Школа марьино 491 – Официальный сайт ГБОУ Школа № 491 города Москвы

    Руководство. Педагогические и иные работники, ГБОУ Школа № 491, Москва

    Педагогический коллектив - общность педагогов образовательного учреждения, объединённая на основе общих мировоззренческих взглядов, воспитательных целей и задач. Коллектив педагогов гимназии - объединяет единомышленников, создающих воспитательную систему, строящих образовательный процесс на взаимодействии педагогов и учащихся и уважающих личность каждого воспитанника. Результат деятельности педагогического коллектива - не только высокий уровень знаний, получаемых учащимися, но высоконравственная атмосфера, обеспечивающая комфортное положение в коллективе каждому педагогу и каждому обучающемуся.

    Кандидаты наук:

    1. Деноткина Ольга Александровна – канд. педагогич. наук
    2. Гавриленко Таисия Ивановна - канд. историч. наук
    3. Дрик Наталья Петровна – канд. психол.наук
    4. Воронова Марина Анатольевна – канд. педагогич.наук

    Награждены Почетной Грамотой Министерства образования и науки РФ:

    1. Прокопович Лариса Михайловна 2006
    2. Степанова Галина Станиславовна 2006
    3. Пономаренко Людмила Ивановна 2007
    4. Венецкая Ирина Дмитриевна 2008

    5. Назарова Гузель Ибрагимовна 2008
    6. Капнина Ирина Викторовна 2009
    7. Копытина Ирина Ивановна 2011
    8. Рощупкина Алла Николаевна 2011
    9. Гринченко Татьяна Геннадьевна 2012
    10. Беззубов Александр Ильич 2012
    11. Васильева Надежда Павловна 2012
    12. Саберова Елена Валерьевна 2013
    13. Зайцева Наталья Николаевна 2013
    14. Фоминская Наталья Романовна 2013

    Лауреаты премии Сороса:

    1. Сытина Ольга Сергеевна (1996, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002)
    2. Шарова Людмила Николаевна (1996, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002)
    3. Прокопович Лариса Михайловна

    Грант Москвы:

    1. Деноткина Ольга Александровна
    2. Шарова Людмила Николаевна
    3. Гавриленко Таисия Ивановна
    4. Ипатова Валентина Ефимовна

    Награждены Премией Президента РФ:

    1. Прокопович Лариса Михайловна
    2. Малова Наталья Владимировна
    3. Копытина Ирина Ивановна
    4. Белозерова Елена Владимировна

    gym491uv.mskobr.ru

    Состав классов, профили, список классных руководителей на 2018/2019 учебный год

    Класс
    (профиль)

    Классный
    руководитель

    Кабинет

    Кол-во чел.
    в классе (всего)

    Ребенок-инвалид
    ОДА / Общ.заб.

    1 А Седова Татьяна Владимировна 205 Н 33 1
    1 Б Букина Оксана Викторовна 204 Н 32
    1 В Апарина Наталья Тихоновна 306 Н 31
    1 Г Генералова Ольга Вячеславовна
    301 Н
    32 1
    1 Д Данилкина Ирина Васильевна 305 Н 32 1
    1 Е Годлевская Ольга Владимировна 212 Н 30
    1 З Юхимчук Наталья Александровна 8 1
    1 И Яценко Ольга Александровна 5 5
    1 Э Каландадзе Виктория Васильевна 104 Н 32
    2 А Быкова Виктория Сергеевна 203 Н 32
    2 Б Жукова Елена Михайловна 208 Н 32
    2 В Пустынникова Мария Сергеевна 202 Н 32
    2 Г Рутковская Елена Ивановна 102 Н 30
    2 Д Горячева Маргарита Викторовна 304 Н 30
    2 Е
    (музыкальный)
    Зимова Алиса Валерьевна 201 Н 23
    2 Ж Чарыкова Татьяна Викторовна 207 Н 30 1
    2 И Мурындина Ольга Анатольевна к.3
    Донецкая,17
    12 1

    3 А

    Хлыстова Ирина Николаевна

    313 Н

    32

    3 Б

    Кайструкова Наталья Олеговна

    308 Н

    29


    3 В
    (худож.-эстетический)

    Саликова Ирина Ильгисовна

    101 Н

    30

    1

    3 Г

    Балаева Аминат Курейшевна

    209 Н

    32

    3 Д

    Мандрикова Ольга Ивановна

    105 Н

    31

    3 Е
    (музыкальный)

    Юпина Вера Николаевна

    307 Н

    30

    3 Ж

    Богданова Алина Наилевна

    106 Н

    30

    3 З
    (здоровьесберегающий)

    Крылова Любовь Николаевна

    к.5
    Донецкая,17

    20

    1

    3

    4 А

    Мерзлякова Алла Михайловна

    302 Н

    25

    4 Б

    Егорова Ирина Сергеевна

    303 Н

    24

    4 В
    (худож.-эстетический)

    Матвеева Татьяна Витальевна

    210 Н

    26

    1

    4 Г

    Шпаковская Наталья Владимировна

    309 Н

    28

    1

    4 Д

    Секретарева Ирина Александровна

    310 Н

    26

    4 Е
    (музыкальный)

    Резникова Светлана Сергеевна

    213 Н

    27

    1

    4 Ж

    Храпова Елена Николаевна

    206 Н

    26

    4 И

    Прохоренко Светлана Вячеславовна

    к.1
    Донецкая,17

    17

    5

    Всего классов в начальном звене – 33

    5 А Давыдова Светлана Николаевна 309 29
    5 Б Антонова Марина Михайловна 26 1
    5 В Какорина Яна Игоревна 216 24
    5 Г
    (гуманитарный)
    Карпова Евгения Батуровна 28
    5 Д Ожерельева Татьяна Александровна 305 Ц 26
    5 Е
    (худож.-эстетический)
    Коростелева Нина Александровна 402 Ц 28
    5 К
    (предкадетский)
    Бурлакова Ольга Викторовна 302 Ц 28
    6 А Егоров Олег Владимирович 310 29
    6 Б Груздева Светлана Николаевна 317 25
    6 В Матвеева Алёна Игоревна 101 28
    6 Г (гуманитарный) Саберова Елена Валерьевна 303 30
    6 Е Батурина Антонина Владимировна 25
    6 К (предкадетский) Петрова Вера Александровна 212 24

    7 А
    (гуманитарный)

    Храмова Елена Владимировна

    305

    28

    1

    7 Б

    Летникова Анна Николаевна

    102

    26

    1

    7 В

    Власова Наталья Ивановна

    313

    30

    1

    7 Г

    Панкратова Ирина Николаевна

    202 Ц

    26

    7 Е
    (музыкальный)
    Соломатина Ирина Феликсовна 312 18

    7 К (кадетский)

    Зюлина Светлана Алексеевна

    208

    26

    1

    8 А
    (гуманитарный)

    Малова Наталия Владимировна

    314

    19

    1

    8 Б

    Каширская Ольга Анатольевна

    304

    26

    1

    8 В
    (гуманитарный)

    Чуваева Мария Владимировна

    307

    26

    1

    8 Г

    Кобитенко Светлана Владимировна

    206

    26

    8 Д
    (гуманитарный)

    Шестопалов Евгений Александрович

    204

    26

    8 Е
    (музыкальный)

    Стулова Елена Валерьевна

    317

    17

    8 К
    (кадетский)
    Рынковая Наталья Петровна 102 Ц 25

    9 А
    (гуманитарный)

    Поляк Наталия Юрьевна

    302

    27

    9 Б

    Щапова Марина Сергеевна

    405 Ц

    23

    1

    9 В
    (гуманитарный)

    Миловидова Мария Сергеевна

    203

    22

    9 Д
    (гуманитарный)

    Тулянкина Юлия Владимировна

    209 Ц

    22

    9 Е
    (музыкальный)

    Фоминская Наталья Романовна

    106

    17

    9 К
    (кадетский)

    Сыроежкина Светлана Викторовна

    112

    25

    1
    Всего классов в среднем звене - 32

    10 А

    Морозова Людмила Васильевна

    105

    24

    10 Б

    Грачева Наталья Талгатовна

    308 Ц

    24

    10 В

    Копытина Ирина Ивановна

    218

    24

    10 Г

    Матвеев Андрей Александрович

    28

    10 К (кадетский)

    Кузнецова Наталья Валентиновна

    26

    11 А Прокопович Лариса Михайловна 309 Ц 28
    11 Б Шарова Людмила Николаевна 308 Ц 26 1
    11 В Кудрявцева Регина Алексеевна 205 25
    11 Г Габузь Кристина Николаевна 28 1

    Всего классов в старшем звене – 9

    ВСЕГО: 74 класса

    gym491uv.mskobr.ru

    Основные сведения, ГБОУ Школа № 491, Москва

  • Дата создания образовательной организации:

    Слияние образовательных учреждений 23/08/2013
    Реорганизовано в форме слияния на основании приказа ДОгМ №104 от 18.03.13 "О реорганизации..."

  • Сведения об учредителе:

    Департамент образования города Москвы
  • Местонахождение образовательной организации:

    109651, Москва, Новочеркасский бульвар, дом 19

  • Местонахождение корпусов:

    Филиалов нет

  • Контактные телефоны:

    +7 (499) 356-81-81, +7 (499) 356-37-31, +7 (499) 356-31-41

  • Адреса электронной почты:

    [email protected]

  • Режим

    Общая информация:
    Учебная неделя: 1-11 классы - 5-дневная

    Начало занятий во всех классах - в 8.30. Занятия проводятся в одну смену.

    Продолжительность уроков: 1-11 классы - 45 минут


    Режим дня дошкольных корпусов

    Расписание занятий 1-11 классы

    Расписание внеурочной деятельности в 1 - 4 классах

    Расписание звонков

    Расписание занятий групп общего развития детей дошкольного возраста в студии «Эврика»

    Режим работы школы "Успех" (вторая половина дня, 1-4 классы)

    Расписание работы студий дополнительного образования (бюджетная основа)

    Расписание работы студий дополнительного образования (платная основа)

    График питания обучающихся столовой начальной школы (Новочеркасский б-р, 17)

    График питания обучающихся столовой средней и старшей школы (Новочеркасский б-р, 19)

    График работы буфета начальной школы (Новочеркасский б-р, 17)

    График работы буфета старшей и средней школы (Новочеркасский б-р, 19)

  • График работы

    Циклограммы работы директора и заместителей директора ГБОУ Школа №491

    Режим работы медицинских кабинетов

    Расписание занятий с коррекционными педагогами и социальными педагогами ГБОУ Школа №491

  • gym491uv.mskobr.ru

    Общественная приемная МРСД Марьино, Печатники, Капотня, ГБОУ Школа № 491, Москва

    Направление деятельности

    Опорные образовательные организации

    Ответственные исполнители

    Военно-патриотическое и гражданское воспитание:

    - организация и проведение военно-спортивных мероприятий

    - взаимодействие с военным комиссариатом, работа в составе районных призывных комиссий

    ГБОУ Школа № 773

    Социальные работники, педагоги организаторы

    Языковое образование.

    Преподавание и взаимодействие с лингвистическими ВУЗами по иностранным языкам.

    ГБОУ Школа № 1256

    Специалисты ОО

    Организация и проведение предметных олимпиад, конкурсов и викторин.

    Лицейское образование.

    ГБОУ Школа № 1524

    Учителя-предметники

    Координация и проведения конкурса Worldskills и Juniorskills.

    Предпрофессиональное образование.

    ГБОУ Школа Спектр

    Заместитель директора по ВР и специалисты ОО

    «Профессиональное обучение без границ».

    «Юные мастера». Базовая площадка для проведения 6 открытого регионального чемпионата Московские мастера по стандартам Worldskills в двух возрастных категориях (14-16 лет, 16-20 лет) по компетенциям: Поварское дело и Холодильная техника и системы кондиционирования.

    Сдача норм ГТО (воспитанники и взрослые)

    МОК им. В. Талалихина

    Методисты, учителя

    Православное духовное образование

    НОЧУ им. митр. Платона (Левшина)

    Сотрудники ОО

    Межшкольная торговая площадка.

    Организация и проведение предметных олимпиад.

    Профориентация.

    Кадетское образование

    ГБОУ Школа в Капотне

    Контрактные управляющие, зам. директора

    Специалист ОО

    Организация и проведение внешкольных мероприятий (ветеранское движение, музейная педагогика, гражданско-патриотическое направление, литературные, историко-патриотические, художественно-культурные конкурсы, викторины и т.д.).

    ОРКСЭ

    ГБОУ Школа № 491

    Методисты, учителя-предметники гуманитарного направления

    Медицинские классы, распределенный лицей при ВШЭ (с изучением иностранных языков),

    военная медицина в кадетских классах, волонтерство медицинское и социальное, РДШ, краеведение и “Школа безопасности”

    ГБОУ Школа № 1357

    Заместители директора, педагоги- организаторы , учителя-предметники

    Проектно-исследовательская деятельность, организация и проведение предметных олимпиад.

    ГБОУ Школа № 1394

    Зам. дир., методисты ОО

    Организация и проведение конкурсных мероприятий по экологическому образованию, образовательному туризму и краеведению

    ГБОУ Школа № 1423

    Заместитель директора,

    Педагоги организаторы

    Организация и проведение предметных олимпиад. Проведение мероприятий по финансовой грамотности

    ГБОУ Школа № 1547

    Учителя-предметники

    Сотрудники ОО

    Самоуправление. Детские общественные организации.

    Безопасность дорожного движения.

    ГБОУ Школа № 1566

    Методисты, обучающиеся

    Взаимодействие и координация работы с Ассоциациями города Москвы (ассоциация выпускников, менторов, победителей олимпиад, молодежная ассоциация руководителей ОО МАРОО и т.д.)

    ГБОУ Школа № 1959

    Специалисты ОО

    Сдача норм ГТО (воспитанники)

    ГБОУ Школа № 1987

    Учителя физкультуры, воспитатели ФИЗО, инструктора ФИЗО, старшие воспитатели и методисты дошкольных отделений

    Социальная поддержка участников образовательного процесса:

    - организация питания в ОО

    - охрана труда и профилактика травматизма (в т.ч. дор.-трансп.)

    - профилактика правонарушений среди детей и подростков

    - защита прав ребёнка; работа с органами опеки; неблагополучные семьи

    ГБОУ Школа № 2087

    Социальные работники, педагоги организаторы, педагоги-психологи

    Организация и проведение предметных олимпиад.

    ГБОУ Школа им. А. Боровика

    Учителя-предметники

    Организация и проведение внешкольных мероприятий художественно-эстетической направленности (ИЗО, музыка, театр, танцы, конкурсы, викторины и т.д.).

    Физкультурно-оздоровительные мероприятия, соревнования, туристические слеты участников образовательного процесса (воспитанники, работники, родители).

    Работа с детьми с ОВЗ. Инклюзивное образование.

    ГБОУ Школа “Марьино”

    ПДО, специалисты по внешкольной работе

    Учителя физкультуры, воспитатели ФИЗО, инструктора ФИЗО, старшие воспитатели и методисты дошкольных отделений

    Методисты, коррекционные педагоги, психологи

    gym491uv.mskobr.ru

    Отправить ответ

    avatar
      Подписаться  
    Уведомление о