Олимпиада мгту – Олимпиада школьников «Шаг в будущее»

Содержание

Олимпиады МГТУ им. Н.Э. Баумана — Учёба.ру

английский языкархитектурная графикаастрономиябизнес-информатикабиологиявостоковедение и африканистикавосточные языкигеографиягеологиягорное делогуманитарные наукидизайнестественные наукиживописьжурналистикаизобразительное искусствоинженерные системыиностранный языкинтеллектуальная собственностьинфокоммуникационные технологии и системы связиинформатикаинформатика и ИКТинформационная безопасностьинформационное моделированиеискусство (МХК)испанский языкисторияистория искусства и культурыитальянский языккитайский языккомпозициякомпьютерная графикалитератураматематикамедицинамеждународные отношенияменеджментнемецкий языкОБЖобществознаниепедагогическое образование политологияпочвоведениеправоприкладные математика и физикапрограммированиепсихологияпсихологопедагогическое образованиерисунокробототехникарусский языксоциальная работасоциологиятехника и технологиитехнологияфизикафизкультурафилологияфилософияфранцузский языкфундаментальная и прикладная химияфундаментальная математика и механикахимиячерчениеэкологияэкономикаэлектротехникаюриспруденцияяпонский язык

ⅠⅡⅢ«Всеросс»

1234567891011

Академия акварели и изящных искусств Сергея АндриякиАкадемия федеральной службы безопасности Российской ФедерацииАкадемия Федеральной службы охраны Российской ФедерацииАлтайский государственный педагогический университетАлтайский государственный технический университет им. И.И. ПолзуноваАлтайский государственный университетАмурский государственный университетБайкальский государственный университетБашкирский государственный университетБелгородский государственный национальный исследовательский университетБелгородский государственный технологический университет им. В.Г. ШуховаБурятский государственный университетВладивостокский государственный университет экономики и сервисаВладимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича СтолетовыхВоенная академия связи имени Маршала Советского Союза С. М. БуденногоВолгоградский государственный технический университетВолгоградский государственный университетВолжский государственный университет водного транспортаВоронежский государственный педагогический университетВоронежский государственный технический университетВоронежский государственный университетВоронежский государственный университет инженерных технологийВсероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)Гжельский государственный университетГосударственный социально-гуманитарный университетГосударственный университет «Дубна»Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. МакароваДальневосточный государственный университет путей сообщенияДальневосточный федеральный университетДонской государственный технический университетЗабайкальский государственный университетИвановский государственный политехнический университетИвановский государственный энергетический университет имени В.И. ЛенинаИжевский государственный технический университет имени М.Т. КалашниковаИнститут криптографии, связи и информатики Академии федеральной службы безопасности Российской ФедерацииИркутский государственный университет путей сообщенияИркутский национальный исследовательский технический университетКабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. БербековаКазанский государственный энергетический университетКазанский национальный исследовательский технологический университетКазанский (Приволжский) федеральный университетКалужский государственный университет им. К.Э. ЦиолковскогоКовровская государственная технологическая академия имени В.А. ДегтяреваКрымский федеральный университет имени В.И. ВернадскогоКубанский государственный технологический университетЛицей Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. НосоваМИРЭА — Российский технологический университетМорской государственный университет имени адмирала Г.И. НевельскогоМосковская государственная художественно-промышленная академия им. С. Г. СтрогановаМосковский авиационный институт (национальный исследовательский университет) (МАИ)Московский автомобильно-дорожный государственный технический университетМосковский городской педагогический университетМосковский государственный институт международных отношений (Университет) МИД РоссииМосковский государственный лингвистический университетМосковский государственный технический университет гражданской авиацииМосковский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана (национальный исследовательский университет)Московский государственный технологический университет «СТАНКИН»Московский государственный университет геодезии и картографииМосковский государственный университет имени М.В. ЛомоносоваМосковский государственный университет пищевых производствМосковский государственный юридический университет имени О.Е. КутафинаМосковский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации»Московский педагогический государственный университетМосковский политехнический университетМосковский технический университет связи и информатикиМосковский физико-технический институт (Государственный университет)Национальный институт финансовых рынков и управленияНациональный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. ОгареваНациональный исследовательский Московский государственный строительный университетНациональный исследовательский технологический университет «МИСиС»Национальный исследовательский Томский государственный университетНациональный исследовательский Томский политехнический университетНациональный исследовательский университет «Высшая школа экономики»Национальный исследовательский университет «МИЭТ»Национальный исследовательский университет «МЭИ»Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»Нижегородский государственный архитектурно-строительный университетНижегородский государственный лингвистический университет им. Н. А. ДобролюбоваНижегородский государственный технический университет им. Р.Е. АлексееваНижегородский государственный университет им. Н.И. ЛобачевскогоНовосибирский государственный технический университетНовосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусствНовосибирский национальный исследовательский государственный университетОмский государственный технический университетОмский государственный университет им. Ф.М. ДостоевскогоОмский государственный университет путей сообщенияОрловский государственный университет имени И.С. ТургеневаПензенский государственный технологический университетПензенский государственный университетПензенский государственный университет архитектуры и строительстваПервый Московский государственный медицинский университет им. И.М.СеченоваПермский государственный национальный исследовательский университетПетербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра IПоволжский государственный технологический университетПравославный Свято-Тихоновский гуманитарный университетПятигорский государственный университетРоссийская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи ГлазуноваРоссийская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской ФедерацииРоссийская государственная академия интеллектуальной собственностиРоссийская экономическая школаРоссийский государственный аграрный университет - МСХА имени К.А. ТимирязеваРоссийский государственный гуманитарный университетРоссийский государственный педагогический университет имени А. И. ГерценаРоссийский государственный социальный университетРоссийский государственный университет нефти и газа им. И.М. ГубкинаРоссийский государственный университет правосудияРоссийский новый университетРоссийский университет дружбы народовРоссийский университет транспорта (МИИТ)Российский химико-технологический университет имени Д.И. МенделееваРоссийский экономический университет имени Г.В. ПлехановаРостовский государственный университет путей сообщенияРязанский государственный университет имени С.А. ЕсенинаСамарская государственная областная академия (Наяновой)Самарский государственный технический университетСамарский государственный университет путей сообщенияСамарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. КоролеваСанкт-Петербургский горный университетСанкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С. М. КироваСанкт-Петербургский государственный морской технический университетСанкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)Санкт-Петербургский государственный университетСанкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроенияСанкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайнаСанкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций имени профессора М. А. Бонч-БруевичаСанкт-Петербургский государственный экономический университетСанкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» имени В. И. Ульянова (Ленина)Санкт-Петербургский институт (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России)Санкт-Петербургский политехнический университет Петра ВеликогоСаратовский государственный технический университет им. Гагарина Ю.А.Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. ЧернышевскогоСевастопольский государственный университетСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. ЛомоносоваСеверо-Восточный федеральный университет им. М.К. АммосоваСеверо-Западный филиал Российского государственного университета правосудияСеверо-Кавказский федеральный университетСибирский государственный университет водного транспортаСибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. РешетневаСибирский государственный университет путей сообщенияСибирский федеральный университетСочинский государственный университетСургутский государственный университетТамбовский государственный технический университетТверской государственный университетТихоокеанский государственный университетТольяттинский государственный университетТульский государственный педагогический университет им. Л.Н. ТолстогоТульский государственный университетТюменский государственный университетТюменский индустриальный университетУльяновский государственный университетУниверситет ИннополисУниверситет ИТМОУральский государственный университет путей сообщенияУральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. ЕльцинаУфимский государственный авиационный технический университетУфимский государственный нефтяной технический университетУхтинский государственный технический университетФинансовый университет при Правительстве Российской ФедерацииЧелябинский государственный университетЮго-Западный государственный университетЮжно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. ПлатоваЮжно-Уральский государственный аграрный университетЮжно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университетЮжно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)Южный федеральный университетЯрославский государственный медицинский университетЯрославский государственный технический университетЯрославский государственный университет имени П. Г. Демидова

Абакан (Республика Хакасия)Алдан (Республика Саха (Якутия))Алматы (Казахстан)Анапа (Краснодарский край, Анапский район)Ангарск (Иркутская область)Анжеро-Судженск (Кемеровская область)Арзамас (Нижегородская область)Архангельск (Архангельская область)Астана (Казахстан)Астрахань (Астраханская область)Ачинск (Красноярский край)Байконур (Казахстан)Балаково (Саратовская область)Барнаул (Алтайский край)Белгород (Белгородская область)Белебей (Республика Башкортостан, Белебеевский район)Белогорск (Амурская область)Белореченск (Краснодарский край, Белореченский район)Березники (Пермский край)Бийск (Алтайский край)Биробиджан (Еврейская автономная область)Благовещенск (Амурская область)Братск (Иркутская область)Брянск (Брянская область)Бузулук (Оренбургская область)Великий Новгород (Новгородская область)Верхневилюйск (Республика Саха (Якутия))Владивосток (Приморский край)Владикавказ (Республика Северная Осетия - Алания)Владимир (Владимирская область)Волгоград (Волгоградская область)Волгодонск (Ростовская область)Волжский (Волгоградская область)Вологда (Вологодская область)Волхов (Ленинградская область, Волховский район)Воркута (Республика Коми)Воронеж (Воронежская область)Выкса (Нижегородская область, Выксунский район)Гатчина (Ленинградская область, Гатчинский район)Глазов (Удмуртская Республика)Гомель (Беларусь)Губкин (Белгородская область)Гусь-Хрустальный (Владимирская область)Дальнереченск (Приморский край)Дербент (Республика Дагестан)Дивногорск (Красноярский край)Димитровград (Ульяновская область)Долгопрудный (Московская область)Дубна (Московская область)Душанбе (Таджикистан)Екатеринбург (Свердловская область)Елец (Липецкая область)Елизово (Камчатский край, Елизовский район)Ефремов (Тульская область, Ефремовский район)Железноводск (Ставропольский край)Железногорск (Курская область, Железногорский район)Железногорск (Красноярский край)Железногорский район (Курская область)Жуковский (Московская область)Заречный (Пензенская область)Зеленогорск (Красноярский край)Зеленоград (Москва)Зея (Амурская область)Иваново (Ивановская область)Ижевск (Удмуртская Республика)Инза (Ульяновская область, Инзенский район)Иннополис (Республика Татарстан)Иркутск (Иркутская область)Йошкар-Ола (Республика Марий Эл)Казань (Республика Татарстан)Калининград (Калининградская область)Калуга (Калужская область)Каменск-Уральский (Свердловская область)Каменск-Шахтинский (Ростовская область)Канаш (Чувашская Республика)Карасук (Новосибирская область, Карасукский район)Качканар (Свердловская область)Кемерово (Кемеровская область)Киев (Украина)Кириши (Ленинградская область, Киришский район)Киров (Кировская область)Кировск (Ленинградская область, Кировский район)Ковров (Владимирская область)Коломна (Московская область)Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край)Костанай (Казахстан)Кострома (Костромская область, Костромской район)Котлас (Архангельская область, Котласский район)Краснодар (Краснодарский край)Краснослободск (Республика Мордовия, Краснослободский район)Красноярск (Красноярский край)Кумертау (Республика Башкортостан)Курган (Курганская область)Куровское (Московская область, Орехово-Зуевский район)Курск (Курская область)Кызыл (Республика Тыва)Лесной (Свердловская область)Липецк (Липецкая область)Луга (Ленинградская область, Лужский район)Магнитогорск (Челябинская область)Майкоп (Республика Адыгея)Мариинск (Кемеровская область, Мариинский район)Махачкала (Республика Дагестан)Междуреченск (Кемеровская область)Минск (Беларусь)МоскваМосковская областьМурманск (Мурманская область)Мытищи (Московская область, Мытищинский район)Набережные Челны (Республика Татарстан)Нальчик (Кабардино-Балкарская Республика)Находка (Приморский край)Невинномысск (Ставропольский край)Нерюнгри (Республика Саха (Якутия))Нефтекамск (Республика Башкортостан)Нефтеюганск (Ханты-Мансийский автономный округ)Нижневартовск (Ханты-Мансийский автономный округ)Нижний Новгород (Нижегородская область)Нижний Тагил (Свердловская область)Никосия (Кипр)Новокузнецк (Кемеровская область)Новокуйбышевск (Самарская область)Новороссийск (Краснодарский край)Новосибирск (Новосибирская область)Новотроицк (Оренбургская область)Новочебоксарск (Чувашская Республика)Новочеркасск (Ростовская область)Ноябрьск (Ямало-Ненецкий автономный округ)Обнинск (Калужская область)Озерск (Челябинская область)Омск (Омская область)Орел (Орловская область)Оренбург (Оренбургская область)Пенза (Пензенская область)Пермь (Пермский край)Петрозаводск (Республика Карелия)Петропавловск-Камчатский (Камчатский край)Подольск (Московская область)Приозерск (Ленинградская область, Приозерский район)Прокопьевск (Кемеровская область)Протвино (Московская область)Псков (Псковская область)Пятигорск (Ставропольский край)Ростов-на-Дону (Ростовская область)Рубцовск (Алтайский край)Рудный (Казахстан)Рязань (Рязанская область)Самара (Самарская область)Санкт-ПетербургСаранск (Республика Мордовия)Саратов (Саратовская область)Саров (Нижегородская область)Сафоново (Смоленская область, Сафоновский район)Свободный (Амурская область)СевастопольСергиев Посад (Московская область, Сергиево-Посадский район)Симферополь (Республика Крым)Смоленск (Смоленская область)Советский (Ханты-Мансийский автономный округ, Советский район)Сочи (Краснодарский край)Ставрополь (Ставропольский край)Старый Оскол (Белгородская область)Стерлитамак (Республика Башкортостан, Стерлитамакский район)Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ)Сыктывкар (Республика Коми)Таганрог (Ростовская область)Тамбов (Тамбовская область)Тверская областьТверь (Тверская область)Тихвин (Ленинградская область, Тихвинский район)Тобольск (Тюменская область)Тольятти (Самарская область)Томск (Томская область)Туймазы (Республика Башкортостан, Туймазинский район)Тула (Тульская область)Тында (Амурская область)Тюмень (Тюменская область)Улан-Батор (Монголия)Улан-Удэ (Республика Бурятия)Ульяновск (Ульяновская область)Урюпинск (Волгоградская область)Усть-Каменогорск (Казахстан)Уфа (Республика Башкортостан, Уфимский район)Ухта (Республика Коми)Фрунзе (Киргызстан)Хабаровск (Хабаровский край)Ханой (Вьетнам)Ханты-Мансийск (Ханты-Мансийский автономный округ)Чебоксары (Чувашская Республика)Челябинск (Челябинская область)Череповец (Вологодская область)Чита (Забайкальский край)Шахты (Ростовская область)Шелехов (Иркутская область)Шымкент (Казахстан)Элиста (Республика Калмыкия)Южно-Сахалинск (Сахалинская область)Юрга (Кемеровская область)Якутск (Республика Саха (Якутия))Яровое (Алтайский край)Ярославль (Ярославская область)

Найти

kazan.ucheba.ru

Олимпиады » Факультет "Специальное машиностроение" МГТУ им. Н.Э. Баумана

Олимпиады


Для поступления в Университет школьнику стоит определиться с направлением подготовки и будущей профессией. В этом ему могут помочь многочисленные курсы, обучающие модули Центра довузовской подготовки, а также проектные олимпиады. Одной из таких Олимпиад является Научно-образовательное соревнование — олимпиада школьников «Шаг в будущее» по профилю «Инженерное дело». Она делится на три направления: «Москва», «Космонавтика» и «Россия».

По направлению »Шаг в будущее, Москва» (ШБМ) можно поступить на любую кафедру Университета, но участвовать в ней могут только учащиеся из школ Москвы  и Московской области.

Подробная информация на сайте: http://cendop.bmstu.ru/step-into-the-future/

По направлению »Шаг в будущее, Космонавтика» (ШБК) могут поступать на кафедры, готовящие специалистов в ракетно-космической отрасли. Это все кафедры факультета «Специальное машиностроение», а также кафедра «Ракетные двигатели» (Э1), ««Холодильная и криогенная техника, системы кондиционирования и жизнеобеспечения» (Э4), «Системы автоматического управления» (ИУ1), «Приборы и системы ориентации, стабилизации и навигации» (ИУ2).

Подробная информация на сайте: http://ysc.sm.bmstu.ru/kosm/

Направление  »Шаг в будущее, Россия» (ШБР) охватывает учащихся со всех регионов РФ и все направления подготовки Университета. Олимпиада проводится в два этапа: первый проводится в различных регионах РФ (Федерально-окружное соревнование программы «Шаг в будущее»), а финал — Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее» — проходит в Москве.

Подробная информация на сайте: http://www.step-into-the-future.ru/node/254, http://www.step-into-the-future.ru/node/46

Олимпиады ШБК и ШБМ проводятся в два этапа:

1 этап (отборочный) проводится в период с начала сентября по 31 января:

  • 1 тур — академическое соревнование — Олимпиада школьников по направлению «Инженерное дело» по физике или информатике, ноябрь ;
  • 2 тур — научное соревнование — научно-учебная конференция, декабрь — январь.

2 этап (заключительный) проводится в два тура в период с 01 февраля по 31 марта:

  • 1 тур — академическое соревнование — Олимпиада школьников по направлению «Инженерное дело» по физике или информатике, март;
  • 2 тур — научное соревнование — Научная конференция «Шаг в будущее, Москва, Космонавтика», март.

 

После прохождения Олимпиады участник может получить следующие привилегии при поступлении:

  • при получении диплома I степени и написании ЕГЭ (физика или информатика в зависимости от выбранной специализации) не ниже чем на 75 баллов, участник претендует на льготное поступление на выбранную кафедру без вступительных экзаменов (выбранная кафедра — кафедра, указанная для поступления при написании научной работы)
  • при получении диплома II и III степени, участник может претендовать на дополнительные баллы к общей сумме ЕГЭ (по трем предметам). Более подробная информация по дополнительным баллам регламентируется приемной комиссией.

 

Проводятся и другие олимпиады:

  1. Отраслевая олимпиада школьников «ГАЗПРОМ». Олимпиада проводится по четырём предметам по математике, физике, химии, информатике. Основными целями и задачами является выявление одаренных школьников, ориентированных на инженерно-технические специальности, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению и планирующих свою профессиональную деятельность в газовой отрасли. С победителями Отраслевой олимпиады школьников «Газпром» планируется заключение договоров о целевом обучении.

Подробная информация на сайте: https://olympiad.gazprom.ru/

  1. Олимпиада по Черчению и компьютерному моделированию

Проводится в  МГТУ им. Н. Э. Баумана с 2015 года для учащихся 7-11 классов.

Олимпиада проходит в 2 этапа:

  • Отборочный (заочный) этап (до ноября);
  • Заключительный (очный) этап в феврале на кафедре «Инженерная графика» МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Победителям и призерам олимпиады по решению Ученого совета будут начислены дополнительные баллы за личные достижения при поступлении в Университет.

Подробнее вы может ознакомиться с информацией на сайте →

  1. Осенние олимпиады по математике, физике и информатике

В Олимпиаде могут принять учащиеся выпускных классов по следующим предметам:  математике, физике  и информатике (ноябрь), проводимых как первый (отборочный) этапы Олимпиад школьников «Шаг в будущее» по профилям «математика», «физика» и «информатика».

Победители и призеры «Осенних олимпиад» получают сертификат на право участия в заключительных этапах Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилям «математика», «физика» и «информатика», проводимых МГТУ им. Н. Э. Баумана в  текущем учебном  году, по результатам которых им могут предоставляться особые права или засчитываться дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Университет.

Подробная информация →

sm-bmstu.ru

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Осенние олимпиады по математике, физике и информатике

Московский Государственный Технический Университет
имени Н.Э. Баумана
 

приглашает учащихся выпускных классов принять участие в «Осенних олимпиадах» 2017 г. по математике (12 ноября), физике (19 ноября) и информатике (26 ноября), проводимых как первый (отборочный) этапы Олимпиад школьников «Шаг в будущее» по профилям «математика», «физика» и «информатика», рекомендованным к включению в «Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017-2018 учебный год» решением Российского совета олимпиад школьников  от 29.06.2017 г.

Победители и призеры «Осенних олимпиад» получат сертификат на право участия в заключительных этапах Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилям «математика», «физика» и «информатика», проводимых МГТУ им. Н.Э. Баумана в  2018 г., по результатам которых им могут предоставляться особые права или засчитываться дополнительные баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Университет в 2018 г.

Запись осуществляется:

Пн-Пт: 10.00-17.00
Сб-Вс: выходной

Для записи на «Осенние олимпиады» необходимо представить:

при групповой регистрации

при индивидуальной регистрации

 

Списки и согласия на обработку персональных данных должны быть представлены в Оргкомитет олимпиады, находящийся в Актовом зале Главного учебного корпуса (ул. 2-я Бауманская, д.5, тел: 8-499-263-65-41), не позднее 3 ноября 2016 г. (для участников олимпиады по математике), не позднее 16 ноября 2017 г. (для участников олимпиад по физике) и не позднее 23 ноября 2017 г. (для участников олимпиад по информатике).

Слушатели Подготовительных курсов МГТУ им. Н.Э.Баумана подают заявку на участие в Олимпиадах через дирекцию Подготовительных курсов.

Допуск участников на Олимпиады в день их проведения будет осуществляться только при предъявлении паспорта.

12 ноября 2017 г. в 11.00 приглашаем родителей выпускников-участников Олимпиад на собрание, которое состоится в Малом зале Дворца культуры Главного учебного корпуса (ул. 2-я Бауманская, д. 5).

24 декабря 2017 г. в 9.30 участники Олимпиад, приглашаются на итоговое собрание с вручением сертификатов победителям и призерам первого этапа. Собрание проводится в Большом зале Дворца культуры Учебно-лабораторного корпуса (Рубцовская наб., д. 2/18).

 

Ссылка на сайт олимпиады

Перейти на сайт

 

 

Регистрация проходит здесь:

Учебно-лабораторная корпус (Рубцовская наб., д. 2/18)

 

bmstu.ru

Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «Математика»

2017-2018 учебный год

Отборочный этап 2017-2018 учебного года:

                 Отборочный этап для учеников 11 классов (очный) 12 ноября 2016 г. - условия регистрации. Время начала олимпиады 09:00 и 14:00.

                                     Продолжительность олимпиады 3 часа 55 мин.

                                     Место проведения: Главный учебный корпус МГТУ им. Н. Э. Баумана, г. Москва, ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1.

Заключительный этап 2017-2018 учебного года:

                  Заключительный этап для учеников 11 классов (очный) 11 марта 2018 года. Условия регистрации на заключительный этап.

                                     Время начала олимпиады 09:00.

                                     Продолжительность олимпиады 3 часа 55 мин.

                                     Место проведения: Главный учебный корпус МГТУ им. Н. Э. Баумана, г. Москва, ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1.


2016-2017 учебный год

Отборочный этап 2016-2017 учебного года:

                  Отборочный этап для учеников 8-10 классов (заочный) с 25 октября по 25 ноября 2016 г. проводится на базе

                                     Специализированного учебно-научного центра МГТУ им. Н.Э. Баумана в ГБОУ «Лицей №1580» города Москвы.

                                     Показ работ отборочного этапа. Результаты отборочного этапа.

                  Отборочный этап для учеников 11 классов (очный) 06 ноября 2016 г. - условия регистрации. Время начала олимпиады 09:00 и 14:00.

                                     Продолжительность олимпиады 4 академических часа.

                                     Место проведения: Главный учебный корпус МГТУ им. Н. Э. Баумана, г. Москва, ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1.

                                     Дополнительный день олимпиадных испытаний.

                                     Разбор заданий отборочного этапа. Результаты отборочного этапа. 

                  Списки участников 8-11 классов, допущенных к заключительному этапу олимпиады.

 


Заключительный этап 2016-2017 учебного года:

                  Заключительный этап для учеников 8-10 классов (очный) 12 февраля 2017 года - условия регистрации.

                                     Время начала олимпиады 10:00. Продолжительность олимпиады 3 академических часа.

                                     Заключительный этап проводится в Учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н. Э. Баумана.

                                     Адрес: г. Москва, Рубцовская набережная, д. 2/18.

                                     Показ работ и апелляция.

                  Заключительный этап для учеников 11 классов (очный) 12 марта 2017 года. Условия регистрации на заключительный этап.

                                     Время начала олимпиады 09:00.

                                     Продолжительность олимпиады 4 академических часа.

                                     Место проведения: Главный учебный корпус МГТУ им. Н. Э. Баумана, г. Москва, ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1.

                  Списки победителей и призеров олимпиады.

Вручение свидетельств победителям и призерам состоится на итоговом собрании 14 мая 2017 года.

Электронные версии дипломов будут доступны на сайте Российского совета олимпиад школьников http://www.rsr-olymp.ru/part

 


Расписание проведения олимпиады на базе региональных площадок.

 

cendop.bmstu.ru

Олимпиада по компьютерному моделированию и графике

2018-2019 год

 СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Олимпиады школьников по "Компьютерному моделированию и графике", 2019 год

Рег. номер

Фамилия

Имя

Отчество

Степень диплома

Класс

5282

Богачева

Анастасия

Павловна

1

11

02419

Алисеенко

Анна

Вячеславовна

2

11

01819

Гаврилова

Дарья

Вадимовна

2

11

00719

Дорошенко

Виктор

Алексеевич

2

11

01219

Ефимова

Маргарита

Владимировна

2

11

10716

Коробицын

Станислав

Николаевич

2

11

01319

Крайнев

Алексей

Владимирович

2

11

02319

Кулагина

Наталия

Викторовна

2

11

02819

Скурихина

Анна

Андреевна

2

11

02019

Тяпкин

Сергей

Сергеевич

2

11

02119

Барашкова

Кристина

Дмитриевна

3

11

11175

Дьяконенко

Евгения

Сергеевна

3

11

10785

Моякунов

Пётр

Алексеевич

3

11

6641

Никитина

Аина

Леонидовна

3

11

8164

Потапова

Лена

Эдуардовна

3

11

04819

Сидоров

Георгий

Алексеевич

3

11

5426

Хамзина

Рузалина

Рафаэльевна

3

11

01919

Чечуро

Данила

Михайлович

3

11

01898

Малышкин

Сергей

Михайлович

1

10

04119

Морозов

Юрий

Андреевич

1

10

8197

Ершова

Амелия

Ильинична

2

10

04319

Иванов

Алексей

Алексеевич

2

10

04419

Смолевский

Владислав

Александрович

2

10

02919

Бастриков

Роман

Николаевич

3

10

00219

Вострикова

София

Сергеевна

3

10

01719

Иванков

Дмитрий

Евгеньевич

3

10

03319

Кузнецова

Ксения

Романовна

3

10

02519

Манчев

Борис

Петров

3

10

8084

Романов

Даниил

Егорович

3

10

5703

Шипулин

Павел

Андреевич

3

10

1119

Сидоров

Евгений

Александрович

1

9

04019

Гречко

Георгий

Витальевич

2

9

00519

Кузьмин

Иван

Александрович

2

9

00319

Алехин

Святослав

Александрович

3

9

00119

Гамаева

Софья

Михайловна

3

9

04619

Клименко

Михаил

Вячеславович

3

9

03019

Максимов

Роман

Денисович

3

9

5802

Мельников

Дмитрий

Сергеевич

3

9

02619

Рубцов

Роман

Юрьевич

3

9

03919

Федорова

Юлия

Вячеславовна

3

9

02219

Волконовский

Алексей

Максимович

1

8

00819

Крайнов

Илья

Константинович

2

8

01619

Мишаков

Андрей

Сергеевич

2

8

9031

Неустроева

Арина

Петровна

2

8

8248

Петров

Алексей

Михайлович

2

8

6609

Григорьев

Станислав

Дмитриевич

3

8

8771

Павловский

Владимир

Павлович

3

8

11730

Тощева

Анастасия

Сергеевна

3

8

 


Соревнование по компьютерному моделированию и графике Олимпиады школьников «Шаг в будущее» 2018-2019 учебный год

Решением Оргкомитета Олимпиады по «Компьютерному моделированию и графике» подведены итоги отборочного этапа Олимпиады.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ отборочного этапа Олимпиады и приглашаем принять участие в заключительных этапах Олимпиады.

Вниманию участников 8-9 классов

10 февраля в 10:00 в Учебно-лабораторном корпусе  МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу Рубцовская наб., д. 2/18 состоится обязательный этап олимпиады по Математике.

 

Для 10-11 классов тур олимпиады по математике состоится 17 марта в 9:00 в Главном учебном корпусе МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу 2-я Бауманская ул., д. 5, стр. 1

Иногородние участники смогут пройти заключительный этап на региональных площадках. Расписание будет опубликовано на сайте.

Для участия в заключительном этапе Олимпиады участникам необходимо пройти регистрацию на заключительный этап в своем личном кабинете: выбрать площадку написания Олимпиады из предлагаемого списка, а затем нажать кнопку «выбрать площадку».

 

Успейте принять участие:

регистрация на соревнование закроется 23 ноября 2018 года в 23:59:59 по мск

 

Центр довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана приглашает учащихся 7-11 классов образовательных организаций принять участие в Соревновании по компьютерному моделированию и графике Олимпиады школьников «Шаг в будущее».

Для участия в соревновании необходимо пройти электронную регистрацию на сайте Олимпиады школьников «Шаг в будущее» https://olymp.bmstu.ru/ до 23 ноября 2018 года включительно.

Первый этап (отборочный) проводится в заочной форме на сайте https://olymp.bmstu.ru/ с 24 ноября 2018 года в течение трех недель.

Включает в себя 2 тура:

1 тур представляет собой академическое соревнование по общеобразовательному предмету «математика» на сайте https://olymp.bmstu.ru/ (онлайн). 2 тур представляет собой тесты по графике на сайте https://olymp.bmstu.ru/ (онлайн).

 

Второй этап (заключительный) проводится в очной форме в МГТУ им. Н.Э. Баумана и на региональных площадках в феврале 2019 года.

Включает в себя 2 тура:

1 тур представляет собой академическое соревнование по общеобразовательному предмету «математика».

2 тур представляет собой творческий конкурс по компьютерному моделированию и графике из двух частей: выполнение графического задания (прикладное черчение) и компьютерное моделирование изделия на ПК.

Олимпиада не включена в список РСОШ.

Победители и призеры Олимпиады имеют право на дополнительные баллы при учете личных достижений.

2017-2018 год

Уважаемые школьники!

В 2017/2018 учебном году в МГТУ им. Н.Э. Баумана в третий раз проводится олимпиада для учащихся 7-11 классов по «Черчению и компьютерному моделированию».

К участию в Олимпиаде приглашаются учащиеся образовательных организаций, изучающие графику и владеющие знаниями по прикладному черчению и компьютерному моделированию.

Олимпиада пройдет в 2 этапа:

  • Отборочный (заочный) этап до 15 ноября 2017 года
  • Заключительный (очный) этап пройдет 3 февраля 2018 года на кафедре «Инженерная графика» МГТУ им. Н.Э. Баумана по адресу: Москва г., Рубцовская наб. 2/18, 11 этаж.

Зарегистрироваться на отборочный этап можно, перейдя по ссылке http://cendop.bmstu.ru/registration/. В конце регистрации нужно выбрать предмет «Черчение». Срок окончания регистрации 10 ноября 2017 года. Комплект регистрационных документов (копия паспорта, согласие на обработку персональных данных, справка из школы предоставляется в Оргкомитет на заключительном этапе).

Победители и призеры прошлого года допускаются к участию в заключительном этапе олимпиады без отборочного этапа. После регистрации на отборный этап победители присылают отсканированную грамоту в формате JPG на почту комиссии [email protected]

Списки прошедших в заключительный этап олимпиады будут опубликованы на сайте cendop.bmstu.ru 15 декабря 2017 года.

Победителям и призерам олимпиады по решению Ученого совета будут начислены дополнительные баллы за личные достижения при поступлении в Университет.

ЗАДАНИЕ ОТБОРОЧНОГО ЭТАПА

 

Списки допущенных к заключительному этапу Олимпиады по «Черчению и компьютерному моделированию»

К заключительному этапу Олимпиады по «Черчению и компьютерному моделированию» также допускаются призеры и победители Олимпиады по «Черчению и компьютерному моделированию» 2016 года (минуя отборочный этап).

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПО ЧЕРЧЕНИЮ И КОМПЬЮТЕРНОМУ МОДЕЛИРОВАНИЮ (очный)

3 февраля 2018 года в Учебно-лабораторном корпусе МГТУ им. Н.Э. Баумана на базе кафедры «Инженерная графика» прошел заключительный эта олимпиады школьников по «Черчению и компьютерному моделированию», в котором приняли участие 170 школьников из Москвы, Московской области и регионов России - Ярославля, Сургута, Первоуральска. Школьники прошли 2 вида испытаний: прикладное (ручное черчение) и создание модели на компьютере. Итоги заключительного будут подведены после 1 марта 2018 года.

 

 

 

 

 

 

cendop.bmstu.ru

МГТУ им. Н.Э. Баумана — Особые права и преимущественное право 2018

Особое право зачисления (10 % квота — особая квота)

В МГТУ им. Н.Э. Баумана в рамках контрольных цифр приема поступающих на 1-й курс для обучения за счет бюджетных ассигнований по программам бакалавриата и программам специалитета по каждому направлению подготовки и по каждой специальности выделяется особая квота приема на обучение следующих лиц при условии успешного прохождения ими вступительных испытаний:

  • детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • ветеранов боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1-4 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ «О ветеранах»

 

Особое право на прием без вступительных испытаний

  • победителям и призерам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, членам сборных команд Российской Федерации – участникам международных олимпиад по общеобразовательным предметам – при поступлении их на направления подготовки и специальности по профилю олимпиады;
  • победителям и призерам IV этапа всеукраинских ученических олимпиад и членам сборных команд Украины, участвовавшим в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и из числа абитуриентов-крымчан;
  • победителям и призерам олимпиад школьников из утвержденного Перечня – в случае принятия Ученым советом МГТУ им. Н.Э. Баумана решения о предоставления им такого особого права при поступлении на направления подготовки и специальности, соответствующие профилю олимпиады.

 

Особое право участия в конкурсе с максимальным результатом в 100 баллов
по общеобразовательному вступительному испытанию, соответствующему профилю олимпиады

  • победителям и призерам всероссийской олимпиады школьников, членам сборных команд Российской Федерации – участникам международных олимпиад, победителям и призерам IV этапа всеукраинских ученических олимпиад из числа абитуриентов-крымчан – при поступлении их на направления подготовки и специальности, для которых данный общеобразовательный олимпиадный предмет не является профильным, но включен в перечень вступительных испытаний;
  • победителям и призерам олимпиад школьников из утвержденного Перечня – в случае принятия соответствующего решения Ученым советом МГТУ им. Н.Э. Баумана.

 

Если у поступающего имеется несколько оснований для предоставления права на 100 баллов, то, согласно п.58 Порядка приема, при поступлении в МГТУ им. Н.Э. Баумана он вправе использовать только одно из имеющихся оснований и только в отношении одного из вступительных испытаний по его выбору.

Победителям и призерам олимпиад школьников из утвержденного Перечня для того, чтобы воспользоваться возможным предоставлением особого права на прием без вступительных испытаний или особого права на 100 баллов, необходимо иметь результат ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, не ниже 75 баллов (в частности, по математике - результат ЕГЭ профильного уровня).

bmstu.ru

Предоставление особых прав победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее»

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ОСОБЫХ ПРАВ
победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее»
при поступлении в МГТУ им.Н.Э.Баумана в 2016 г.

Победителям и призерам научно-образовательных соревнований «Шаг в будущее. Москва», «Шаг в будущее. Космонавтика» и «Шаг в будущее. Россия» олимпиады по профилю «инженерное дело» предоставляется особое право приема без вступительных испытаний при поступлении на образовательную программу, соответствующую профилю выполненной научной работы.

Победителям и призерам академических соревнований по физике и информатике олимпиады по профилю «инженерное дело» (участвовавшим в олимпиаде без выполнения научного проекта), а также победителям олимпиады по общеобразовательному предмету «математика» предоставляется возможность на получение особого права приема без вступительных испытаний при поступлении на образовательные программы из перечня, утвержденного Ученым Советом МГТУ им.Н.Э.Баумана.

Учащиеся 11-х классов – победители и призеры академических соревнований по физике и информатике олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «инженерное дело» (участвовавшим в олимпиаде без представления научной работы) и победителям олимпиады по математике, размещена в личных кабинетах. Свидетельства о предоставляемых особых правах для данной категории победителей и призеров олимпиады «Шаг в будущее», а также для победителей и призеров научно-образовательных соревнований «Шаг в будущее. Москва», «Шаг в будущее. Космонавтика», «Шаг в будущее. Россия» и призеров олимпиады по математике можно получить в Актовом зале (Главный учебный корпус, 2-я Бауманская ул., д.5, тел. (499)263-65-41) по будним дням с 10.00 до 16.00.

Призерам олимпиад по общеобразовательному предмету «математика», занявшим 2-е и 3-е места, предоставляется особое право участия в конкурсе с максимальным количеством баллов (100 баллов) по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Файлы для скачивания:

1. Заявление на получение особого права приема без вступительных испытаний
2. Перечень образовательных программ МГТУ им.Н.Э.Баумана, при поступлении на которые может быть предоставлено особое право приема без вступительных испытаний победителям и призерам Олимпиады школьников «Шаг в будущее» профилю «инженерное дело»
3. Перечень образовательных программ МГТУ им.Н.Э.Баумана, при поступлении на которые может быть предоставлено особое право приема без вступительных испытаний победителям Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательному предмету «математика»

bmstu.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о