колледжу, как первой ступени своей профессиональной деятельности.

Одним из первых выпускников Киновидеотехнического колледжа (тогда, в далеком 1930 году – Ленинградский кинофототехникум ) был Левитин Вениамин Фаустович, известный советский кинооператор. После окончания техникума Левитин В.Ф. работал оператором – постановщиком на киностудии «Союзфильм» ( ныне — «Ленфильм» ). С 1931 по 1941 год им было снято пять полнометражных фильмов, самый известный из которых – «Тайга золотая» (1937 г.). С 1941 года по 1945 год Вениамин Фаустович участвовал в Великой Отечественной войне в качестве фронтового кинооператора. Все испытания войны: и горечь поражений, и радость победы Левитин правдиво отражал в своей деятельности. После окончания войны вернулся на родной «Ленфильм» и в 1949 году снял фильм «Счастливого плавания», за который в 1950г. был удостоен Сталинской премии. Многие фильмы, снятые Левитиным с 1931 по 1963 год с большим интересом смотрят и сегодня. Самые известные из них: «Кортик», «Весна в Москве», «Следы на снегу», «Балтийская слава», «Чужая беда», «713-й просит посадку» и другие.

Сын Вениамина Фаустовича, Левитин Григорий Вениаминович, продолжил семейную традицию, он был известным Советским кинорежиссером, Членом Союза кинематографистов СССР. Профессиональная деятельность талантливых людей составляет Золотой фонд нашего киноискусства, оставляет неизгладимый след в истории, наши выпускники вне времени, они стали яркой страницей нашей летописи.

College (2008) — IMDb

  • Cast & crew
  • User reviews
  • Trivia

IMDbPro

  • 2008
  • R
  • 1h 34m

IMDb RATING

4.5/10

13K

ВАША ОЦЕНКА

Воспроизвести трейлер2

:

30

1 Видео

18 Фото

Комедия

Безудержные выходные ждут троих абитуриентов старшеклассников, которые посещают кампус местного колледжа. для трех старшеклассников, которые посещают кампус местного колледжа в качестве потенциальных первокурсников. Безумные выходные ждут трех старшеклассников, которые посещают кампус местного колледжа в качестве потенциальных первокурсников.

  • Director
    • Deb Hagan
  • Writers
    • Dan Callahan
    • Adam Ellison
  • Stars
    • Drake Bell
    • Kevin Covais
    • Andrew Lewis Caldwell
  • See production, box office & информация о компании
  • РЕЙТИНГ IMDb

    4.5/10

    13K

    ВАШ РЕЙТИНГ

    • Директор
      • Деб Хаган

      4 Писатели 2

    • Dan Callahan
    • Adam Ellison
  • Stars
    • Drake Bell
    • Kevin Covais
    • Andrew Lewis Caldwell
    • 86User reviews
    • 41Critic reviews
    • 15Metascore
  • See more at IMDbPro
  • Видео1

    Трейлер 2:30

    Смотреть Колледж: Театральный трейлер

    Фото18

    Лучшие актеры

    Дрейк Белл

    • Кевин Брюэр

    Kevin Covais

    • Morris Hooper

    Andrew Lewis Caldwell

    • Carter Scott
    • (as Andrew Caldwell)

    Andree Moss

    • Ashley

    Carolyn Moss

    Wendy Talley

    • Kevin’s Мама

    Алона Тал

    Райан Пинкстон

    • Флетчер

    Брэнди Джерард

    • Студентка #1
    • (как Брэнди Коулман)

    Jessica Heap

    • College Girl #2

    Finch Nissen

    • Sweaty Guy

    Camille Mana

    • Heather

    Haley Bennett

    • Kendall

    Nathalie Walker

    Nick Zano

    • Тиг

    Гэри Оуэн

    • Bearcat

    Зак Креггер

    • Купер

    Реджи Мартинес

    0126
  • Goose
  • (AS AS REGINALD MARTINEZ)
    • Директор
      • Deb Hagan
    • Писатели
      • Dan Callahan
      • Adam Ellison
      • .

      Больше похоже на это

      Road Trip: Beer Pong

      Balls Out: Гэри, тренер по теннису

      Deep in the Valley

      City Hall

      Arcadia Lost

      Национальный лампан ван Уайлдер

      I Love You, Beth Cooper

      Стриптилаты

      PEE Shy

      The Setter

      MISH

      BEERFEST

      . ребята, собираетесь в поездку в Филдмонт на этих выходных?

      Кевин Брюэр: Думаю, я больше не пойду.

      Флетчер: Очень плохо. Я просто пошел туда в прошлые выходные, чтобы навестить моего брата. Я почти не вернулся.

      Картер Скотт: Почти не вернулся? Чувак, это всего лишь колледж.

      Флетчер: Да, да, просто колледж. Да, видишь, я тоже так думал. А потом я пошел, и я говорю вам, ребята, прямо сейчас, это чертовски безумно, чувак. Это отстало.

      Моррис Хупер: Почему? Что случилось?

      Флетчер: Ребята, вы хотите знать?

      [Кевин, Картер и Моррис кивают головами]

      Флетчер: В общем, вот как это было. Я не спал три дня, понятно? У меня не осталось денег на моем банковском счете. Я полностью исчерпал кредитную карту родителей, которую предполагалось использовать только в случае крайней необходимости. Я потерял свой сотовый телефон, который на самом деле принадлежит сотовому телефону моего отца. Так что он злится из-за этого и из-за кредитной карты. Я пробовал курить тампон, который мне показался большим толстым косяком. Все равно накурился. Украл машину, подрался в баре, съел золотых рыбок. Играл голышом во фрисби, немного поиграл, дважды обмочил постель моего брата. Один раз наложил мне штаны, но, пожалуйста, никому не говори, потому что мне немного стыдно за это. Видел, как две девушки целовались. С языком! С языком! Смотрел, как соседи по комнате моего брата съедали столько чизбургеров, сколько могли, пока одного из них не вырвало. Нашла татуировку единорога на пояснице. Не помните, что получили это. Я просто скажу людям, что это какой-то единорог-убийца. Ты знаешь? Так что это не кажется таким гейским. Я смеялся. Я плакал. Влюбился. Да, и я упоминал ранее, что я переспал? Три раза. Разные девушки, да. В общем, я бы сказал, что это были лучшие выходные в моей гребаной жизни.

    • Соединения

      показывает One Tree Hill (2003)

    Обзоры пользователей 86

    Обзор

    . Избранное обзор

    4/

    10

    So Bad. Это Good

    OK, этот фильм — реальная Stinker.

    Если вы ищете качественный фильм, поищите в другом месте. Да, неоригинально, предсказуемо, шутки нехорошие, персонажи одномерные. Но это так плохо, это хорошо. Банальность и непристойность только добавляют веселья. Немного разочарован в конце, когда он пытается стать серьезным, а не классикой в ​​​​жанре «настолько плохо, что даже хорошо». Не ждите Барбареллы или Болеро, но здесь есть хорошее сырье. Более глупая (не просто банальная) концовка имела бы большое значение.

    Немного пива украсит впечатление.

    полезно•7

    3

    • dpc-782-710877
    • 5 июля 2010 г.
    • «Колледж» основан на книге?

    • Чем отличается театральная версия от версии без рейтинга?

    Детали

    • Дата выпуска
      • 29 августа 2008 г. (США)
    • Страна происхождения
      • США
    • Язык
      • Английский
    • также известен как
      • Колед
    • Съемки
      • New Orleans, Louisiana, USA
    • 93333333333333333373 годы. Производство
  • См. больше кредитов компании на IMDbPro
  • Кассовые сборы

    • Бюджет
      • 7 000 000 долларов США (приблизительно)
    • США и Канада
    • Gros0012
    • $4,694,636
  • Opening weekend US & Canada
    • $2,153,109
    • Aug 31, 2008
  • Gross worldwide
    • $6,265,483
  • See detailed box office info on IMDbPro

    Technical specs

    • Runtime

      1 час 34 минуты

    • Цвет
    • Микширование звука
      • Dolby Digital
    • Соотношение сторон
      • 1,85 : 1

    Новости по теме

    Внесите свой вклад в эту страницу

    Предложите отредактировать или добавить отсутствующий контент

    Top Gap

    Под каким названием был официально выпущен College (2008) в Индии на английском языке?

    Ответить

    Еще для изучения

    Недавно просмотренные

    У вас нет недавно просмотренных страниц

    Киношкола Лос-Анджелеса | Лос-Анджелесская киношкола

    Анджелина Фолкнер

    Анджелина — номинированный на премию «Эмми» редактор диалогов с острым слухом для сборки звука с максимальной резкостью и четкостью. Вы можете услышать ее диалоги в отмеченном наградами шоу What We Do in The Shadows. Ее последняя пост-продакшн — анимационное шоу Dunkcanville с Эми Полер в главной роли.

    https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2021/08/ALUMNI-profilephoto_angelinafaulkner.jpg 1334 2000 webadmin3 https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2020/03/lafilm -logo-2.png webadmin32021-08-09 14:33:232021-09-07 14:16:53Анджелина Фолкнер

    Кори Дрейк

    Этот выпускник компьютерной анимации 10-го года обнаружил свою страсть к аниматронике во время посещения Диснейленда в детстве. Желая работать аниматором в Disney, Кори записался на анимационную программу в Лос-Анджелесскую киношколу.

    https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2021/08/ALUMNI-profilephoto_coreydrake.jpg 1334 2000 webadmin3 https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2020/03/lafilm -logo-2.png webadmin32021-08-09 14:22:462021-09-07 14:19:04Corey Drake

    Damian Szeibert

    Если вы когда-либо видели коллекционный персонаж Disney, вы, вероятно, смотрите на работу Дамиана Szeibert . Дамиан посвятил свою карьеру тому, чтобы принести персонажей с киноэкрана в дома поклонников Disney и Pixar во всем мире.

    https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2021/03/la_film_school_alumni_damian_szeibert.jpeg 1334 2000 webadmin3 https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2020/03/lafilm-logo -2.png webadmin32021-03-14 16:47:582021-03-17 12:00:30Дэмиэн Зейберт

    Джессика Стерлинг

    За свои 10 с лишним лет Джессика сфотографировала некоторые из самых узнаваемых лиц в мире в качестве портрета фотограф. Ее работы публиковались на MTV.com, The Huffington Post, Fortune и The Wall Street Journal. Опыт Джессики в кино и индустрии развлечений привел ее к работе в области брендинга и продвижения лучших голливудских талантов.

    https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2021/03/la_film_school_alumni_jessica_sterling.jpg 1334 2000 webadmin3 https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2020/03/lafilm-logo -2.png webadmin32021-03-12 17:05:122023-02-08 10:45:46Джессика Стерлинг

    Энрике Андраде

    Энрике пожертвовал своим свободным временем, чтобы продолжить карьеру звукорежиссера на Record Plant, что привело его к работе с культовые музыканты, такие как Джастин Бибер, Зейн Малик и Карли Рэй Джепсен. Преданность Энрике своим творческим поискам окупилась успехом каждого альбома, который он микширует или записывает.

    https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2021/03/la_film_school_alumni_henrique_andrade.jpg 1334 2000 webadmin3 https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2020/03/lafilm-logo -2.png webadmin32021-03-12 15:14:202021-03-17 12:00:31Энрике Андраде

    Оз Родригес

    На протяжении многих лет Оз работал над более чем 50 эпизодами SNL и был режиссером удостоенного Эмми® шоу «Создание субботним вечером в прямом эфире», в котором рассказывается о создании самого культового комедийного телесериала в Америке. В 2019 году Оз лично получил премию «Эмми» за создание SNL.

    https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2021/03/la_film_school_alumni_oz_rodriguez.jpg 1334 2000 webadmin3 https://www.lafilm.edu/wp-content/uploads/2020/03/lafilm-logo -2.png webadmin32021-03-10 15:34:242022-06-03 11:14:21Oz Rodriguez

    Kyle Newacheck

    За последние полтора десятилетия Кайл сыграл более 90 режиссерских, сценарных и продюсерских работ.

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *