Олимпиада школьников 2018: Олимпиада 2018-2019

Содержание

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года

С 11 января по 25 февраля проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.  Его цель: выявление  и поддержка одаренных учеников. У победителей заключительного этапа олимпиады есть множество перспектив. Они смогут поступить в вузы нашей страны, не сдавая вступительные экзамены. Также каждый участник олимпиады имеет шансы попасть на международную олимпиаду. 

В сезоне 2018-2019 учебного года региональный этап всероссийской олимпиады школьников будет проведен по 23 предметам по заданиям Центральных предметно-методических комиссий. Как и в прошлом олимпиадном сезоне, состоится олимпиада по китайскому языку, впервые будет проведена олимпиада по испанскому языку.

По итогам муниципального этапа на региональный этап приглашены 2098 победителей и призеров из числа обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций республики. Наибольшее количество участников планируется на олимпиадах по таким предметам, как основы безопасности жизнедеятельности (157 человек), русский язык (110 человек), обществознание (109 человек), биология, экология, география, математика (по 107 человек по каждому предмету), история (105 человек).

Региональный этап проводится по единому расписанию для всех субъектов Российской Федерации. Открыла  интеллектуальный марафон олимпиада по французскому языку 11  января. Завершится региональный этап всероссийской олимпиады школьников 25 февраля 2019 года, по итогам которого на основе общероссийского рейтинга будут определены участники заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

Приказ №202 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/19 учебном году» от 12.11.2018 г.

Письмо №04-126 «О временных регламентах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году» от 23.11.2018 г.

Приказ Минобразования Чувашии №2100 «О подготовке и проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году» от 05.12.2018

Списки участников регионального этапа ВсОШ (2018-2019 уч.г.)

Протоколы (2018-2019 уч.г.)

Программы проведения (2018-2019 уч.г.)

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2018/2019

 ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП

  • нормативные документы

Приказ МОиН РТ о проведении школьного этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников в РТ в 2018/2019 учебном году

Приказ УО г.Казани о проведении школьного этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году

Приказ РОО о проведении школьного этапа всероссийской и республиканской олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году

Распоряжение о проведении школьного этапа ВОШ и РОШ в Инженерном лицее-интернате КНТИУ-КАИ

  • результаты (протоколы)

История  Экономика  Математика Право   Искусство  Физика  Астрономия Экология  Английский язык  Обществознание География Физкультура Информатика  Технология  Русский язык  Литература  Химия Биология

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП

  • нормативные документы

Приказ отдела УО ИКМО г.Казани по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам об организации и проведении МЭ Всероссийской и Республиканской предметной олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году

График проведения и базовые площадки для проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Распоряжение Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ об организации участия на олимпиаде

  • протоколы

Английский язык   Русский язык    Экология    Информатика    История  Астрономия  Искусство (МХК)   География  Математика  Биология  Литература  Физика   Технология   Обществознание   Химия   Физическая культура  Право   Экономика

  • Список обучающихся Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ, ставших призерами/победителями муниципального этапа всероссийской и республиканской предметной олимпиад школьников в 2018/2019 учебном году
  • Список призеров/победителей 
  • дипломы

Английский язык    Астрономия   Биология   Информатика  Технология   Физика   Математика  Литература  Русский язык  Обществознание    Физкультура   Экология

 

РЕГИОНАЛЬНЫЙ  ЭТАП

  • нормативные документы

Приказ о проведении регионального этапа всероссийской и заключительного этапа республиканских олимпиад школьников в РТ в 2018-2019 учебном году

  • результаты

Русский язык   Литература   Экология   Обществознание   Физкультура

Список обучающихся Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ, ставших призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

  • результаты

Экология

Список обучающихся Инженерного лицея-интерната КНИТУ-КАИ, ставших призерами заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (ВСЕРОС) в 2018/2019 учебном году

Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебного года

Вебинар «Правила получения информации о результатах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в электронной форме»

Стартовал заключительный этап ВсОШ

Заключительный этап ВсОШ  пройдет с 17 марта 2019 года по 27 апреля 2019 года.

По 11 предметам г.о. Мытищи представляют 14 участников из ОУ  №№ 4, 6, 15, 33, Классика-М, Вектор.

Желаем всем участникам удачи на олимпиаде! 


Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Это система охватывает 27 предметные олимпиады для обучающихся государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, которые реализуют образовательные программы основного общего и среднего общего образования.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в субъектах Российской Федерации, отобранных на основании заявок.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.

Организатором олимпиады является Минобрнауки России, утверждающий состав Центрального оргкомитета и составы Центральных предметно-методических комиссий.

Участие в этапах олимпиады определяется Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников (далее-Порядок), утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 (зарегистрирован Минюстом России 21 января 2014 г., регистрационный № 31060), с изменениями, внесенными приказами Минобрнауки России от 17 марта 2015 г. № 249, от 17 декабря 2015 г. №1488 и от 17 ноября 2016 №1435.

Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 27 общеобразовательным предметам.

Плата за участие в олимпиаде не взимается.


Стартовала Всероссийская олимпиада школьников 2018-2019 учебного года

Сегодня начался  школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. С 11 сентября по 19 октября во всех образовательных учреждения городского округа Мытищи пройдут олимпиады по 25 общеобразовательным предметам.

Желаем участникам успехов!

11 сентября стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Во всех образовательных учреждения городского округа Мытищи пройдут олимпиады по 25 общеобразовательным предметам.

Желаем участникам успехов!

 

2018-2019 учебный год

 

 

Приказ Минобразования Новосибирской области №712 от 27.03.2019 «О внесении изменений в приказ министерства образования Новосибирской области от 15.03.2019 №580»


Приказ Минобр НСО №580 от 15.03.2019 «Об обеспечении участия делегации Новосибирской области в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году»


Приказ Минобр НСО №579 от 15.03.2019 «О результатах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Новосибирской области в 2018-2019 учебном году»


Приказ Минпросвещения РФ от 18.12.2019 №325 «О проведении заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году»


Информационно-статистическая справка по итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года 


Итоги Регионального этапа


Итоговые результаты участников олимпиады Дж. К. Максвелла – 2019


Письмо «О проведении регионального этапа олимпиады имени Эйлера по математике для обучающихся 8-х классов»

Положение о математической олимпиаде имени Леонарда Эйлера» в 2018/2019

учебном году

Порядок проведения регионального этапа математической олимпиады имени Леонарда Эйлера в 2018/2019 учебном году на территории Новосибирской области

Список приглашенных для участия в региональном этапе математической олимпиады им. Леонарда Эйлера-2019


Письмо Минпросвещения России «О проведении регионального этапа олимпиады имени Дж. К. Максвелла по физике для обучающихся 7-8-х классов»

Положение об олимпиаде школьников по физике имени 

Дж. К. Максвелла

Порядок проведения регионального этапа олимпиады по физике имени Дж. К. Максвелла для обучающихся 7-8 классов в 2018-2019 учебном году на территории Новосибирской области

Списки участников Олимпиады по физике им. Дж. К. Максвелла – 2019


Информационно-статистическая справка по итогам всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году


Приказ Минобразования Новосибирской области №2 от 09.01.2019 «О проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Новосибирской области в 2018-2019 учебном году»


Приказ МКУ «УО и МП» №0004-р от 10.01.2019 г. «Об участии в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году»


Расписание проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году


Проходные баллы, необходимые для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном

Список участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном (г. Бердск)


Приказ Минпросвещения России №202 от 12.11.2018. «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/19 учебном году»

О Временных регламентах проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году.


Письмо № 678 «О предоставлении отчетности по итогам МЭ ВсОШ 2018-2019 у.г.» 


Итоги Муниципального этапа


Приказ МКУ ЦРО №73 от 12.11.2018 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году»


Информационное письмо Минобр НСО об организации проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников


Приказ МКУ «УО и МП» №355-18 от 12.11.2018 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году»

Приложение №4. (Участники МЭ ВсОШ 2018) (.zip)

Приложение №5. (Жюри МЭ ВсОШ 2018-2019) (.zip)


Приказ Минобразования Новосибирской области №2813 от 01.11.2018
«О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году на территории Новосибирской области»


Итоги Школьного этапа


Приказ Минобразования Новосибирской области №2614 от 15.10.2018 «Об утверждении списка граждан, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей при проведении всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году на территории Новосибирской области»


Приказ МКУ ЦРО №61 от 12.09.2018г. «О координации проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году»


Приказ МКУ «УО и МП» №276-р от 11.09.2018 «О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году»

Приложения (№№1-4)

График проведения школьного этапа ВсОШ в 2018-2019 учебном году в г. Бердске

Регламент проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Бердске в 2018-2019 учебном году

Организационный комитет школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Муниципальные предметно-методические комиссии ШЭ ВОШ 2018-2019 учебный год

Список членов жюри школьного этапа ВсОШ (Приложение №5)


Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 уч.г. (.zip)


О проведении вебинаров по организации и проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ в 2018/19 уч.г.


Письмо Минобразования Новосибирской области «О проведении всероссийской олимпиады школьников»

ВсОШ (2018-2019)

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ (Приказ N 1252 от 18 ноября 2013г.)  

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ (Приказ N 249 от 17 марта 2015г.) 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ (Приказ N 1488 от 17 декабря 2015)

 

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ (Приказ № 1252 с изменениями на 17 ноября 2016) 

 

Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении … всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников (Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 г. N 491 с изменениями и дополнениями 19 мая 2014 г., 12 января 2015 г., 6 апреля 2017 г). Приложения: документы для аккредитации общественных наблюдателей ШЭ ВсОШ, форма заявления для аккредитации общественного наблюдателя при проведении МЭ ВсОШ 

 

Методические рекомендации для школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников (Методический сайт ВсОШ. Материалы по предметам)

 

О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников (Письмо № 75-9436 от 30 августа 2018)

О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников

 

О проведении муниципального этапа ВсОШ (Письмо № 75-12029 от 30 октября 2018)

  

О назначении ответственных специалистов за организацию и проведение школьного , муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году в ЗАТО г.Железногорск (Приказ № 109 ПД от 03 сентября 2018)

Протокол заседания оргкомитета по организации и проведению школьного этапа ВсОШ  

 

Бланки документов

 

Школьный этап 2018-2019

«Об утверждении требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории ЗАТО Железногорск в 2018-2019 учебном году (Приказ № 111 ПД от 05 сентября 2018)

«Об установлении сроков проведения школьного этапа всероссийской олипиады школьников на территории ЗАТО Железногорск в 2018-2019 учебном году» (Приказ № 112 ПД от 05 сентября 2018)

«О составе организационного комитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории ЗАТО Железногорск в 2018-2019 учебном году» (Приказ № 113 ПД от 05 сентября 2018)

 

«О составе жюри и предметно-методических комиссий школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории ЗАТО Железногорск в 2018-2019 учебном году» (Приказ № 114 ПД от 05 сентября 2018)

  • Приложение № 1 «О составе жюри школьного этапа ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету»
  • Приложение № 2 «Состав предметно0методических комиссий школьного этапа ВсОШ по каждому общеобразовательному предмету для 4-11 классов»

 

«Требования к организации и проведению школьного этапа по предметам (Английский язык, Астрономия, Биология, География, Информатика и ИКТ,  История, Литература, Математика, МХК, Немецкий язык, ОБЖ, Обществознание, Право, Русский язык, Технология, Физика, Физическая культура, Химия, Экология, Экономика)»

 

АДРЕСА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ССЫЛКИ) 
С ИНФОРМАЦИЕЙ О ШКОЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ 2018/2019 УЧ.ГОД

 

КАЛЕНДАРЬ МЕРОПРИЯТИЙ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ В 2018/2019 УЧЕБНОМ ГОДУ

 

Задания школьного этапа по предметам:

Английский язык (ключи к заданиям, задания: 5-6, 7-8, 9-11) , Астрономия, Биология, География, Информатика и ИКТ , История, Литература, Математика, МХК, Немецкий язык (задания 7-8 + 9-11 +аудирование 7-9 + ответы, аудирование 9-11: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4), ОБЖ, Обществознание, Право, Русский язык, Технология (девочки, мальчики), Физика, Физическая культура, Химия, Экология, Экономика

 

Результаты школьного этапа (рейтинг по предметам):

Английский язык, Астрономия, Биология, География, Информатика и ИКТ, История, Литература, Математика, МХК, Немецкий язык, ОБЖ, Обществознание, Право, Русский язык, Технология (девочки, мальчики), Физика, Физическая культура (девочки, мальчики), Химия, Экология, Экономика  

 

«Об утверждении результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году»  (Приказ № 153 ПД от 31 октября 2018)

 

Муниципальный этап 2018-2019

Протокол заседания оргкомитета по организации и проведению муниципального этапа ВсОШ от 01.11.2018г.

«Об утверждении сроков проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018 году в Красноярском крае по общеобразовательным предметам» (Приказ Министерства образования Красноярского края №20-11-04 от 29 октября 2018) 

«Об установлении количества баллов по каждому общеобразовательному предмету муниципального этапа всероссийской олимпиаиды школьников в 2018-2019 учебном году»  (Приказ № 154 ПД от 1 ноября 2018)

«Об утверждении списков участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году,
определении квот победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников» (Приказ № 156 ПД от 1 ноября 2018)

Список участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году 

 «Об утверждении состава оргкомитета и жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году» (Приказ № 155 ПД от 1 ноября 2018)

  • Приложение 1. Организационный комитет муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников
  • Приложение 2. Состав жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников

 

«Об установлении сроков, мест проведения, проверки и апелляции олимпиадных работ муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году» (Приказ № 161 ПД от 06 ноября 2018).

 

«От утверждении требований к организации и проведению МЭ ВсОШ в 7-11 классах на 2018-2019 учебный год по общеобразовательным предметам» (Приказ №170 ПД от 12 ноября 2018)

 

«О включении в состав жюри по основам безопасности жизнедеятельности специалистов» (Приказ № 191 ПД от 29 ноября 2018)

«О включении в состав жюри по физической культуре тренеров» (Приказ № 193 ПД от 03 декабря 2018) 

«О включении в состав жюри по технологии педагогов» (Приказ № 194 ПД от 10 декабря 2018)

 

Требования (по предметам): 

Экономика, Немецкий язык, География, Литература, Математика, История, Физика, Обществознание, Экология, Русский язык, Химия, Право, Основы безопасности жизнедеятельности, Астрономия, Мировая художественная культура, Информатика, Физическая культура, Английский язык, Биология, Технология

 

Памятки:

 

 

 Дневник муниципального этапа 2018-2019 (по предметам)

 

  • Экономика (результаты проверки, задания, ответы, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Немецкий язык (результаты проверки 1 тур, задания 1 тур, ответы 1 тур, задания 2 тура, результаты проверки 2 тура, результаты 2-х туров, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • География (результаты проверки, задания, ответы, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Литература (результаты проверки, задания, критерии оценки, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Математика (результаты проверки, задания, ответы, результаты после апелляции и исправления технической ошибки, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • История (результаты проверки, задания, ответы, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Физика (результаты проверки, задания, ответы, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Обществознание (результаты проверки, задания, ответы, результаты после исправления технической ошибки, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Экология (результаты проверки, задания, ответы, результаты после апелляции, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Русский язык (результаты проверки, задания, ответы, результаты после исправления технической ошибки,итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Химия (результаты проверки, задания 1 тур, ответы 1 тур, список участников 2-го тура, результаты после апелляции 1 тур, результаты после 2-го тура, задания 2-го тура, ответы 2-го тура, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Право (результаты проверки, задания, ответы, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Основы безопасности жизнедеятельности (результаты проверки 1 тура, задания, ответы, результаты проверки 2-го тура, результаты 2-х туров, результаты после апелляции, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Астрономия (результаты проверки, задания, ответы, результаты после апелляции, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Мировая художественная культура (результаты проверки, задания, ответы, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Информатика (результаты проверки (7-8 класс, 9-11 класс), задания, рейтинг участников по ЗАТО Железногорск, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Физическая культура (оценочный лист 1-го тура, результаты проверки 1-го тура, задания, ответы, результаты 2-го тура, результат после двух туров, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Английский язык (результаты проверки, задания, ответы, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Биология (результаты проверки, задания, ответы, результаты после аплелляции и исправления технической ошибки, итоговый протокол, аналитический отчет)
  • Технология (результаты проверки, задания, ответы, результаты после двух туров, итоговый протокол, аналитический отчет)

 

Работы победителей и призеров муниципального этапа (по предметам)

 

 

«Об утверждении результатов муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году» (Приказ № 195 ПД от 18 декабря 2018)

Приложение 1. Рейтинг победителей МЭ ВсОШ по каждому образовательному предмету на территории ЗАТО Железногорск в 2018-2019 учебном году.

Приложение 2.  Рейтинг призеров МЭ ВсОШ по каждому образовательному предмету на территории ЗАТО Железногорск в 2018-2019 учебном году.

  

 

Отчет муниципального этапа ВсОШ в 2018-2019 учебном году

 

 

Региональный этап 2018-2019

«Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/19 учебном году» (Приказ № 202 от 12 ноября 2018)

 «Об утверждении Порядка проведения ВсОШ… (количество баллов по общеобразовательным предметам, необходимое для участия в региональном этапе ВсОШ, квоты победителей и призеров регионального этапа ВсОШ)»  (Приказ № 793-11-05 от 24 декабря 2018)

«О региональном этапе всероссийской олимпиады школьников» (Письмо №75-14450 от 26 декабря 2018)

Списки участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году по Красноярскому краю  

«Списки участников регионального этапа ВсОШ от территории ЗАТО Железногорск Красноярского края

Ссылка на электронную форму регистрации по образовательным предметам https://goo.gl/forms/k5okESQiA3n5djt52 

 

Заключительный этап 2018-2019

Требования к проведению заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2019 году по 24 общеобразовательным предметам

 

 

Олимпиады в 2018/2019 учебном году

&nbsp

Олимпиады в 2018/2019 учебном году

Олимпиады в 2018/2019 учебном году
 

I. Городские олимпиады


Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 6 мая 2019 года № 370
«Об итогах городской олимпиады школьников по математике для учащихся 5-6-х классов в 2019 году»
приказ.jpeg  приложение_ Итоги.7z

Итоговый протокол.xlsx 

Апелляция для участников городской олимпиады школьников по математике для учащихся 5-6 классов состоится в среду, 24 апреля 2019 года, в 17:00 часов в ФГБОУ ВО «СГУ имени Н.Г. Чернышевского», 9 корпус, ауд. 314 (ул. Астраханская, 83).

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 5 апреля 2019 года № 307
«Об городской олимпиаде школьников по математике для учащихся 5-6-х классов в 2019 году» 
приказ_ 1стр.jpeg  приказ_ 2 стр.jpeg  приложение 1_ Положение.pdf   Приложение 2_ Оргкомитет.pdf  Приложение 3_ Жюри.pdf 
 



Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 6 марта 2019 года № 161 
«Об итогах десятой открытой городской олимпиады школьников по базовому курсу информатики»

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 14 февраля 2019 года № 102
«О внесении изменений в приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 26 декабря 2018 года № 1221 «О проведении десятой открытой городской олимпиады школьников по базовому курсу информатики»

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 26 декабря 2018 года № 1221
«О проведении десятой открытой городской олимпиады школьников по базовому курсу информатики» приказ.pdf   приложение № 1_ Положение.pdf   приложение № 2_ Оргкомитет.pdf   приложение № 3_ Жюри.pdf 
 


 

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 марта 2019 года № 279


«Об итогах городской устной олимпиады школьников по математике для учащихся 6-7-х классов в 2019 году» 
приказ.jpeg  приложение_ Итоги 6-7 кл.pdf 
  Результаты городской устной олимпиады школьников по математике для учащихся 6-7-х классов  Скачать.xlsx


Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 13 марта 2019 года № 186
«О проведении городской устной олимпиады школьников по математике для учащихся 6-7-х классов»  
приказ.pdf   приложение № 1_ Положение.pdf   приложение № 2_ Оргкомитет.pdf   приложение № 3_ Жюри.pdf 
Задания  городской устной олимпиады по математике для учащихся 4-х классов 2019 года  Скачать.7z


Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 6 марта 2019 года № 167 
«Об итогах городской устной олимпиады по математике для учащихся 4-х классов» приказ.pdf   приложение.pdf
Результаты городской устной олимпиады по математике для 4 классов 2019.xlsx

 

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 14 февраля 2019 года № 103


«О внесении изменений в приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 30 января 2019 года № 64 «О проведении городской устной олимпиады школьников по математике для учащихся 4-х классов» приказ.pdf

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 30 января 2019 года № 64
«О проведении городской устной олимпиады школьников по математике для учащихся 4-х классов»  

приказ.pdf   приложение № 1_ Положение.pdf   приложение № 2_ Оргкомитет.pdf   приложение № 3_ Жюри.pdf


Задания  городской устной олимпиады по математике для учащихся 5-х классов 2018 года  Скачать.7z
  Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 25 декабря 2018 года № 1209
«Об итогах городской устной олимпиады по математике для учащихся 5-х классов в 2018 году» 

приказ.pdf  приложение.pdf ​ 


Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 30 ноября 2018 года № 1015
«О проведении городской устной олимпиады школьников по математике для учащихся 5-х классов»  

приказ 1015.pdf  приложение № 1_ Положение устная матем 5 класс.pdf   приложение № 2_ Оргкомитет.pdf   приложение № 3_ Жюри.pdf

Итоговый протокол скачать.xls 
 


 

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 25 декабря 2018 года № 1214

 
«Об итогах городских олимпиад по русскому языку и математике для обучающихся 4-х классов общеобразовательных учреждений муниципального образования «Город Саратов»

приказ.pdf   приложение № 1_ Итоги по русскому языку.pdf   приложение № 2_ Итоги по математике.pdf 

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 12 ноября 2018 года № 945

«О проведении городских олимпиад по русскому языку и математике для учащихся 4-х классов»

 

Апелляция состоится 17 декабря 2017 года в 14:00 часов в пункте проверки олимпиадных работ в муниципальном автономном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 4» (ул. Вознесенская, д. 5).


Протоколы до апелляции: Русский язык 4 класс.xlsx   Математика 4 класс.xlsx 
Протоколы итоговые:   Русский язык_ 4 класс.xlsx  Математика_4 класс.xlsx 
 


 



Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 28 января 2019 года № 48
«Об итогах первой открытой городской олимпиады школьников по комбинаторике» приказ.jpeg   приложение_ Итоги.jpeg 

Задания первой открытой городской олимпиады школьников по комбинаторике:
1 тур — Скачать.pdf 
2 тур — Скачать.pdf 
 

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 2 ноября 2018 года № 917 


«О проведении первой открытой городской олимпиады школьников по комбинаторике»

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 21 января 2019 года № 32
«Об итогах семнадцатой открытой городской олимпиады школьников по криптографии»


Задания семнадцатой открытой городской олимпиады школьников по криптографии:
1 тур — Скачать.pdf
2 тур — Скачать.pdf


Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 2 ноября 2018 года № 916
«О проведении семнадцатой открытой городской олимпиады школьников по криптографии»

приказ.pdf  приложение № 1_ Положение.pdf   приложение № 2_ Оргкомитет.pdf   приложение № 3_ Жюри.pdf


 

II. Региональные олимпиады

 


Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 16 января 2019 года № 20

III. Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам

Результаты саратовских школьников на заключительном этапе 2019 года размещены по ссылке http://sarkomobr.ru/gorodskoj-metodicheskij-centr/uchebnometodicheskij-otdel/olimpiady/ob-uchastii-saratovskih-shkolnikov-na-zaklyuchitelnom-etape

Работы победителей и призеров и задания регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Саратовской области в 2018/2019 учебном году размещены по ссылке  https://olymp.soiro.ru/node/15

Результаты регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Саратовской области в 2018/2019 учебном году размещены по ссылке  https://olymp.soiro.ru/node/14

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 декабря 2018 года № 1227
«Об участии в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2018/2019 учебного года»

приказ.pdf  приложение № 1_участники РЭО 2019 по баллам.xlsx  приложение 2_ Руководители команд.pdf

Места проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Саратовской области в 2018/2019 учебном году  Скачать.pdf

Приказ министерства образования Саратовской области от 27 декабря 2018 года № 2578
«Об установлении количества баллов по каждому общеобразовательному предмету и классу, необходимых для участия на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников на территории Саратовской области в 2018//2019 учебном году»  Скачать.pdf

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 25 декабря 2018 года № 1207
«Об итогах муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории муниципального образования «Город Саратов» в 2018/2019 учебном году»
приказ.pdf  приложение_ Итоги.xlsx

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 19 ноября 2018 года № 975
«О внесении изменений в приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов»от 1 ноября 2018 года № 913 «Об организации проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году»»

приказ.jpeg  приложение.pdf

Приказ Минпросвещения России от 12 ноября 2018 г. № 202 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2018/19 учебном году» скачать.pdf

Перечень мест проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году на территории муниципального образования «Город Саратов»  Скачать.pdf


Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 1 ноября 2018 года № 914
«Об утверждении состава жюри и расписания работы апелляционной комиссии муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году»
Приказ _1.jpg  Приказ_2.jpg  приложение № 1_ Жюри МЭО 2018.pdf  приложение № 2_ Расписание апелляций 2019.pdf

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 31 октября 2018 года № 908
«О составе участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, проводимой в 2018/2019 учебном году»
Приказ.jpeg   Приложение.jpeg

Приказ министерства образования Саратовской области об организационном сопровождении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории Саратовской области в 2018/2019 учебном году размещен по ссылке (включает сроки проведения муниципального этапа) https://olymp.soiro.ru/node/11

На Методическом сайте всероссийской олимпиады школьников опубликованы методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов в 2018/2019 учебном году

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 13 августа 2018 года № 687
«Об утверждении требований к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории муниципального образования «Город Саратов» в 2018/2019 учебном году» приказ.pdf  приложение к приказу_ Требования.pdf
приложение № 1 к Требованиям_ Инструкция для участников ШкЭО.pdf  приложение к Инструкции для учатсника ШкЭО_ Акт удаления.pdf
приложение № 2 к Требованиям_ Процедура проведения апелляции.pdf  приложение к Процедуре проведения апелляции_ Форма заявления на апелляцию.pdf
 

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18 июня 2018 года № 584 

«Об утверждении состава жюри школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018/2019 учебного года»
приказ.pdf   приложение № 1_ Жюри 4 классы.pdf   приложение № 2_ Жюри 5-11 классы.pdf

 
Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 18 июня 2018 года № 583 

«Об утверждении состава оргкомитета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на территории муниципального образования «Город Саратов» в 2018/2019 учебном году»
приказ.jpeg   приложение.pdf

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 9 июня 2018 года № 571 
«Об утверждении мест расположения пунктов проверки олимпиадных работ участников школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в муниципальном образовании «Город Саратов» в 2018/2019 учебном году»
приказ.jpeg  приложение.jpeg

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 9 июня 2018 года № 569 
«Об установлении сроков проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам 2018/2019 учебном году на территории муниципального образования «Город Саратов»»
приказ.pdf   приложение № 1_ Сроки.pdf  приложение № 2_ Согласие родителей (законных представителей) участника.pdf

Приказ председателя комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» от 29 мая 2018 года № 549 
«О подготовке к проведению всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в муниципальном образовании «Город Саратов» в 2018/2019 учебном году» приказ.pdf
 

Просмотров страницы: Всего: Сегодня:
Уникальных:
Обычных:

График школьного этапа олимпиады 2018-2019 год

№ п/п

Предмет

Дата проведения

Время проведения

Ответственный

1.       

Русский язык

18 сентября

14.00

Ражева Н.Е.

2.       

Право

19 сентября

14.00

Франк М.Р.

3.       

Информатика

20 сентября

14.00

Ярцева В.А.

4.       

Экология

21 сентября

14.00

Астахова Т.В.

5.       

Литература

24 сентября

14.00

Ражева Н.Е.

6.       

География

25 сентября

14.00

Астахова Т.В.

7.       

ОБЖ

26 сентября

14.00

Евдокимов С.В.

8.       

Физика

27 сентября

14:00

Гурина И.А.

9.       

Биология

28 сентября

14.00

Астахова Т.В.

10.   

Обществознание

1 октября

14.00

Франк М.Р.

11.   

Технология

2 октября — теория, практика

14.00

Тюринова И.Н.

12.   

Астрономия

3 октября

14.00

Богословский А.А.

13.   

Английский язык

4 октября

14.00

Сербаева А.В.
Черткова Э.П.

14.   

Математика

8 октября

14:00

Сергеева О.В.

15.   

История

9 октября

14.00

Франк М.Р.

16.   

МХК

10 октября

14.00

Лукк Н.П.
Филипенко П.В.

17.   

Химия

11 октября

14.00

Данилова Л.Л.

18.   

Французский язык

12 октября

14.00

Ражева Н.Е.

19.   

Физическая культура

15 октября — теория,
16 октября — практика

14.00

Харламова А.А.

20.   

Китайский язык

16 октября

14.00

Ражева Н.Е.

21.   

Испанский язык

17 октября

14.00

Коковцева Н.С.

22.   

Итальянский язык

18 октября

14.00

Ражева Н.Е.

23.   

Технология

18 октября — защита проекта

14.00

Тюринова И.Н.

24.   

Экономика

19 октября

14.00

Франк М.Р.

25.   

Немецкий язык

20 октября

14.00

Короткова Т.О.

GENIUS Олимпиада снова ожидает рекордное количество участников

В преддверии своего девятого финала в июне в студенческом городке SUNY Oswego, GENIUS Olympiad снова рассчитывает на увеличение числа участников со всего мира и появление новых возможностей.

Ожидается, что 1450 потенциальных финалистов и их наставники из 78 стран и 43 штатов примут участие в глобальной экологической ярмарке для старших классов, которая пройдет с 17 по 22 июня.

Основана и управляется заведующей кафедрой химии SUNY Oswego Фехми Дамкачи, GENIUS (Global Environmental Issues U.S.) также запустила эти новые функции на 2019 год: рецензируемый журнал International Journal of High School Research, трехнедельные программы по английскому языку и культуре и четырехнедельные программы подготовки и культуры к SAT в кампусе после олимпиады, клубы GO для расширения участия в старших классов по всему миру для подготовки проектов GENIUS, ориентированных на окружающую среду, и Международное исследовательское сотрудничество, которое поощряет долгосрочные совместные проекты среди средних школ.

Университет SUNY в Освего провел мероприятие GENIUS, спонсируемое некоммерческой организацией Terra Science and Education Inc. из Сиракуз., колледж и шесть региональных компаний — каждый год с момента своего дебюта в 2011 году. Помимо соревнований по естественным наукам, изобразительному и исполнительскому искусству, творческому письму, бизнесу и робототехнике, олимпиада позволяет учащимся со всего мира гордиться своими красочными национальными костюмами, флагами и культурами.

Несколько бесплатных публичных мероприятий пройдут в SUNY Oswego’s Marano Campus Center:

  • Церемония открытия и просмотр проектов финалистов с 17:00 до 19:30. Вторник, 18 июня, на арене.
  • После судейского дня популярная Международная Ярмарка раскрасит арену с 17:00 до 19:30. Среда, 19 июня.* На ежегодной ярмарке колледжей будет представлена ​​информация о SUNY Oswego и других колледжах и университетах США с 9 до 11 утра в пятницу, 21 июня, в вестибюле Marano Campus Center.
  • Праздничная церемония награждения пройдет с 13:15 до 15:00. 21 июня на арене.

Растущая конкуренция

Названия проектов финалистов указывают на возрастающую сложность по мере продолжения тенденции к практическим школьным исследованиям: «Аэропалинологические особенности опыления растений и грибов в Казани: результаты мониторинга и их влияние на обострение сенной лихорадки», научный проект двумя студентами из России; «Использование подъемной силы и сопротивления для измерения аэродинамической эффективности конфигурации с прямой стреловидностью», научная работа студента из штата Нью-Йорк; и «Исследование увлажнения и поглощения твердых частиц (ТЧ) и летучих органических соединений (ЛОС) в соответствии с методами производства альгинатного геля», проведенное конкурентом из Южной Кореи.

Другие названия, особенно в области искусства и творческого письма, прямолинейны: «Больше бурения означает больше убийств», художественный проект финалиста из Нью-Джерси; «Коррумпированный мир», короткометражный фильм двух студентов из Таиланда; и «Окружающая среда и дела человека», творческая работа студента из Таджикистана.

Олимпиада GENIUS продолжает расти. Некоторые дополнительные цифры для девятого: 1657 проектов, представленных на региональные конкурсы 2018-19 гг. по всему миру, из которых 789 допущены к финалу; конкуренты из Ю.С. средние школы представили 27 процентов (403) проектов; и Кыргызстан со 117 проектами возглавил список проектов, представленных странами-участницами.

В число спонсоров

в этом году входят Pathfinder Bank, SRC Inc., Exelon, Airgas, Brookfield и Redfin.

Поскольку многие участники преодолевают огромные расстояния, чтобы соревноваться в Освего, GENIUS организует бонусные поездки к Ниагарскому водопаду, а также, по желанию и за дополнительную плату, в Вашингтон, округ Колумбия, и в Нью-Йорк; и поездка, которая объединяет эти два города с туром Лиги Плюща в Бостон.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт GENIUS Olympiad.

Олимпиада по науке / 2018-2019

Из 34 команд (лишается 35-го места)

Анатомия

Астрономия

Бумилевер

Химическая лаборатория

Лаборатория схем

Расшифровщики кодов

Дизайнерские гены

Детективы болезней

11

23

35

7

7

16

7

6


Динамическая планета

Экспериментальный проект

Вопросы Ферми

Судебная экспертиза

Окаменелости

Геологическое картирование

Герпетология

Миссия выполнима

Автомобиль-мышеловка

19

15

11

25

16

22

28

6

22


Белковое моделирование

Звуки музыки

Термодинамика

Качество воды

Материалы Райта

Напиши Сделай

Общее место

21

21

17

7

10

15

14

Академия наук штата Небраска – Научная олимпиада


НАУЧНАЯ ОЛИМПИАДА В НЕБРАСКЕ 2021

17 апреля 2021 г.: UNL EAST CAMPUS

34-Я НАУЧНАЯ ОЛИМПИАДА В НЕБРАСКЕ

бесплатных руководств по правилам, доступных в электронном виде на http://store.soinc.org

Руководства

не рассылаются по почте в этом году.

Ресурсы

Регистрационная форма команды 2020 

Памятка первого тренера 2020 года

2020-21 Список птиц Небраски

Предварительное государственное расписание научной олимпиады 2020 г. * Это расписание мы планируем использовать для турнира штата в UNL в субботу, 18 апреля.  Время несколько отличается от времени, указанного в служебной записке для первых тренеров. Мы пытаемся дать супервайзерам больше времени для оценки тестов, чтобы мы могли провести церемонию награждения примерно в 17:00.Пожалуйста, поймите, что в это расписание могут быть внесены изменения, и если они будут, я сообщу тренерам по электронной почте.

СУДЕБНЫЕ СОБЫТИЯ В НЕБРАСКЕ 2020

***Эти пробные соревнования предлагаются как для дивизионов B, так и для C.***

2020 FAST FACT FACT TRAVE PRETLER

2020 ботаника пробное событие

2020 моста пробное событие правила

2020 яичные пробные пробные правила

2020 горизонтальный воздушный шар события

2020 загадочная архитектура пробные правила

конечные результаты — 2018 наук ОЛИМПИАДНЫЙ ТУРНИР

Итоговые командные зачеты 2019 г. Дивизион B

Итоговые командные зачеты 2019 г. Дивизион C

Финал 2018 Командные зачеты Дивизион B

Финал 2018 Командные зачеты Дивизион C

Итоговые командные зачеты 2017 г. Дивизион B

Итоговые командные зачеты 2017 г. Дивизион C

По вопросам обращайтесь: Сьюзан Хестер, директор научной олимпиады штата Небраска, [email protected]ком.

ГОРИЗОНТОВ 2017-2018 / 2018 Олимпиада по науке

HHS чествует олимпийцев науки

В субботу, 27 января, две команды учеников средней школы Hauppauge приняли участие в региональной научной олимпиаде Восточного Лонг-Айленда и заняли 10-е место среди школ. Учащиеся заняли место в первой десятке по таким дисциплинам, как «Детективы болезней», «Вызов изоленты», «Криминалистика», «Герпетология», «Миссия микробов», «Оптика», «Термодинамика» и «Напиши, сделай это».На протяжении всего дня студенты соревновались с партнерами в каждом из этих состязаний. От тестовых мероприятий, где студенты сдавали тест, чтобы продемонстрировать свои знания, до практических лабораторных мероприятий, где студенты должны были проверить свои навыки в лаборатории, студенты смогли продемонстрировать свою решимость и упорство.

Одними из самых ярких моментов дня стали Лекси Леучи и Хамза Сайед, занявшие 3-е место в категории «Оптика». Лекси и Хамза завершили тест, а также соревновались в лазерной стрельбе, в которой им нужно было разместить зеркала по всей области, чтобы попытаться поразить цель.Лекси и Хамза также заняли 5-е место в термодинамике, где помимо прохождения теста им нужно было создать устройство, которое позволило бы им предсказать конечную температуру жидкости, помещенной внутрь него. Франческа Падуано и Брэндон Сандоу заняли 5-е место в конкурсе Duct Tape Challenge. Эта задача требовала от участников создания устройства для сбора резиновых уточек из бассейна с использованием клейкой ленты и ограниченного количества других материалов.

Другие высшие награды: Джаладж Мета и Ноа Шварцапфель, занявшие 6-е место в криминалистике, Франческа Падуано и Ксавьер Ченг, занявшие 8-е место в «Напиши это, сделай это», Сай Мауагаваласа и Тайлер Сю, занявшие 8-е место в герпетологии, Оуэн Келлс и Джаладж Мета, занявшие 8-е место в «Детективах болезней» Ребекка Клейман и Алекс Василакопулос заняли 9-е место в «Детективах болезней», а Даниэль Лю и Алекс Василакопулос заняли 9-е место в «Миссии микробов».

Учащиеся HHS приняли участие в олимпиаде под руководством учителя физики Денниса Петерчака и учителя физики и информатики Брианы Беккер. Г-жа Беккер сказала: «Мы очень гордимся всей работой, проделанной нашими студентами в течение нашего сезона, и нам не терпится увидеть, чего они достигнут в следующем году».

Вот список учащихся, получивших медали на Региональной научной олимпиаде ELI в этом году.

Детективы болезней
Оуэн Келлс и Джаладж Мета — 8-е место

 

 

 

 

 

 

Детективы болезней

Ребекка Клейман и Алекс Василакопулос — 9 место

 

 

 

 

 


 
Вызов изоленты
Франческа Падуано и Брэндон Сандоу — 5-е место

 

 

 

 

 


 
Судебно-медицинская экспертиза
Джаладж Мета и Ноа Шварцапфель — 6-е место

 

 

 

 

 


 
Герпетология
Сай Мауагаваласа и Тайлер Сюй — 8-е место

 

 

 

 

 


 
Microbe Mission
Даниэль Лю и Алекс Василакопулос — 9-е место

 

 

 

 

 


 
Оптика
Лекси Леучи и Хамза Сайед — 3-е место
 
Термодинамика
Лекси Леучи и Хамза Сайед — 3-е место

 

 

Напиши это сделай это
Франческа Падуано и Ксавьер Ченг — 8 место

 

В субботу, 17 марта 2018 г., команда школьной олимпиады средней школы Хауппож приняла участие в региональной научной олимпиаде Восточного Лонг-Айленда в средней школе Кэндлвуд в Дикс-Хиллз.Это был 10 -й год, когда команда участвовала в этом соревновании. Это был очень близкий финиш. Команда заняла 10 -е место в общем зачете из 32 команд, участвовавших в соревновании, а отдельные учащиеся, перечисленные ниже, выиграли медали в соревнованиях по технологиям и науке.

 

Экология :

Снехал Адабала и Дхармик Наминени (4 -е место)

Башня:

Пранав Ланка и Рэйчел Ма (5 место )

Краткие факты:

Рэйчел Ма и Снехал Адабала (5 -е место)

 

Поздравляем всех членов команды олимпиады по науке, а также советников команды, г-жуМэриэнн Маллен и мисс Хизер Тернбулл за очень успешную работу в этом году.


 

ODEE, штат Огайо, приветствует 80 команд на турнире штата Огайо по научной олимпиаде в субботу

Более 1600 учащихся средних и старших классов направляются в Университет штата Огайо в Колумбусе, штат Огайо, в субботу, 28 апреля, на научную олимпиаду Огайо Государственный турнир.

Научная олимпиада Огайо, управляемая Управлением дистанционного образования и электронного обучения (ODEE), является главным научным соревнованием штата, которое позволяет учащимся 6–12 классов продемонстрировать свои навыки в области естественных наук, технологий, инженерии и математики (STEM).

В этом году более 4900 учащихся сформировали 331 команду для участия в региональных турнирах и стали одной из 80 команд, прошедших на турнир штата.

Турниры по научной олимпиаде устроены как соревнования по легкой атлетике с двумя отдельными дивизионами: дивизион B (6–9 классы) и дивизион C (9–12 классы). Команды соревнуются в серии из 23 событий, связанных с STEM (таких как «Мышеловка», «Герпетология» и «Термодинамика»), которые в сумме дают общий балл.

Команды будут награждены во время церемонии награждения победителей турнира в 18:30. во French Field House, трансляция которого будет проходить по адресу go.osu.edu/soawards2018.

Две лучшие команды из каждого дивизиона примут участие в национальном турнире Олимпиады по науке, который пройдет 18–19 мая 2018 года в Университете штата Колорадо в Форт-Коллинзе, штат Колорадо.

Подпишитесь на нас в Твиттере:  @OHSciOly

Команды, участвующие в Олимпиаде по науке в Огайо, 2018 г.I

Средняя школа Бичвуда

Средняя школа Нортмонта

Брексвилл-Бродвью Hts. Средняя школа

Orrville средняя школа

канал Winchester средняя школа

почитать среднюю школу

Chardon средняя школа

Скалистая река средняя школа

Copley —Fairlawn средняя школа

Ross средняя школа

Eastern Middle School

Seton католическая школа

GRANSVIEW HELSES в среднюю школу

Showsee средняя школа

7

Средняя школа Грэнвилля

Средняя школа Солона

Хэдли Э.Watts средняя школа

южная средняя школа

HUDSON MI средней школы

Springfield средняя школа

Kenston средняя школа

STARNABAS средняя школа

7

Magsig средняя школа

7

Mason Middle School

MCCORD Munior средняя школа

башня высота средней школы

Mentor Ridge Middle School

Warren средняя школа

0

7

Mentor Shore Share School

West Liberty Salem Средняя школа

Milford Jr.Высшая школа

WestLake Lee Burneson средняя школа

3

3

Nordonia High School

Archipiphop ALTER SCHALL

Northmont High School

7

Archipishop Hoban High School

Olentangy High School

Aurora High School

Olentangy Liberty High School

Beachwood High School

Оттава Hills High School

Centerville High School

Paulding High School

Chardon High School

Revere High School

7

Cincinnati Country School 9 0003

Shawnee High School

Columbus Academy High School

Солон Высшая школа

9002

Springfield High School

7

Ft.Loramie High School

Hudson Highs School

St. Ignatius High School

Kenston High School

Сент-Ксавье Высшая школа

Lehman католическая средняя школа

Sylvania Southview High School

Marietta High School

Thomas Unitington средняя школа

Mason High School

9

7

Medina High School

Walnut Hills High School

Mentor School

Westlake средняя школа

Средняя школа Нью-Олбани

Средняя школа Вайоминга

Научная олимпиада Нью-Джерси

Отдел B Общие результаты турнира
16 16 Раздел С Общие результаты турнира
1-е место: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Север
2-е место: Вест-Виндзор-Плейнсборо HS Юг
3-е место: Монтгомери HS
4-е место: Дж.П. Стивенс HS
5-е место: Принстон HS
6-е место: Южный Брансуик HS

Анатомия и физиология
1-е место: Черчилль-младший HS
2-е место: Community MS
3-е место: Hillsborough MS
4-е место: Pond Road MS
5-е место: Medford Memorial MS

    7 4 MS 900mery
Анатомия и физиология
1-й: Вест-Виндзор-Плейнсборо, HS, север
2-й: Вест-Виндзор-Плейнсборо, HS, юг
3-й: Монтгомери, HS
4-й: Принстон, HS
5-й: Дж.П. Стивенс HS
6-й: Хиллсборо HS

Батарейный багги
1-е место: Community MS
2-е место: Montgomery Upper MS
3-е место: Voorhees MS
4-е место: Государственная школа Хаворта
5-е место: Устав Центрального колледжа Джерси

    7 6-е место: Tenafly3 MS
Astonomy
1-е место: JP Stevens HS
2-е место: West Windsor-Plainsboro HS South
3-е место: West Windsor-Plainsboro HS North
4-е место: Princeton HS
5-е место: Montgomery HS
4-е место: губернатор Montgomery Livingston
60HSton 60

Crime Busters
1-й: Томас Гровер MS
2-й: Montgomery Upper MS
3-й: Crossroads MS
4-й: Medford Memorial MS
5-й: Community MS
6-й: Черчилль 9043 HS

Химическая лаборатория
1-й: West Windsor-Plainsboro HS South
2-й: Cherry Hill HS East
3-й: губернатор Ливингстон HS
4-й: Hillsborough HS
5-й: Millburn HS
6-й: Tenafly 6 HS 9004 HS 9004

Детектив по болезням
1-е место: Community MS
2-е место: Томас Гровер MS
3-е место: Подготовительный устав колледжа Центрального Джерси
4-е место: Черчилль-младший HS
5-е место: Уильям Р.Satz MS
6-й: Hammarskjold MS

Детектив по болезням
1-й: Принстон, HS
2-й: Вест-Виндзор-Плейнсборо, HS, север
3-й: Монтгомери, HS
4-й: Вест-Виндзор-Плейнсборо, HS, юг
5-й: Ридж, HS
6 HS 904, Ист-Брансуик

Dynamic Planet
1-й: Томас Гровер MS
2-й: Crossroads MS
3-й: Community MS
4-й: Tenafly MS
5-й: Glenfield MS
6-й: Hillsborough MS

Dynamic Planet
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Юг
2-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Север
3-й: Принстон HS
4-й: Южный Брансуик HS
5-й: Tenafly HS
6-й: Монтгомери 9004 HS

Экология
1-й: Community MS
2-й: Montgomery Upper MS
3-й: Thomas Grover MS
4-й: Cranbury School
5-й: Central Jersey College Prep Charter
6-й: Crossroads MS

Экология
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Юг
2-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Север
3-й: Дж.П. Стивенс HS
4-е место: Миддлсекс Co Acad for Math/Sci/Eng
5-е место: Академии округа Берген
6-е место: Livingston HS

Experimental Design
1-е место: Community MS
2-е место: Montgomery Upper MS
3-е место: Thomas Grover MS
4-е место: Hammarskjold MS
5-е место: Al-Ghazaly Jr 3 MS 900 Pod Road 6
6-е место

Экспериментальный дизайн
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Север
2-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Юг
3-й: Монтгомери HS
4-й: Принстон HS
5-й: Дж.П. Стивенс HS
6-й: Южный Брансуик HS

Краткие факты
1-е место: Школа Нур-Уль-Иман
2-е место: Crossroads MS
3-е место: Черчилль-младший HS
4-е место: Community MS
5-е место: Montgomery Upper MS 909 600sbo4 6-е место: Hill

Fermi Questions
1-й: Holmdel HS
2-й: West Windsor-Plainsboro HS South
3-й: Union County VoTech Schools
4-й: South Brunswick HS
5-й: Montgomery HS
6-й: West Windsor-Plainsboro 6 Northboro-Plains

Герпетология
1-й: Community MS
2-й: Подготовительный устав колледжа Центрального Джерси
3-й: Voorhees MS
4-й: William R.Satz MS
5-е место: Primoris Academy
6-е место: Montgomery Upper MS

Судебно-медицинская экспертиза
1-й: Школа Нур-Уль-Иман
2-й: Монтгомери HS
3-й: Вест-Виндзор-Плейнсборо HS North
4-й: Саут-Брансуик HS
5-й: Montville Twp HS
6-й: Bergen0 County A04mies

Судно на воздушной подушке
1-й: Community MS
2-й: Montgomery Upper MS
3-й: Primoris Academy
4-й: Thomas Grover MS
5-й: Medford Memorial MS
6-й: Central Jersey0 Prep Charter 6 9030

Game On
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS South
2-й: Дж.П. Стивенс HS
3-й: Школы VoTech округа Юнион
4-й: Южный Брансуик HS
5-й: Монтгомери HS
6-й: Хиллсборо HS

Indoor Bottle Rocket (пробное мероприятие)
1-е место: Community MS
2-е место: William R. Satz MS
3-е место: Crossroads MS
4-е место: Thomas Grover MS
5-е место: Подготовительный устав колледжа Центрального Джерси
6-е место МС

Вертолеты
1-й: Вест-Виндзор-Плейнсборо HS North
2-й: Монтгомери HS
3-й: Дж.П. Стивенс HS
4-й: Montville Twp HS
5-й: Ист-Брансуик HS
6-й: West Windsor-Plainsboro HS South

Метеорология
1-й: Community MS
2-й: Томас Гровер MS
3-й: Montgomery Upper MS
4-й: Hammarskjold MS
5-й: Crossroads MS
900 College 0 Charter 6 6-й: Central Jersey0 College0 Prep 6

Герпетология
1-й: Вест-Виндзор-Плейнсборо HS South
2-й: JP Stevens HS
3-й: Cherry Hill HS East
4-й: Ист-Брансуик HS
5-й: West Windsor-Plainsboro HS North
6-й: West Windsor-Plainsboro HS North
6th:

Миссия микробов
1-й: Верхний Монтгомери MS
2-й: Школа Нур-Уль-Иман
3-й: Томас Гровер MS
4-й: Community MS
5-й: Tenakill MS 9003 Одаренный 9003/Академия Paterson

Судно на воздушной подушке
1-е место: Montgomery HS
2-е место: West Windsor-Plainsboro HS North
3-е место: South Brunswick HS
4-е место: West Windsor-Plainsboro HS South
5-е место: Lawrence HS
6-е место: губернатор Living Living
6HSton

Mystery Architecture
1-й: Community MS
2-й: Thomas Grover MS
3-й: Hola Hoboken Dual Language Charter
4-й: Montgomery Upper MS
5-й: Crossroads MS
6-й: Rising Star Academy

Материаловедение
1-й: Монтгомери HS
2-й: Принстон HS
3-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Юг
4-й: Дж.П. Стивенс HS
5-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS North
6-й: Южный Брансуик HS

Оптика
1-й: Community MS
2-й: Montgomery Upper MS
3-й: Crossroads MS
4-й: Mount Olive MS
5-й: Churchill Jr HS
6-й: Tenafly3 MS

Microbe Mission
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо, HS, Север
2-й: Принстон, HS
3-й: Западный Виндзор-Плейнсборо, HS, Юг
4-й: J.P.

Picture This (пробное мероприятие)
1-е место: Устав для подготовки к колледжу Центрального Джерси
2-е место: Community MS
3-е место: Tenakill MS
4-е место: Montgomery Upper MS
5-е место: Черчилль-младший Академия HS 9004is 3
6-е место: 6-е место

Миссия выполнима
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Юг
2-й: Южный Брансуик HS
3-й: Школа Нур-Ул-Иман
4-й: Вест-Виндзор-Плейнсборо HS Север
5-й: Montville Twp HS
6 VoTech County Школы

Зелья и яды
1-й: Черчилль-младший HS
2-й: Аль-Газали-младший HS
3-й: Уильям Р.Satz MS
4-й: Montgomery Upper MS
5-й: Crossroads MS
6-й: Hola Hoboken Dual Language Charter

Mousetrap Vehicle
1-е место: West Windsor-Plainsboro HS North
2-е место: Montgomery HS
3-е место: South Brunswick HS
4-е место: Tenafly HS
5-е место: Parsippany HS
6-е место: Cherry Hill 4 HS East

Road Scholar
1-й: Montgomery Upper MS
2-й: Crossroads MS
3-й: Cranbury School
4-й: Community MS
5-й: William R.Satz MS
6 место: Томас Гровер MS

Оптика
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Юг
2-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Север
3-й: Монтгомери HS
4-й: Школы VoTech округа Юнион
5-й: JP Stevens HS 06
HS Brunswick 4-й: Южный

Горные породы и минералы
1-й: Montgomery Upper MS
2-й: Pond Road MS
3-й: Voorhees MS
4-й: Community MS
5-й: Churchill Jr HS
9004Man School 6-й: Noor

Белковое моделирование (пробное мероприятие)
1-е место: Уэст-Виндзор-Плейнсборо HS North
2-е место: Монтгомери HS
3-е место: Роббинсвилль HS
4-е место: Школы VoTech округа Юнион
5-е место: Ливингстон HS
6-е место: 04 Принстон

Американские горки
1-й: Alpine MS
2-й: Crossroads MS
3-й: Thomas Grover MS
4-й: Rising Star Academy
5-й: Montgomery Upper MS
6-й: Central Jersey0 Prep0 College 6

Дистанционное зондирование
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Юг
2-й: Принстон HS
3-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Север
4-й: Школы VoTech округа Юнион
5-й: Montgomery HS
Cocad 6-й: Мидлсекс /Eng

Солнечная система
1-е место: Community MS
2-е место: Pond Road MS
3-е место: Crossroads MS
4-е место: Hillsborough MS
5-е место: Medford Memorial MS
6-е место: Montgomery Upper MS

6

6

Rocks & Minerals
1-й: Montgomery HS
2-й: West Windsor-Plainsboro HS South
3-й: West Windsor-Plainsboro HS North
4-й: Parsippany HS
5-й: East Brunswick HS 6 th: 904 HS

Термодинамика
1-й: Crossroads MS
2-й: Montgomery Upper MS
3-й: Community MS
4-й: Подготовительный устав колледжа Центрального Джерси
5-й: Tenafly MS
6-й: Primoris Academy Академия

Солнечное транспортное средство (пробное мероприятие)
1-й: Роббинсвилл HS
2-й: Ист-Брансуик HS
3-й: Дж.П. Стивенс HS
4-й: Южный Брансуик HS
5-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS North
6-й: Ридж HS

Башни
1-й: Crossroads MS
2-й: Community MS
3-й: Alpine MS
4-й: Hammarskjold MS
5-й: Noor-Ul-Iman School
6-й: William R.00 Satz

Термодинамика
1-е место: Западный Виндзор-Плейнсборо HS South
2-е место: Монтгомери HS
3-е место: JP Stevens HS
4-е место: Принстон HS
5-е место: Вест-Виндзор-Плейнсборо HS North
Технологическая школа 6: Union School 90 Vo

Wright Stuff
1-й: Montgomery Upper MS
2-й: Community MS
3-й: Hammarskjold MS
4-й: Tenakill MS
5-й: Glenfield MS
6-й: Al-Ghazaly

Башни
1-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Север
2-й: Монтгомери HS
3-й: Западный Виндзор-Плейнсборо HS Юг
4-й: Дж.П. Стивенс HS
5-е место: Ливингстон HS
6-е место: Холмдел HS

Пиши — Делай
1-й: Томас Гровер MS
2-й: Community MS
3-й: Гленфилд MS
4-й: Черчилль-младший HS
5-й: Noor-Ul-Iman School
904 MS 90 90 Alpine 6-й:

Напиши — сделай это
1-й: J.P. Stevens HS
2-й: Montgomery HS
3-й:
4-й: Robbinsville HS
5-й: West Windsor-Plainsboro HS North
6-й: Millburn HS

Дартмут принимает пригласительный турнир Северной Новой Англии на научную олимпиаду 2018

В минувшие выходные Дартмут уже второй год принимает пригласительный турнир на научную олимпиаду Северной Новой Англии.Привлекая команды со всей Новой Англии, более 250 студентов прибыли в кампус, чтобы соревноваться с одними из самых способных и творческих старшеклассников региона.

Восемнадцать школьных команд и две команды средних школ соревновались в единственном в регионе пригласительном турнире по запуску вертолетов и транспортных средств-мышеловок, созданию музыки, созданию белковых моделей и проверке своих навыков в герпетологии, химии, криминалистике и многом другом. Каждое из 23 различных мероприятий, охватывающих все основные области научных технологий, инженерии и математики (STEM), требовало от них решения задач и навыков обработки, что делает Научную олимпиаду таким уникальным событием.

Дартмутский турнир проводится по приглашению и проводится в начале сезона. Это означает, что команды до 15 учащихся могут соревноваться, чтобы проверить свои знания, не ставя под угрозу свой региональный рейтинг. Турнир в Нью-Гэмпшире, который пройдет в колледже Св. Ансельма в Манчестере, состоится в марте 2019 года. Команды соревнуются за право пройти в национальный турнир, который пройдет в Корнельском университете, Итака, Нью-Йорк, в июне 2019 года.

Начато в 2016 году Ливаном Преподаватель высшей естествознания Джон Титджен на турнире Northern New England Invitational 2018 собрал большое сообщество добровольцев, которое выросло вместе с развитием мероприятия.Турнир 2017 года привлек широкую огласку как в Дартмуте, так и за его пределами, что побудило международную биотехнологическую компанию Novo Nordisk, которая недавно открыла офис в Западном Ливане, сделать щедрый финансовый взнос для поддержки усилий.

Местная поддержка была ключом к успеху турнира, как с точки зрения финансовых пожертвований, так и поддержки в натуральной форме (Au Bon Pain пожертвовал горячий шоколад и кофе для волонтеров турнира). «Без их поддержки и бесчисленных часов работы наших волонтеров, от студентов бакалавриата до преподавателей, аспирантов и членов сообщества в Верхней долине, это событие просто не состоялось бы», — сказала Аманда Скиннер, содиректор и помощник директора отдела STEM в Дартмуте.«Благодаря щедрой поддержке таких компаний, как Novo Nordisk и Au Bon Pain, мы можем расширить наши возможности, в следующем году предоставив стипендии командам, и мы надеемся также увеличить количество местных команд», — заявил Скиннер.

Участие в научных олимпиадах дает широкие и далеко идущие преимущества не только для учащихся, которые развивают чувство командной работы и взаимного вознаграждения, но и для всего сообщества. Многие студенты-участники продолжают успешную карьеру в области STEM, и местные сообщества действительно объединяются для поддержки своих команд и самого мероприятия.«Научная олимпиада – это весело и вдохновляюще для школьников. Он включает в себя строгий, соответствующий стандартам контент по широкому спектру областей STEM и способствует творческому и совместному решению проблем», — говорит Джон Титджен, который также был тренером команд Ливанской средней школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.