Школа 2090 – Официальный сайт ГБОУ Школа № 2090 города Москвы

    Структура и органы управления образовательной организацией

    День недели время

    Педагог психолог (Корпус № 3)

    Мартынова Ольга Сергеевна

    Пн.

    Вт.,

    Ср.,

    Чт.,
    Пт.

    09.30 – 15.15, 17.15–18.15

    09.30–17.30

    08.00–18.00

    14.15–18.15

    08.00–17.15

    Педагог психолог (Корпус № 4)

    Матвеева Оксана Сергеевна

    пн. – вт.
    ср.
    чт.-пт.

    08.40 – 17.00
    10.40 – 18.10
    09.50 – 17.00

    Педагог психолог
    (Корпус № 2)

    Евстафьев Илья Андреевич

    Пн.,вт.,пт.
    ср.,
    чт.

    09.30 – 17.00
    11.00 – 17.00
    08.00 – 18.00

    Педагог психолог

    (Корпус № 6)

    Карунина Любовь Сергеевна

    Пн.

    Вт., ср., чт.,
    Пт.
    Сб.

    16.10 – 19.00
    15.10 – 19.00
    17.30 – 19.00

    10.00 – 12.10

    Педагог психолог

    (Корпус № 6)

    Халевина Валерия Андреевна

    Пн.

    Вт.,

    Ср.,

    Чт.,
    Пт.
    Сб.

    15.10 – 19.00
    15.10 – 19.00
    16.10 – 19.00

    15.10 - 19.00

    17.30 –19.00

    10.00 – 12.10

    Педагог психолог

    (Корпус № 9)

    Гнеуш Светлана Александровна

    Пн.,ср.
    вт
    чт.
    пт.

    08.00 – 11.36
    15.00 – 18.36
    15.00 – 18.12
    15.00 – 19.00

    Педагог психолог

    (Корпус № 7)

    Попова Екатерина Владимировна

    Пн.
    Вт.
    Ср.
    Чт.

    Пт.

    15.00 – 19.00
    08.00 – 11.00

    14.30 – 19.00
    08.00 – 11.00
    14.30 – 18.00

    Педагог психолог

    (Корпус № 7)

    Титкова Анастасия Андреевна

    Пн.
    Вт.
    Ср.
    Чт.

    Пт.

    08.00 – 17.00
    08.00 – 17.00
    08.00 – 17.00

    08.00 – 19.00
    08.00 – 17.00

    Педагог психолог

    (Корпус № 8)

    Матвеева Татьяна Геннадьевна

    Пн.-Пт.

    08.30 –16.12

    Педагог психолог

    (Корпус № 5)

    Туркина Юлия Ивановна

    Пн.
    Вт.
    Ср.
    Чт.

    Пт.

    09.00-19.00

    07.40-18.10

    07.40-15.00

    07.40-16.00

    07.40-19.00

    Учитель-логопед

    (корпус №4)

    Командрикова Ирина Валерьевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.30–10.30,12.00–14.40,15.40–17.50

    08.30-11.30, 12.30-14.50, 15.40-17.50

    08.30-11.30, 12.30-14.00, 15.40-16.30, 16.45-18.00

    11.30-15.10, 15.4016.30, 16.45-17.30

    08.30-10.00, 12.30-15.20

    Учитель-логопед

    (корпус №4)

    Матвеева Оксана Сергеевна

    Пн.

    Ср.

    Пт.

    09.25-10.10, 14.40-15.40

    14.50-16.05

    12.50-13.20, 13.50-15.20

    Учитель-логопед

    (корпус №4)

    Майорова Александра Юрьевна

    Пн., Ср., Пт.

    Вт., Чт.

    09.00-11.00

    15.00-17.00

    Учитель-логопед

    (корпус №1)

    Гладилина Татьяна Дмитриевна

    Пн.-Пт.

    12.30-16.30

    Учитель-логопед

    (корпус №7,9)

    Коваленко Екатерина Валерьевна

    Пн.,Чт.

    Пт.

    09.00-13.00, 15.0019.00

    09.00-13.00,

    Учитель-логопед

    (корпус№№7)

    Паршикова Ольга Ивановна

    Пн.-Чт.

    Пт.

    15.00-19.00

    07.40-11.40

    Учитель-логопед

    (корпус №7)

    Кичайкина Елена Михайловна

    Пн.-Пт.

    09.00-13.00

    Учитель-логопед

    (корпус №7)

    Горлова Наталья Игоревна

    Пн.-Чт.

    Пт.

    09.00-13.00

    08.00-09.00, 15.00-18.00

    Учитель-логопед

    (корпус №7)

    Биланова Светлана Генадьевна

    Пн.Чт.

    Чт.

    07.25-11.40

    16.00-19.00

    Учитель-логопед

    (корпус №8)

    Никитянская Яна Викторовна

    Пн.-Пт.

    08.30-17.00

    Учитель-логопед

    (корпус №5)

    Писарева Татьяна Станиславовна

    Пн.
    Вт.
    Ср.
    Чт.

    Пт.

    07.45–13.30

    07.45–13.30

    08.00–13.30

    07.45–19.00

    07.45–13.30

    Педагог-организатор

    Корпус №4)

    Андрейченкова Елена Борисовна

    Пн.

    Вт.-Пт.

    08.00-19.00

    08.00-17.00

    Педагог-организатор

    Корпус №3)

    Матвеева Мария Александровна

    Пн.
    Вт.
    Ср.
    Чт.

    Пт.

    08.10-15.52

    08.10-15.52

    09.00-16.42

    08.10-15.52

    09.00-16.42

    Педагог-организатор

    Корпус №3)

    Нечаева Анна Борисовна

    Пн.Чт.

    Пт.

    09.40–17.22

    09.00–15.30

    Педагог дополнительного образования
    (корпус №1)

    Красова Татьяна Юрьевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    11.00-18.42

    12.00-19.42

    11.00-18.42

    11.00-19.42

    11.00-18.42

    Тьютр (корпус №4)

    Хохрякова Анастасия Максимовна-

    Пн.-Пт.

    08.00-15.42

    Тьютр (корпус №4)

    Михайловская Мария Адольфовна

    Пн.-Пт.

    08.00-15.45

    Тьютр (корпус №4)

    Карунина Любовь Сергеевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.00-16.00

    08.00-14.30

    08.300-14.30

    08.00-14.30

    08.00-17.30

    Тьютр (корпус №4)

    Халевина Валерия Андреевна

    Пн.
    Вт.
    Ср.
    Чт.

    Пт.

    08.00-14.30

    08.00-14.30

    08.00-16.00

    08.00-14.30

    08.00-17.30

    Тьютр (корпус №3)

    Пришутова Екатерина Олеговна

    Пн.-Пт.

    08.00-15.42

    Тьютр (корпус №1)

    Чекмарева Марина Владимировна

    Пн.-Пт.

    08.00-15.42

    Педагог дополнительного образования
    (корпус №4)

    Захаров Сергей Алексеевич

    Пн.-Пт.

    13.00-17.00

    Педагог дополнительного образования
    (корпус №4)

    Голубкина Анастасия Владимировна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    08.30-19.00

    11.00-18.00

    11.00-19.00

    08.30-18.00

    Педагог дополнительного образования
    (корпус №2)

    Царева Любовь Александровна

    Пн.

    Ср.

    Пт.

    14.00-21.00

    14.00-17.00

    14.00-21.00

    Педагог-организатор
    (корпус №1)

    Галкина Галина Львовна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    10.00-17.42

    08.00-19.00

    10.00-17.42

    11.00-19.00

    10.00-17.42

    Педагог дополнительного образования
    (корпус №3)

    Аглетдинова Гульшат Рамилевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    10.00-12.00

    15.00-20.00

    16.00-20.00

    16.00-20.00

    17.00-20.00

    Педагог-библиотекарь (корпус №3,4)

    Красникова Юлия Викторовна

    Пн.-Пт.

    08.00-15.42

    Педагог-библиотекарь (корпус №2)

    Абакумова Марина Александровна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.30-16.30

    08.30-16.00

    08.00-18.00

    08.30-15.00

    08.30-15.00

    Педагог-библиотекарь (корпус №1)

    Грачева Наталья Александровна

    Пн.-Пт.

    09.00-16.42

    Учитель-дефектолог (корпус №4)

    Чернышева Марина Николаевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.30-15.00

    08.30-14.30

    08.30-15.15

    08.00-15.00

    08.30-15.20

    Учитель-дефектолог (корпус №7)

    Горлова Наталья Игоревна

    Пн.-Чт.

    Пт.

    08.00-09.00, 15.00-18.00

    09.00-13.00

    Учитель-дефектолог (корпус №4)

    Рязанова Татьяна Васильевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    14.00-17.30

    13.00-17.00

    14.00-17.30

    13.00-17.30

    Учитель-дефектолог (корпус №7)

    Рязанова Татьяна Васильевна

    Пн.-Пт.

    08.15-12.15

    Учитель-дефектолог (корпус №8)

    Жирякова Оксана Алексеевна

    Пн.Ср.Пт.

    Вт.Чт.

    08.30-10.30

    15.00-17.00

    Учитель-дефектолог (корпус №6)

    Букинич Ирина Алексеевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    15.00-19.00

    07.30-11.30

    15.00-19.00

    07.30-11.30

    07.30-11.30

    Социальный педагог (корпус №1)

    Попова Татьяна Григорьевна

    Пн.-Пт.

    08.30-16.12

    Социальный педагог (корпус №1)

    Круглякова Елена Викторовна

    Пн.-Чт.

    Пт

    08.45-16.30

    08.45-15.30

    Социальный педагог (корпус №2)

    Чупракова Елена Валерьевна

    Пн.-Пт.

    07.30-15.12

    Социальный педагог (корпус №1)

    Мельникова Кристина Николаевна

    Пн.-Пт.

    09.00-16.42

    Социальный педагог (корпус №3)

    Антонова Юлия Ренатовна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.00–15.42

    08.00–18.00

    08.00–15.42

    08.00–15.42

    08.00–15.42

    Старший воспитатель (Корпус №3)

    Васильевых Артем Юрьевич

    Пн.-Пт.

    10.00-17.42

    Старший воспитатель
    (корпус №3)

    Стельмах Алексей Викторович

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    Сб.

    14.30-18.00

    09.00-12.30, 14.30-17.00

    12.15-13.35, 14.30-20.00

    13.15-14.00, 15.15-20.10

    09.00-10.30, 12.15-17.00

    09.00-16.00

    Старший воспитатель
    (корпус №3)

    Ольховиков Виктор Евгеньевич

    Пн.-Пт.

    08.00-18.48

    Старший воспитатель
    (корпус №5)

    Кузнецова Елена Вячеславовна

    Пн.-Пт.

    08.15-16.45

    Старший воспитатель
    (корпус №9)

    Копылова Елена Владимировна

    Пн.-Пт.

    08.15-16.42

    Старший воспитатель
    (корпус №6)

    Крыганова Татьяна Николаевна

    Пн.-Пт.

    08.00-16.12

    Старший воспитатель
    (корпус №6)

    Авдеева Нина Николаевна

    Пн.-Пт.

    09.00-17.12

    Музыкальный руководитель
    (корпус №5)

    Удалова Татьяна Ивановна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.00-19.00

    08.00-19.00

    08.00-15.30

    08.00-16.00

    08.00-15.00

    Музыкальный руководитель
    (корпус №7)

    Воронкова Валентина Евгеньевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.00-17.15

    08.00-19.00

    08.00-17.15

    08.00-17.15

    08.00-17.15

    Музыкальный руководитель
    (корпус №9)

    Бобина Ульяна Николаевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.30-15.42

    09.00-14.30

    08.30-15.42

    08.30-19.00

    08.30-15.42

    Инструктор по физической культуре (корпус №5)

    Морозова Зоя Николаевна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    07.45-17.30

    07.50-16.30

    07.50-19.00

    07.50-19.00

    07.50-14.35

    Инструктор по физической культуре (корпус №7,9)

    Сулейманова Людмила Викторовна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.00-19.00

    08.00-16.00

    08.00-17.30

    08.00-17.30

    08.00-17.00

    Инструктор по физической культуре (корпус №8)

    Зобова Елена Юрьевна

    Пн. – Пт.

    08.30 – 14.00

    Инструктор по плаванию

    Каспарова Ирина Юрьевна

    Пн.-Пт.

    15.00-19.00

    Методист (корпус №4)

    Макаренко Ирина Алексеевна

    Пн.-Ср.

    Чт.-Пт.

    08.00-17.30

    08.00-19.30

    Методист (корпус №1)

    Чебоксарова Светлана Олеговна

    Пн.- Пт.

    09.00-16.42

    Методист (корпус №1)

    Борщинская Елена Викторовна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт

    08.00-18.42

    08.00-20.00

    08.00-17.00

    08.00-18.42

    08.00-18.42

    Методист (корпус №3)

    Третьякова Ольга Александровна

    Пн.

    Вт.

    Ср.

    Чт.

    Пт.

    08.00-15.42

    10.00-17.42

    10.00-17.42

    08.00-15.42

    08.00-15.42

    Старший методист

    Степанова Маргарита Евгеньевна

    Пн.- Пт.

    08.45-16.27

    sch2090uv.mskobr.ru

    Школьные корпуса, ГБОУ Школа № 2090, Москва

    Примерное 24-х дневное меню для обучающихся 1-4 классов и 5-11 классов.



    Меню для организации питания детей школьных корпусов (1 - 4, 5 - 11 классы) на 28.06.2019
    Меню для организации питания детей школьных корпусов (1 - 4, 5 - 11 классы) на 27.06.2019
    Меню для организации питания детей школьных корпусов (1 - 4, 5 - 11 классы) на 26.06.2019
    Меню для организации питания детей школьных корпусов (1 - 4, 5 - 11 классы) на 25.06.2019
    Меню для организации питания детей школьных корпусов (1 - 4, 5 - 11 классы) на 24.06.2019


    Уважаемые родители и законные представители обучающихся! Услуга подачи заявления в электронном виде для родителей/законных представителей доступна на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы mos.ru в разделе "Образование" - "Среднее общее" (вкладка "Заявление на питание").

    В соответствии с порядком, установленным Времеными правилами подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы, прием заявлений с использованием Портала на новый 2019/2020 учебный год будет открыт с 15 августа текущего года.

    Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

    В случае возникновения вопросов необходимо обращаться по телефонам: 8(495)651-92-95, 8(495)366-53-80.

    Временные правила подачи заявлений в электронном виде о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы (ссылка на документ)

    Обращаем внимание, что данная процедура родителям (законным представителям), дети которых получают питание за счет средств бюджета города Москвы по заявлениям с подтвержденным льготным статусом и поданным на текущий учебный год до 18.12.2018 г., повторная подача заявления посредством Портала не требуется.

    sch2090uv.mskobr.ru

    Основные сведения, ГБОУ Школа № 2090, Москва

    Корпус № 1

    Стогова Ирина Георгиевна Шахова Галина Дмитриевна

    Пн., Чт.
    8.30-16.00

    Ср. 8.30-11.00
    14.00-16.00

    8(495) 919-43-43

    Корпус № 2

    нет нет

    Маказьянц Наталья Александровна
    (Фельдшер)

    Вт. 9.00-15.00

    Чт. 9.00-15.00
    8(495) 709-77-78

    Корпус № 3

    нет

    нет

    Маказьянц Наталья Александровна
    (Фельдшер)

    Пн. 12.30-15.00

    Чт. 09.00-12.00
    8(495) 379-62-37

    Корпус № 4

    нет нет Маказьянц Наталья Александровна
    (Фельдшер)

    Пн - 09.00 - 12.00
    Ср. – 09.00 - 11.30
    Чт. – 12.30 – 15.00

    8(495) 378-24-47

    Корпус № 5

    Стогова Ирина Георгиевна Среда 08.30 - 11.00 Дьяченко Нина Александровна

    Пн. – 08.00 - 11.00
    Вт. – 11.30 - 16.00 Ср.– 08.00 - 11.00 Пт. – 11.30 – 16.00

    8(495) 379-65-26

    Корпус № 6

    Стогова Ирина Георгиевна Четверг 8.30 - 11.00 Дьяченко Нина Александровна

    Пн.– 11.30 - 16.00
    Вт. – 08.00 - 11.00 Ср. – 11.30 - 16.00 Пт. – 08.00 - 11.00

    8(495) 378-43-05

    Корпус № 7

    Стогова Ирина Георгиевна

    Вторник 8.30 - 11.00

    Фадеева Татьяна Александровна

    Пн. – Пт.
    08.30 – 11.30

    8(499) 784-98-89

    Корпус № 8

    Стогова Ирина Георгиевна

    Пятница 8.30 -11.00

    Леонова Оксана Александровна

    Пн. – Пт.
    08.00 – 11.00

    8(495) 379-70-96

    Корпус № 9

    Пономаренко Лейла Тариеловна по графику Федосеева Любовь Васильевна Пн. - Пт.
    08.00-12.30
    8 (499) 722-60-51

    sch2090uv.mskobr.ru

    Документы, ГБОУ Школа № 2090, Москва

    19 февраля 2014ГКУ Служба финансового контроля ДО города МосквыВыездная тематическая проверка фактического присутствия детей и организации питания в государственных образовательных и иных учреждениях системы Департамента образования города МосквыНарушений не выявлено Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено
    14 марта 2014СРО Ассоциация "Школа без опасности"Проверка кнопки экстренного вызова полиции (КЭВП)Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено
    03 октября 2014Управление государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования города МосквыВнеплановая выездная проверка в отношении: Государственного бюджетного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 2090Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено
    05 февраля 2015Эксперт СРО Ассоциация "Школа без опасности"Антитеррористическая защищенность, безопасность и состояние охраны в ГБОУ Школа № 2090 (СП-1; СП-4; СП-5; СП-7; СП-9)Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено
    03 марта 2015Управление государственного надзора и контроля в сфере образования Департамента образования города МосквыПроведение документарной проверки Государственного бюджетного образовательного учреждения города Москвы "Школа № 2090"Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено Нарушений не выявлено
    03 февраля 2016ГКУ Служба финансового контроля ДО города МосквыВыездная тематическая проверка фактического присутствия детей и организации питания в государственных образовательных и иных учреждениях системы Департамента образования города Москвы (СП-8; ул. Окская, д. 46, корп. 2)Нарушения выявлены
    03 февраля 2016ГКУ Служба финансового контроля ДО города МосквыВыездная тематическая проверка фактического присутствия детей и организации питания в государственных образовательных и иных учреждениях системы Департамента образования города Москвы (СП-6; ул.Зеленодольская, д. 9, корп. 6)Нарушения выявлены
    03 февраля 2016ГКУ Служба финансового контроля ДО города МосквыВыездная тематическая проверка фактического присутствия детей и организации питания в государственных образовательных и иных учреждениях системы Департамента образования города Москвы (СП-5; ул.Зеленодольская, д. 9, корп. 4)Нарушения выявлены
    04 февраля 2016ГКУ Служба финансового контроля ДО города МосквыВыездная тематическая проверка фактического присутствия детей и организации питания в государственных образовательных и иных учреждениях системы Департамента образования города Москвы. Дата проверки: 03.02.2016 - 04.02.2016 (СП-9; ул. Федора Полетаева, дНарушения выявлены

    sch2090uv.mskobr.ru

    Запись в детский сад, ГБОУ Школа № 2090, Москва

    Данной услугой, как и прочими электронными услугами на официальном сайте Мэра Москвы MOS.RU, могут воспользоваться только зарегистрированные пользователи, поэтому предварительно следует пройти регистрацию на Портале.

    Вы можете подать электронное заявление в любое удобное для Вас время. В процессе оформления заявления Вы сможете выбрать от одной до трех образовательных организаций с дошкольными группами, в которые хотите записать своего ребенка, и указать желаемый год поступления.

    В заявлении можно отдельно отметить пожелание о посещении ребенком группы кратковременного пребывания и указать желаемый год поступления.

    Для подачи электронного заявления на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru Вам понадобятся:

    • паспортные данные заявителя;
    • данные свидетельства о рождении ребенка.

    Информация о статусе электронного заявления направляется в личный кабинет заявителя на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru и по желанию заявителя на электронную почту или смс-сообщением.

    В случае если данные, указанные в электронном заявлении (льгота, адрес регистрации), не подтвердятся в ходе обработки, Вы получите уведомление о необходимости подтверждения указанных сведений. Оригиналы документов необходимо будет представить в одну из выбранных образовательных организаций.

    После того, как родители оформят запись в детский сад через Интернет, они получают индивидуальный код заявки, с помощью которого могут отслеживать очередь в детский сад. О том, что подошла очередь вашего ребенка, родителей информируют по телефону или по электронной почте. Для постановки на очередь в детский сад есть возможность выбрать 3 или же 5 детских садов.

    2 ШАГ После получения информации о предоставлении места (SMS сообщения или по электронной почте) обратиться в мини - осип для оформления ребенка в дошкольное отделение ГБОУ Школа № 2090

    По адресу: ул. Окская, дом 46, корпус 2

    Ответственный по комплетованию дошкольников в ГБОУ Школа № 2090 - Авдеева Нина Николаевна

    Телефон: (495) 379-01-00, (495)379-70-96

    Часы приема: понедельник, среда с 16.00 до 20.00; пятница с 8-00 до 12.00

    Документы, необходимые для зачисления ребенка в детский сад:

    1. Медицинская карта - ф. 026 + прививочная карта – ф. 063 + мед. полис ребенка
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка
    3. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
    4. СНИЛС ребенка
    5. При наличии льготы, подтверждающий документ
    6. Заявление о приеме ребенка в детский сад
    7. Договор между родителями и учреждением (заключается в учреждении)

    Документы, необходимые для выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход)

    1. Заявление на компенсацию
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка
    3. Копия паспорт родителя получателя компенсацию
    4. Копия лицевого счета и реквизиты сбербанка – родителя получателя компенсацию
    5. СНИЛС – родителя получателя компенсацию
    6. Копия свидетельства рождения первого ребенка (до 18 лет) (если ребенок второй)

    Документы, необходимые для предоставления льгот по оплате за содержание (присмотр и уход)

    1. Заявление о предоставлении льготной оплаты
    2. Копия свидетельства о рождении ребенка
    3. Документ, подтверждающий льготу

    sch2090uv.mskobr.ru

    История учреждения, ГБОУ Школа № 2090, Москва

    В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 21 декабря 2010 г. №1075-ПП "Об утверждении Порядка создания, реорганизации, изменения типа и ликвидации государственных учреждений города Москвы", на основании согласования заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Л.М. Печатникова от 21.03.2013 года №24-46-1075/0 и в целях совершенствования сети государственных образовательных учреждений, на основании Приказа Департамента образования г.Москвы №182 от 23.04.2013 г "О реорганизации государственных бюджетных образовательных учреждений Департамента образования города Москвы, подведомственных Юго-Восточному окружному управлению образования города Москвы", ГБОУ СОШ № 899, ГБОУ СОШ № 1314, ГБОУ СОШ № 776, ГБОУ ДОУ № 755, ГБОУ ДОУ № 1638, ГБОУ ДОУ № 817 реорганизованы в форме слияния в Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы среднюю общеобразовательную школу № 2090

    подробнее

    обновлено: 12 февраля 2014

    Средняя общеобразовательная школа № 899 (Корпус 1 ГБОУ Школа № 2090) была открыта в 1972 году. подробнее

    обновлено: 11 ноября 2017

    Корпус № 2 ГБОУ Школа № 2090, (ГБОУ СОШ № 1314) (первое название школы – экспериментальная гуманитарно-методологическая школа « 1314 «Проектный Колледж») – государственное образовательное учреждение, решающее наряду с образовательными научно-разработческие и инновационно-внедренческие задачи. подробнее

    обновлено: 11 ноября 2017

    Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы средняя общеобразовательная школа № 776 была в 1957 году как Новокузьминская средняя школа № 3 Ухтомского района Московской области, с 1961 года – средняя школа № 776 Ждановского района города Москвы. подробнее

    обновлено: 11 ноября 2017

    Государственное бюджетное образовательное учреждение – Детский сад комбинированного вида № 755 Юго-Восточного окружного управления Департамента образования города Москвы принял первых воспитанников 1 июня 1972 года. подробнее

    обновлено: 11 ноября 2017

    Ясли - сад № 1638 Волгоградского района был открыт 01 сентября 1986 года. подробнее

    обновлено: 11 ноября 2017

    Дата образования учреждения: 16 января 1968 год подробнее

    обновлено: 11 ноября 2017

    Историческая справка подробнее

    обновлено: 11 ноября 2017

    sch2090uv.mskobr.ru

    Образовательные стандарты, ГБОУ Школа № 2090, Москва

    Федеральный государственный стандарт дошкольного образования разработан впервые в российской истории в соответствии с требованиями вступающего в силу с 1 сентября 2013 году федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

    Образовательные организации дошкольного образования будут самостоятельно разрабатывать и утверждать свои основные образовательные программы на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом примерных основных образовательных программ дошкольного образования, которые будут сделаны опытными разработчиками и размещены в федеральном реестре.

    Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

    Федеральный государственный образовательный стандарт включает в себя требования к:

    1) структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений) и их объему;

    2) условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

    3) результатам освоения основных образовательных программ.

    В отличие от других стандартов, ФГОС дошкольного образования не является основой оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

    1. Используемая нормативная база по переходу на ФГОС:

    - 234 - ФЗ от 29.12.2012 г. « Об образовании в РФ»;

    - СанПиН 2.4.1.3049-13;

    - Приказ Минобрнауки РФ № 1014 от 30.08.2013 г. «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования»;

    - Приказ Минобрнауки РФ № 1155 от 17.10.2013 г. « Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»;

    - Приказ Минтруда РФ № 544н от 18.10.2013 г. «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)»;

    - Письмо Минобрнауки РФ и Департамента государственной политики в сфере общего образования № 08-10 от 13.01.2014 г.;

    - Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 01-52-22/05-382 от 07.02.2014 г.;

    - Приказ Минобрнауки РФ № 276 от 07.04.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организации, осуществляющих образовательную деятельность»

    2. Реализуемые уровни образования ( 234- ФЗ ст. 2 п. 4) дошкольное образование, вид – общее.

    3. Нормативные сроки обучения - 4 года.

    4. Используемые образовательные программы:

    СП № 5,6,8 – «Истоки»;

    СП № 7 – «От рождения до школы»;

    СП № 9 – «Успех».

    5. Локальные акты дошкольного отделения по внедрению ФГОС.

    sch2090uv.mskobr.ru

    Отправить ответ

    avatar
      Подписаться  
    Уведомление о