Мпгу рязанский проспект: История создания и становления Московского педагогического государственного университета

Содержание

адрес, телефон, режим работы, сайт, как добраться, отзывы

'; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-644425-4', blockId: 'R-A-644425-4' }) }) } else { document.getElementById("content1").innerHTML = ''; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-644425-1', blockId: 'R-A-644425-1' }) }) }

Контакты

Адрес: Россия, Москва, Рязанский проспект, 9

Телефон: +7 (495) 438-18-45

Режим работы: пн-сб 08:00–22:00

Сайт: http://mpgu.su/

GPS координаты: 37.73979, 55.731291

Категория: ВУЗ Рязань

Московский педагогический государственный университет, Москва, Рязанский проспект, 9 на карте

Используйте интерактивную карту ниже, чтобы посмотреть, где находится, и как добраться до Московский педагогический государственный университет, Москва, Рязанский проспект, 9.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

'; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-644425-5', blockId: 'R-A-644425-5' }) }) } else { document.getElementById("content3").innerHTML = ''; window.yaContextCb.push(()=>{ Ya.Context.AdvManager.render({ renderTo: 'yandex_rtb_R-A-644425-2', blockId: 'R-A-644425-2' }) }) }

Научная библиотека, МПГУ (Рязанский проспект), Москва: отзывы в интернете, адрес

Основная информация о компании

Координаты GPS:

37.739752     55.731278

Адрес:

Телефон:

+7 ХХХ ХХХ-ХХ-ХХ

+7 (499) 174‒80‒39

График работы:

Пн Вт Ср Чт Пт

10:00 10:00 10:00 10:00 10:00

13:15 13:15 13:15 13:15 13:15

обед обед обед обед обед

13:45 13:45 13:45 13:45 13:45

18:00 18:00 18:00 18:00 17:00

Виды деятельности

Карта проезда до организации

Рязанский проспект, 9

Ошибка? Отметка на карте показана неверно? Вы можете исправить ошибку в данных, указанных выше.

Репетитор по литературе метро Рязанский проспект район, Москва

Выберите предмет и локацию

Что хотите изучать? Выберите предметАнглийский языкМатематикаРусский языкФизикаХимияБиологияИстория РоссииОбществознаниеГеографияИнформатикаПрограммированиеНачальная школаПодготовка к школеНемецкий языкФранцузский языкИспанский языкПольский языкРумынский языкИтальянский языкУкраинский языкЧешский языкСловацкий языкВенгерский языкТурецкий языкАрабский языкКитайский языкЯпонский языкКорейский языкГреческий языкДревнегреческий языкЛатыньПортугальский языкФинский языкБолгарский языкСербский языкАрмянский языкИвритФарси (персидский язык)Азербайджанский языкТатарский языкВьетнамский языкМировая литератураИскусствоведениеЧерчение и проектированиеЖивописьРисованиеГрафикаУроки вокалаИгра на фортепианоИгра на гитареИгра на скрипкеИгра на флейтеИгра на баяне, аккордеонеСольфеджиоМузыкаАктерское мастерствоХореография и танцыФизическое воспитаниеАстрономияВысшая математикаМатематическая статистикаНачертательная геометрияМатематический анализТеория вероятностейЛинейная алгебраСопроматАналитическая геометрияТеоретическая механикаТехническая механикаОптикаБотаникаГеодезияГенетикаЭкологияЭкономикаМаркетингМенеджментБиохимияУроки фотошопа (Photoshop)ФинансыАудитЭкономическая статистикаЭконометрикаПравоведениеВсемирная историяКультурологияСоциологияПсихологияФилософияЮриспруденцияЖурналистикаПолитологияКаллиграфияРиторикаОраторское искусствоРазвитие памятиЛогикаШахматыНяня для детейЛогопедЯзык жестовПсихолог, КоучЛитератураУроки кроя и шитьяФитнес тренерАрхитектураШашкиКомпьютерная грамотность

Выберите уровень подготовкиПодготовка к ЕГЭПодготовка к ОГЭШкольная программа 10-11 классыШкольная программа 5-9 классыПодготовка к олимпиадамУниверситетские курсыСпециализированные курсы

Где планируете заниматься?

Выберите район городаВосточный АО       Богородское       Вешняки       Восточное Измайлово       Восточный       Гольяново       Ивановское       Измайлово       Косино-Ухтомский       метро Бульвар Рокоссовского       метро Измайловская       метро Лухмановская       метро Новогиреево       метро Новокосино       метро Партизанская       метро Первомайская       метро Перово       метро Преображенская площадь       метро Семёновская       метро Сокольники       метро Улица Дмитриевского       метро Черкизовская       метро Шоссе Энтузиастов       метро Щёлковская       метро Электрозаводская       метро Электрозаводская       Метрогородок       Новогиреево       Новокосино       Перово       Преображенское       Северное Измайлово       Соколиная Гора       СокольникиЗападный АО       Внуково       Дорогомилово       Крылатское       Кунцево       метро Багратионовская       метро Боровское шоссе       метро Говорово       метро Киевская       метро Киевская       метро Крылатское       метро Кунцевская       метро Кунцевская       метро Кутузовская       метро Ломоносовский проспект       метро Минская       метро Мичуринский проспект       метро Молодёжная       метро Новопеределкино       метро Озёрная       метро Парк Победы       метро Парк Победы       метро Пионерская       метро Проспект Вернадского       метро Раменки       метро Рассказовка       метро Румянцево       метро Саларьево       метро Славянский бульвар       метро Солнцево       метро Студенческая       метро Университет       метро Филёвский парк       метро Фили       метро Юго-Западная       Можайский       Ново-Переделкино       Очаково-Матвеевское       Проспект Вернадского       Раменки       Солнцево       Тропарёво-Никулино       Филёвский Парк       Фили-ДавыдковоЗеленоградский АО       Крюково       Матушкино       Савёлки       Силино       Старое КрюковоНовомосковский АОСеверный АО       Аэропорт       Беговой       Бескудниковский       Войковский       Восточное Дегунино       Головинский       Дмитровский       Западное Дегунино       Коптево       Левобережный       метро Аэропорт       метро Беговая       метро Беломорская       метро Верхние Лихоборы       метро Водный стадион       метро Войковская       метро Динамо       метро Окружная       метро Петровский парк       метро Петровско-Разумовская       метро Петровско-Разумовская       метро Полежаевская       метро Речной вокзал       метро Савёловская       метро Селигерская       метро Сокол       метро Тимирязевская       метро Ховрино       метро Хорошёвская       метро ЦСКА       Молжаниновский       Савёловский       Сокол       Тимирязевский       Ховрино       ХорошёвскийСеверо-Восточный АО       Алексеевский       Алтуфьевский       Бабушкинский       Бибирево       Бутырский       Лианозово       Лосиноостровский       Марфино       Марьина Роща       метро Алексеевская       метро Алтуфьево       метро Бабушкинская       метро Бибирево       метро Ботанический сад       метро Бутырская       метро ВДНХ       метро Владыкино       метро Волоколамская       метро Дмитровская       метро Лермонтовский проспект       метро Медведково       метро Митино       метро Октябрьское Поле       метро Отрадное       метро Планерная       метро Пятницкое шоссе       метро Савёловская       метро Свиблово       метро Спартак       метро Строгино       метро Сходненская       метро Тушинская       метро Фонвизинская       метро Щукинская       Останкинский       Отрадное       Ростокино       Свиблово       Северное Медведково       Северный       Южное Медведково       ЯрославскийСеверо-Западный АО       Куркино       Митино       Покровское-Стрешнево       Северное Тушино       Строгино       Хорошёво-Мнёвники       Щукино       Южное ТушиноТроицкий АОЦентральный АО       Арбат       Басманный       Замоскворечье       Красносельский       метро Александровский сад       метро Арбатская       метро Арбатская       метро Баррикадная       метро Бауманская       метро Белорусская       метро Белорусская       метро Библиотека имени Ленина       метро Боровицкая       метро Воробьёвы горы       метро Выставочная       метро Деловой центр       метро Деловой центр       метро Добрынинская       метро Достоевская       метро Китай-город       метро Китай-город       метро Комсомольская       метро Комсомольская       метро Краснопресненская       метро Красносельская       метро Красные Ворота       метро Крестьянская застава       метро Кропоткинская       метро Кузнецкий Мост       метро Курская       метро Курская       метро Лубянка       метро Марксистская       метро Маяковская       метро Международная       метро Менделеевская       метро Новокузнецкая       метро Новослободская       метро Октябрьская       метро Октябрьская       метро Охотный Ряд       метро Павелецкая       метро Павелецкая       метро Парк культуры       метро Парк культуры       метро Площадь Ильича       метро Площадь Революции       метро Полянка       метро Пролетарская       метро Проспект Мира       метро Проспект Мира       метро Пушкинская       метро Римская       метро Серпуховская       метро Смоленская       метро Спортивная       метро Сретенский бульвар       метро Сухаревская       метро Таганская       метро Таганская       метро Тверская       метро Театральная       метро Третьяковская       метро Третьяковская       метро Трубная       метро Тургеневская       метро Улица 1905 года       метро Фрунзенская       метро Цветной бульвар       метро Чеховская       метро Чистые пруды       метро Чкаловская       метро Шелепиха       Мещанский       Пресненский       Таганский       Тверской       Хамовники       ЯкиманкаЮго-Восточный АО       Выхино-Жулебино       Капотня       Кузьминки       Лефортово       Люблино       Марьино       метро Авиамоторная       метро Авиамоторная       метро Братиславская       метро Волгоградский проспект       метро Волжская       метро Выхино       метро Дубровка       метро Жулебино       метро Кожуховская       метро Косино       метро Котельники       метро Кузьминки       метро Лефортово       метро Люблино       метро Марьина Роща       метро Марьино       метро Некрасовка       метро Нижегородская       метро Окская       метро Печатники       метро Рязанский проспект       метро Стахановская       метро Текстильщики       метро Тёплый Стан       метро Тропарёво       метро Юго-Восточная       Некрасовка       Нижегородский       Печатники       Рязанский       Текстильщики       ЮжнопортовыйЮго-Западный АО       Академический       Гагаринский       Зюзино       Коньково       Котловка       Ломоносовский       метро Академическая       метро Беляево       метро Битцевский парк       метро Бульвар Адмирала Ушакова       метро Бульвар Дмитрия Донского       метро Бунинская аллея       метро Калужская       метро Коммунарка       метро Коньково       метро Ленинский проспект       метро Мякинино       метро Нахимовский проспект       метро Новоясеневская       метро Новые Черёмушки       метро Ольховая       метро Прокшино       метро Профсоюзная       метро Севастопольская       метро Улица Горчакова       метро Улица Скобелевская       метро Улица Старокачаловская       метро Филатов Луг       метро Ясенево       Обручевский       Северное Бутово       Тёплый Стан       Черёмушки       Южное Бутово       ЯсеневоЮжный АО       Бирюлёво Восточное       Бирюлёво Западное       Братеево       Даниловский       Донской       Зябликово       метро Автозаводская       метро Алма-Атинская       метро Аннино       метро Борисово       метро Домодедовская       метро Зябликово       метро Кантемировская       метро Каширская       метро Коломенская       метро Красногвардейская       метро Лесопарковая       метро Нагатинская       метро Нагорная       метро Орехово       метро Пражская       метро Технопарк       метро Тульская       метро Улица Академика Янгеля       метро Царицыно       метро Чертановская       метро Шаболовская       метро Шипиловская       метро Южная       Москворечье-Сабурово       Нагатино-Садовники       Нагатинский Затон       Нагорный       Орехово-Борисово Северное       Орехово-Борисово Южное       Царицыно       Чертаново Северное       Чертаново Центральное       Чертаново Южное

У репетитора/У ученика/Онлайну ученикау репетитораонлайн

Стоимость часа занятия Цена до300 руб/час400 руб/час500 руб/час600 руб/час700 руб/час750 руб/час800 руб/час1000 руб/час1250 руб/час1500 руб/час1700 руб/час2000 руб/час2250 руб/час2500 руб/час3000 руб/час3500 руб/час4500 руб/час5000 руб/час

Цена от300 руб/час400 руб/час500 руб/час600 руб/час700 руб/час750 руб/час800 руб/час1000 руб/час1250 руб/час1500 руб/час1700 руб/час2000 руб/час2250 руб/час2500 руб/час3000 руб/час3500 руб/час4500 руб/час5000 руб/час

Способ сортировки по рейтингупо количеству отзывовпо цене от меньшей к большейпо цене от большей к меньшей

Расширенный поискСвернуть поиск

Московский Педагогический Государственный Университет жалобы

Дайте студентам право на образование!

Совсем недавно произошло объединение МПГУ и университета им. Шолохова. Вместе с этим сменилось и руководство художественно-графического факультета. И хорошо, если бы на этом изменения завершились.
Совсем недавно мы узнали, что директор нашего института приняла решение перевести весь факультет в корпус на Рязанском проспекте. На вопрос "Почему?" она ответила, что ей неудобно следить за всеми корпусами. У нас тут же возник ряд вопросов: "Почему наша администрация думает только о себе? Почему не спросили мнения студентов? Почему переводят именно хгф? И как нам отменить данное решение?".
Суть в том, что большинство студентов против этого переезда по некоторым причинам:
1. Неудобно добираться. Чтобы добраться до корпуса на Рязанском проспекте нужно проехать две ветки метро и еще несколько остановок наземным общественным транспортом. Все прекрасно знают, что Рязанский проспект - одна сплошная пробка. Т.е. мы будем тратить на дорогу 2-3 часа, в день всего 4-6 часов уйдёт только на проезд и ещё 6 часов учёбы. Когда нам делать домашние задания?
2. Неудобство пути и хрупкость материалов. Т.к. мы студенты художественно-графического факультета, в нашей программе есть такие предметы как: рисунок, живопись, лепка, металлообработка и т.д. Мы вынуждены будем ехать через весь город и везти с собой все наши материалы. Для нас это крайне неудобно, учитывая то, что живопись может смазаться или смыться, а керамика разбиться.
3. Отсутствие условия для занятий по специальности. В корпусе на Рязанском проспекте нет никакого оборудования, учебных фондов, специальных условий. Когда всё это установят? Сколько лет нам ждать?
4. Игнорирование нашего выбора при поступлении. Одной из причин выбора именно этого университета у большинства студентов было расположение корпуса на проспекте Вернадского, кгф. Многие ориентировались еще и на наличие общежития. Т.е. мы выбирали лучшие условия, а нас заставляют поменять их на худшие.
5. Мы лишимся наших преподавателей. Некоторые преподаватели также недовольны решением о переезде. Многие сказали, что вынуждены будут оставить свои группы или уволиться. Нам очень не хочется наших преподавателей.

Объясните нам, почему всё вышеперечисленное для руководства не аргументы? Почему студенты не имеют права голоса в МПГУ? Почему мы выбираем одни условия, а нас вынуждают учиться в других? Какая инстанция может решить вопрос в нашу пользу? Ибо мы планируем искать поддержку выше.

Мы просим Вас отменить решение о переезде ХГФ в корпус на Рязанском проспекте. Мы поступали в МПГУ, в кгф и хотим доучиться здесь.

Репетиторы по математике на Рязанском проспекте в Москве

Популярные категории репетиторов математики: Подготовка к ЕГЭ Подготовка к ОГЭ (ГИА) Школьный курс Репетиторы на дом Занятия по скайпу Высшая математика

У репетитора или ученика

У репетитора

У ученика

Дистанционно

Только с фото

Только с отзывами

Только проверенные

Студент

Аспирант

Школьный преподаватель

Преподаватель вуза

Частный преподаватель

Носитель языка

До года

1—5 лет

5—10 лет

Больше 10 лет

Мужчина

Женщина

До 30 лет

30—50 лет

Старше 50 лет


Статистика:

13266 репетиторов

37860 отзывов

Средняя оценка: 4,5 5 1

Найдено 13266 репетиторов

Сбросить фильтры Анастасия Валерьевна

Школьный преподаватель Стаж 6 лет

У репетитора есть видеопрезентация смотреть видеопрезентация

от 1 500 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У репетитора, у ученика, дистанционно

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ с опытом преподавания 5 лет. Занятия могут включать в себя разъяснение материала, выполнение домашних работ, подготовку к экзамену, Развернуть

Руслан Сергеевич

Частный преподаватель Стаж 14 лет

от 1 500 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У репетитора, у ученика, дистанционно

Подготовка к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам. Индивидуальный подход и стремление к максимальному результату.

Отзывы

Очень приятный молодой человек! Знающий, способный заинтересовать своего ученика, замотивировать его на учебу. Мой сын-подросток и мы, родители, очень Развернуть довольны)). Все отзывы (30)

Валентина Геннадиевна

Частный преподаватель Стаж 27 лет

от 500 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У ученика, дистанционно

Отзывы

Замечательный репетитор. Именно такая, как нам было надо. Пунктуальна, доброжелательна. Универсальна. Спасибо. Буду рекомендовать знакомым. Все отзывы (22)

Павел Павлович

Студент Стаж 2 года

У репетитора есть видеопрезентация смотреть видеопрезентация

от 1 000 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У репетитора, у ученика, дистанционно

Меня зовут Павел Павлович.  Студент РТУ МИРЭА факультета "Прикладная математика" на бюджетной основе. Окончил школу с золотой медалью и уже 2 Развернуть

Отзывы

Отличное знание материала, прекрасное умение донести до подростка математику. Павел очень пунктуальный, приятно осознавать, что с ребенком занимается Развернуть человек, любящий свое дело и ценящий время занятий с учеником как свое, спасибо ему огромное! продолжаем заниматься. У нас 8 класс, повторили запущенный 7 кл, идем вперед программы. Сын доволен, родители тоже! Все отзывы (1)

Ирина Валерьевна

Преподаватель вуза Стаж 23 года

от 900 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У репетитора, у ученика

Эксперт ЕГЭ по математике с 2008 года. С 2017 года имею статус старший эксперт ЕГЭ. Эксперт ОГЭ по математике с 2018 года. 

Отзывы

Огромное спасибо Ирине Валерьевне! Замечательный педагог! Хорошо и доступно объясняет материал. Результат очень заметен. Дочь (10 класс) с удовольствием Развернуть ходит на занятия. Все отзывы (9)

Татьяна Владимировна

Школьный преподаватель Стаж 40 лет

от 1 600 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У ученика, дистанционно

Общий стаж работы  - 43 года.  Педагогический  -  38 лет.Продолжительность занятий: от 45 до 90 минут.

Отзывы

Сын учится во французской школе, а русскую (ученик 5 класса) посещает только три раза в неделю вечером. Мы искали опытного репетитора, чтобы русский язык Развернуть и математика были на качественном уровне. Мы всегда хотели, чтобы был строгий учитель с большим опытом преподавания и дисциплиной. Уже через несколько месяцев благодаря усилиям и терпению Татьяны Владимировны сын стал учиться на твёрдую «5» по этим предметам. Не только учителя, но и одноклассники отмечают его успехи. Кстати, во французской школе также обращают внимание на его знания математики. Мы довольны, что наш сын оказался в руках опытного педагога. Рекомендуем Татьяну Владимировну для занятий с вашими детьми. Все отзывы (19)

Мария Олеговна

Частный преподаватель Стаж 6 лет

от 800 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У ученика, дистанционно

— Образование : • бакалавриат Педагогическое образование (математика и информатика) МПГУ 2018• магистратура Педагогическое образование Развернуть

Отзывы

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Хорошая девушка. Грамотно проводит занятия. Ребенок (8 класс) хорошо ее понимает. Знания улучшились". Все отзывы (1)

Федор Алексеевич

Частный преподаватель Стаж 7 лет

от 1 000 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У репетитора, у ученика, дистанционно

В 2013 г. окончил МГТУ им. Н.Э. Баумана, кафедра "Плазменные энергетические установки". Там же учился в аспирантуре с 2013 по 2017 гг. В настоящее Развернуть

Отзывы

Федор Баучкин занимался с учеником с января. За прошедшее время занятия проводились вовремя, материал давался в большом объеме доходчиво, репетитор всегда Развернуть мог ответить на вопросы, к каждому занятию он был готов, результат положительный. Все отзывы (13)

Алиса Олеговна

Студент Стаж 1 год

от 600 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У ученика, дистанционно

Специализируюсь на подготовке к ОГЭ/ЕГЭ, "подтягиванием" по школьной программе в совокупе или точечно, по определенным темам. Предметы подготовки: Развернуть

Отзывы

Компетентый преподователь, доступно объясняет, рекомендую Все отзывы (1)

Салимат Муртузалиевна

Частный преподаватель Стаж 46 лет

от 700 руб / час

свободен Связаться

Репетитор по математике

У репетитора, у ученика, дистанционно

10 лет работала по преподавателем фортепиано и концертмейстером. Более 30 лет работала в Дагестанском государственном университете и Дагестанском Политехническом Развернуть

Отзывы

Мой ребёнок заканчивает 9 класс. Нужна была подготовка к ОГЭ. По математике за 1 и 2 триместр была оценка 3. С февраля занимается с репетитором Салимат Развернуть Муртузалиевной. Она, конечно, профессионал своего дела. Как итог - 4 в третьем семестре. Быстро нашла подход к ребёнку, всегда корректна и профессиональна. Спасибо за подбор репетитора. ОГЭ ещё не было и неизвестно будет ли в этом году. В любом случае пока занимаемся. Все отзывы (16)

10 лучших отелей в районе Мой Дворик, Москва на 2021 год

Планируете поездку в Москва ? Бронируйте отели в Москва через сайт или приложение Trip.com, это просто и без проблем. Москва - город с множеством туристических достопримечательностей. Вы никогда не захотите уезжать! Путешествуя по России, Москва - одно из самых популярных направлений.

Каждый день путешественники со всего мира прибывают в Международный аэропорт Домодедово, чтобы начать свой отпуск и деловые поездки в Москва .Помимо полета, поезд до Савеловского вокзала - еще один важный способ передвижения.

На Trip.com вы найдете 1835 отелей в Москва , включая роскошные, бутик-отели и недорогие отели. При поиске отелей в Москва , вероятно, есть хорошие варианты с ночным бюджетом всего в 53 доллара США. В Москва 32 пятизвездочных отеля по средней цене 196 долларов за ночь. В Москва есть 109 четырехзвездочных отелей по средней цене 96 долларов за ночь.В Москва 264 трехзвездочных отеля по средней цене 55 долларов за ночь. В Москва есть 113 двухзвездочных отелей по средней цене 33 USD за ночь. Москва - это множество известных сетевых отелей, подходящих как для командировок, так и для отдыха. Те, кто предпочитает Novotel, могут выбрать отель под его названием. В Москва расположены гостиницы под брендом Novotel. Путешественники, которые отдают предпочтение этому бренду, могут остаться там, чтобы насладиться роскошными услугами, предоставляемыми Novotel.Популярный отель в Москва , Новотель Москва Сити также является одним из самых рейтинговых. Если вы все еще не уверены, Trip.com рекомендует Гостиница Националь, Москва .

В центре города, по адресу Москва , вы сможете легко добраться до Московского метрополитена, Московского Кремля и Красной площади. Если вы хотите весело провести отпуск с семьей, местные жители рекомендуют посетить стадион «Медик», МВЦ «Крокус Экспо», Сергиев Посад (село). Вы также можете посетить такие популярные достопримечательности, как Мегаспорт, ЗАО «Экспоцентр», стадион «Лужники».Благодаря развитому коммерческому району посетители могут отправиться в торговый центр Eurpoean Mall, Cosmos, чтобы совершить отличный шоппинг.

Средняя температура

• С января по март: -3,22 ° C днем, -6,25 ° C ночью

• Апрель-июнь: 14,81 ° C днем, 9,83 ° C ночью

• С июля по сентябрь : 18,34 ° C днем, 13,73 ° C ночью

• С октября по декабрь: 0,97 ° C днем, -1,5 ° C ночью

Среднее сезонное количество осадков

• Весна: 42.67 см

• Лето: 55,33 см

• Осень: 78,33 см

• Зима: 59,33 см

Hoteles en Moscú Культурный центр «Москвич» по цене 26EUR

  • ¿Какие отели рекомендуют hay cerca de Cultural Center Moskvich?

    Si no te decides para reservar un hotel, te recomendamos Seasons Boutique Hotel, Минима Кузьминки o Viewpoint Hotel . Estos hoteles tienen muy buenas valoraciones, ¡reserva cuanto antes!

  • ¿Qué hoteles populares cerca de Cultural Center Moskvich disponen de aparcamiento?

    Si tienes pensado ir en coche hasta Культурный центр Москвич, Москва, те рекомендации Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель или Свиссотель Красные Холмы Москва .Estos son hoteles populares con aparcamiento.

  • ¿Qué hoteles cerca de Cultural Center Moskvich son los más populares?

    Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель у Свиссотель Красные Холмы Москва сын algunos de los hoteles más populares.

  • Qué hoteles cerca de Cultural Center Moskvich están recomendados para viajeros de negocios?

    Si viajas por negocios, elegir un hotel bien comunicado es un aspecto importante para muchos huéspedes.Измайлово Бета Отель, Измайлово Альфа Отель Москва у Рэдиссон Славянская Гостиница и Бизнес Центр son opciones populares a un buen Precio.

  • Qué hoteles cerca de Cultural Center Moskvich están recomendados para parejas?

    Moss Boutique Hotel Москва es un hotel popular para parejas.

  • ¿Qué hoteles cerca de Cultural Center Moskvich tienen Habitaciones para no fumadores?

    A muchos huéspedes les preocupa la calidad del aire que respran en su Habitación y desean alojarse en Houéspedes Bien Ventiladas y con aire limpio.Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель и Свиссотель Красные Холмы Москва сын hoteles populares con Habitaciones de no fumadores.

  • ¿Qué hoteles populares cerca de Cultural Centre Moskvich tienen Restaurants?

    Si te gusta probar la gastronomía local mientras viajas, te recomendamos Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель и Свиссотель Красные Холмы Москва . Hay varios restaurant de comida típica cerca de estos hoteles.

  • ¿Qué hoteles cerca de Cultural Centre Moskvich son populares para viajeros low-cost?

    Tanto si viajas por ocio como por negocios, Hotel Arena, Portal Hostel и Hotel y Boutique-Hotel Венеция в моем сердце son opciones muy populares a un Precio estupendo.

  • ¿Qué hoteles populares cerca de Cultural Center Moskvich tienen piscina?

    El verano es una época perfecta para viajar en familia в Культурном центре Москвич, в Москве.Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель и Свиссотель Красные Холмы Москва сын hoteles populares que disponen de piscina.

  • ¿Qué hoteles de lujo hay cerca de Cultural Centre Moskvich?

    Swissotel Красные Холмы Москва, Метрополь Отель Москва у Петра 1 Москва son hoteles de lujo populares un Precio razonable.

  • ¿Qué hoteles accesibles hay cerca de Cultural Centre Moskvich?

    Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель у Свиссотель Красные Холмы Москва сын hoteles populares con accesibilidad.

  • ¿Cuál es el Precio medio de los hoteles cerca de {{Attraction}} este fin de semana?

    Según datos de Trip.com, el Precio medio para un fin de semana en hoteles cerca de Cultural Center Moskvich en Moscú es de EUR 168. Los Precios tienden a fluar, estos Precios se muestran solo como referencia.

  • ¿Qué hoteles cerca de Cultural Center Moskvich disponen de gimnasio?

    Mantenerse en forma es importante para muchos huéspedes, por eso muchos hoteles disponen de gimnasio.Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель и Свиссотель Красные Холмы Москва сын hoteles populares con gimnasio.

  • ¿Cuál es el Precio medio por noche de los hoteles cerca de Культурный центр Москвич?

    Según datos de Trip.com, el Precio medio por noche de hoteles cerca de Cultural Center Moskvich en Moscú es de EUR 107. Los precios tienden a флуктуар, estos Precios se muestran solo como referencia.

  • ¿Qué hoteles cerca de Cultural Center Moskvich tienen wifi gratis?

    Tanto si viajas por negocios como por placer, la conexión wifi es algo esencial.Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель и Свиссотель Красные Холмы Москва Сын популярные отели с бесплатным Wi-Fi.

  • ¿Qué hoteles cerca de Cultural Centre Moskvich ofrecen desayuno?

    Un estupendo desayuno es la forma perfecta de comenzar tu día. Si deseas alojarte en un hotel con desayuno cerca de Cultural Center Moskvich en Moscú, te proponemos Измайлово Гамма Отель Москва, Измайлово Бета Отель или Свиссотель Красные Холмы Москва .Estos hoteles son opciones son muy populares ... ¡Reserva con antelación!

  • Прием в кружки, спортивные секции, дома творчества. Кружки и студии Детские кружки в доме пионеров

    .

    Про Дворец пионеров на Воробьевых горах можно сказать одно: это лучшее место в Москве, и в то же время совсем не московское место. Непонятно, как он существует в этом городе, неясно, как он существует в настоящее время. Асимметричный зеленый квадрат наискось прорезан правильной сеткой асфальтовых дорожек.С одной стороны - пятидесятиметровый флагшток из нержавеющей стали. С другой стороны - светлое здание вытянутой формы с куполом обсерватории и навесом на исчезающих колоннах. В центре - как осколок типичного советского кинотеатра. На фасадах модернистские панно, и все очень буквально: пионеры, костры, дымоходы, Ленин - куда без него. За зданиями, объединенными в один комплекс, растут ясень и орехи. Тихо, без машин, по дорожкам ходят школьники - даже поздней осенью 2014 года здесь царят обнадеживающие 1960-е.

    Строительство Дворца пионеров началось сразу после VI Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 1957 году и открылось 1 июня 1962 года - до публикации «Одного дня Ивана Денисовича» оставалось полгода, а до танков в Прага - вечность. На пионерском параде Никита Хрущев сам перерезал красную ленту новостройки. Дворец пионеров - физическое воплощение оттепели и всего лучшего, что было в Советском Союзе. В стране выросло первое послевоенное поколение, которому не нужно было бороться за свое существование.А чтобы удовлетворить их потребность в творчестве, впервые в советской истории было создано место для вечного праздника для детей.

    Дворец пионеров


    на Воробьевых горах

    Шедевр советского модернизма, коллектив авторов награжден Государственной премией РСФСР
    за архитектуру 1967 года

    Архитекторы: Игорь Покровский (руководитель) , Феликс Новиков, Виктор Егерев, Владимир Кубасов, Борис Палуй, Михаил Хажакян, Юрий Ионов (инженер)

    Годы создания: 1958–1962

    Площадь комплекса: 48 га

    Количество учеников: 15 500 школьников






    Строительство комплекса стало событием в архитектурной жизни СССР: несколько концертных и театральных залов, бассейны, зимний сад, обсерватория и выставочные площади. были объединены в одно протяженное здание.Конкурс выиграли молодые и неизвестные архитекторы во главе с Игорем Александровичем Покровским (будущий автор зеленоградской застройки) - всем в команде из семи человек не было и 35 лет. Проект стал их началом в жизни: когда в 1967 году была учреждена Государственная премия РСФСР в области архитектуры, ее первыми получили создатели Дворца пионеров.

    Решение команды Покровского кардинально отличалось от всего, что было раньше: это очень легкие, изящные и хорошо интегрированные здания, объединенные общим лаконичным и ясным стилем - полная противоположность чрезмерному позднесталинскому неоклассицизму.Несмотря на полувековой юбилей и необходимость ремонта, они по-прежнему выглядят свежо, современно и разнообразно. Правда, довести все задуманное до конца архитекторам не удалось: уже в 1963 году было урезано финансирование продолжения строительства.











    Дворец пионеров на площади Воробьёва ограничен сделано с несомненным вкусом.Он намного больше, чем его составляющие, и, попав в это пространство, можно почувствовать прикосновение священного. Архитектура - это не только кирпич, стекло и железобетон. Архитектура всегда выражает идеологию и настроение общества: по разнице между просторным Новым Арбатом и громоздким проспектом Академика Сахарова легко представить разницу между началом и концом брежневской эпохи. Дворец пионеров - это живая утопия тех времен, когда люди верили, что скоро покорят термоядерный синтез, создадут справедливое общество и полетят на далекие планеты на блестящей ракете.И в этом его парадокс.

    Этот комплекс живет в параллельной реальности - к концу 20 века человечество пережило кризис веры в прогресс. Светлое будущее уже никого не интересует: зачем исследовать реальный космос, когда можно обсудить космические приключения в социальных сетях в новом фильме Кристофера Нолана? И даже больше - надежда на то, что в будущем будет лучше, сменилась страхом перемен и желанием отгородиться от будущего, забыть о его существовании и вернуться в прошлое или хотя бы оставить все как есть. .Но, находясь на Воробьевых горах, не испытываешь этой нервотрепки: прогресс велик, а будущее не может не быть прекрасным. Ведь если это не красиво, то зачем вообще жить?

    На площади у Дворца пионеров легко поверить, что все будет хорошо. Хотя бы по этой причине поздней осенью 2014 года это лучшее место в Москве.

    Фото: Кириленко Полина

    Выбрать ... (АНО «АМИ») ГБУ «Центр» филиал «Наш Арбат» ГБУ ДСТС «ЭПИ-Алтуфьево» ГБУ МК «Котловка» ГБУЗ »ГКБ им.В.П. Демихова ДЗМ «ГБУК Москва» ЦДС ЦАО «ГБУК Москва» УК «Лира» МБУ ДЦ «Гагаринец» ООО «Белое золото» ООО «Юни-Джим» ПОУ Тушинская автомобильная школа РО ДОСААФ Россия Москва «Знаменская гимназия« МОСКВА 2024 »» РТУ МИРЭА »« ФитКервс »« Сигма фит »« Союз Киокушин Каратэ России »ООО« Фит - Авангард »« Спортивный клуб «Стрелец М» Академия моделирования ДЕКО АНО «ФЕНИКС» АНО ВО МИТУ-МАСИ АНО «Здоровье, образование , культура "АНО" Авто-мото ТР-Клуб "АНО" АРТМЕДИА ОБРАЗОВАНИЕ "АНО" АС "АНО" Ветер перемен "АНО" Гармония "АНО" Гражданское патриотическое воспитание "Надежда" АНО "Гражданско - патриотическая школа" Орбита "АНО" Детский клуб "Бэби клуб плюс" АНО "Детско-юношеский спортивно-оздоровительный центр" ИМА "АНО" ДИАЛОГ "АНО Центр досуга" КОЛИБРИ "АНО" ДСТС "Старт-7" АНО "ДЭК" ОКО "АНО" Единение "АНО" Fun "АНО" Имидж Студия "АНО" Интерспорт "АНО" ИРТиКуд "АНО" ИРТИКУД "АНО" Линная Русь "АНО" МЕТАИНТЕГРА "АНО" Мир знаний "АНО" МСК "Северная звезда" АНО "МСТ" АНО "Наша Отрада" АНО "ПО" ПУТ "АНО" Разработчики t проект "АНО" Развитие человеческого капитала "АНО" СоцТур-Капитал "АНО" Центр "Ломоносовец" АНО "Центр досуга" МЕЛБА "АНО" Центр социального развития значимые проекты и содействие в укреплении межнационального и межрелигиозного согласия АНО "Центральный Дом Пары" Танцы "АНО" ЦРСТ "АНО" ЦСА "Вдохновение" АНО "АБН Бильярд" АНО "Аллея доброты" АНО "Атмосфера" АНО "ГПШ" Орбита "АНО" КИБЕР СТРАНА "АНО" Некоммерческая студия театрального искусства "Надежда" АНО "РТД" АНО "Содействие.Разработка. Инициатива "АНО" Социоцирк "АНО" Танцевальный клуб ДИНАМО "АНО" Центр художественно-эстетического и правового просвещения "Перспектива" АНО ВО "МГИ" АНО ВО "РПУ Святого Иоанна Богослова" АНО ДО "ТЦ Шапо-Синтез" АНО ДО " Школа хореографического искусства "Гармония" АНО досуговый центр "Интеллектуальное развитие" АНО ДПО "Профессиональный плюс" АНО ДПО ЛИЦЕЙ "ДАНИЛА-МАСТЕР" АНО ДКЦ "Шанс" АНО ЦКК "Фортуна" АНО УК "Красные ворота" АНО ГК "Театр-студия" Останкино АНО МКДЦ «Ключ» АНО МЭКЦ «Альянс» АНО МЭК «Аллегро» АНО МЭК «ЭПИ» АНО ОЦШ «Садко» АНО ПО «КЕСИ» АНО ДЗО «Спорт Плюс» АНО СК «Лианозово» АНО СК-2000 «Ярославль» АНО СОПШ "Звонница" АНО СОШ "Димитриевская АНО Спортивно-эстетический клуб" Девелопмент "АНО Спортивный клуб" Авангард "АНО Спорткомплекс" Южный "АНО СТК" Латинский квартал "АНО ТК" ДЖЕЛСОМИНО "АНО ФОК АНО" Гармония души и тела " КД "Дружба" АНО Центр "Афина" АНО Центр развития водного стадиона "Динамо" АНО ЦИКС "Каисса" АНО ЦПСИ АНО ЦРСТ АНО "Школа при Андреевском монастыре" ОАО «ВДНХ» ОАО «Савеловский парк» ОАО «Город-XXI век» ООО ЭЦ АОЧУ ВО МФЮА Ассоциация содействия детскому спорту «Покровское общежитие« БВПФ »Форпост Санкт-Петербурга.Илья Муромец »Большой театр Россия (Детский сад № 219« Иван да Марья ») КФ« Культурные сезоны »КФ« Мир и согласие »КФ« Мир »БФ им. Св. Апостола Иоанна Богослова КФ Св. Пантелеймона ГАОУ Школа №1. 1518 «ГАОУ ВО МГПУ ГАОУ ДПО« ТемоЦентр »ГАОУ ДПО МЦКО ГАОУ ДПО МЦРКПО ГАОУ ДПО ППМ ГАОУ Школа« ШИК 16 »ГАОУ Школа № 1306 -« Школа молодых политиков »ГАОУ Школа № 548 ГАОУВО» Московский городской университет Правительство Москвы «ГАПОУ КП № 11 ГАПОУ МОК им. В. Талалихина ГАПОУ ПК № 8 имени И.Ф. Павлова ГАПОУ ТК № 24 ГАУ «Московский зоопарк» ГАУ Средняя школа «МЦБИ» Москомспорта ГАУ ИКОП ГАУДО «Домисолка» ГАУК Москва «ГМЗ» Кузьминки-Люблино «ГАУК МОСКВА» КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «ГАУК МОСКВА» МОСК ЗЕЛЕНОГРАД Москва "ПКиО" Ходынское поле "ГАУК Москвы" Поклонная гора "ГАУК Москвы" Воронцовская усадьба "ГАУК Москвы МГС" Эрмитаж "ГАУК Москвы ПКиО" Бабушкинский "ГАУК Москвы ПКиО" Красная Пресня "ГАУК, Москва, ПО" Таганский " «ГАУК», Москва, ПО «Фили» ГАУК, Москва, ПО «Лианозовский» ГАУК, Москва «МПК« Северное Тушино »ГАУК, МОСКВА« ПАРК «ЗАРЯДЕ» ГАУК, Москва «ПКиО« Сокольники »ГАУК Москва« ПКиО Измайловский »ГАУК Москва «Садовый КиО им. Н.Э. Баумана» ГАУК Москва »ЦПКиО им. М.Горького »ГАУК Москва ПКиО« Перовский »ГБДОУ Детский сад № 754« Солнышко »Детский сад № 766« ДЮСШ «Чертаново» и воспитание «Самбо-70» Москомспорта ГБОУ »Школа № 1212 г. Щукино« ГБОУ »Школа № 1270» Вектор «ГБОУ» Школа № 1595 «ГБОУ» Школа № 167 имени Маршала Л.А. Говорова «ГБОУ» Школа № 2100 «ГБОУ» Школа № 354 имени Д.М. Карбышева «ГБОУ» Школа № 448 «ГБОУ» Школа № 514 «ГБОУ» Школа № 58 «ГБОУ» Школа № 597 «Новое поколение« ГБОУ »Школа № 760 имени А.П. Маресьев «ГБОУ» Школа № 842 «ГБОУ» Школа Глория «ГБОУ» Школа на Яузе «ГБОУ» Школа Новокосино «ГБОУ» Спортивно-образовательный центр «Самбо-70» Филиал Москомспорта «Битцевский» ГБОУ Центр спорта и спорта Образование «Самбо-70» Филиал Москомспорта «Гагаринский» ГБОУ «Спортивно-воспитательный центр« Самбо-70 »Филиал Москомспорта« Чайковская лошадь »Государственное бюджетное образовательное учреждение« Спортивно-образовательный центр «Самбо-70» Департамент спорта города Москвы «Олимпия» филиал Государственный бюджетное образовательное учреждение «Спортивно-образовательный центр« Самбо-70 »спортивно-образовательный« Самбо-70 »филиал Москомспорта« Хрустальный »ГБОУ« Спортивно-образовательный центр «Самбо-70» обучение «Самбо-70» филиал Москомспорта «Ясенево» ГБОУ "ЦОиС" Москва-98 "Москомспорта О" МЭШ "Москомспорта ГБОУ" ЦСиО "Олимп" Москомспорта ГБОУ "ЦСиО" Островский на остановке "ГБОУ ДО ДТДиМ" Севастополец "ГБОУ ДО ДТДМ" Хорошево "ГБ на Миуссах ГБОУ Д О ДЮЦ "Виктория" ГБОУ ДО ЦВП "на Сумах" ГБОУ ДО ЦДТ "Ново-Переделкино" ГБОУ ДО ЦДТ "Строгино" Бибирево "ГБОУ ДО Центр" ЭКО "ГБОУ ДО ЦДТДУ" Гермес "ГБОУ ДО ЦДТДУ" Пресня "ГБОУ ДЕ ЦДТ и МОО "Радость" г. Москва "Воскресенская детская художественная школа" Московское государственное бюджетное образовательное учреждение "Детская музыкальная школа им.66 ».Глиэр« ГБОУ ДОД Москвы »Детская художественная школа им. В.А. Серова« ГБОУ ДОД Москвы »Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова -Школа ТемоЦентр ГБОУ Кадетская школа № 1784 ГБОУ лицей« Вторая школа »ГБОУ Многопрофильная школа № 1220 ГБОУ Многопрофильная школа № 1577 ГБОУ Учебный центр «Протон» ГБОУ Открытая школа № 88 ГБОУ ОШИ № 1 ГБОУ Романовская школа ГБОУ РЦ № 105 ГБОУ РЦ № 20 ГБОУ РОЦ № 76 ГБОУ РСГИ № 32 ГБОУ санаторно-курортная школа-интернат № 4 ГБОУ СЛШ № 11 ГБОУ Специальная школа № 1 ГБОУ СПО (колледж) г. Москвы «Московское государственное хореографическое училище имени Л.М. Лавровского «Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы» Московская средняя специальная музыкальная школа (училище) имени Гнесиных »Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования города Москвы» Московский театральный колледж при Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы »Московский театр под руководством О. Табакова« Школа здоровья »№ 1679 ГБОУ ЦРО № 7 ГБОУ ЦСиО« Олимп »Москомспорта ГБОУ Школа« Бескудниково »ГБОУ Школа« Дмитровский »ГБОУ Школа« Интеграл »ГБОУ Школа« Интеллектуальная »ГБОУ Школа «Кузьминки» ГБОУ Школа «Марьино» ГБОУ Школа «Покровский квартал» ГБОУ Школа «Свиблово» ГБОУ Школа «Содружество» ГБОУ Школа «Спектр» ГБОУ Школа «Тропарево» ГБОУ Школа № 1000 ГБОУ Школа № 1002 ГБОУ Школа № 1015 ГБОУ Школа № 1018 ГБОУ Школа № 1021 ГБОУ Школа № 1034 ГБОУ Школа № 1056 ГБОУ Школа № 1065 ГБОУ Школа № 1078 ГБОУ Школа № 108 ГБОУ Школа № 1080 ГБОУ Школа № 109 ГБОУ Школа № 1095 ГБОУ Школа № 1101 ГБОУ Школа № 1103 ГБОУ Школа № 1115 ГБОУ Школа № 1125 ГБОУ Школа № 113 ГБОУ Школа № 1 130 ГБОУ Школа № 1133 ГБОУ Школа № 1150 ГБОУ Школа № 1151 ГБОУ Школа № 1155 ГБОУ Школа № 1158 ГБОУ Школа № 1159 ГБОУ Школа № 1161 ГБОУ Школа № 1164 ГБОУ Школа № 117 ГБОУ Школа № 1173 ГБОУ Школа № 1179 ГБОУ Школа № 118 ГБОУ Школа № 1186 ГБОУ Школа № 1190 ГБОУ Школа № 1191 ГБОУ Школа № 1194 ГБОУ Школа № 1195 ГБОУ Школа № 1205 ГБОУ Школа № 1206 ГБОУ Школа № 1207 ГБОУ Школа № 1208 ГБОУ Школа № 121 ГБОУ Школа № 1210 ГБОУ Школа № 1212 ГБОУ Школа № 1213 ГБОУ Школа № 1222 ГБОУ Школа № 1223 ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово» ГБОУ Школа № 123 ГБОУ Школа № 1231 ГБОУ Школа № 1232 ГБОУ Школа № 1234 ГБОУ Школа № 1236 ГБОУ Школа № 1238 ГБОУ Школа № 1239 ГБОУ Школа № 1241 ГБОУ Школа № 1245 ГБОУ Школа № 1246 ГБОУ Школа № 1247 ГБОУ Школа № 1248 ГБОУ Школа № 1249 ГБОУ Школа № 1250 ГБОУ Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля ГБОУ Школа № 1252 им. Сервантеса ГБОУ Школа l № 1253 ГБОУ Школа № 1256 ГБОУ Школа № 1257 ГБОУ Школа № 1259 ГБОУ Школа № 1265 ГБОУ Школы № 1272 ГБОУ Школа № 1273 ГБОУ Школа № 1279 «Эврика» ГБОУ Школа № 1280 ГБОУ Школа № 1282 «Сокольники» ГБОУ Школа № 1284 ГБОУ Школа № 1285 ГБОУ Школа № 1286 ГБОУ Школа № 1287 ГБОУ Школа № 1288 ГБОУ Школа № 1290 ГБОУ Школа № 1293 ГБОУ Школа № 1296 ГБОУ Школа № 1297 ГБОУ Школа № 1298 «Профиль Куркино» ГБОУ Школа № 1302 ГБОУ Школа № 1310 ГБОУ Школа № 1311 ГБОУ Школа № 1315 ГБОУ Школа № 1317 ГБОУ Школа № 1321 «Арк» ГБОУ Школа № 1324 ГБОУ Школа № 1329 ГБОУ Школа № 1347 ГБОУ Школа № 1352 ГБОУ Школа № 1353 ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» Школа № 1355 ГБОУ Школа № 1356 ГБОУ Школа № 1357 ГБОУ Школа № 1358 ГБОУ Школа № 1359 ГБОУ Школа № 1360 ГБОУ Школа № 1362 ГБОУ Школа № 1363 ГБОУ Школа № 1367 ГБОУ Школа № 1368 ГБОУ Школа № 1370 ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское» ГБОУ Школа № 1373 ГБОУ Школа № 1374 ГБОУ Школа № 1375 ГБОУ Школа № 1376 ГБОУ Школа № 138. ГБОУ Школа № 1381 ГБОУ Школа № 1383 ГБОУ Школа № 1384 ГБОУ Школа № 1387 ГБОУ Школа № 1391 ГБОУ Школа Ла No.1392 имени Д.В. Рябинкина Школа № 1394 ГБОУ Школа № 1399 ГБОУ Школа № 14 ГБОУ Школа № 1400 ГБОУ Школа № 1404 «Гамма» ГБОУ Школа № 1409 ГБОУ Школа № 141 ГБОУ Школа № 1411 ГБОУ Школа № 1412 ГБОУ Школа № 1413 ГБОУ Школа № 1415 «Останкино» ГБОУ Школа № 1416 ГБОУ Школа № 1420 ГБОУ Школа № 1429 ГБОУ Школа № 1430 ГБОУ Школа № 1432 ГБОУ Школа № 1434 ГБОУ Школа № 1440 ГБОУ Школа № 1448 ГБОУ Школа № 1449 ГБОУ Школа № 1450 «Олимп» ГБОУ Школа № 1454 «Тимирязевская» ГБОУ Школа № 1465 ГБОУ Школа № 1466 ГБОУ Школа № 1467 ГБОУ Школа № 1468 ГБОУ Школа № 1474 ГБОУ Школа № 1476 ГБОУ Школа № 1482 ГБОУ Школа № 149 ГБОУ Школа № 1492 ГБОУ Школа № 1494 ГБОУ Школа № 1498 ГБОУ Школа № 1499 ГБОУ Школа № 15 ГБОУ Школа № 1500 ГБОУ Школа № 1501 ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ ГБОУ Школа № 1503 ГБОУ Школа № 1504 ГБОУ Школа № 1505 ГБОУ Школа № 1506 ГБОУ Школа № 1507 ГБОУ Школа № 1508 ГБОУ Школа № 1512 ГБОУ Школа № 1514 ГБОУ Школа № 1515 ГБОУ Школа № 1516 ГБОУ Школа № 1517 ГБОУ Школа l № 1519 ГБОУ Школа № 152 ГБОУ Школа № 1520 им.Капцова ГБОУ Школа № 1522 имени В.И. Чуркина ГБОУ Школа № 1523 ГБОУ Школа № 1524 ГБОУ Школа № 1525 ГБОУ Школа № 1526 по Покровской ГБОУ Школа № 1527 ГБОУ Школа № 1528 ГБОУ Школа № 1529 имени А.С. Грибоедова Школа № 1530 «Ломоносовская школа» ГБОУ Школа № 1531 ГБОУ Школа № 1532 ГБОУ Школа № 1533 «ЛИТ» ГБОУ Школа № 1534 ГБОУ Школа № 1535 ГБОУ Школа № 1536 ГБОУ Школа № 1537 ГБОУ Школа № 1538 ГБОУ Школа № 1539 ГБОУ Школа № 1540 ГБОУ Школа № 1541 ГБОУ Школа № 1542 ГБОУ Школа № 1543 ГБОУ Школа № 1544 ГБОУ Школа № 1547 ГБОУ Школа № 1550 ГБОУ Школа № 1551 ГБОУ Школа № 1552 ГБОУ Школа № 1553 имени В.И. Вернадского ГБОУ Школа № 1554 ГБОУ Школа № 1557 ГБОУ Школа № 1558 имени Росалии де Кастро ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» ГБОУ Школа № 1561 ГБОУ Школа № 1563 ГБОУ Школа № 1564 ГБОУ Школа № 1566 ГБОУ Школа № 1568 ГБОУ Школа № 1569 «Созвездие» ГБОУ Школа № 1570 ГБОУ Школа № 1571 ГБОУ Школа № 1573 ГБОУ Школа № 1574 ГБОУ Школа № 1575 ГБОУ Школа № 1576 ГБОУ Школа № 1579 ГБОУ Школа № 158 ГБОУ Школа № 1580 ГБОУ Школа № 1582 ГБОУ Школа № 1583 ГБОУ Школа № 1584 ГБОУ Школа № 1586 ГБОУ Школа № 1589 ГБОУ Школа № 1590 ГБОУ Школа № 1591 ГБОУ Школа № 1592 ГБОУ Школа № 1593 ГБОУ Школа № 1596 ГБОУ Школа № 1598 ГБОУ Школа № 1601 ГБОУ Школа № 1613 ГБОУ Школа № 1619 ГБОУ Школа № 1621 ГБОУ Школа № 1636 ГБОУ Школа № 1637 ГБОУ Школа № 166 ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино» ГБОУ Школа № 1692 ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево» ГБОУ Школа № 17 ГБОУ Школа № 170 ГБОУ Школа № 1708 ГБОУ Школа № 171 ГБОУ Школа № 1726 ГБОУ Школа № 1741 ГБОУ Школа № 1747 ГБОУ Школа № 1748 ГБОУ СХ кол № 1770 ГБОУ Школа № 1786 ГБОУ Школа № 1788 ГБОУ Школа № 179 ГБОУ Школа № 1793 ГБОУ Школа № 1794 ГБОУ Школа № 1795 ГБОУ Школа № 1797 ГБОУ Школа № 1798 ГБОУ Школа № 1799 ГБОУ Школа № 1811 ГБОУ Школа № 183 ГБОУ Школа № 185 ГБОУ Школа № 1852 ГБОУ Школа № 1861 «Загорье» ГБОУ Школа № 1862 ГБОУ Школа № 1874 ГБОУ Школа № 1883 «Бутово» ГБОУ Школа № 1900 ГБОУ Школа № 1905 ГБОУ Школа № 1912 ГБОУ Школа № 192 ГБОУ Школа № 1935 ГБОУ Школа № 1944 ГБОУ Школа № 1945 ГБОУ Школа № 1948 ГБОУ Школа № 1950 ГБОУ Школа № 1955 ГБОУ Школа № 1980 ГБОУ Школа № 1981 ГБОУ Школа № 1985 ГБОУ Школа № 1987 ГБОУ Школа № 199 ГБОУ Школа № 1995 ГБОУ Школа № 1998 ГБОУ Школа № 2000 ГБОУ Школа № 2001 ГБОУ Школа № 2005 ГБОУ Школа № 2006 ГБОУ Школа № 2007 ФМС ГБОУ Школа № 2009 ГБОУ Школа № 201 ГБОУ Школа № 2010 ГБОУ Школа № 2016 ГБОУ Школа № 2025 ГБОУ Школа № 2026 ГБОУ Школа № 2030 ГБОУ Школа № 2031 ГБОУ Школа № 2033 ГБОУ Школа № 2036 ГБОУ Школа № 2 042 ГБОУ Школа № 2044 ГБОУ Школа № 2045 ГБОУ Школа № 2048 ГБОУ Школа № 2051 ГБОУ Школа № 2053 ГБОУ Школа № 2054 ГБОУ Школа № 2055 ГБОУ Школа № 2057 ГБОУ Школа № 2065 ГБОУ Школа № 2070 ГБОУ Школа № 2072 ГБОУ Школа № 2073 ГБОУ Школа № 2075 ГБОУ Школа № 2083 ГБОУ Школа № 2086 ГБОУ Школа № 2087 ГБОУ Школа № 2089 ГБОУ Школа № 2090 ГБОУ Школа № 2094 ГБОУ Школа № 2097 ГБОУ Школа № 2098 имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора ГБОУ Школа № 2099 ГБОУ Школа № 2101 ГБОУ Школа № 2103 ГБОУ Школа № 2104 на Таганке ГБОУ Школа № 2107 ГБОУ Школа № 2109 ГБОУ Школа № 2114 ГБОУ Школа № 2115 ГБОУ Школа № 2116 ГБОУ Школа № 2117 ГБОУ Школа № 2120 ГБОУ Школа № 2121 ГБОУ Школа № 2122 ГБОУ Школа № 2123 им. М. Эрнандеса ГБОУ Школа № 2126 «Перово» ГБОУ Школа № 2127 ГБОУ Школа № 2129 ГБОУ Школа № 218 ГБОУ Школа № 2200 ГБОУ Школа № 222 ГБОУ Школа № 224 ГБОУ Школа № 236 ГБОУ Школа № 281 ГБОУ Школа № 283 ГБОУ Школа № 285 ГБОУ Школа № 293 ГБОУ Школа № 305 ГБОУ Школа № 315 ГБОУ Школа № 319 ГБОУ Школа № 324 ГБОУ Школа № 338 ГБОУ Школа № 345 ГБОУ Школа № 368 «Лосиный Остров» ГБОУ Школа № 37 ГБОУ Школа № 38 ГБОУ Школа № 384 ГБОУ Школа № 402 им. Алии Молдагуловой ГБОУ Школа № 41 ГБОУ Школа № 423 ГБОУ Школа № 429 ГБОУ Школа № 439 «Интеллект» ГБОУ Школа № 444 ГБОУ Школа № 45 им.И. Милграм ГБОУ Школа № 46 ГБОУ Школа № 460 ГБОУ Школа № 463 ГБОУ Школа № 480 ГБОУ Школа № 482 ГБОУ Школа № 49 ГБОУ Школа № 491 ГБОУ Школа № 498 ГБОУ Школа № 504 ГБОУ Школа № 507 ГБОУ Школа № 508 ГБОУ Школа № 51 ГБОУ Школа № 518 ГБОУ Школа № 534 ГБОУ Школа № 536 ГБОУ Школа № 538 ГБОУ Школа № 544 ГБОУ Школа № 554 ГБОУ Школа № 556 ГБОУ Школа № 56 имени академика В.А. Легасова ГБОУ Школа № 57 ГБОУ Школа № 587 ГБОУ Школа № 609 ГБОУ Школа № 618 ГБОУ Школа № 625 ГБОУ Школа № 626 ГБОУ Школа № 627 ГБОУ Школа № 629 ГБОУ Школа № 630 ГБОУ Школа № 64 ГБОУ Школа № 641 имени С.Есенин ГБОУ Школа № 648 ГБОУ Школа № 654 имени А.Д. Фридмана Государственное бюджетное образовательное учреждение Школа № 656 имени А.С. Макаренко Школа № 657 ГБОУ Школа № 664 ГБОУ Школа № 667 ГБОУ Школа № 67 ГБОУ Школа № 687 ГБОУ Школа № 69 ГБОУ Школа № 7 ГБОУ Школа № 705 ГБОУ Школа № 709 ГБОУ Школа № 710 ГБОУ Школа № 712 ГБОУ Школа № 717 ГБОУ Школа № 718 ГБОУ Школа № 719 ГБОУ Школа № 734 ГБОУ Школа № 74 ГБОУ Школа № 763 ГБОУ Школа № 771 ГБОУ Школа № 777 ГБОУ Школа № 806 ГБОУ Школа № 809 ГБОУ Школа № 814 ГБОУ Школа № 825 ГБОУ Школа № 827 ГБОУ Школа № 830 ГБОУ Школа № 843 ГБОУ Школа № 851 ГБОУ Школа № 852 ГБОУ Школа № 853 ГБОУ Школа № 854 ГБОУ Школа № 86 им.Е. Катукова Школа № 867 ГБОУ Школа № 868 ГБОУ Школа № 875 ГБОУ Школа № 878 ГБОУ Школа № 883 ГБОУ Школа № 887 ГБОУ Школа № 89 ГБОУ Школа № 90 ГБОУ Школа № 902 «Диалог» ГБОУ Школа № 904 ГБОУ Школа № 91 ГБОУ Школа № 920 ГБОУ Школа № 922 ГБОУ Школа № 924 ГБОУ Школа № 935 ГБОУ Школа № 937 ГБОУ Школа № 939 ГБОУ Школа № 947 ГБОУ Школа № 949 ГБОУ Школа № 950 ГБОУ Школа № 953 ГБОУ Школа № 956 ГБОУ Школа № 962 ГБОУ Школа № 967 ГБОУ Школа № 97 ГБОУ Школа № 991 ГБОУ Школа № 996 ГБОУ Школа № 998 ГБОУ Школа в г. Капотны ГБОУ Школа.Государственное бюджетное образовательное учреждение имени А. Боровика Школа. Государственное бюджетное образовательное учреждение имени Н.М.Карамзина Школа имени маршала В.И. Чуйковское государственное бюджетное образовательное учреждение Школа имени Маяковского Государственное бюджетное образовательное учреждение школы имени Ф. Государственное бюджетное образовательное учреждение «Достоевский» Государственное бюджетное образовательное учреждение «Марьина роща» Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа на проспекте Вернадского» Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школьная перспектива» Государственное бюджетное образовательное учреждение «Школа-интернат № 17» Государственное бюджетное образовательное учреждение «ДДТ на Таганке» Бибиревское государственное бюджетное образовательное учреждение «ДДТ на Таганке» ДТДиМ "Преображенский" Неоткрытые острова "ГБУДО ЗДТДиМ ГБУДО им. А.В. Косарева ГБУДО МДЮЦ ЕКТ ГБУДО ЦВЗ" Синегория "ГБУДО ЦДТ" Свиблово "Государственная детская музыкальная школа им. В.А. Моцарта"М. Майкапара Детская музыкальная школа им. А. П. Бородина "Москва" Государственная детская музыкальная школа им. Г. Ф. Генделя Государственная детская музыкальная школа имени Г. Ф. Таривердиева «Государственная детская музыкальная школа им. Н.Я. Мясковского» Государственная бюджетная музыкальная школа им. С.И. Гармонии «ГБПОУ Москвы» МГТК им. Л.А. Филатова »МГСУ № 1« Москомспорта ГБПОУ »МГСУ № 2« ГПОУ Москомспорта » «МССУОР № 3» Москомспорта ГБОУ «МССУОР № 4 им. А.Я.» КМТИ им. Г.П. Вишневской "Военное училище музыкального исполнительства имени Ф. Шопена" ГБПОУ г. Москвы "Московское музыкально-педагогическое училище" ГБПОУ ДЗМ МК № 1 ГПОУ ДЗМ МК № 2 ГПОУ КДПИ им. Карла Фаберже ГБОУ КЖГТ ГБОУ КИГМ № 23 ГПОУ КИНСКОЛЬДЖ № 40 «Московская международная киношкола» ГБОУ КМБ № 4 ГПОУ Колледж «Царицыно» ГПУ Колледж Москвы »МХУ при МГАТТ« Гжель »ГБОУ КПСР № 54 ГПОУ КСТ № 10 ГПОУ ХГУ № 3 ГБОУ КГУ № 32 ГБОУ МАДК им. А.А. Николаева ГПОУ МГКЕЙТ ГПОУ МГОК ГПОУ МИПК им. И.Федорова ГБПОУ МОК ЗАПАД ГБПОУ Московский колледж творческих индустрий им. Л.Б. КРАСИНА ГБПОУ МТК ГБПОУ ОК «Юго-Запад» ГБПОУ ОКГ «Столица» А.Злобина ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовиков ГПБОУ ПК им. П.А. Овчинникова ГБОУ ПТ № 2 ГПОУ ПТ № 47 ГППОУ СКИСиГ ГБОУ ТК № 21 ГПОУ ТК № 34 ГПОУ ТПСК им. Максимчук ГПОУ ЦиТ № 29 ГПОУ ФК № 35 ГПУ ЭТК № 22 ГПОУ Юридический колледж ГБУ «Аист» ГБУ «Альмега» ГБУ «Гармония» ГБУ «Дети - детям» ГБУ «Диалог» ГБУ «ДМК Перово» ГБУ »Досугово -спортивный центр "Дружба" ГБУ "Досуговый центр Богородское" ГБУ "Досуговый центр Соколинка" ГБУ "ДСТС" Гармония "ГБУ" ДСТС "Некрасовка" ГБУ "Заря" ГБУ "КРОЦ" ГБУ "КНЦ" Успех "ГБУ" КНЦ Красносельский "ГБУ" Туристическая лаборатория "ГБУ" Лефортово "ГБУ" Ломоносовец "ГБУ" МДН "ГБУ" Московская баскетбольная академия "СП СШОР" Глория "ГБУ" Московская служба психологической помощи населению "ГБУ" МОЦВС "Москомспорт ГБУ" МК "ГАЛЕРИС" ГБУ "НПРЦ" ГБУ "Пэр" ГБУ "СДК" Внуково "ГБУ" ДЗО "Алексеевский" ГБУ "ДЗО" Кентавр "ГБУ" ДПК "КОНТАКТ" ГБУ "ДЗО" Останкино "ГБУ" ДЗО "Тропарево-Никулино" ГБУ "ДЗО" Люблино "Триумф ГБУ" ГБУ «ДДЦ« Вдохновение »ГБУ« Славяне »ГБУ« Спортивная школа олимпийского резерва №1.28 «Москомспорт ГБУ» Спортивно-досуговый комплекс «Радуга» ГБУ «СШ» Академия Спартак «Москомспорт ГБУ» Средняя школа № 4 «ЦДиК« Южное Бутово »ГБУ« ЦДиС «Феникс» ГБУ «ЦДС« Обручевский »ГБУ« ЦДС » Олимп "ГБУ" ЦДСМ "Астра" ГБУ "Центр ГБУ" Центр "Отражение" ГБУ "Центр Вешняки" ГБУ "Центр досуга и творчества" Огонек "ГБУ" Центр досуга Кунцево "ГБУ" Центр "филиал" Диалог "Филиал ГБУ" Центр " «Арк» ГБУ «Центр» филиал «Красносельский» ГБУ «Центр» филиал «Хамовники» ГБУ «Центр» филиал «Янтарь» ГБУ «ЦКС» Измайлово »ГБУ« ЦРиТ »Объединение« ГБУ »ЦДС« Атлант »ГБУ« ЦТМ »Олимп "ГБУ" ЦФКиС ТинНАО г. Москвы "Москомспорт ГБУ" ЦФКиС ЦАО г. Москвы "ГБУ" Энергия "ГБУ" ДМК Синяя птица "ГБУ" Центр досуга "Юность" ГБУ "Исток" ГБУ "Культурно-спортивный центр" Нападающий "ГУ" МГФСО "Средняя школа Москомспорта" Центр синхронного плавания.Мария Киселева «ГБУ» МГФСО «Москомспорт СШ» Школа шахмат Анатолия Карпова «СБУ» МГФСО »Москомспорт СШ по плаванию ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШ регби ССБУ« МГФСО »Москомспорт СШ по самбо ГБУ« МГФСО »Москомспорт ГБ СШОР по боксу МГФСО «Москомспорт СШОР по велоспорту ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШОР по водному поло ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШОР по гребле на байдарках и байдарках ГБУ« МГФСО »ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШОР по зимним видам спорта ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШОР по легкой атлетике МГФСО Москомспорта СШОР по настольному теннису ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по спортивной стрельбе Москомспорта СШОР по спортивной гимнастике ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по теннису ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР по тяжелой атлетике ГБУ «МГФСО» СШОР по тяжелой атлетике ГБУ «МГФСО» СШОР по художественной гимнастике ГБУ «МГФСО» СШОР по художественной гимнастике ГБУ «МГФСО» прыжки в воду СБУ «МГФСО» Москоспорт СШОР по синхронному плаванию СБУ «Московская академия баскетбола» структурное подразделение Москомспорта СШОР №1.71 «Тимирязевская» ГБУ «Московская академия баскетбола» подразделение Москомспорта 56) Государственное бюджетное учреждение «Московская академия баскетбола» Москомспорта СП СШОР «Динамо» ГБУ «ДЮСШ № 26» Москомспорта ГБУ »ДЮСШ № 76« Москомспорта ГБУ » ДЮСШ № 86 «Олимпийский резерв» Москвич »Государственное бюджетное учреждение Москомспорта« Спортивная школа олимпийского резерва «Российская лыжная школа - Столица» Государственное бюджетное учреждение Москомспорта «Спортивная школа олимпийского резерва №1.24 »спорткомитета города Москвы Госбюджетного учреждения« Спортивная школа олимпийского резерва № 27 «Сокол» Департамента спорта города Москвы ГБОУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 42 спорта города Москвы». Комитет государственного бюджетного учреждения спортивной школы олимпийского резерва № 61 «Фортуна» Спортивного управления города Москвы Госбюджетного учреждения «спортивная школа олимпийского резерва № 64 ГБУ« Москомспорт »Спортивная школа им. Олимпийский Резерв No.65 «Ника» Государственное бюджетное учреждение спорта города Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва № 73« Виктория »Государственное бюджетное учреждение Москомспорта« Спортивная школа олимпийского резерва № 74 »комплекс« Мегаспорт »Москомспорта ГБУ« СШ «Битца» Москомспорта ГБУ «СШ» Косино «Хамовники» Москомспорта ГБУ «СШ №55» СК Детский театр сцена «ГБУК Москва» Дом культуры «Гармония» ГБУК Москва »Дом культуры« Нагорный »ГБУК МОСКВА« Дом культуры «ТЕМП» ГБУК Москва "Дом культуры" Юность "ГБУК Москва" Дом культуры "Юность" ГБУК Москва "Дом культуры" Культурный центр "ГБУК Москва" Дом романса "ГБУК г. Москва" ЦК "Загорье" ГБУК Москва "ЦК" Марьина Роща "ГБУК Москва "ГК" Новослободский "Музей ГБУК Москва В.В.А. Тропинин "ГБУК Москва" ТКС "Товарищ" ГБУК Москва "ЦБС ЗАО" Московский ГБУК "ЦКТ" Блаженство "ГБУК города Москвы" Дом культуры "Восход" ГБУК Москвы "Центр В.Девятова" ГБУКиО Москва "Центр вокала арт В. Левко "ГБУСОСДО Москва" Класс-центр "ГКОУ КШИ № 1 ГКОУ КШИ № 5 ГКОУ СКОШИ № 102 ГКОУ СКОШИ № 2 ГКОУ СКОШИ № 30 ГКОУ СКОШИ № 31 ГКОУ СКОШИ № 52 ГКОУ СКОШИ СКОШИ № 73 СКОУ СКОШ № 79 СКОУ СКОШ № 571 СКОУ СКОУ № 65 СКОУ ЦИО «Южный» СКОУ Школа «Учебные технологии» СКОУ Школа № 2124 ГКУ «РЦРСК» ГКУ «СФК» МОСКОУ СКОУ Дирекция ДПГМ ГКУ Дирекция по строительству и реконструкции ДПГМ СБУ СФК ДО г. Москвы ГКУ ЦФО ДОГМ ГКУ ЦФО ДОНМ ГКУК г. Москвы «МГБЦ» ГПБУ «Мосприрода» ГУ МДЦ «Замоскворечье» ГУУ ГЦМСИР Детская музыкальная школа им.Шапорин А.Г. Шнитке »ДСС ДЦЗН Москва ДЮ УКС« Динамика »ЗАО« АКОНИТ-МЕДИА »ЗАО« МЕДОРТЕКС »ЗАО« МИРРА-М »ЗАО« Санаторий «Эрино» ИКИ РАН ИП Левадная Елена Сергеевна ИОНХ РАН ИП Щербакова Оксана Оксана "Борисов Владимир Николаевич" ИП "Вахниченко В.С." (Fitness Land) ИП "Доморацкая Татьяна Борисовна" ИП "Жуков Иван Валерьевич" ИП "Ивлива М.Н." ИП "Тамбовцева Сания Рахматуллиновна" ИП "Эдемская Е.В." ИП Алексеева Л.В. ИП Артемова Ю.С. ИП Артыков С.А. И. Артиш Т. Э. ИП Бархатов Максим Николаевич ИП Бегунцова О.Н., С.П. Безсолова Д.В. ИП Березуцкая Кристина Александровна С.П. Бурцев С.Г. ИП Быстров С.А. (фитнес-клуб ФитКлаб) ИП Вивас Курбатова Л.В. ИП Геворгян Грачик Гегамович ИП Гегенава Н.И. ИП Григорьянц Г.Б. Елистратова В.М. ИП Елшина И.С. ИП Завгородняя А.Г. ИП Иванова Н.В. ИП Ивлева О.С. Индивидуальный предприниматель ИСАЕВА Наталья Геннадьевна ИП Казеннов ИП Кильдеев Д.Д. ИП Клейменов А.И. ИП КОМОВИЧ К.И. ИП Корчагина Т.А.П. Корчагина Татьяна Анатольевна С.П. Костюк В.В. ИП Крогеров Владимир Александрович ИП Кудряшова М.С. ИП Кузьмина Т.И. Кузьмиченко И.П., Лебедева О.Н. ИП Липник И.В. ИП Львова Т.Е. ИП Машкин А.В. Медведев Э.С. ИП Мелега А.М. ИП Морозов В.С. ИП Нартов А.Н. ИП Несметнов В.Е. ИП Никитин В.А. ИП Никитина И.П. ИП Никулин С.Е. ИП Нилова Л.А. С.П. Овчар Т.Е. (НИЦ «Радуга») ИП Овчинникова О.Ю. ИП Осечкин Владимир Викторович ИП Платонова В.А. Индивидуальный предприниматель Польнарёв Андрей Александрович ИП Поташов С.L. FitnessTIME ИП Пшеничная Е.Б. (Dancemania) ИП Радченко Е.С. ИП Рогунович М.Н. ИП Русакова В.Ю. ИП Сапрыкин И.И. ИП Сбродова Л.В. ИП Серегина В.В. ИП Серпенинов А.С. ИП Скобкина Т.И. ИП Слесарева Кира Павловна ИП СМИРНОВ ТИМОФЕЙ АНТОНОВИЧ С.П. Смолеев Игорь Елиянович С.П. Соломатина Ю.В. ИП Степанов А.Д. Субботина Т.А. ИП Суворов А.С. С.П. Третьякова Л.А. С.П. Удовиченко Иван Александрович С.П. Феклина Ю.С. ИП Фишкин М.М. Индивидуальный предприниматель Фролова Анна Васильевна ИП Харевская Марина Эдуардовна ИП Харченко З.А.П. Хлопков В.М. ИП Чумакова А.А. ИП Шевцов Д.В. ИП Шульга О.П. КОЛЛЕДЖ СОВРЕМЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ Кооператив КОШ КП СК «Северо-Запад» КП ФСК «Строгино» КСШОР «Юность Москвы» КСШОР «Юность Москвы» - «Спартак» КТ МТУСИ МАДИ МАДОУ «Учебный центр« Успех »МАДОУ Детский сад №1. 2 "Рябинка" МАДОУ Детский сад № 3 "Светлячок" МАДОУ Детский сад № 7 "Сказка" МАИ, Московский авиационный институт МАОУ "Гимназия в Троицке" МАОУ "Гимназия им. Н.В. Пушковой" МАОУ "Лицей города Троицка" МАОУ " "НМЦ" МАУДОД "Троицкая детская художественная школа" МАУДОД "Троицкая детская художественная школа им. М.I. «МАУ ФЦИС ГСОЦ« Гармония »МАУ ФЦИС СОК« Орбита »МАУК» Троицкий музей имени М.Н. Лялько "МАУК" ЦКТ "МАУК" Центр "МОСТ" МБУ "ДК Мосрентген" МБУ "ДК" Дружба "МБУ" ДЗО "Маяк" МБУ "СК" Красная Пахра "МБУ" Спорткомплекс "Вороново" МБУ "СКП" Филимонковское "МБУ "ЦСМ" МБУ "ЦСМ Мосрентген" МБУ "СКС" МБУ "ЦСМ" МБУ ДЦ "Первомайское" МБУ ДО ДЮСШ МБУ ДО ДЮСШ "СТЕРХ" МБУ СКД "ОРИОН" МБУ СК "Олимп" МБУ СК "Космос" МБУ ФиС "Надежда" МБУК "ДК" Десна "МБУК" ДК "Звездный" МБУК "ДК" Ильичевка "МБУК" ДК "Юбилейный" МБУК "ДК Коммунарка" МГАХИ им.В И. СУРИКОВА МГОДШИ "Кусково" МГОДШИ "СОКОЛЬНИКИ" МГРИ МГТУ им. N.E. Баумана МГУ им. С.Г. Строганова Международный союз поэтов Межрегиональная общественная организация «Федерация кундалини-йоги» МИЭТ МКУ поселка Щаповское "СК" Заря "МКУ СК" Медведь "МКУ СК" Монолит "МКУК поселка Щаповское" Солнечный культурный центр " МОО «Общество экологической культуры» МОО «Поддержка молодежных инициатив» МОО ДСКЦ «Восход» МОО ПК «Надежда-Н» МООИ «Пилигрим» Московский Политех Москомспорта МПГУ МРО ЧЖ МГО ВОИ МУ »СК« Десна »МУ« СК «Десна» МУ "СК" Русь "Музей Москвы МУК" ДК городского округа Щербинка "МУК" ДК "Москва" Муниципальное бюджетное учреждение Центр "Сказка" Тимирязевского муниципального района в Москве МУП "Бассейн" Москва "МФТИ МЦШ при Российской Академии искусств Научно-медицинский центр "Мединкур" Национальная федерация флорбола России НИТУ "МИСиС" НИУ ВШЭ НИУ МГСУ НИЯУ МИФИ НКО АНО "Фантазия" НКО РОО "Танцевально-спортивный клуб" РИТМ "ННОУ" Троицкая православная школа "ННОУКС" Школа им.К. "НОУ" EduLife "НОУ ДПО" Межрегиональный центр сметологии и парикмахерского искусства "НОЧЬ" Православный центр непрерывного образования "НОЧНОЙ ПКГ" Радонеж "НОЧНОЙ СОШ" Животворящий источник "НП" Некоммерческое партнерство "Благо" НП "ОК" Клуб 33 "НП" КТК "Дом Булгакова" НП "Открытый мир" НП "ЦРР Умка" НП СПК "КАНРИТ" НЧОУ ВО "МИЭПП" НЧУОО "Частная школа" Шалом "" ОАНО ЦО "Знак" ОК "Ватутинки" Корпорация Чемпион »ООО« Фитнес на Вернадского »ООО фитнес-клуб« КВАНТ »ООО« Фамилифай », ООО Фитнес-клуб« Виннер »ООО« 54Studio »ООО« Абсолют Фитнес »ООО« Агентство социальных программ РАДОМ »ООО« Адреналин »ООО« АйКью Фит » ООО «АЙС МЕДИА ГРУПП» ООО «ИСКАЙ» ООО «АКВАСТАР-Т» Актуальные медицинские решения ООО «Алекс Фитнес» Тушино «Аллада» ООО «Аллегро23» ООО «Аллен-Директ» ООО «Алтуфьево-Спорт» ООО «Альфа фит» ООО «АНАТА-Ка» ООО «АНАТА-Ка» «АПС-Групп» ООО «АРЕНА ФИТНЕС» ООО «АРТМОСФЕРА» ООО «АСП Масс-Медиа» ООО «Атлетика» ООО «Ашгым» ООО «БАДЖАРАНГ» ООО «БЕЛЭК» ООО "БИФИТТ" ООО Черное море "Бодифл" x Mix "ООО" Вега Фит "ООО" Вектор Тяги "ООО" Веселый День "ООО" ВИПСПОРТ "ООО" МИР ФИТ СТУДИО "ООО" ТАЙМ ФИТНЕСС "ООО" ВФЛ "ООО" Гамма Групп "ООО" ГК Windows Global Media International LLC " ООО «Дело Прагматика» ООО «Дельта фит» ООО «Дельта-Са» ООО «ДМА Интернэшнл» ООО «Дэнс Стар» Женский фитнес-клуб ООО «Мисс ООО« Здоровая нация »ООО« Зеленоградский кинезитерапевтический центр Восточный Фреш »ООО« Канц Тренд »ООО« Кастор Фит »ООО« Кентавр »ООО« КЛОЧКОВ ДЖИМ-2 »Клуб боевых искусств ООО« Торнадо »Авиатор Хобби ООО Клуб ООО «Креатив Тач» Экстремальная лаборатория «Мастерская возможностей» ООО «МАСТЕРСЛАВЛ» ООО «Модерн» ООО «Мотиватор» ООО «Натарадж» ООО «Национальная лига спортивной медицины» ООО «Нова Фитнес» ООО «Новая Спарта 2» ООО «Центр здоровья» ООО "Санита-Сервис" ОЛИМП ПЛЮС "ОРГАНИК ПИПЛ" Орион фит Дэнс »ООО« Раш »ООО« РГБ »ООО« РТИ-Финанс »ООО« РУКАВ »ООО« Русская еда ».К северо-востоку. ООО «Русская школа оздоровительного цигун» ООО «С-ФИТНЕС» ООО «Система» ООО «СКА» ООО «Скандинавский оздоровительный центр» ООО «СКИЛЛ» ООО «СолоСпорт» ООО «Салти» ООО «СОТО-ТРЕЙД» ООО ООО "Спарта-1" ООО "Спорт Лайн Клуб" ООО "СПОРТ-ЛЕГИОН" ООО "СПОРТ-ЛЕГИОН" ООО "Спортивная Лига" ООО "СПОРТ ТЕХНОЛОГИИ" ООО "Спортидеа" ООО "Спортидеа" ООО "СПОРТМАКС" ООО "Спорттайм" ООО «Стальная лига» ООО «СТУДИЯ-ТОНУС» ООО «Лучшая танцевальная студия Натальи Михайловой» ООО «Студия художественной гимнастики №1» ООО «Студия-клуб« Семь Я »ООО« ТАВР Авто »ООО« Телевизионные технологии »ООО« Территория мяча ООО «Тирумала» ООО «Точка опоры» ООО «Трой» ООО «ТСК« КЛАССИК »ООО« УЦ «ХИ-ДИ-ТИ» ООО «ФИТ АКАДЕМ» ООО «Фит.ООО "Фитнес-сити" ООО "Фитнес-клуб Сокол" Фитнес Лайф "ООО" Фитнес на Алексеевской "ООО" Фитнес на Кожуховской "ООО" Фитнес на Краснобогатырской "ООО" Фитнес на Таганке "ООО" Фитстар "ООО" ФКспорт "ООО" Футибол резерв »ООО« Йога Центр »ООО« ЧСС »ООО« Эдалт Групп »ООО« АЙР ФИТ »ООО« ЭКОМИР »ООО« Энергия жизни »ООО« ЮСИМАС »ООО« Адреналин »ООО« Арт-Студия «Тысяча Листов» ООО «АТЛЕТИКА» ООО «ГРАЦИЯ ФИТ» ООО «ДиДиикс» ООО «Зет Фитнес 1» ООО «ИдиС-Тур» ООО «Источник» ООО «Капелла фит» ООО «Карат» ООО «КЛУБНИЧКА» ООО «Компания Сириус» ООО «КОНЭК- М ".ООО «Персей-Сервис» ООО «Продюсерский центр им. Г.С. Улановой» ООО «СЛК-ФИТНЕС» ООО «СПОРТ КОНСТРУКШН ШМИТОВСКИЙ» ООО «Студия 707» ООО «Т-Стиль» ООО «Театральная губерния» ООО «Технологии Молодежи» ООО «УК» ООО «ФИТ-ПЛЮС» ООО «ФИТЛАНД» ООО «Фитнес-центр на Веневской» ООО «Фитнес-Лига» ООО «Фитнес Файв» ООО «Фитсити» ООО «ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА ПУТЕШЕСТВИЙ» ООО «Четыре элемента» ООО «Эффективное сотрудничество» ООО ГДССО "Динамо" ООО ДК "Слава" ООО Манифест ООО СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "СИБИРСКИЕ БАРС И КО" ООО ФК "Желтое солнце - Спрингс" ООО ФОК "Фит Форм" ООО ФОК "Планета" ООО Энерджи Фит ООО Энержди Фит ООО Энержди Фит ООО Энержди Фит ООО "Спорт-класс" ООО Фитнес-студия "ПОУ" УСК ДОСААФ Россия СВАО Москва "ПОУ" ОСК ДОСААФ Россия Южный административный округ Москва "ПОУ" Центр VPW Москва ДОСААФ Россия "ПОУ Автошкола ЦАО Москва ДОСААФ Россия ПОУ УМС" Алгоритм "ДОСААФ России" Префектура ВАО Префектура ЗАО Префектура ЦАО Префектура Северо-Восток рн префектура административного округа префектуры СЗАО префектуры ТыНАО префектуры ЦАО префектуры Южного административного округа тур Префектура ЮЗАО префектура ЮЗАО РГГУ РДМОО "Спортивный клуб" Альфа-БУДО "РДПМОО" Водолей "Региональная благотворительная общественная организация содействия еврейским общинам "Московский еврейский общинный дом" Региональная общественная организация "Центр психофизического совершенствования" Единство ".Религиозная организация "Подворье Патриарха Московского и всея Руси Храма Всех Святых" РОБФ "Таганский детский фонд" РОДЮО "Образование. Спорт. Реабилитация РОО" Спортивный клуб "Фаворит" РОО "АНИСИЯ" РОО "Детско-юношеский спорт и клуб здоровья "Лидер" РОО "ДЮЦ" Сам плюс "РОО" Клуб любителей искусства Константин Васильев "РОО" Лотус "РОО" МНОГО ДЕТЕЙ "РОО" Регинцентр Право "РОО" СК "РОО" Теннисный клуб ЦСКА "РОО" ПАТРИОТ "РОО "Семейный Клуб Перово" РОО ДУСиФК "Возрождение" РОО Клуб ЮНЕСКО "Сфера" РОО МЦНОВ РОО РДУС СК "Южный" РОО СЗЖ "Женщины нашего города" РОО СК "Перспектива" РООИ "Великий" РООИ "Птица счастья" РООИ "Человек Здоровье "РНОО" Лига керлинга для инвалидов г. Москва "РУТ (МИИТ) РХТУ им.DI. Менделеева СВНП ИДЦД «Информационное образование» Спортивно-адаптивная школа «Молодежь Москвы» Спортивный клуб равных возможностей «Шудзин» СОШ «Юность Москвы» в средней школе акробатики «Юность Москвы» в школе дзюдо «Юность Москвы» по парусному спорту. общеобразовательная школа "Юность Москвы" Школа самбо "Юность Москвы" по спортивным танцам и акробатическому рок-н-роллу "Спартак" СШОР "Юность Москвы" баскетбол "Динамо" СШОР "Юность Москвы" борьба СШОР "Юность Москвы" в велоспорте СШОР "Юность" Москвы »по водному поло СШОР« Юность Москвы »по водным видам спорта« Скифс »СШОР« Юность Москвы »по гандболу« Кунцево »СШОР« Юность Москвы »по академической гребле Москва» по конному спорту СШОР «Юность Москвы» по легкой атлетике СШОР «Юность Москвы» по легкой атлетике.br. Знаменских СШОР «Юность Москвы» в лыжном спорте «Буревестник» СШОР «Юность Москвы» в лыжных гонках «Спартак» СШОР «Юность Москвы» в плавании СШОР «Юность Москвы» в плавании «Труд» СШОР Юность г. Москва »в прыжках в воду СШОР« Юность Москвы »в регби« Слава »СШОР« Юность Москвы »в санном спорте СШОР« Юность Москвы »в синхронном плавании« Труд »СШОР« Юность Москвы »в синхронном плавании Анастасия Давыдова СШОР« Юность Москвы »в теннис СШОР «Юность Москвы» «Тяжелая атлетика СШОР» Юность Москвы »фехтование СШОР« Юность Москвы »фехтование« Буревестник »СШОР« Юность Москвы »фигурное катание« Сокольники »СШОР« Юность Москвы »Буревестник« Спортшкола »Юность Москвы "в футбол" Кунцево "ДЮСШ" Юность Москвы "по футболу" Спартак-2 "ДЮСШ" Юность Москвы "по футболу" Торпедо "ДЮСШ" Юность Москвы "по художественной гимнастике ДЮСШ" Крылья Советов " "Юность Москвы" По художественной гимнастике "Олимпийская" СШОР "Юность Мос. корова »в шахматы СШОР по бадминтону ГБУ« МГФСО »Москомспорта Творческий союз художников России Творческий центр« Ступени »ТВЦ« Народные промыслы »Театр - Школа современного танца« Вихрь »Театр« МЭЛ »Тест ДПиООС Тест ДСИТ Тест ТЦСО ( Д.И.Товский) УСЗН ВАО г.Москва УСЗН ЗАО Москва УСЗН Зеленоградский административный округ Москва УСЗН ЦАО Москва УСЗН СВАО Москва УСЗН СЗАО Москва УСЗН Тест Москва УСЗН Троицкий и Новомосковский АО Москва УСЗН ЦАО Москва УСЗН Южный административный округ Москва УСЗН Юго-Восточный административный округ г. Москвы, ЮЗАО г. Москва УФК «ДСО« Русская Земля »Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования« Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина »Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова Министерство здравоохранения России ФГАОУ ВО РНИМУ им.Пирогова Минздрава России ФГАОУ ВО РУТ (МИИТ), РУТ (МИИТ) ФГБНУ ВСТИСП ФГБОУ ВО «МГТУ« СТАНКИН »ФГБОУ ВО« РГСУ «ФГБОУ ВО» РЭУ имени Г.В. Плеханова "ФГБОУ ВО" Академия акварели и изобразительного искусства "ИРЯ им. А.С. Пушкина" ФГБОУ ВО "МГУПП" ФГБОУ ВО "Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЛУ) (Университет О.Е. Кутафина (МГЛУ)" ОК "Десна" ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА России ФГБУН ВНИИСБ Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский университет дружбы народов» Федерация таэквон-до Юга »Филиал« Перекресток »ГБУ« Центр »Финансовый университет Фитнес-клуб Спортивный вариант Фитнес-центр Golden Lotus FC» Капитал »ФМБК имени А.И.Бурназян ФМБА России ФМСИР «Арбат» Фонд «За жизнь» Фонд «МАГАЗИН РАДОСТИ» Фонд «Московский благотворительный заповедник» Фонд «Фонд детского кино им. А. Роу» Новые технологии в образовании Фонд «Байтик» Храм Живоначальной Троицкой церкви Живоначальной Троицы Центр "Социальное развитие" ЧОУ ДО "Школа английского языка" ЭС "ЧУ" ЦД АиК ДОСААФ России "ЧУ ДО Центр" Солнечный круг "ЧУ ДПО" Сеть центров "ПРОДЕТИ" ЧУ ДПО "СУ-ДЖОК Академия "ЧУ ПА" ИНЕСНЕК "Школа акварели Сергея Андрея Якса

    Учебный комплекс «Воробьевы горы» анонсировал комплект в бесплатных кружков и секций..

    Учебный комплекс «Воробьевы горы» - крупнейшее учреждение дополнительного образования в России ... В его состав входят Московский Дворец пионеров и 10 центров дополнительного образования. Из них девять - в столице, один - в Истринском районе Московской области. В студиях, художественно-технических мастерских и спортивных школах занимаются более 40 тысяч детей ... Им доступно более 700 программ обучения по различным направлениям.

    Как записаться в кружки и секции

    Вы можете записаться в кружки и секции образовательного комплекса «Воробьевы горы» по телефону мес . ru ... Для этого необходимо зарегистрироваться и указать номер СНИЛС в личном кабинете.

    Чтобы зарегистрироваться, вам нужно перейти в раздел, затем в подраздел, затем перейти на вкладку и нажать на опцию «Получить услугу». На открывшейся странице следует выбрать этап обучения и в строке «Поиск» ввести код желаемого центра дополнительного образования. После этого появится список доступных образовательных программ. Среди них нужно выбрать кружок или раздел, ввести дату начала занятий и личные данные, а затем нажать кнопку «Отправить».После подачи заявки вся информация будет отправлена ​​на электронную почту, указанную при регистрации .

    Достижения учебного комплекса «Воробьевы горы»

    Воспитанники образовательных центров комплекса «Воробьевы горы» занимают призовые места на соревнованиях и турнирах городского, всероссийского и международного уровня. Недавно студентка Московского государственного университета им. М.М. Ботвинник выиграл международный шахматный турнир в Германии, воспитанники центра художественного воспитания стали победителями Международного конкурса ремесленников, хобби и творчества «Золотая пуговица», а воспитанница Центра «На Донской» стала призером всероссийских соревнований . научные труды школьников «Младшие» .

    Московский Дворец пионеров занимает особое место среди образовательных центров комплекса Воробьевы горы. Среди его выпускников известных ученых, художников и спортсменов - Ролан Быков, Николай Дроздов, Людмила Касаткина, Александр Пашутин, Леонид Нечаев, Марина Кошевая, Сергей Рязанский и многие другие.

    Regjistrimi në qarqe, klube sportive, shtëpi krijimtarie. Turiqe dhe studio Turiqe në jetimoren e krijimtarisë në Sparrow Hills

    Zgjidhni... (АНО "АМИ") ГБУ "Кендра" дега "Наш Арбат" ГБУ ДСТС "ЭПИ-Алтуфьево" ГБУ МК "Котловка" ГБУЗ "ГКБ им. В.П. Демихова ДЗМ" ГБУК Москва "ЦДС ЗАО" ГБУК Москва "СК" Лира "МБУ ДК" Гагаринец "ООО" Белое золото "ООО" Юни-Джим "ПОУ" Тушинская автошкола школа РО ДОСААФ Россия Москва "" Знаменская гимназия "МОСКВА 2024 г." ГТУ МИРЭА "ФитКервс" Сигма фит "Юниони и Киокушин Каратэ тё Русисэ "Фит-Авангард" ООО "Клуб спорта" Стрелец М "Академия и моделимит ДЕКО АНО" ФЕНИКС "АНО ВО МИТУ-МАСИ АНО" Шендет, арсим, культура "АНО" Авто-Мото ТР-Клуб "АНО АНО "АРТМЕДИА ОБРАЗОВАНИЕ" АС "АНО" Эра э ндрышимит "АНО" Гармония "АНО" Эдукими гражданский патриотик "Надежда" АНО "Школа гражданско-патриотики" Орбита "АНО" Клуб и семья "Бэби клуб плюс" АНО rinjtë qendra sportive dhe shëndetësore "IMA" ANO "DIALOG" ANO "Qendra e kohës së lirë" KOLIBRI "ANO" DSTS "Start-7" ANO "DEC" OKO "ANO" Единение "ANO" ANO "Студия" Image "Image "Интерспорт" АНО "ИРТиКуД" АНО "ИРТИКУД" АНО "Линь ная Русь "АНО" МЕТАИНТЕГРА "АНО" Бота и дижес "АНО" МСК "Северная звезда" АНО "МСТ" АНО "Наша Отрада" АНО "ПО" ПУТ "АНО" Проекты и жвиллимит "АНО" Жвиллимы и капитал "АНО" АНО " СоцТур-Капитал "АНО" Центр "Ломоносовец" АНО "АНО" Кендра и кохэс сэ лир "МЭЛБА" АНО "Жиллими социальные проекты" Дхе ндихме тё рендэсишме нэ форсимин е гармонизэ "аннэдрэтэ пэндэрэпи" АНО "ТРЕНДЕТНИК ДХЕ" "ЦГА" Вдохновение "АНО" АБН Билардо "АНО" Селля и Мирэсиса "АНО" Атмосфера "АНО" ГПСХ "Орбита" АНО "КИБЕР СТРАНА" АНО "Надежда" студия jofitimprurëse e artit teatror АНО "RTD" ANO "Asistenc".Жвиллими. Инициатива "АНО" Социоцирк "АНО" Танцевальный клуб ДИНАМО "АНО" Кендра пёр эдуким артистик, эстетик дхэ юридик "Перспектива" АНО ВО "МГИ" АНО ВО "РПУ Шен Гьон Теологу" АНО ДО "Шапо-ТЦ" Синти ДО "Шапо-ТЦ кореограф "Гармония" АНО qendra e kohës së lirë "Жвиллими интелектуал" АНО ДПО "Професионал плюс" АНО ДПО ЛИЦЕЙ "ДАНИЛА-МАСТЕР" АНО ДКЦ "Шанс" АНО ЦКЦ "Фортуна" АНО УК Студия "Красные ворота" АНО ГК "Театр" Красные ворота " АНО «Останкино» МКДК «Ключ» АНО МСК «Алеанца» АНО МЭК «Аллегро» АНО МЭК «ЭПИ» АНО ОТСШ «Садко» АНО ПО «КЕСИ» АНО ДДЦ «Спорт Плюс» АНО СК «Лианозово» АНО СК-2000 »Ярославский "АНО СОПШ" Камбанаре "АНО СОШ" Димитриевская "АНО Клуб спорт дэ эстетик" Жвиллим "АНО Клуб спорт" Авангард "Комплекс спорта АНО" Южный "АНО СТК" Лагджа Латина "АНО ТЦ" ДЖЕЛСОМИА ТРУПИТЬ "Хармон трупи трюпит "АНО ЦД" Дружба "АНО Центр" Афина "АНО Кендра и Жвиллимит тэ Стадионит Тэ Ужит" Динамо "АНО ЦИКС" Каисса "АНО ЦПСИ АНО ЦРСТ АНО" Школа им Манастирин Андреевский "ША" ВДНХ "ША" Савеловский парк "ША" Кытети-Шекулли XXI "ША ЭЦ АОЧУ ВО МФЮА Шоката на Промовимине и спорте на Фемии" Покровское Резиденция "БВПФ" Форпост Санкт-Петербурга ".Илья Муромец "Театри Большой и Руси" (Копшти Nr. 2 19 "Иван да Марья") КФ "Стинет культуры" КФ "Паке дхе гармони" КФ "Мир" CF me emrin e Shën Apostullit Gjon Teologu CF St. Panteleimon GAOU "Shkolla Nr . 1518 "ГАОУ ВО МГПУ ГАОУ ДПО" ТемоЦентр "ГАОУ ДПО МЦКО ГАОУ ДПО MCRKPO GAOU DPO CPM GAOU Школа" ШИК 16 "ГАОУ Школа № 1306 -" Школа и политиканеве тэ риндж "ГАОУ Школа. e Москес "ГАПОУ ПК №. 11 ГАПОУ МОК ато. В. Талалихин ГАПОУ Numri i compjuterit 8 me emrin e tij I.Павлова Ф. ГАПОУ ТК №. 24 ГАУ "Копшти Зоологжик и Москёс" ГАУ "СШ" МЦБИ "Москомспорт ГАУ МЦОП ГАУДО" Домисолка "ГАУК Москва" ГМЗ "Кузьминки-Люблино" ГАУ "МОСКВА" КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "ЗИЛЬВА" ГАУ "Москва" ГАУЦ "Москва" е Москва "Поклонная гора" ГАУК и Москва "Усадьба Воронцово" ГАУК Москвы МГС "Эрмитаж" ГАУК Москвы ПКиО "Бабушкинский" ГАУК Москвы ПКиО "Красная Пресня" ГАУК, Москва, ПО "Таганский", Москва, ПО "Фили" ГАУК, Москва, ПО "Лианозовский" ГАУК, Москва "МПК" Северное Тушино "ГАУК, МОСКВА" ПАРК "ЗАРЯДЕ" ГАУК, Москва "ПКиО" Сокольники "ГАУК Москва" ПКиО Измайловский "ГАУК Москва" Сад КиО мэ эмрин Н.Э. Баумана "ГАУК Москва "ЦПКиО мэ эмрин М.Горький "ГАУК Москва ПКиО" Перовский "ГБДОУ Копшти и фёмиёв №.754" Копшти и фёмиёв Солнышко "766" Школа и спорт "Чертаново" с арсими "Самбо-70" МоскоУчолл ГБОУ "Школла 12 Школла" 1270 "Векторы" ГБОУ "Школа Nr. 1595 "ГБОУ" Школа Nr. 167 ме эмрин Маршал Говоров Л.А. Школа "ГБОУ" № 2100 Школа "ГБОУ" № 354 ме эмрин. D.M. Школа Карбышева «ГБОУ» 8 448 «ГБОУ» Школа № 514 «ГБОУ» Школа № 58 «ГБОУ» Школа № 597 «Женерата е Ре« ГБОУ »Школа 60 760 мне эмрин А.П. Маресьев "ГБОУ" Школа № 842 "ГБОУ" Школа Глория "ГБОУ" Школа на Яуза "ГБОУ" Школа и Новокосино "СБЭЭ" Кендра пэр Спорт дэ Эдуким "Самбо-70" Москомспорт дега "Битца" СБОЭ "Кендра пэр Эдуким "Самбо-70" Дега Москомспорта "Гагаринский" СБЭЭ "Спорт Qendra dhe arsimi" Самбо-70 "Дега Москомспорта" Кали Чайковская "Institucioni arsimor и buxhetit të shtetit" Qendra e Sportit dhe Edukimortë De Sambo. "Дега Олимпия" Бухети и Штетит Институты арсимора "Кендра и Спортэдэ Арсимит" Самбо-70 "спортивная арсими" Самбо-70 "Дега Москомспорта" Хрустальный "СБЭЭ" Кендра пэр спорт дхэ эдуким "Самбо-70 "СБЭЭ" Кендра пёр спорт дхэ эдуким "Арсими Самбо-70" "Самбо-70" Дега Москомспорта "Ясенево" ГБОУ "ЦОиС" Москва-98 "Москомспорт Ррет" МЭШ "Институт" Арсимор Буксхетор Атсимор Москомспорта " Букшетор Штетёрор Москомспорт "ЦСиО" Самбо-70 "Москомспорт Дега" Севастопольский "Institucioni Buxhetor Shtetëror Shtetëror Institucioni Buxhetor Shtetëror Buxhetor Institucion Arsimor Buxhetor Institucioni GMC DogM Institucioni Buxhetor Shtetëror и Qytetit të Moskës NОУ Стопанор и Qytetit të Moskës NОУ Стопанво" GBOU DOostodos ЦВП "На Сумах" ГБОУ ДО ЦДТ "Ново-Переделкино" ГБОУ ДО ЦДТ "Строгино" Бибирево "ГБОУ ДО Центр" ЭКО "ГБОУ ДО ЦДТДУ" Гермес "ГБОУ ДО ЦДТДУ" Пресня "ГБОУ ДО ЦДТ дхэ МЭО" Радость "ГБОУ ДОУ г. Москва "Воскресенская школа и артит для детей" ГБОУ МО Москва "Школа и музыкальные произведения для детей Nr.66 "ГБОУ ДОД Москва" Школа и Музыка для Фэмийэ мне Эмрин М.М. Ипполитов-Иванов "ГБОУ ДОД Москва" Школа и Музыка от Фёмие меня эмрин Р.М. Глиэра "Серов" ГБОУ ДОД Москва "Школа и Артеве за Эммий Шикэмийэ мэм" dhe Teknike ГБОУ ИТ-школа ТемоЦентр ГБОУ Кадетская школа № 1784 ГБОУ лицей «Вторая школа» ГБОУ Многопрофильная школа № 1220 ГБОУ Многопрофильная школа № 1577 ГБОУ Кендра Образовательная «Протон» ГБОУ Открытая школа № 88 ГБОУ ОШИ № 1 ГБОУ Романовская школа № 105 ГБОУ РОЦ 20 ГБОУ РУЦ № 76 ГБОУ РСХИ № 32 ГБ конвикт санаториев ГБОУ № 4 ГБОУ СЛШ № 11 ГБОУ Школа специальная № 1 ГБОУ СПО (команда) Москва "Школа Кореографике Штетёроре и Москес ме эмрин Л.М. Лавровский "Institucioni Buxhetor Shtetëror i Arsimit të Lartë të Moskës" Школа e Mesme Speciale e Muzikës në Moskë (Kolegji) e quajtur pas Gnesins "Institucioni Buxhetor Shtetëror iartcërët Moskës Kulturës së Qytetit të Moskës "Teatri i Moskës nën drejtimin e O. Tabakov" Школа и Шендетит "№ 1679 ГБОУ ЦРО № 7 ГБОУ ЦСО" Олимп "Москомспорт ГБОУ Школа" Бескудниково "Школа ГБОУ" Дмитровский "ГБОУ Школа" Дмитровский ГБОУ Школа " Интеллектуальная «ГБОУ Школа« Кузьминки »Школа ГБОУ« Марьино »Школа ГБОУ« Лагжа Покровский »Школа ГБОУ« Свиблово »Школа ГБОУ« Содружество »ГБОУ Школа« Спектр »ГБОУ Школа« Тропарево »ГБОУ Школа № 1000 ГБОУ Школа № 1002 ГБОУ Школа № 1015 ГБОУ Школа № 1018 ГБОУ Школа № 21 1021 ГБОУ Школа № 1034 ГБОУ Школа № 1056 ГБОУ Школа № 1065 ГБОУ Школа № 1078 ГБОУ Школа № 108 ГБОУ Школа № 1080 ГБОУ Школа № 109 ГБОУ Школа № 1095 ГБОУ Школа № 1101 ГБОУ Школа № 1103 ГБ ОУ Школа № 1115 ГБОУ Школа № Школа № 1125 ГБОУ Школа 113 ГБОУ Школа № 1 Школа ГБОУ № 1133 ГБОУ Школа № 1150 ГБОУ Школа № 1151 ГБОУ Школа № 1155 ГБОУ Школа № 1158 ГБОУ Школа № 1159 ГБОУ Школа № 1161 ГБОУ Школа № 1164 ГБОУ Школа № 117 ГБОУ Школа № 1173 ГБОУ Школа № 1179 ГБОУ Школа № 118 ГБОУ Школа № 1186 ГБОУ Школа № 1190 ГБОУ Школа № 1191 ГБОУ Школа № 1194 ГБОУ Школа № 1195 ГБОУ Школа № 1205 ГБОУ Школа № 1206 ГБОУ Школа № 1207 ГБОУ Школа № 1208 ГБОУ Школа № 121 ГБОУ Школа № 1210 ГБОУ Школа № 1212 ГБОУ Школа № 1213 ГБОУ Школа № 1222 ГБОУ Школа № 1223 ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово» ГБОУ Школа № 123 ГБОУ Школа № 1231 ГБОУ Школа № 1232 ГБОУ Школа № 1234 ГБОУ Школа № 1236 ГБОУ Школа № 1238 ГБОУ Школа № 1239 ГБОУ Школа № 1241 ГБОУ Школа 45 1245 ГБОУ Школа № 1246 ГБОУ Школа № 1247 ГБОУ Школа № 1248 ГБОУ Школа № 1249 ГБОУ Школа № 1250 ГБОУ Школа № 1251 Я эмрин и генерал Шарля де Голля ГБОУ Школа № 1252 меня эмрин и школа Сервантеса ГБОУ № 1253 ГБОУ Школа № 1256 ГБОУ Школа № 1257 ГБОУ Номер и школа 1259 ГБОУ Номер и школа 1265 ГБОУ Школа 1272 ГБОУ Школа № 1273 ГБОУ Школа № 1279 «Эврика» ГБОУ Школа № 1280 ГБОУ Школа № 1282 «Сокольники» ГБОУ Школа № 1284 ГБОУ Школа № 1285 ГБОУ Школа № 1286 ГБОУ Школа № 1287 ГБОУ Школа № 1288 ГБОУ Школа № 1290 ГБОУ Школа 9 1293 ГБОУ Школа № 1296 ГБОУ Школа № 1297 ГБОУ Школа 1298 «Профиль Куркино» ГБОУ Школа № 1302 ГБОУ Школа № 1310 ГБОУ Школа № 1311 ГБОУ Школа № 1315 ГБОУ Школа № 1317 ГБОУ Школа № 1321 «Арк» ГБОУ Школа № 1324 Школа ГБОУ № 1329 ГБОУ Школа № 1347 ГБОУ Школа № 1352 ГБОУ Школа № 1353 ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» ГБОУ Школа № 1355 ГБОУ Школа № 1356 ГБОУ Школа № 1357 ГБОУ Школа № 1358 ГБОУ Школа № 1359 ГБОУ Школа № 1360 ГБОУ Школа № 1362 ГБОУ Школа № 1363 ГБОУ Школа № 1367 ГБОУ Школа № 1368 ГБОУ Школа № 1370 ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское» ГБОУ Школа № 1373 ГБОУ Школа № 1374 ГБОУ Школа № 1375 ГБОУ Школа № 1376 ГБОУ. Школа № 138 ГБОУ Школа № 1381 ГБОУ Школа № 1383 Школа ГБОУ № 1384 Школа ГБОУ № 1387 Школа ГБОУ № 1391 ГБОУ Школа Ла Nr.1392 ме эмрин Д.В. Школа Рябинкина № 1394 ГБОУ Школа № 1399 ГБОУ Школа № 14 ГБОУ Школа № 1400 ГБОУ Школа № 1404 «Гамма» ГБОУ Школа № 1409 ГБОУ Школа № 141 ГБОУ Школа № 1411 ГБОУ Школа № 1412 ГБОУ Школа № 1413 ГБОУ Школа № 1415 «Останкино» Школа ГБОУ № 1416 ГБОУ Школа № 1420 ГБОУ Школа № 1429 ГБОУ Школа № 1430 ГБОУ Школа № 1432 ГБОУ Школа № 1434 ГБОУ Школа № 1440 ГБОУ Школа № 1448 ГБОУ Школа № 1449 ГБОУ Школа № 1450 «Олимп» ГБОУ Школа № 1454 «Тимирязевская» Школа ГБОУ № 1465 ГБОУ Школа № 1466 ГБОУ Школа № 1467 ГБОУ Школа № 1468 ГБОУ Школа № 1474 ГБОУ Школа № 1476 ГБОУ Школа № 1482 ГБОУ Школа № 149 ГБОУ Школа № 1492 ГБОУ Школа № 1494 ГБОУ Школа № 1498 ГБОУ Школа № 1499 ГБОУ Школа Школа 15 ГБОУ Школа № 1500 ГБОУ Школа № 1501 ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ ГБОУ Школа № 1503 ГБОУ Школа № 1504 ГБОУ Школа № 1505 ГБОУ Школа № 1506 ГБОУ Школа № 1507 ГБОУ Школа № 1508 ГБОУ Школа № 1512 ГБОУ Школа № 1514 ГБОУ Школа № 1515 ГБОУ Школа № 1516 ГБОУ Школа № 1517 ГБОУ. Школа 1519 Школа ГБОУ № 152 Школа ГБОУ № 1520 ме эмрин.Школа Капцова ГБОУ № 1522 ме эмрин В.И. Школа Чуркина ГБОУ № 1523 ГБОУ Школа № 1524 ГБОУ Школа № 1525 ГБОУ Школа № 1526 на Покровской ГБОУ Школа № 1527 ГБОУ Школа № 1528 ГБОУ Школа № 1529 мне эмрин па А.С. Школа Грибоедова № 1530 «Школа е Ломоносов» Школа ГБОУ № 1531 ГБОУ Школа № 1532 ГБОУ Школа № 1533 «ЛИТ» ГБОУ Школа № 1534 ГБОУ Школа № 1535 ГБОУ Школа № 1536 ГБОУ Школа № 1537 ГБОУ Школа № 1538 ГБОУ Школа № 1539 ГБОУ Школа № 1540 ГБОУ Школа № 1541 ГБОУ Школа № 1542 ГБОУ Школа № 1543 ГБОУ Школа № 1544 ГБОУ Школа № 1547 ГБОУ Школа № 1550 ГБОУ Школа № 1551 ГБОУ Школа № 1552 ГБОУ Школа № 1553 меня эмрин е В.И. Школа Вернадского ГБОУ № 1554 ГБОУ Школа № 1557 ГБОУ Школа № 1558 ме эмрин Росалия де Кастро ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» ГБОУ Школа № 1561 ГБОУ Школа № 1563 ГБОУ Школа № 1564 ГБОУ Школа № 1566 ГБОУ Школа № 1568 ГБОУ Школа № 1569 «Констеласиони» Школа ГБОУ № 1570 ГБОУ Школа № 1571 ГБОУ Школа № 1573 ГБОУ Школа № 1574 ГБОУ Школа № 1575 ГБОУ Школа № 1576 ГБОУ Школа № 1579 ГБОУ Школа № 158 ГБОУ Школа № 1580 ГБОУ Школа № 1582 ГБОУ Школа № 1583 ГБОУ Школа № 1584 Школа ГБОУ № 1586 ГБОУ Школа № 1589 ГБОУ Школа № 1590 ГБОУ Школа № 1591 ГБОУ Школа l № 1592 ГБОУ Школа № 1593 ГБОУ Школа № 1596 ГБОУ Школа № 1598 ГБОУ Школа № 1601 ГБОУ Школа № 1613 ГБОУ Школа № 1619 ГБОУ Школа № 1621 ГБОУ Школа № 1636 ГБОУ Школа № 1637 ГБОУ Школа № 166 ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино» «ГБОУ Школа № 1692 ГБОУ Школа № 1694« Ясенево »ГБОУ Школа № 17 ГБОУ Школа № 170 ГБОУ Школа № 1708 ГБОУ Школа № 171 ГБОУ Школа № 1726 ГБОУ Школа 41 1741 ГБОУ Школа № 1747 ГБОУ Школа № 1748 ГБОУ Ш номер и Аксионев 1770 ГБОУ Школа № 1786 ГБОУ Школа № 1788 ГБОУ Школа № 179 ГБОУ Школа № 1793 ГБОУ Школа № 1794 ГБОУ Школа № 1795 ГБОУ Школа № 1797 ГБОУ Школа № 1798 ГБОУ Школа № 1799 ГБОУ Школа № 1811 ГБОУ Школа № 183 ГБОУ Школа № 185 ГБОУ Школа № 1852 ГБОУ Школа № 1861 «Загорье» ГБОУ Школа № 1862 ГБОУ Школа № 1874 ГБОУ Школа № 1883 «Бутово» ГБОУ Школа № 1900 ГБОУ Школа № 1905 ГБОУ Школа № 1912 ГБОУ Школа № 192 ГБОУ Школа № 1935 ГБОУ Школа № 1944 ГБОУ Школа № 1945 ГБОУ Школа № 1948 ГБОУ Школа № 1950 ГБОУ Школа № 1955 ГБОУ С школа № 1980 ГБОУ Школа № 1981 ГБОУ Школа № 1985 ГБОУ Школа № 1987 ГБОУ Школа № 199 ГБОУ Школа № 1995 ГБОУ Школа № 1998 ГБОУ Школа № 2000 ГБОУ Школа Школа 2001 Школа ГБОУ № Школа ГБОУ № 2006 Школа ГБОУ № 2007 ФМС ГБОУ Школа № 2009 ГБОУ Школа № 201 ГБОУ Школа № 2010 ГБОУ Школа № 2016 ГБОУ Школа № 2025 ГБОУ Школа № 2026 ГБОУ Школа № 2030 ГБОУ Школа № 2031 ГБОУ Школа Школла 33 2033 ГБОУ № 2036 Школа ГБОУ Школа Школла GB42 42 2042 № 2044 Г Школла БОУ Numri 2045 ГБОУ Школа 48 2048 ГБОУ Школа № 2051 ГБОУ Школа № 2053 ГБОУ Школа № 2054 ГБОУ Школа № 2055 ГБОУ Школа № 2057 ГБОУ Школа № 2065 ГБОУ Школа № 2070 ГБОУ Школа № 2072 ГБОУ Школа № 2073 ГБОУ Школа № 2075 ГБОУ Школа № Школла 2083 ГБОУ № 2086 Школа ГБОУ № 2087 ГБОУ Школа № 2089 ГБОУ Школа № 2090 ГБОУ Школа № 2094 ГБОУ Школа № 2097 ГБОУ Школа № 2098 мне эмрин и Геройт тё Башкимит Советик Л.Школа М. Доватора № 2099 ГБОУ Школа № 2101 ГБОУ Школа № 2103 ГБОУ Школа № 2104 на Таганке ГБОУ Школа № 2107 ГБОУ Школа № 2109 ГБОУ Школа № 2114 ГБОУ Школа № 2115 ГБОУ Школа № 2116 ГБОУ Школа № 2117 ГБОУ Школа № 2120 ГБОУ Школа Школа 2121 Школа ГБОУ Школа 2122 Школа ГБОУ № 2123 мне эмрин. Школа М. Эрнандес ГБОУ № 2126 «Перово» ГБОУ Школа № 2127 ГБОУ Школа № 2129 ГБОУ Школа № 218 ГБОУ Школа № 2200 ГБОУ Школа № 222 ГБОУ Школа № 224 ГБОУ Школа № 236 ГБОУ Школа № 281 ГБОУ Школа № 283 ГБОУ Школа № 285 Школа ГБОУ № 293 ГБОУ Школа № 305 ГБОУ Школа № 315 ГБОУ Школа № 319 ГБОУ Школа № 324 ГБОУ Школа № 338 ГБОУ Школа № 345 ГБОУ Школа № 368 «Лосиный Остров» ГБОУ Школа № 37 ГБОУ Школа № 38 ГБОУ Школа № 384 ГБОУ Школа 2 402 я эмрин Алия Молдагулова Школа ГБОУ № 41 ГБОУ Школа № 423 ГБОУ Школа № 429 ГБОУ Школа № 439 «Интеллект» ГБОУ Школа № 444 ГБОУ Школа № 45 я эмрин е Л.И. Школа Мильграм ГБОУ № 46 ГБОУ Школа № 460 ГБОУ Школа № 463 ГБОУ Школа № 480 ГБОУ Школа № 482 ГБОУ Школа № 49 ГБОУ Школа № 491 ГБОУ Школа № 498 ГБОУ Школа № 504 ГБОУ Школа № 507 ГБОУ Школа № 508 ГБОУ Школа № 51 ГБОУ Школа 18 518 ГБОУ Школа № 534 ГБОУ Школа № 536 ГБОУ Школа № 538 ГБОУ Школа 544 ГБОУ Школа № 554 ГБОУ Школа № 556 ГБОУ Школа № 56 мне эмрин е академикут В.А. Школа Легасов ГБОУ № 57 ГБОУ Школа № 587 ГБОУ Школа № 609 ГБОУ Школа № 618 ГБОУ Школа № 625 ГБОУ Школа № 626 ГБОУ Школа № 627 ГБОУ Школа № 629 ГБОУ Школа № 630 ГБОУ Школа № 64 ГБОУ Школа № 641 мэ эмрин е С. Есенин ГБОУ Numri и школа 648 GBOU Numri и школа 654 i emëruar pas AD Institucioni Arsimor Buxhetor Штетерор Фридман Школа № 656 me emrin AS Школа Макаренко № 657 ГБОУ Школа № 664 ГБОУ Школа № 667 ГБОУ Школа № 67 ГБОУ Школа № 687 ГБОУ Школа № 69 ГБОУ Школа № 7 ГБОУ Школа № 705 ГБОУ Школа № 709 ГБОУ Школа № 710 ГБОУ Школа № 712 ГБОУ Школа № 717 ГБОУ Школа № 718 ГБОУ Школа № 719 ГБОУ Школа № 734 ГБОУ Школа № 74 ГБОУ Школа № 763 ГБОУ Школа № 771 ГБОУ Школа № 777 ГБОУ Школа № 806 ГБОУ Школа № 809 ГБОУ Школа № 814 ГБОУ Школа № 825 ГБОУ Школа № 827 ГБОУ Школа № 830 Школа ГБОУ № 843 Школа ГБОУ № 851 Школа ГБОУ № 852 Школа ГБОУ 853 Школа ГБОУ № 854 Школа ГБОУ № 86 и эмэруар па М.Е. Катукова ГБОУ Номера и школа 867 ГБОУ Школа № 868 ГБОУ Школа № 875 ГБОУ Школа № 878 ГБУ Школа № 887 ГБОУ Школа № 89 ГБОУ Школа № 90 ГБОУ Школа № 902 «Диалогу» ГБОУ Школа № 904 ГБОУ Школа № 91 ГБОУ Школа 920 ГБОУ Школа № 922 ГБОУ Школа № 924 ГБОУ Школа № 935 ГБОУ Школа № 937 ГБОУ Школа № 939 ГБОУ Школа № 947 ГБОУ Школа № 949 ГБОУ Школа № 950 ГБОУ Школа № 953 ГБОУ Школа № 956 ГБОУ Школа № 962 ГБОУ Школа № 967 Школа ГБОУ № 97 Школа ГБОУ № 991 Школа ГБОУ № 996 Школа ГБОУ № 998 Школа ГБОУ им. Капотна Школа ГБОУ мне эмрин А.Боровик Школа и Институт Букшетора Штетерор Букшетор. Н.М. Школа и институт Арсимор Букшетор Штетерор Карамзин Школа ме эмрин Маршал В.И. Школа и институт Арсимор Букшетор Штетёрор Чуйков и его жизнь Школа и институт Арсимор Букшетор Штетёрор Маяковский мне эмрин Ф.М. Institucioni Arsimor Buxhetor Shtetëror Достоевский Shkolla Марьина Роща Institucioni Buxhetor Shtetëror Arsimor Shkolla në Вернадский проспект Institucioni Buxhetor Shtetëror Arsimor Shkolla Perspektiva Institucioni Buxhetor Shtetëror Arsimor Shkolla е Konviktit № 17 Institucioni Arsimor Buxhetor Shtetëror ShMK Бибирево Institucioni Buxhetor Shtetëror Arsimor "ДДТ на Таганке" Institucioni Buxhetor Shtetëror DTDiM "Преображенский" Ишуйт е пазбулуар "ГБОУДО ЗДТДиМ ГБОУДО мэ эмрин А.В. Косарев ГБОУДО МДЮЦ ЕКТ ГБОУДО ЦВЗ" Синегория "ГБОУДО ЦДТ" Свиблово "Школа Музикоре Штетёроре эм Моеарт Эмрин В.А.М. Майкапар "Moska" Школа и музыкальные произведения для меня Эмрин А.П. Бородин "GBOUDOD Moscow" Школа и музыкальные произведения для музыки Г.Ф. Гендель "Таривердиев" Школа и музик Штетероре и Фемийве за фемию мне эмрин Н.Ю. Мясковский "Букхетский местечко Школа и музикес меня эмрин С.И. Гармония" ГБПОУ Москвы "МГТК мне эмрин Л.А. Филатов" МСССУОР № 2 " Москомспорта ГБОУ "ГПОУ № 3" ГБОУ Москомспорта "ГПОУ № 4 меэмрин А.Я. "KMTI me emrin G.P. Vishnevskaya" Kolegji Ushtarak i Performancës Muzikore të emëruar pas F.Шопена "ГПБОУ Москвы" Колеги Музикор дхе Педагогджик и Москес "ГПОУ ДЗМ МК № 1 ГПОУ ДЗМ МК № 2 ГПОУ КДПИ ато. Карла Фаберже ГПОУ КЖГТУ КИГМ № 23 ПБПОУ КИХМ № 23 КИГТУ КИГМ № 23 ПБПОУ КИХМ № 23 КИНО КОЛЕГЖИ № 40" Шк. Ndërkombëtare e Filmit në Moskë "ГПОУ КМБ № 4 ГПОУ Колледж" Царицыно "ГПОУ Колледж Москвы" МХУ при МГАТТ "Гжель" ГБОУ КПСС № 54 ГПОУ КСТ № 10 ГПОУ ХГУ № 3 ГПОУ КГУ № 32 ГПОУ МАДК меня эмрин А.А. Николаев ГБОУ МГКЕЙТ ГПОУ МГОК ГПОУ МИПК мне эмрин И. Федоров ГПОУ МОК ЗАПАД ГПОУ Коллеги и Индустриум Крижэссэ тэ Москес меня эмрин Л.Б.Злобин ГБПОУ ПК ато. Н.Н. Годовиков ГПБОУ ПК ато. П.А. Овчинникова ГБПОУ ПТ Nr. 2 GBPOU PT Nr. 47 GBPOU SKISiG GBPOU TC Nr. 21 ГБОУ ТК №. 34 ГБПОУ ТПСК ато. Максимчук ГБОУ ЦиТ № 29 ГПОУ ФК № 35 ГПУ ЭТК № 22 ГПОУ Колледж Колледж ГБУ «Аист» ГБУ «Альмега» ГБУ «Гармония» ГБУ «Дети для детей» ГБУ «Диалог» ГБУ «ГБУ» ДМК Перово «ГБУ» Досугово-qendra sportive "Микесиа" ГБУ "Кендра и кохес сэ лира Богородское" ГБУ "Кендра и коохес сэ лирэ Соколинка" ГБУ "ДСТС" Гармония "ГБУ" ДСТС "Некрасовка" ГБУ "Заря" ГБУ "КРОЦ" Суксес "ГБСЦ" Красносельский "ГБУ" Лаборатории и удхетимит "ГБУ" Лефортово "ГБУ" Ломоносовец "ГБУ" МДН "ГБУ" Академия и баскетбол в Москве "СП СШОР" Глория "ГБУ" Шербими и другие психологические программы "ГБУ Москва" Москва " «МК« ГАЛЕРИС »ГБУ« НПРЦ »ГБУ« Пэр »ГБУ« ДЗО «Внуково» ГБУ «ДЗО« Алексеевский »ГБУ« ДЗО «Кентавр» ГБУ «ДЗО» КОНТАКТЫ «ГБУ» ДЗЦ «Останкино» ГБУ «ДЗЦ« Тропарево-Никулино » "GBU" SDC "Люблино" GBU Triumph "GBU" SDC "Frymëzimi" GBU "Sllavët" GBU "Школа спорта и резервов Olimpike Nr.28 "Москомспорт ГБУ" Спортивная школа "Радуга" ГБУ "СШ" Академия Спартак "Москомспорт ГБУ" Школа и Месме Nr. 4 "ЦДиК" Южное Бутово "ГБУ" ЦДИС "Феникс" ГБУ "ЦДС" Обручевский "ГБУ" ЦДС "Олимп" ГБУ "ЦДСМ" Астра "ГБУ" Кендра ГБУ "Кендра э Рефлектимит" ГБУ "Центр Вешняков" ГБУ "Досуг и Центр творчества "Огонек" ГБУ "Центр досуга Кунцево" ГБУ "Центр" dega "Диалогу" ГБУ "Центр" dega "Арк" ГБУ "Центр" dega "Красносельский" ГБУ "Центр" Дега "Хамовники" ГБУ "Центр" дега "Янтарь "ГБУ" ЦКС "Измайлово" ГБУ "ЦРиТ" Союз "ГБУ" ЦСД "Атлант" ГБУ "ЦТМ" Олимп "ГБУ" ЦФКиС ТыНАО г. Москвы "Москомспорт ГБУ" ЦФКиС ЦАО г. Москвы "ГБУ" Энергия "Зог и калтерт" Institucioni Buxhetor Штетёрор "Кендра и кохэс сэ лирэ" Юность "Institucioni Buxhetor Штетёрор" Исток "Institucioni Buxhetor Shtetëror" Qendra Kulturore dhe Sportive "Pёrpara" Mosoms e kohës së lirë "Notitucioni Buxhetor Shtetmeëror" МГСО Эм. МГФСО "Москомспорт СШ" Школа е Шахут и Анатолий Карпов "СБУ" МГФСО "Москомспорт СШ нэ не ГБУ" МГФСО "Москомспорт СШ регб Ы ССБУ «МГФСО» Москомспорта СШ по самбо ГБУ «МкФСО« МГФСО »Москомспорта СШОР за классом ГБУ« МГФСО »Москомспорта СШОР за ватерполо ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШОР за канотажом ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШОР за канотажом ГБУ« МГФСО спорт »МГФСО спорт ГБУ« МГФСО » ГБУ «МГФСО» МГФСО Пингпонгу Москомспорта СШОР ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР без гимнастики артистка ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР под названием ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР в названии ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР в имени нгритьен ССХОСИМГБУ МГФСИМГБИМГБИМГБУ МГФСИМГБСИМГБУР житье СБУ "МГФСО" Москоспорт СШОР, не являющееся синкронизуар СБУ "Академия и баскетбол в Москве", Новая структура Москомспорта СШОР №.71 "Тимирязевская" ГБУ "Московская академия баскетбола" без названия и Москомспорта "Академия и баскетбол в Москве" и Москомспорта СП СЧОР "Динамо" ГБУ "САШ" и спортивного центра Москвы ГБУ "ДЗО" Вдохновение "ГБУ" СДЦ "ГБУ Круг" «Школа спорта № 10» и Москомспорт ГБУ «Школа спорта № 114« Рекорд »и Москомспорт ГБУ« Школа спорта № 26 »Москомспорта ГБУ« Школа спорта № 76 »Москомспорт ГБУ« Школа спорта № 86 »Москомспорт ГБУ« Школа спорта № 86 »Москва Спортивный № 93 "На Можайке" База Олимпик "Москвич" Москомспорта Букхети и Штетит Институт "Школа и Скиве Русе - Крикетети" Москомспорта Спортивная спортивная школа.24 "Спортивный комитет Москвы" Институт Буксхетор Штетерор "Спортивная школа и резерв Olimpike Nr. 27 "Сокол" и Департамент спорта в Москве, Институт Спортивной Школы и Резервы Олимпика № 42, Институт Бизнеса, Городской комитет спорта, Москомспорта, Школа Спортивных состязаний и Сеть Олимпийских Игр, 65 школ. Sportive e Rezervës Olimpike Nr. 73 "Виктория" Комитети спорта и Москвы Институты Букшетор Штетерор "Школа и Резервы Олимпик № 74" Комплекс "Мегаспорт" и Москомспорт ГБУ "СШ" Битца "Москомспорт ГБУ" СШ "Косино" Хамовники ГБ "Моск.55 "СКИФ" Москомспорта ГБУ "СШ № 57" Крылья Советов "Москомспорта ГБУ" СШ №. 62 «Москомспорт ГБУ» СШ №. 7 "5" Савеловская "Москомспорта ГБУ" СШ № 82 "Москомспорта ГБУ" СШ № 84 "ГБУ" СШОР "Хлебниково" Москомспорта ГБУ "СШОР" Энтузиаст "Москомспорта ГБУ" СШОР №1 "Москомспорта ГБУ" СШОР № 102 «Москомспорт ГБУ» СШОР № 23 «Москомспорт ГБУ» СШОР № 25 «Москомспорт ГБУ» СШОР № 41 «Москомспорт» Москомспорт ГБУ «СШОР № 43» 46 «Москомспорт ГБУ» СШОР № 47 «Москомспорт ГБУ» СШОР Нет.53 «Москомспорт ГБУ» СШОР № 54 «Ориента» Москомспорт ГБУ »СШОР № 63« Смена »Москомспорт ГБУ« СШОР № 70 «Молния» Москомспорт ГБУ «СШОР № 77» Москомспорт ГБУ »СШОР № 81« Бабушкино » Москомспорта ГБУ «СШОР № 9« Шаболовка »Москомспорта ГБУ« СШОР »№ 95» Москомспорта ГБУ «СШОР» Нагорная »Москомспорта ГБУ« СШОР »Nr. 101 Москомспорта "Тушино" ГБУ "ФСО" Хокей и Москес "Москомспорта Школа спорта и резерв Олимпик" Синяя птица "ГБУ" ФСО "Хокей нэ Москва" Москомспорт СШ "Марьино" ГБУ "ФСО" Хокей и Москес "СБУ Москомспорта "ФСО" Хокей нэ Москэ "Москомспорт СС" Пингвины "ГБУ" ФСО "Хокей нэ Москэ" Москомспорт СС "Пешкэйнэ Ардженди" ФСО "Хокей и Москес" Москомспорт СС "Созвездие" ГБУ "ФСО" Хокей нэ Москэспорт " ГБУ "ФСО" Хокей нэ Москэ "Москомспорт СС" Янтарь "Хокей и Москес" СШОР "Спартак" ГБО "ЦДиС" Вертикале "ГБО" ЦСП "Крылатское" ГБО "ЦТДС Новокосино" Родник "Кендра Культура" Москвич "ГБ "VZ e Moskës" GBUK e Moskës "TCS" Фили-Давыдково "GBUK e Moskës DC" Mayak "GBUK e Moskës Club" Rodnichok "GBUK e Moskës TCS" Orekhovo "GBUK g.Москва ТКС "Орехово" ГБУК МОСКВА ЦТИ "ПЕРСПЕКТИВА" ГБУК Москва "Театри и вариетеве на Фёмие" ГБУК Москва "ДЦ" Гармония "ГБУК Москва" ДЦ "Нагорный" ГБУК МОСКВА "ДЦ" ТЕМП "ГБУК и Москва "GBUK e Moskës" Shtëpia e Kulturës "Yunost" GBUK e Moskës "Shtëpia e Kulturës" Qendra Kulturore "GBUK e Moskës" Shtëpia e Romancës "GBUK e Moskës" CC "Zagorie Moskës" GBUK e Moskës "CC" Zagorie Moskës "GBUK, Москва, GBUK ГК "Новослободский" ГБУК Москва "Музеу и В.А. Тропинин" ГБУК Москва "ТКС" Шоку "ГБУК Москва" ЦДС ЗАО "ГБУК Москва" ЦКТ "Нега" ГБУК Москва "Штепия и культурас" Восход "ГБУКиО Москва" В.Девятов Центр "ГБУКИО Москва" Кендра и артит вокал В. Левко "ГБУСОСДО Москва" Класс-центр "ГКОУ КШИ № 1 ГКОУ КШИ № 5 ГКОУ СКОШИ № 102 ГКОУ СКОШИ № 2 ГКОУ СКОШИ № 31 ГКр. ГКОУ СКОШИ № 52 ГКОУ СКОШИ № 73 СКОУ СКОШИ 79 СКОУ СКОШ № 571 СКОУ СКОУ № 65 СКОУ ЦИО "Южный" СКОУ Школа "Технология и месимдхениес" СКОУ Школа № 2124 СГУ "РЦРСК" ДПСКМ "СКОУ СФКМ ССУ Дрейтория пэр ндэртимин дхэ риндэртимин и ДПГМ ССУ Москва ГКУ ЦФД ДогМ ГКУ ЦФД ДОНМ ГКУК тэ Москес "МГБЦ" ГПБУ "Мосприрода" ГУ МДЦ "Замоскворечье" ГУ ГЦМС имзик Школл.Ю.А. Шапорин А.Г. Шнитке "ДСС ДЦЗН Москва ДЮ УКС" Динамика "ЗАО" АКОНИТ-МЕДИА "ЗАО" МЕДОРТЕКС "ЗАО" МИРРА-М "ЗАО" Санаторий "Эрино" ИКИ РАН Сипэрмаррес индивидуальный Левадная Елена Сергеевна Ионакак РАН ИП Николаевич В.С. "(Fitness Land) ИП" Доморацкая Татьяна Борисовна "ИП" Жуков Иван Валерьевич "ИП" Ивлива М.Н. "ИП" Тамбовцева Сания Рахматуллиновна "ИП" Эдемская Е.В. "ИП Алексеева Л.В. Максим Николаевич П.С. Бегунцова О.Н. Безсолова Д.С.В. П. Березуцкая Кристина Александровна П. С. Бурцев С. Г. П. С. Быстров С. А. (клуб фитнеси ФитКлаб) ИП Вивас Курбатова Л. В. ИП Геворгян Грачик Гегамович ИП Гегенава Н.И. ИП Григорьянц Г.Б. Елистратова В.М. ИП Елшина И.С. П.С. Завгородняя А.Г., ИП Иванова Н.В. ИП Ивлева О.С. Сипэрмарреси физическое лицо ИСАЕВА Наталья Геннадьевна ИП Казённов ИП Кильдеев Д.Д. ИП Клейменов А.И. PS КОМОВИЧ К.И. ИП Корчагина Т.А. П.С. Корчагина Татьяна Анатольевна П.С. Костюк В.В. ИП Крогеров Владимир Александрович ИП Кудряшова М.С.П. Кузьмина Т.И. Кузьмиченко И.П., Лебедева О.Н. ИП Липник И.В. ИП Львова Т.Е. ИП Машкин А.В. Медведев Э.С. PS Мелега А. П.С. Морозов В.С. ИП Нартов А.Н. П.С. Несметнов В.Е. Дмитрий Никитин В.А. ИП Никитина И.П. П.С. Никулин С.Е. П.С. Нилова Л.А. ИП Овчар Т.Е. (НИЦ «Радуга») Сипэрмарреси индивиду Овчинникова О.Ю. ИП Осечкин Владимир Викторович ИП Платонова В.А. ИП Польнарёв А.А. Сипэрмаррес индивидуальный Полнарев Андрей Александрович ИП Поташов С.Л. FitnessTIME ИП Пшеничная Е.Б. (Танцевальная мания) ИП Радченко Е.С. ИП Рогунович М.Н. ИП Русакова В.Ю. ИП Сапрыкин И.И. П.С. Сбродова Л.В. П.С. Серегина В.В. П.С. Серпенинов А.С. П.С. Скобкина Т.И. PS Слесарева Кира Павловна С.П. СМИРНОВ ТИМОФЕЙ АНТОНОВИЧ П.С. Смолеев Игорь Элиянович П.С. Соломатина Ю.В. ИП Степанов А.Д. Субботина Т.А. ИП Суворов А.С. П.С. Третьякова Л.А. П.С. Удовиченко Иван Александрович П.С. Феклина Ю.С. ИП Фишкин М.М. ИП Фролова Анна Васильевна ИП Харевская Марина Эдуардовна ИП Харченко З.А. ИП Хлопков В.М. ИП Чумакова А.А. П.С. Шевцов Д.В. ИП Шульга О. КОЛЕГЖИ И МЕНАКСИМИТ СОВРЕМЕННЫЙ Кооперативист КОШ КП СК «Северо-Запад» ПК ФСК «Строгино» КСШОР «Юность Москвы» КСШОР «Юность Москвы» - «Спартак» КТ МТУСИ МАДИ МАДОУ «Кендра Арсеси» Кендра Арсеси № 2 "Рябинка" МАДОУ Копшти № 3 "Светлячок" Копшти и фёмиеве МАДОУ № 7 "Перралле" МАИ, Институт и авиация Москвы "Гжимнази в Троицке" МАОУ "Гимнази и эмицёруар НВ Троицк "МАОУ" НМЦ "МАУДОД" Школа и Артит тё Фёмиеве Троицкая "МАУДОД" Школа и Артит от Фёмийет Троицкая мне эмрин М.I. "МАУ ФЦИС ГСОЦ" Гармония "МАУ ФЦИС СОК" Орбита "МАУК" Музеу и Тринитетит ме эмрин М.Н. Лялько "МАУК" ТЦКТ "МАУК" Кендра "МОСТ" МБУ "ДК Мосрентген" МБУ "ДК" Дружба "МБУ" СДЦ " Маяк "МБУ" СК "Красная Пахра" МБУ "Комплекс Спорт" Вороново "МБУ" ЦСУ "Филимонковское" МБУ "ЦСМ" МБУ "ЦФС Мосрентген" МБУ "СКС" МБУ "ЦСМ" МБУ ДК "Первомайское" МБУ ДО ДЮСШ МБУ ДО ДЮСШ "СТЕРХ" МБУ ДЦО "ОРИОН" МБУ СК "Олимп" МБУ СК "Космос" МБУ ФиС "Надежда" МБУК "ДЦ" Десна "МБУК" ДЦ "Звездный" МБУК "ДК" Ильичевка "МБУК" ДК "Юбилейный" МБУК "ДЦ Коммунарка "МГАХИ ато.N И DHE. Сурикова МГОДШИ "Кусково" МГОДШИ "Сокольники" МГРИ МГТУ ато. N.E. Universiteti Shtetëror и Moskës Bauman Lomonosov SG Stroganov Unioni Ndërkombëtar i Poetëve Organizata Publike Ndërrajonale "Federata e Yundës Kundalini" МИЭТ МКУ тё вендбанимит Щаповское "СК" Заря "МКУ СК" Медведь "Шаповское СК" Заря "МКУ СК" Медведь ТК "Заря" МКУ СК "Медвед "МОО" Экологи шокёрия культуры "МОО" Мбештетье пёр нисмат риноре »МОО ДСКЦ" Восход "МОО ПК" Надежда- "Н" МООИ "Паломник" Московский Политех Москомспорта МПГУ МРО ЧЫ МГО ВОИ МУ "Десна" "МУ" ТЦ Музей "Русь" и Москес МУК "Qendra e qytetit Щербинка" МУК "ДК" Московский "Institucioni buxhetor komunal Qendra" Përrallë "e rrethit komunal Timiryazevsky nëHuse në Moskë MUPTS" MUPTS "MUPTS" MUPTS "МУПЦ" МУПЦ "MUPTS" MUPTS "MUPTS" MUPTS "МУП Шкэнкор Кендра "Мединкур" Федерата Комбэтаре и Флорбол и Руси НИТУ "МИСиС" НИУ ВШЭ НИУ МГСУ НИЯУ МИФИ НКО АНО "Фэнтези" НКО РОО "Клуб валлезими дхе спорта" РИТМ "ННОУ" Школла Э. Ортодоксэ ТриннK. "NO" FKS "NO SF" Torpedo "NO UMC" Arsim dhe kulturë "NOTK" Studio для семьи "NOU" PILATES Instituti "NOU" EduLife "NOU DPO" Qendra ndërrajonale e kozmetologjisë dhe artit të parukeris për Важимин Арсими "НОЧНОЙ ПКГ" Радонеж "НОЧНОЙ СОШ" Burimi jetëdhënës "НП" Партнерство с общественностью "Перфитони" НП "ОК" Клуб 33 "НП" КТК "Дом Булгакова" НП "Открытый мир" НП "ЦСР Умка" НП СПК "КАНРИТ" МИЭПП "НЧУОО" Школа частный "Шалом" "ОАНО ЦО" Шендже "ОК" Ватутинки "Корпорация Чемпион" ООО "Фитнес на Вернадского" ООО фитнес-клуб "КВАНТ" ООО "Фамилифай", Фитнес-клуб "Виннер" ООО "54Студия" ООО "Абсолют Фитнес" ООО "Агенция и социальная программа РАДОМ" ООО "Адреналин" Ш.ПК "АйКью Фит" ООО "АЙС МЕДИА ГРУПП" Ш.ПК "ИСКИ" Ш.ПК "АКВАСТАР-Т" ООО "Згидже актуале мекесоре" Ш.ПК "Alex Fitness Тушино Аллада ООО" Аллегро23 "ООО" Аллен-Директ "ООО" Алтуфьево-Спорт " Альфа фит ООО «АНАТА-Ка» ООО «АНАТА-К» ООО «ООО« АПС-Групп »ООО« АРЕНА ФИТНЕС »ООО« АРТМОСФЕРА »ООО« АСП Масс-Медиа »ООО« Атлетика »ООО« Ашгым »ООО« БАДЖАРАНГ »ООО« БЕЛЭК » ООО "БИФИТТ" ООО "Дети и Зи" ООО "Бодифлекс Микс" Ш.ПК "Вега Фит" Ш.ПК "Вектор тяги" Ш.ПК "Веселый День" Ш.ПК "ВИПСПОРТ" Ш.ПК "МИР ФИТ СТУДИЯ ООО «ТАЙМ ФИТНЕС» ООО «ВФЛ» ООО «Гамма Групп» ООО «ГК Окна» ООО «Глобал Медиа Интернэшнл Дело Прагматика» ООО «Дельта фит» ООО «Дельта-Са» ООО «ДМА Интернешнл» ООО «Дэнс Стар» ООО «Клуб и фитнес» Мисс Здоровая нация ООО «Кендра» е кинезотерапия Зеленоград ООО «Ист Фреш» ООО «Канц Тренд» ООО «Кастор Фит» ООО «Кентавр» ООО «КЛОЧКОВ ДЖИМ-2» ООО «Клуб боевых искусств Торнадо» ООО «Клуб авиаторов» ООО «Креатив Тач» ООО «Экстремальная лаборатория» ООО «Пунэтори е мундэзив» Ш.ПК "МАСТЕРСЛАВЛ" Ш.ПК "Модерн" ООО "Мотиватор" Ш.ПК "Натарадж" ООО "Лидия Комбетаре и Мекеси Спорт" Ш.ПК "Нова Фитнес" Ш.ПК "Спарта и Ре 2" Ш.ПК "Qendra rekreative "Санита-Сервис" ОЛИМП ПЛЮС "Ш.ПК" ПИПЛ ОРГАНИК "Ш.ПК" Орион фит "Ш.ПК" Паркленд "Ш.ПК" Пиццерия "Ш.ПК" Пластика "Ш.ПК" ПРОЕКТЕТ Е ПРАКТИКС "Ш. .ПК «Протос фит» Ш.ПК «ПрофиСол» Ш.ПК «Фитими» Ш.ПК «Пума» Ш.ПК Валлёзони ООО «Раш» ООО «РСЛ» ООО «РТИ-Финанс» ООО «РУКАВ» ООО «Вакт» рус. Вери-Линдор. ООО "Школа и цигунут пер пермирэсимин и шендетит" ООО "С-ФИТНЕС" Ш.ПК "Система" Ш.ПК "СКА" Ш.ПК "Кендра Шендетэсоре Скандинаве" Ш.ПК "СКИЛЛ" Ш.ПК "СолоСпорт" Ш.ПК "Соль" ООО "СОТО-ТРЕЙД" ООО "Спарта-1" ООО " Спортивный клуб Клуб ООО «СПОРТ-ЛЕГИОН» ООО «СПОРТ-ЛЕГИОН» ООО «Лига Спортивной Лиги» ООО «ТЕХНОЛОДЖИ СПОРТ» ООО «Спортидея» ООО «Спортидеа» ООО «СПОРТМАКС» ООО «Спорттайм» ООО «Стальная Лига» ООО "СТУДИО-ТОНУС" ООО "Студия мэ и мирэ и валлезимит Наталья Михайлова" ООО "Студия и гимнастика № 1" ООО "Студия-клуб" Семь Я "ООО" ТАВР Авто "ООО" Технологжите телевидение "ООО" Территории и топит " ООО "Тирумала" ООО "Пика и мбёштетьес" ООО "Троя" ООО "ТСК" КЛАСИКА "ООО" УЦ "ХИ-ДИ-ТИ" ООО "ФИТ АКАДЕМ" ООО "Фит.ООО "ФИТНЕСС СИТИ" ООО "Фитнес-клуб Сокол" ООО "Фитнес Лайф" ООО "Фитнес на Алексеевской" ООО "Фитнес на Кожуховской" ООО "Фитнес на Краснобогатырской" ООО "Фитнес на Таганке" ООО "ФИТСТАР" ООО "ФКСол" ФЛК "Резервони" ООО «Кендра и Йога» ООО «ЧСУ» ООО «Эдалт Групп» ООО «АЭЙР ФИТ» ООО «ЭКОМИР» ООО «Энергия жизни» ООО «ЮСИМАС» ООО «Адреналин» ООО «Студия Арти« Тысяча листьев »ООО« АТЛЕТИКА Ш » .ПК ГРАЦИЯ ФИТ ООО «ДиДиикс» ООО «Зет Фитнес 1» ООО «ИдиС-Тур» ООО «Источник» ООО «Капелла фит» ООО «Карат» ООО «КЛУБНИЧКА» ООО Компания Сириус ООО «КОНЭК-М».Ш.ПК "Персей-Сервис" ООО "Кендра продхузе и кайтур па Г.С. Уланова" ООО "СЛК ФИТНЕС" ООО "СПОРТ СОРУЖЕНИЕ ШМИТОВСКОГО" ООО "Студия 707" ООО "Т-Стиль" ООО "Провинца Театральная" Текнологжита и Ринисэ " ООО "УК" ООО "ФИТ-ПЛЮС" ООО "ФИТЛЭНД" ООО "Фитнес-центр на Веневской" Ш.ПК "Фитнес-Лига" Ш.ПК "Фитнес Пятерка" Ш.ПК "Фитсити" Ш.ПК "КАТУРР ​​СЕЗОН ТТ УДХТИМИТ "Ш.ПК" Четыре элемента "ООО" Эфектив башкёпуним "Ш.ПК ГДССО" Динамо "Ш.ПК ДК" Слава "ООО Манифест ООО СПОРТИВНЫЙ КЛУБ" СИБИРСКИЙ БАРС & КО "ООО ФК" Желтое солнце - Спрингс "ООО ФОК" Фит " Форма ООО «ФОК« Планета »ООО« Энерджи Фит »ООО« Энержди Фит »ООО« Энержда Фит Энержди Фит »ООО« Спорт-класс »ООО« Студия фитнеси »ПОУ УСК ДОСААФ Руси СВАО г. Москва« ПОУ »ОСК ДОСААФ Руси Ррети Административ Югор Москва» Москва ДОСААФ и Россия ПОУ УМК "Алгоритми" РО ОГОО "ДОСААФ Руси" Префектура ВАО в ЗАО Префектура и ЦАО Райони и Каркут Административ Верилиндор Префектура и СЗАО Префектура и Префектура ТиНАО и ЦАО Префектура и Qarkut Административ Jugor Prefektura e Qarkut Administrativ Juglindor Prefektura e YuZAO "RGMO RDMO" Organizatë Publike për Ndihmë në Aktivitetet e Komuniteteve Hebraike "Shtëpia e Komunitetit Hebraik të Moskës" PUBLIKE PUBLIC "RGMO" Публикация "Организационная группа".Organizata fetare "Komponimi i Patriarkut të Moskës dhe të Gjithë Rusisë të Kishës së të Gjithë Shenjtorëve" ROBF "Fondi i Fëmijëve Tagansky" RODYUO "Arsimi. Sport. Реабилитация ROOë" ROOë ANSI SPORTI ". të rinj dhe klubi shëndetësor "Лидер" РОО "ДЮТС" Сэм плюс "РОО" Клуби и артдашесве Константин Васильев "РОО" Лотус "РОО" ШУМС Ф ЧМИЙ "РОО" Регинцентр Право "РОО" СК "РОО" Тенис клуб ЦСКА "РОО" ПАТРИОТ "РОО" Клуб семьи Перово "РОО ДУСиФК" Рингьялля "РОО Клуб ЮНЕСКО" Сфера "РОО МЦНОВ РОО РДУ СК" Южный "РОО СЗЖ" Gratë e qyteturis tonë "ROO SK" Перспектива "РООИ" Велий "РООИ" Зог " ROOI "Njeriu Shëndeti" RNOO "Lidhja e Curling për Personat me Aftësi të Kufizuara Moska" RUT (MIIT) RHTU me emrin D.I. "Юность Москвы" в именах СС "Юность Москвы" и самбо СС "Юность Москвы" и спорт и валлезимит рок-н-ролльный акробатик "Спартак" СШОР "Юность Москвы" и баскетбол "Динамо" СШОР "Риния и Москва. СШОР "Риния и Москва" и боксы СШОР "Юность Москвы" и мир СШОР "Риния и Москва" в составе СШОР "Юность Москвы" и ватерпол СШОР "Юность Москвы" без спорта и СШОР СКИФСИН. "Кунцево" Школа спортивной "Риния и Москес" и школа спортивной школы "Риния и Москес", не являющаяся спортом и куайве Школа спортивной "Риния и Москес" и атлетика Спортивная школа "Риния и любовь" в детстве."СШОР" Риния и Москес "нэ ски ндэр-венд" Спарта к "СШОР" Риния и Москес "нэ не СШОР" Риния э Москэс "нэ не" Труд "СШОР" Риния и Москес "нэ житье СШОР" Риния регби и Москес " "Слава" СШОР "Риния и Москес" санный спорт СШОР "Риния и Москес" Без нот и синкронизуар "Труд" СШОР "Риния и Москес", не знающих и синкронизуар Анастасия Давыдова СШОР "Риния и Москёс" на теннисе пешенгритен СШОР "Юность Москвы" нэ рретимин СШОР "Риния и Москес" нэ скермэ "Буревестник" СШОР "Риния и Москес" në патинаж артистик "Сокольники" Школа спортивного "Риния арт нэ Москэс" Риния искусство нэ москэс "Буревестник" спортивная школа "Риния и Москес" и футбол "Кунцево" Спортивная школа "Риния и Москес" и футбол "Спартак 2" спортивная школа "Риния и Москес" и "Москва" Футбол "Торпедо" Школьная спортивная школа ". "Krahët e Sovjetikëve" Shkolla sportive "Rinia e Moskës" në gjimnastikë ritmike Shkolla sportive "Olimpik e "" Rinia e Moskës "në shah Shkolla e Badminton" MGFSO "Bashkimi Krijues i Artistëve ikov i Rusisë Qendra Krijanese" Hapat "TVC" Arte dhe Mjeshtëri Popullore "Teatri - Shkolla e Vallë USZN NWAO и Moskës USZN SZAO и Moskës USZN Testi i Moskës USZN и Troitsk dhe Novomoskovsk AO të Moskës USZN CAO të Moskës USZN Rrethi Administrativ Jugor i Moskës USZN SEAD i Rrethi Moskés USZN SEAD i Rrethi MSZN SEAD i Rrethi Moskés Universiteti Shtetëror Rus i Naftës dhe Gazit (NIU) i emëruar pas I.Губкин "ФГАОУ ВО Университети и Пара Мекесор Штетёрор и Москес меня эмрин И.М. Сеченов тё Министрисэ сэ Шендетесис тэ Русисэ (Университет Сеченов) ФГАОУ и Арсимит тэ Ларта". СТАНКИН "ФГБОУ ВО" КГ Университет Штетерор и Москес Разумовского (ФКУ) "ИРЯ ато. А.С. Пушкина" ФГБОУ ВО "МГУПП" ФГБОУ ВО "Университет Юридик Штетерор и Москес меэмрин О.Е. Кутафина (МГЛУ)" Университет (МГЛУ) "Университет" (МГЛУ) ОК "Десна" ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА и Русис ФГБУН ВНИИСБ Штети Федеральное автономное учреждение Арсими Арсими и Ларта "Университеты и миксисы сэ Попуйве в Россию" Федерация таэквон-до Джуг "Дега" Финляндия спортивного университета "Университетская компания" Университетское управление fitnesit Lotusi i Artë ФК "Столица" FMBC me emrin A.I. Бурназян ФМБА të Rusisë Fondacioni FMSIR "Арбат Fondi "PER Jetën" DYQANI I Gëzimit "Fondi" Rezerva Bamirëse е Moskës "Fondi А. Fondi я Kinemasë PER Fëmijë" Байтик" PER Teknologji të Рэя në Edukim Kisha Triniteti Jetëdhënëse Jetëdhënëse Qendra Kishtare PER Жвиллим Социал ЧОУ ДО "Школа и английский язык" ЭС "ЧУ" CD АиК ДОСААФ Россия "ЧУ ДО Центр" Солнечный круг "ЧУ ДПО" ПРОДЕТИ "ЧУ ДПО" СУ-ДЖОК Академия "ЧУ ПА" ИНЕСНЕК "

    Pikërisht një gjë mund të thuhet për Pallatin e Pionierëve në Vorobyovy Gory: është vendi me i mire Moska, dhe në të njëjtën kohë - vendi nuk është fare Moska.Нук është е qartë се си ekziston në këtë qytet, nuk është e qartë se си ekziston në këtë kohë. Sheshi jeshil asimetrik është prerë në mënyrë të pjerrët nga një rrjet i rregullt i shtigjeve të asfaltit. Нга njëra анэ është një shtizë flamuri prej çeliku inox pesëdhjetë metra. Нга ана tjetër, ка një ndërtesë të lehtë, të zgjatur me një kube vëzhgimi dhe një tenënë në kolonat që zhduken. Në qendër - si një copë gotë e një kinemaje tipike sovjetike. Ka panele moderniste në fasada, dhe gjithçka është shumë e mirëfilltë: pionierë, zjarre, oxhaqe, Ленин - ку па тэ.Pemët e hirit dhe arrat rriten pas ndërtesave të lidhura në një kompleks. Të qetë, pa makina, nxënësit e shkollave ecin përgjatë shtigjeve - edhe në fund të vjeshtës 2014, këtu mbizotëron viti 1960 shpresëdhënës.

    Ndërtimi i Pallatit të Pionierëve filloi menjëherë pas Festivalit VI Botëror të Rinisë dhe Studentëve në 1957, dhe u hap më 1 qershor 1962 - gjysmë viti mbeti para botimit të "Një Ditë déjë të Денисович". Në paradën e pionierëve, vetë Никита Hrushovi preu shiritin e kuq të ndërtesës së re.Pallati i Pionierëve është mishërimi fizik i shkrirjes dhe gjithçka më e mirë që ishte në Bashkimin Sovjetik. Brezi i parë i pasluftës u rrit në vend, i cili nuk kishte nevojë të luftonte për ekzistencën e tij. Дхе пэр тё кенакур неводжат э тиир пер креативитет, пер херэ тэ пара нэ историнэ советик, у криджуа нджэ венд пер нджэ фестэ тэ перджетшме пер фемиджет.

    Pallati i Pionierëve


    në Sparrow Hills

    Një kryevepër e modernizmit sovjetik, një ekip autorësh iu dha mimi Shtetëror i RSFSR
    në arkitekturën e vitit 1967

    Arkitektët: Игорь Покровский (mbikëqyrës) , Феликс Новиков, Виктор Егерев, Владимир Кубасов, Борис Палуй, Михаил Хажакян, Юрий Ионов (inxhinier)

    Vitet e krijimit: 1958–1962

    Зона комплекса: 48 гектаров

    Numri i studentëve: 15 500 nxënës школа






    Ndërtimi i kompleksit u bë një ngjarje në jetën arkitektonike të BRSS: disa salla koncerteshéspojë, nértimi dheath, nërtimi ndërtesë të zgjeruar.Конкурс у фитуа нга аркитектэ тэ риндж дхе тэ панджохур тэ удхэхекур нга Игорь Александрович Покровский (autori i ardhshëm и zhvillimit të Зеленоград) - të gjithë në ekipin e shtatë nuk ishin as 35 v. Projekti u bë fillimi i Tire në jetë: kur Çmimi Shtetëror i RSFSR në fushën e arkitekturës u krijua në 1967, krijuesit e Pallatit të Pionierëve ishin të parët që e morën atë.

    Vendimi я ekipit të Покровский ishte rrënjësisht я ndryshëm нг gjithçka QE ishte М.Е. ПАРЕ: кето JANE ndërtesa shumë të lehta, të këndshme ДНО të integruara тина, të bashkuara нга NJE стил я përbashkët lakonik ДНА я qartë - е kundërta е saktë е neoklasicizmit të tepërt të vonë сталинист.Megjithë përvjetorin e gjysmë shekulli dhe nevojën për rinovim, ato ende duken të freskëta, moderne dhe të larmishme. Vërtetë, arkitektët nuk arritën të sillnin gjithçka që ishte konceptuar deri në fund: tashmë në vitin 1963, fondet për vazhdimin e ndërtimit u kufizuan.











    Паллати и Пионерёвэш няня të bërë мне shije të pamohueshme.Ишштэ шумэ мэ и мадх се пэрбэрэсит э тидж, дхе, герцог хирэ нэ кэтэ хапэсирэ, мунд тэ нджени прекджен э сэ шенджтес. Arkitektura nuk ka të bëjë vetëm me tulla, xham dhe beton të armuar. Arkitektura gjithmonë shpreh ideologjinë dhe gjendjen shpirtërore të shoqërisë: nga ndryshimi midis Novy Arbat të gjerë dhe Rrugës Akademik Sakharov të rëndë, është e lehthetne. Pallati я Pionierëve еште NJE utopi е gjallë нг Кох Кур njerëzit besonin себе С.Е. shpejti сделать të nënshtronin shkrirjen termonukleare, сделать të krijonin NJE shoqëri të drejtë ДНО сделать të fluturonin drejt planetëve të largët në NJE raketë të shkëlqyer.Дхе кыште парадокси и тидж.

    Ky kompleks jeton në një realitet paralel - deri në fund të shekullit të 20 -të, njerëzimi përjetoi një krizë besimi në progres. Аскуш нук është и interesuar për një të ardhme të ndritur: pse të eksploroni hapësirën reale, nëse është e mundur në rrjete sociale diskutoni aventurat hapësinore në filtopmin e ri t? Дхе акома мэ шумэ - шпреса се до тэ джетэ мэ мирэ нэ тэ ардхмен штэ зэвендэсуар нга фрика и ндрышимит дхе дешира пэр ту изолуар нга э ардхмжа, тё тё харруэ экзен эйкзен тё харруал экзен пактэн тэ лини гджитчка ашту шич Шште Ме Пор, герцог Кенэ нэ Воробьевы горы, ю нук э нджени кэтэ шерр: пэрпарими штэ и мадх дхе э ардхмья нук мунд тэ мош джетэ эмерекуллуес.Sepse nëse nuk është e bukur, atëherë pse të jetosh fare?

    Në sheshin pranë Pallatit të Pionierëve, është e lehtë të besosh se gjithçka do të jetë mirë. Nëse vetëm për këtë arsye, në fund të vjeshtës 2014, ky është vendi më i mirë në Moskë.

    Фото: Кириленко Полина

    Комплекс арсимор "Воробьевы горы" njoftoi komplet v qarqe dhe seksione të lira ..

    Комплекс арсимор "Воробьевы горы" - institucioni më i madh i arsimit të vazhdueshëm në Rusi ... Ай перфшин Паллатин е Пиониереве тэ Москес дхе 10 кендра арсим штесэ ... Нга кёто, нэнтэ джанэ нэ крикитет, нджэ штэ нэ рретин Истра тэ раджонит тэ Москес. Në studio, punëtori artistike dhe teknike dhe shkolla sportive më shumë se 40 mijë fëmijë janë të fejuar ... Ata kanë qasje në mbi 700 program trajnimi në fusha të ndryshme.

    Si të regjistroheni në qarqe dhe seksione

    Mund të regjistroheni në qarqe dhe seksione të kompleksit arsimor "Воробьевы горы" мэ мес . ru ... Për ta bërë këtë, duhet të regjistroheni dhe të tregoni numrin SNILS në llogarinë tuaj personale.

    Пер т'у регжиструар, духет тэ шкони нэ секцион, пастадж нэ нэнсексион, пастадж тэ шкони те скедари дхе тэ кликони нэ опционин "Мерр нджэ шербим". Në faqen që hapet, zgjidhni fazën e trajnimit dhe në rreshtin "Kërko" shkruani kodin e qendrës së dëshiruar të arsimit të vazhdueshëm. Pas kësaj, do të shfaqet një listë e programve arsimore në dispozicion. Мидис тире, ю духет тэ зджидхни нджэ ррет осе сексион, тэ футни датен е заполнить тэ класаве дхэ тэ дхэнаве персонале, дхе пастадж кликони бутонин "Паракит".Pas dorëzimit të aplikacionit, të gjitha informacionet do të dërgohen në emailin e specificikuar gjatë regjistrimit .

    Arritjet e kompleksit arsimor «Воробьевы горы»

    Nxënësit e qendrave arsimore të kompleksit Vorobyovy Gory fitoni çmime në garat dhe turnet e qytetit, në nivel rus dhe ndërkombëtar. Kohët e fundit, një студентка M.M. Ботвинник fitoi NJE TURNE ndërkombëtar Shahu në Gjermani, studentët е qendrës PER edukimin artistik fituan Konkursin Ndërkombëtar të Butonit të ARTe PER Industrinë х Artizanatit, Hobi ДЕНЬ Kreativitetit, ДНО nxënësi я Qendrës На Донском и- fitues я çmimeve Tè konkursit All-Рус тэ пунимэве шкэнкор нксенэсит и школьс "Юниор" .

    Pallati i Pionierëve në Moskë zë një vend të veçantë midis qendrave arsimore të kompleksit Vorobyovy Gory. Ндэр тэ дипломат и сай шкэнцэтара, художник дхэ атлет тэ нджохур - Ролан Быков, Николай Дроздов, Людмила Касаткина, Александр Пашутин, Леонид Нечаев, Марина Кошевая, Сергей Рязанский дхе шумэ тэ тьер.

    Kręgi dziecięce w domu pionierów. Кубки и Студия

    Выбеж ... (АНО "АМИ") ГБУ "Центр" оддзял "Наш Арбат" ГБУ ДСТС "ЭПИ-Алтуфьево" ГБУ МК "Котловка" ГБУЗ "ГКБ им.wiceprezes Demikhova DZM «GBUK Moskwa» CDS SAO «GBUK Moskwa» CC «Lira» МБУ ДЦ «Гагаринец» ООО «Białe złoto» ООО «Uni-Jim» ПОУ «Tuszino-szkoła samochodowa RO DOSAAF Rosja Moskwa24» Znamens «ГТУ МИРЭА» «FitKervs» «Sigma fit» «Związek Kyokushin Karate Rosji» «Fit - Awangarda» ООО «Спортивный клуб« Стрелец М »Академия моделования ДЕКО АНО« ФЕНИКС »АНО ВО МИТУ-МАСИ АНО, здание "АНО" Авто-Мото ТР-Клуб "АНО" EDUKACJA ARTMEDIA "ANO" AS "ANO" Wiatr zmian "ANO" Harmonia "ANO" Wychowanie obywatelsko-patriotyczne "Nadzieżda" ANO "Szkoła obywatelsko-patriyczna" АНО "Бэби клуб плюс" АНО "Осьродек спорта и здоровья для дзиеци и младенцев" ИМА "АНО" ДИАЛОГ "АНО" Остродек рекламный "КОЛИБРИ" АНО "ДСТС" Старт-7 "АНО" ДЭК "ОКО" АНО "Единение" АНО "Единение" "АНО" Имидж Студия "АНО" Интерспорт "АНО" ИРТиКУД "АНО" ИРТИКУД "АНО" Линная Русь "АНО" МЕТАИНТЕГРА "АНО" Свят видзы "АНО" МСК "Северная звезда" АНО "МШТ" АНО "Наш Отрад" a "ANO" PO "PUT" ANO "Projekt rozwojowy" ANO "Rozwój kapitału ludzkiego" ANO "СоцТур-Кэпитал Центр" АНО "АНО" Ломоносвец "АНО" Ośrodek wypoczynkowy "MELBA" ANOacło "Rozwój międzyetnicznej i międzyreligijnej ANO "Centralny Dom Tańców Par" ANO "TsRST" ANO "TsSA" Spirytualizacja "ANO" ABN Bilard "ANO" Aleja Życzliwości "ANO" Atmosfera "ANOBERnazka nycziónka" ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ" ЦЕНТРАЛЬНАЯ КОМИССИЯ " театральная Надежда АНО РТД АНО Помоц.Rozwój. Инициатива "АНО" Социоцирк Клуб танцев "АНО" ДИНАМО "АНО" Центр образования, эстетической и правовой "Перспективы" АНО ВО "МГИ" АНО ВО "РПУ" Яна Теолога "АНО" Шапо "ТЦ" Хармони "с Яна Теолога АНО" Гармония "с Centrum rozrywki АНО "Rozwój intelektualny" АНО ДПО "Профессионал плюс" АНО ДПО лицей "ДАНИЛА-МАСТЕР" АНО ДКЦ "Санса" АНО ЦКК "Фортуна" АНО УК "Красные ворота" АНО УК "Студия театральное" Останкино "АНО МКДЦ" АНО МЭК "Альянс" АНО МЭК "Аллегро" АНО МЭК "ЭПИ" АНО ОТШ "Садко" АНО ПО "КЕСИ" АНО ДЗО "Спорт Плюс" АНО СК "Лианозово" АНО СК-2000 "Ярославский" АНО СОПШ "Дзвонница" АНО СОШ АНО "Димитриевская" АНО Спортивный и эстетический клуб "Rozwój" АНО Спортивный клуб "Авангард" АНО Спортивный комплекс "Южный" АНО СТК "Дзельница Лачиньская" АНО ТЦ "Дзельница Ласиньская" АНО ТЦ "ДЖЕЛСОМИНО АНО" ДИАПАЗОН "ДИАПАЗОН" ДИАПАЗОН "ДИАПАЗОН" ДИАПАЗОН "Центр" Афина АНО Центр развития Стадиона Водного «Динамо» АНО ЦИКС «Каисса Школа» АНО ЦППИ АНО ЦРСТ АНО »с классом Андреевского« ВДНХ »АО« Савеловский па » rk »ЗАО« Miasto-XXI wiek »ЗАО ETS ​​AOCHU VO MFYA Stowarzyszenie na rzecz promocji sportu dziecięcego« Pokrovskoye Residence »BVPF« Placówka św.Ilji Muromca »Театр Bolszoj Rosji (Przedszkole№ 219" Иван да Марья ") CF" Pora kultury "CF" Pokój i гармония "CF" Мир "CF nazwany na cześć św. Апостола Яна Теолога CF Św. Пантелеимон GAOU «Szkoła NR 1518” GAOU ВО МГПУ GAOU ДПО«TemoCenter»GAOU ДПО MTSKO GAOU ДПО MCRKPO GAOU ДПО ПСК GAOU Szkoła«ШИК 16” GAOU Szkoła NR 1306 - «Szkoła 48 młodych polityków GAOU» Moskiewski Uniwersytet Miejski «GAPOU КП NR 11 ГАПОУ МОК им. В. Талалихин ГАПОУ ПК номер 8 nazwany na cześć JEŚLI. Павлова ГАПОУ ТК No.24 ГАУ "Московский зоопарк" ГАУ "СШ" МЦБИ "Москомспорта ГАУ ИКОП ГАУДО" Домисолка "ГАУК Москва" ГМЗ "Кузьминки-Люблино" ГАУ "МОСКВА" ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ ЗИЛЬВА "ГАУЦ" МОСК ЗЕЛЕНОГРАД "Ходыньк поля" Москва Поклонная "ГАУК Москва" Двур Воронцово "ГАУК Московский МГС" Пустельня "ГАУК Московский ПКиО" Бабушкинский "ГАУК Московский ПКиО" Красная Пресня "ГАУК Москва Московский ПКиО" Таганский "ГАУК Московский ПКиО" Таганский "ГАУК Московский ПКиО" Таганский "ГАУК Московский ПКиО" Таганский "ГАУК Москва Северное Тушино "ГАУК МОСКВЫ" ПАРК "САДАŻ" ГАУК Москва "ПКиО" Сокольники "ГАУК Москва" ПКиО Измайловский огруд "ГАУК Москва" НЕБауман КиО "ГАУК Москва" ЦПКиО им.М. Горького «ГАУК Москва ПКиО» Перовский «ГБДОУ Пшедшколе nr 754» Вс. szkoły 1212 Szczukino „GBOU” Szkoła nr 1270 „Wektor” GBOU „Szkoła nr 1595„ GBOU ”Szkoła nr 167 im. Marszałka LA Goworowa „GBOU” Szkoła nr 2100 „GBOU” Szkoła nr 354 im. DM Karbyszewa „GBOU” Szkoła nr 448 ”GBOU” Szkoła nr 514 „GBOU” Szkoła nr 58 „GBOU” "Szkoła numer 597" Nowa generacja "GBOU" Szkoła numer 760 im AP Mareseva "GBOU" Gloria Szkoła nria "ГБОУ" Школа на Яуза "ГБОУ" Школа Новокосино "ГБОУ" Центр спорта и образования "Самбо-70" Оддзял Москомспорта "Битца" ГБОУ "Центр спорта и образования" Самбо-70 "Москомспорт" Гагаринский центр "oddzowełjia" Центр Sportowo-Edukacyjne «Sambo-70» Oddział Moskomsport «Sambo-70» SBEE «Centrum sportu i edukacji» Sambo-70 «Oddział Moskomsport» Chrustalny «SBEI» Centrum sportu и edukacji «Sambo-70» Oddziało Budństji Moskomsport Освятовей "Центр спорта и образования" Самбо-70 "Оддзял Москомспорта" Ясенево "70" Оддзял Москомспорта "Севастопольски" ГБОУ Вешняковск I szkoła GBOU VPO MGPPU GBOU GMC DOGM GBOU DO Moskwa n Muczie n Muci.Arkadego Ostrowskiego»Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Wyższego Szkolnictwa«О Сумы»Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Wyższego Szkolnictwa«Ново-Переделкино»Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Szkolnictwa Wyższego«Strrogino»Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Wyższego Szkolnictwa«Бибирево»«Radość»ГБОУ ДОД г. Moskiewska „Voskresenskaya Dziecięca Szkoła Artystyczna” Moskiewska Państwowa Budżetowa Instytucja Edukacyjna „Dziecięca Szkoła Muzyczna nr 66” .Gliera „GBOU DOD Moskwa imstyczna Dzieczna.В.А. Серова „ГБОУ ДОД Москвы” Дзеценка Школа Артистична им. С.И. Мамонтова „ГБОУ ДПО ЦПВШС ГБОУ Школа Инжинерска № 1581-Школа ТемоЦентр ГБОУ Школьный кадетув № 1784 ГБОУ Лицей« Друга школа »ГБОУ Школа multidyscyplinarna № 1220 ГБУЗ ГБОУ многопрофильный центр № 1220 ГБУЗ № 88 ГБУЗ, № 1520 ГБУЗ № 88 GBOU Szkoła Romanowska GBOU Nr 105 GBOU RTS Nr 20 GBOU ROTS Nr 76 GBOU RSHI Nr 32 GBOU internat sanatoryjny Nr 4 GBOU SLSH Nr 11 GBOU Szkoła specjalna Nr 1 GBOU SPO (uczelnia) Москва "Московская площадь им.L.M. awrowski „Państwowa Budżetowa Instytucja Edukacyjna Wyższego Szkolnictwa Moskiewskiego” Moskiewska Specjalna Szkoła Muzyczna (kolegium) im. Gnesinsa «Państwowa Budżetowa Instytucja Edukacyjna Wyższego Szkolnictwa Moskwy» Moskiewska Szkoła Театральная ж ramach Państwowej Budżetowej Instytucji Kultury Miasta Moskwy "ТЕАТР Moskiewski стручок kierunkiem О. Табакова" Szkoła Zdrowia "№ 1679 ГБОУ TSRO Nr 7 ГБОУ ЦИСО" ОЛИМП "Москомспорта ГБОУ школа" Бескудниково " ГБОУ Школа "Дмитровский" ГБОУ Школа "Интегральна" ГБОУ Школа "Интеллектуальная" ГБОУ Школа "Кузьминки« ГБОУ Школа »Марьино« ГБОУ Школа »Покровский квартал« ГБОУ Школа »Свиблово« ГБОУ Школа »Содружество« ГБОУ Школа »Спектр« ГБОУ Школа »Тропарево „GBOU Школа № 1000 GBOU Школа № 1002 GBOU Школа № 1015 GBOU Школа № 1018 GBOU Szkoła 1021 GBOU Szkoła 1034 GBOU Szkoła 1056 GBOU Szkoła 1065 GBOU Szkoła 1078 GBOU Szkoła 108 GBOU Szkoła 1080 GBOUł110 GBOU Szkoła 110 GBOU Szkoła 110 GBOU Szkoła 110 GBOU Szkoła GBOU Szkoła 1115 GBOU 1125 GBOU Szkoła nr 113 GBOU Szkoła nr 1 130 GBOU Szkoła 1133 GBOU Szkoła 1150 GBOU Szkoła 1151 GBOU Szkoła 1155 GBOU Szkoła 1158 GBOU Szkoła 1159 GBOU Szkoła 1161 GBOU Szkoła 1164 GBOU Szkoła 117 GBOU Szkoła 1173 GBOU Szkoła 1179 GBOU Szkoła 118 GBOU Szkoła 1186 GBOU Szkoła 1190 GBOU Szkoła 1191 GBOU Szkoła 1194 GBOU Szkoła 1191 GBOU Szkoła 1194 GBOUłzOUa Szkoła 1191 GBOU Szkoła 1194 GBOUłzOUa Szkoła 1191 GBOU Szkoła 1194 GBOUłzOUa Szkoła 1191 GBOU Szkoła 1194 GBOUłzOUa Szkoła 1191 GBOU Szkoła 1194 GBOUłzOUa Szkoła 1195 GBOU Szkoła 1194 GBOUłzOUa Szkoła 1195 GBOU Szkoła 1194 GBOUłzOUa Szkoła 1195 GBOU Szkoła 1194 GBOUłzOUa Szkoła 1195 ГБ 1210 GBOU Szkoła 1212 GBOU 1213 GBOU Szkoła 1222 GBOU Szkoła 1223 GBOU Szkoła 1228 "Lefortovo" GBOU Szkoła 1231 GBOU Szkoła 1232 GBOU Szkoła 1234 GBOU Szkoła 1236 GBOU Szkoła 1238 GBOU Szkoła 1236 GBOU Szkoła 1238 GB Szkoła 1236 GBOU Szkoła 1238 GB454 GBOU Szkoła 1238 GB4545 GBOU Szkoła 1238 GB SOU45 48 GBOU Szkoła 1238 GB Szkoła 1238 GBOU Szkoła 1238 GB45 GBOU Szkoła 1249 GBOU Szkoła 1250 GBOU Szkoła 1251 im.Generała Charlesa de Gaulle'a GBOU Szkoła 1252 Cervantes GBOU Szkoła 1253 GBOU Szkoła 1256 GBOU 1257 GBOU Numer szkoły 1259 GBOU Numer szkoły 1265 GBOU Szkoły a 1272 GBOU Szkoła 1273 GBOU Szkołoła 1279 GBOU Szkoła 1273 GBOU Szkołoła 1279 ГБ 1284 GBOU Szkoła 1285 GBOU Szkoła 1286 GBOU Szkoła 1287 GBOU Szkoła 1288 GBOU Szkoła 1290 GBOU Szkoła 1293 GBOU Szkoła 1296 GBOU Szkoła 1297 GBOU Szkoła 1298 "Profil KurOUkino" GBOUłza Sz "Arka" ГБОУ Szkoła 1324 ГБОУ Szkoła 1329 ГБОУ Szkoła 1347 ГБОУ Szkoła 1352 ГБОУ Szkoła 1353 ГБОУ Szkoła 1354 "Wektor" Szkoła 1355 ГБОУ Szkoła 1356 ГБОУ Szkoła 1357 ГБОУ Szkoła 1358 ГБОУ Szkoła 1359 ГБОУ Szkoła 1362 ГБОУ Szkoła 1363 ГБОУ Szkoła 1367 ГБОУ Szkoła 1368 GBOU Szkoła 1370 GBOU Szkoła 1371 "Крылатское" GBOU Szkoła 1373 GBOU Szkoła 1374 GBOU Szkoła 1375 GBOU Szkoła 1376 GBOU Szkoła 138 GBOU Szkoła 1381 GBOU 1383 GBOU Szkoła nr 1384 GB nr 1387 GBOU Szkoła nr 1391 GBOU Shko La nr 1392 nazwany na cześć D.В. Рябинкина Szkoła 1394 ГБОУ Szkoła +1399 ГБОУ Szkoła 14 ГБОУ Szkoła 1400 ГБОУ Szkoła 1404 «Гамма» ГБОУ Szkoła 1409 ГБОУ Szkoła 141 ГБОУ Szkoła 1411 ГБОУ Szkoła 1412 ГБОУ Szkoła 1413 ГБОУ Szkoła 1415 «Ostankina» ГБОУ Szkoła 1416 ГБОУ Szkoła 1420 ГБОУ Szkoła +1429 GBOU Szkoła 1430 GBOU Szkoła 1432 GBOU Szkoła 1434 GBOU Szkoła 1440 GBOU Szkoła 1448 GBOU Szkoła 1449 GBOU Szkoła 1450 Olympus "GBOU Szkoła azevskaya" Timiry GBOU Szkoła Szkoła zkoła GBOU 1482 GBOU Szkoła Szkołza GBOU 1482 GBOU Szkoła 1465 GBOU 1482 GBOU 1468 GBOU 1476 GBOU 1468 GBOU 1468 GBOU Szkoła 149 GBOU Szkoła 1492 GBOU Szkoła 1494 GBOU Szkoła 1499 GBOU Szkoła 1499 15 GBOU Szkoła 1500 GBOU Szkoła 1501 GBOU Szkoła 1502 w MPEI GBOU Szkoła 1503 GBOU Szkołza 1504 GBOU 150 GBOU Szkołza 150 GBOU 150 GBOU Szkołza 1504 GBOU Szkoła 1503 GBOU Szkołza 1504 GBOU Szkoła 1503 GBOU Szkołza 1504 GBOU Szkoła 1503 GBOU Szkołza 1504 GBOU Szkoła 1503 GBOU Szkołza 1507 GBOU Szkoła 150 GBOU Szkołza 1507 GBOU Szkoła 150 GBOU Szkołza 150 GBOU Szkoła 150 GBOU Szkołza 150 GBOU Szkoła 150 GBOU Szkołza 150 GBOU Szkoła GBOU № 1515 GBOU Szkoła № 1516 GBOU Szkoła № 1517 GBOU Szkoła № 1519 GBOU Szkoła № 152 GBOU Szkoła № 1520 o nazwie.Капцова ГБОУ Школа № 1522 им. В.И. Churkina GBOU Szkoła 1523 GBOU Szkoła 1524 GBOU Szkoła 1525 GBOU Szkoła 1526 на Покровской ГБОУ Szkoła 1527 GBOU Szkoła 1528 GBOU Szkoła 1529 им. В КАЧЕСТВЕ. Gribojedowa Szkoła NR 1530 «Szkoła Łomonosowa» ГБОУ Szkoła NR 1531 ГБОУ Szkoła NR 1532 ГБОУ Szkoła NR 1533 «LIT» ГБОУ Szkoła NR 1534 ГБОУ Szkoła NR 1535 ГБОУ Szkoła NR 1536 ГБОУ Szkoła NR 1537 ГБОУ Szkoła NR 1538 ГБОУ Szkoła NR 1539 ГБОУ 1540 ГБОУ Szkoła 1541 GBOU Szkoła 1542 GBOU Szkoła 1543 GBOU Szkoła 1544 GBOU Szkoła 1547 GBOU Szkoła 1550 GBOU Szkoła 1551 GBOU Szkoła 1552 GBOU Szkoła 1553 im.В.И. Вернадского Школа № 1554 ГБОУ Школа № 1557 ГБОУ Школа № 1558 им. Rosalii de Castro GBOU Szkoła nr 1560 «Lider» GBOU Szkoła nr 1561 GBOU Szkoła nr 1563 GBOU Szkoła nr 1564 GBOU Szkoła nr 1566 GBOU Szkoła nr 1568 GBOU Szkoła nr 1569 „Konstelacja nr 1568 GBOU Szkoła nr 1569„ SOUłałała GBa nr 1569 „Konstelacja nr 71 GBa Szkoła nr 1574 GBOU Szkoła nr 1575 GBOU Szkoła nr 1576 GBOU Szkoła nr 1579 GBOU Szkoła nr 158 GBOU Szkoła nr 1580 GBOU Szkoła nr 1582 GBOU Szkoła nr 1583 GBOUBOU Szkoła nr 1589 GBOUBA nr 1583 GBOUBOU Szkoła nr 1589 GBOUBA nr 1589 GBOUBOU Szkoła nr 1589 GBOUBOU nr 1589 GBOUBOU Nr 1589 GBOUBOU Szkoła nr 1589 GBOUBOU nr 1589 GBOUBOU Szkoła n GBOU Szkoła nr 1592 GBOU Szkoła nr 1593 GBOU Szkoła nr 1596 GBOU Szkoła nr 1598 GBOU Szkoła nr 1601 GBOU Szkoła nr 1613 GBOU Szkoła nr 1619 GBOU Szkoła nr 1621 GBOUłzino 1636 GBOU Szkoła nr 1621 GBOUłzino 1636 GBOU Szkoła nr 1621 GBOUłzino 1636 GBOU Szkoła nr 1621 GBOUłzino 1636 GBOU Szkoła nr 1621 GBOUłzko nr 1636 GBOU Szkoła nr 1621 GBOUłzko nr 1636 GBOU Szkoła nr 1621 GBOUłzino 1636 GBOU Skoła nr 1621 GBOUłzko nr 1636 GBOU GBOU Szkoła nr 1692 GBOU Szkoła nr 1694 «Yasenevo» GBOU Szkoła nr 17 GBOU Szkoła nr 170 GBOU Szkoła nr 1708 GBOU Szkoła nr 171 GBOU Szkoła nr 1726 GBOU № 1741 GBOU Szkoła Szkoła 1770 GBOU № 1741 GBOU Szkoła 1770 GBA 1747 GBOU Szkoła 1770 ГБ47 Szkoła 1788 GBOU Szkoł a 179 GBOU Szkoła 1793 GBOU Szkoła 1794 GBOU Szkoła 1795 GBOU Szkoła 1797 GBOU Szkoła 1798 GBOU Szkoła 1799 GBOU Szkoła 1811 GBOU Szkoła 183 GBOU 185 GBOU Szkoła 1852 GBOU Szkoła 183 GBOU 185 GBOU Szkoła 1852 GBOU Szkoła 18 "GBOU Szkoła 18" GBOU 1861 GBOU Szkoła 18 "GBOU Szkoła 18" GBOU Szkoła 18 "GBOU 1861 GBOU Szkoła 18" GBOU Szkoła 18 "GBOU Szkoła 18" GBOU Szkoła 18 "GBOU Szkoła 18" GBOU Szkoła 18 "GBOU Szkoła 18" GBOU Szkoła 18 "GBOU Szkoła 18" GBOU Szkoła 18 " Szkoła 1900 GBOU Szkoła 1905 GBOU Szkoła 1912 GBOU Szkoła 192 GBOU Szkoła 1935 GBOU 1944 GBOU Szkoła 1945 GBOU Szkoła 1948 GBOU Szkoła 1950 GBOU Szkoła 1955 GBOU Szkoła 1980 GBOU Szkoła 1981 GBOU Szkoła 1980 GBOU Szkoła 1981 GBOU Szkoła 1980 GBOU Szkoła 1981 GBOU Szkoła 1985 GBOU Szkoła 1981 GBOU Szkoła 1980 GBOU Szkoła 1981 Szkoła 2000 GBOU Szkoła 2001 GBOU Szkoła 2005 GBOU Szkoła 2006 GBOU Szkoła 2007 FMS GBOU Szkoła 2009 GBOU Szkoła 2010 GBOU Szkoła 2016 GBOU Szkoła 2025 GBOU Szkoła 2026 GBOU Szkoła 2030 GBOU Szkoła 2026 GBOU Szkoła 2030 GBOU Szkoła 2026 GBOU Szkoła 2030 GBOU Szkoła 2026 GBOU Szkoła 2030 GBOU Szkoła № 2026 GBOU Szkoła 2030 GBOU Szkoła 2026 GBOU Szkoła 2030 GBOU Szkoła № 2026 GBOU Szkoła 2030 GBOU Szkoła 2026 № 2044 Г BOU Szkoła nr 2045 GBOU Szkoła 2048 GBOU Szkoła 2051 GBOU Szkoła 2053 GBOU Szkoła 2054 GBOU Szkoła 2055 GBOU Szkoła 2057 GBOU Szkoła 2065 GBOU Szkoła 2070 GBOU Szkoła 2072 GBOU Szkoła 2072 GBOU Szkoła zkoła 2073 GBOU Szkoła 2075 GBOU 2083 GBOU Szkoła 2086 GBOU Szkoła 2087 GBOU Szkoła 2089 GBOU Szkoła 2090 GBOU Szkoła 2094 GBOU Szkoła 2097 GBOU Szkoła 2098 im.Bohatera Związku Radzieckiego LM Dovatora Szkoła 2099 GBOU Szkoła 2101 GBOU Szkoła 2103 GBOU Szkoła 2104 na Tagance GBOU Szkoła 2107 GBOU Szkoła 2109 GBOU Szkoła 2114 GBOU Szkoła 2109 GBOU Szkoła 2114 GBOU Szkoła 2117 GBa 2115 GBa 2115 GBOU Szkoła 2115 GBa 2115 GBa 2115 GBa 2115 GBa 2115 GBa 2115 GBa 2115 GBa я. M. Hernandez GBOU Szkoła 2126 «Perovo» GBOU Szkoła 2127 GBOU Szkoła 2129 GBOU Szkoła 218 GBOU Szkoła 2200 GBOU Szkoła 222 GBOU Szkoła 224 GBOU Szkoła 236 GBOU Szkoła 281 GBOU Szkoła 236 GBOU Szkoła 281 GBOUłza GBa 281 GBOU Szkoła 285 GBOU Szkoła 281 GBOUłza GBa 285 GBOU Szkoła 281 GBOUłza GBa 285 GBOU Szkoła 281 GBOUłza GBa 285 GBOU Szkoła 281 GBOUłza GBa 285 GBOU Szkoła 281 GBOUłza GBa 285 GBOU Szkoła 281 GBOUłz3 GBOU Sz 319 GBOU Szkoła 324 GBOU Szkoła 338 GBOU Szkoła 345 GBOU Szkoła 368 "Лосиный остров" GBOU Szkoła 37 GBOU Szkoła 38 GBOU Szkoła 384 GBOU Nr 402 им.Алия Молдагуловей GBOU Szkoła nr 41 GBOU Szkoła nr 423 GBOU Szkoła nr 429 GBOU Szkoła nr 439 «Intelekt» GBOU Szkoła nr 444 GBOU Szkoła nr 45 im. LI Милграм GBOU Szkoła 46 GBOU Szkoła 460 GBOU Szkoła 463 GBOU Szkoła 480 GBOU Szkoła 482 GBOU Szkoła 49 GBOU Szkoła 491 GBOU Szkoła 498 GBOU Szkoła 504 GBOU Szkoła 507 GBOU Szkoła 504 GBOU Szkoła 507 GBOU Szkoła 504 GBOU Szkoła 507 GBOU Szkoła 504 GBOU Szkoła 507 GBOU 50 ГБ GBOU Szkoła 544 GBOU Szkoła 554 GBOU Szkoła 556 GBOU Szkoła 56 nazwana na cześć akademika V.А. Legasov GBOU Szkoła 57 GBOU Szkoła 587 GBOU Szkoła 609 GBOU Szkoła 618 GBOU Szkoła 625 GBOU Szkoła 626 GBOU Szkoła 627 GBOU Szkoła 629 GBOU Szkoła 630 GBOU Szkoła 64a GBOU imko. S. Yesenina GBOU Szkoła numer 648 GBOU Szkoła numer 654 nazwana na cześć AD. Государственный институт имени Фридмана Budżetowa Instytucja Oświatowa Szkoła nr 656 im. В КАЧЕСТВЕ. Makarenko Szkoła 657 GBOU Szkoła 664 GBOU Szkoła 667 GBOU Szkoła 67 GBOU Szkoła 687 GBOU Szkoła 69 GBOU Szkoła 7 GBOU Szkoła 705 GBOU Szkoła 709 GBOU Szkoła 710 GBOUlz Szkoła 709 GBOU Szkoła 710 GBOUlzOU Szkoła 734 GBOU Szkoła 710 GBOUłzOU Szkoła 7 ГБ GBOU Szkoła 771 GBOU Szkoła 806 GBOU Szkoła 809 GBOU Szkoła 814 GBOU Szkoła 825 GBOU Szkoła 827 GBOU GBOU Szkoła nr 843 GBOU Szkoła nr 851 GBOU Szkoła nr 852 GBOU Szkoła nr 851 GBOU Szkoła nr 852 GBOU nzko3 GBOU nr67 nr 852 GBOU nzko3 GBOU nr67 nr 852 GBOU nzko3 GBOU nr67 nr 852 GBOU nzko3 GBOU nr67 GBOU Nr. Szkoła 868 GBOU Szkoła 875 GBOU Szkoła 878 GBOU Szkoła 883 GBOU Szkoła 887 GBOU Szkoła 89 GBOU Szkoła 90 GBOU Szkoła 902 "Dialog" GBOU Szkoła 904 GBOU Szkoła 91 GBOUłz Szkoła 904 GBOU Szkoła 91 GBOUłz Szkoła 9 GBOU Szkoła 91 GBOUłz Szkoła 9 GBOU Szkoła 9 GBOU20 GBOU Szkoła 9 GBOU Szkoła 9 GBOU2 9 GBOU Szkoła 9 GBOU Szkoła 9 GBOU Szkool 9 GBOU Szkoła 947 GBOU Szkoła 949 GBOU Szkoła 950 GBOU Szkoła 953 GBOU Szkoła 956 GBOU Szkoła 962 GBOU Szkoła nr 97 GBOU Szkoła nr 991 GBOU Szkoła nr 996 GBOU Szłoła GBOU Nrkoła GBOU Szkoła Nr.A. Borovik Państwowa Szkoła Budżetowa Instytucji Oświatowych. N.M. Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Karamzin im. Маршалка В.И. Państwowa Budżetowa Instytucja Edukacyjna Chuikov im. Majakowskiego Państwowa Budżetowa Instytucja Edukacyjna Szkoła im. F.M. Dostojewski Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Szkoła Марьина Роща Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Szkoła на проспекте Вернадского Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Perspektywa Szkoły Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa Szkoła г internatem Н.Р. 17 Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa ShMK Бибирево Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa "ДДТ на Таганке" Państwowa Budżetowa Instytucja Oświatowa "DTDiM" Преображенский "Nieodkryte wyspy" GBOUDO ZDTDiM GBOUDO nazwane na cześć А.В. Косарев ГБУДО МДЮЦ EKT GBOUDO CVR "Синегория" ГБУДО ЦДТ "Свиблово" В.А. Моцарта „Państwowa Dziecięca Szkoła Muzyczna im. С.М. Maikapara »Państwowa Szkoła Edukacyjna im. I. S. Kozłowskiego Moskwa „Dziecięca Szkoła Muzyczna im. А.П. Бородина »Państwowa Dziecięca Szkoła Muzyczna im. Г.Ф. Haendla „Państwowa Dziecięca Szkoła Muzyczna im. Szkoła im. Н.Я Мясковского Państwowa Szkoła Edukacyjna im. Н.Я. Мясковского „Гармония„ ГПБОУ Москвы ”МГТК им. Л.А. Филатова «МССУОР № 1« Москомспорта ГПОУ »МССУОР № 2« Москомспорт ГПОУ »МССУОР № 3 ГПОУ № 4« Москомспорта ГПОУ »им.А.Я. „КМТИ им. GP Wiszniewskiej »Wojskowa Wyższa Szkoła Muzyczna im. Ф. Чопина „GBPOU Moskwy” Moskiewska Szkoła Muzyczno-Pedagogiczna „GBPOU DZM MK nr 1 GBPOU DZM MK nr 2 GBPOU KDPI im. Карла Фаберже GBPOU KZHGT GBPOU KIGM № 23 GBPOU KINSKOLEDGE № 40 „Moskiewska Międzynarodowa Szkoła Filmowa” GBPOU KMB № 4 GBPOU Колледж „Czaritsyno” GBPOU Колледж в Москве „MHU at MGATTOU GBPOU GBPOU Колледж w Moskwie„ MHU at MGATTOU GBP ”KRST № 54 KSTU GBP KR № 54 32 ГБПОУ МАДК их полуднево-заходни "ГБПОУ ОКГ" Столица "А.Злобин ГБПОУ ПК им. Н.Н. Годовиков ГПБОУ ПК ж. rocznie Ovchinnikov GBPOU PT № 2 GBPOU PT № 47 GBPOU SKISiG GBPOU TC № 21 GBPOU TC № 34 GBPOU TPSK им. В.М. Максимчук ГБОУ ЦиТ № 29 ГБОУ ФК № 35 ГПУ ЭТК № 22 ГПУ «Аист» ГБУ «Альмега» ГБУ «Гармония» ГБУ «Дзеи дла дзиецы» ГБУ «Диалог» ГБУ «ДМК Перово» ГБУ «Досугово - центр спорта» "Drużba" GBU "Centrum wypoczynkowe Bogorodskoe" GBU "Centrum wypoczynkowe Sokolinka" GBU "DSTS" Harmonia "GBU" DSTS "Niekrasowka" GBU "Zarya" GBU "KROTS" GBU "KSC" Sukces "GBU "ГБУ" Лефортово "ГБУ" Ломоносовец "ГБУ" МДН "ГБУ" Московская академия кошекувки "СП СШОР" Глория "ГБУ" Московская помоц психологическая для людей "ГБУ" МОЦВС "Москомспорта ГБУ" ГБ "МК" ГБУ "МОЦВС" Москомспорта ГБУ "ГБ "ГБУ" СДК "Внуково" ГБУ "СДЦ" Алексеевский "ГБУ" СДЦ "Кентавр" ГБУ "СДЦ" КОНТАКТ "ГБУ" СДЦ "Останкино" ГБУ "СДЦ" Тропарево-Никулино "ГБУ" СДЦ "Люблино" ГБУ Триумф "ГБУ" SDC "Inspiracja" GBU "Słowianie" GBU "Szkoła sportowa rezerwy olimpijskiej nr 28" Moskomsport GBU "Ośrodek sportu and rekreacji" Raduga "GBU" SSh "Akademia Spartak" Moskomsport GB U "Gimnazjum nr 4" "CDiK" Jużnoje Butowo "GBU" CDiS "Phoenix" GBU "CDS" Obruchewski "GBU" CDS "Olimp" GBU "CDSM" Astra "GBU" Centrum GBU "Centrum" Refleksja Centrum "GBU" Wieszniaki " GBU "Centrum rekreacji i kreatywności" Ogonyok "Centrum rekreacyjne GBU Kuntsevo" GBU "Centrum" Oddział "Dialog" GBU "Centrum" Oddział "Arka Centrum" GBU "Oddział" Krasnoselsky "GBU" Centrum "Oddzia Оддзял »Янтарь« ЦКС »Измайлово« ГБУ »ЦРиТ« Союз »ГБУ« ЦДС »Атлант« ГБУ »ЦТМ« Олимп »ГБУ« ЦФКиС ТинНАО з Москва »Москомспорт ГБУ« ЦФКиС ЦАО з Москва »ГБУ« Энергия »ГБУ« ДМК » ПТИЦА "Państwowa Instytucja Budżetowa "Центр Wypoczynku" Юность "Państwowa Instytucja Budżetowa" Исток "Państwowa Instytucja Budżetowa" Центр Культуры я Спорт "Naprzód" Państwowa Instytucja Budżetowa "МГФС" Лицей Москомспорта" Центр Pływania Synchronicznego им.Мария Киселева «ГБУ» МГФСО «Москомспорт СШ» Скола Сзахова Анатолия Карпова «СБУ« МГФСО »Москомспорт СШ на плывании ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШ регби ССБУ« МГФСО »Москомспорт СШ на самбо ГБУ« МГФСО »Москомспорт СШ на самбо ГБУ Москомспорт СШОР на коларстве ГБУ "МГФСО" Москомспорт СШОР на водное поло ГБУ "МГФСО" Москомспорт СШОР на віослірстві и каякарство ГБУ "МГФСО" ГБУ "МГФСО" Москомспорт СШОР do sportów zimowych GBUkomskomport СШОР do sportów zimowych GBUkomskomport СШОР do sportów zimowych GBUkoms МГФСО "МГФСО мира tenis stołowy ГБУ "МГФСО" Москомспорта СШОР o strzelectwo Москомспорта СШОР с гимнастикой артыстицней ГБУ "МГФСО" Москомспорта СШОР на тениса ГБУ "МГФСО" Москомспорта СШОР с подносом города Сценжарова ГБУ "МГФСНУ МГФСИМ ГБУ" МОСКОВСКИЙ город Москва МГФСО »Москоспорт СШОР w pływaniu synchronicznym СБУ« Московская Баскетбольная Академия »Москомспорта структурная СШОР № 71« Тимирязевская »ГБУ« Московская Академия Баскетбола »пододзял Моск omsport 56) GBU »Moskiewska Akademia Koszykówki» Moskomsport SP SCHOR «Dynamo» GBU «SASH» Moskiewskiego Centrum Sportu GBU «SDC« Вдохновение »ГБУ« SDC «Shire Krug» GBU «Szkoła sportowa nr 10» sporsta GBU 114 Рекорд »Москомспорта GBU« Szkoła sportowa nr 26 »Москомспорта GBU« Szkoła sportowa nr 76 »Москомспорта GBU« Szkoła sportowa nr 86 »Москомспорта GBU« Szkoła sportowa nr 93 »Na Mozhaikejeskaa Moskomsport» Olimpijskiej»Rosyjska Szkoła Narciarska - Stolica "Państwowa Instytucja Budżetowa Москомспорта" Sportivnaya Szkoła Rezerwy Olimpijskiej NR 24«Państwowa Instytucja Budżetowa Москомспорта»Szkoła Sportowa Rezerwy Olimpijskiej пг 27«СОКОЛ»Państwowa Instytucja Budżetowa Москомспорта«Szkoła Sportowa Rezerwy Olimpijskiej NR 42” Państwowa Instytucja Budżetowa Москомспорта „Szkoła Sportowa im.Rezerwa Olimpijska Н.Р. 65" Ника "Moskiewski Komitet Sportowy Państwowa Instytucja Budżetowa" Szkoła Sportowa Rezerwy Olimpijskiej Н.Р. 73 "Виктория" Moskiewski Komitet Sportowy Państwowa Instytucja Budżetowa "Szkoła Sportowa Rezerwy Olimpijskiej Н.Р. 74" Комплекс "Мегаспорт" Moskomsportu GBU «ßh» Битца «Москомспорта GBU »СШ« Косино »Чамовники« Москомспорт ГБУ »СШ № 55« СК Шкарлатне Жагле «ГБУК Москва» УК «Братеево» ГБУК Москва «СС» Ватутинки «ГБУК Москва» УК «Инспирация» ГБУК «ГБУК» ГБУК «Охотник» ГБУК Москва «КК» Ивановски «ГБУК МОСКВА» КК «ЛИДЕР» ГБУК Москва »КК« Митино »ГБУК Москва» КК «Москва» КК «ОНЕЖСКИЙ» КК «ЛИДЕР» ГБУК Москва »КК« РУБЛЕВО » "Салют" ГБУК Москвы "УК" ЯКОВЛЕВСКОЕ "СБУК Москвы« УК им.IM Astakhova »GBUK Moskwa« CC »Severny« GBUK Moscow »MGM SA ... Есенин« GBUK Moskwa »MMKT« GBUK Moskwa »Moskiewski Teatr Dramatyczny pod dyrekcją Armena Dzhigarkhanyana« GBUK Moskwa »Centre« GBUK Moskwa »Центр« GBUK Moskwa »Центр Москвы »ГБУК Москва« Творческий лицей »ГБУК Москва« ТКС »Бригантына« ГБУК Москва »ТКС« Кунцево »ГБУК Москва» ТКС «Ново-Переделкино» ГБУК Москва «ТКС« Оптимист »ГБУК Москва» ТКС «Планета» ГБУК Москва »ТЦС« Планета »ГБУК Москва» "GBUK Moskwa" TCS "Sputnik" GBUK Moskwa "CDS" Novomoskovskaya "GBUK Moskwa" CDS VAO «GBUK Moskwa Moskwa« CDS SZAO »GBUK Moskwa« CDS CAO »GBUK Moskwa AP Gaidar Central City Szpital Dzieajęcyñka Państwowa Budżetowa Instytucja Edukacyjna «Moskiewska Państwowa Budżetowa Instytucja Edukacyjna» Moskiewska Państwowa Budżetowa Instytucja Edukacyjna Instytucja «Moskiewska Bud» е Oświatowe «Harmonia Centralne Koncerty Moskiewskie Panstwowe Budżetowe Instytucje Oświatowe» Moskiewski Komitet Centralny «Scena» Moskiewskie Panstwowe Budżetowe Instytucje Oświatowe «Moskiewski Centralny Komitet«Меридиан»Państwowa Instytucja Budżetowa Kultura города Гость Moskwy Akademicki«TsKiD»«Państwowa Instytucja Budżetowa Kultury Miasta Moskwy»Komitet Centralny ИС «ГБУК Москва» ЦКС «Восток» ГБУК Москва «ЦУНБ им.NA. Некрасова «ГБУК Москва» Клуб «Феникс» ГБУК Москва «Клуб» Феникс «ГБУК Москва» Клуб «Феникс» ГБУК Москва «Библиотека сзтуки им. А.П. Боголюбова »ГБУК Москва« Ведогон-театр «ГБУК Москва» Центр Культуры «Москвич» ГБУК Московские «Stowarzyszenie» В.З. Московские «ГБУК Московские» ТЦС «Фили-Давыдково» ГБУК Московские ДЦК «Маяк» ГБУК Московские ДЦ «Маяк» ГБУК Московские ДЦ «Маяк» «Орехово» ГБУК г. Москва ТКС "Орехово" ГБУК МОСКВА ЦТИ "ПЕРСПЕКТЫВА" ГБУК Москва "Театр Розмайты для Дзиеци" ГБУК Москва "ДЦ" Гармония "ГБУК Москва" ДЦ "Москва" ДЦ "Нагорный" ГБУК МОСКВА "ГБУК" Москва "ГБУК" Москва "ГБУК" МОСКВА "ГБУК" Москва "ТЭМ "Дом культуры" Юность "ГБУК Московский" Дом культуры "Центр культуры" ГБУК Московский "Дом Романтики" ГБУК Московский "УК" Загорье "ГБУК Московский" УК "Марьина Роща" ГБУК Москва "УК" Новослободский В.А. ГБУК Москва "ТКС" Товаржыш "ГБУК Москва" ЦДС ЗАО "ГБУК Москва" ЦКТ "Нега" ГБУК Москва "Дом культуры" Восход "ГБУКиО Москва" В.Девятов Центр "ГБУКИО Москва" Центр галереи вокальной В. Левко "ГБУСОСДО Москва« Класс-центр »ГКОУ КШИ № 1 ГКОУ КШИ № 5 ГКОУ СКОШИ № 102 ГКОУ СКОШИ № 2 ГОКУ СКОШИ № 30 СКОУ № 30 СКОУ № 30 СКОУ № 30 СКОУ СКОУ № 30 № 73 SCOU SKOSHI № 79 SCOU SKSH № 571 SCOU SKSHI № 65 SCOU TSIO "Juny" SCOU Szkoła "Technologie nauczania" SCOU Szkoła № 2124 SCU "RTSRSK" SCU "SFK" MOSKOMSPORT SCU Dyrekcja budzy DLGM SCU СФК ДО г Москвы ГКУ ЦФО ДогМ ГКУ ЦФО ДОНМ ГКУК з Москвы "МГБЦ" ГПБУ "Мосприрода" ГУ МДЦ "Замоскворечье" ГУ ГУ ГЦМСИР Дзеценьца Школа Музыка им.Ю.А. Шапорин А.Г. Шнитке «ДСС ДЦЗН Москва ДЮ УКС» Динамика «ЗАО» АКОНИТ-МЕДИА «ЗАО» МЕДОРТЕКС «ЗАО» МИРРА-М «ЗАО» Санаторий «Эрино» ИКИ РАН Indywidualny przedsißębiorca RAS Lewadniaja Elena Izozzerzhewy ИП «Вачниченко В.С.» (Fitness Land) ИП «Доморацкая Татьяна Борисовна» ИП «Жуков Иван Валерьевич» ИП «Ивлива М.Н. ИП «Тамбовцева Сания Рахматуллиновна» ИП «Эдемская Е.В.» ИП Алексеева Л.В. ИП Артемова Ю.С. ИП Артыков С.А. И. Артиш Т. Э. ИП Бархатов Максим Николайевич С.П. Бегунцова О.Н., С.П. Безсолова Д.В. ИП Березуцкая Кристина Александровна С.П. Бурцев С.Г. ИП Быстров С.А. (клуб фитнес ФитКлаб) ИП Вивас Курбатова Л.В. ИП Геворгян Грачик Гегамович ИП Гегенава Н.И. ИП Григорьян Г.Б. ИП Эстратова В.М. ИП Елшина И.С. ИП Завгородняя А.Г., ИП Иванова Н.В. ИП Ивлева О.С. Indywidualny przedsiębiorca ISAEVA Наталья Геннадьевна ИП Казеннов ИП Кильдеев Д.Д. ИП Клейменов А.И. ИП КОМОВИЧ К.И. ИП Корчагина Т.А.П. Корчагина Татьяна Анатольевна С.П. Костюк В.В. ИП Крогеров Владимир Александрович ИП Кудряшова М.С. С.П. Кузьмина Т.И. Кузьмиченко И.П. Лебедев ВОНЦОНИ ИП Липник И.В. IE Lwów T.E. ИП Машкин А.В. ИП Miedwiediew E.S. ИП Мелега А.М. ИП Морозов В.С. ИП Нартов А.Н. SP Niesmietnow W.E. ИП Никитин В.А. ИП Никитина ИП ИП Никулин С.Е. ИП Нилова Л.А. ИП Овчар Т.Е. (НИЦ «Радуга») Indywidualny przedsiębiorca Овчинникова О.Ю. ИП Осечкин Владимир Викторович ИП Платонова В.А. ИП Польнарёв А.A. Indywidualny przedsiębiorca Польнарёв Андрей Александрович ИП Поташов С.Л. FitnessTIME ИП Пшеничная Е.Б. (Dancemania) ИП Радченко Е.С. ИП Рогунович М.Н. ИП Русакова В.Ю. ИП Сапрыкин И.И. ИП Сбродова Л.В. ИП Серегина В.В. ИП Серпенинов А.С. ИП Скобкина Т.И. ИП Слесарева Кира Павловна ИП СМИРНОВ ТИМОФЕЙ АНТОНОВИЧ С.П. Смолеев Игорь Елиянович С.П. Соломатина Ю.В. ИП Стипанов А.Д. Субботина Т.А., ИП. ИП Суворов А.С. С.П. Третьякова Л.А. С.П. Удовиченко Иван Александрович С.П. Феклина Ю.П.С. И. Фишкин М. М. Indywidualny przedsiębiorca Frolova Анна Васильевна ИП Харевская Марина Эдуардовна ИП Харченко З.А. ИП Хлопков В.М. ИП Чумакова А.А. ИП Шевцов Д.В. ИП Шульга О. KOLEGIUM NOWOCZESNEGO ZARZĄDZANIA KOSH KP SC «Północny zachód» KP FSC «Strrogino» KSSHOR «Junost Moskwy» KSShOR «Junost Moskwy» - «Spartak» KOU MTUSIZADI MADI MADI. 2 «Рябинка» MADOU Przedszkole nr 3 «Firefly» MADOU Przedszkole nr 7 «Bajka» MAI, Moskiewski Instytut Lotniczy MAOU «Gimnazjum w Troicku» MAOU «Gimnazjum im.N.V. Puszkiwa „MAOU” Лицей miasta Troicka „MAOU” NMC „MAOUDOD” Troicka Dziecięca Szkoła Artystyczna „MAOUDOD” Troicka Dziecięca Szkoła Artystyczna im. МИ «МАУ FCiS GSOTS» Гармония «MAU FCiS SOK» Орбита «MAUK» Троицкий музей им М.Н. Лялько «MAUK» TCKT «MAUK» Центр «MOST» MBU «DK Mosrentgen» MBU «DK» Drużba «MBU» SDC «Majak« MBU » »СК« Красная Пахра »МБУ« Комплекс спорта »Вороново« МБУ »СКК« Филимонковские »МБУ« ЦСМ »МБУ« ЦСБ Мосрентген »МБУ« ЦСМ »МБУ« ЦСМ »МБУ ДК« Первомайское »МБУ ДО ДЮСШ МБУ ДО ДЮСШ МБУ ДК «ОРИОН» МБУ СК «Олимп» МБУ СК «Космос» МБУ ФиС «Надежда» МБУК «ДК« Десна »МБУК» ДЦ «Звездный» МБУК »ДЦ« Ильичевка »МБУК« ДК «Юбилейный» МБУК «ДК Коммунарка» МГАХИ я.В. И. Суриков МГОДШИ «Кусково» МГОДШИ «Сокольники» МГРИ МГТУ им. N.E. Moskiewski Uniwersytet Państwowy im. Баумана Ломоносова С.Г. Строганова Międzynarodowa Unia Poetów Międzyregionalna Organizacja Publiczna «Federacja Jogi Kundalini» МИЭТ MKU osady Szczapowskie «SK» Заря «MKU SK» Общество Медведя «MKU SC» Монолит «MKUK» Общество «MKU SC» Монолит «MKUK» Общество «MKU SC» Монолит «MKUK» Общество Wsparcie inicjatyw młodzieżowych »МОО ДСКЦ" Восход "МОО ПК" Надежда- "Н" МООИ "Пиелгжим" Московский политех Москомспорта МПГУ МРО ЧИ МГО ВОИ МУ "СК" Десна "МУ" СК "Десна" МУ "МУ" Десна "МУ" СК "Десна" МУ "Центр dzielnicy Szczerbinka "МУК" ДК "Moskowski" Miejska instytucja budżetowa Центр "Bajka" dzielnicy miejskiej Тимирязевский ж Moskwie МУП "Zagłębie" Moskwa" МФТИ MTSHSH ш Rosyjskiej аКАДЕМИИ SZTUK Naukowych Medycznych Центр»Medinkur«Народова Federacja Unihokeja Rosji НИТУ»МИСиС«НРУ НИУ ВШЭ МГСУ НИЯУ МИФИ ОНО АНО «Фантазия» ОНО ОО «Клуб танцевально-спортивный» РИТМ «ННОУ» Троица Школа Православная «ННОУКС» Школа Э.K. "NO" FKS "NO SF" Torpeda "NO UMC" Edukacja i kultura "NOTK" Pracownia dziecięca "NOU" Instytut PILATESA "NOU" EduLife "NOU DPO" Międzyregionalne Centrum Kosmetologii i Sztuki Fryzocłuja Centrum "Edukacja kultura" Edukacja kuluja "NN NOC PKG «Radoneż» NOC SOSH «Życiodajne źródło» NP «Partnerstwo niekomercyjne» Благо «NP» OC «Klub 33» NP «CPC» Dom Bułhakowa «NP» Otwarty Ś MIwiat «NP» CRR Umka «NCH» SPKEP ”Prywatna szkoła„ Shalom ”„ OANO TsO ”Знак„ OK ”Ватутинки„ Corporation Champion ”Sp.z oo «Фитнес на Вернадского» Sp. z oo Клуб фитнеса „QUANT” Sp. z oo «Familify», Фитнес-клуб «Vinner» Sp. Студия «Absolute Fitness» Sp. z oo „Agencja Programów Społecznych RADOM” Sp. z oo «Адреналин» Sp. z oo «IQ Fit» Sp. Allada Sp. z oo Allegro23 Sp. z oo Allen-Direct Sp. z oo Алтуфьево-Спорт Sp. a ООО «APS-Group» «ARENA FITNESS» Sp. z oo «ARTMOSFERA» Sp. z oo «ASP Mass-Media» Sp. Mix »ООО« Вега Фит »ООО« Вектор тяги »ООО« Веселый День »ООО« ВИПСПОРТ »ООО« МИР ФИТ СТУДИО »ООО« ТАЙМ ФИТНЕС »ООО« ВФЛ »ООО« Гамма Групп »ООО« ГК Окна »Global Media International Delo Pragmatica Sp.z oo Delta Fit Sp. z oo Delta-Sa Sp. z oo DMA International Sp. z oo Dance Star Sp. z oo Клуб фитнеса kobiet Miss Healthy nation Sp. Club LLC Creative Touch LLC Экстремальная лаборатория ООО «Warsztat możliwości» ООО «MASTERSLAVL» ООО «Modern» ООО «Motywator» ООО «Натарай» ООО «Narodowa liga medycyny sportowej» ООО «Nova Fitness» ООО «Nowa Sparta 2» LLC »Ośrodek rekreacyjny ООО «Санита-Серв джест« ОЛИМП ПЛЮС »ООО« ОРГАНИК ПИПЛ »ООО« Орион фит »ООО« Паркленд »ООО« ПиццаЛенд »ООО« Пластика »ООО Таниец« ООО »Руш ООО РГП ООО« РТИ-Финанс »ООО ”РУКАВ„ ООО ”Росийски посыл.Północny-Wschód «LLC» Rosyjska szkoła qigongu poprawiającego zdrowie «LLC» S-FITNESS «LLC» Sistema «LLC» SKA «LLC» Skandynawskie Centrum Zdrowia «LLC» SKILL «LLC» SoloSport «LLC» SłOTony-LLC ООО «Спарта-1» ООО «Спорт Лайн Клуб» ООО «СПОРТ-ЛЕГИОН» ООО «СПОРТ-ЛЕГИОН» ООО «Спорт Лига» ООО «СПОРТ ТЕХНОЛОДЖИС» ООО «Спортидея» ООО «Спортидея» ООО «СПОРТМАКС» ООО «Спорттайм» ООО «Стальная Лига» ООО «СТУДИЯ-ТОНУС» ООО «Найлепше Студия Танца Наталья Михайлова» ООО «Студия гимнастики артыстичней № 1» ООО «Студия-клуб» Семь Я ООО «ТАВР Авто» ООО «Технологии телевизыйне» ООО «Териториум пилки» ООО «Тирумала» ООО «Пункт подпарсия» ООО «Трой» ООО «ТСК« КЛАССИК »ООО« УК «ХИ-ДИ-ТИ» ООО «ФИТ АКАДЕМ» ООО «Фит.Sp. Резерв ООО "Центр Йоги" ООО "ЧСС" ООО "Эдалт Групп" ООО "ЭЙР ФИТ" ООО "ЭКОМИР" ООО "Энергия Жисия" ООО "ЮСИМАС" ООО "Адреналин" ООО "Арт-Студия" Тысяч лисьцы ATLETIKA Sp. z oo GRATSIYA FIT Sp. z oo DiDiix Sp. z oo Zet Fitness 1 Sp. z oo IDiS-Tour Sp. z oo Istochnik Sp. z oo Capella Fit Sp. z oo Karat Sp. -ФИТНЕСС ООО «СПОРТ СОРУЖЕНИЕ ШМИТОВСКОГО» ООО «Студия 707» ООО «Стил Т» ООО «Провинция Театральная» Технологии молодежи »ООО« Велька Британия »ООО« Фит-ПЛЮС »ООО« ФИТЛЭНД »ООО« Фитнес - Центр на Веневской » Sp.z oo «Фитнес Лига» Sp. z oo «Fitness Five» Sp. z oo «Fitcity» Sp. z oo „CZTERY PORY ROKU W PODRÓŻY” Sp. współpraca »ООО ГДССО" Динамо "ООО ДК" Слава "ООО Манифест ООО СПОРТИВНЫЙ КЛУБ" СИБИРСКИЕ БАРС ЭНД КО "ООО ФК" ółte słońce - Springs "ООО ФОК" Фит Форм "ООО ФОК" Планета "ООО Энерджи Фит ООО Энерджди Фит ООО Энерджди Фит ООО «Энержди Фит» ООО «Спорт-класс» ООО «Студия фитнеса» ПОУ «УСК ДОСААФ Рося СВАО Москва» ПОУ «ОСК ДОСААФ Рося Полудневы Окрг Административный Москва» Москва ДОСААФ Рося ПОУ УМК «Алгоритм» РО ОГОО «Досаф» Регион Преф. ЗАО САО Północno-Wschodniego Okręgu Administracyjnego Prefektura Prefektura TiNAO Prefektura САО Południowego Okręgu Administracyjnego Prefektura Południowo-Wschodniego Okręgu Administracyjnego Prefektura ЮЗАО «RGMO RDMO» Organizacja publiczna Wspomagania Działalności Gmin Żydowskich»Moskiewski Дом Społeczności Żydowskiej "Regionalna Organizacja Publiczna" Центр Poprawy Psychofizycznej "Jedność".Organizacja Religijna «Zwizek Patriarchy Moskwy i Całej Rusi Kościoła Wszystkich Świętych» ROBF «Fundusz Dzieci Tagański» RODYUO «Edukacja. Спорт. Реабилитация RPO »Спортивный клуб« Ulubieniec »« DYUTS »Sam plus« ROO »Клуб miłośników sztuki Константин Васильев« ROO "Lotus" ROO "DUŻO DZIECI" ROO "Regintsentr Pravo" ROO "SC" ROO "CSKA ROO" Теннисный клуб "CSKA ROO" РОО "Родзинный клуб Перово" РОО ДУСиФК "Возрождение" РОО Клуб ЮНЕСКО "Сфера" РОО MCNOV ROO РДУС СК "Южный" РОО СЗЖ "Кобыеты нашего мира" РОО СК "Перспектива" РООИ "Великий" РООИ "Птак ццзянь" "RNOO" Liga curlingu dla osób niepełnosprawnych Moskwa „RUT (MIIT) RHTU nazwany na cześć DI„ Junost Moskwy ”с eglarskim SS„ Junost Moskwy ”с самбо SS„ Junost Moskwy ”с спортивным танцем и спортивным танцем. Юность Москви »с кошиковцем« Динамо »СШОР« Млодость Москва »с биатлонисткой СШОР« Млодость Москви »с боксом СШОР« Юность Москви »с запасом СШОР« Млодосць Москви »с южной частью Московской области sportach wodnych «Skifs» SSHOR «Młodość Moskwy» w piłce ręcznej «Kuntsevo« SSHOR »Młodość Moskwy «Ж wioślarstwie SSHOR» Młodość Moskwy «ш sporcie jeździeckim SSHOR» Młodość Moskwy «ш lekkiej atletyce SSHOR» Młodość Moskwy «ш lekkiej atletyce nazwany на Część Brata "SSHOR" Młodzieży Moskwy "W narciarstwie biegowym" Спарта К "SSHOR" Młodość Moskwy«W pływaniu SSHOR "Młodość Moskwy "pływanie" Труд "SSHOR" Młodość Moskwy "nurkowanie SSHOR" Młodość Moskwy "регби" Слава "SSHOR" Młodość Moskwy "ш saneczkarstwie SSHOR" Młodość Moskwy "W pływaniu synchronicznym" Труд "SSHOR" Młodość Moskwy" W pływaniu synchronicznym Анастасия Давыдова SSHOR "Młodość Moskwy "ш tenisie SSHOR" Юность Москвы "ш podnoszeniu ciężarów SSHOR" Юность Москвы "ш szermierce SSHOR" Młodość Moskwy "ш szermierka" Буревестник" SSHOR "Młodzież Moskwy" W łyżwiarstwie figurowym "Сокольники" Szkoła Sportowa «Młodzież Moskwy "w łyżwiarstwie figurowym Szkoła sportowa" Młodzież Moskwy "w piłce nożnej" Burevestnik "Szkoła sportowa" Młodzież Moskwy "w piłce nożnej" Kuntsevo "Szkoła Moskwo sporto 2 «Szkoła Sportowa» Młodość Moskwy «ш piłce nożnej» Торпедо «Szkoła Sportowa» Młodość Moskwy «ш gimnastyce artystycznej» Skrzydła Sowietów «Szkoła Sportowa» Młodzież Moskwy «ш rytmice gimnastyka» Олимпиадинский «Szkoła Sportowa» Młodzież Moskwy «ш szachowej szkole бадминтона» MGFSO «Związek Twórczy Artystów ikov Rosji Centrum Kreatywne" Kroki "TVC Teatr" Sztuka Ludowa i Rzemiosło "- Szkoła Tańca Współczesnego Teatr" Vortex "" MEL "USZN CAO MoskW CAO Moskwy USZN Południowy Okręg Administracyjny Moskwy USZN Południowo-Wschodni Okręg Administracyjny Moskwy USZN PołudnieZAO Moskwy UFK „DSO„ Ziemia Rosyjska ”FGAOU им.И. Губкин „FGAOU VO Pierwszy Moskiewski Państwowy Uniwersytet Medyczny im. I.M. Sechenowa z Ministerstwa Zdrowia Rosji (Uniwersytet Sechenowa) FGAOU Szkolnictwa Wyższego. «СТАНКИН» ФГБОУ ВО «Московский государственный университет им. К.Г. Разумовского» ФГБОУ ВО «РГСУ» ФГБОУ ВО «REU nazwany na cześć GV IRYA je. JAK. Пушкина „ФГБОУ ВО” МГУПП „ФГБОУ ВО” Московский Панствовы Uniwersytet Prawa im. Кутафина (МГЛУ) (Университет им. О.Е. Кутафина (МГЛУ) "ОК" Десна "ФГБУ ФНКЦСМ ФМБА Роси ФГБУН ВНИИСБ Федеральное правительство автономных институтов Образования образовательной федерации« Пшиявьезы однодневных центров » Uniwersytet Finansowy Klub Fitness Sport Option Centrum Fitness Golden Lotus FC »Капитал« FMBC nazwany na cześć A.I. SKLEP RADOŚCI «Fundusz» Moskiewska Rezerwa Charytatywna «Fundusz na Kino Dziecięce im. A. Roe Fundusz na nowe technologie w edukacji ”Bajtyk„ wiątynia Życiodajnej Świątyni Trójcy w Centrum Życiodajnej Trójcy ”Rozwój społeczny„ CHOU CH DO ”Szkoła Języka angielski» DPKOU CH DO »Szkoła Języka angielsk ПРОДЕТИ "ЧУ ДПО" СУ-ДЖОК Академия "ЧУ ПО" ИНЕСНЕК "

    Ogłoszono kompleks edukacyjny «Воробьевы горы» zestaw v wolne kręgi i sekcje ..

    Образовательный комплекс «Воробьевы горы» - największa instytucja kształcenia ustawicznego w Rosji ... Obejmuje Moskiewski Pałac Pionierów i 10 ośrodków edukacej dodatkowj. Spośród nich dziewięć znajduje się w stolicy, jeden w dzielnicy Istra w obwodzie moskiewskim. W pracowniach, warsztatach plastycznych i technicznych oraz szkołach sportowych zaangażowanych jest ponad 40 tysięcy dzieci ... Mają dostęp do ponad 700 programów szkoleniowych ziedrówych.

    Jak zapisać się do kręgów i sekcji

    Możesz zapisać się do kręgów i sekcji kompleksu edukacyjnego «Vorobyovy Gory» na Mos . ru ... Aby to zrobić, musisz się zarejestrować и podać numer SNILS na swoim koncie osobistym.

    Aby się zarejestrować, musisz przejść do sekcji, a następnie do podsekcji, a następnie przejść do zakładki и kliknąć opcję «Uzyskaj usługę». Na stronie, która się otworzy, należy wybrać etap szkolenia, aw wierszu «Szukaj» wprowadzić kod danego centrum edukacji dodatkowej.Następnie pojawi się lista dostępnych programów edukacyjnych. Wśród nich musisz wybrać krąg lub sekcję, wprowadzić datę rozpoczęcia zajęć i dane osobowe, a następnie kliknąć przycisk «Prześlij». Po złożeniu wniosku wszystkie informacje zostanie wysłana na adres e-mail podany podczas rejestracji .

    Osiągnięcia kompleksu edukacyjnego «Wróble Wzgórza»

    Uczniowie ośrodków edukacyjnych kompleksu Vorobyovy Gory Wygraj nagrody w konkursach i turniejach miejskich, ogólnorosyjskim i międzynarodowym.Остатний студентка М.М. Ботвинник wygrał Międzynarodowy Turniej szachowy ш Niemczech uczniowie г Центр Edukacji artystycznej zdobyli Międzynarodowy Konkurs Przemyśl rękodzieła, хобби я kreatywności «Злотом Гузик», A uczeń центр «На Донском» został Laureat ogólnorosyjskiego konkursu PRAC naukowych uczniowie "Младший" .

    Moskiewski Pałac Pionierów zajmuje szczególne miejsce wśród ośrodków edukacyjnych kompleksu Vorobyovy Gory.Wśród jego absolwentów znani naukowcy, artyści i sportowcy - Ролан Быков, Николай Дроздов, Людмила Касаткина, Александр Пашутин, Леонид Незаев, Марина Кошевая, Сергей Вязанский и.

    ሁሉም-የሩሲያ የጥበብ ኦሊምፒክ። ሁሉም የሩሲያ ኦሎምፒያድ ለትምህርት ቤት ልጆች በኪነጥበብ (ኤምኤችኤች)

    የሁሉም-ሩሲያ ኦሊምፒያድ ለት / ቤት ተማሪዎች በኪነጥበብ (ኤምኤችኤች) የ 2017-2018 የትምህርት

    9

    መልመጃ 1.

    1. የዚህ ስዕል ስም ማን ነው እና ማን ቀባው?

    2. የዚህ አርቲስት ሥዕል ከየትኛው ኦፔራ ጋር ይዛመዳል?

    ተግባር 2.

    ውጥረት ፣ ታላቅነት ፣ የእንቅስቃሴ ዓላማዎች ፣ ማስዋብ ዝርዝሮች ብዛት ፣ ግርማ ፣ የማዕዘኖች እና ፣ ያልተመጣጠነ የክፍሎች ስርጭት ፣ የአቀራረብ ውስብስብነት ፣ ምስል ፣ ተለዋዋጭነት ፣ አለመመጣጠን

    መቀባት

    ሥነ ሕንፃ

    ሐውልት

    3.

    1. M__za__ka - በቀለማት ያሸበረቁ ድንጋዮች ፣ በቀለማት ያሸበረቀ ብርጭቆ (смальта) ፣ የሴራሚክ ንጣፎች የተሠራ ምስል።

    2.M__r__nist - የባህር ዳርቻዎችን የሚያሳይ አርቲስት።

    3. __xlibr__s - ባለቤቱን የሚያመለክት የመጽሐፍ ምልክት።

    4. __kv__rel - ግልጽነትን በመጠቀም የስዕል እና የግራፊክስ ቴክኒክ

    በውሃ ውስጥ የሚሟሟ ቀለሞች።

    5. K__ram__ka - ሳህኖች እና ሌሎች የሸክላ ምርቶች።

    4.

    1 .

    ሀ. ከፍተኛ ቴክኖሎጂ

    2.

    ለ.ጎቲክ

    3.

    ቁ. ግዛት

    4.

    ሮኮኮ

    5.

    መ. ዘመናዊ

    6.

    ሠ ባሮክ

    7.

    ረ. ክላሲዝም

    5. አቀናባሪውን እና ሥራውን ያስተካክሉ ፣ የሰንጠረ compos ን አቀናባሪ ስም ያስገቡ

    ሥራ

    የባሌ ዳንስ «ሮሞ እና ጁልየት»

    ሲምፎኒ ቁጥር 40

    ኦፔራ «ዩጂን Онегин»

    «መብራት ሶናታ

    ፒ አይ ቻይኮቭስኪ

    ጄኤስ ባች

    ኤስ ኤስ

    ኤል.ቪ. ቤትሆቨን

    ደብሊው ሞዛርት

    6. በርካታ ምስሎች ተሰጥተዋል። ለእያንዳንዱ ቁራጭ የጥበብ ዓይነትን ይወስኑ ፣ በቡድን ይሰብስቡ። ይዘታቸውን ለማንፀባረቅ የራስዎን ትርጓሜዎች ይፃፉ።

    1

    2

    3

    4

    5

    6

    7

    8

    ጠረጴዛውን ይሙሉ;

    ተግባር 7. በቢ ኩስቶዶቭ “በቮልጋ ላይ መጓዝ” የሚለውን ሥዕል ግምት ውስጥ ያስገቡ

    ይህንን ስዕል ይተንትኑ እና ጽሑፍ መልክ ይግለጹ።

    የጥበብ ሥራን ለመግለጽ እና ለመተንተን ናሙና ጥያቄዎች-

    ምን ይሰማኛል? ሥዕሉ ምን ዓይነት ስሜት ይፈጥራል? ተመልካች እንዴት ሊሰማው ይችላል? የሥራው የስሜት ስሜት ልኬቱን ፣ ቅርፀቱን ፣ የተወሰኑ ቀለሞችን አጠቃቀም እንዴት እንደሚረዳ።

    እኔ ምን አውቃለሁ? በሥዕሉ ላይ ሴራ አለ? ምን ይገለጻል? የተቀረጹት ገጸ-በየትኛው አከባቢ ውስጥ ይገኛሉ? ስለ ሥራው ዘውግ መደምደሚያ።

    ምን አየዋለሁ? በስራው ውስጥ ዕቃዎች እንዴት ይደራጃሉ (የርዕሰ -ጉዳይ ጥንቅር)? በስራው ውስጥ ቀለሞች እንዴት እንደሚወዳደሩ (የቀለም ጥንቅር)? የሥራው ጥንቅር እና ዋና ዋናዎቹ አካላት ምሳሌያዊ ናቸው?

    ቁልፎች ፣ ለክፍል ምደባዎች ስብስብ ተግባራት መልሶች ምሳሌዎች

    9

    የግምገማ መስፈርቶች።

    መልመጃ 1. 1 . ሚካሂል አሌክሳንድሮቪች ቭሩቤል «የስዋን ልዕልት»።

    2. ለኦፔራ ባህርይ የተሰጠ «»

    3. ኒኮላይ ሪምስኪ-ኮርሳኮቭ (በተረት ተረት ላይ የተመሠረተ)።

    Врубель ለዕይታ ገጽታ ንድፎችን ፈጠረ እና, እና ሚስቱ የስዋን ልዕልት ክፍል ዘፈነች.

    ለተግባሩ መልስ ትንተና 1.

    ስሞች - 2 ለእያንዳንዱ ትክክለኛ መልስ ፣ ግን ከእንግዲህ 8 ነጥቦች ተማሪው ብዙ ተጨማሪ መረጃ ቢሰጥም።

    ከፍተኛው የነጥቦች ብዛት 8 ነው።

    2. ጥበቦቹን ከተፈጥሯቸው ባሕርያት ጋር ያዛምዱ

    ተለዋዋጭነት ፣ ባለ ብዙ ምስል ፣ የማዕዘኖች እና የጌጣጌጥ ዝርዝሮች

    ሥነ ሕንፃ

    ግርማ ሞገስ ፣ ግርማ ፣ ጌጥነት ፣ አለመመጣጠን ፣

    ሐውልት

    ውጥረት ፣ የእንቅስቃሴ ዓላማዎች 2

    1 ነጥብ።

    12.

    3. ከቦታዎች ይልቅ ፊደሎችን ይፃፉ።

    1. ሞዛይካ - በቀለማት ያሸበረቁ ድንጋዮች ፣ በቀለማት ያሸበረቀ ብርጭቆ (смальта) ፣ የሴራሚክ ንጣፎች የተሠራ ምስል።

    2. ማሪኒስት - የባህር ዳርቻዎችን የሚያሳይ አርቲስት።

    3. ExlibrIs - ባለቤቱን የሚያመለክት የመጽሐፍ ምልክት።

    4. AquArel ግልፅ ውሃ-የሚሟሙ ቀለሞችን በመጠቀም ስዕል እና ግራፊክ ቴክኒክ ነው።

    5. ኬራሚክ - ሳህኖች እና ሌሎች የሸክላ ምርቶች።

    ለእያንዳንዱ ትክክለኛ ፊደል ቃል 2 ለ።

    ከፍተኛው የነጥቦች ብዛት 10 ነው።

    4. በሥነ -ሕንፃ መዋቅሮች እና በቅጦቻቸው መካከል ግንኙነትን ያዘጋጁ። መልሱን በቁጥሮች እና ፊደላት ጥምር መልክ ይፃፉ ፣ ቁጥሮቹ በቅደም ተከተል መሄድ አለባቸው ፣ ለምሳሌ - 1а2г3в ፣ ወዘተ.

    ለእያንዳንዱ ትክክለኛ መልስ 2

    1b 2g 3d 4c 5a 6d 7f

    ከፍተኛው የነጥቦች ብዛት 14 ነው።

    5. አቀናባሪውን እና ሥራውን ያስተካክሉ ፣ የሰንጠረ композиты ን አቀናባሪ ስም ያስገቡ።

    የባሌ ዳንስ «ሮሞ እና ጁልየት»

    ደብሊው ሞዛርት

    ሲምፎኒ ቁጥር 40

    ፒ አይ ቻይኮቭስኪ

    ኦፔራ «ዩጂን Онегин»

    ጄኤስ ባች

    Toccata እና Fugue በ D አናሳ ለኦርጋን

    ኤል.ቪ. ቤትሆቨን

    "የጨረቃ መብራት ሶናታ

    ከፍተኛ ነጥቦች - 5.

    ምደባ 6 . ጠረጴዛውን ይሙሉ;

    1. የነሐስ ፈረሰኛ ፣ ሴንት ፒተርስበርግ ፣ ኤም አድሚራልቴስካያ (ፋልኮኔት) 1782

    6. ከጣቢያው ብዙም ሳይርቅ በሉቢያንስኪ መተላለፊያ ላይ ለሜቶዲዮስ (ሞስኮ) የመታሰቢያ ሐውልት። የሜትሮ ጣቢያ «ኪታይ-ጎሮድ» ቅርፃቅርፃት ክሊቭቭ ቪያቼላቭ ፣ አርክቴክት Ю. Григорьев። 1992 እ.ኤ.አ.

    8. ዲስኮቦል (ማይሮን) ሮም ውስጥ ከ12-140 ማሲሞ ቤተመንግስት አካባቢ የጥንት ግሪክ ሐውልት። ሐውልቱ «ዲስኮቦሎስ» የዘመናዊ ምልክት ተደርጎ ተወስዷል, እሱም ከጥንታዊው ወጎች ጋር ያለውን ግንኙነት የሚያጎላ.

    ስነ ጥበብ

    2. «ፒች ያለች ልጃገረድ» ቫለንቲን ሴሮቭ 1887 መቀባት። ትሬያኮቭ ጋለሪ

    3. "ዘጠነኛው ሞገድ" ኢቫን አይቫዞቭስኪ 1850 መቀባት። የሩሲያ ሙዚየም

    4. ሥዕሎች «ጣራዎቹ ደርሰዋል» አሌክሲ ሳቭራሶቭ 1871። ትሬያኮቭ ጋለሪ

    ሥነ ሕንፃ

    5. በ 17 ኛው ክፍለ ዘመን መጨረሻ በቮሮኔዝ ውስጥ የአሶሚ አድሚራልቲ ቤተክርስቲያን - በ 18 ኛው ክፍለ ዘመን መጀመሪያ አሮጌው ሩሲያ ፣ ክላሲዝም በአቦት ኪሪል በ 1594 ተመሠረተ።

    7. ታወር ድልድይ ለንደን 1894 የለንደን እና የብሪታንያ ምልክት። (ሬንዴል) የቪክቶሪያ ጎቲክ ዘይቤ።

    ለእያንዳንዱ ትክክለኛ መልስ 1 ነጥብ። ለተጨማሪ መረጃ ነጥቦችን እንዲያቀርብ ይመከራል። ከፍተኛው ቁጥር 20 ነው? ነጥቦች።

    ምደባ 7 .

    የመልስ ትንተና።

    ከእኛ በፊት “በቮልጋ ላይ መራመድ” የ B. ኩስቶዶቭ ሥዕል አለ። ሸራው ሰዎች የሚራመዱበትን የከተማዋን መከለያ ያሳያል።ሥራው ባለ ብዙ ገጽታ ስብጥር ተለይቶ ይታወቃል። ደራሲው ከከፍተኛው እይታ በዴስ ላይ ሆኖ አንድ ምስል እየሳለ ይመስላል። በሥዕሉ የፊት ገጽ ላይ በቀጥታ የእረፍት ጊዜ ተጓ ers ች እራሳቸው የተለያየ አቋም እና ሁኔታ ይታያሉ። በአበቦች እና ሪባኖች ያጌጡ ባርኔጣዎች ውስጥ ሴቶችም አሉ። የወይዘሮቹ ብሩህ ፣ ብሩህ ምስል የቅርብ ጊዜውን ፋሽን ለብሰው ከዳፐር ወጣቶች ጋር አብሮ ይመጣል። ወጣት እመቤቶች ቀላል ናቸው ፣ በእጆቻቸው ውስጥ ለጊዜው የታጠፈ አየር በረዶ-ነጭ ጃንጥላዎችን ይይዛሉ። ከወንዶቹ አንዱ በዱላ እና በወርቅ ሰዓት ሰንሰለት ተመስሏል። በምስሉ ውስጥ ያሉት ሁሉም ነገሮች እሱ ቆንጆ እና ጨካኝ መሆኑን ይጠቁማሉ። ተራ ሰዎች ከበዓሉ ጋር ለማጣጣም ለብሰው ሴቶችና ወንዶች ተሰብስበዋል። ደማቅ ቀይ-ሸሚዝ የለበሱ ወንዶች ፣ እና ሴቶች - በነጭ እና በሞቴሌ በሚያምር ሸሚዝ ውስጥ... ሁሉም ነገር ተደባልቋል ፣ ሁሉም ቀለሞች ፣ ክፍሎች እና ነጠላ ፣ ባለብዙ ቀለም በዓል ሆነ። በዙሪያው ያለው ዓለም ወደ ጫጫታ ወደሚገኝ ፌስቲቫል በዓል ተለውጧል እዚያም የጎዳና ሀይለኛ ድምፆች በተራመደው ሕዝብ ውይይቶች እና ፣ የነጋዴዎች ጩኸት የደስታውን ሕዝብ የሚጋብዙት።

    የስዕሉ ቦታ መካከለኛ ዕቅድ በቮልጋ እና ከምሽቱ ዳራ እና ቀስ በቀስ እየከሰመ ባለው የበጋ ቀን በሚያምር አረንጓዴ ገጽታ የተሞላ ነው። በኩስትዶቭ ውብ በሆነ ሥዕል የተቀባው የሩሲያ በርች ታላቅ ምልክት ነው። ፈካ ያለ ፣ አረንጓዴ ፣ የበለፀጉ ቀለሞች ፣ ለስላሳ እንደ ውስብስብ ጥልፍ ፣ ለስላሳ ፣ ሙቅ ፣ ውድ። እና ይህ ሁሉ በሰማያዊ ፣ ግልፅ በሆነው በቮልጋ ፣ ኃያል የሩሲያ ዳራ ላይ። በጣም ርቆ ያለው ዕቅድ ከፊታችን ያለውን ባንክ ያሳያል ፣ እና ካቴድራል ፣ በሚያምር ተፈጥሮ የተከበበ ፣ በአረንጓዴ ፣ ዘግይቶ ምሽት ድንግዝግዝታ ፣ የምሽቱ ሰማይ ባለ ቀለም ብልጭታዎች-ሰማያዊ-ሮዝ ፣ ሮዝ-ሐመር ፣ ወዘተ.በበርካታ ደረጃዎች ፣ እቅዶች ውስጥ ውስብስብ ጥንቅር ያለው «በቮልጋ ላይ መራመድ»። ነገር ግን ይህ ሁሉ ዘርፈ ብዙ ተግባር በዝርዝሮች ፣ በቀለም እና ምስሎች ተስማምቶ የሚታወቅ አንድ ሥራ ይመስላል። ሰፊው የሩሲያ ነፍስ በተለይ በእንደዚህ ክፍት በዓላት እና በሕዝባዊ መስፋፋት ወቅት ይገለጣል። የሰዎች መንፈስ ጠንካራ ፣ ደስታ እና ለሕይወት ያለው ፣ ከዳር ፣ ለደስታ ሕይወት ፣ ኃይል ለመኖር የተፃፈው በ 1909 ነበር። በሞስኮ ግዛት የሩሲያ ሙዚየም ውስጥ ማየት ይችላሉ።

    የተሟላ እና ዝርዝር መልስ - 30።

    የፊደል ስህተቶች አለመኖር - 2።

    በአጠቃላይ 32።

    ትምህርት ቤት ኦሊምፒያድ በሥነ ጥበብ (የዓለም ሥነጥበብ ባህል)

    9 ክፍል

    የትምህርት ቤት ደረጃ። 2014

    (70)

    ክፍል ሀ ሀ 1 በተከታታይ ውስጥ ምን ወይም ማነው? ተጨማሪውን ቃል አስምር። (5 ነጥቦች)
      ሰማያዊ ፣ ቡናማ ፣ ጥቁር ቀይ የቁም ሥዕል ፣ የመሬት ገጽታ ፣ ግራፊክስ ፣ asy ት ሥዕል ፣ ሞዛይክ ፣ ሐውልት ብርጭቆ ባሌት ፣ ኦፔራ ፣ ፣ ዶስቶቭስኪ ፣ ኤ ብሎክ I. ኤል ቶልስቶይተርጌኔቭ

    ሀ 2 የባህል ታሪክ ባለሙያው የኪነጥበብ ትችት ቃላትን በትክክል መጻፍ አለበት። ከቦታዎች ይልቅ ፊደሎችን ይፃፉ (5)

      ግራ__ቲቲ - ጽሑፎች ፣ ስዕሎች እና ምልክቶች ፣ የተቧጨሩ የተቀቡ። በመተው ላይ - ቀጭን ግልፅ ወይም አሳላፊ የቀለም Uv__rt__ra - የኦፔራ ፣ የባሌ ዳንስ ኦርኬስትራ መግቢያ። M_tafor - ለሁለቱም ተመሳሳይ በሆነ ምልክት መሠረት የአንዱን ክስተት ባህሪዎች ወደ ማስተላለፍ። П__тритизм - ለእናት ሀገር ፍቅር።
    ክፍል ለ ለ 1 በዚህ ዓመት በዓለም ትልቁ የኪነጥበብ ፣ የባህል እና የታሪክ ሙዚየሞች - የ Эрмитаж - 250 ኛ ዓመት መታሰቢያ ነው። (10)
      Эрмитаж የት ይገኛል?
    ሀ) በሞስኮ ፣ ሩሲያ ለ) በፓሪስ ፣ ፈረንሳይ ሐ) በሴንት ፒተርስበርግ ፣ ሩሲያ 2) «эрмитаж» (ermitage) የሚለው ቃል በፈረንሳይኛ ምን ማለት ነው? የግል ስብስብ ሀ) እቴጌ ካትሪን 2 ለ) ንጉስ ሉዊስ 14 ሐ) እቴጌ ኤልሳቤጥ ፔትሮቭና 4) የ Эрмитаж ውስብስብ ምን ያህል ሕንፃዎች አሉት? Пермь 6) የ Эрмитаж ዋና ሕንፃ አርክቴክት ስም - የክረምት ቤተመንግስት ሀ) ለ ፣ ራስትሬሊ ለ) ዲ ኳሬንግቺ ሐ) ጄ ቫለን -ዴላምሞት 7) Эрмитаж ዋና ሕንፃ በየትኛው የሕንፃ ዘይቤ ተሠራ? ሀ) ባሮክ ለ) ክላሲዝም ሐ) ሮኮኮ 8) በየትኛው ዓመት ውስጥ ሐርሚቴጅ ለ ሀ ተከፈተ) በ 1764 ለ) በ 1852 ሐ) በ 1917 9) የትኛው አዳራሽ በ Эрмитаж ውስጥ የለም? ሀ) የዲዮኒሰስ አዳራሽ ለ) የቅዱስ ጊዮርጊስ አዳራሽ ሐ) ሥነ ሥርዓቱ አዳራሽ 10) በ Эрмитаж ውስጥ ምን ሥዕል የለም? ሀ) П.Рубенс «Персей и Андромеда» B) N, Пуссен ከመስቀል «ለ» ሊዮናርዶ ዳ ቪንቺ «ሞና ሊሳ»

    እ.ኤ.አ. በ 1924 г. የሶቪዬት ህብረት የፊልም አሳሳቢነት - ሞስፊልም በሞስኮ ተመሠረተ። ከዝርዝሩ ውስጥ ይምረጡ እና እሱ የፈጠረውን ፊልም ስም ከፊልሙ ሠሪው ስም ቀጥሎ ይፃፉ (15 ነጥቦች) Александров Георгий _____________________________________________ Бондарчук ሰርጌይ Федорович ________________________________________________ Бондарчук Федор ኤስ _________________________________________________ Гайдай Леонид Иович _______________________________________________________ Герасимов ሰርጌይ Аполлинарьевич ____________________________________________ Говорухин Станислав _______________________________________________ Данелия Георгий _________________________________________________ Захаров, ማርቆስ ሀ ___________________________________________________ Меньшов ቭላድሚር В._____________________________________________ Михалков ኒኪታ Сергеевич __________________________________________________ Пырев ኢቫን __________________________________________________ Рязанов ኤልዳር ________________________________________________ Тарковский, ሰርጌይ አርሰንኤቪች ________________________________________________ ሻክናዛሮቭ ካረን ጆርጂቪ ሸ ________________________________________________

    «የአልማዝ እጅ» ፣ «አፎኒያ» ፣ «ደስተኛ ሰዎች» ፣ «» ሊቀየር አይችልም ”፣« ሞስኮ በእንባ አያምንም »፣« አንድሬ ሩብልቭ »፣ ኩሪየር» ፣ «ሁሳሳር ባላድ» ፣ «የፍቅር ቀመር» ፣ «በቤት ውስጥ ፣ በጓደኞች እንግዳ» ፣ «ጸጥ ያለ ዶን» ፣ «አሳማ እና እረኛ»። የቼልያቢንስክ ተወላጅ የሆነውን የታዋቂውን የፊልም ዳይሬክተር ስም አስምር። ክልል። ክፍል ለ

    ውስጥ 1 በቼልያቢንስክ ክልል ውስጥ የትኛው የዕደጥበብ ሥራ የሩስያን ባህላዊ ዕደ -ጥበብን ይጥቀሱ? (10)

    ውስጥ 2 በኤ ኢቫኖቭ “የክርስቶስ መልክ ለሰዎች” ሥዕሉን ሲመለከቱ ስሜትዎን የሚገልጹ 15 ሀረጎችን ይፃፉ። (15)

    ክፍል ዲ ርዕሱን የያዘ ድርሰት ይጻፉ። ቃላቱን እንደ ኤፒግራፍ ይውሰዱ (10)

    መልሶች። ሀ 1 ሰማያዊ ፣ ቡናማ , ጥቁር ፣ ቀይ (የአሮማቲክ ቀለም ፣ ሌሎች - ክሮማቲክ ቀለሞች) የቁም ፣ የመሬት ገጽታ ፣ ግራፊክስ ፣ ቅ asy ት (የጥበብ ቅርፅ ፣ ዘውጎች) ሥዕል ፣ ሞዛይክ 910 910 48 (የእሳተ ገሞራ ጥበብ ፣ የተቀረው ጠፍጣፋ ነው) የባሌ ዳንስ ፣ ኦፔራ ፣ ቲያትር ፣ ደረጃ (የክፍል ጥበብ ቅጽ ፣ የተቀሩት ሀውልቶች ናቸው) ኤፍ ዶስቶቭስኪ ፣ ሀ ብሎክ ፣ ኤል ቶልስቶይ ፣ I.ተርጌኔቭ (የሩሲያ ገጣሚ ፣ ሌሎች የሩሲያ ጸሐፊዎች)

    ሀ 2 የባህል ታሪክ ባለሙያው የጥበብ ትችት መጻፍ አለበት። ክፍተቶች ከመሆን ይልቅ ፊደሎችን ይፃፉ ኤፍኤፍ ኢቲ - ጽሑፎች ፣ ሥዕሎች እና ምልክቶች ፣ በግድግዳዎች ላይ የተቧጨሩ ወይም የተቀቡ። ኤስ рывка - ቀጭን ግልፅ ወይም የሚያስተላልፍ የቀለም ንብርብሮች አርቲ ኤን ራ - የኦፔራ መግቢያ ወደ ኦፔራ ፣ የባሌ ዳንስ። тафора - ለሁለቱም ተመሳሳይ በሆነ ባህርይ ላይ በመመስረት የአንዱን ክስተት ባህሪዎች ወደ ሌላ ማስተላለፍ። ሶስት ቲዝም - ለእናት ሀገር ፍቅር። ክፍል ለ ለ 1 በዚህ ዓመት በዓለም ትልቁ የኪነጥበብ ፣ የባህል እና የታሪክ ሙዚየሞች - የ Эрмитаж - 250 ኛ ዓመት መታሰቢያ ነው። 1) Эрмитаж የት ይገኛል ሀ) በሞስኮ ፣ ሩሲያ ለ) በፓሪስ ፣ ፈረንሳይ ሐ) በሴንት ፒተርስበርግ ፣ ሩሲያ 2) «Эрмитаж» (ermitage) የሚለው ቃል ከፈረንሳይኛ ሲተረጎም ምን ማለት ነው? ለ) የብቸኝነት ቦታ ሐ) ውድ ዕቃዎችን መሰብሰብ 3) Эрмитаж እንደ የግል ስብስብ ተጀመረ ሀ) እቴጌ ካትሪን II ለ) ኪንግ ሉዊስ 14 ሐ) እቴጌ ኤልሳቤጥ ፔትሮቭና 4) የ Эрмитаж ግቢ ምን ያህል ሕንፃዎች አሉት ሀ) 1 ለ) 3 በ 5

    5) በሁለተኛው የዓለም ጦርነት ወቅት ከ 1 ሚሊዮን በላይ የጥበብ ሥራዎች በከተማዋ ውስጥ ወደ ተሰደዋል

    ሀ) ቼልያቢንስክ ለ) Свердловск ሐ) Пермь 6) የ Эрмитаж ዋና ሕንፃ አርክቴክት ስሙ - ሀ ቤተመንግስት ለ ፣ ራስትሬሊ ለ) ዲ ኳሬንጊ ሐ) ጄ ቫለን-ዴላሞት 7) የ Эрмитаж ዋና ሕንፃ በየትኛው የሕንፃ ዘይቤ ተሠራ? ሀ) ባሮክ ለ) ክላሲዝም ሐ) ሮኮኮ 8) Эрмитаж በየትኛው ዓመት ለጎብ посетители ዎች ተከፈተ? ሀ) እ.ኤ.አ. በ 1764 እ.ኤ.አ. ለ) በ 1852 እ.ኤ.አ. ሐ) በ 1917 г. 9) በ Эрмитаж ውስጥ የሌለ አዳራሽ? ሀ) ዳዮኒሰስ አዳራሽ ለ) ጆርጂቭስኪ አዳራሽ ሐ) ሥነ ሥርዓቱ አዳራሽ 10) Эрмитаж ውስጥ ምን ሥዕል የለም ሀ) ፒ ሩቤንስ «ፐርሴየስ እና አንድሮሜዳ» ለ) ኤን ፣ ous ሲን «ከመስቀል መውረድ» ሐ) ሊዮናርዶ ዳ ቪንቺ «ሞና ሊሳ ” B2 እ.ኤ.አ. በ 1924 г. የሶቪየት ህብረት የፊልም አሳሳቢነት - ሞስፊልም በሞስኮ ተመሠረተ። ከዝርዝሩ ውስጥ ይምረጡ እና እሱ የፈጠረውን የፊልም ስም ስም ይፃፉ - ጆርጂ ቫሲሊቪች አሌክሳንድሮቭ ፣ «Веселые ребята» ፣ ሰርጌይ ፌዶሮቪች ቦንዳርክክ «ጦርነት እና ሰላም» ፣ Федор Бондарчук Сергеевич «ዘጠነኛው ኩባንያ» ፣ ጋይዲያ ሊዮኒድ ኢዮቪች «የአልማዝ እጅ» ጌራሲሞቭ ሰርጌይ አፖሊናሪቪች «ጸጥ ያለ ዶን» ጎቮሩኪን Станислав Сергеевич «የመሰብሰቢያ ቦታው ሊቀየር አይችልም» ፣ ዳንዬሊያ ጆርጂ ኒኮላቪች ፣ «አፎኒያ» ዛካሮቭ ማርክ አናቶሊቪች «የፍቅር ቀመር» ሜንስሆቭ ቭላድሚር ቫለንቲኖቪች «ሞስኮ በእንባ አያምንም» ፣ ሚካሃልኮቭ ኒኪታ ሰርጄቪች «ቤት» በእንግዶች መካከል ፣ በጓደኞች መካከል እንግዳ »፣ ፒሪቭ ኢቫን አሌክሳንድሮቪች« አሳማ እና እረኛ »። Рязанов Эльдар Александрович «Гусарская баллада» ፣ Тарковский Сергей Арсеньевич «Андрей Рублев»

    Б1 የሩሲያ ባህላዊ እደ -ጥበብን ይጥቀሱ ፣ በኪሊያቢንስክ ክልል ውስጥ ከዕደ ጥበባት ውስጥ የትኛው ነው? የሆሆማማ ሥዕል ፣ የቮሎዳ ዳንቴል ፣ መጫወቻ ፣ የፊሊሞኖቭስካያ መጫወቻ ፣ የፓሌክ лак አነስተኛ ፣ ፖልክሆቭ-ማይዳን እና ሴሚኖኖቭስካያ ጎጆ አሻንጉሊቶች ፣ መጫወቻ ፣ የዞስቶቮ ትሪዎች። ፣ Каслинское литье ፣ ግዝል ፣ ወዘተ.

    B2 በኤ ኢቫኖቭ “የክርስቶስ መልክ ለሰዎች” ሥዕሉን ሲመለከቱ ስሜትዎን የሚገልጹ 15 ሀረጎችን ይፃፉ። (በአንድ ነጥብ 1 ነጥብ)

    ክፍል GV3 ርዕሱን የያዘ ድርሰት ይፃፉ። ቃላቱን እንደ ኤፒግራፍ ይውሰዱ “ሥነጥበብ ለሰብዓዊ አለፍጽምና ኃይለኛ መድኃኒት ነው” ቴዎዶር ድሪዘር

    በማጠቃለያ ጊዜ ፣ ​​የርዕሱን መኖር ፣ የርዕሱን መግለጥ ፣ ምሳሌዎችን አጠቃቀም ፣ መደምደሚያዎች እና ፍርዶች ግምት ውስጥ ያስገቡ።

    ከ 14 እስከ 19 ኤፕሪል ፣ በስሞለንስክ ስቴት ዩኒቨርሲቲ መሠረት ሩሲያ ፣ የጥበብ ኦሊምፒያድ ለት / ቤት ልጆች («ኤም.ኬ.ኬ») የመጨረሻ ደረጃ ተካሄደ።

    የፍርድ ቤቱ ዳኝነት በኤሌና ኒኮላቪና ቼርኖዘሞቫ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የዓለም ሥነ ጽሑፍ ክፍል ፕሮፌሰር ነበር።

    የዳኞች አባላት ቡድን የዓለም ሥነ-ክፍል ፣ ፒኤችዲ ተባባሪ ፕሮፌሰሮችን አካቷል። አና ኢጎሬቭና ኩዝኔትሶቫ እና ፒኤች.ዲ. Надежда Владимировна Соболева.

    የኦሊምፒያድ ቀናት ለተሳታፊዎች (ሙዚየሞችን መጎብኘት ፣ በከተማ ዙሪያ የሚደረግ ፍለጋ ፣ ከከተማው አስተዳደር ጋር ለመገናኘት) እና የዳኞች አባላት ፣ ዋና ትምህርቶችን ለሚያካሂዱ አስተናጋጆች በተለያዩ ሥራዎች የበለፀጉ እና የበለፀጉ ነበሩ። በከፍተኛ ትምህርት ቤት ውስጥ የሙያ ልምዳቸውን አካፍለዋል (በተለይም ተጓዳኝ ፕሮፌሰር ሶቦሌቫ በሞስኮ ግዛት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የፍሎሎጂ ኢንስቲትዩት የጉብኝት ሞዱል እና ልምምድ ሰጡ)።

    ኤፕሪል 19 2018 በኦሎምፒክ መዝጊያ ሥነ ሥርዓት በስሞለንስክ ስቴት ዩኒቨርሲቲ ኮንሰርት አዳራሽ ውስጥ ተካሄደ።

    የ Смоленск ስቴት ዩኒቨርሲቲ የጥበብ ጥበባት መምሪያ ፕሮፌሰር ፣ የሩሲያ አርቲስት ፣ የሩሲያ የሥነጥበብ አካዳሚ ተጓዳኝ አባል Геннадий Васильевич Намеровский እና በሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የዓለም ጽሑፍ ክፍል ተባባሪ ፕሮፌሰር ቭላዲሚሮና ሶቦሌቫ አቅርበዋል። ከዳኞች ልዩ ሽልማቶች።

    ለሁሉም የሩሲያ ኦሊምፒያድ ለትምህርት ቤት ልጆች የ 10 ኛ ክፍል አሸናፊዎች በዳኞች አባላት ተላልፈዋል-የሞስኮ የቴሌቪዥን ተቋም ተቋም ተባባሪ ፕሮፌሰር «ኦስታንኪኖ» አሌክሲ ቦሪሶቪች ግቮዝዴቭ እና ዲፓርትመንት ተባባሪ ፕሮፌሰር የሞስኮ ስቴት ጽሑፍ ፣ የፍሎሎጂ እጩ ኢጎሬቭና ኩዝኔትሶቫ
    የአሸናፊዎች ዲፕሎማዎች በችሎቱ ምክትል ሊቀመንበር ቬሮኒካ ቫዲሞቪና ኩዝኔትሶቫ እና የዳኞች ኤሌና ኒኮላቪና ቼርኖዞሞቫ አቀረቡ።

    በሊቀመንበሩ የሚመራው የዳኞች አባላት ቡድን በኦሎምፒያድ ዙር ሥራ ማረጋገጫ በተረጋገጠበት ወቅት ከፍተኛ ብቃት ከ SmolSU ሬክተር አርቴሜንኮቭ ሚካሂል ኒኮላይቪች የምስጋና ደብዳቤዎችን አግኝቷል።

    በክብረ በዓሉ መጨረሻ ላይ ለ 2019 የሁሉም ሩሲያ ኦሎምፒያድ ተሳታፊዎች አንድ ደብዳቤ ታወቀ እና ለዳኞች ሊቀመንበር ኢሌና ኒኮላቪና ቼርኖዘሞቫ передано ል።

    ለጓደኞች ይንገሩ ፦

    ጋር በመገናኘት ላይ

    የክፍል ጓደኞች

    24.04.2018
    ውይይት አሳይ

    ውይይት

    እስካሁን ምንም አስተያየቶች የሉም

    06/03/2020

    ማርች 5 2020 ፣ የሞስኮ ፔዳጎጂካል ስቴት ዩኒቨርሲቲ የፊሎሎጂ የመጀመሪያ ዲግሪ እና የባችለር ተማሪዎች ፣ ከ ‹XX› ‹XXI ክፍለ ዘመን› የሩሲያ ሥነ ጽሑፍ ክፍል ፕሮፌሰር ጋር። አስደሳች ሽርሽር...

    05/03/2020

    መጋቢት 3 ፣ በ VI ዓለም አቀፍ ሳይንሳዊ እና ዘዴዊ «ፊዚክስ ፣ ሂሳብ እና ቴክኖሎጂ ትምህርት - የልማት ችግሮች እና ተስፋዎች» ፣ የፓናል ውይይት «የመማሪያ መጽሐፍ መምህራንን ተማሪዎችን አንድ የትምህርት ቡድን የሚያደርገው ምንድን ነው?»

    03.03.2020

    በሲአይኤስ ግዛቶች ውስጥ በአስተማሪ ትምህርት ላይ ሪፖርቶችን ለማዘጋጀት በመፍጠር ላይ የሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ ኤ.ቪ ሉክኮቭ ተነሳሽነት ድጋፍን መምጣቱን ይቀጥላል።

    02/03/2020

    እ.ኤ.አ. በማርች 1 ቀን 2020 በማያክ ሬዲዮ አየር ላይ የፊሎሎጂ ዶክተር ፣ በሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የፍሎሎጂ ተቋም አጠቃላይ የቋንቋ ትምህርት ክፍል ፣ የሩሲያ ቋንቋ እና ባህል ማዕከል በኤኤፍ የተሰየመ። .

    01/03/2020

    እ.ኤ.አ. የካቲት 27 ቀን 2020 አና ኢፊሞቫ ፣ ኬሴኒያ ኒኮላቫ እና ናታሊያ ኔላሶቫ ፣ የጥበብ ሥነ-ጥበባት ተቋም የሥነ-ጥበብ እና ተማሪዎች ፣ የሁሉም-ሩሲያ ውድድር የመጀመሪያ ማዕበል ውጤቶችን በማጠቃለል ሥነ-ሥርዓት ላይ ተሳትፈዋል። የ «ፕሮፌሽናል стажировка 2.0» ፕሮጀክት የተማሪ ሥራዎች። «ልምምዶች» - የፕሬዚዳንቱ መድረክ ፕሮጀክት «ሩሲያ -...

    01/03/2020

    በሥነ ጥበባት ተቋም ሥነ ጥበብ እና ግራፊክስ ፋኩልቲ ውስጥ የባህል ትምህርት ፕሮጀክት በርዕሱ ላይ የሳይንሳዊ እና ተግባራዊ ሴሚናር መያዝ ነበር - ጥበባዊ የትምህርት ሂደቶች አውድ ውስጥ እና የተተገበረ ሥነ -ጥበብ። ሴሚናሩ በየካቲት 26 ቀን 2020 በ ХГФ በአድራሻው Рязанский проспект ፣ 9.በምልዓተ-ላይ ተካሄደ…

    26.02.2020

    በየካቲት 21 ቀን 2020 በዋናው ሕንፃ 304 ክፍል ውስጥ የፍሎሎጂ ተቋም የሙሉ ጊዜ ክፍል የሁሉም የመጀመሪያ ዲግሪ ተማሪ ቡድኖች ሽማግሌዎች ስብሰባ ተካሄደ። የኢንስቲትዩቱ ዳይሬክቶሬት ተወካዮች ፣ የአካዳሚክ መምሪያ ፣ የተማሪዎች ላቦራቶሪ ከትምህርት ሂደት በተያያዙ ወቅታዊ ጉዳዮች ላይ ጋር መወያየት ችለዋል። ሁሉም ...

    26 февраля 2020 г.

    በየካቲት 22 «በትምህርት አስተዳደር መስክ ውስጥ አግባብነት ያለው ምርምር» ለ «ማስተርስ በትምህርት» እና «ለፕሮጀክት እና ለፕሮግራም ማኔጅመንት» ማስተርስ ፕሮግራሞች ተማሪዎች ትምህርቱ ተጀመረ። በዲሲፕሊን ማዕቀፍ ውስጥ የመጨረሻ የብቃት ሥራዎችን ለመከላከል የዝግጅት ዘዴ ጉዳዮችን ከግምት ማስገባት አለበት። የሴሚናሮቹ ችግር...

    26 февраля 2020 г.

    ፌብሩዋሪ 14 ፣ የሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ ለሚገኙ የሁለተኛ ደረጃ ት / ቤት ተማሪዎች ስለ ሙያዊ አድማሶቻቸው እንዲነግሯቸው እና እንዲያሳያቸው በሮቻቸውን ከፍቷል። እና ከጨዋታ በተሻለ ምን አንድ ሊያደርግ እና ሊያስተምር ይችላል? የኮድ ቃሉን ለመለየት የሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የተቋማት እና ፋኩልቲዎች ተግባሮችን በማሟላት 5 ቡድኖች ተከልሰው ነበር ...

    26 февраля 2020 г.

    እ.ኤ.አ. የካቲት 21 ቀን 2020 በሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የጥበብ ሥነ -ጥበባት ኢንስቲትዩት የሥነ -ጥበብ እና ግራፊክስ «ሲኒማኖች» በውይይት መድረክ ሥራ ላይ ተሳትፈዋል። «የቤተሰብ ትምህርት እሴቶች ምስረታ ውስጥ የፊልም ትምህርት» TD «ቢብሊዮ-ግሎብስ»። ትምህርታዊ እና ትምህርታዊ ፕሮጀክት «የቤተሰብ ዛፍ» ቲዲ «ቢብሊዮ-ግሎብስ» እና «የቤተሰብ ሚዲያ ዩኒቨርሲቲ» MPGU አስደሳች ሥራ ፣ ስለ...

    18/02/2020

    በየካቲት (февраль) 15 እና 16 ፣ ለት / ቤት ልጆች ማኅበራዊ ወሳኝ የአካባቢ ፕሮጀክቶች IX የሞስኮ ከተማ ውድድር በሞስኮ ከተማ እና ወጣቶች ምህዳር ፣ ተካሄደ። በባዮኮሎጂ ፕሮፋይል ውስጥ የሚማር የ 2 ኛ ዓመት ተማሪ ኤሚል ኢማሜዬቭ በዚህ ውድድር ውስጥ የተማሪ ባለሙያ ኮሚሽን ሆኖ ተሳት ... ል ...

    18 февраля 2020 г.

    በየካቲት (февраль) 15 የሞስኮ የሙያ መመሪያ እና የሙያ ቀን በታሪካዊው መናፈሻ «ሩሲያ - የእኔ ታሪክ» በቪዲኤንኬ ተካሄደ። ባለሙያዎች ፣ የእጅ ሙያዎቻቸው እና ከተለያዩ መስኮች የተውጣጡ ወደፊት ምን ሙያዎች እንደሚፈለጉ ፣ ለወጣቶች ምን ዓይነት ክህሎቶች አስፈላጊ እንደሆኑ እና...

    17 февраля 2020 г.

    በየካቲት 13 በኡቺትስካያ ጋዜጣ ኤዲቶሪያል ጽ / ቤት ውስጥ «አስተማሪውን መጠበቅ - ከውይይቶች ወደ ተግባር» በሚለው ርዕስ ላይ ክብ ጠረጴዛ ተካሄደ። ባለሙያዎቹ «በአስተማሪ ሁኔታ» ላይ ከፌዴራል ሕግ ልማት አንፃር የሕፃናት ትምህርታዊ ሥራን ማህበራዊ ጠቀሜታ ማሳደግ አስፈላጊነት ላይ ተወያይተዋል። የሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ በሞስኮ ግዛት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ ቀጣይ ትምህርት መምሪያ በኤሌና ኮማርኒትስካያ ተወክሏል።

    17 февраля 2020 г.

    በ T.I ስም የተሰየሙ የትምህርት ሥርዓቶች አስተዳደር መምሪያ ሠራተኞች። ሻሞቫ ИСГО МСГУ በ XVII ዓለም አቀፍ ኮንፈረንስ «በትምህርት ልማት አዝማሚያዎች» ውስጥ ተሳት взял ል። በዚህ ዓመት የውይይቶች ዋና ርዕስ ውጤታማ የትምህርት ማሻሻያዎችን እንዴት ማቀድ እና እንደሚቻል ነው። በየካቲት 13 እና 14 ፣ ምልአተ ጉባኤዎች ፣ ክብ ጠረጴዛዎች እና የማስተርስ ክፍሎች...

    15 февраля 2020 г.

    በእንግሊዝኛ ቋንቋ በዓለም አቀፍ ደረጃ በአቻ ውስጥ የሳይንሳዊ ህትመቶች ቁጥር እድገት ላይ ለበርካታ ዓመታት የተለማመደው የእኛን ክፍሎች ጥብቅ ወደ አሳዛኝ ውጤቶች ይመራል። ከመካከላቸው አንዱ የሩሲያ ቋንቋን ከሳይንሳዊ መስክ ቀስ በቀስ ማስወጣት ነው። ሌሎች - የሳይንስ ማስመሰል ...

    15 февраля 2020 г.

    የሞስኮ ፔዳጎጂካል ስቴት ዩኒቨርሲቲ በዓለም አቀፍ የዩኒንክ ዩኒቨርሲቲ ደረጃ ውስጥ ከፍተኛ ቦታዎቹን አረጋግጧል (2020)

    13 февраля 2020 г.

    ግሪክ ከጥንት ጀምሮ የአውሮፓ ትምህርት ማዕከል የነበረች አስደናቂ ሀገር ናት። እያንዳንዱ ከተማ በእራሱ ውብ የኢትዮሎጂ አፈ ታሪክ ተሸፍኗል። ሁሉን ቻይ የሆኑ ጥንታዊ የግሪክ አማልክት በከፍተኛ ተራሮች አናት ላይ ይኖራሉ። በአቴንስ ውስጥ ያለው አየር ከልጅነታችን ጀምሮ በሚታወቁ አፈ ታሪኮች እና አፈ ታሪኮች የተሞላ ይመስላል።

    13 февраля 2020 г.

    በየካቲት 12 በሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ በፕሮፌሰር ናታሊያ ላቮቫና ጋሌቫ መሪነት ፣ የየካተርበርግ እና ናዲም ትምህርት ዳይሬክተሮች የላቀ ሥልጠና ማዕቀፍ ውስጥ ከቡድናቸው ጋር የትምህርት እና የምርምር «Среда Просвещения» በማተሚያ ቤት ውስጥ አጠና። ፕሮቬሽሽቼኒ ”። ከከፍተኛ የቴክኖሎጂ መሣሪያዎች ፣ ልዩ ፕሮግራሞች እና የላቁ ቴክኖሎጂዎች ጋር ተዋወቅን....

    02/12/2020

    በሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የባዮኬሚስትሪ እና ኬሚስትሪ የባዮኬሚስትሪ ፣ እና ጄኔቲክስ የባዮኬሚስትሪ ዲፓርትመንት ተባባሪ ፕሮፌሰር ታቲያና ቪ ኤም ልደት 80 ኛ ዓመት በተዘጋጀው በ V ዓለም አቀፍ ሳይንሳዊ እና ተግባራዊ ኮንፈረንስ ውስጥ ተሳትፈዋል። አስታፊዬቫ “የተማሪዎች እና የትምህርት ቤት ልጆች ባዮሎጂያዊ እና ሥነ -ምህዳር ትምህርት-ችግሮች…

    02.11.2020

    እ.ኤ.አ. የካቲት 10 2020 በ 4 ኛው ዓመት በኢንዱስትሪ (ትምህርታዊ) ልምምድ ላይ የመጫኛ ኮንፈረንስ በፊሎሎጂ ኢንስቲትዩት ተካሂዶ ነበር። ትምህርታዊነት; Образовательная የትምህርት ወይም የሥልጠና ጣቢያዎችን መጎብኘት ...

    02.11.2020

    በየካቲት 10 2020 በ ISGO ፣ በ V.I ስም የተሰየመ የትምህርት ሥርዓቶች አስተዳደር መምሪያ። Т. ሻሞቫ ወደ ከፍተኛ የሥልጠና ኮርሶች የመጡ እንግዶችን ተቀብሏል «የትምህርት ጥራት ለፌዴራል መንግሥት የትምህርት ደረጃ እና ለአስተማሪው ደረጃ ትግበራ ለመገምገም።» ከሰላሳ ተማሪዎች መካከል የትምህርት ቤቶች ዳይሬክተሮች እና ዋና መምህራን ...

    02.09.2020

    እ.ኤ.አ. የካቲት 2 ቀን 2020 በማያክ ሬዲዮ አየር ላይ ፣ የፊሎሎጂ ዶክተር ፣ በሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የፍሎሎጂ ተቋም አጠቃላይ የቋንቋ ትምህርት ፕሮፌሰር ፣ ቋንቋ እና ማዕከል የተሰየመ። .

    02.07.2020

    በሩሲያ ውስጥ 11 ተወዳጅ የሳይንስ እና ትምህርታዊ ፕሮጄክቶች የሽልማት አሸናፊ ሆነዋል። ከ 400 በላይ ሰዎች በስነ -ስርዓቱ ላይ ተሳትፈዋል ፣ ከእነዚህም መካከል ፣ የሳይንስ ታዋቂ ሰዎች ፣ ጋዜጠኞች ፣ ማህበረሰብን ጨምሮ።

    02.06.2020

    ከጃንዋሪ 31 - ፌብሩዋሪ 1 ፣ 2020 በሞስኮ ፣ በሩሲያ አዲስ ዩኒቨርሲቲ «የአስተርጓሚዎች ሥልጠና አወቃቀር ይዘት» የተካሄደው ዓመታዊው ሁሉም የሩሲያ ስብሰባ ተካሄደ። ስብሰባው በየአመቱ የሚዘጋጀው በሩሲያ አስተርጓሚዎች ህብረት (URT) በአጋርነት የተለያዩ የትምህርት ድርጅቶችን መሠረት በማድረግ...

    02.06.2020

    ፌብሩዋሪ 5 ፣ 2020 በቲአይ የተሰየመ የትምህርት ሥርዓቶች አስተዳደር መምሪያ ተባባሪ ፕሮፌሰር። የ Шамовой ማህበራዊ እና ሰብአዊ ትምህርት ተቋም ፣ የሞስኮ ስቴት ዩኒቨርሲቲ ፣ ሊዲያ ቫሲሊቪና ኮዚሎቫ በ 2 ኛ የክልል ሳይንሳዊ እና ተግባራዊ ኮንፈረንስ «እኛ እንመረምራለን እና አብረን እንሠራለን» እንደ ባለሙያ ሆኖ አገልግሏል። የተዘጋጀው በመምሪያው ባልደረባ - ትምህርት ቤት ቁጥር 2097 በሞስኮ እና ...

    02.06.2020

    МСПУ የተማሪዎችን ራስን እውን ለማድረግ ብዙ እድሎችን ይሰጣል። ከነዚህ እድሎች አንዱ የሥራ ልምምድ ነው። የባዮሎጂ እና ኬሚስትሪ ኢንስቲትዩት ተማሪ ፣ በባዮሎጂ የሦስተኛ ዓመት ተማሪ እና የውጭ ቋንቋ - አና ኮንድራስሆቫ ደቡብ ኮሪያን መርጣለች። ስልጠናው ከተጀመረ ከስድስት ወር በኋላ እኛ...

    27.01.2020

    ውጤታማ የትምህርት ሥራ አስኪያጅ ለመሆን ለሚፈልጉ! የሙያ ማሰልጠኛ መርሃ ግብር "በትምህርት ማኔጅመንት" መግቢያ ይፋ ሆነ። ፕሮግራሙ “በትምህርት ውስጥ ማኔጅመንት” በዘመናዊ ጽንሰ-እና በአስተዳደር ልምዶች ላይ የተመሠረተ የአስተዳደር እንቅስቃሴ ዘዴዎችን ምስረታ ላይ ያተኮረ ነው የተማሪዎችን የሙያ ብቃት ምስረታ ፣ እና ላይ ፣ ...

    27.01.2020

    በትምህርት ቤት የመሥራት ታላቅ የማስተማር ልምዳችን እና ፍላጎታችን ቢኖረንም ሳይንሳዊ ቦታ ውስጥ እየጠነከርን ነው። እና በ 2018 እና በ 2019 ውስጥ ተሳትፎ ሻሞቫ እና ከዚያ በ ፔዳጎጂካል ...

    24/01/2020

    ከጃንዋሪ 12–16 ፣ 2020 በአለምአቀፍ መንደር አካዳሚ ቻርተር ትምህርት ቤት (ዴንቨር ፣ ኮሎራዶ ፣ አሜሪካ) በትምህርት ውስጥ ሁለገብ ላቦራቶሪ ፣ አሶክ። የሩሲያ ቋንቋን የማስተማር ዘዴዎች መምሪያ ፣ የፔዳጎጂካል ሳይንስ ዶክተር ኦ.ኢ.ኢ. ድሮዝዶቫ ለአሜሪካ ባልደረቦች ዋና ትምህርቶችን አካሂዷል - የሩሲያ አስተማሪዎች ...

    23.01.2020

    የሙያ መመሪያ ሥራን የማዘመን አካል እንደመሆኑ እንደመሆኑ ፣ የኢኮኖሚ ንድፈ ማኔጅመንት መምሪያ በታሪካዊ ሳይንስ እጩ ፣ ተባባሪ ሻታቫ የሚመራው በሁለተኛ ደረጃ ትምህርት ቤት № 1095 (የሰሜን ምስራቅ አስተዳደር ዲስትሪክት) ከተማሪዎች ጋር ስልታዊ ሥራን አደራጅቷል። ሥራው የሚከናወነው ከ7-8 ኛ ክፍል ተማሪዎች ሲሆን “አነስተኛ የኢኮኖሚ አካዳሚ ...

    23.01.2020

    የኢኮኖሚ ንድፈ ሃሳብ እና ማኔጅመንት ክፍል በሞስኮ ከሚገኙ ትምህርት ቤቶች ጋር ትብብር ማድረጉን ቀጥሏል። ጥር 22 በትምህርት ቤት № 1095 በ «አነስተኛ ኢኮኖሚክስ እና ሕግ አካዳሚ» መምሪያው ተባባሪ ፕሮፌሰሮች Шатаева О.В. እና Николаев М.В. «ኢኮኖሚክስ…» በሚለው ርዕስ ላይ ትምህርት ተዘጋጀ


    22.01.2020

    የሩሲያ የትምህርት አካዳሚ አካዳሚ ፣ የስነ -ልቦና ሳይንስ ዶክተር ፣ ፣ የሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የክብር ፕሮፌሰር ፣ ልማት ሳይኮሎጂ ዲፓርትመንት ሳይንሳዊ ዳይሬክተር ቫለሪያ ሰርጌዬና ሙክሂና 85 ዓመቷ ነው። ጃንዋሪ 22 2020 በዓለም ዙሪያ ዝና ያተረፈው የሩሲያ የሥነ ልቦና ባለሙያ ቫለሪያ ሰርጌዬና ሙክሂና 85 ዓመት አከበረች። የሩሲያ ሙሉ አባል ...

    21.01.2020

    የትምህርት ሥርዓቶች ማኔጅመንት ሳይንሳዊ ትምህርት ቤት የ XII ሻም ንባቦች መርሃ ግብር ምስረታ ተጠናቋል። የ 2020 ጭብጥ «የሥርዓት ለውጦች እና ዲጂታላይዜሽን አውድ ውስጥ የትምህርት ልማት አድማሶች እና አደጋዎች» ነው። በባህላዊ ፣ ጥር 25 ፣ የታቲያና ኢቫኖቭና ሻሞቫ የሳይንሳዊ ሀሳቦች ተከታዮች እና ደጋፊዎች ውስጥ ይሰበሰባሉ...

    20.01.2020

    የሩሲያ ፕሬዝዳንት ቭላድሚር Путин ቲን የሩሲያ ፌዴሬሽን እና የክልሎች መሪዎች የሩሲያ ፌዴሬሽን ህዝቦች ቋንቋዎች መምህራን ሥልጠናን ለማሻሻል እና በእነዚህ ጽሑፋዊ ንባብን ለማሻሻል ሀሳቦችን እንዲያዘጋጁ አዘዙ።

    19.01.2020

    ጥር 17 ቀን 2020 በሞስኮ ፔዳጎጂካል ስቴት ዩኒቨርሲቲ በሩሲያ ቋንቋ የማስተማሪያ ዘዴ መምሪያ ተነሳሽነት ፕሮፌሰር ታቲያና ሚካሂሎቭና ፓክኖቫ ከአስተማሪነት ሥራው 60 ኛ ዓመት በዓል ጋር በተያያዘ ተከብሯል።

    17.01.2020

    ለሦስተኛው ዓመት የሩሲያ መምህራን እንደ ፊሎሎጂ ተቋም RFL የቅድመ-ዩኒቨርሲቲ ትምህርት መምሪያ እንደ የውጭ ቋንቋ በቻይና ተቋም ቆይተዋል። ዌናን በሩሲያኛ ላሉት ስፔሻሊስቶች ብቻ ሳይሆን ለዩኒቨርሲቲያችን ሙዚቀኞች ፣ አርቲስቶች ፣ አስደሳች ዘዴያዊ መድረክ ሆኗል።

    14.01.2020

    በቲአይ በተሰየመው የትምህርት ሥርዓቶች አስተዳደር ክፍል የክረምቱ ክፍለ ጊዜ ከመጀመሩ በፊት። ሻሞቫ «የባለሙያ አስተያየቶችን የማዘጋጀት ቴክኖሎጂ» (ኃላፊ - አሶክ። ፕሮፌሰር ሰርጌ ቭላዲሚሮቪች ኡስኮቭ) በሥነ -ሥርዓቱ ውስጥ የእሷን የወረቀት ወረቀቶች ተሟግቷል። የአሠራር ሂደቶችን የሚያረጋግጡ እና የሚገልጹ ለመከላከያ ዘዴዎች ልማት የተዘጋጁ እና የቀረቡ የመጀመሪያ ዲግሪ...

    13/01/2020

    የትምህርት ሚኒስትሩ ኦልጋ ቫሲሊዬቫ የሩሲያ ትምህርትን ትምህርትን ምርጥ ወጎች በማደስ ሚኒስቴር ኃላፊ በተከበረበት ዋዜማ በሪአያ ኖቮስቲ ያደረጉላቸው ባለሙያዎች ፣ በልዩ ሙያ ለመመለስ ያቀረበችውን ሀሳብ አስፈላጊነት ተናግረዋል። እና የማስተማር ሙያውን ክብር ለማሳደግ ያለመ ሥራ።

    01.10.2020

    ከጥንታዊው የሩሲያ ትምህርታዊ መጽሔቶች አንዱ ፣ በ 1914 የተጀመረው ሥነ -ጽሑፍ በትምህርት ቤት ፣ ከጥር 2020 ጀምሮ በሞስኮ ስቴት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ ይታተማል።

    01.06.2020

    ቫይኪንጎች ፣ ሃንስ ክርስቲያን አንደርሰን እና ሐውልት ፣ የዴንማርክ ልዑል ፣ እና ቤተመንግስቱ ኤልሲኖሬ (ክሮንወርክ) ፣ በመጨረሻም የሁሉም ተወዳጅ ተዋናይ ማድ ሚክሌልሰን... እነዚህ የእኛ አማካይ የአገሬ ልጅ የዴንማርክ ዩናይትድ ሲጠቅስ ያላቸው ማኅበራት ናቸው። መንግሥት። ግን የተቋሙን ሠራተኞች ይጠይቁ ...

    31.12.2019

    ከሩሲያ ፌዴሬሽን የሳይንስ እና የከፍተኛ ትምህርት ሚኒስትር ፣ ሚካኤል ሚካሂሎቪች ኮትኮቭቭ ፣ በአዲሱ ዓመት 2020 እንኳን ደስ አለዎት!

    30.12.2019

    ዲሴምበር 27 2019 በቲአይ በተሰየመው የትምህርት ሥርዓቶች አስተዳደር ክፍል በአዲሱ ዓመት ዋዜማ። በሞስኮ ግዛት ፔዳጎጂካል ዩኒቨርሲቲ የማኅበራዊ እና ሰብአዊ ትምህርት ተቋም ሻሞቫ ለዋና ፕሮግራሞች የፕሮግራም ተማሪዎችን በማሠልጠን ላይ ብሩህ የመጨረሻ ነጥብ አስቀምጧል - - «በትምህርት ውስጥ ማኔጅመንት» (ተቆጣጣሪ ኦልጋ ፔትሮቭና ኦሲፖቫ) ፣ - «የፔዳጎጂካል አስተዳደር» (...

    28/12/2019

    በዲሴምበር 21 ቀን 2019 የፊሎሎጂ እጩ መሪ ፣ ሥነጽሑፍ ተባባሪ ፕሮፌሰር በሚመራው «የሥነ -ጽሑፍ መስተጋብር ከሌሎች የጥበብ ዓይነቶች» አካሄድ ውስጥ የተቀላቀሏቸው የቅድመ ምረቃ ተማሪዎች እና ተቋም ባችሮች። አና ኢጎሬቭና ኩዝኔትሶቫ «የኤኤን ቤት-ሙዚየም» ን ጎበኘች Скрябин »። በልዩ ባለ ሁለት ፎቅ ...

    በ 2019-2020 የትምህርት ዓመት ፣ በተከታታይ ለሦስተኛው ዓመት ፣ የሁሉም የሩሲያ ኦሊምፒያድ ለትምህርት ቤት ልጆች በኪነጥበብ (ኤምኤችኤች) የክልል ደረጃ በኒጂዝ ኖቭጎሮድ ክልል በ ННГАСУ መሠረት ይካሄዳል። በክልል ደረጃ ለመሳተፍ በኦሎምፒክ ትምህርት ቤት እና በማዘጋጃ ቤት ደረጃዎች ውስጥ መሳተፍ አስፈላጊ ነው።

    በኪነጥበብ ውስጥ የሁሉም-የሩሲያ ኦሊምፒያድ ለትምህርት ቤት ልጆች ከታናሹ አንዱ ነው-ለመጀመሪያ ጊዜ የተካሄደው እ.ኤ.አ. በ 2010 ነበር። ውድድሩ የሚካሄደው ከ7-11 ኛ ክፍል ነው። ለተሳካ አፈፃፀም ፣ ተማሪዎች በሥነ -ጥበብ በደንብ የተካኑ መሆናቸውን ማሳየት ፣ መሰየም እና መተንተን ፣ እንዲሁም ሀሳቦቻቸውን እና እና በትክክል እንዴት መግለፅ እንደሚችሉ ማወቅ አለባቸው። ቪዲዮዎች ብዙውን ጊዜ በምድቦች ውስጥ ያገለግላሉ።

    የኦሊምፒክ ትምህርት ቤቱ ፣ የማዘጋጃ ቤት እና የክልል ደረጃዎች በአንድ ዙር ይካሄዳሉ። ፍፃሜው ከ 9–11 ኛ ክፍል በሁለት ዙር ይካሄዳል ፣ እያንዳንዳቸው 3 ሰዓት ከ 55 ደቂቃዎች ተሰጥተዋል። በመጀመሪያው ውስጥ ልጆቹ የንድፈ -ሀሳባዊ ምደባዎች ይኖራቸዋል ፣ ሁለተኛው ዙር ፈጠራ ነው። ተሳታፊዎች በአንድ ርዕስ ላይ ለዶክመንተሪ ፊልም ወይም ለፖስተር ሀሳብ እንዲያወጡ ወይም የዝግጅት አቀራረብን የሚገልጽ አቀራረብን እንዲፈጥሩ ተጋብዘዋል ለምሳሌ Царскосельский лицей ን መነቃቃት። የሁለተኛውን ዙር ተግባራት ለመቋቋም ተማሪዎች ጥሩ ባህላዊ ዳራ ብቻ ሳይሆን የበለፀገ አስተሳሰብም ያስፈልጋቸዋል።

    የኦሊምፒክ የመጨረሻ ደረጃ አሸናፊዎች እና ተሸላሚዎች በዩኒቨርሲቲዎች ልዩ አካባቢዎች (ከውድድር መውጣትን ጨምሮ) ሲያመለክቱ ጥቅማ ጥቅሞችን ያገኛሉ።

    ስለ ሁለንተናዊው የሩሲያ ኦሊምፒያድ ትምህርት ቤቶች

    ሁሉም-የሩሲያ ኦሊምፒያድ ለት / ቤት ልጆች በሩሲያ የትምህርት ሥርዓት ውስጥ ተሰጥኦ ካላቸው የትምህርት ቤት ልጆች ጋር አብሮ ለመስራት ዓመታዊ ክስተት ነው። ይህ ስርዓት የመሠረታዊ አጠቃላይ እና የሁለተኛ ደረጃ ፕሮግራሞችን ለሚተገበሩ የመንግሥት የማዘጋጃ ቤት እና መንግስታዊ ላልሆኑ የትምህርት ድርጅቶች 24 ርዕሰ ጉዳዮችን ኦሊምፒያድ ይሸፍናል።

    ኦሊምፒያድ በትምህርት ዓመቱ ከመስከረም እስከ ግንቦት የሚካሄድ ሲሆን አራት ደረጃዎችን ያጠቃልላል-ቤት ፣ ማዘጋጃ ቤት ፣ ክልላዊ እና የመጨረሻ። የመጨረሻው ደረጃ በማመልከቻዎች መሠረት በተመረጠው የሩሲያ ፌዴሬሽን አካላት ውስጥ ይካሄዳል።

    በመጨረሻው ደረጃ አሸናፊዎች እና ተሸላሚዎች በኦሊምፒያድ የመግባት መብታቸውን ያለ ምርመራ የምስክር ወረቀት የሩሲያ መንግሥት ሽልማት ከተሰጣቸው ዲፕሎማ ይቀበላሉ። ፌዴሬሽን።

    የኦሊምፒያድ አዘጋጅ የሩሲያ የትምህርት እና የሳይንስ ነው ፣ እሱም የማዕከላዊ አደረጃጀት ኮሚቴን እና ርዕሰ-ዘዴ-ኮሚሽኖችን ስብጥር የሚያፀድቅ።

    በኦሊምፒያድ ደረጃዎች ውስጥ መሳተፍ የሚወሰነው ለሁሉም የሩሲያ ኦሊምፒያድ ትምህርት ቤት ልጆች (ከዚህ በኋላ ሥነ ሥርዓቱ ተብሎ ይጠራል) ፣ እ.ኤ.አ. እ.ኤ.አ. 21 2014 በሩሲያ የፍትህ ሚኒስቴር የተመዘገበ ፣ የምዝገባ ቁጥር 31060) ፣ በሩሲያ ትምህርት እና ሳይንስ ሚኒስቴር በተሻሻለው መጋቢት 17 2015 249 እና በታህሳስ 17 2015 1488 እ.ኤ.አ. .

    ኦሊምፒያድ በ 24 አጠቃላይ የትምህርት ትምህርቶች ውስጥ በመላው የሩሲያ ፌዴሬሽን ግዛት ውስጥ ይካሄዳል። በኦሎምፒያድ ውስጥ ለመሳተፍ ምንም ክፍያ የለም።

    በአርትስ (ኤምኤችኤች) ውስጥ ላሉት የትምህርት ቤት ልጆች ሁሉም የሩሲያ ኦሊምፒያድ

    ለሁሉም የሩሲያው ኦሊምፒድ ለት / ቤቶች ለትምህርት ቤት እና ለማዘጋጃ ቤቶች ደረጃዎች

    2017/2018 ዓመት በአርት (የአለም የጥበብ ባህል)

    2017

    ይዘት

    1.በሥነ -ጥበብ ውስጥ የኦሊምፒያድ ርዕሰ -ጉዳይ ዝርዝር መግለጫ (የዓለም ሥነጥበብ ባህል)
    2. አጠቃላይ ድንጋጌዎች
    3. የትምህርት ቤቱ ደረጃ ይዘት ባህሪዎች
    4. የኦሊምፒክ ሥራዎችን የማጠናቀር መርሆዎች እና ለት / ቤቱ እና ለማዘጋጃ ቤት ደረጃዎች የኦሊምፒድ ተግባራት ስብስቦችን ማቋቋም
    4,1 ለት / ቤቱ ደረጃ የተግባሮች ስብስብ አጠቃላይ መዋቅር ለት / ቤቱ ደረጃ የመጀመሪያ ክፍል ዙር አምስት ዓይነቶች ተግባራት
    4.2. ለመጀመሪያው የመማሪያ ክፍል ዙር የሚመከሩ ተግባራት ስብስብ
    5.የሁለተኛው ዙር ተግባር አጠቃላይ ባህሪዎች
    5.1. ከ5-6 ኛ ክፍል ላሉ ተሳታፊዎች የተግባሮች መግለጫ
    5.2. ከ7-8 ኛ ክፍል ላሉ ተሳታፊዎች የተግባሮች መግለጫ
    5.3. በ 9 ኛ ፣ 10 ኛ ፣ 11 ኛ ክፍል ላሉ ተሳታፊዎች የተግባሮች መግለጫ
    6. የኦሊምፒክ ተግባራትን አፈፃፀም ለመገምገም ዘዴዎች
    7. የኦሊምፒክ ሥራዎችን ለማጠናቀቅ አስፈላጊው ቁሳቁስ እና ቴክኒካዊ መግለጫ
    8.በኦሊምፒያድ ወቅት ጥቅም ላይ እንዲውል የተፈቀደላቸው የማጣቀሻ ቁሳቁሶች ፣ የመገናኛ መገልገያዎች እና ማስላት መሣሪያዎች ዝርዝር
    9. በትምህርት ቤት ደረጃ የተግባሮች ናሙናዎች (ምሳሌዎች)
    9.1. ከ5-6 ኛ ክፍል ላሉ ተሳታፊዎች የምድቦች ምሳሌዎች እና ዓይነቶች
    9.2. የመጀመሪያው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች
    9.3. የሁለተኛው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች
    9.4. የሦስተኛው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች
    9.5. የአራተኛው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች
    9.6. የአምስተኛው ዓይነት ሥራ ምሳሌ
    9.7. የሁለተኛው ዙር ተግባራት ግምታዊ ርዕሶች

    10. የ ВОШ የማዘጋጃ ቤት ደረጃ
    11. የማዘጋጃ ቤት ደረጃ ይዘት ባህሪያት
    12. የኦሊምፒክ ሥራዎችን የማዘጋጀት እና ለማዘጋጃ ቤት ደረጃ የኦሊምፒክ ተግባሮችን ስብስቦችን የማቋቋም መርሆዎች
    13. ለማዘጋጃ ቤት ደረጃ የተግባሮች ስብስብ አጠቃላይ መዋቅር ለማዘጋጃ ቤት ደረጃ አራት ዓይነቶች ተግባራት
    14.የሚመከሩ የተግባሮች ስብስብ
    15. የኦሊምፒክ ተግባራትን አፈፃፀም ለመገምገም ዘዴ
    16. የኦሊምፒክ ሥራዎችን ለማጠናቀቅ አስፈላጊው ቁሳቁስ እና ቴክኒካዊ መግለጫ
    17. በኦሊምፒያድ ወቅት ጥቅም ላይ እንዲውሉ የተፈቀደላቸው የማጣቀሻ ቁሳቁሶች ፣ የመገናኛ መገልገያዎች እና የኤሌክትሮኒክስ ኮምፒተሮች ዝርዝር
    18. የተግባሮች ናሙናዎች (ምሳሌዎች)
    18.1. የመጀመሪያው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች
    18.2. የሁለተኛው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች
    18.3. የሦስተኛው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች
    18,4 የአራተኛው የምደባ ዓይነት ምሳሌዎች
    19. ለት / ቤት እና ለማዘጋጃ ቤት ደረጃ ተግባሮችን ለማዘጋጀት የአጠቃቀም ሥነ -ጽሑፍ ፣ የበይነመረብ ሀብቶች እና ሌሎች ምንጮች ዝርዝር

    በሥዕሉ ውስጥ የዋናው ኦሊምፒያድ ዝርዝር መግለጫ

    (የዓለም የሥነ ጥበብ ባህል)

    የኦሊምፒክ ግቦች እና ግቦች

    በሥነጥበብ ውስጥ የሁሉም የሩሲያ ኦሊምፒያድ ለት / ቤት ልጆች የትምህርት ደረጃ በኦሎምፒክ እንቅስቃሴ ልማት ውስጥ በጣም አስፈላጊ ከሆኑት አንዱ ነው። ያስተዋውቃል

    የተማሪዎችን ፍላጎቶች ትኩረት ፣ የእውቀታቸውን እና የክህሎታቸውን ደረጃ መግለጥ ፣

    የቁልፍ (አጠቃላይ ባህላዊ ፣ ትምህርታዊ እና ግንዛቤ ፣ የግንኙነት እና የመረጃ ፣ እሴት እና ትርጓሜ) እና የልዩ ርዕሰ -ጉዳዮችን የእድገት ደረጃ መግለፅ ፣

    የተሳታፊዎቹን አጠቃላይ ባህል ደረጃ መግለጥ

    በኦሊምፒክ እንቅስቃሴ ውስጥ የትምህርት ቤት ልጆች የመሳተፍ ተሞክሮ ማግኘት ፣

    በውድድሮች ውስጥ ለመሳተፍ የጥንካሬ እና የስነልቦና ዝግጅት ፈተና መስጠት።

    የኦሊምፒክ ትምህርት ቤት ደረጃ ግቦች - በዓለም ሥነጥበብ ባህል ላይ አፈፃፀም ፣ በእሱ ገጽታዎች ላይ ፣ ለዓለም ፣ ለሰው እና ለራሱ ስሜት-እሴት ፣ በፈጠራ ማህበራዊነት (የትምህርት ቤት ልጆች ማህበራዊ-) ውስጥ ፍላጎትን ማንቃት መላመድ የተማሪዎችን የእውቀት እና የፈጠራ ፍላጎቶችን ለማሟላት አስፈላጊ ሁኔታዎችን መለየት።

    አንድ አስፈላጊ ተግባር ተሳታፊዎቹ በዓለም ባህላዊ ሂደት ውስጥ ስለመኖራቸው ያላቸውን ነው።

    የኦሊምፒያድ ትምህርት ቤት ደረጃ አደረጃጀት ደረጃው የተያዘባቸውን ትምህርት ቤቶች እና የአስተዳደር ማዕከላት ችሎታዎች ከግምት ውስጥ ማስገባት አለባቸው። ከባህላዊ እሴቶች (ሙዚየሞች ፣ ቅርበት) ጋር ቅርበት ያላቸው አስተዳደራዊ-ግዛታዊ አካላት

    ቤተመጻሕፍት ፣ የሕንፃ ሐውልቶች ፣ ወዘተ) ሊጠቀሙባቸው ይችላሉ

    የትምህርት ቤቱን ደረጃ ለማደራጀት ቦታ። ተግባር በት / ቤት ደረጃ - የትምህርት ቤት ልጆች ትኩረታቸውን በአከባቢው ባህላዊ ዕቃዎች ፣ በእንቅስቃሴያቸው መስክ ለማነቃቃት ፣ ጋር ለመገናኘት የፈጠራ ተነሳሽነት ለማነሳሳት። ተሳታፊዎች በቀጥታ ከኪነጥበብ እና ከባህል ዕቃዎች ጋር እንዲገናኙ የሚረዳ በእንቅስቃሴ ላይ አካሄድ መጠቀምን የሚያካትት ይህ ደረጃ ነው። ከአካባቢያቸው የባህል እና የጥበብ ሀውልቶች ጋር በሚነጋገሩበት ጊዜ መስክ ትርጉም ፍለጋ ፍለጋ ለችግሩ መስክ ተሳታፊዎች ሀሳብ ተቀባይነት አለው።

    የዓለም የኪነ-ባህልን የማስተማር ሂደት በተለያዩ ክልሎች በተለዋዋጭነት እንደሚከናወን መታወስ አለበት። ይህ የኪነጥበብ ትምህርቶችን ዓላማዎች በሚተገበሩ በተለያዩ የኪነጥበብ ባህል መስኮች እና በሌሎች አማራጭ ኮርሶች ውስጥ የተቀናጀ ኮርስ «ሥነጥበብ» ፣ አማራጭ እና የምርጫ ኮርሶች ሊሆን ይችላል። በተጨማሪም ፣ አንድ ወደ ዘመናዊ ትምህርት ቤት እና ባህላዊ ኮርሶች እና ትምህርቶች የትምህርት ቦታ መግቢያውን ከግምት ውስጥ ማስገባት ፣ ለምሳሌ ፣ «የዓለም ሃይማኖቶች ታሪክ» ፣ ኦርኬሲ እና መሰል ትምህርቶች። ኦሊምፒያድን የማካሄድ ሂደት የታቀደው የኦሊምፒያድ ተግባራት ከተፈቀደላቸው የትምህርት ሲሆን ይህም በውስጣቸው የመካተት እድልን የማያካትት ፣ ጥልቅ ደረጃን ፣ ከቀን መቁጠሪያ ጽሑፉ ፣ እንዲሁም አጠቃላይ ባህላዊ ደረጃ ያሳያል

    አጠቃላይ ድንጋጌዎች

    ለሁሉም የሩሲያ ኦሎምፒያድን ለትምህርት ቤት ልጆች ለማካሄድ በአንቀጽ 2.28 መሠረት ማዕከላዊው ርዕሰ-ዘዴ ኮሚሽን የኦሊምፒክ ሥራዎችን መርሆዎችን ፣ ስብስቦቻቸውን እና ለኦሊምፒክ ትምህርት ቤት ደረጃ መስፈርቶችን የሚወስኑ ምክሮችን ይልካል።

    የርዕስ ኦሊምፒያድ በሥነ -ጥበብ (ኤምኤችኤች) የሁለቱም ርዕሰ -ጉዳይ እና የትምህርት ቤት ትምህርትን በ «ሥነጥበብ» መስክ ለማሻሻል የተነደፈ ነው።

    ኦሊምፒያድ በሩሲያ ፌዴሬሽን ግዛት ላይ ይካሄዳል። የኦሊምፒክ የሥራ ቋንቋ ሩሲያኛ ነው።

    በአርት ክፍል 2 መሠረት። በኦሊምፒያድ ውስጥ ለመሳተፍ 77 № 3273 ክፍያዎች መሰብሰብ አይፈቀድም።

    ሁሉም የኦሊምፒያድ ተሳታፊዎች እኩል የሥራ ሁኔታዎችን የሚሰጡ እና የንፅህና እና ደንቦችን የሚያከብሩ ሥራዎች ይሰጣቸዋል።

    የኦሊምፒያድ አደራጅ ተወካዮች ፣ የማደራጃ የትምህርት እና ሳይንስ ሚኒስቴር ኃላፊዎች ፣ እንዲሁም እንደ የህዝብ ታዛቢዎች የተሰጣቸው ዜጎች በኦሊምፒያድ ቦታ የመገኘት መብት አላቸው።

    የትምህርት ቤቱ ደረጃ ከመጀመሩ በፊት የአደራጁ ያስተምራል ፣ የምታውቀው ጊዜ ፣ ​​ሂደት ፣ ጊዜ ፣ ​​ይግባኝ የማቅረብ ደንቦችን ያሳውቃል።

    የትምህርት ቤቱ ደረጃ ከመጀመሩ ከ 10 የሥራ ቀናት ቤት የመሳተፍ ፍላጎት እንዳለው የገለጸ ተማሪ (ወላጅ (የሕግ ተወካይ)) እሱ እና እሷ የኦሊምፒክ ሥራውን ለማሳተም የኦሊምፒያድ ትምህርት ደረጃ አደራጅ ይሰጣል። አነስተኛ ልጅ ፣ በመረጃ እና በቴሌኮሙኒኬሽን አውታረመረብ «በይነመረብ» ውስጥ።

    በኦሎምፒያድ ወቅት ተሳታፊዎች-

    በኦሊምፒክ መድረክ አደራጅ ፣ በማዕከላዊው የርዕሰ-ዘዴ ዘዴ ኮሚሽን ለት / ቤቱ ደረጃ የአሠራር ሂደቱን እና መስፈርቶችን ማክበር አለበት ፣

    የአዘጋጆቹን መመሪያ መከተል አለበት ፤

    እርስ በእርስ የመግባባት እና በክፍል ውስጥ በነፃነት የመንቀሳቀስ ፣ እና የበይነመረብ መዳረሻን የመጠቀም መብት የለውም ፣ ለት / ቤቱ ዋና መልሶች ከተጠናቀቀ የትምህርት የመጨረሻ ተግባር ከማጠናቀቁ በስተቀር። የተግባሮች ማገድ;

    በአድማጮች ውስጥ የፊደል መዝገበ-የመጠቀም መብት አለው።

    የኦሎምፒክ ጨዋታዎች በተረጋጋና ወዳጃዊ በሆነ ሁኔታ ተካሂደዋል።

    በተመሳሳይ ጊዜ የተቋቋመውን የአሠራር ሂደት መጣስ አይፈቀድም።

    በፀደቀው የአሠራር ሂደት ተሳታፊ ወይም ኦሊምፒያድ እና በማስወገድ ተፈጥሮ ላይ በመንደፍ ተበዳዩን ከአድማጮች የማስወገድ መብት አለው። የአደራጁ ተወካይ እና የተሰረዘው።

    ከኦሊምፒያድ የተወገደው በቀጣዮቹ ዙሮች እና ደረጃዎች ውስጥ ለመሳተፍ አይፈቀድም።

    ተሳታፊው ሥራውን ለማረጋገጥ እድሉ ተሰጥቶታል በተቀመጡት መመዘኛዎች መሠረት ተፈትኗል እና ተገምግሟል።

    ለተግባሮቹ ምላሾች ግምገማ ካልተስማሙ ተሳታፊው በተጠቀሰው መንገድ ይግባኝ የማቅረብ መብት አለው።

    ይግባኙን ከግምት ውስጥ ያስገባው ባቀረበው ተሳታፊ ፊት ይከናወናል።

    የይግባኙን ግምት ውጤቶች መሠረት ዳኛው ይግባኙን ውድቅ ለማድረግ እና የተሰጡትን ነጥቦች ወይም በምልክቱ እርማት ላይ ለማቆየት ይወስናል።

    ዳኞች

    ኢንክሪፕት የተደረጉ ተሳታፊዎችን ሥራቸውን ለማረጋገጥ ይቀበላል ፤

    በተዘጋጁ እና በተፈቀዱ መመዘኛዎች እና የግምገማ ዘዴዎች መሠረት የተጠናቀቁትን ሥራዎች ይገመግማል ፤

    የተጠናቀቁትን ተግባራት ከተሳታፊዎች ጋር ይተነትናል ፤

    የተረጋገጠ ሥራቸውን ማየት ለሚፈልጉ ተሳታፊዎች ሥራዎችን ያሳያል ፤

    የመድረኩን ውጤት ለተሳታፊዎች ያቀርባል ፤

    የቪዲዮ ቀረጻውን በመምራት የተሳታፊዎቹን ይግባኝ በአካል ያስባል ፣

    በደረጃ አደራጁ በተቀመጠው ኮታ መሠረት አሸናፊዎቹን እና ተሸላሚዎቹን ይወስናል ፤

    የውጤት ፕሮቶኮሎችን ለማፅደቅ ለአደራጁ ያቀርባል ፣

    በመድረኩ ተግባራት ውጤቶች ላይ የትንታኔ ዘገባን ይሳባል እና ለአደራጁ ያስረክባል።

    የመጀመሪያው ዓይነት ተግባራት

    የትምህርት እና የእውቀት ችሎታን ለመለየት የታለመ የጥበብ ሥራ እውቅና መስጠት በርዕሰ -ጉዳዩ ላይ የተሳታፊዎችን አጠቃላይ ዕውቀት -ጥበባዊ ወይም በሥነ -ጽሑፍ ታሪክ ጽሑፍ ወይም ከዚያ ያነሰ የታወቀ የኪነጥበብ ሥራን ችሎታቸው መለየት እና መጽሐፍ ጀምሮ -ጥበብ ሥራዎች ጋር የተዛመዱ ጥያቄዎችን ሊያካትት ይችላል። እና ብዙም ባልታወቁ የጥበብ ሥራዎች ዘንድ ተወዳጅ... በማብራት ላይ

    የኋለኛው በኦሎምፒክ በሚቀጥለው የማዘጋጃ ቤት ዙር ውስጥ ለመሳተፍ የሚችሉትን በጣም የተዘጋጁ ተማሪዎችን ለመወሰን ያስችልዎታል።

    የመጀመሪያ ዓይነት ተግባራት በትምህርት ቤት ደረጃ እና ከታዋቂ የጥበብ ሥራዎች የዕውቀትን ክልል በመለየት ውስብስብ ደረጃዎች በቀጣዮቹ ደረጃዎች ክበብ የማያውቁት።

    የመጀመሪያው ዓይነት አዳኒያ በርቷል ክልላዊ ደረጃው ልዩ የርዕሰ -ጉዳይ ዕውቀትን የሚሹ የሥራውን የማይታወቁ ባህሪያትን ይይዛል።

    የመጀመሪያው ዓይነት ምደባዎች ለ የመጨረሻው ደረጃ ብዙውን ጊዜ ለርዕሰ ጉዳዩ ልዩ የላቀ ዕውቀት ይፈልጋል።

    ሁለተኛው ዓይነት ተግባራት

    የስሜታዊ ፣ የግል እና የግንኙነት ችሎታዎችን ለመለየት የታለመ። ይህ ዓይነቱ ምደባ የትምህርት ቤት ልጆች በስነ -ጥበባት ሥራዎች ወይም በባህላዊ በተለያዩ መስኮች ፣ በቃሎቻቸው ውስጥ ያላቸውን ግንዛቤ በስሜታዊነት እና የማስተላለፍ ችሎታን ያሳያል።

    ተሳታፊዎች

    ለስነ ጥበብ ሥራ የስሜት ዝንባሌዎን ይወስኑ ፤

    ስሜታዊ ስሜትዎን ለማስተላለፍ የገለፃ ዘይቤያዊ ቋንቋን ይጠቀሙ።

    በታቀደው የኪነጥበብ ወይም የኪነ-ጥበባዊ-ጋዜጠኝነት ቅርፅ ውስጥ ስሜታዊ ስሜትዎን ያስተካክሉ (ለምሳሌ ፣ ለፖስተር ወይም ለቡክሌት ጽሑፍ ለመፍጠር)።

    ለትንተና ፣ በምስሎቻቸው ተግባር ወይም እንዲሁም የሙዚቃ ሥራዎች ወይም ፊልሞች የድምፅ ወይም የቪዲዮ ቁርጥራጮች ሊቀርቡ ይችላሉ።

    በማዘጋጃ ቤት ደረጃ ፣ የዚህ ዓይነቱ ተግባር (ሁለተኛው የችግር ደረጃ)

    በስራው ውስጥ የተያዘውን ስሜት ለመወሰን ፣ ይጠቁማል

    ትንሽ የሚታወቅ ሥራ ፣ ተሳታፊው ምናልባት ያልመጣበት ትንተና።

    በክልል ደረጃ (የሶስተኛ ደረጃ ውስብስብነት) ፣ የተለያዩ የኪነጥበብ ፣ የሁለት ወይም ከዚያ በላይ ሥራዎች ስሜት መግለጫ በተለያዩ መንገዶች ተመሳሳይ ጭብጥን ማዳበር ሊቀርብ ይችላል።

    በመጨረሻው ደረጃ (በአራተኛው ውስብስብነት ደረጃ) ፣ የተለያዩ ስሜቶችን ለመፍጠር እና ለማስተላለፍ አስተዋፅኦ የሚያደርጉትን የመግለጫ ዘዴዎችን ለመወሰን እንዲሁም ከዚያ በላይ ሥራዎችን የንፅፅር ሀሳቡ ሊሆን ይችላል። የተለያዩ የጥበብ ዓይነቶች።

    ሦስተኛው ዓይነት ተግባራት

    ዓላማው የምርምር እና የፈጠራ ችሎታዎች የእድገት ደረጃን ለመለየት ፣ ዕውቀትን እና የጥበብ ታሪክ ችሎታዎችን ለመለየት ተከተል ቅደም ተከተል በመገንባት ፣ የማጠናቀር በታቀደው ተከታታይ ውስጥ ያልተካተቱትን ክስተቶች በማጉላት ነው። .የዚህ ዓይነቱ ምደባ የታለመ ነው የጥበብ ሥራን ለመተንተን የተሳታፊውን ችሎታ መለየት ... በማዘጋጃ ቤት ደረጃ ፣ የኪነጥበብ በሙሉ ከማስታወስ ለመተንተን በቀረበው ሊሆን ይችላል ፣ ይህም የተሳታፊውን አጠቃላይ ባህል ያስችለናል። ተግባሩ በአረፍተ ነገሩ የተወሳሰበ ሊሆን ይችላል

    የፈጠራን ግንዛቤ የሚያሰፉ ጥያቄዎችን ይመልሱ

    የሶስተኛው ዓይነት ተግባራት ተለዋጭ የአርቲስቱ ዘይቤን ፣ ከመማሪያ እስከ ብዙም የማያውቁት እስከ ሰፊ ተመልካቾች ድረስ መለየት ነው።

    ሦስተኛው ዓይነት ተግባራት ያነሱ የታወቁ ፣ የመማሪያ ያልሆኑ የጥበብ ሥራዎችን ወይም ብዙም የማይታወቁ የታዋቂ ፣ እንዲሁም የአርቲስቱ የፈጠራ የእጅ ለመሰየም ጥያቄ በማቅረብ የተወሳሰበ።

    የክልል እና የመጨረሻ ደረጃዎች ተግባራት የበርካታ የጥበብ ቁርጥራጮች ሊያካትቱ በሁለተኛው ዓይነት ተግባር የተወሳሰቡ ሊሆኑ ይችላሉ - የሥራዎቹን መሪ ስሜት እና የመተላለፉን ጥበባዊ መንገዶች ፣ የሥራዎቹን የንፅፅር ትንተና ለማካሄድ ሀሳብ። ተልእኮውን ሲያጠናቅቅ ተሳታፊው በምድቡ ውስጥ ከተገለጸው የበለጠ ሰፊ የዕውቀት መጠን ማሳየት ፣ ዘውግን ያመልክቱ ፣ የሥራውን ዘውግ ያድርጉ ወይም በስነ-ውስጥ የትኛው አቅጣጫ ነው ፣ ስሞችን ከ የሥራው ደራሲ አከባቢ ፣ ተጨማሪ ይስጡ። የዚህ ዓይነቱ መልስ መስፋፋት በተጨማሪ ነጥቦች ይገመገማል ፣ ይህም መመዘኛዎችን እና ዘዴዎችን ሲያዘጋጁ መቅረብ አለበት።

    አራተኛው ዓይነት ተግባራት

    ላይ ያነጣጠረ ቁሳቁሶችን በስርዓት ለማደራጀት ልዩ ዕውቀትን እና የጥበብ ችሎታዎችን መለየት ፣ በተከታታይ ቅደም ተከታታይ ውስጥ ያልተካተቱትን ክስተቶች በማጉላት ፣ ተከታታይን የማጠናቀር በሚወስኑበት ጊዜ ከተከታታይ ጋር የማይዛመድ ባህሪን እና ትርጓሜዎችን ጋር። የኪነጥበብ ክስተቶች ስሞች ፣ ከተለያዩ የጥበብ ዓይነቶች ጋር የተዛመዱ ልዩ ቃላት።

    ተሳታፊዎቹ በምርጫቸው ላይ በአጭሩ አስተያየት እንዲሰጡ በመጋበዝ ተግባሩን ለማወሳሰብ ይህም በተሳታፊው የቀረበውን አመክንዮ እንዲያዩ ያስችላቸዋል ፣ ኦሪጅናል ሆኖ በታቀዱት መልሶች ውስጥ ሊሆን ይችላል። በግምገማ መመዘኛዎች ውስጥ የተግባሩን አቀራረብ ኦርጅናሌ ለመገምገም የሚያስችለውን አንቀጽ ማቅረብ ይመከራል።

    በማዘጋጃ ቤት ደረጃ ፣ የታቀዱትን ክስተቶች በርካታ ባህሪዎች ለመቀጠል በቀረበው ሀሳብ ተግባሩ የተወሳሰበ ሊሆን ይችላል።

    አራተኛው ዓይነት ተግባራት ይገልጣሉ

    በታቀደው የኪነጥበብ ወይም የጥበብ ታሪክ ጽሑፎች ውስጥ ጉልህ የይዘት ክፍሎችን የማጉላት ችሎታ ፤

    በተከታታይ የጥበብ ሥራዎች ውስጥ የንፅፅር ትንተና የማካሄድ ችሎታ ፤

    የኪነ -ጥበባዊ ክስተቶችን በማወዳደር ፣ በጽሑፉ ፣ ትርጉማቸውን ይዘታቸውን የመግለፅ ችሎታ ፣ እና የጥበብ ሥራዎችን ሲተነተኑ የመጠቀም ችሎታ ልዩ ቃላትን መያዝ።

    በሥነ -ጥበብ ታሪክ የቃላት አጠራር ውስጥ ዕውቀትን የመወሰን እና መወሰን የሥራውን መጠን በመጨመር ፣ እና የማስፈጸሚያ ቅጹን ፣ ለምሳሌ ፣ ነፃ የአንድ ዓይነቶች የዘውግ ሲባዙ በሰንጠረ в ውስጥ ያሉ ሕዋሳት።

    የአራተኛው ዓይነት ምደባ ምሳሌ በስነጥበብ በሥነ ጥበብ ታሪክ የሳይንስ ጽሑፍ ውስጥ ጉልህ የይዘት አሃዶችን ለማጉላት የተወሰነ የጥበብ ዓይነትን የመግለፅ ሀሳብ ነው።

    በማዘጋጃ ቤት ደረጃ ፣ የደመቁ ቃላትን የጥበብ ቅጽ በሚዛመዱ ቃላት ለማሟላት በቀረበው ሀሳብ ተግባሩ የተወሳሰበ ሊሆን ይችላል።

    ለምሳሌ ፣ በጽሑፉ ትንተና ምክንያት ፣ ቃላት ከእሱ ተለይተው ከሆነ - ቦታ ፣ ፣ ቅርፅ ፣ ቀለም ፣ መ የቁጥር ማጠናቀቅ መሆን እችላለሁ ሸካራነት ፣ ልኬት ፣ ኮንቱር ፣

    አምስተኛው ዓይነት ተግባራት

    ላይ ያነጣጠረ አስፈላጊውን መረጃ በተናጥል የመፈለግ ፣ የመዋቅር እና የመረዳት ችሎታን መለየት ከኤም.ሲ.ኤች ጋር የተዛመደ ፣ በሰፊው ቁሳቁስ የማሰስ ችሎታ ፣ የፍለጋ ቴክኒኮችን ዕውቀት ፣ እንዲሁም ለእንደዚህ ዓይነቱ ፍለጋ አስፈላጊ ላይ የእውቀት ተገኝነት ፣ ውጤት በሚፈለገው ቅጽ የማቅረብ ችሎታን ለመለየት። .

    የዚህ ዓይነቱ ተግባራት የመረጃ እና የግንኙነት ብቃቶችን ምስረታ ለመለየት ያስችልዎታል። በመጀመሪያው ትምህርት ቤት ደረጃ ፣ ይህ ተልእኮ ወዲያውኑ የሶስተኛውን ውስብስብነት ፣ ከበይነመረቡ ወይም በቤተመፃህፍት ቦታ ውስጥ መረጃን ላይ ያተኩራል ፣ ግን የመጀመሪያው ክፍል (ለሚቀጥለው ፍለጋ የመጀመሪያ ቁልፍ ቃላትን ለመስጠት) የርዕሰ -ጉዳዮችን ብቃቶች መፈተሽን ያካትታል እና ሁለተኛው (አስፈላጊውን መረጃ መፈለግ እና መምረጥ ) በመረጃ ቁሳቁስ ቅጾች እና ዘውጎች (ማባዛት ፣ የጥበብ ታሪክ መጣጥፎች ፣ የመዝገበ ቃላት ግቤቶች ፣ የድምፅ ፋይሎች) ፣ እንዲሁም የፍለጋውን የመቅረፅ ችሎታን (ማለትም በስራቸው ላይ አሰላስል እና አጭር ዘገባ ስጥ)።

    አምስተኛውን ዓይነት ተግባር ለማከናወን የሂደቱ ባህሪዎች። ወደ መጽሐፍት ወይም ኮምፒተር ከመቅረቡ በፊት ተሳታፊው ስለሚፈልገው ነገር በጥንቃቄ። የምደባው ስኬት በዚህ ላይ የተመሠረተ ነው። ተፎካካሪው በዝግጅት ላይ ማስታወሻዎችን በሰማያዊ ወይም ሐምራዊ ቀለም ይሠራል

    ለዋና ተግባራት መልሶችን ካስረከበ በኋላ እንዲጠቀምበት የተፈቀደለት እና ግቤቶችን ሀብቶች ከማጣቀሻ ቁሳቁሶች ለማከል እንዲጠቀምበት የተፈቀደለት ፣ እሱ ቀለም የተያዙት። የዚህ ዓይነቱ ሥራዎች በተለየ ቅርፅ እንዲሁ በኦሎምፒያድ ቀጣይ ደረጃዎች ላይ ይገኛሉ።

    በማዘጋጃ ቤት ደረጃ ምናልባት የዚህ ዓይነቱን ፈተና ማካሄድ ፣ የቀረቡትን መፈተሽ እና መገምገም ሊሆን ይችላል። ስለዚህ ተግባሩ የታቀደውን ቁሳቁስ በስርዓት ማደራጀት ወይም አንድን የተወሰነ ችግር ለመግለጽ በመምረጥ መልክ ይይዛል። ተሳታፊው በተለያዩ መመዘኛዎች (በዘውግ ፣ በደራሲ ፣ በቅጥ ፣ በዘመን ፣ ወዘተ) መሠረት የሥርዓት አደረጃጀት እንዲያቀርብ ለስርዓት ማደራጀት የቀረበው ጽሑፍ እንዲጠናቅቅ ይመከራል።

    በክልል ደረጃ ፣ የቁሳቁሱ ሥርዓታዊነት ከታቀደው የጥበብ ሥራዎች ጋር ላይ ያለውን መረጃ የመስጠት ተግባር ፣ የኤግዚቢሽን ፅንሰ -ሀሳብ ለመፍጠር በቀረበው ሀሳብ የተወሳሰበ ነው ያንን አዶአዊ ሥራን በማጉላት። በፖስተር ላይ ይቀመጣል።

    ምደባው የታቀዱትን ርዕሶች እና / ወይም የጥበብ ሥራዎችን ምስሎች በጊዜ ቅደም ለማዘዝ ሀሳብን ሊያካትት ይችላል።

    በመጨረሻው ደረጃ ይህ ዓይነቱ ምደባ ወደ ሁለተኛው ዙር ዝርዝር የፈጠራ ለማጠናቀቅ 3 ሰዓታት 55 ደቂቃዎች ይወስዳል።

    የሁለተኛው ዓይነት 2 ተግባራት ፣ የሦስተኛው ዓይነት 1 ተግባር ፣

    የአራተኛው ዓይነት 2 ተግባራት ፣ የአምስተኛው ዓይነት 1 ተግባር።

    የመማሪያ ክፍል ጉብኝት በድምሩ 8 ተግባራት።

    የሁለተኛው ዙር ሥራ አጠቃላይ ባህሪ

    የኦሊምፒያድ ትምህርት ቤት ደረጃ በ 2017 መቁጠሪያ ዓመት ውስጥ ይካሄዳል። በእነዚህ ደረጃዎች ተግባራት ውስጥ የኢኮሎጂን ዓመት ጭብጥ መቀጠል በጣም ጠቃሚ ነው። እንዲሁም ፣ 2017 г. የታላቋ ብሪታንያ እና ሩሲያ የትምህርት ዓመት ሥራዎችን በሚገነቡበት ጊዜ የእነዚህን ሀገሮች ባህላዊ መስተጋብር ማመልከት ይችላሉ።

    እ.ኤ.አ. በ 2017 ከመያዙ እና በሩሲያ ባሕሎች ውስጥ የግሪክ የመስቀል ዓመት እንደመሆኑ ሁለተኛ ደረጃን እንደ ማኅበራዊ -ባህላዊ ተነሳሽነት እና ላይ ሀሳቦች ውድድር አድርጎ እንዲይዝ ይመከራል - የመማሪያ ክፍሎች እና የቅጥ ዲዛይን ልማት የቲማቲክ ኤግዚቢሽኖች እና ምሽቶች አደረጃጀት ፣ በታሪክ ትምህርቶች ፣ በአርት ጥበባት ፣ በኤም.ሲ.ኤች. በተመሳሳይ ጊዜ ለትግበራ ምርጥ ፕሮጀክቶችን ለማዘጋጃ ቤት ባለሥልጣናት እንዲያቀርብ ይመከራል። እንዲህ ዓይነቱ የኦሎምፒያድ አደረጃጀት ከጨዋታው በመነሳት እንደ ተለዋጭ ዓይነት እና አፈጻጸም ፣ ሀሳቦች አፈጻጸም አቅጣጫ ከሚመጡት የዘመናዊ ልጆች ጋር ይዛመዳል። የሁለተኛው ዙር የኦሊምፒያድ ውጤቶችን በማጠቃለል የተሳካ የፈጠራ ተነሳሽነቶችን በመገናኛ ብዙኃን አማካይነት የቀረቡትን ሀሳቦች ማሳወቅ ፣ የተማሪዎችን ፍላጎት ለማቆየት በአስተዳደር ደረጃ ሊሆኑ ላይ መወያየት ይመከራል። ባህላዊ እንቅስቃሴዎች። የማህበራዊ እና የባህላዊ ተነሳሽነት አስፈላጊነት እና ለትግበራዎቻቸው አስፈላጊ ቁሳቁሶችን የመፈለግ ችሎታ ይገመገማል።

    በደረጃው አዘጋጆች (ትምህርት ቤት ፣ ወይም ግቢ ፣ ወይም ጎዳና ፣ ወይም ወረዳ ፣ ወይም መጓጓዣ) እና የእሱ አቀራረብ በአቀራረብ መልክ። የ 2017 г. ቀናት ዝርዝር እንዲሰጥ ይመከራል-

    2018 ለሩሲያ (እና / ወይም ለዓለም) ባህል ጉልህ ከሆኑ ጽሑፋዊ እና ጥበባዊ ክስተቶች ጋር የተቆራኘ።

    ሥራው ለእያንዳንዱ የዕድሜ ቡድን ተሳታፊዎች በአንድ በአንድ ጊዜ ተሰጥቶታል ፣ ስለዚህ ለማጠናቀቅ ከሚያስፈልገው ጊዜ አንፃር በተመሳሳይ ሁኔታ ውስጥ እንዲገኙ። የሚመከረው የመሪ ጊዜ ከአንድ እስከ ሁለት ሳምንታት ነው። የዝግጅት ጊዜ ፣ ​​የዝግጅት ጊዜ እና ርዕሱ ቤቱ ርዕሰ-ዘዴ ዘዴ ኮሚሽን ከኦሊምፒያ ትምህርት ቤት ደረጃ አዘጋጅ ኮሚቴ ጋር በመስማማት ነው።

    ክፍሎች

    ከ7-8 ኛ ክፍል ፣ 6-7 ተግባራት ውስጥ ለተሳታፊዎች በተግባሮች ውስጥ እንዲካተት ይመከራል ፣ ይህም በተፈጥሯቸው ተማሪዎችን ወደፊት ተግባራት ያዘጋጃቸዋል። ከ7-8 ኛ ክፍል ላሉ ተማሪዎች የቤት ሥራዎችን ለማጠናቀቅ የሚመከረው ጊዜ 2.5–3 የስነ ፈለክ ሰዓታት ነው። በእነሱ ዓይነት ፣ ተግባራት በሌሎች የዕድሜ ቡድኖች ውስጥ ሥራዎች ጋር ተመሳሳይ ሊሆኑ ይችላሉ ፣ ግን ከ 7-8 ኛ ክፍሎች ቁሳቁስ ጋር ይዛመዳሉ።

    በኦሊምፒያድ የተወሰኑ ሁኔታዎች ላይ በመመስረት የአፈፃፀም ጊዜ በአዘጋጁ ኮሚቴ ሊስተካከል ይችላል

    የግምገማ መስፈርት

    የተወሰኑ ሥራዎችን ለማጠናቀቅ የተሰጡ የተወሰኑ የነጥቦች ርዕሰ-ዘዴ ኮሚሽን ለዳኞች አባላት በተዘጋጁ ቁልፎች ውስጥ ተዘርዝሯል ፣ ይህም እያንዳንዱን ሥራ ለማጠናቀቅ ከፍተኛውን የነጥቦች ብዛት ያመለክታል።

    የደረጃ አሰጣጡን ልዩነት ለማመልከት ይመከራል። ተግባሩ የደራሲውን ሙሉ ስም ወይም የሥራውን ትክክለኛ መጠሪያ አስፈላጊ መሆኑን የሚያመለክት ከሆነ ለመልሱ የተለያዩ ነጥቦች ብዛት ተሰጥቷል ፣ ይህም የመጀመሪያ እና የአያት ስም ብቻ «ኢሊያ ረፒን» ያመለክታል። (2 ነጥቦች) ፣ ስም ፣ የአባት ስም እና የደራሲው ስም «ኢሊያ ኤፍሞቪች ረፒን» (4 ነጥቦች) እና የደራሲው የመጀመሪያ እና የአባት ስም «I.E.E. እንደገና ይፃፉ ”(3 ነጥቦች)።

    ምደባው ለኤግዚቢሽኑ (የዝግጅት አቀራረብ ፣ ዘጋቢ ፊልም) ርዕስ ለመስጠት ከቀረበው ሀሳብ ጋር የሚዛመድ ከሆነ ጥቅሶችን በመጠቀም ለተወካዩ ርዕስ ዘይቤያዊ ርዕስ እና ርዕስ የተለያዩ ነጥቦች ተሰጥተዋል።

    የኦሊምፒክ የመጨረሻ ደረጃ የኦሊምፒያድ ሥራዎችን አፈፃፀም በሚገመግሙበት ጊዜ የሚከተሉት መመዘኛዎች ይገባል።

    ለጉዳዩ የመረዳት ጥልቀት እና ስፋት-ከሥርዓተ ትምህርት ውጭ ቁሳቁሶችን በመጠቀም ለተነሳው ጥያቄ መልስ አመክንዮአዊ እና ትክክለኛ መስፋፋት ፤

    የተተነተነውን የጥበብ ሥራ ጭብጡን እና ሀሳቡን ለመግለፅ የቀረበው አቀራረብ ኦሪጅናል (የታቀደውን ቁሳቁስ በስርዓት ለማደራጀት ትክክለኛ መስፈርቶችን በማግኘት) ፣

    የልዩ ውሎች እውቀት እና እነሱን የመጠቀም ችሎታ ፤

    የጥበብ ሥራን የጥበብ ትንተና የማካሄድ ችሎታ ፤

    የኪነጥበብ ሥራን ከባህላዊ እና ታሪካዊ ዘመን ባህሪዎች ፣ ከሥነ ጥበብ ወይም አዝማሚያ ጋር ፣ ከተፈጠረበት ጊዜ ጋር የመገጣጠም ችሎታ ፣

    የታቀዱትን የጥበብ ሥራዎች በጊዜ ቅደም ተከተል የማገናኘት ችሎታ ፤

    የሁለት ወይም ከዚያ በላይ የጥበብ ሥራዎችን (የተለያዩ የጥበብ ዓይነቶችን ጨምሮ) የንፅፅር ትንተና የማካሄድ ችሎታ ፤

    ለጥያቄው መልስ የማቅረብ ወጥነት;

    የአቀማመጥ ክርክር በምላሹ ውስጥ ተገለጸ - እውነቶችን ፣ ስሞችን ፣ ርዕሶችን ፣ አመለካከቶችን ማምጣት ፤

    ስለ ሥነጥበብ ሥራ (የቃላት ዝርዝር ፣ የቅጦች ባለቤትነት) ግንዛቤዎችዎን የማስተላለፍ ችሎታ ፤

    የአቀራረብ / ማንበብ / መፃፍ - የንግግር ንግግር አለመኖር ፣ ሰዋሰዋዊ ፣ ዘይቤ ፣ የፊደል አጻጻፍ (በተለይም በቃል ፣ ርዕሶች)

    ዘውጎች ፣ አዝማሚያዎች ፣ የጥበብ ሥራዎች ፣ የደራሲዎቻቸው ስም) ፣ ሥርዓተ ነጥብ ስህተቶች ፤

    የእውነታ ስህተቶች መኖር ወይም አለመኖር።

    የኦሊምፒያድ ጊዜ

    በኦሎምፒያድ ትምህርት ቤት የመጀመሪያ ደረጃ ላይ የጽሑፍ ሥራዎችን ሲያከናውን የፊደል መዝገበ ቃላትን ብቻ እንዲጠቀም ይፈቀድለታል።

    ቁሳቁስ የመሰብሰብ ሥራን ሲያጠናቅቁ በይነመረብን መድረስ በአደራጁ ኮሚቴ ለተወሰነ ጊዜ ይፈቀዳል (የሚመከረው ጊዜ 15 ደቂቃዎች ነው)።

    በኦሊምፒያድ ትምህርት ቤት ሁለተኛ ደረጃ ላይ የማጣቀሻ ቁሳቁሶችን እና የግንኙነት ዘዴዎችን መጠቀም ውስን እና አይበረታታም።

    የትምህርት ቤት ደረጃዎች ተግባራት ናሙናዎች (ምሳሌዎች)

    የመጀመሪያው ዓይነት ተግባራት

    ለሥነ ጽሑፍ ሥራዎች ሥዕሎች ተሰጥተዋል። (ከካርቶን ወይም ከባህሪ ፊልሞች የተገኙ ስቴሎች ሊሰጡ ይችላሉ)።

    ስለ ሥነጽሑፋዊ ሥራዎች ሴራ እና ደራሲዎቻቸው ዕውቀት ስለ ሥዕላዊ መግለጫ ሀሳቦች መፈጠር ይገመገማል (በሲኒማቶግራፊ ሁኔታ ፣ የአፈፃፀም በተጨማሪ ይገመገማል)።

    ሁለተኛው ዓይነት ተግባራት

    የስዕል ቁርጥራጭ ተሰጥቷል። ቁራጩን በእሱ ቁርጥራጭ ይወቁ።

    በዚህ ቁርጥራጭ ዙሪያ ፣ በስተቀኝ እና በግራ የሚገኝበትን ይግለጹ።

    የሥራውን ስሜት የሚያስተላልፉ 5–6 ቃላትን ወይም ሀረጎችን ይፃፉ።

    የስዕሎች ዕውቀት ፣ ስለ ጥንቅር አጠቃላይ ሀሳቦች ፣ የሥራውን የመሰማት እና የማስተላለፍ ችሎታ ይገመገማሉ።

    የሁለተኛው ዓይነት ተግባር ተለዋጭ።

    የትኛው ሥራ በጥያቄ ውስጥ እንዳለ መገመት እንዲችሉ ስም ሳይሰጡት የሚወዱትን ሥራ ከ5-6 ዓረፍተ-ነገሮች ከትውስታ ይግለጹ። ርዕሱን እና ደራሲውን በቅንፍ ውስጥ ይፃፉ።

    ስለ ሥዕሎች ዕውቀት ፣ ስለ ፣ ቀለም ፣ የዝርዝሮች ፣ የሥራውን ስሜት ይገመገማሉ።

    ሦስተኛው ዓይነት ተግባራት

    በርካታ ስሞች ተሰጥተዋል። እነሱ በ 2 እና በ 4 ቡድኖች ሊከፈሉ ይችላሉ። የመፍረስ አማራጮችዎን ይጠቁሙ። ለእያንዳንዱ ቡድን ስም ይስጡ።

    ሄርኩለስ ፣ ኢሊያ ሙሮሜትስ ፣ ush ሽኪን ፣ ቱምቤሊና ፖው ፣ ማርሻክ ፣ የበረዶ ንግሥት ፣ ጌርዳ ቼኾቭ ፣ አዮሻ ፖፖቪች ፣ ቲውቼቭ ፣ ዶብሪኒያ ኒኪች ፣ አንደርሰን።

    ሠንጠረዥ 1 ለሥራው።

    ከተለያዩ የባህል ልማት ወቅቶች ዕውቀትን የመመደብ ፣ የማጠቃለል ችሎታ ይገመገማል። በተመጣጣኝ በተጠናከረ ተከታታይ ውስጥ የተካተተ ለእያንዳንዱ ቃል ነጥቦችን እንዲሰጥ እና የሥርዓት መርህ ለመወሰን ትክክለኛነት በተናጠል ይሰጣል። ለተጨማሪ እና ያነሰ ትክክለኛ ትርጓሜዎች ምልክቶችን ለመለየት ይመከራል (ለምሳሌ ፣ ጸሐፊዎች - 2 ነጥቦች ፣ ሩሲያኛ (የውጭ) ጸሐፊዎች - 4 ነጥቦች)።

    አራተኛው ዓይነት ተግባር

    የቃላት ረድፎች ተሰጥተዋል። በእያንዳንዱ መስመር ላይ ተጨማሪውን ቃል ይፈልጉ እና ይሻገሩ። መፍትሄዎን በአጭሩ ያብራሩ።

    ሞዛርት ፣ ቻይኮቭስኪ ፣ ush ሽኪን ፣ ግሊንካ ፣

    ቀለሞች ፣ ብሩሽዎች ፣ ፒያኖ ፣ የውሃ ቀለም ፣ ቤተ-፣

    ተገምግሟል

    ከተለያዩ የኪነጥበብ መስኮች ዕውቀት ፣ እና የሥርዓት አሰጣጥን መርህ ችሎታ ፣ ወደ ችሎታ። ለእያንዳንዱ ትክክለኛ ቃል የተገለሉ ነጥቦችን እና ለትርጉሙ ትክክለኛነት ነጥቦችን እንዲሰጥ ይመከራል።

    አምስተኛው የሥራ ዓይነት

    ትምህርት ቤቱ ለድል ቀን የተሰጠ ምሽት እያዘጋጀ ነው። ለእሱ ፕሮግራም ያዘጋጁ። በውስጡ የፅሑፋዊ ጽሑፎቻቸውን ፣ የሙዚቃ ሥራዎቻቸውን ክፍሎች አካትት። በማያ ገጹ ላይ ሊተነተኑ የሚችሉ የጥበብ ስራዎችን ይግለጹ።

    የዚህ ዓይነቱ ተግባር በአዘጋጆቹ እንደተወሰነው ለፕሮጀክት መከላከያ ርዕስ እንደ የቤት ይችላል። (ሁለተኛውን ዙር ለማደራጀት ምክሮችን ይመልከቱ)።

    የመጀመሪያው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች

    ለ 9

    የሁለተኛው ዓይነት ሥራዎች ምሳሌዎች

    ለ 9

    የሁለተኛው ዓይነት ተግባር ምሳሌ 1። 9 ኛ ክፍል።

    መራባት ያስቡበት።

    1.ስራውን ካወቁ ፣ ስሙን ፣ ደራሲውን እና የፍጥረቱን ጊዜ ይፃፉ።

    2. በመራባት ላይ የተቀረፀውን ምስል ለመግለጽ የሚያስፈልጉትን ቢያንስ 15 ትርጓሜዎችን ወይም ሀረጎችን ይፃፉ።

    3. የተመዘገቡትን ትርጓሜዎች በቡድን ይከፋፍሏቸው። የመቧደንን መርህ ያብራሩ።

    4. በአንድ ደራሲ ቢያንስ ሦስት ታዋቂ ሥራዎችን ይጥቀሱ።

    የሁለተኛው ዓይነት ተግባር ምሳሌ 2። 9 ኛ ክፍል።

    ተግባሩ የሙዚቃ ትዕይንቶችን ከማዳመጥ ጋር የተገናኘ ሲሆን የትምህርት-የእውቀት (ኮግኒቲቭ) ፣ የስሜታዊ-የግል እና የግንኙነት ችሎታዎች የእድገት ለመለየት የታለመ ሲሆን የሙዚቃ ዘውጎችን ዕውቀት በመለየት ፣ በማተኮር ላይ ያተኮረ ነው።

    የእያንዳንዱ የታቀደው የሙዚቃ ቁርጥራጮች ዘውግ።

    ተግባሩን በማጠናቀቅ ሂደት ውስጥ ተሳታፊው የማየት ችሎታን ስሜቱን በምሳሌያዊ ቋንቋ የማስተላለፍን አስፈላጊነት ማሳየት አለበት።

    ምደባው እንዲሁ የሚያንፀባርቅ አካል ይ содержит ል።

    ተግባሩ ከማዳመጥ ፣ ምናልባትም በጋራ ፣ ጋር የተገናኘ በመሆኑ ፣ ትኩረቱ ሳይከፋፈል እያንዳንዱ ተሳታፊ ተግባሩን በእራሱ እንዲንቀሳቀስ በመጀመሪያ ስብስብ ውስጥ እንዲያስቀምጠው ይመከራል።

    ተሳታፊዎች 5 የሙዚቃ ክፍሎችን እንዲያዳምጡ ተጋብዘዋል። የትዕይንት ክፍሎች አመላካች ዝርዝር ፦

    1.ፒ.ኢ. ቻይኮቭስኪ «የአበቦቹ ዋልት» ከባሌ ዳንስ «ዘ Щелкунчик»

    2. የሩስላን አሪያ ከኦፔራ በ ኤም. ግሊንካ «ሩስላን እና ሉድሚላ» (ቁርጥራጭ)።

    3. «አስደናቂ ጊዜን አስታውሳለሁ» ኤም. ግሊንካ ፣ ቃላት በኤ.ኤስ. Уш ሽኪን (ቁርጥራጭ)።

    4. ቪ. ሞዛርት ፣ «ሮንዶ በቱርክ ዘይቤ» (ሶናታ ቁጥር 11 ሀ-ዱ ፣ ቁርጥራጭ)።

    5. «ድመቶች» በኢ ሎይድ ዌበር ( ማህደረ ትውስታ - ቁርጥራጭ)።

    6. ኤል.ቪ. ቤትሆቨን ፣ ሲምፎኒ ቁጥር 5 ፣ 4 ቁርጥራጭ ሙዚቃ በክፍል ውስጥ ተረኛ መምህሩ ይሰጣል

    ይዘቱን

    วงกลม ใน วัง มี อะไร บ้าง การ ลง ทะเบียน เป็น วงกลม, ส่วน กีฬา, บ้าน แห่ง ความ คิด สร้างสรรค์

    เลือก... (АНО "АМИ") ГБУ "ศูนย์" สาขา "Арбат ของ เรา" ГБУ ДСТС "ЭПИ-Алтуфьево" ГБУ МК "Котловка" ГБУЗ "ГКБ им. รอง ประธาน Демихова ДЗМ" ГБУК มอ ส โก "ЦДС САО" ГБУК มอ ส โก «УК« Лира »МБУ ДЦ« Гагаринец »ООО« ทองคำขาว »ООО« Юни-Джим «ПО» โรงเรียน รถยนต์ Тушино РО ДОСААФ รัสเซีย มอ ส โก »ยิม Знаменская« МОСКВА 2024 »« ГТУ МИРЭА »« ФитКервс »» Сигма фит »« Союз Киокушин Каратэ России »ООО« Фит - Авангард »สปอร์ต คลับ« Стрелец М »สถาบัน การ สร้าง แบบ ДЕКО АНО« ФЕНИКС »АНО ВО МИТУ-МАСИ АНО» สุขภาพ การ ศึกษา, วัฒนธรรม «АНО» "Авто-Мото ТР-Клуб" АНО "АРТМЕДИА ОБРАЗОВАНИЕ" АНО "АС" АНО "ลม แห่ง การ เปลี่ยนแปลง" АНО "ความ สามัคคี" АНО "การ ศึกษา ความ รัก ชาติ พลเรือน АНО" Надежда "โรงเรียน พลเรือน - รัก ชาติ" Орбита " АНО "АНО" เบบี้ คลับ พลัส "АНО" ศูนย์ กีฬา และ เด็ก และ เยาวชน "ИМА" АНО "ДИАЛОГ" АНО "ศูนย์ สันทนาการ" КОЛИБРИ "АНО" ДСТС "Старт-7" АНО "ДЭК" ОКО "АНО" Единение " АНО "Фан" АНО "Имидж Студия" АНО "Интерспорт" АНО "ИРТиКуд" АНО "ИРТИКУД" АНО "Линная Русь" АНО "МЕТАИНТЕГРА" АНО "โลก แห่ง ค วา ม รู้ "АНО" МСК "Северная звезда" АНО "МСТ" АНО "Наша Отрада" АНО "ПО" ПУТ "АНО" โครงการ พัฒนา "АНО" การ พัฒนา ทุน มนุษย์ "АНО" СоцТур-Капитал "АНО" ศูนย์ АНО "Ломоносовец" "МЭЛБА" АНО "การ พัฒนา สังคม ศูนย์ โครงการ ความ ช่วยเหลือ ใน การ เสริม สร้าง เชื้อชาติ และ АНО" บ้าน กลาง ของ การ คู่ "АНО" ЦРСТ "АНО" ЦСА "จิต วิญญาณ" АНО "АБН บิลเลียด "АНО" ตรอก แห่ง ความ เมตตา "АНО" บรรยากาศ "АНО" ГПСХ "Орбита" АНО "КИБЕР СТРАНА" АНО "สตู ดิ โอ ศิลปะ การ แสดง ที่ ไม่ใช่ เชิง" Надежда "АНО" РТД "АНО" ความ ช่วยเหลือ การ พัฒนา .ความ คิด ริเริ่ม "АНО" Социоцирк "АНО" Танцевальный клуб ДИНАМО "АНО" ศูนย์ การ ศึกษา ศิลปะ ความ กฎหมาย "มุม" АНО ВО "МГИ" АНО ВО "РПУ เซนต์จอห์น นัก ศาสน ศาสตร์" АНО ДО "ТЦ Шапо-Синтез" ศิลปะ «สามัคคี» ศูนย์ นันทนาการ АНО «การ พัฒนา ทาง ปัญญา» АНО ДПО «Профессионал плюс» АНО ДПО ЛИЦЕЙ «ДАНИЛА-МАСТЕР» АНО ДКЦ โอกาส «АНО ЦКЦ« Фортуна »АНО УК« Красные ворота »АНО УК» โรง ละคร สตู ดิ โอ АНО «Останкино» МКДЦ «Ключ» АНО ММЦК »พันธมิตร« АНО МЭК «Аллегро» АНО МЭК «ЭПИ» АНО ОЦШ «Садко» АНО ПО «КЕСИ» АНО ДДЦ «Спорт Плюс» АНО СК «Лианозово» АНО СК-2000 » Ярославский "АНО СОПШ" ระฆัง "АНО СОШ" Димитриевская "АНО Спортивно - ความ งาม" "АНО สปอร์ต" Авангард "АНО สปอร์ต คอมเพล็กซ์" Южный "АНО СТК" Латинский квартал "АНО ТЦ" ДЖЕЛСОМИНО "АНО สามัคคี ของ ร่างกาย และ จิต วิญญาณ «АНО ЦД« Дружба »АНО Центр« Афина »АНО Вода ศูนย์ พัฒนา สนาม กีฬา» ไดนาโม «АНО ЦИКС« Каисса »АНО ЦПСИ АНО ЦРСТ АНО» โรงเรียน ที่ อาราม Андреевский »ЗАО« ВДНХ »ОАО« Савеловский парк » ООО «Сити-XXI ศตวรรษ» ЗАО ЕТС АОЧУ ВО МФЮА สมาคม เพื่อ การ พัฒนา เด็ก กีฬา "Покровское Резиденция" БХПФ "Форпост Санкт-Петербурга.Илья Муромец »โรง ละคร Большой แห่ง รัสเซีย (อนุบาล หมายเลข 219« Иван да Марья ») БФ« ฤดูกาล วัฒนธรรม »БФ« Мир и Гар Моня »БФ« Мир »БФ ได้ รับ การ ตั้ง ชื่อ ตาม Святой Апостол Иоанн Богослов БФ ул. Пантелеймон ГАОУ «โรงเรียน หมายเลข 1518» ГАОУ ВО МГПУ ГАОУ ДПО «ТемоЦентр» ГАОУ ДПО МЦКО ГАОУ ДПО МЦРКПО ГАОУ ДПО ППМ ГАОУ โรงเรียน «ШИК 16» ГАУ โรงเรียน หมายเลข 1306 - «โรงเรียน นักการเมือง รุ่น» ГАОУ »ГАОУ ส โก รัฐบาล มอ ส โก "ГАПОУ КП № 11 ГАПОУ МОК им.ว. ตาล ลิ ขิ นท ร์ กา ปู พีซี เบอร์ 8 ตั้ง ชื่อ ตาม ถ้า. Павлова ГАПОУ ТЦ № 24 ГАУ »สวน สัตว์ มอ ส โก« ГАУ »โรงเรียน มัธยม« МЦБИ »ГАУ Москомспорта ИКОП ГАУДО« Домисолка »ГАУК มอ ส โก« ГМЗ »Кузьминки-Люблино» ГАУК МОСКВА »ศูนย์ ЗИЛЬВАД« ЗИЛЬВАД »ГАУ ПКиО "Ходынское Поле" ГАУК ของ มอ ส โก "Поклонная гора" ГАУК ของ มอ ส โก "Усадьба Воронцово" ГАУК ของ มอ ส โก МГС "Эрмитаж" ГАУК ของ มอ ส โก ПКиО "Бабушкинский" ГАУК โก «ГАУК», ООО «ПАУК» Таганский, ООО «ПО« Фили »ГАУК, ООО« ПО «Лианозовский» ГАУК, ООО «МПК« Тушино »» ГАУК, ООО «ПАРК« ЗАРЯДЕ » ГАУК, ООО "ПКиО" Сокольники "ГАУК มอ ส โก" ПКиО Измайловский "ГАУК มอ ส โก" สวน КиО ตั้ง ชื่อ ตาม Н.Э. Баумана "ГАУК Москва" ЦПКиО ตั้ง ชื่อ ตาม М.Горького ГАУК Москва ПКиО «Перовский» ГБДОУ № 754 «Солнышко» อนุบาล หมายเลข 766 โรงเรียนประจำ กีฬา «Чертаново» และ การ ศึกษา «Самбо-70» ГБОУ Москомспорта »Школа № 1212 г. Щукино« ГБОУ »Школа № 1270 Вектор «ГБОУ» โรงเรียน หมายเลข 1595 «ГБОУ» โรงเรียน หมายเลข 167 ตั้ง ชื่อ ตาม Маршал Л.А. Говоров โรงเรียน «ГБОУ» № 2100 «ГБОУ» โรงเรียน № 354 ชื่อ ดี เอ็ ม โรงเรียน Карбышевское «ГБОУ» № 448 «ГБОУ» Школа № 514 «ГБОУ» Школа № 58 «ГБОУ» Школа № 597 «Новое поколение» ГБОУ »Школа № 760 ตั้ง ชื่อ ตาม А.П. Маресьев «ГБОУ» Школа № 842 «ГБОУ» Школа Глория «ГБОУ» โรงเรียน ใน Яуза «ГБОУ» โรงเรียน ของ Новокосино «ГБОУ» ศูนย์ กีฬา และ การ ศึกษา «Самбо-70» สาขา Москомспорт «Битца» ГБОУ ศูนย์ กีฬา และ การ ศึกษา «Самбо-70» สาขา Москомспорт «Гагаринский» СБЭЭ »กีฬา ศูนย์ และ การ ศึกษา« Самбо-70 »สาขา Москомспорт» ม้า Чайковская »สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ» ศูนย์ กีฬา และ การ ศึกษา «Самбо-70» แผนก กีฬา มอ ส โก "โอลิมเปีย" สาขา สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ "ศูนย์ กีฬา และ การ" Самбо-70 "กีฬา และ การ ศึกษา" Самбо-70 "สาขา Москомспорт" Хрустальный "СБЭЭ" ศูนย์ กีฬา และ การ ศึกษา "Самбо-70" การ ศึกษา «Самбо-70» สาขา Москомспорт «Ясенево» ГБОУ «ЦОиС» มอ ส โก -98 «Москомспорт» เกี่ยว กับ «МЭШ» ของ สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ Москомспорт Государственный «ЦСиО« Олимп »สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ Москомспорт Государственный« ЦСиО »Самбо-70 «สาขา Москомспорт« Севастопольский »สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ Вешняковская โรงเรียน สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ ใน การ ศึกษา ระดับ อุดมศึกษา МГППУ งบประมาณ การ ศึกษา ของ รัฐ GMC DogM สถาบัน การ ศึกษา งบ ประ ม า ณ งบประมาณ ของ เมือง มอ ส โก ที่ Стопан "ГБОУ ДО ДТДиМ" Севастополец "ГБОУ ДО ДТДМ" Хорошево "ГБОУ ДО ДТДМ บน Миуссах ГБОУ ДЮТС" Виктория "ГБОУ ДО ЦВР" บน Сумы "ГБОУ ДТД" Ново-ПОУДиМ ДО ЦДТ "Строгино" Бибирево "ГБОУ ДО Центр" ЭКО "ГБОУ ДО ЦДТДУ" Гермес "ГБОУ ДО ЦДТДУ" Пресня "ГБОУ ДО ЦТД และ МЭО" Джой "ГБОУ ДОЭ มอ ส โก" โรงเรียน สอน ศิลปะ เด็ก Воскресенская "ГБОУ ДОД มอ ส โก «โรงเรียน ดนตรี เด็ก หมายเลข 66» ГБОУ ДОД มอ ส โก »โรงเรียน ดนตรี เด็ก ตั้ง ชื่อ ตาม М.М. Ипполитов-Иванов« ГБОУ ДОД มอ ส โก »โรงเรียน ดนตรี เด็ก ตั้ง ชื่อ ตาม Р.М. Глиэр «Серов» ГБОУ ДОД มอ ส โก «โรงเรียน ศิลปะ เด็ก ชื่อ ตาม С.И. Мамонтов» โรงเรียน วิศวกรรมศาสตร์ และ เทคนิค ГБОУ ИТ школа ТемоЦентр ГБОУ кадетская школа № 1784 ГБОУ лицей «Вторая школа» ГБОУ Многопрофильная школа № 1220 ГБОУ Многопрофильная школа № 1577 ГБОУ Учебный центр «Протон» ГБОУ Открытая школа № 88 ГБОУ ОШИ № 1 ГБОУ Романовская школа ГБОУ РОЦ № 105 ГБОУ РОЦ № 20 ГБОУ РУЦ № 76 ГБОУ РШИ № 32 ГОУ санаторий № 4 ГБОУ СЛШ № 11 ГОУ โรงเรียน พิเศษ № 1 ГБОУ СПО (วิทยาลัย) มอ ส โก «โรงเรียน ออกแบบ ท่า เต้น แห่ง รัฐ โก ตั้ง ตาม L.М. Лавровский «สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ ระดับ มอ ส โก» โรงเรียน ดนตรี พิเศษ ระดับ แห่ง มอ ส โก (วิทยาลัย) ได้ รับ การ ตั้ง ชื่อ ตาม Гнесиные »สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ รัฐ การ อุดมศึกษา ของ มอ ส โก «วิทยาลัย โรง ละคร มอ ส โก ภาย สถาบัน วัฒนธรรม ของ เมือง มอ โก» โรง ละคร มอ โก ภาย ใต้ การ ดูแล ของ О. Табаков «Школа здоровья» № 1679 ГБОУ ТСРО № 7 ГБОУ ЦСиО «Олимп» Москомспорта ГБОУ Школа "Бескудниково" ГБОУ Школа "Дмитровский" ГБОУ Школа "Интеграл" ГБОУ Школа "ทาง ปัญญา" ГБОУ Школа "Кузьминки" โรงเรียน ГБОУ "Марьино" โรงเรียน ГБОУ "Покровский" โรงเรียน ГБОУ "Свиблово" โรงเรียน ГБОУ "เครือจักรภพ" โรงเรียน ГБОУ " สเปกตรัม «โรงเรียน ГБОУ« Тропарево »โรงเรียน ГБОУ № 1000 โรงเรียน ГБОУ № 1002 โรงเรียน ГБОУ № 1015 ГБОУ โรงเรียน № 1018 ГБОУ โรงเรียน № 1021 ГБОУ โรงเรียน № 1034 โรงเรียน ГБОУ № 1056 ГБОУ โรงเรียน № 1065 ГБОУ โรงเรียน № 1078 ГБОУ โรงเรียน № 108 ГБОУ โรงเรียน № 1080 ГБОУ โรงเรียน № 109 ГБОУ โรงเรียน № 1095 ГБОУ โรงเรียน № 1101 ГБОУ โรงเรียน № 1103 ГБОУ โรงเรียน № 1 115 ГБОУ № 1125 ГБОУ № 113 ГБОУ № 1 130 ГБОУ Школа № 1133 ГБОУ Школа № 1150 ГБОУ Школа № 1151 ГБОУ Школа № 1155 ГБОУ Школа № 1158 ГБОУ Школа № 1159 ГБОУ Школа № 1161 ГБОУ Школа № 1164 ГБОУ Школа № 117 ГБОУ Школа № 1173 ГБОУ Школа № 1179 ГБОУ Школа № 118 ГБОУ โรงเรียน № 1186 ГБОУ โรงเรียน № 1190 ГБОУ โรงเรียน № 1191 ГБОУ โรงเรียน № 1194 ГБОУ โรงเรียน № 1195 ГБОУ โรงเรียน № 1205 ГБОУ โรงเรียน № 1206 ГБОУ โรงเรียน № 1207 ГБОУ โรงเรียน № 1208 ГБОУ โรงเรียน № 121 ГБОУ № 1210 ГБОУ № 1212 ГБОУ № 1213 ГБОУ Школа № 1222 ГБОУ Школа № 1223 ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово» ГБОУ Школа № 123 ГБОУ Школа № 1231 ГБОУ Школа № 1232 ГБОУ Школа № 1234 ГБОУ Школа № 1236 ГБОУ Школа № 1238 ГБОУ Школа № 1239 ГБОУ Школа № 1241 ГБОУ Школа № 1245 ГБОУ Школа № 1246 ГБОУ Школа № 1247 ГБОУ Школа № 1248 ГБОУ Школа № 1249 ГБОУ Школа № 1250 ГБОУ Школа № 1251 ตั้ง ชื่อ ตาม นาย Шарля де Голля ГБОУ Школа № 1252 ตั้ง ชื่อ ตาม Сервантес ГБОУ Школа № 1253 ГБОУ Школа № 1256 ГБОУ Школа № 1257 ГБОУ № หมายเลข 1259 ГБОУ № 1265 ГБОУ № 1272 ГБОУ Школа № 1273 ГБОУ Школа № 1279 «Эврика» ГБОУ Школа № 1280 ГБОУ Школа № 1282 «Сокольники» ГБОУ Школа № 1284 ГБОУ Школа № 1285 ГБОУ Школа № 1286 ГБОУ Школа № 1287 ГБОУ Школа № 1288 ГБОУ Школа № 1290 ГБОУ โรงเรียน № 1293 ГБОУ โรงเรียน № 1296 ГБОУ โรงเรียน № 1297 ГБОУ โรงเรียน № 1298 «โปรไฟล์ Куркино» ГБОУ โรงเรียน № 1302 ГБОУ โรงเรียน № 1310 ГБОУ โรงเรียน № 1311 ГБОУ № 1315 ГБОУ № 1317 ГБОУ № 1321 «เรือ» ГБОУ № 1324 ГОУ Школа № 1329 ГБОУ Школа № 1347 ГБОУ Школа № 1352 ГБОУ Школа № 1353 ГБОУ Школа № 1354 «Вектор» Школа № 1355 ГБОУ Школа № 1356 ГБОУ Школа № 1357 ГБОУ Школа № 1358 ГБОУ Школа № 1359 ГБОУ Школа № 1360 ГБОУ Школа № 1362 ГБОУ Школа № 1363 ГБОУ Школа № 1367 ГБОУ Школа № 1368 ГБОУ Школа № 1370 ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское» ГБОУ Школа № 1373 ГБОУ Школа № 1374 ГБОУ Школа № 1375 ГБОУ Що ол № 1376 ГБОУ Школа № 138 ГБОУ Школа № 1381 ГБОУ Школа № 1383 โรงเรียน ГБОУ № 1384 โรงเรียน ГБОУ № 1387 โรงเรียน ГБОУ № 1391 ГБОУ Шко ลา หมายเลข 1392 ตั้ง ชื่อ ตาม ดี.วี. โรงเรียน Рябинкина № 1394 ГБОУ Школа № 1399 ГБОУ Школа № 14 ГБОУ Школа № 1400 ГБОУ Школа № 1404 «Гамма» ГБОУ Школа № 1409 ГБОУ Школа № 141 ГБОУ Школа № 1411 ГБОУ Школа № 1412 ГБОУ Школа № 1413 ГБОУ Школа № 1415 «Останкино» ГБОУ Школа № 1416 ГБОУ Школа № 1420 ГБОУ Школа № 1429 ГБОУ Школа № 1430 ГБОУ Школа № 1432 ГБОУ Школа № 1434 ГБОУ Школа № 1440 ГБОУ Школа № 1448 ГБОУ Школа № 1449 ГБОУ Школа № 1450 «Олимп» ГБОУ Школа № 1454 «Тимирязевская» โรงเรียน ГБОУ № 1465 ГБОУ โรงเรียน № 1466 ГБОУ โรงเรียน № 1467 ГБОУ โรงเรียน № 1468 ГБОУ โรงเรียน № 1474 ГБОУ โรงเรียน № 1476 ГБОУ โรงเรียน № 1482 ГБОУ โรงเรียน № 149 ГБОУ โรงเรียน № 1492 ГБОУ โรงเรียน № 1494 ГБОУ โรงเรียน № 1498 ГБОУ โรงเรียน № 1499 ГБОУ โรงเรียน № 15 ГБОУ Школа № 1500 ГБОУ Школа № 1501 ГБОУ Школа № 1502 при МЭИ ГБОУ Школа № 1503 ГБОУ Школа № 1504 ГБОУ Школа № 1505 ГБОУ Школа № 1506 ГБОУ Школа № 1507 ГБОУ Школа № 1508 ГБОУ Школа № 1512 ГБОУ Школа № 1514 ГБОУ Школа № 1515 โรงเรียน ГБОУ № 1516 โรงเรียน ГБОУ № 1517 โรงเรียน ГБОУ № 1519 โรงเรียน ГБОУ № 152 ГБОУ โรงเรียน № 1520 ชื่อ Капцова ГБОУ โรงเรียน หมายเลข 1522 ตั้ง ชื่อ ตาม В.И. Чуркина ГБОУ Школа № 1523 ГБОУ Школа № 1524 ГБОУ Школа № 1525 ГБОУ Школа № 1526 на Покровской ГБОУ Школа № 1527 ГБОУ Школа № 1528 ГБОУ Школа № 1529 ตั้ง ชื่อ ตาม А.С. โรงเรียน Грибоедов หมายเลข 1530 «โรงเรียน Ломоносов» โรงเรียน ГБОУ № 1531 โรงเรียน ГБОУ № 1532 โรงเรียน ГБОУ № 1533 โรงเรียน ГБОУ โรงเรียน ГБОУ 1534 โรงเรียน ГБОУ № 1535 โรงเรียน ГБОУ № 1536 โรงเรียน ГБОУ № 1537 โรงเรียน ГБОУ № 1538 โรงเรียน ГБОУ № 1539 โรงเรียน ГБОУ № 1540 โรงเรียน ГБОУ № 1541 โรงเรียน ГБОУ № 1542 โรงเรียน ГБОУ № 1543 โรงเรียน ГБОУ № 1544 โรงเรียน ГБОУ № 1547 โรงเรียน ГБОУ № 1550 โรงเรียน ГБОУ № 1551 โรงเรียน ГБОУ № 1552 โรงเรียน ГБОУ № 1553 ตั้ง ชื่อ ตาม Школа № 1554 В.И. Вернадского Школа № 1554 ГБОУ Школа № 1557 ГБОУ Школа № 1558 ตั้ง ชื่อ ตาม Росалия де Кастро ГБОУ Школа № 1560 «Лидер» ГБОУ Школа № 1561 ГБОУ Школа № 1563 ГБОУ Школа № 1564 ГБОУ Школа № 1566 ГБОУ Школа № 1568 ГБОУ Школа № 1569 «Созвездие» โรงเรียน ГБОУ № 1570 โรงเรียน ГБОУ № 1571 โรงเรียน ГБОУ № 1573 โรงเรียน ГБОУ № 1574 โรงเรียน ГБОУ № 1575 โรงเรียน ГБОУ № 1576 โรงเรียน ГБОУ № 1579 โรงเรียน ГБОУ № 158 โรงเรียน ГБОУ № 1580 โรงเรียน ГБОУ № 1582 โรงเรียน ГБОУ № 1583 โรงเรียน ГБОУ № 1584 ГБОУ โรงเรียน หมาย เ ล ข 1586 โรงเรียน ГБОУ № 1589 โรงเรียน ГБОУ № 1590 โรงเรียน ГБОУ № 1591 โรงเรียน ГБОУ № 1592 โรงเรียน ГБОУ № 1593 โรงเรียน ГБОУ № 1596 โรงเรียน ГБОУ № 1598 โรงเรียน ГБОУ № 1601 โรงเรียน ГБОУ № 1613 โรงเรียน ГБОУ № 1619 โรงเรียน ГБОУ № 1621 โรงเรียน ГБОУ № 1636 ГБОУ Школа № 1637 ГБОУ Школа № 166 ГБОУ Школа № 1678 «Восточное Дегунино» ГБОУ Школа № 1692 ГБОУ Школа № 1694 «Ясенево» ГБОУ Школа № 17 ГБОУ Школа № 170 ГБОУ Школа № 1708 ГБОУ Школа № 171 ГБОУ Школа № 1726 ГБОУ Школа № 1741 ГБОУ № 1747 ГБОУ № 1748 ГБОУ Ш кола № 1770 ГБОУ Школа № 1786 ГБОУ Школа № 1788 ГБОУ Школа № 179 ГБОУ Школа № 1793 ГБОУ Школа № 1794 ГБОУ Школа № 1795 ГБОУ Школа № 1797 ГБОУ Школа № 1798 ГБОУ Школа № 1799 ГБОУ Школа № 1811 ГБОУ Школа № 183 ГБОУ Школа № 185 ГБОУ Школа № 1852 ГБОУ Школа № 1861 «Загорье» ГБОУ Школа № 1862 ГБОУ Школа № 1874 ГБОУ Школа № 1883 «Бутово» ГБОУ Школа № 1900 ГБОУ Школа № 1905 ГБОУ Школа № 1912 ГБОУ Школа № 192 ГБОУ Школа № 1935 ГБОУ Школа № 1944 โรงเรียน ГБОУ № 1945 โรงเรียน ГБОУ № 1948 โรงเรียน ГБОУ № 1950 โรงเรียน ГБОУ № 1955 โรงเรียน ГБОУ № 1980 โรงเรียน ГБОУ № 1981 โรงเรียน ГБОУ № 1985 โรงเรียน ГБОУ № 1987 โรงเรียน ГБОУ № 199 โรงเรียน ГБОУ № 1995 โรงเรียน ГБОУ № 1998 โรงเรียน ГБОУ № 2000 ГБОУ โรงเรียน № 2001 โรงเรียน ГБОУ № 2005 โรงเรียน ГБОУ № 2006 โรงเรียน ГБОУ № 2007 โรงเรียน ФМС ГБОУ № 2009 โรงเรียน ГБОУ № 201 โรงเรียน ГБОУ № 2010 โรงเรียน ГБОУ № 2016 โรงเรียน ГБОУ № 2025 โรงเรียน ГБОУ № 2026 โรงเรียน ГБОУ № 2030 โรงเรียน ГБОУ № 2031 โรงเรียน ГБОУ № 2033 โรงเรียน ГБОУ № 2036 โรงเรียน ГБОУ № 2042 โรงเรียน ГБОУ № 2044 ГБОУ Школа № 2045 ГБОУ Школа № 2048 ГБОУ Школа № 2051 ГБОУ Школа № 2053 ГБОУ Школа № 2054 ГБОУ Школа № 2055 ГБОУ Школа № 2065 ГБОУ Школа № 2065 ГБОУ Школа № 2070 ГБОУ Школа № 2072 ГБОУ Школа № 2073 ГБОУ Школа № 2075 ГБОУ Школа № 2083 ГБОУ Школа № 2086 ГБОУ Школа № 2087 ГБОУ Школа № 2089 ГБОУ Школа № 2090 ГБОУ Школа № 2094 ГБОУ Школа № 2097 ГБОУ Школа № 2098 ตั้ง ชื่อ ตาม Герой Советского Союза Л.М. Доватора Школа № 2099 ГБОУ Школа № 2101 ГБОУ Школа № 2103 ГБОУ Школа № 2104 на Таганке ГБОУ Школа № 2107 ГБОУ Школа № 2109 ГБОУ Школа № 2114 ГБОУ Школа № 2115 ГБОУ Школа № 2116 ГБОУ Школа № 2117 ГБОУ Школа № 2120 ГБОУ Школа № 2121 โรงเรียน ГБОУ № 2122 โรงเรียน ГБОУ № 2123 ชื่อ М. Эрнандеса ГБОУ Школа № 2126 «Перово» ГБОУ Школа № 2127 ГБОУ Школа № 2129 ГБОУ Школа № 218 ГБОУ Школа № 2200 ГБОУ Школа № 222 ГБОУ Школа № 224 ГБОУ Школа № 236 ГБОУ Школа № 281 ГБОУ Школа № 283 ГБОУ Школа № 285 ГБОУ Школа № 293 ГБОУ Школа № 305 ГБОУ Школа № 315 ГБОУ Школа № 319 ГБОУ Школа № 324 ГБОУ Школа № 338 ГБОУ Школа № 345 ГБОУ Школа № 368 «Лосиный Остров» ГБОУ Школа № 37 ГБОУ Школа № 38 ГБОУ Школа № 384 ГБОУ Школа № 402 ตั้ง ชื่อ ตาม Алия Молдагулова ГБОУ Школа № 41 ГБОУ Школа № 423 ГБОУ Школа № 429 ГБОУ Школа № 439 «Интеллект» ГБОУ Школа № 444 ГБОУ Школа № 45 ตั้ง ชื่อ ตาม Милграм Л.И. ГБОУ Школа № 46 ГБОУ Школа № 460 ГБОУ Школа № 463 ГБОУ Школа № 480 ГБОУ Що ол № 482 ГБОУ Школа № 49 ГБОУ Школа № 491 ГБОУ Школа № 498 ГБОУ Школа № 504 ГБОУ Школа № 507 ГБОУ Школа № 508 ГБОУ Школа № 51 ГБОУ โรงเรียน № 518 ГБОУ โรงเรียน № 534 ГБОУ โรงเรียน № 536 ГБОУ โรงเรียน № 538 ГБОУ โรงเรียน № 544 ГБОУ โรงเรียน № 554 ГБОУ โรงเรียน № 556 ГБОУ โรงเรียน № 56 ตั้ง ชื่อ ตาม นัก วิชาการ В.А. โรงเรียน Легасов ГБОУ № 57 โรงเรียน ГБОУ № 587 โรงเรียน ГБОУ № 609 ГБОУ โรงเรียน № 618 ГБОУ โรงเรียน № 625 ГБОУ โรงเรียน № 626 ГБОУ โรงเรียน № 627 ГБОУ โรงเรียน № 629 ГБОУ โรงเรียน № 630 ГБОУ โรงเรียน № 64 ГБОУ โรงเรียน № 641 ตั้ง ชื่อ ตาม С. Есенин โรงเรียน ГБОУ หมายเลข 648 โรงเรียน ГБОУ หมายเลข 654 ตั้ง ชื่อ ตาม พ.ศ. โรงเรียน สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ Фридман № 656 ตั้ง ชื่อ ตาม А.С. Макаренко Школа № 657 ГБОУ Школа № 664 ГБОУ Школа № 667 ГБОУ Школа № 67 ГБОУ Школа № 687 ГБОУ Школа № 69 ГБОУ Школа № 7 ГБОУ Школа № 705 ГБОУ Школа № 709 ГБОУ Школа № 710 ГБОУ Школа № 712 ГБОУ Школа № 717 ГБОУ Школа № 718 ГБОУ Школа № 719 ГБОУ Школа № 734 ГБОУ Школа № 74 ГБОУ Школа № 763 ГБОУ Школа № 771 ГБОУ Школа № 777 ГБОУ Школа № 806 ГБОУ Школа № 809 ГБОУ Школа № 814 ГБОУ Школа № 825 ГБОУ Школа № 827 ГБОУ Школа № 830 โรงเรียน ГБОУ № 843 โรงเรียน ГБОУ № 851 โรงเรียน ГБОУ № 852 โรงเรียน ГБОУ № 853 โรงเรียน ГБОУ № 854 โรงเรียน ГБОУ № 86 ตั้ง ชื่อ ตาม ฉัน โรงเรียน Катукова № 867 ГБОУ Школа № 868 ГБОУ Школа № 875 ГБОУ Школа № 878 ГБОУ Школа № 883 ГБОУ Школа № 887 ГБОУ Школа № 89 ГБОУ Школа № 90 ГБОУ Школа № 902 «Диалог» ГБОУ Школа № 904 ГБОУ Школа № 91 ГБОУ Школа № 920 โรงเรียน ГБОУ № 922 ГБОУ โรงเรียน № 924 ГБОУ โรงเรียน № 935 ГБОУ โรงเรียน № 937 ГБОУ โรงเรียน № 939 ГБОУ โรงเรียน № 947 ГБОУ โรงเรียน № 949 ГБОУ โรงเรียน № 950 ГБОУ โรงเรียน № 953 ГБОУ โรงเรียน № 956 ГБОУ โรงเรียน № 962 ГБОУ โรงเรียน № 967 ГБОУ โรงเรียน № 97 โรงเรียน ГБОУ № 991 ГБОУ โรงเรียน № 996 ГБОУ โรงเรียน № 998 ГБОУ โรงเรียน ใน Капотный ГБОУ โรงเรียน А.โรงเรียน งบประมาณ สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ โบ โร วิก. น.ม. โรงเรียน สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ Государство Карамзин ได้ รับ การ ตั้ง ชื่อ ตาม Маршал В.И. โรงเรียน สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ Чуйков ได้ รับ การ ตั้ง ชื่อ ตาม โรงเรียน สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ Маяковский ตั้ง ชื่อ ตาม Ф. Достоевский โรงเรียน สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ Марьина Роща โรงเรียน สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ ใน โรงเรียน проспект Вернадского สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ มุม มุม โรงเรียน งบประมาณ ของ รัฐ โรงเรียนประจำ โรงเรียนประจำ № 17 สถาบัน การ ศึกษา ของ รัฐ «ДДТ บน Таганка» สถาบัน การ ศึกษา งบประมาณ ของ รัฐ «ДТДиМ« Преображенский »หมู่ เกาะ ที่ ถูก ค้น พบ« ГБОУДО ЗДТДиМ ГБОУДО ตั้ง ชื่อ Косарев А.В. โรงเรียน ดนตรี เด็ก ของ รัฐ ตั้ง ชื่อ ตาม S.М. Майкапар "มอ ส โก" โรงเรียน ดนตรี เด็ก ตั้ง ชื่อ ตาม А.П. Бородин "โรงเรียน ดนตรี เด็ก แห่ง ชื่อ ตาม Г.Ф. Гендель" โรงเรียน ดนตรี เด็ก ของ รัฐ ตั้ง ชื่อ ตาม Г.Ф. Таривердиев «โรงเรียน ดนตรี เด็ก ของ Государственная бюджетная музыкальная школа им. Н.Я. Мясковского» ชื่อ ตาม С.И. Гармония «ГБОУ Москвы» МГТК «МГТК им. Л.А. Филатова» МССУОР № 1 «Москомспорта ГБОУ» МГСЮОР № 2 «Москомспорта ГППОУ» МССУОР № 3 «Москомспорта ГБОУ» МССУОР № 4 ตั้ง ชื่อ ตาม Гомельский А.Я.Г.П. Вишневская "ГБПОУ แห่ง มอ ส โก" ТДТК "ГБПОУ แห่ง มอ ส โก" วิทยาลัย การ แสดง ดนตรี รัฐ มอ ส โก ตั้ง ตั้ง ชื่อ ตาม ตาม Ф. Шопен "ГБПОУ แห่ง มอ ส โก" ดนตรี มอ ส โก ЗКИТНО № 20 ГБОУ КАС № 7 ГПОУ КАТ № 9 ГПОУ КБТ ГПУ КГТиТ № 41 ГПУ КДПИ พวก เขา Карла Фаберже ГПУ КЖГТ ГПУ КИГМ เลข ที่ 23 ГПУ КИХМ เลข ที่ 23 ГПУ Кино колледж № 40 «Московская международная киношкола» ГПУ КМБ เลข ที่ 4 ГБПОУ Колледж «Царицыно» ГБПОУ Колледж Москвы «МХУ при МГАТТ« Гжель »ГБПОУ КПСР ไม่ใช่. 54 ГБОУ КСТ № 10 ГБОУ КГУ № 3 ГБОУ КГУ № 32 ГПОУ МАДК พวก เขา ตะวันตก เฉียง ใต้ «ГБОУ ОКГ« Столица »А.Овчинникова ГПОУ ПТ หมายเลข 2 ГПОУ ПТ หมายเลข 47 ГПОУ ЛЫЖИГ ГПОУ ТК หมายเลข 21 ГПОУ ТК หมายเลข 34 ГПОУ ТПСК ตั้ง ชื่อ ตาม Максимчук В.М. ГПОУ ЦиТ หมายเลข 29 ГППОУ ФК หมายเลข 35 ГПУ ЭТК หมายเลข 22 ГБОУ Юридический колледж ГБУ «Аист» ГБУ «Алмега» ГБУ "Гармония" ГБУ "Дети - детям" ГБУ "Диалог" ГБУ "ДМК Перово" ГБУ "ศูนย์ สันทนาการ และ กีฬา" มิตรภาพ "ГБУ" ศูนย์ สันทนาการ Богородское ГБУ ศูนย์ สันทนาการ Соколинка "ГБУ" ДСТС "Гармония" ГБУ "ДСТС" Некрасовка «ГБУ« Заря »ГБУ« КРОЦ »ГБУ« КНЦ »ความ สำเร็จ« ГБУ »КНЦ Красносельский« ГБУ »ห้อง ปฏิบัติการ ท่องเที่ยว« ГБУ «Лефортово» ГБУ «Ломоносовец» ГБУ «МДН« ГБУ »มอ ส โก บาสเกตบอล Академия« СП СШОР » กล อ เรี ย «ГБУ» มอ ส โก บริการ จิตวิทยา สำหรับ ประชากร «ГБУ» МОЦВС »Москомспорта ГБУ« УК »ГАЛЕРИС« ГБУ »НПРЦ» ГБУ «Ровесник» ГБУ «СДК« Внуково »ГБУ« СДЦ «Алексеевский» ГБУ «СДК» Кентавр «ГБУ» СДК »ติดต่อ« ГБУ »СДК« Останкино »ГБУ« СДЦ «Тропарево-Никулино» ГБУ »СДЦ Люблино« ГБУ »СДЦ Триумф« СДЦ »แรง บันดาล ใจ« ГБУ »Славяне« ГБУ »โรงเรียน กีฬา ของ โอลิมปิก สำ รอ ง หมายเลข 28 «Москомспорт ГБУ» ศูนย์ กีฬา และ การ พักผ่อน «Радуга» ГБУ «СШ» Академия Спартак «Москомспорт» ГБУ «СШ № 4» Москомспорт ГБУ «СШ« Борец »ГБУ« Талисман »ГБУ« ЛЮБИМЫЙ »ГБУ« ФСО »เยาวชน แห่ง มอ ส โก «Москомспорт ГБУ« ФСО »เยาวชน แห่ง มอ ส โก» หรือ ความ คิด สร้างสรรค์ «Огонек» ГБУ ศูนย์ สันทนาการ Кунцево «ГБУ» ศูนย์ «สาขา» บทสนทนา «ГБУ» ศูนย์ »สาขา« Ковчег «ГБУ» ศูนย์ »สาขา "Красносельский" ГБУ "" สาขา "Хамовники" ГБУ "" สาขา "Янтарь" ГБУ "ЦКС" Измайлово "ГБУ" ЦРиТ "ยู เนี่ ย น" ГБУ "ЦСД" Атлант "ГБУ" ЦТМ "โอลิมปิก" ГБУ "ЦФКиС ТыНАО มอ ส โก «Москомспорт ГБУ» ЦФКиС เขต ปกครอง กลาง ของ มอ ส โก «ГБУ» พลังงาน «ГБУ» ДМК Синяя Птица «ГБУ» ศูนย์ สันทนาการ «Юность» ГБУ «Исток» ซิ ง โค ร ไน ซ์ ว่า ย น้ำ Киселева «МГФСО» โรงเรียน กีฬา เมือง มอ ส โก «โรงเรียน หมากรุก แห่ง Анатолий Карпов» โรงเรียน กีฬา เมือง มอ ส «МГФСО» มอ ส โก โรงเรียน ГБУ «МГФСО» โรงเรียน กีฬา มอ ส โก ใน รักบี้ ГБУ МГФСО » กีฬา มอ ส โก ใน Самбо ГБУ «МГФСО» ฮอกกี้ ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР มวย ГБУ «МГФСО» Моск. omsport СШОР ขี่ จักรยาน ГБУ «МГФСО» Москомспорт СШОР โปโล น้ำ ГБУ «МГФСО» Москомспорт СШОР พาย เรือ คา ยั ค และ พาย เรือ แค นู Москомспорт СШОР ใน การ ต่อสู้ เดี่ยว ГБУ «МГФСО» Москомспорт СШОР หนาว СБ กีฬา Москомспорт СШОР ใน СБ กีฬา Москомспорт СШОР ใน СБ กีฬา ใน กรีฑา ГБУ «МГФСО» กีฬา มวยปล้ำ ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР ใน ยิมนาสติก ศิลป์ ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР เกี่ยว กับ เทนนิส ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР ยก น้ำหนัก ГБУ «МГФСО» Москомспорта СШОР ฟันดาบ СШОР การ ลีลา ดำ น้ำ СШОР สำหรับ ดำ น้ำ СШОР ซิ ง โค ซ์ ว่า ย น้ำ СШОР »สถาบัน บาสเกตบอล มอ ส โก« Москомспорт »แผนก โครงสร้าง ของ СШОР № 71« Тимирязевская »ГБУ» สถาบัน บาสเกตบอล มอ ส โก СШ «Москомспорт ของ 56 ) СП СШОР "ไดนาโม" ГБУ "САШ" Москомспорт ГБУ "ДЗО" Вдохновение "ГБУ" ДЗО "Шире Круг" ГБУ "โรงเรียน กีฬา หมายเลข 10" "โรงเรียน กีฬา หมายเลข 76" ของ คณะ กรรมการ กีฬา มอ ส โก สถาบัน รัฐ "โรงเรียน กีฬา หมายเลข 86 "ของ โรงเรียน กีฬา มอ ส โก หมายเลข ฉัน โรงเรียน ของ โอลิมปิก สำรอง Москомспорт" Воробьевы горы "สถาบัน งบ ประ ม า ณ ของ รัฐ "โรงเรียน กีฬา แห่ง เขต สงวน" Москвич "คณะ กรรมการ กีฬา มอ ส โก สถาบัน ของ รัฐ" โรงเรียน กีฬา ของ เขต สงวน โอลิมปิก "โรงเรียน สกี รัสเซีย - เมืองหลวง" สถาบัน งบประมาณ คณะ แห่ง มอ ส โก "โรงเรียน กีฬา แห่ง โอลิมปิก สำรอง หมายเลข 24 "27" Сокол "ของ สถาบัน งบประมาณ ของ คณะ กรรมการ กีฬา มอ ส โก" โรงเรียน กีฬา แห่ง โอลิมปิก สำรอง หมายเลข 42 "คณะ กรรมการ กีฬา มอ ส ส โก สถาบัน งบประมาณ ของ รัฐ" โรงเรียน กีฬา แห่ง สำรอง หมายเลข 61 "Фортуна "ของ สถาบัน งบประมาณ รัฐ" โรงเรียน กีฬา แห่ง เขต สงวน โอลิมปิก หมายเลข 64 "" โรงเรียน กีฬา แห่ง เขต สงวน โอลิมปิก หมายเลข 73 "วิกตอเรีย" ของ คณะ กรรมการ กีฬา มอ ส โก ของ สถาบัน รัฐ "โรงเรียน กีฬา ของ โอลิมปิก สำรอง หมายเลข 74 "โรงเรียน มัธยม" Косино "ของ Москомспорт ГБУ" โรงเรียน มัธยม หมายเลข 104 "Жемчужина" 12 "Спутник" ของ Москомспорт ГБУ "СШ No.2 «Москомспорт ГБУ» СШ № 29 »№ 7« ГБУ Москомспорта »โรงเรียน มัธยม หมายเลข 75« Савеловская »คณะ กรรมการ กีฬา มอ ส โก สถาบัน งบประมาณ ของ หมายเลข 82« ГБУ »СШОР« Трудовые резервы »Москомспорта ГБУ "СШОР" Хлебниково "Москомспорта ГБУ" СШОР "ผู้ ที่ ชื่น ชอบ" 111 "Москомспорта ГБУ" СШОР № 21 "Москомспорта ГБУ" СШОР № 23 "Москомспорта ГБУ" Москомспорта № 25 "" СШОР № 41 "Москомспорта № 45" Москомспорта ГБУ СШОР № 46 «Москомспорт ГБУ» СШОР № 47 «Москомспорт ГБУ» СШОР № 53 «Москомспорт ГБУ» СШОР №54 "Ориента" Москомспорта ГБУ "СШОР №63" Смена "Москомспорта ГБУ" СШОР № 70 "Молния" Шаболовка "Москомспорта ГБУ" СШОР № 95 "Москомспорта ГБУ" СШОР "Нагорная" Москомспорта ГБУ "СШОР № 101" Тушино «Москомспорт ГБУ« ФСО »ฮอกกี้ แห่ง มอ ส โก» โรงเรียน กีฬา Москомспорт ของ โอลิมปิก สำรอง «Синяя птица» СС «Марьино» ГБУ «ФСО» มอ ส โก ฮอกกี้ «Москомспорт СС« Метеор »ГБУ« ФСО »มอ ส โก ฮอกกี้« Москомспорт » СС «เพนกวิน» ГБУ «ФСО» มอ ส โก ฮอกกี้ «Москомспорт СС» ฉลาม เงิน »เสือดาว หิมะ« ГБУ «ФСО» ฮอกกี้ แห่ง มอ ส โก «Москомспорт СШ» Созвездие »ГБУ« ФСО »ฮอกกี้ แห่ง มอ ส โก« Москомспорт СС » «Н» ГБУ «ФСО» มอ ส โก ฮอกกี้ «Москомспорт СШ« Янтарь »มาตุภูมิ« ГБУ «ФСО» ฮอกกี้ แห่ง มอ ส โก «СШОР» Спартак »ГБУ« ЦДИС »แนว ตั้ง« ГБУ «ЦСП» ปีก ศูนย์ วัฒนธรรม «Москвич» ГБУК แห่ง มอ ส โก "สมาคม" ВЗ ของ มอ ส โก "ГБУК แห่ง มอ ส โก" ТКС "Фили-Давыдково" ГБУК ของ มอ ส โก ДЦ "Маяк" ГБУК ของ มอ ส โก Клуб "Родничок" ГБУК ของ มอ ส โก ТЦ «Орехово» ГБУК ก.มอ ส โก ТКС "Орехово" ГБУК มอ ส โก ЦТИ "มุม มอง" ГБУК มอ ส โก โรง เด็ก เวที "ГБУК มอ ส โก" บ้าน แห่ง วัฒนธรรม "ความ สามัคคี" ГБУК มอ ส โก "บ้าน แห่ง" Нагорный "ГБУ "บ้าน แห่ง วัฒนธรรม" ТЕМП "ГБУК มอ ส โก" บ้าน แห่ง วัฒนธรรม "Юность" ГБУК มอ ส โก "แห่ง วัฒนธรรม" Юность "ГБУК มอ ส โก" สภา วัฒนธรรม "ศูนย์ วัฒนธรรม" ГБУК มอ ส โก "บ้าน โร แมน ติก" ГБУК มอ ส โก «УК« Загорье »ГБУК มอ ส โก« УК «Марьина роща» ГБУК มอ ส โก «УК« Новослободский »ГБУК มอ ส โก» พิพิธภัณฑ์ В.А. โก «Класс-центр» ГКОУ КШИ หมายเลข 1 ГКОУ КШИ หมายเลข 5 ГКОУ СКОШИ หมายเลข 102 ГКОУ СКОШИ หมายเลข 2 ГКОУ СКОШИ หมายเลข 30 ГКОУ СКОШИ หมายเลข 31 ГКОУ СКОШИ หมายเลข 52 ГКОУ СКОУ СКОУ СКОУ № 73 СКОУ СКОУ № 57 СКОУ СКОУ № 73 СКОУ СКОУ № 57 СКОУ СКОУ № 57 65 СКОУ ИТП «Южный» Школа СКОУ »เทคโนโลยี การ สอน« СКОУ СШ № 2124 ГКУ «РЦРСК» ГКУ «СФК» МОСКОМСПОРТ ГКУ ผู้ อำนวย การ ของ Дирекция ДПГМ ГКУ สำหรับ การ ก่อสร้าง และ การ ฟื้นฟู ДПГМ ГКУ ЮФК ДО มอ ส ГКУ ЦФО ГКУ ЦФО ДОНМ ГКУК แห่ง มอ ส โก "МГБТ" ГПБУ " Мосприрода «ГУ МДЦ« Замоскворечье »ГУУ ГЦМСИР Детская музыкальная школа รับ การ ตั้ง ชื่อ ตาม ยู เอ ชา โป ริน А.Г. Шнитке "ДСС ДЦЗН มอ ส โก ДЮ УКС" Динамика "ЗАО" АКОНИТ-МЕДИА "ЗАО" МЕДОРТЕКС "ЗАО" МИРРА-М "ЗАО" โรง พยาบาล "Эрино" ИКИ РАН ผู้ ประกอบ การ ราย บุคคล Левадная Елена Сергеевна ИОНХ РАН ИП Щербакова Оксана Владимировна Николаевич «ИП« Вахниченко В.С. »(ฟิตเนส แลนด์) ИП« Доморацкая Татьяна Борисовна «ИП» Жуков Иван Валерьевич «ИП» Ивлива М.Н. С.П. Артиков С.А. ИП Артиш Т.Е. С.П. Бархатов Максим Николаевич С.П. Бегинцова О.Н. เอ ส พี เบ ซ โซ โล วา ดี.วี. ИП Березуцкая Кристина Александровна С.П. Бурцев С.Г. ИП Быстров С.А. (ฟิตเนส คลับ ФитКлаб) ИП Вивас Курбатова Л.В. ИП Геворгян Грачик Гегамович ИП Гегенава Н.И. ИП Григорьянц Г.Б. Елистратова В.М. ИП Ёлшина И.С. ИП Завгородняя А.Г. ИП Иванова Н.В. ИП Ивлева О.С. ผู้ ประกอบ การ ราย บุคคล ИСАЕВА Наталья Геннадьевна ИП Казеннов ИП Кильдеев Д.Д. ИП Клейменов А.И. เอ ส พี โค โม วิ ช เค.ไอ. ИП Корчагина Т.А. ИП Корчагина Татьяна Анатольевна ИП Костюк В.В. ИП Крогеров Владимир Александрович ИП Кудряшова М.С.И.Е. Кузьмина Т.И. ИП Кузьмиченко И.П. Лебедева О.Н. ไอ พี ลิ ป นิ ก ไอ.วี. ИП Львова Т.Е. ИП Машкин А.В. Медведев Э.С. ИП Мелега น. ИП Морозов В.С. ИП Нартов А.Н. ИП Несметнов В.Е. ИП Никитин В.А. ИП Никитина И.П. เอส.พี. นิ คู ลิ น เอส.อี. เอ ส พี นิ โล วา แอล.เอ. เอ ส พี โอ ฟ ชา ร์ ที Э. (НИЦ «Радуга») ИП Овчинникова О.Ю. ИП Осечкин Владимир Викторович ИП Платонова В.А. ผู้ ประกอบ การ ราย บุคคล Польнарев Андрей Александрович ИП Поташов С.Л. FitnessTIME ИП Пшеничная Е.Б. (Танцевальная мания) ИП Радченко Е.С ИП Рогунович М.Н. ИП Русакова В.Ю. ИП Саприкин И.И. ИП Сбродова Л.В. เอ ส พี เซ เร จิ น่า วี.วี. ИП Серпенинов А.С. ИП Скобкина Т.И. ИП Слесарева Кира Павловна ИП СМИРНОВ ТИМОФЕЙ АНТОНОВИЧ С.П. Смолеев Игорь Елиянович С.П. Соломатина Ю.В. ИП Степанов А.Д. Субботина Т.А. ИП Суворов А.С. С.П. Третьякова Л.А. С.П. Удовиченко Иван Александрович С.П. Феклина Ю.С. ИП Фишкин М.М. ผู้ ประกอบ การ ราย บุคคล Фролова Анна Васильевна ИП Харевская Марина Эдуардовна ИП Харченко З.А. ИП Хлопков В.М.ИП Чумакова А.А. เอ ส พี เชฟ ซอ ฟ ดี.วี. ИП Шульга О. วิทยาลัย การ จัดการ สมัยใหม่ КОШ КП СК "ทาง ตะวันตก เฉียง เหนือ" КП ФСК "Строгино" КСШОР "Юность Москвы" КСЧОР "Юность Москвы" - "Спартак" КТ МТУСИ МАДИ МАДУ "ศูนย์ การ ศึกษา" МАДОУ "ศูนย์ การ ศึกษา" สำเร็จ "МАДУ Детский сад №2 «Рябинка» МАДОУ อนุบาล หมายเลข 3 »หิ่งห้อย« МАДОУ อนุบาล หมายเลข 7 «Сказка» МАИ สถาบัน การ บิน มอ ส โก МАОУ »โรง ยิม ใน Троицкое« МАОУ »โรง ยิม ตั้ง ชื่อ ตาม เอ็น.วี. Пушкова «МАОУ» สถาน ศึกษา ของ เมือง Троицк «МАОУ» НМЦ «МАУДОД» Троицкая детская художественная школа «МАУДОД» Троицкая детская художественная школа ตั้ง ชื่อ ตาม М.I. "МАУ ФЦИС ГСОЦ" Гармония "МАУ ФЦИС СОК" Орбита "МАУДОД" พิพิธภัณฑ์ Троицк ตั้ง ชื่อ ตาม М.Н. Лялько "МАУК" ТЦКТ "МАУК" ศูนย์ "МОСТ" МБУ "ДК Мосрентген" МБУ "ДК" Дружба "МБУ" СДЦ " Маяк "МБУ" СК "Красная Пахра" МБУ "คอมเพล็กซ์" Вороново "МБУ" ЦСУ "Филимонковское" МБУ "ЦСМ" МБУ "ЦФС Мосрентген" МБУ "СКС" МБУ "ЦСМ" МБУ ДК "Первомайское" МБУ ทำ ДЮСШ МБУ ทำ ДЮСШ СТЕРХ «МБУ СДЦ« ОРИОН »МБУ СК« Олимп »МБУ СК» จักรวาล «МБУ ФиС« Надежда »МБУК« ДК «Десна» МБУК »ДЦ« Звездный »МБУК» ДК «Ильичевка» МБУК «ДК« Юбилейный »МБУК ДК Коммунарка «МГАХИ พวก เขา ใน และ.Суриков МГОДШИ "Кусково" МГОДШИ "Сокольники" МГРИ МГТУ พวก เขา เน.อี. Баумана МГУ им. М.В. Ломоносова เอส.จี. Строгановский Международный Союз Поэтов Межрегиональная Общественная Организация «สหพันธ์ Кундалини Йога» МИЭТ МКУ ของ การ ตั้ง ถิ่นฐาน ของ Щаповское СК «Заря» МКУ СК «Медведь» МКУ СК «Монолит» МКУК ของ การ ตั้ง ถิ่นฐาน ของ Щаповское ДЦ «Солнечный» МОО » นิเวศวิทยา สมาคม วัฒนธรรม "МОО" สนับสนุน การ ริเริ่ม ของ เยาวชน »МОО ДСКЦ" Восход "МОО ПК" Надежда- "Н" МООИ "ผู้ แสวง บุญ" มอ ส โก Политех Москомспорта МПГУ МРО ЧИ МГО ВОИ МУ "СК" Десна "МУ" СК "Десна" МУ "СК" มาตุภูมิ "มอ ส โก МУК" ย่าน ใจกลาง เมือง Щербинка "МУК" ДК "Московский" สถาบัน งบประมาณ เทศบาล ศูนย์ "เทพนิยาย" ของ เขต เทศบาล Тимирязевский ใน มอ ส โก МУП "ลุ่มน้ำ" มอ ส โก "МФТИ МЦШ ที่ РАХНаучная медицинская ศูนย์ «Мединкур» สมาคม ฟลอร์ บอล แห่ง ชาติ ของ รัสเซีย НИТУ «МИСиС» НИУ ВШЭ НИУ МГСУ НИЯУ МИФИ ОНО АНО »แฟนตาซี« СНО РОО »สโมสร เต้นรำ และ กีฬา« РИТМ »ННОУ« Троицкое православное училище » ННОУКС »Школа Э.K. «NO» FKS «NO SF» ตอร์ปิโด «NO UMC» การ ศึกษา และ วัฒนธรรม «NOTK» สตู ดิ โอ สำหรับ เด็ก «NOU» PILATES สถาบัน «NOU» EduLife «NOU DPO» ศูนย์ ความ งาม และ การ ทำ ผม ระดับ ภูมิภาค » НОЧУ "Православный центр продолжения การ ศึกษา" НОЧНОЙ ПКГ "Радонеж" НОЧНОЙ СОШ "แหล่ง ที่ ให้ ชีวิต" НП "หุ้นส่วน ที่ ไม่ใช่ เชิง พาณิชย์" ผล ประโยชน์ "НП" ОК "№ 33" НП "КТК" Булгаковский дом "НП" เปิดโลก ООО «НП« ЦРР Умка »НП СПК« КАНРИТ »МИЭПП« НЧУОО »โรงเรียน เอกชน« Шалом »« ОАНО ЦО »ลงชื่อ» ตกลง «Ватутинки» Корпорация Чемпион »ООО« Фитнес на Вернадского »ООО« КВАНТ »ООО« Фамилифай », г. ฟิตเนส คลับ ООО «Виннер» 54 สตู ดิ โอ ООО «Абсолют Фитнес» เอ เจน ซี่ ของ โปรแกรม โซ เชีย ล ООО «РАДОМ» ООО «Адреналин» ООО «АйКью Фит» ООО «Айс Медиа ГРУП» ООО «АЙСКИ» ООО «АКВАСТАР- ООО «Т» ООО «Алекс Фитнес» Тушино Аллада ООО «Аллегро23» ООО «Аллен-Директ» ООО «Алтуфьево-Спорт» ООО «Альфа фит» ООО «АНАТА-Ка» ООО «АНАТА-К» ООО «АПС» ООО «АРЕНА ФИТНЕС» ООО «АРТМОСФЕРА» ООО «АСП Масс-Медиа» ООО «Атлетика» ООО «Ашгым» ООО «БАДЖАР» ООО «АНГ» ООО «БЕЛЭК» ООО «БИФИТТ» ООО «Черное море» ООО «Бодифлекс Микс» ООО «Вега Фит» ООО «Вектор тяги» ООО «Веселый День» ООО «ВИПСПОРТ» ООО «МИР ФИТ СТУДИЯ» ООО «ТАЙМ ФИТНЕС» ООО «ВФЛ» ООО «Гамма Групп» ООО «ГК Окна» ООО «Глобал Медиа Интернэшнл Дело Прагматика» ООО «Дельта фит» ООО «Дельта-Са» ООО «ДМА Интернешнл» ООО «Дэнс Стар» ฟิตเนส คลับ สำหรับ ผู้หญิง ООО «Мисс Здоровая нация» Зеленоградский центр кинезитерапии ООО «Ист Фреш» ООО «Канц» ООО «Тренд» ООО «Кастор Фит» ООО «Кентавр» ООО «КЛОЧКОВ ДЖИМ-2» ООО «Клуб боевых искусств Торнадо» ООО «Клуб Креатив Тач» ООО «Экстремальная лаборатория» ООО «МАСТЕРСЛАВЛ» ООО «МАСТЕРСЛАВЛ» ООО «จูงใจ» ООО ООО «Натарадж» ООО «Нова Фитнес» ООО «Нью Спарта 2» ООО «Санита-Сервис» ООО «ОЛИМП ПЛЮС» ООО «ОРГАНИК ПИПЛ» ООО «Орион фит» ООО «Паркленд» ООО «ПиццаЛенд» ООО «Пластика» ООО «ПРАКТИКА ПРОЕКТС» ООО «Протос фит» ООО «ПрофиСол» ООО «Профит» ООО «Пума» ООО เต้นรำ ООО «Раш» ООО «РС» L "ООО" РТИ-Финанс "ООО" РУКАВ "ООО" รัสเซีย ภาค ตะวันออก เฉียง เหนือ "ООО" ภาษา รัสเซีย แห่ง ชี่ ก "ООО" С-ФИТНЕСС "ООО" Система "ООО" СКА "ООО" ศูนย์ สุขภาพ สแกน ดิ เน เวี ย ООО «СКИЛЛ» ООО «СолоСпорт» ООО «» ООО «СОТО - เทรด» ООО «Спарта-1» ООО «Спорт Лайн Клуб» ООО «СПОРТ-ЛЕГИОН» ООО «СПОРТ-ЛЕГИОН» ООО «Спорт Лига» ООО «СПОРТ ТЕХНОЛОДЖИС» ООО «Спортидея» ООО «Спортидея» ООО «СПОРТМАКС» ООО «Спорттайм» ООО «Стальная лига» ООО «СТУДИО-ТОНУС» ООО «สตู ดิ โอ เต้นรำ ยอด เยี่ยม Наталья Михайлова» ООО สตู ดิ โอ ยิมนาสติก ลีลา หมายเลข 1 "ООО" สตู ดิ โอ คลับ "Семь Я" ООО "ТАВР Авто" ООО "โทรทัศน์" ООО "อาณาเขต ของ ลูกบอล" ООО "Тирумала" ООО "จุด สนับสนุน" ООО "ท รอย" ООО " ТСК "КЛАССИК" ООО "УК" ХАЙ-ДИ-ТИ "ООО" ФИТ АКАДЕМ "ООО" ЛЦ "ФИТНЕСС СИТИ" ООО "ฟิตเนส คลับ Сокол" "ชีวิต ฟิตเนส" ООО "ฟิตเนส บน Алексеевская" ООО "บน Кожуховской" ООО ООО «ТК Краснобогатырская» ООО «Таганка» ООО «ФИТСТАР» ООО «ФКспорт» ООО «Футибол Резерв» ООО «Таганка» ООО ООО «ЧГУ» ООО «Эдалт Групп» ООО «ЭЙР ФИТ» ООО «ЭКОМИР» ООО «แห่ง ชีวิต» ООО «ЮСИМАС» ООО «Адреналин» ООО «Арт-Студия« Тысяча листьев »ООО« АТЛЕТИКА »ООО« ГРАЦИЯ ФИТ »ООО« ДиДиикс »ООО« Зет Фитнес »1 ООО «ИдиС-Тур» ООО «Источник» ООО «Капелла фит» ООО «Карат» ООО «КЛУБНИЧКА» บริษัท ООО «Сириус» ООО «КОНЭК-М».ООО «Персей-Сервис» ООО «ผลิต ศูนย์ ตั้ง ชื่อ Г.С. Уланова» ООО «СЛК-ФИТНЕС» ООО «СПОРТ СОРУЖЕНИЕ ШМИТОВСКОЕ» ООО «Студия 707» ООО «Т-Стиль» ООО «จังหวัด Театральная ของ เยาวชน» ООО «УК» ООО «ФИТ-ПЛЮС» ООО «ФИТЛЭНД» ฟิตเนส - ศูนย์ Веневская ООО «Фитнес Лига» ООО «Фитнес Файв» ООО «Фитсити» ООО «ЧЕТЫРЕ СЕЗОНА ПУТЕШЕСТВИЙ» ООО «Четыре Элемента» ООО มี ผล ООО «ГДССО» ООО «ДК« Слава »ООО« Манифест »ООО СПОРТИВНЫЙ КЛУБ« СИБИРСКИЕ БАРС И КО »ООО« ФК »ООО« ФК »ООО« ФОК »ООО« ФОК »ООО« ФОК «Планета» ООО «Энерджи» Энерджи Фит ООО «Энержди Фит Энержди Фит» ООО «Спорт-класс» ООО «สตู ดิ โอ« ПОУ »УСК ДОСААФ รัสเซีย СВАО มอ ส โก« ПОУ »ОСК ДОСААФ รัสเซีย เขต ปกครอง ใต้ มอ โก« มอ ส โก ДОСААФ รัสเซีย ПОУ УМК »อั ลก อริ ทึม "РО ОГОО" ДОСААФ รัสเซีย "จังหวัด ของ จังหวัด ВАО จังหวัด ЗАО ของ CAO ของ เขต บริหาร เฉียง จังหวัด ของ ЗАО จังหวัด ของ จังหวัด TiNAO ของ จังหวัด CAO ของ เขต ปกครอง ภาค ของ เขต РГМО Р DMO "องค์การ สาธารณะ เพื่อ ช่วยเหลือ กิจกรรม ของ ชุมชน ชาว ยิว" บ้าน ชุมชน ชาว ยิว มอ ส โก "องค์กร สาธารณะ ระดับ ภูมิภาค" ศูนย์ พัฒนา จิตเวช "ความ สามัคคี" องค์กร ทาง ศาสนา "สารประกอบ ของ สังฆราช แห่ง มอ ส ทั้งหมด ของ โบสถ์ แห่ง นักบุญ ทั้งหมด "ROBF" กองทุน เด็ก Таганский "РОДЮО" การ ศึกษา กีฬา การ ฟื้นฟู สมรรถภาพ РПО "สปอร์ต คลับ" รายการ โปรด "ДЮТС" แซม บวก "РОО" สโมสร คน รัก ศิลปะ Константин Васильев "РОО" Лотос "РОО" วัย เด็ก มากมาย "РОО" "ลง ทะเบียน Право" РОО "СК" РОО "สโมสร เทนนิส ЦСКА" РОО "ผู้ รัก ชาติ" РОО "สโมสร ครอบครัว Перово" РОО ДУСиФК "Возрождение" РОО Клуб ЮНЕСКО "Сфера" РОО MCNOV ROO RDUS СК "Южный" РОО СЗЖ " ผู้หญิง ใน เมือง ของ เรา "ROO SK" มุม มอง "ROOI" Veliy "ROOI" นก แห่ง ความ สุข "ROOI" สุขภาพ ของ มนุษย์ "RNOO" ลีก การ ดัด ผม เพื่อ คน พิการ มอ ส โก "RUT (MIIT) RHTU ตั้ง ชื่อ ตาม Д.И. Менделеева СВНП МДКД "การ ศึกษา สารสนเทศ" โรงเรียน ปรับ กีฬา "เยาวชน แห่ง มอ ส โก" โอกาส เท่าเทียม กัน "Шудзин" СС "เยาวชน แห่ง มอ ส โก" ใน การ แสดง ผาดโผน СС "Юность Москвы" ใน ยูโด СС "Юность" Москва »ใน การ แล่น เรือ СС« Юность Москвы »ใน Самбо СС« Юность ของ มอ ส โก »ใน กีฬา เต้นรำ และ และ กายกรรม ร็ อก แอนด์ โรล» ส ปา ร์ ตัก «СШОР» เยาวชน แห่ง มอ ส โก «บา ส เก็ ต» ไดนาโม "СШОР" เยาวชน แห่ง มอ ส โก "ปั่น จักรยาน СШОР" เยาวชน แห่ง มอ ส โก "โปโล น้ำ СШОР" Юность Москвы "ใน กีฬา ทาง น้ำ" Скифс "СШОР" Юность Москвы "แฮนด์บอล" Кунцево "СШОР" Юность Москвы " Москва "กรีฑา ลู่ และ ลาน СШОР" เยาวชน แห่ง มอ ส โก "ใน กรีฑา ตั้ง ชื่อ ตาม Знаменских СШОР" Юность Москвы "ใน กีฬา สกี" Буревестник "СШОР" Юность Москвы "ใน การ สกี" " СШОР "เยาวชน แห่ง มอ ส โก" ใน การ ว่า ย น้ำ СШОР "เยาวชน แห่ง มอ ส โก" ว่า ย น้ำ "Труд" СШОР "เยาวชน แห่ง มอ ส โก" ใน การ ดำ น้ำ СШОР "เยาวชน แห่ง มอ ส โก" ใน รักบี้ " Слава "СШОР" เยาวชน แห่ง มอ ส โก "ใน กีฬา ลู จ СШОР" เยาวชน แห่ง มอ ส โก "ใน การ ว่า ย น้ำ แบบ ซิ ง โค ร ไน ซ์" Труд "СШОР" เยาวชน แห่ง มอ ส โก "ใน การ ว่า ย น้ำ แบบ ซิ ง โค ร ไน ซ์ Анастасия Давыдова СШОР "เยาวชน มอ ส โก" สนาม เทนนิส "Юность Москвы" โรงเรียน กีฬา ใน การ ยก น้ำหนัก "เยาวชน ของ มอ ส โก" โรงเรียน กีฬา ใน การ ฟันดาบ "Юность มอ ส โก" ใน การ ฟันดาบ "Буревестник" โรงเรียน กีฬา "Юность มอ ส โก" โรงเรียน ส เก็ ต ลีลา "Сокольники" โรงเรียน กีฬา "เยาวชน ของ มอ ส โก" ใน "Буревестник" โรงเรียน กีฬา "เยาวชน แห่ง มอ ส โก" ใน ฟุตบอล "Кунцево" โรงเรียน กีฬา "เยาวชน แห่ง มอ ส โก" ใน ฟุตบอล "Спартак-2" โรงเรียน กีฬา "เยาวชน มอ ส โก" ใน ฟุตบอล "ตอร์ปิโด" โรงเรียน กีฬา "เยาวชน แห่ง มอ โก" ใน ยิมนาสติก ลีลา "Крылья Советов" СШОР "เยาวชน แห่ง มอ ส โก "ใน ยิมนาสติก ลีลา" โอลิมปิก "СШОР" เยาวชน แห่ง มอ ส โก "ใน หมากรุก СШОР เกี่ยว กับ แบดมินตัน ГБУ" МГФСО "Творческий союз художников России Творческий центр" ТВЦ "ศิลป หัตถกรรม พื้นบ้าน" โรง ละคร - โรงเรียน นาฏศิลป์ สมัยใหม่ «Вихрь» โรง ละคร «МЭЛ» มอ ส โก УСЗН การ ทดสอบ ของ เมือง มอ ส โก УСЗН Троицкий และ Новомосковский АО มอ ส โก УСЗН ЦАО มอ ส โก УСЗН เขต ปกครอง ส โก УСЗН เขต ใต้ เฉียง USZN เขต ปกครอง ตะวันตก เฉียง ใต้ ของ มอ ส โ ก УФК "ДСО" Русская Земля "ФГАОУ ВО" Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) ตั้ง ชื่อ ตาม I.М. Губкин »ФГАУ ВО Первый МГМУ พวก เขา พวก เขา. Сеченов กระทรวง สาธารณสุข รัสเซีย (มหาวิทยาลัย Сеченов) เอ็น.ไอ. Пирогов แห่ง กระทรวง สาธารณสุข ของ รัสเซีย ФГАУ ВО РУТ (МИИТ), РУТ (МИИТ) ФГБНУ ВСТИСП กิโลกรัม. Разумовский (ФКУ) «ФГБОУ ВО» РГСУ «ФГБОУ ВО» РЭУ พวก เขา จี วี Плеханова «ФГБОУ ВО» สถาบัน สี น้ำ วิจิตร ศิลป์ «ФГБОУ ВО» รัฐ ИРЯ ได้ รับ การ ตั้ง ชื่อ ตาม AS พุ ช กิน «ФГБОУ ВО« МГУПП »ФГБОУ ВО» มหาวิทยาลัย กฎหมาย แห่ง รัฐ มอ ส โก ได้ รับ О.Е. Кутафина (МГЛУ) «ФГБОУ ВО« НИУ «МЭИ» ФГБОУ ВО »มหาวิทยาลัย แห่ง รัฐ รัสเซีย ตั้ง ชื่อ Косыгин А.Н. รัสเซีย ФГБУН ВНИИСБ สถาบัน ของ ศึกษา รัฐบาล กลาง แห่ง การ ศึกษา ระดับ อุดมศึกษา "มหาวิทยาลัย มิตรภาพ แห่ง รัสเซีย" สหพันธ์ เท ค วัน โด ใต้ "สาขา" ทาง แยก "GBU" ศูนย์ "การเงิน มหาวิทยาลัย ฟิตเนส คลับ Sport Option ฟิตเนส เซ็นเตอร์ Golden Lotus FC" เมืองหลวง "FMBC ตั้ง ชื่อ ตาม А.И. Бурназян ФМБА ของ รัสเซีย ФЦИР "Арбат" Фонд "Ради жизни" Фонд "JOY STORE" Фонд "Московский благотворительный резервный фонд" Фонд А.Фонд детского кино Роу เทคโนโลยี ใหม่ เพื่อ การ ศึกษา "Байтик" วัด แห่ง ตรีเอกานุภาพ แห่ง ชีวิต วัด แห่ง ศูนย์ ตรีเอกภาพ แห่ง ชีวิต "การ พัฒนา สังคม ของ" ЧОУ ДО "Ш เสา ภาษา อังกฤษ" ЭС "ЧУ" ЦД АйК ДОСААФ รัสเซีย "ЧУ ДО Центр" Солнечный Круг "ЧУ ДПО" ПРОДЕТ "ห่วง โซ่ ของ ศูนย์ ЧУ ДПО" СУ-ДЖОК Академия "ЧУ ОО" ИНЕСНЕК "โรงเรียน สอน สี น้ำ ของ Сергей Андрияка

    เกี่ยว กับ วัง ของ ผู้ บุกเบิก на ส แป ร์ ฮิ ล ส์ พูด ได้ คำ เดียว ที่ ที่ ดี ที่สุด มอ ส โก และ เดียวกัน - ที่ นี่ ไม่ใช่ ส โก ไม่ ชัดเจน ว่า อยู่ นี้ มัน ไม่ ชัดเจน ว่า มัน มี อยู่ ใน เวลา นี้ เขียว แบบ อสมมาตร ถูก ตัด เฉียง โดย แอสฟัลต์ ปกติ ด้าน หนึ่ง เสา ธง ส ส ยาว ห้า สิบ เมตร อีก ด้าน ยาว และ สว่าง โดม วิว และ หลังคา บน เสา ที่ หาย ไป ตรง กลาง - เหมือน แก้ว หนัง โซเวียต ทั่วไป ด้านหน้า มี แผง สมัยใหม่ อย่าง เป็น ตัว อักษร มาก: ผู้ บุกเบิก กอง ปล่อง ไฟ เล นิ น - ที่ ไม่มี เขา แอ ช และ ถั่วงอก หลัง อาคาร เชื่อม ต่อ กัน เป็น คอมเพล็กซ์ แห่ง เดียว เงียบ ไม่มี ไป ตาม เส้นทาง แม้แต่ ใน ปลาย ฤดู ร่วง ปี 2014 ความ หวัง ใน 1960 ก็ ครอง ราชย์ ที่ นี่

    การ ก่อสร้าง วัง ของ ผู้ เริ่ม ขึ้น ทันที หลังจาก เยาวชน และ นักศึกษา VI World ใน ปี 2500 และ เปิด เมื่อ วัน ที่ 1 มิถุนายน 2505 - ครึ่ง ปี ก่อน การ พิมพ์ หนึ่ง Иван Денисович และ นิ รัน ด ร์ กาล ก่อน รถ ถัง ใน กรุง ปราก ที่ ขบวน ผู้ บุกเบิก Никита Хрущев ตัว เอง ตัด ริบบิ้น สี แดง ของ อาคาร Дворец пионеров เป็น ศูนย์ รวม ทาง กายภาพ ของ การ และ สิ่ง ที่ ดี ที่สุด ที่ อยู่ ยุค หลัง สงคราม ซึ่ง ไม่ จำเป็น ต้อง ต่อสู้ เพื่อ ดำรง อยู่ อยู่ ด้าน ความ คิด สร้างสรรค์ ของ พวก เขา ครั้ง แรก ใน ประวัติศาสตร์ โซเวียต ที่ สถาน ที่ หยุด นิ รัน ด ร์ สำหรับ เด็ก

    วัง ของ ผู้ บุกเบิก


    บน ส แป ร์ โร ว์ ฮิ ล ส์

    ผล งาน ชิ้นเอก ของ ลัทธิ สมัยใหม่ สหภาพ โซเวียต นัก เขียน ได้ รับ รางวัล Государственная премия РСФСР
    ใน ปี พ.ศ. 2510 สถาปัตยกรรม

    สถาปนิก: Игорь Покровский (หัวหน้า งาน) , เฟ ลิ ก ซ์ โน วิ ฟ, วิก เตอร์ เอ เกเร ฟ, ว ลา ดิ มี ซอ ฟ, บ อริ ส ลุย, มิ คา อิ ล ค ยาน, ยู ริ ไอ โอน อ ฟ (วิศวกร)

    ปี แห่ง การ สร้างสรรค์: 1958–1962

    ซับซ้อน: 48

    : นักเรียน 15 500






    การ ก่อสร้าง คอมเพล็กซ์ กลาย เป็น เหตุการณ์ ใน ชีวิต โซเวียต: คอนเสิร์ต และ โรง ละคร หลาย แห่ง, สระ ว่า น้ำ, หอ ฤดู จัด แสดง นิทรรศการ รวม กัน ใน อาคาร หนึ่ง หลัง การ รับ รางวัล โดย สถาปนิก รุ่น เยาว์ และ นำ โดย Игорь Александрович Покровский (ผู้ เขียน ใน อนาคต ของ การ พัฒนา Зеленоград) - ทุก คน ใน เจ็ด คน 35 นี้ กลาย เป็น จุด เริ่ม ต้น ใน ชีวิต: เมื่อ Государственная премия РСФСР ใน สาขา สถาปัตยกรรม ก่อตั้ง ขึ้น ใน ปี 1967 เป็น ผู้ สร้าง Дворец пионеров ซึ่ง เป็น คน แรก ที่ ได้ รับ

    การ ตัดสินใจ ของ ทีม Покровский แตก ต่าง อย่าง ทุก อย่าง ที่ เคย เป็น มา ก่อน: อาคาร เหล่า นี้ เป็น อาคาร ที่ เบา สง่า งาม และ การบูร ณา การ เป็น อย่าง ดี กัน เป็น เดียว ด้วย รูป แบบ - ตรงกันข้าม กับ ลัทธิ นี โอ คลาส ซิ ซิ ส ซึ่ ม ลิ น ที่ ล่วงเกิน แม้ จะ ครึ่ง ศตวรรษ และ จำเป็น ต้อง มี การ ปรับปรุง ก็ ยัง ดู สด ทันสมัย ​​หลากหลาย จริงอยู่ ไม่ สามารถ จัดการ อย่าง ที่ คิด ขึ้น ได้: แล้ว ใน ปี 2506 เงิน ทุน สำหรับ การ ต่อ เนื่อง ก็ ลด ลง








    968 9112

    0


    9112

    0 9002 Дворец пионеров บน ​​Воробьевы горы ไม่ ได้ จำกัด อยู่ เดียว หรือ กลุ่ม สมัยใหม่ ที่ สร้าง ด้วย ปฏิเสธ ไม่ ได้ มี ขนาด ใหญ่ กว่า ส่วนประกอบ เข้าไป นี้ คุณ ความ สถาปัตยกรรม ไม่ คอนกรีตเสริมเหล็ก เท่านั้น สถาปัตยกรรม แสดงออก ถึง อุดมการณ์ และ อารมณ์ ของ สังคม เส ม อ: ด้วย ความ แตก ต่าง ระหว่าง Новый Арбат ที่ กว้างขวาง และ ถนน Академик Сахаров ขนาด ใหญ่ ทำให้ ง่าย แตก ต่าง ระหว่าง จุด เริ่ม ต้น ต้น จุด สิ้นสุด ของ ยุค ร Дворец пионеров เป็น ตั้งแต่ ที่ ผู้ คน เชื่อ ว่า อีก ไม่ นาน พวก เขา จะ ร์ โม นิวเคลียร์ ฟิ ว ชัน สังคม ที่ ยุติธรรม และ บิน ยัง อยู่ ด้วย จรวด อัน ยอด และ ขัดแย้ง

    สิ่ง ที่ ซับซ้อน นี้ อาศัย อยู่ ใน ความ เป็น จริง ขนาน - ใน ช่วง ปลาย ศตวรรษ ที่ 20 มนุษยชาติ ประสบ กับ วิกฤต แห่ง ศรัทธา ที่ กำลัง คืบ หน้า ใคร อนาคต ที่ สดใส อีก ต่อ ไป: จะ สำรวจ อวกาศ จริง ไป ทำไม ถ้า เป็น ไป ใน สังคม ออนไลน์ พูด คุย ถึง การ ผจญ ใน อวกาศ ภาพยนตร์ เรื่อง ใหม่ ของ ค ริ ส โต เฟอร์ โน แลน? และ ยิ่ง กว่า นั้น - ความ หวัง ที่ จะ ดี ขึ้น ถูก แทนที่ ด้วย ความ กลัว ต่อ การ ความ ปรารถนา ที่ จะ แยก ตัว เอง ออก จาก อนาคต ลืม เกี่ยว กับ การ ดำรง อยู่ และ กลับ สู่ อดีต หรือ อย่าง ปล่อย อย่าง เป็น อยู่.แต่ การ อยู่ บน ส แป ร์ โร ล ส์ ไม่ รู้สึก ถึง ความ ยุ่งยาก ความ ก้าวหน้า ยอด เยี่ยม และ อนาคต ก็ ไม่ อาจ ได้ เพราะ ไม่ สวย แล้ว จะ อยู่ ไป ทำไม?

    จตุ รัส ใกล้ พระราชวัง บุกเบิก เชื่อ ง่าย ว่า ทุก อย่าง จะ เรียบร้อย ด้วย เหตุผล ช่วง ปลาย ฤดู ใบไม้ ปี 2014 ที่ นี่ จึง ที่ ที่

    Polina: Кириленко

    คอมเพล็กซ์ การ ศึกษา "Воробьевы горы" ประกาศ ชุด วี วงกลม และ ส่วน ฟรี ..

    คอมเพล็กซ์ การ ศึกษา «Воробьевы горы» - สถาบัน การ ศึกษา ต่อ เนื่อง ที่ ใหญ่ ที่สุด ใน รัสเซีย ... ประกอบด้วย พระราชวัง แห่ง ผู้ บุกเบิก มอ ส โก และ ศูนย์ 10 แห่ง การ ศึกษา เพิ่มเติม ... ใน จำนวน นี้ มี อยู่ ใน เมืองหลวง แห่ง หนึ่ง อยู่ ใน ของ ภูมิภาค ส โก ใน สตู เวิร์ค ช็อป ศิลปะ และ เทคนิค โรงเรียน กีฬา มี เด็ก มากกว่า 40,000 คน เข้า ร่วม ... พวก เขา สามารถ เข้าถึง โปรแกรม การ อบรม มากกว่า 700 รายการ ใน สาขา ต่างๆ

    วิธี ลง ทะเบียน ใน แวดวง และ ส่วน ต่างๆ

    คุณ สามารถ ลง ทะเบียน ใน แวดวง และ ส่วน ของ ศูนย์ การ ศึกษา «Воробьевы горы» บน มอ ส . รู ... ใน การ ดำเนิน การ นี้ คุณ ต้อง ลง ทะเบียน และ ระบุ หมายเลข СНИЛС ใน บัญชี ส่วนตัว ของ คุณ

    ใน การ สมัคร คุณ ต้อง ไป ที่ ส่วน จาก นั้น ส่วน ย่อย จาก นั้น ไป ที่ เลือก "บริการ" บน หน้าที่ เปิด ขึ้น คุณ ควร เลือก ขั้น ตอน ของ การ บรรทัด "ค้นหา" ให้ รหัส ของ ศูนย์ การ ศึกษา เพิ่มเติม ที่ ต้องการ หลังจาก นั้น ราย ชื่อ โปรแกรม การ ศึกษา ที่ มี อยู่ จะ ปรากฏ หมู่ พวก เขา คุณ เลือก วงกลม หรือ ส่วน ป้อน ที่ เริ่ม ต้น ของ ชั้น เรียน ส่วน บุคคล แล้ว คลิก "ส่ง" ส่ง ใบ สมัคร แล้ว ข้อมูล ทั้งหมด จะ ถูก ส่ง ไป ยัง อีเมล ที่ ระบุ ระหว่าง การ ลง ทะเบียน .

    ความ สำเร็จ ของ ศูนย์ การ ศึกษา "ส แป ร์ โร ว์ ฮิ ล"

    นักเรียน ของ ศูนย์ การ ศึกษา Комплекс Воробьевы горы ลุ้น รับ รางวัล ใน การ แข่งขัน และ การ ทั้ง ระดับ รัสเซีย และ ระดับ นานาชาติ ล่าสุด นักศึกษา ม. Ботвинник ชนะ การ แข่งขัน หมากรุก สากล ใน ประเทศ เยอรมนี นักเรียน จาก ศูนย์ การ ศึกษา ศิลปะ ได้ รับ แข่งขัน ระดับ นานาชาติ อุตสาหกรรม หัตถกรรม งาน อดิเรก และ ความ สร้างสรรค์ «Золотая пуговица» และ ลูกศิษย์ ของ ศูนย์ «На Донской» กลาย เป็น ผู้ แข่งขัน Всероссийская งาน วิทยาศาสตร์ เด็ก นักเรียน "จู เนีย ร์" .

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *