Москва школа 2019 – 2019, ГБОУ Школа № 1547, Москва

2019, ГБОУ Школа № 1547, Москва

Дата

ЕГЭ

ГВЭ-11

Досрочный период

20 марта (ср)

география, литература

география, литература

22 марта (пт)

русский язык

русский язык

25 марта (пн)

история, химия

история, химия

27 марта (ср)

иностранные языки (устно)

иностранные языки

29 марта (пт)

математика Б, П

математика

1 апреля (пн)

иностранные языки (письменно), биология, физика

биология, физика

3 апреля (ср)

обществознание, информатика и ИКТ

обществознание, информатика и ИКТ

5 апреля (пт)

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устно), история

резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки, история

8 апреля (пн)

резерв: иностранные языки (письменно), литература, физика, обществознание, биология

резерв: литература, физика, обществознание, биология

10 апреля (ср)

резерв: русский язык, математика Б, П

резерв: русский язык, математика

Основной период

27 мая (пн)

география, литература

география, литература

29 мая (ср)

математика Б, П

математика

31 мая (пт)

история, химия

история, химия

3 июня (пн)

русский язык

русский язык

5 июня (ср)

иностранные языки (письменно), физика

иностранные языки, физика

7 июня (пт)

иностранные языки (устно)

8 июня (сб)

иностранные языки (устно)

10 июня (пн)

обществознание

обществознание

13 июня (чт)

биология, информатика и ИКТ

биология, информатика и ИКТ

17 июня (пн)

Резерв: география, литература

Резерв: география, литература

18 июня (вт)

Резерв: история, физика

Резерв: история, физика

20 июня (чт)

Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия

Резерв: биология, информатика и ИКТ, химия

24 июня (пн)

Резерв: математика Б, П

Резерв: математика

26 июня (ср)

Резерв: русский язык

Резерв: русский язык

27 июня (чт)

Резерв: иностранные языки (устно)

28 июня (пт)

Резерв: обществознание, иностранные языки (письменно)

Резерв: обществознание, иностранные языки

1 июля (пн)

Резерв: по всем учебным предметам

Резерв: по всем учебным предметам

Дополнительный период (сентябрьские сроки)

3 сентября (вт)

русский язык

русский язык

6 сентября (пт)

математика Б

математика

20 сентября (пт)

резерв: математика Б, русский язык

резерв: математика, русский язык

licuv1547.mskobr.ru

Набор в школу на 2019-2020 учебный год, ГБОУ Школа № 2104 на Таганке, Москва

5 гимназический с углубленным изучением английского языка

2 иностранных языка

английский язык

русский язык

5 с углубленным изучением немецкого языка

2 иностранных языка

немецкий язык

русский язык

5 лицейский технологический с расширенным преподаванием английского языка

математика

английский язык

5 социально-информационный (информатика, компьютерный дизайн, испанский и английский языки)

математика

русский язык

6 гимназический с углубленным изучением английского языка

2 иностранных языка

английский язык

русский язык

6 с углубленным изучением немецкого языка

2 иностранных языка

немецкий язык

второй язык - английский

6 лицейский технологический с расширенным английским

математика

английский язык

6 общеобразовательный (социально-гуманитарный)

русский язык

математика

7 гимназический с углубленным изучением английского языка

2 иностранных языка

английский язык

второй язык немецкий или китайский

7 класс проекта «Математическая вертикаль»

Единое городское тестирование 20 апреля 2019 года (3-5 уроки)

7 общеобразовательный (социально-гуманитарный)

русский язык

математика

8 с углубленным изучением немецкого языка

2 иностранных языка

немецкий язык

английский язык

8 гимназический с углубленным изучением английского языка

2 иностранных языка

английский язык

второй язык немецкий или китайский

8 класс проекта «Математическая вертикаль»

Единое городское тестирование 14 мая

8 общеобразовательный (социально-гуманитарный)

русский язык

математика

9 лицейский технологический

математика

информатика

9 гимназический с углубленным изучением английского языка

2 иностранных языка

английский язык

второй язык немецкий или китайский

9 с углубленным изучением немецкого языка

2 иностранных языка

немецкий язык

английский язык

9 по программе колледжа МИД

русский язык

(тест МИД)

английский язык

(тест МИД)

9 социально-экономический

математика

обществознание

10 технологический

математика

информатика

10 гуманитарный с углубленным изучением иностранных языков

английский или немецкий

русский язык

10 социально-экономический

математика

обществознание

10 по программе колледжа МИД

русский язык

(тест МИД)

английский язык

(тест МИД)

10 естественнонаучный (профильное изучение математики, биологии и химии) междисциплинарная работа по биологии и химии математика

В 11 классы

по индивидуальному графику

sch2104c.mskobr.ru

Школы, которые планируется построить в 2017-2019 годах за счет бюджета г. Москвы — Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

САО

  • Район Бескудниковский,  мкр. 6, корп. 16, на месте сноса здания детского сада № 519 (школа на 550 мест)
  • Ленинградский проспект,  вл. 39 (школа,  700 мест)
  • Район Западное  Дегунино, вл. 15  (БНК, 400 мест)
  • Левобережный, мкр. 1Б, корп. 24 (школа, 1500 мест)
  • Улица Петрозаводская, д. 19 (пристройка, 350 мест)
  • 3-й Новомихалковский проезд, вл. 16А (пристройка, не менее 300 мест)
  • Улица Константина Симонова, д. 3 (пристройка, 400 мест)
  • Малый Песчаный переулок, д.4А, стр.1 (пристройка, 400 мест)
  • Левобережный, ул. Смольная, д. 61а, учебный корпус на 400 мест (в том числе 200 школьных мест и 200 дошкольных мест) на месте сноса ДОУ
  • Улица 8-го Марта (школа, 550 мест)
  • Улица Софьи Ковалевской, д. 8а (пристройка, 250 мест)

ЗАО

  • Пересечение улицы Волынской и улицы Авиаторов
  • (школа, 550 мест)
  • Мичуринский проспект, д. 15, корп. 2 (БНК, 400 мест)
  • Улица Лобачевского, д. 66, пристройка  к зданию ГБОУ СОШ  № 324 «Жар-птица»  (БНК, 300 мест)
  • Проспект Вернадского, вл. 98 (школа, 550 мест)
  • Улица Партизанская (пристройка, 400 мест)
  • Улица Оршанская, вл.10, корп.1, корп.2 (пристройка, 400 мест)
  • Улица Исаковского, вл.29, корп. 1 (пристройка, 400 мест)
  • Солнцевский пр-т, д. 16А, Учебный корпус на 300 мест к школе № 1002, (бывшая школа № 1001, Солнцево, мкр. 1, корп. 9/3)

НАО

  • Город Московский, мкр. «Град Московский»  (школа на 1000 мест)
  • Поселение Сосенское, поселок Коммунарка (школа на 1100 мест)
  • Поселение Внуковское, поселок Внуково,  Полевая улица, д. 4, реконструкция школы № 2066 на 250 мест со строительством  пристройки (БНК  на 300 мест)
  • Поселение Рязановское, поселок Знамя Октября, реконструкция здания  школы № 2079 со строительством  пристройки (БНК на  300 мест)
  • Поселение Сосенское, поселок Газопровод, вл.5 (школа на 550 мест)
  • Поселение Воскресенское (школа на 200 мест +ДО на 100 мест)
  • Город Щербинка, ул.Овражная (школа на 200 мест +ДДУ на 125 мест)
  • Город Щербинка, ул. 40 лет Октября, д.5/1 (школа на 550 мест)
  • Филимонковское, пос.Марьино (пристройка на 300 мест)

ЦАО

  • Староконюшенный переулок, д. 18, д. 20, реконструкция с реставрацией (школа, 300 мест)
  • Староконюшенный пер., д. 18, д. 20 (пристройка, 225 мест)
  • Улица Подвойского, д. 2 (БНК, 300 мест)
  • Улица Мельникова, д. 4 (БНК, 200 мест
  • Причальный проезд, д. 7 (учебный корпус на 400 мест (в т. ч. 200 дошкольных мест)

СЗАО

  • Юровская улица, вл. 99 (школа на 825 мест)
  • ул. Юровская, 99,  550 мест,  с дошкольным отд., 150 мест
  • Улица Твардовского,  вл. 2 -14 (школа, 550 мест)
  • Митинская улица, вл. 30 (школа, 550 мест)
  • Воротынская улица, вл. 12, корп. 3  (БНК,  300 мест)

ЮВАО

  • Район Некрасовка,  кв. 11 (школа на  2100 мест)
  • Район Некрасовка,  кв. 7 (школа на  1100 мест)
  • Район Кузьминки,  Окская улица, д. 16, корп. 3 (БНК на  350 мест)
  • Улица Верхние поля, д. 40, корп. 2 (БНК на  300 мест

 

 ТАО

  • Поселение Щаповское (школа, 510 мест)
  • Поселение Краснопахорское, поселок Красная Пахра, реконструкция здания школы № 2075  (+75 мест)
  • Поселение Краснопахорское,  поселок Красная Пахра строительство  пристройки к школе  № 2075 (БНК,  300 мест)
  • Поселение Новофедоровское,  дер. Яковлевское, реконструкция школы № 2062 на 350 мест со строительством  пристройки (БНК, 550 мест)

ЮЗАО

  • Обручевский район,  мкр. 42а, корп. 14 (пристройка,  400 мест)
  • Улица Брусилова, д. 29, корп. 1 (БНК, 300 мест)
  • Улица Адмирала  Лазарева, вл. 77 (БНК,  300 мест)
  • Улица Горчакова, д. 9, корп. 1 (пристройка,  300 мест)

ВАО

  • Федеративный проспект,  д. 1а (БНК, 300 мест)
  • Улица Бориса  Жигуленкова, д. 9 и д. 11, на месте сноса  зданий бывшего недействующего  детского сада и действующего детского  сада № 609 (БНК, 250 мест, в том числе 150 школьных и 100 дошкольных)
  • Улица Новокосинская, вл.13 (пристройка, 400 мест)

 СВАО

  • Улица Цандера, д. 3 (гимназия, 550 мест)
  • Дмитровское шоссе,  вл. 167, корп. 13 (школа,  825 мест)
  • Дмитровское шоссе,  вл. 167, корп. 14А  (школа,  900 мест)

ЮАО

  • Район Чертаново  Северное, мкр. ОПЖР (школа, 300 мест)
  • Школа ЗИЛ (2500 мест)

ЗелАО

  • Крюково, мкр. 20 (пристройка, 550 мест (в т.ч. ДО,  250 мест)

stroi.mos.ru

Рейтинг школ RAEX 2019 года, ГБОУ Школа № 1547, Москва

Место Название Субъект федерации
1 Лицей НИУ ВШЭ Москва
2 Бауманская инженерная школа № 1580 Москва
3 Школа № 1535 Москва
4 СУНЦ МГУ Москва
5 СУНЦ НГУ Новосибирская область
6 Предуниверситарий МИФИ Москва
7 Школа № 1502 при МЭИ Москва
8 Президентский физико-математический лицей №239 Санкт-Петербург
9 СУНЦ УрФУ Свердловская область
10 Школа № 2086 Москва
11 Школа № 1329 Москва
12 Школа № 1501 Москва
13 Лицей "Вторая школа" Москва
14 Школа № 1799 Москва
15 Школа № 710 им. Народного учителя СССР В.К. Жудова Москва
16 Школа № 1514 Москва
17 Пятьдесят седьмая школа Москва
18 Школа № 171 Москва
19 Школа "Покровский квартал" Москва
20 Школа № 1568 имени Пабло Неруды Москва
21 Лицей при ТПУ Томская область
22 Школа № 548 "Царицыно" Москва
23 Школа № 1253 Москва
24 Школа на Юго-Востоке имени Маршала В.И. Чуйкова Москва
25 Школа № 1534 Москва
26 Школа № 179 Москва
27 Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербург
28 Лицей № 131 Татарстан республика
29 Школа № 1533 "ЛИТ" Москва
30 Московская школа на Юго-Западе № 1543 Москва
31 Инженерная школа № 1581 Москва
32 Санкт-Петербургский губернаторский физико-математический лицей № 30 Санкт-Петербург
33 Академическая гимназия имени Д. К. Фаддеева СПбГУ Санкт-Петербург
34 Гимназия № 9 Свердловская область
35 Школа № 67 (Бывшая гимназия № 1567) Москва
36 Курчатовская школа Москва
37 Школа № 1547 Москва
38 Лицей № 38 Нижегородская область
39 Школа № 2007 ФМШ Москва
40 Школа № 192 Москва
41 Школа № 654 имени А.Д. Фридмана Москва
42 Школа № 1517 Москва
43 Брянский городской лицей № 1 имени А.С. Пушкина Брянская область
44 Лицей-интернат "Центр одаренных детей" Нижегородская область
45 Школа № 1357 "На Братиславской" Москва
46 Школа № 1520 имени Капцовых Москва
47 Школа № 117 Москва
48 Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова Москва
49 Школа № 1574 Москва
50 Лицей № 153 Башкортостан

licuv1547.mskobr.ru

Общеобразовательные школы Москвы на 2018-2019 год. Лучшие

  • Вконтакте

  • Фейсбук

  • Твиттер

Согласитесь, каждые родители мечтают дать своему ребёнку самое лучшее и образование обязательно входит в этот список. На сегодняшний день существует большое множество самых разных критериев, по которому родители делают свой выбор. Но среди такого ассортимента на первое место выходят показатели и результаты ЕГЭ и ГИА.

В настоящее время просто-напросто невозможно полностью и сразу изучить полный список общеобразовательных учреждений, так как их насчитывается более 300 школ, при этом каждое из учреждений привлекательно и пользуется большим спросом по-своему.

Но, давайте познакомимся хотя бы с половиной из них.

Лучшие школы города.

  1. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1535»
  2. Лицей НИУ ВШЭ
  3. ГБОУ г. Москвы «Лицей «Вторая школа»
  4. ГБОУ г. Москвы «Пятьдесят седьмая школа»
  5. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1580 при МГТУ имени Н.Э. Баумана»
  6. Средняя общеобразовательная школа № 179
  7. СУНЦ МГУ
  8. ГБОУ Московская гимназия на Юго-Западе № 1543
  9. ГБОУ г. Москвы «Многопрофильный лицей № 1501»
  10. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1502 при МЭИ»
  11. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1329»

  12. ГБОУ г. Москвы «Школа-интернат «Интеллектуал»
  13. Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы «Центр образования № 548 «Царицы
  14. ГБОУ г. Москвы «Лицейско-гимназический комплекс на Юго-Востоке»
    Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Предуниверситарий
  15. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1514»
  16. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2086»
  17. ГБОУ г. Москвы
  18. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1568 имени Пабло Неруды»
  19. ГБОУ г. Москвы «Школа № 171»
  20. ГБОУ г. Москвы «Школа № 109»
  21. ГБОУ г. Москвы «Школа № 962»
  22. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением испанского языка № 1252 имени Сервантеса»
  23. ГБОУ г. Москвы «Курчатовская школ
  24. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1576»
  25. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1517»

  26. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1363»
  27. ГБОУ г. Москвы «Школа № 218»
  28. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1253 с углубленным изучением иностранного языка»
  29. ГБОУ г. Москвы «Академическая гимназия № 1534»
  30. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1474»
  31. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1357 «Многопрофильный комплекс «Братиславский»
  32. ГБОУ г. Москвы «Центр образования № 654 имени А.Д. Фридмана»
  33. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1554»
  34. ГБОУ г. Москвы «Многопрофильная школа № 1955»
  35. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1571»
  36. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1567»
  37. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1574»
  38. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1557»
  39. ГБОУ г. Москвы «Школа № 192»

  40. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 45 имени Л.И. Мильграма»
  41. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2009»
  42. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1359 имени авиаконструктора М.Л.Миля»
  43. ГБОУ г. Москвы «Школа № 627 имени Генерала Д.Д. Лелюшенко»
  44. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2095 «Покровский квартал»
    ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1547»
  45. Государственное автономное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1518»
  46. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1234»
  47. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1528»
  48. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1158»
  49. ГБОУ г. Москвы «Гимназия «Свиблово»
  50. ГБОУ г. Москвы «Школа № 117»
  51. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1575»
  52. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1538»
  53. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2054»
  54. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением математики, информатики, физики № 444»
  55. ГБОУ г. Москвы «Гимназия №1558 имени Росалии де Кастро»
  56. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1542»

  57. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2114
  58. ГБОУ г. Москвы «Государственная столичная гимназия»
  59. ГБОУ г. Москвы «Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова»
  60. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1529 имени А.С.
  61. ГБОУ г. Москвы «Школа № 853»
  62. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1811 «Восточное Измайлово»
  63. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1569 «Созвездие»
  64. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1520 имени Капцовых»
  65. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1354»
  66. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1231 имени В.Д. Поленова»
  67. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный лингвистический университет». Предуниверсарий
  68. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2065»
  69. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1468»
  70. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1581»
  71. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2127»
  72. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1980»

  73. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 429 «Соколиная гора»
  74. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2098 «Многопрофильный образовательный центр» имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора»
  75. ГБОУ г. Москвы «Школа № 17»
  76. ГБОУ г. Москвы «Школа № 814»
  77. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2109
  78. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 1950»
  79. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1944»
  80. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1519»
  81. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1411»
  82. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1290»
  83. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1358»
  84. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1573»
  85. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1533 (информационных технологий)»
    ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1236 имени С.В. Милашенкова»
  86. Федеральное государственное казённое общеобразовательное учреждение «Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»
  87. Первоклашки.


    ГБОУ г. Москвы «Школа с углублённым изучением иностранных языков № 1288 имени Героя Советского Союза Н.В. Троян»
  88. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением французского языка № 1251 имени генерала Шарля де Голля»
  89. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1862»
  90. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1454 «Центр образования Тимирязевский»
  91. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1507»
  92. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1562 имени Артема Боровика»
  93. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1524»
  94. Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа № 1566 «Марьинская гимназия с кадетскими классами памяти Героев Сталинградской битвы»
  95. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1560»
  96. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1352»
  97. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2083»
  98. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1564 имени Героя Советского Союза А.П. Белобородова»
  99. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1505 «Московская городская педагогическая гимназия-лаборатория»
  100. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 710 им. Народного учителя СССР В.К. Жудова»
  101. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2070»
  102. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2104 на Таганке»
  103. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1530 «Школа Ломоносова»
  104. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 138»
  105. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2026»
  106. ГБОУ г. Москвы «Центр образования № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»
  107. ГБОУ г. Москвы «Школа № 199»
  108. ГБОУ г. Москвы «Измайловская гимназия № 1508»
  109. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1532»
  110. ГБОУ г. Москвы «Школа № 953»
  111. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1598»
  112. ГБОУ г. Москвы «Школа № 15»
  113. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2089»
  114. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением иностранного языка № 1293»
  115. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением французского языка № 1286»
  116. ГБОУ г. Москвы «Школа № 498»
  117. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1506»
  118. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1370»
  119. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1409»
  120. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1551»
  121. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2107»
  122. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2036»
  123. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1492»
  124. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1797 «Богородская»
  125. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1494»
  126. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1512»
  127. ГБОУ г. Москвы «Московская международная гимназия»

    ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1273»
  128. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1583 имени К. А. Керимова»
  129. ГБОУ г. Москвы «Школа № 49»
  130. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1591»
  131. ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1561»
  132. ГБОУ г. Москвы «Лицей информационных технологий № 1537
  133. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1883 «Бутово»
  134. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1194»
  135. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1748 «Вертикаль»
  136. Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус»
  137. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1101»
  138. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2031»
  139. ГБОУ г. Москвы «Школа № 1223 «Лингвистический центр»»
  140. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1279»
  141. ГБОУ г. Москвы «Школа № 2116 «Зябликово»
  142. ГБОУ г. Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка № 1284»
  143. ГБОУ г. Москвы «Гимназия № 1504»

И это лишь половина всех тех школ и общеобразовательных учреждений, расположенных в Москве.

  • Вконтакте

  • Фейсбук

  • Твиттер

Читайте интересные статьи:

  1. Школьные олимпиады 2018-2019
  2. Школы Киева 2018-2019
  3. Олимпиада по русскому языку 2018-2019 ФГОС
  4. Новый топ-100 рейтинга CWUR 2018-2019

2019-godu.ru

Комплектование классов на 2019-2020 учебный год, ГБОУ Школа № 2070, Москва

ГБОУ Школа № 2070 осуществляет набор обучающихся в 10-ый IT-класс – участник городского проекта предпрофессионального образования «ИT-классы в московской школе» (направление – моделирование и прототипирование)!

В 2019-2020 учебном году обучение учеников 10-ого предпрофессионального IT - класса будет осуществляться на базе образовательной площадки № 15 ГБОУ Школы № 2070 (Москва, пос. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 5а) с использованием IT- полигона и специального оборудования для ИТ-классов, уникального для каждого направления!

Для участия в проекте отобрано 34 московские школы. Отбор школ осуществлялся на основе высоких образовательных результатов обучающихся, высоких результатов участия учителей в предпрофесиональных конкурсах, инфраструктурной обеспеченности с учетом мнения IT-компаний и вузов-партнеров.
Цели и задачи проекта «ИТ – классы в московской школе»:

  1. Предпрофессиональная подготовка школьников к освоению профессий и расширения спектра предпрофессиональной подготовки.
  2. Обновление содержания образования по предмету «Информатика».
  3. Привлечение ИТ-компаний и ВУЗов к развитию у учеников современных, востребованных на рынке труда и экономикой города компетенций.
  4. Организация высокотехнологичных уроков, стажировок, лекций, разборов кейсов, мастер-классов.
  5. Организация предпрофессионального экзамена по направлению «ИТ».
  6. Пилотирование содержательных программ по шести направлениям.

Сопровождение проекта «ИТ-классы в московской школе»:

- Ассоциация Разработчиков Программных Продуктов «Отечественный софт» (более 160 компаний)
- Яндекс
- Санкт- Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО)
- ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский институт «Высшая школа экономики»
- ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана»
- ФГАОУ ВО «Московский физико-технический институт»
- ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет»

Порядок зачисления и проведения вступительных испытаний:

1. С 1 июня 2019 года – подача родителями (законными представителями) выпускников 9-х классов заявки на обучение в 10-ом IT-классе – участнике городского проекта предпрофессионального образования «ИТ-классы в московской школе» через официальный сайт ГБОУ Школы № 2070

2. 3 июня 2019 года – доступ к демовариантам вступительных испытаний на сайте mos-it.ifmo.ru
Каждый учащийся может ознакомиться с содержанием, форматом заданий и особенностью системы.

3. 10-16 июня 2019 года – регистрация участников на сайте mos-it.ifmo.ru
После регистрации учащиеся получают ссылку на ресурс проведения отборочного тура, с указанием даты и времени начала мероприятия и контактных телефонов центра поддержки.

4. 17 июня 2019 года – прохождение первого заочного этапа тестирования через ресурс проведения отборочного тура (mos-it.ifmo.ru )
Учащимся предлагается выполнить серию заданий по математике и физике в электронном виде. Задания подразумевают автоматическую проверку ответов.

5. 18 июня 2019 года – публикация результатов первого этапа в личных кабинетах (балл и протокол)

Учащиеся, вошедшие в группы кандидатов Второго тура, получают информационные сообщения о прохождении во Второй очный тур. Их информируют о номере, адресе школы, в которой будет проводится второй этап тестирования.
5.1. В случае подтверждения (получение согласия) школьника на участие во Втором туре сведения о его участии заносятся в систему регистрации.
5.2. В случае отказа школьника от условий проведения Второго тура он исключается из кандидатов на участие в проекте и системе генерирует приглашение следующему по рейтингу результатов участнику Первого тура.

6. 19 июня 2019 года – определение школой участников второго очного этапа

7. 20 июня 2019 года – приглашение школой участников на второй очный этап

8. 24 июня 2019 года – тестирование в школе через сайт mos-it.ifmo.ru

Участникам предстоит выполнить задания по информатике. Результаты учащихся сохраняются в системе.

9. 25 июня 2019 года – публикация результатов второго этапа в личных кабинетах (балл и протокол)

10. 25 июня 2019 года – приглашение школой участников для зачисления в ИТ-класс

Учащиеся, не являющиеся обучающимися ГБОУ Школы № 2070, условно зачисленные в ИТ-класс, в срок не позднее 25 августа 2019 года должны оформить перевод в ГБОУ Школу № 2070 через портал mos.ru.

С подробной информацией о проекте «ИТ-классы в московской школе» можно ознакомиться на сайте mos-it.ifmo.ru.

Консультацию по вопросам зачисления в 10-ый IT-класс ГБОУ Школы № 2070 – участник городского проекта «ИT-классы в московской школе» можно получить у ответственных лиц:
- Яценко Виктория Викторовна, заместитель директора: 8(495)123-81-91; [email protected];
- Мордовина Наталья Игоревна, старший методист: 8(495)123-81-91; [email protected]

sch2070.mskobr.ru

Объявляем набор учащихся на 2019-2020 учебный год, ГБОУ Школа № 1234, Москва

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Москвы «Школа №1234»
объявляет набор учащихся на 2019-2020 учебный год

Приём заявлений во все здания комплекса с 15 апреля по 17 мая 2019 проходит в здании: Новинский бульвар, дом 3 стр.2, кабинет №101 ( понедельник-пятница с 11.00 до 15.00), секретарь: Грачева Ирина Ивановна, тел. 8 (499) 795-14-08

Внимание! Собеседование в здании на ул.Б.Молчановке, 26-28 (английский язык)

Селиванов Сергей Иосифович, т.8 (495) 695-39-46

Дата

Время

Предмет

23 мая, четверг

14.30

Русский язык. Математика. .Английский язык

6 июня, четверг

10.00

Русский язык. Математика. .Английский язык

Количество мест на ул.Б.Молчановке, 26-28 (английский язык):

5 класс

6 класс

8 класс

9 класс

10 класс

3

3

2

2

Соц.-эк.-2; Гум.(лит-ра)-4; Хим.био.- 5; Гум.(история, право-4)

Внимание! Собеседование в здании на Новинском бульваре, дом 20 (английский язык)

Чарнецкая Жанна Николаевна, т.8 (495) 691-64-41

Дата

Время

Предмет

23 мая, вторник

14.30

Русский язык. Математика, Чтение

6 июня, четверг

10.00

Русский язык. Математика, Чтение

Количество мест на Новинском бульваре, дом 20 (английский язык)

Внимание! Собеседование в здании на Новинском бульваре, дом 3 стр.2 (немецкий язык)

Алфутова Светлана Владимировна, т. 8 (495) 795-12-16

Начальная школа (2,3 класс)

Старшая школа (5,6,7,8,9,10 инж.класс)

Дата

Время

Предмет

Дата

Время

Предмет

14 мая, вторник

15.00

Русский язык

23 мая, четверг

14.30

Рус.язык, математика

15 мая, среда

15.00

Математика, нем.язык

24 мая, пятница

14.30

Немецкий язык ,анг.яз.

Количество мест на Новинском бульваре, дом 3 стр.2 (немецкий язык):

2 класс

3 класс

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс(инж.)

2

2

4

2

4

3

4

5 нем./анг.

Внимание! Собеседование в здании на М.Палашевском переулке, д.3 (искусство-музыка)

Соколова Светлана Витальевна, т.8 (495) 694-10-71

Дата

Время

Предмет

ВНИМАНИЕ!

Прослушивание по музыкальным дисциплинам

20 мая с 12.00

20.05.2019 (1,2,3,4 классы)

13.15

Рус.язык, матем., чтение

21.05.2019 (6,7,10,11 классы)

14.15

Рус.язык, матем., иностр.язык

Количество мест на М.Палашевском переулке, дом 3 (искусство-музыка):

2 класс

4 класс

6 класс

7 класс

10 класс

11 класс

2

1

1

1

3

3

Победители и призеры Московской или регионального уровня Всероссийской предметной олимпиады школьников принимаются без собеседования

Поступающим иметь при себе дневник с оценками, сменную обувь.

sch1234c.mskobr.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о