Секции рггу – Расписание РГГУ

Российский государственный гуманитарный университет

Расположение учебных и административных подразделений

КОРПУС 1
Приемная комиссия - служба информации 1 этаж комн. 103
Издательский центр 2 этаж
Управление регионального развития 3 этаж
Институт восточных культур и античности 4 этаж
КОРПУС 2
Управление по работе со студентами комн. 112
Институт лингвистики 2 этаж
Институт психологии этажи 3, 6, 7. См. также корпус 7
Российско-турецкий учебно-научный центр каб. 208-210, 206-а, 206-б
Учебно-научный центр социальной антропологии каб. 516,517
Учебно-научный центр иранистики каб. 506-508
Центр изучения религий каб. 1002,1006
КОРПУС 3
Кафедра истории науки каб. 105
Гуманитарный колледж каб. 201,202
Институт Конфуция каб. 202-а
Международный учебно-научный центр русского языка каб. 211
Высшая школа документоведения каб. 221
Бизнес-школа ИЭУП каб. 406
Учебно-научный Мезоамериканский центр им. Ю.В. Кнорозова каб. 600
Российско-Швейцарский учебно-научный центр каб. 606
Управление по работе с выпускниками каб. 806
Юридическая клиника каб. 818, 819
Совет по формированию целевого капитала каб. 816
КОРПУС 4
Общежитие для иностранных учащихся  
КОРПУС 5
1 этаж
Русская антропологическая школа ауд. 103-105
Институт дополнительного образования каб. 1, 2
Колледж иностранных языков каб. 43
2 этаж
Кафедра немецкого языка комн. 208
Кафедра английского языка каб. 203
Кафедра французского языка каб. 210
Отдел маркетинговой и рекламной деятельности каб. 231
Отдел качества образования  
Центр изучения культуры народов Сибири каб. 209
Центр по связям с европейским союзом каб. 203,205
3 этаж
Факультет истории искусства  
5 этаж
Гуманитарный архив РГГУ каб. 506
6 этаж
Факультет истории политологии и права  
КОРПУС 6
1 этаж
Управление кадров  
Управление делами  
Бухгалтерия  
Интернет-кафе  
Книжная лавка РГГУ «У кентавра»  
Музей классического искусства им. И.В. Цветаева 1-6 этажи
Музей «Другое искусство» 1-5 этажи
2 этаж
Ректорат  
Управление международных связей 2-4 этажи
3 этаж
Пресс-служба комн. 326 «а»
Правовое управление каб. 341,343,345-а
Управление по координации вузовских проектов и программ комн. 337,340
Институт русской истории комн. 333,344
   
Центр зарубежной истории каб. 364
Лаборатория компьютерных информационных сетей каб. 309
WEB-лаборатория РГГУ каб. 339
Научная библиотека, 3, 6 этажи
3 этаж:
 
 
- директор каб. 323
- зал каталогов комн. 324
- абонемент комн. 320
- кабинет Эвристики комн. 321
- кабинет иудаики комн. 317
- отдел редких книг комн. 348
4 этаж
Управление аспирантуры и докторантуры каб. 447
Российско-Американский учебно-научный центр каб. 415-417
Кафедра стран постсоветского зарубежья каб. 424
5 этаж
Институт Массмедиа  
Институт новых образовательных технологий и информатизации  
Российско-германский учебно-научный центр каб. 504-506
6 этаж
Научная библиотека
- читальный зал
- зал периодики
- медиатека
 
КОРПУС 7
1 этаж
Институт высших гуманитарных исследований каб.  165
Управление платных образовательных услуг каб.  153,155,162,164
Российско-французский центр исторической антропологии им. Марка Блока каб.  147,149
Высшая школа европейских культур каб.  170,173
Учебно-научный центр типологии и семиотики фольклора каб. 167, 168
Столовая  
Кафе  
Управление по работе со студентами
 каб. 163
2 этаж
Центральная аудитория (227)
Профессорская аудитория (228)
Институт экономики, управления и права  
Институт филологии и истории  
Управление по работе со студентами каб.  226,264
Кафедра международной политики и международных отношений каб.  271
Управление по работе со студентами  каб. 226, 260,261,262,264
3 этаж
Институт психологии им. Л.С. Выготского  
Философский факультет  
Социологический факультет  
Отделение «Арт-дизайн»  
Российско-шведский учебно-научный центр каб. 351,355
Центр исследований, образования и культуры «Москва-Квебек» каб. 363,365
Российско-итальянский учебно-научный центр каб. 359,361
Учебно-научный центр египтологии им. Голенищева каб. 358
4 этаж
Российско-Американский центр библеистики и иудаики каб. 401

www.rsuh.ru

Контактная информация

Ректор
Безбородов Александр Борисович
8 (495) 250-68-68
Президент Пивовар Ефим Иосифович 8 (495) 250-69-10
Проректоры:
Проректор по учебной работе Архипова Надежда Ивановна 8 (495) 250-65-39
8 (495) 250-66-49
Проректор по социальной и воспитательной работе со студентами
Болквадзе Ираклий Ревазович
8 (495) 250-66-33
Проректор по административной работе и безопасности
Мартынов Александр Васильевич
8 (495) 250-67-71
8 (495) 250-65-08
Проректор по международному сотрудничеству
Заботкина Вера Ивановна
8 (495) 250-65-11
Проректор по научной работе
Павленко Ольга Вячеславовна
8 (495) 250-64-44
Проректор по развитию и информационным ресурсам Кожокин Михаил Михайлович 8 (495) 250-66-59
Проректор по непрерывному образованию Шкаренков Павел Петрович 8 (495) 250-64-10
Ученый совет:
Управление по обеспечению деятельности Ученого и диссертационных советов 
Начальник
Захарова Анастасия Борисовна 8 (495) 250-67-20
Управления и отделы:
Управление бухгалтерского учёта, экономики и финансов
Главный бухгалтер - начальник Управления
Третьякова Светлана Алексеевна 
8 (495) 250-65-15
Управление кадров
Начальник
Назарова Наталья Николаевна 8 (495) 250-69-26,
8 (495) 250-62-51
Управление делами 
Начальник
Артамонова Ирина Леонидовна 8 (495) 250-62-81
Правовое управление
Начальник
Мартынова Татьяна Николаевна 8 (499) 973-44-26
Учебно-методическое управление (УМУ)
Начальник
Коссов Иван Александрович
8 (495) 250-63-10
Управление платных образовательных услуг
Начальник
Борисова Ирина Владимировна
8 (495) 250-66-25
Управление по информатизации и информационным технологиям (УИИТ) 
Начальник
Беляева Татьяна Александровна
8 (495) 250-68-73
Организационно-протокольный отдел (УИИТ)
Начальник
Никифорова Ирина Юрьевна
8 (495) 250-69-74
Управление по научной работе 
Начальник
Борисов Николай Александрович
8 (495) 250-62-76
Управление аспирантурой и докторантурой
Начальник
Трембич Лариса Павловна 8 (495) 250-63-79
Управление международных связей
Начальник
Елисеев Иван Иванович
8 (495) 250-66-35
Управление по работе со студентами
Начальник
Балашов Максим Николаевич 8 (495) 250-62-72
Отдел качества, аккредитации и лицензирования (в составе УМУ)
Начальник
Сенгаева Марина Николаевна
8 (495) 250-62-42
Контрактная служба
Начальник
Морозова Валерия Львовна
8 (495) 250-67-50
Дирекция цифрового развития и маркетинга 
Директор
Кожокин Михаил Михайлович
Отдел мультимедийных технологий (Дирекция цифрового развития и маркетинга)
Начальник
Бысов Никита Евгеньевич 8(495) 250-63-38
8(495) 250-62-59
Пресс-центр РГГУ (Дирекция цифрового развития и маркетинга)
Руководитель
Комарова Елена Николаевна 8 (495) 250-68-99
Отдел маркетинга и рекламы (Дирекция цифрового развития и маркетинга)
Руководитель 
Музыкантова Инна Владимировна
8 (495) 250-62-58
8 (495) 250-61-43
Управление по использованию имущественного комплекса
Начальник
Спиридонова Ольга Валентиновна 8 (495) 250-63-00 
Отдел по приему в магистратуру и на программы второго высшего образования
Руководитель
Мазин Константин Анатольевич 8 (495) 250-62-98
Профсоюзные организации:
Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов
Председатель
Пономарев Кирилл Сергеевич 8 (499) 973-43-05
Профсоюзный комитет преподавателей и сотрудников
Председатель
Марихина Валентина Павловна 8 (499) 973-43-25,
8 (495) 250-64-07
Институты и факультеты:
Историко-архивный институт
Факультет архивного дела
Декан
Малышева Елена Петровна 8 (495) 621-43-14
Факультет документоведения и технотронных архивов
Декан
Ланской Григорий Николаевич 8 (495) 628-47-36
Факультет истории, политологии и права (ФИПП)
Декан
Логунов Александр Петрович 8 (495) 250-71-10
Факультет международных отношений и зарубежного регионоведения 
Декан
Медведев Борис Иванович 8 (495) 250-69-28
Институт информационных наук и технологий безопасности
Директор Роганов Андрей Арьевич
8 (495) 388-08-88
Факультет информационных систем и безопасности
Декан
Роганов Андрей Арьевич
8 (495) 388-08-77
Институт психологии им. Л. С. Выготского
Директор Марцинковская Татьяна Давидовна
8 (495) 250-61-47
Психологический факультет 
Декан

Марковская Оксана Вячеславовна
8 (499) 251-38-19
Факультет психологии образования 
Декан

Соболева Мария Олеговна
8(495) 250-61-47 
Институт экономики, управления и права
Директор Архипова Надежда Ивановна 8 (495) 250-65-39
Факультет управления
Декан
Лепе Николай Леонидович 8 (495) 250-66-55
Экономический факультет
Декан
Умнов Виталий Анатольевич 8 (495) 250-68-60
Юридический факультет
Декан
Тимофеев Станислав Владимирович 8 (495) 250-69-59,
8 (499) 973-42-38
Институт лингвистики
Директор Исаев Игорь Игоревич
8 (495) 250-61-40,
8 (499) 973-42-18
Институт Массмедиа
Руководитель Сванидзе Николай Карлович 8 (495) 250-68-01
Декан Макарова Наталия Яковлевна 8 (499) 973-40-15
Институт филологии и истории (ИФИ)
Директор Шкаренков Павел Петрович 8 (495) 250-66-92
Историко-филологический факультет
Декан
Шкаренков Павел Петрович 8 (495) 250-65-40
Институт постсоветских и межрегиональных исследований
Директор Пивовар Ефим Иосифович 8 (495) 250-66-93
Кафедра стран постсоветского зарубежья
Заведующий
Пивовар Ефим Иосифович 8 (495) 250-66-93
Управление по гуманитарному сотрудничеству со странами постсоветского зарубежья
Левченков Александр Станиславович
8 (495) 250-66-93
Центр международных отношений, этнополитики и национальных меньшинств
Руководитель
Гущин Александр Владимирович
8 (495) 250-66-93
Общеуниверситетские факультеты:
Факультет истории искусства
Декан                    
Колотаев Владимир Алексеевич 8 (495) 250-67-74
Философский факультет
Декан
Сербиненко Вячеслав Владимирович 8 (495) 250-67-89
Социологический факультет
Декан
Вдовиченко Лариса Николаевна 8 (495) 250-66-21
8 (499) 973-42-12
Общеуниверситетские кафедры:
Кафедра иностранных языков
Заведующий
Катаева Алмазия Гаррафовна 8 (495) 250-67-65
Кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности
Заведующий
Акимова Елена Михайловна
8(495) 250-62-99
Научно-исследовательские институты:
Институт высших гуманитарных исследований
им. Е.М. Мелетинского
Директор
Серебряный Сергей Дмитриевич
8 (495) 250-66-68
Институт восточных культур и античности
Директор
Смирнов Илья Сергеевич 8 (495) 250-69-94
Международный институт новых образовательных технологий
Директор
Кувшинов Сергей Викторович 8 (495) 250-69-75
Учебные и учебно-научные центры:
Центр социальной антропологии
Руководитель
Зам. руководителя

Тишков Валерий Александрович
Артемова Ольга Юрьевна

8 (499) 973-40-94
Учебно-научный центр визуальной антропологии и эгоистории
Директор
Басовская Наталия Ивановна 8 (495) 250-63-37
Учебно-научный центр европейских исследований (в составе ИФиИ)
Директор
Чубарьян Александр Оганович 8 (495) 250-64-56
Учебно-научный центр изучения религий
Директор
Шабуров Николай Витальевич 8 (495) 250-63-40
Учебный центр "Арт-дизайн"
Руководитель
Волкова Галина Викторовна
8 (495) 250-61-63
Христофорова Ольга Борисовна
8 (499) 973-43-54
8 (495) 250-69-31 
Международные учебно-научные центры:
Российско-французский центр исторической антропологии им. Марка Блока (в составе ИФИ)
Директор
Ткаченко Юлия Витальевна
8 (495) 250-64-39
Учебно-научный центр библеистики и иудаики
Директор 

Куповецкий Марк Семенович
8 (495) 250-64-70
Учебно-научный Российско-американский центр
Руководитель
Кауль Марина Рафаиловна 8 (495) 250-68-62
Международный Учебно-научный центр "Высшая школа европейских культур"
Директор
Перлов Аркадий Марксович
8 (495) 250-61-29
Российско-канадский учебно-научный центр "Москва - Квебек"
Директор
Исаева Екатерина Васильевна 8 (495) 250-69-29
Международный учебно-научный Центр русского языка            
Директор
Труфанова Валентина Яковлевна 8 (495) 250-65-16
Учебно-научный Российско-шведский центр
Директор
Салычева Тамара Алексеевна 8 (495) 250-66-62,
8 (499) 973-40-58
Учебно-научный Российско-итальянский центр
Директор
Говорухо
Роман Алексеевич
8 (495) 250-69-42
Учебно-научный Российско-турецкий центр
Директор
Васильев Дмитрий Дмитриевич 8 (495) 250-63-03
8 (495) 250-63-14
Учебно-научный Российско-швейцарский центр
Директор

Бакши Наталия Александровна
8 (495) 250-65-97
Международный учебно-научный центр египтологии им. В.С. Голенищева
Руководитель
Кормышева Элеонора Ефимовна
8 (499) 973-40-28
Учебно-научный Мезоамериканский центр им. Ю.В. Кнорозова
(в составе ФИПП)
Директор
Ершова Галина Гавриловна 8 (495) 250-62-82
Российско-германский учебно-научный центр
Директор
Ростиславлева Наталья Васильевна 8 (495) 250-61-64
Центр языков и культур Бенилюкса
Пушкова Мария Николаевна
8 (499) 973-40-57
              
Международный учебно-научный центр иранистики 
Директор 
Башарин Павел Викторович
8 (499) 973-40-81
Российско-китайский учебно-научный центр "Институт Конфуция РГГУ"
Директор
Ивченко Тарас Викторович 8 (499) 973-40-68
Международный учебно-научный центр изучения Южной Азии
Директор
Столяров Александр Александрович
8 (495) 250-65-19    
Межвузовские советы и центры:



Платные образовательные структуры:
Институт дополнительного образования 
Директор
Шуников Владимир Леонтьевич 8 (495) 250-61-57  
Гуманитарный колледж
Директор
Гришунькина Марина Геннадьевна 8 (495) 250-65-35
Учебный центр иностранных языков
Директор
Причесняев Виктор Юрьевич 8 (495) 250-64-85,
8 (499) 973-41-05
Высшая школа документоведения
Соколова Галина Николаевна
8 (495) 250-63-70
Информационный комплекс РГГУ "Научная библиотека"
Директор Батова Людмила Львовна 8 (495) 250-67-87
Информационно-образовательный центр «Гуманитарная книга»
Директор Пащина Владислава Михайловна 
8 (499) 973-43-01
Издательский центр    
 Директор Бабин Александр Рэмович 8 (499) 973-42-06

www.rsuh.ru

Административные подразделения

Название
и положение
Руководитель Телефон Электронная почта Адрес
Учебно-методическое управление
Положение Коссов
Иван Александрович
(495)250-6310
(499)973-4089
[email protected]
[email protected]
6 корп, каб. 225
Отдел аттестации научно-педагогических работников
Положение Захарова
Анастасия Борисовна
(495)250-6720 [email protected] -
Управление по обеспечению деятельности приемной комиссии
Положение Катаева
Алмазия Гаррафовна
(495)250-6765 [email protected] -
Управление по работе со студентами
Положение Балашов
Максим Николаевич
(495)250-6272 [email protected] 7 корп., каб. 264
Управление аспирантурой и докторантурой
Положение Трембич
Лариса Павловна
(495)250-6379 [email protected] 6 корп., каб. 447
Управление платных образовательных услуг
Положение Борисова
Ирина Владимировна
(495)250-6625 [email protected]
5 корп., каб. 103
Управление по научной работе
Положение Борисов
Николай Александрович
(495)250-6276 [email protected] 6 корп., каб. 333
Издательский центр
Положение Бабин
Александр Рэмович
(499)973-4206
(499)973-4200
[email protected] 1 корп.
Управление международных связей
Положение Елисеев
Иван Иванович
(495)250-6514 [email protected] 6 корп., каб. 303
Управление по информатизации и информационным технологиям
Положение Беляева
Татьяна Александровна
(495)250-6873 [email protected] 5 корп., каб. 230
Организационно-протокольный отдел
Положение Никифорова
Ирина Юрьевна
(495)250-6974 [email protected] 6 корп., каб. 526
Дирекция цифрового развития и маркетинга
Положение Кожокин
Михаил Михайлович
(495) 250-63-38
[email protected] 6 корп. 209 каб.
Отдел маркетинга и рекламы
Положение Музыкантова Инна Владимировна (495) 250-61-43 [email protected] 3 корп. 806 каб.
Отдел мультимедийных технологий
Положение Бысов Никита Евгеньевич (495) 250-63-38 [email protected] -
Пресс-служба
Положение Комарова Елена Николаевна (495) 250-68-99 [email protected] 6 корп. 510 каб.
Центр информационных систем и технологий в образовательной деятельности
Положение Сысоева
Леда Аркадьевна
(499)973-4315 [email protected] 6 корп., каб.521
Отдел связи
Положение Власов
Алексей Евгеньевич
(495)250-6100 [email protected] 5 корп., подвал, каб.1
Управление делами
Положение Артамонова
Ирина Леонидовна
(495)250-6281 [email protected] 6 корп., каб.119
Управление кадров
Положение Назарова
Наталья Николаевна
(495)250-6251
(495)250-6926
[email protected] 6 корп., каб.118
Правовое управление
Положение Мартынова
Татьяна Николаевна
(495)250-6716 [email protected] 6 корп., каб.341,343,345а
Управление бухгалтерского учета, экономики и финансов
Положение Третьякова
Светлана Алексеевна
(495)250-6515 [email protected] 6 корп., каб.216
Управление по использованию имущественного комплекса
Положение Спиридонова
Ольга Валентиновна
(495)250-6300 [email protected] 7 корп., каб. 160
Отдел материально-технического обеспечения
Положение Мелькова
Любовь Михайловна
(495)250-6554 [email protected]

3 корп., каб. 415

Управление комплексной безопасности
(Отдел охраны, режима и пожарной безопасности, отдел гражданской обороны, контрактная служба)
Положение Сонин
Сергей Александрович
(495)250-6394 [email protected] 6 корп., каб. 104
Отдел Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций
-
(495)250-6604 - -
Контрактная служба
Положение Морозова
Валерия Львовна
(495)250-6750 [email protected] 3 корп., каб.814
Медицинский пункт
Трещалин
Вадим Николаевич
(495)250-6656 - корп. 2, этаж 1
Инженерно-техническое управление
(Административно-хозяйственный отдел, отдел главного энергетика, отдел главного механика, 
теплоэнергетический отдел)
Положение Михайлов
Алексей Вячеславович
(495)250-6162 [email protected]
[email protected]
3 корп., каб. 314
Административно – хозяйственный отдел

Зайцева 
Ольга Викторовна
(495)250-6158 [email protected] 3 корп., каб.305
Служба охраны труда
Положение Кравченко
Екатерина Александровна
(495)250-6435 [email protected] 3 корп., каб. 310
Отдел текущего ремонта зданий и сооружений
Положение Ариарский
Андрей Тимофеевич
(499)973-4177 [email protected] 3 корп., каб. 313
Автотранспортная служба
Положение Калинин
Владимир Борисович
(495)250-6859 [email protected] 5 корп., каб. 516
Служба общественного питания
Положение Володченкова
Ольга Александровна
(499)973-4060 [email protected] 6 корп., каб. 201 б
Общежитие Миусская пл., д.6, к.4
Положение Мелик
Ирина Валериевна
(495)250-6445 [email protected] 4 корп., каб. 9 
Общежитие Кировоградская, д.25, к.1
Положение Бахарева
Людмила Алексеевна
(495)388-4363 [email protected] 1 корп., каб. 1а

www.rsuh.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о