Техникум пищевой москва: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Пищевой колледж № 33»
Пищевой колледж 33, Москва
Информация о колледже
- 1 Название
- 2 Инфоблок
- 3 Общая информация
- 4 Приемная комиссия
- 5 Вступительные экзамены
- 6 Общежитие
- 7 Специальности
- 8 Варианты обучения
- 9 Контакты
Название
Полное наименование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Пищевой колледж № 33»
Сокращенное наименование: ГБПОУ Пищевой колледж № 33
Город: Москва
Инфоблок
Бюджетных мест: 365
Платных мест: 135
Проходной балл: уточняется
Оплата за семестр: от 20 000 ₽
Общая информация
ГБПОУ Пищевой колледж № 33 был создан в 1931 году. Изначально образовательное учреждение носило название «Московский кондитерский макаронный техникум». До 2015 года учебное заведение несколько раз было переименовано и реорганизовано. Сегодня колледж продолжает подготовку квалифицированных специалистов и рабочих для пищевой отрасли. Обучение проводится на бесплатной и контрактной основе в очной и заочной (после 11 класса) форме. Теоретическая часть преподается на русском языке, учебная практика проводится на предприятиях и в компаниях города. В учебном заведении предусмотрен стипендиальный фонд. Учащиеся ПК 33 Москвы регулярно участвуют в региональных и государственных олимпиадах, конкурсах и чемпионатах. В заведении проходит каждый год демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia. В свободное от учебы время для развития творческого потенциала для студентов функционирует различные кружки, спортивные секции и клубы. После окончания обучения выпускники получают диплом государственного образца и помощь со стороны образовательного учреждения при трудоустройстве.
Материально-техническое обеспечение образовательного процесса и оснащенность в Московском пищевом колледже представлена оборудованными учебными кабинетами, лабораториями и кабинетами практики по различным дисциплинам, спортивным залом и стадионом, лыжной базой и залом атлетической гимнастики, библиотекой с огромным книжным фондом, столовой. Медицинский кабинет и общежитие в учебном заведении отсутствуют. В учреждении образования имеется условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение располагает музейным комплексом – музей колледжа и музей Героя Советского Союза, летчицы Т.П.Макаровой.
Особое внимание в кулинарном колледже 33 уделяется воспитательной работе. В целях профилактики для учащихся проводятся различные культурно-массовые и ознакомительные мероприятия как непосредственно в учреждении, так и за его пределами. Со студентами работают педагог-психолог и социолог, а также имеется бесплатный анонимный телефон доверия.
На базе 33 пищевого колледжа в Москве реализуются для взрослого населения программы дополнительного профессионального образования: курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовки / подготовки, а также курсы профессионального обучения (мастер-классы). На платной основе учебное заведение оказывает услуги по организации и обеспечению мероприятий горячим питанием образовательных учреждений, услуги по организации буфета, обслуживанию фуршета и банкета, техническое обслуживание и ремонт холодильной техники. Колледж реализует проект «Юные мастера» (урок технологии на базе колледжей), который предполагает проведение инновационных уроков технологии для школьников по профессиям будущего в высокотехнологичных лабораториях.
Приемная комиссия
Заявления и документы на обучение в пищевой колледж № 33 принимаются с 20 июня по 15 августа. Подача документов осуществляется через Портал государственных и муниципальных услуг Москвы либо же лично.
Телефон и адрес приемной комиссии: 8(495)327-51-43, Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 10.
Вступительные экзамены
При поступлении вступительные экзамены не предусматриваются. Зачисление в пищевой колледж в Москве на первый курс обучения осуществляется на конкурсной основе документа об образовании.
Общежитие
ГБПОУ Пищевой колледж № 33 не предоставляет общежитие иногородним студентам.
Специальности
Перечень специальностей в Пищевом колледже № 33
Варианты обучения
После 9 класса: очно
После 11 класса: очно / заочно
Контакты
ГБПОУ Пищевой колледж № 33
Адрес: 115404, Москва, 6-я Радиальная улица, дом 10
Телефон: +7 (495) 327-51-49, 327-51-43, 327-52-35
Официальный сайт: https://pk33. mskobr.ru
Соц. сети: https://vk.com/gbpoupk33
дань традициям и поиск новаторских путей — Кто есть Кто в образовании и науке
Пищевой колледж № 33 готовит востребованных специалистов для Департамента торговли и услуг, предприятий пищевой промышленности города Москвы уже более 80 лет. Для качественной подготовки выпускников в учебном заведении имеются прекрасно развитая материально-техническая база и высококвалифицированный педагогический коллектив, во главе которого стоит директор Павел Молчанов. Павел Викторович рассказал нашему журналу об истории колледжа и новациях, внедряемых в образовательный процесс.
— Наш колледж имеет славные традиции подготовки профессионалов для пищевой промышленности страны. Колледж создан в 1931 году на базе Учебного комбината Моссельпрома. Он находился в центре Москвы, напротив Кремля на Софийской набережной, в здании, которое принадлежало фабрике «Красный Октябрь», и располагал двенадцатью кабинетами и лабораториями, общей площадью 660 квадратных метров. В апреле 1933 года в него влился Московский бродильный техникум. В 1936 году учебное заведение преобразовано в Техникум бродильно-винно-ягодной, кондитерской и макаронной промышленности Наркомата местной промышленности РСФСР, а затем переименовано в Московский бродильно-кондитерский техникум. В годы войны техникум не эвакуировался, продолжая подготовку специалистов для промышленности, хотя здание сильно пострадало, и занятия были сокращены. В июле 1943 года при техникуме была организована техническая школа по подготовке мастеров-пивоваров с двухгодичным сроком обучения, набор составил 60 человек. В 1944 году техникум переименован в Московский механико-технологический техникум пищевой промышленности (ММТТПП). В период с 1945 по 1953 год в учреждении были открыты механическое и плановое отделения, организовано обучение на вечернем и заочном отделениях. В 1968 году произошло знаменательное событие — открытие музея Героя Советского Союза Татьяны Петровны Макаровой, выпускницы техникума, лётчицы легендарного 46-го Гвардейского женского авиаполка ночных бомбардировщиков.
В 1981 году был построен новый учебный корпус, где расположились библиотека, спортивный комплекс, учебно-производственные мастерские, столовая, медпункт, оборудованы специализированные лаборатории и кабинеты, компьютерные классы. В 1992 году на базе ММТТПП был создан Московский пищевой колледж. В 2004 году в результате реорганизации путём присоединения Московского пищевого колледжа, Профессионального училища № 152 и Профессионального торгового лицея № 306 был создан Пищевой колледж № 33.
— Павел Викторович, каким специальностям вы обучаете студентов?
— Мы обучаем студентов по следующим образовательным программам: Технология продукции общественного питания, Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров, Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок, Коммерция, Экономика и бухгалтерский учёт, Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий, Повар, кондитер, Продавец, контролёр-кассир.
Сегодня в колледже обучается 1100 студентов, и большая часть — юноши. Ребята с удовольствием осваивают профессии повара и кондитера. Второе направление, которое становится сейчас всё более популярным, — это монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок.
— Кстати, как обстоят дела с трудоустройством выпускников?
— Ни один наш воспитанник не остаётся безработным. Заявок от предприятий, с которыми мы сотрудничаем, намного больше, чем выпускников. Учёба в колледже неразрывно связана с производственными практиками. Вот сейчас четверо талантливых ребят находятся на практике в ресторане горнолыжного курорта «Сорочаны» в Дмитровском районе Московской области. Генеральный директор курорта за свой счёт после трёхмесячной практики в России отправит этих ребят на стажировку во Францию. По возвращении они станут работать поварами в «Сорочанах» с достойной зарплатой. То есть эти студенты уже трудоустроены, ещё не окончив колледж! Также несколько наших учащихся практикуются на крупном комбинате питания «Конкорд», готовя обеды для Генеральной прокуратуры и Сбербанка. Среди наших партнёров, куда мы направляем студентов: «Хлебозавод № 22», «Хлебозавод «Москворечье», сеть гипермаркетов «Метро», «Гарант Трейд-М», «Мой магазин», «Евромир», рестораны «Якитория», «ФудЕкс», «Джон Сильвер», ОАО «Красный Октябрь», ОАО КК «Бабаевский», ОАО «Рот Фронт», ОАО «Хлебокомбинат «Пролетарец», ООО «Термокул», ООО «Добрый холод» и многие другие предприятия г. Москвы.
Предприятия, где проходят студенты производственную практику, часто становятся местом их дальнейшей работы, профессионального и карьерного роста. Многие наши выпускники стали руководителями больших производств. Назову лишь несколько характерных примеров: генеральный директор ООО «М-Холод» Михаил Панин, генеральный директор ООО «Добрый холод» Александр Табельнов, директор ресторана «Атлантис» Семён Шевченко, шеф-повар ресторанного комплекса «Хорика» Алексей Черкасов, шеф-повар ресторана «Берлин» Людмила Жукова — все они наши выпускники 2002 года. Выпускник 2005 года Андрей Малахов — шеф-повар ресторана «Аэропорт Домодедово». Максим Попков, выпускник 2008 года, — су-шеф ресторана «Акира».
В сентябре прошлого года мы заключили соглашение о сотрудничестве с Киевским высшим профессиональным училищем № 33. Да-да, номер такой же, как у нас! Планируем наладить регулярный обмен делегациями из преподавателей и студентов для изучения передового опыта. Именно там наши студенты смогут постичь секреты настоящей украинской кухни, которая в последние годы становится очень популярной. Посмотрите на украинские рестораны в столице — мест практически нет! А новые знания нашим выпускникам будут очень полезны — это повышает их конкурентоспособность на рынке труда.
— А существуют особые тайны выпечки хлеба?
— Ещё какие! И их хранят как зеницу ока. Наши студенты совместно с преподавателями разрабатывают рецептуры новых хлебобулочных изделий. Ежегодно в мае проводится Праздник хлеба на ВВЦ. В рамках мероприятия организуется юношеский чемпионат России по хлебопечению. В прошлом году мы заняли третье место на Кубке России в номинации «Хлеб». Многие хлебозаводы уже заинтересовались рецептом нашего тыквенно-морковного хлеба — по заключению специалистов, очень полезного для здоровья. Сейчас ведётся работа по получению патента на рецепт, а потом мы поможем внедрить его на производстве.
В Москве проходят три значимых конкурса: «Московские мастера», «Пир» и Открытый чемпионат Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров, который, кстати, проводит Московская ассоциация кулинаров, членами которой являемся и мы. Там поле для творчества всегда есть! Ограничения существуют лишь в рамках задания по данной номинации: «Стол с горячими блюдами», «Стол с холодными блюдами», «Обед», «Десерт», «Карвинг онлайн», «Карвинг — домашнее задание». Кстати, на последнем чемпионате в номинации «Карвинг — домашнее задание» мы выиграли «золото». А в номинации «Десерт» мы представили торт «Колизей» весом 14 килограммов, целиком съедобный, включая гладиаторов на арене. Он восхитил всех членов жюри!
— Павел Викторович, ваши студенты вместе с основательными знаниями по выбранной профессии получают желание развиваться, творить.

— Включая совместителей из числа сотрудников и почасовиков, у нас около 100 преподавателей и мастеров производственного обучения. Среди них четыре кандидата наук, два заслуженных учителя Российской Федерации, три почётных работника СПО Российской Федерации, пять почётных работников НПО РФ. Более половины преподавателей имеют высшую квалификационную категорию.
Педагогический коллектив — это сложный организм, и главная задача директора — организовать работу так, чтобы все органы функционировали без сбоев. У нас работают очень интересные, по большей части творческие люди, ищущие новаторские пути в педагогике, внедряющие инновации, разбирающиеся в житейских и образовательных проблемах своих подопечных и помогающие решить их.
— В наш век для этого педагогам необходимы не только знания, опыт и определённые человеческие качества — большое значение имеет и то, каким арсеналом они располагают, насколько хорошо оборудовано учебное учреждение.

— У нас имеются современно оснащённые учебные лаборатории по всем профессиям и специальностям колледжа: технохимического контроля, микробиологии, технологии и организации производства, монтажа и технического обслуживания холодильно-компрессорных машин и установок, материаловедения, технологии обработки материалов, кондиционирования и охлаждения, экспертизы качества потребительских товаров. Новым оборудованием оснащены три учебно-производственные мастерские для повышения качества практической подготовки по профессии Повар, кондитер и специальностям Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий и Технология продукции общественного питания. В слесарно-механической мастерской студенты, обучающиеся по специальности Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок, проходят учебную практику перед тем, как идти на предприятия.
Использование информационных технологий в обучении и расширение информационного пространства для студентов и педагогов являются одними из важнейших направлений работы любого современного образовательного учреждения. Информационно-коммуникационные технологии помогают улучшить преподавание как традиционных, хорошо обеспеченных методически предметов, так и предметов специальной подготовки. В настоящее время колледж располагает шестью компьютерными классами. У нас более 80 компьютеров, используемых в преподавании информатики и информационных технологий. В колледже также имеется специализированный компьютерный класс для подготовки специалистов по монтажу, технической эксплуатации и ремонту холодильно-компрессорных машин и установок. Он оборудован пятнадцатью персональными компьютерами. В управленческом процессе колледжа используется ещё 50 компьютеров. В библиотеке установлены два интернет-киоска, которые предоставляют учащимся свободный доступ в Интернет. В колледже активно используется мультимедийное оборудование. В настоящее время 19 аудиторий оборудованы стационарным мультимедийным оборудованием, в пяти аудиториях работают интерактивные доски.
— За учёбой нельзя и о здоровье забывать…
— Для этого существуют многочисленные спортивные секции. Спортивные залы колледжа оснащены таким инвентарём, который позволяет проводить на нашей базе спортивные соревнования разного уровня. В частности, у нас проводится чемпионат среди СПО Москвы и административного округа по мини-футболу. Наши ребята стали в этом году чемпионами среди СПО по настольному теннису в командном зачёте. А в прошлом году по настольному теннису мы выиграли индивидуальное первенство. В колледже собственная лыжная база, и студенты с удовольствием занимаются лыжным спортом в лесной зоне одного из самых живописных мест столицы — парка «Царицыно».
— Профессии, которым обучают в вашем колледже, интересны практически любому человеку, не только молодым, но и взрослым людям. Никогда не поздно приобрести их в качестве дополнительных даже тем, кто уже имеет какое-то образование. Поэтому вполне резонно предположить, что у вас в колледже активно ведётся и работа с взрослым населением.
— Конечно. За прошедший год более 500 взрослых людей получили у нас дополнительное образование или повысили квалификацию по профессиям: продавец-контролёр, повар, кондитер и другим. На будущий год мы поставили для себя задачу довести число обученных взрослых до 1000 человек. Кроме этого, к нам может прийти любая хозяйка, которая желает научиться, допустим, печь пирожки. За четыре часа её обучат необходимым навыкам. Мы открыты для того, чтобы обеспечить любые потребности населения в изучении данного предмета. Захотят научиться китайской или японской кухне — откроем и такие курсы. Кстати, к нам поступает много звонков от женщин, которые, посмотрев по телевизору ту или иную кулинарную передачу, желают приготовить понравившееся экзотическое блюдо. У нас всегда ответ один: «Пожалуйста, приходите — научим!»
Техникум пищевой промышленности приемная комиссия. Московский механико-технологический колледж пищевой промышленности. Структурные подразделения, участки
Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Пищевой техникум № 33
Колледж по специальностям
▪ Техник, очная, на базе 9 классов, 3 года 10 мес, бюджет: есть , оплачиваемый: да
▪ Менеджер, очная, на базе 9 классов, 3 года 10 мес, бюджет: да, оплачиваемый: да
▪ Пекарь, Кондитер, очная, на базе 11 классов, 10 месяцев, бюджет: есть, оплачиваемый: да
▪ Повар, кондитер, очная, на базе 9 классов, 2 года 5 мес, бюджет: да, оплачивается: да
▪ Повар, кондитер, полная занятость, на базе 11 классов, 10 месяцев, бюджет: да, оплачивается: да
▪ Повар, кондитер, неполный рабочий день (вечерняя) , на базе 11 классов, 1 год 10 мес, бюджет: нет, оплачиваемый: да
▪ Техник-технолог, очная, на базе 9классов, 3 года 10 мес, бюджет: да, оплачиваемый: да
▪ Техник – технолог, очная, на базе 11 классов, 2 года 10 мес, бюджет: да, оплачиваемый: да
▪ Техник – технолог, очная, на базе 9 классов, 3 года 10 мес, бюджет: нет, оплачиваемая: да
▪ Техник-технолог, заочная (вечерняя), на базе 11 классов, 3 года 10 мес, бюджет: нет, платно: да
▪ Товаровед-эксперт, очная, на базе 11 классов, 1 год 10 мес, бюджет: да, платно: да
Ближайшие колледжи
Студенты Финансового колледжа № 35 получают среднее профессиональное образование по специальностям. В колледже работает творческий преподавательский состав, имеющий свои традиции, в котором поддерживается нормальный психологический микроклимат. Квалификационная практика проводится на местах будущей работы, что в дальнейшем позволяет молодому специалисту легко адаптироваться в трудовом коллективе. Часть выпускников по рекомендации колледжа направляется заказчиками для дальнейшего обучения в колледжи.
История Царицынского колледжа восходит к 1977 году. В 2014 году Московский колледж управления, гостиничного дела и информационных технологий «Царицыно» путем присоединения двух других учебных заведений к Государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования города Москвы, Колледж гостиничного хозяйства «Царицыно» № 1. 37: Московский технический колледж и Московский колледж управления и новых технологий.
Спортивно-педагогический колледж – уникальное учебное заведение города Москвы, осуществляющее подготовку кадров для сферы физической культуры и спорта в системе среднего профессионального образования. Для спортсменов высокой квалификации предусмотрен индивидуальный график тренировок, что позволяет им осваивать образовательную программу на основе индивидуальной работы с преподавателями, использования современных технологий дистанционного обучения и сдавать экзамены и зачеты в удобное для них время в соответствии с тренировочным процессом. расписание.
Через невзгоды к звездам!
Country: the Russian Federation
Region: Moscow
Locality: Moscow city
Year of foundation: 1931
Number of students: 1033
All professions are important, нам всем нужны повара!
1931 год . — Основан Московский кондитерско-макаронный техникум.
1932 год . — техникум переименован в кондитерский техникум «Моссельпром».
1933 год . — к техникуму присоединился Московский бродильный техникум.
1934 год .
— переведены две бродильные группы Саранского техникума.
1935 Н . — две плодово-ягодные группы из Московского техникума пищевой промышленности Промкооперации системы МОППС переданы в техникум, образовав винное отделение. Техникум получил название «Московский техникум бродильной и кондитерской промышленности Наркомата пищевой промышленности РСФСР».
1936 год . — к техникуму присоединилась одна кофе-велогруппа из Ростово-Ярославского сельскохозяйственного техникума. Осуществлен набор одной группы технического жиро-кормового цеха.
1940 год . — техникум переименован в Московский механико-технологический техникум пищевой промышленности (МИТТПП) Министерства пищевой промышленности РСФСР.
В годы Великой Отечественной войны техникум не был эвакуирован, он продолжал готовить специалистов для промышленности, хотя здание техникума сильно пострадало и занятия резко сократились.
1943 год .
— при техникуме организован техникум для подготовки мастеров-пивоваров со сроком обучения 2 года, набор 60 человек.
1945 год … — 1953 — открыты механический и плановый отделы, организованы вечернее и заочное отделения.
1968 год . – Открытие музея Героя Советского Союза Т.П. Макарова – выпускница техникума, летчица легендарного 46-го гвардейского женского авиаполка легких ночных бомбардировщиков.
1981 год . – введен в эксплуатацию новый учебный корпус общей площадью 9,7 тыс. кв. м, в котором расположены библиотека, спортивный комплекс, актовый зал, учебно-производственные мастерские, столовая, здравпункт, оборудованный 20 лабораториями и 25 учебными аудиториями , компьютерные классы.
1983 год . – № установлена стела у здания техникума Герою Советского Союза, выпускнику техникума летчику Т.П. Макарова.
1991 год . –
в техникуме открыт профессиональный музей — Музей хлеба.
1992 год . – ММТПП переименован в Московский пищевой колледж.
2004 год . – в результате реорганизации в форме присоединения Государственных учреждений образования: ГОУ Московский пищевой техникум, ГОУ ПТУ № 152, ГОУ ПТУ № 306, ГОУ среднего профессионального образования образование Пищевой колледж №33
В 2011 году ГОУ СПО Пищевой колледж № 33 отметил свое 80-летие.
2011 год . — Приказом Департамента образования города Москвы Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Пищевой колледж № 33 переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования в городе Москве Пищевое училище № 33.
О нас us
Пищевой техникум №33
Полное наименование колледжа: Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Пищевой техникум № 33
Организационно-правовая форма: государственное учреждение.
Местонахождение колледжа: 115404, г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 10. (тел. 495-327-51-49)
Фактический адрес Колледжа:
115404, г. Москва, ул. 6-я Радиальная, дом 10; (тел. 495-321-52-45; 495-327-51-51)
117545, г. Москва, Варшавское шоссе, дом 129. (тел. 495-389-17-27)
Директор: Молчанов Павел Викторович.
Учредитель: город Москва.
Головной орган: Департамент
образование города Москвы.
Район: ЮАО.
Район: Бирюлево Восточное.
Формы обучения: Очная (очная), заочная
Педагогический состав
Молчанов Павел Викторович — Директор
В 2002 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт. Квалификация: инженер. Специальность: транспортные комплексы ракетной техники. В системе профессионального образования с 2003 года. Является руководителем инновационных образовательных программ в рамках Городской целевой программы «Рабочие» и приоритетного национального проекта «Образование». С 08.02.2012 года назначен директором ГБОУ специального образования пищевой колледж №
Колледж укомплектован преподавательским составом, административно-управленческим персоналом и вспомогательным учебным персоналом. Общая численность персонала составляет 163 человека.
Базовое образование всего профессорско-преподавательского состава полностью соответствует содержанию осуществляемой в колледже подготовки специалистов по всем блокам дисциплин и отвечает целям, задачам и направлениям образовательной деятельности образовательной организации.
Учебно-воспитательная работа в 2012/2013 учебном году 61 штатных преподавателей, 19мастеров производственного обучения, 12 совместителей и 6 часовых преподавателей, из числа высококвалифицированных производственных специалистов, преподавателей вузов и др.
63 % преподавателей и мастеров производственного обучения имеют квалификационные категории, 57 % ППС имеют высшие квалификационная категория.
В колледже работают:
— 4 кандидата наук;
— 2 человека «Заслуженный учитель Российской Федерации»;
— 1 чел. «Отличник народного образования»;
— 3 человека «Почетный работник СПО РФ»;
— 5 чел. «Почетный работник НПО РФ»;
— 1 человек «Отличник начального профессионального образования»;
— 4 человека награждены Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации;
— 13 человек награждены медалью «В честь 850-летия Москвы»;
— Грант Москвы имеют 4 человека;
— 23 ветерана труда.
Наши достижения
Дополнительное образование
— Кассир торгового зала, объем 160 академических часов;
— Продавец непродовольственных товаров (по товарным группам), объем 160 академических часов;
— Резьба, объем 72 академических часа.
Прием граждан на курсы профессионального обучения осуществляется независимо от основного образования.
Обучение на курсах повышения квалификации по программам НПО проводится с целью повышения категории по следующим направлениям:
— касса торгового зала, объем 72 академических часа;
— продавец, контролер-кассир, объем 72 академических часа;
— повар, объем 72 академических часа.
Обучение на курсах повышения квалификации по программам СПО проводится по следующим направлениям:
— монтаж и техническая эксплуатация холодильных и компрессорных машин и установок по теме: «Повышение квалификации на основе новых технологий», объем 160 академических часов;
— Технология продуктов общественного питания по теме: «Технология и разработка новых блюд национальных кухонь», объем 72 академических часа.
— Технология хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий по теме: «Современные технологии хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий», объем 72 академических часа.
На курсы повышения квалификации принимаются лица, имеющие начальное профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлениям подготовки.
Обучение на курсах повышения квалификации и профессионального обучения платное.
По результатам итоговой аттестации выдается «Свидетельство о краткосрочном повышении квалификации» или «Свидетельство о краткосрочном профессиональном обучении».
Наши проекты
Использование информационных технологий в обучении и расширение информационного пространства для участников образовательного процесса является одним из важнейших направлений работы любого современного образовательного учреждения. Для решения задач информатизации в колледже проводятся преобразования образовательных систем, пересмотр содержания образования, методов, организационных форм обучения, методических пособий. Новые информационные, коммуникационные и компьютерные технологии помогают совершенствовать преподавание как традиционных, методически хорошо обеспеченных предметов, так и предметов по специальности.
В настоящее время в колледже имеется шесть компьютерных классов, четыре из которых расположены в первом структурном подразделении и два во втором. Общее количество компьютеров, используемых при обучении информатике и информационным технологиям, составляет 79. В колледже также имеется специализированный компьютерный класс для подготовки специалистов по монтажу, обслуживанию и ремонту холодильных и компрессорных машин и установок, включающий 15 персональных компьютеров, подключенных к специальным оборудование. ..
В процессе управления колледжем используется 43 персональных компьютера. Все компьютерные классы и компьютеры администрации имеют доступ к глобальной информационной сети «Интернет».
В библиотеке колледжа есть два Интернет-киоска, которые предоставляют студентам бесплатный доступ в Интернет.
Современные образовательные технологии требуют активного вовлечения обучающегося в образовательный процесс, повышения его творческих способностей и развития самостоятельности в овладении профессиональными знаниями. Для этого в колледже активно используется мультимедийное оборудование. В настоящее время в колледже имеется 19 аудиторий, оснащенных стационарным мультимедийным оборудованием, в 5 аудиториях установлены интерактивные доски.
Наши партнеры
Обучение в колледже неразрывно связано с производственной подготовкой.
Места прохождения практики: ООО «Метро Кэш энд Керри», ООО «Гарант Трейд-М», «Мой Магазин», ООО «Евромир», ресторан «Якитория», ООО «ФудЭкс», ООО «Сильвер», ОАО «Красный Октябрь», КК ОАО «Бабаевский», ОАО «Рот Фронт», ОАО « Местом их дальнейшей работы становится практика хлебокомбинатов, «Пролетарец», ЗАО БКК «Коломенский», ООО «М-Холод», ООО «Добрый Холод», предприятий общественного питания и др.
После окончания колледжа обучающиеся могут продолжить и продолжить обучение по профилю специальности по сокращенной форме в высших учебных заведениях: МГУПБ, МГУТУ, МГУПП и др.
___________________________
ООО «Метро Кэш энд Керри»
Магазины Cash & Carry ориентированы на мелких оптовиков и оптовиков, приобретающих товары за наличный расчет. Политика низких цен и постоянное наличие оптовых и мелкооптовых партий товара позволяет поддерживать высокую оборачиваемость по всем категориям товаров
________________________________________________________
ЗАО БКК Коломенский
____________________________________________________________
ООО «РИТЕЙЛ ПАРК»
Успешно развиваем сеть супермаркетов бытовой техники и электроники. Мы предоставляем нашим клиентам широкий ассортимент товаров, хранение, доставку, гарантийное и послегарантийное обслуживание.
________________________________________________________
Компания Добрый Холод
Компания «Добрый холод» оказывает полный спектр услуг по холодильному и климатическому оборудованию. Компания «Добрый Холод» специализируется на ремонте, продаже и обслуживании холодильного оборудования и кондиционеров. За время своего существования она зарекомендовала себя как надежный партнер, приоритетами которого являются желание и интересы клиента, а также качество и скорость работы.
________________________________________________________
ОАО «Хлебозавод «Пролетарец»
Продукция ОАО «Хлебокомбинат «Пролетарец» получила широкое признание не только потребителей, но и удостоена самых высоких оценок ведущих специалистов в этой области, о чем свидетельствуют призы и награды, присуждаемые продукции на российских и международных выставках.
________________________________________________________
ОАО «Рот Фронт»
Один из крупнейших производителей и лидеров российского рынка; годовой выпуск более 50 тысяч тонн сладкой продукции; Сочетание новейших технологий с давними традициями производства высококачественной продукции.
________________________________________________________
ОАО «Красный Октябрь»,
ОАО «Красный Октябрь» — одно из старейших кондитерских предприятий России. Входит в состав холдинга «Объединенные кондитеры». Находится в Москве.
________________________________________________________
ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский»
ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» — старейшее предприятие России, входящее в холдинг «Объединенные кондитеры». Наша цель – обеспечить потребителей качественными и полезными продуктами.
________________________________________________________
ОАО «Опытный кондитерско-хлебопекарный комбинат «Звездный»
ОАО «Опытный кондитерско-хлебопекарный комбинат «Звездный» — один из крупнейших в России и Европе производственных комплексов по производству хлебобулочных, кондитерских изделий и полуфабрикатов из замороженного теста
__________________________________________________________
Торговая сеть «Мой Магазин»
Торговая сеть «Мой Магазин» — развивающаяся российская розничная сеть, предлагающая широкий ассортимент качественных товаров и высокий уровень современного сервиса.
________________________________________________________
МГУПБ
Московский государственный университет прикладной биотехнологии. Состояние. Основан в 1930 году.
________________________________________________________
МГУПП
МГУПП — Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный университет пищевых производств» Министерства образования и науки Российской Федерации… МГУПП — крупнейший в России технический вуз по подготовке специалистов для пищевой и перерабатывающие отрасли агропромышленного комплекса и биотехнологическая промышленность.
________________________________________________________
МГУТУ
Высшее учебное заведение, расположенное в г. Москве. Создан в 1953 году. Ранее назывался Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности (ВЗИПП), Московский государственный заочный институт пищевой промышленности (МГЗИПП), Московская государственная технологическая академия (МГТА), с 2004 года Московский государственный университет им. Технология и менеджмент (МГУТУ).
Контакты
Телефоны: 327-51-49, 327-52-35
Отдел 2 : 113525 Варшавское шоссе, 129
Телефоны: 315-48-88, 389-08-88
Дополнительная информация
115404, г. Москва, ул. 6-я Радиальная, д. 10 (СП №1)
327-51-49, 327-51-43
113525, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 129 (СП №2)
2 Москва Продукты питания 90 Колледж — среднее специальное учебное заведение в городе Москве.
История
Бывший Московский механико-технологический техникум пищевой промышленности.
- 1931 год – основан Московский кондитерско-макаронный техникум.
- 1932 г. — техникум переименован в кондитерский техникум «Моссельпром».
- 1933 г. — к техникуму присоединился Московский бродильный техникум.
- 1934 г. — переведены две бродильные группы Саранского техникума.
- 1935 г. — два плодово-ягодных отряда из Московского техникума пищевой промышленности Промкооперации системы МОППС были переведены в техникум, образовав винный факультет.
Техникум получил название «Московский техникум бродильной и кондитерской промышленности Наркомата пищевой промышленности РСФСР».
- 1936 г. — к техникуму присоединился один кофе-велосипедный отряд из Ростово-Ярославского сельскохозяйственного техникума. Осуществлен набор одной группы технического жиро-кормового цеха.
- 1940 г. — техникум переименован в Московский механико-технологический техникум пищевой промышленности (МИТТПП) Министерства пищевой промышленности РСФСР. В годы Великой Отечественной войны техникум не был эвакуирован, он продолжал готовить специалистов для промышленности, хотя здание техникума сильно пострадало и занятия резко сократились.
- 1943 г. — при техникуме организован техникум для подготовки мастеров-пивоваров со сроком обучения 2 года, набор 60 человек.
- 1945 — 1953 гг. — открыты механический и плановый факультеты, организованы вечернее и заочное отделения.
- 1968 год — открытие Музея Героя Советского Союза Т.П.
Макарова – выпускница техникума, летчица легендарного 46-го гвардейского женского авиаполка легких ночных бомбардировщиков.
- 1981 г. — введен в эксплуатацию новый учебный корпус общей площадью 9,7 тыс. кв.м, в котором расположены библиотека, спортивный комплекс, актовый зал, учебно-производственные мастерские, столовая, здравпункт, оборудованный 20 лабораторий и 25 кабинетов, компьютерные классы.
- 1983 г. — у здания техникума установлена стела Герою Советского Союза, выпускнику техникума, летчику Т.П. Макарова.
- 1991 — в техникуме открыт профессиональный музей — Музей хлеба.
- 1992 г. — ММТПП переименован в Московский пищевой техникум.
- 2004 г. — в результате реорганизации путем присоединения Государственных образовательных учреждений:
- Государственное образовательное учреждение Московский пищевой техникум,
- Государственное образовательное учреждение Профессионально-техническое училище № 152,
- Государственное образовательное учреждение профессионального профессионального лицея № 306, —
образовано «Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Пищевой техникум № 33»».
- В 2011 году ГОУ СПО Пищевой колледж № 33 отметил свое 80-летие.
- 2011 г. — Приказом Департамента образования города Москвы ГБОУ СПО «Пищевой техникум № 33» переименовано в ГБОУ СПО города Москвы «Пищевой техникум № 33».
- 2015 г. — ГБОУ СПО Пищевой колледж № 33 переименован в ГБПОУ Пищевой колледж № 33.
Бывший Московский механико-технологический техникум мясной и холодильной промышленности, расположенный по адресу: ул. Верхние Поля, 27
Одним из структурных подразделений ГОУ СПО Технологический техникум № 28 является бывший Московский механико-технологический техникум мясной и холодильной промышленности.
Начинает свою историю с 1931 года. Причиной создания Московского механико-технологического техникума мясной и холодильной промышленности стала коренная реконструкция животноводческой базы страны. Он предусматривал создание крупных государственных мясных совхозов и организацию мясной промышленности на основе новейших достижений техники в области переработки скота.
Быстрый рост мясной промышленности невозможен без квалифицированного персонала. В постановлении ЦК ВКП(б) от 20 декабря 1929 г. отмечалось решающее значение подготовки кадров для мясной промышленности и в связи с этим необходимость организации специальных техникумов и факультетов при университетах. Раздробленность системы подготовки кадров не позволяла решить проблему обеспечения мясной промышленности достаточным количеством специалистов среднего и высшего звена. Поэтому в 1931 в составе Московского химико-технологического учебного завода был организован Московский техникум мясной промышленности.
В то время в техникуме было четыре отделения: технологическое, механическое, химическое и экономическое.
1 сентября 1933 года этот техникум был выделен в самостоятельное учебное заведение — Московский мясной техникум. В 1936 году туда были переведены студенты, некоторые преподаватели и работники толстого техникума в связи с ликвидацией последнего.
В 1938 году на основании постановления Совнаркома СССР и приказа Наркомата пищевой промышленности Московский мясной техникум и Московский холодильный техникум, находящиеся в ведении Наркомата пищевой промышленности, были объединены в единый Московский механико-технологический техникум мясной и холодильной промышленности.
Осенью 1941 года в связи со сложной прифронтовой обстановкой под Москвой техникум был подготовлен к эвакуации в город Тюмень. Но продвижение немецких войск было остановлено, а техникум не эвакуирован. 1 января 1942 возобновила работу с двумя отделами: технологическим и механическим. В 1949 году вновь открылось холодильное отделение.
В период с 1 января 1942 г. по 1 ноября 1950 г. в техникуме функционировало только дневное отделение. 1 ноября 1950 года реорганизовано вечернее отделение технологических и механических специальностей.
24 ноября 1955 года приказом Министерства мясной и молочной промышленности СССР на базе Московского механико-технологического техникума мясной и холодильной промышленности Всесоюзный заочный техникум мясо-молочной промышленности Организована молочная промышленность, подготовка кадров в которой велась по семи специальностям: «Технология продуктов из мяса и птицы», «Технология молока и молочных продуктов», «Оборудование для предприятий мясной промышленности», «Оборудование для предприятий молочной промышленности», «Холодильное и компрессорные машины и установки», «Планирование на предприятиях пищевой промышленности», «Бухгалтерский учет».
В 1955 году Министерство мясной и молочной промышленности СССР поручило техникуму подготовить двух человек из Монгольской Народной Республики. В 1959 году они успешно окончили техникум. Юнден Лувсандорж, окончив после техникума Одесский технологический институт, работает в Министерстве пищевой промышленности МНР, а Бадрах – начальник колбасного цеха Уланбаторского мясокомбината.
В 19№ 60 были организованы курсы по подготовке абитуриентов в техникум как на дневное, так и на заочное обучение.
С 1967 года техникум возобновил обучение иностранных студентов. Подготовлено десять специалистов из Монголии, двое из Сомали и один специалист с Кубы.
За время своего существования техникум подготовил сотни специалистов для мясной, молочной и холодильной промышленности.
В 2005 году техникум как учреждение среднего профессионального образования вошел в состав ГОУ СПО «Технологический колледж № 28» и продолжает подготовку квалифицированных кадров уже в составе колледжа.
восковые стейки и фальшивая рыба: Москва учится готовить
от Элеоноры Рэндольф
Она держит что-то похожее на хороший кусок мяса, за исключением того, что под таким углом настоящий кусок вырезки соскользнул бы с тарелки на парту студента.
Стейк в одной из крупнейших московских кулинарных школ на самом деле представляет собой кусок воска, один из огромного ассортимента поддельных блюд, разбросанных по классу. Аккуратные горки оливково-зеленого горошка, полупрозрачная рыба, горка жареного картофеля, хрустящий на вид коричневый лук — все это синтетические блюда, используемые в качестве учебных пособий в ПТУ № 41.
В стране, где еды не хватает и есть мрачные разговоры о нехватке продовольствия этой зимой, как вы научитесь готовить? Ответ: в основном по книге. Как узнать, как выглядит хорошая еда? Ответ: Сделайте его похожим на эту восковую модель.
«Какова роль жира на сковороде?» Татарская спрашивает свой класс у студентов, одетых в модные джинсы и западные куртки.
Полный молодой человек встает, чтобы ответить. «Это выравнивает температуру между мясом и сковородой», — говорит он, словно повторяя заученный ответ.
Татарская кивает, указывая на тарелку с восковым стейком посередине, объясняя химические реакции в мясе и говоря о том, что этот стейк не обязательно прожаривать до крови, потому что «англичане» любят свое мясо с розовинкой. часть внутри.
В PTS № 41 600 студентов учатся профессиональному повару в обществе, где в течение последних 70 лет еда рассматривалась скорее как топливо для людей, чем как нечто, что можно попробовать, смаковать и наслаждаться. Во многом их курс — мрачный урок того, как приготовить то, чего нет.
Конечно, еда из соседней фабричной кухни иногда доступна для практической работы, а в подвальной кухне есть наготове ножи, плиты и картофелечистки, когда есть еда. Есть также стажировки в ресторанах, где студенты начинают узнавать, что повара ожидают от столовых в Москве. Но по стандартам западных кулинарных школ большая часть изучения того, как приготовить обед, носит теоретический характер.
В результате некоторые новые повара в Москве стараются избегать тех, кто обучался по старой советской методике. Как говорит Бернар Дерруан, французский шеф-повар «ТренМоса», успешного совместного американо-советского ресторанного предприятия: «Я мог бы с таким же успехом нанимать людей с улицы, как и из этих (русских кулинарных) школ. Им приходится учиться всему заново, и я должен быть для них учителем. Самое главное, что у них есть желание учиться».
Дерройн говорит, что ключевой талант профессионального шеф-повара в Москве — «научиться подменять» в последнюю минуту. По его словам, бывают дни, когда ему приходится делать чизкейк без сливочного сыра. Разрыхлитель иногда есть, иногда нет.
Однако в ПИН № 41 идея обучения тому, как обходиться тем, что у вас есть, неприемлема. Вместо этого они учатся готовить на будущее, когда припасы будут в изобилии.
Руководителем этой философии является директор школы, веселая рыжеволосая женщина Любовь Федоровна Клокуне. Клокуне, учительница математики, которая любит готовить в качестве хобби, тратит свое время, пытаясь подняться над дефицитом, который сейчас преобладает в русской кухне.
По ее словам, ее метод заключается в обучении кулинарии с расчетом на то, что когда-нибудь ее ученики смогут ходить в гастроном (продуктовый магазин) и купить картофель, лук-порей, мясо, муку и корень имбиря по характеристикам любимого рецепта.
Как и сейчас, большинство поваров сначала идут в магазины, покупают то, что там есть, а потом решают, что можно приготовить на ужин.
«Мы учим студентов тому, что должно быть», — говорит Клокун. «Если бы мы начали с того, что есть в наших магазинах, нам пришлось бы выбросить учебники».
Клокун, которая недавно начала программу обмена с кулинарной школой в Париже, также начала пытаться дать своим ученикам более широкий и вкусный репертуар, используя то, что доступно.