Губернаторский колледж народных промыслов вологда официальный сайт – Новости

Прием на 2018-2019 учебный год

БПОУ ВО "Губернаторский колледж народных промыслов" 

объявляет прием на 2018 -2019 учебный год   

на базе основного общего образования

По основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования

ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ

Профессия 54.01.04 Мастер народных художественных промыслов

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 2 года 10 мес.

Квалификация: Кружевница. Вышивальщица

будущие кружевницы, вышивальщицы учатся  проектированию кружев, кружевных изделий и изделий с вышивкой и подготовка технических рисунков и сколков к работе; плетению кружева и кружевных штучных изделий и различными техниками плетения, подготовка ниток, навивка их на коклюшки; вышиванию узоров и рисунков на тканях различными видами вышивок

ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

 Специальность 54.02.01"Дизайн" (по отраслям) в области в культуры и искусства 

 

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 3 года 10 мес.

Квалификация углубленной подготовки: Дизайнер, преподаватель

будущие дизайнеры освоят творческую, художественно-проектную деятельность через дизайн печатной, рекламной продукции; декорирование интерьера, предметов быта; разработку фирменного стиля компании, зрелищных мероприятий; компьютерную и телевизионную графику;

 Вступительное испытание (экзамен) творческой направленности:

Рисунок (натюрморт из 2-3 предметов).

Результаты вступительных испытаний являются основанием для участия абитуриентов в рейтинге аттестатов.

 

Специальность 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам)

 

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 3 года 10 мес.

Квалификация углубленной подготовки: Художник-мастер, преподаватель

 

Вступительное испытание (экзамен) творческой направленности:

Рисунок (натюрморт из 2-3 предметов).

Результаты вступительных испытаний являются основанием для участия абитуриентов в рейтинге аттестатов.

 Специальность 43.02.10 "Туризм"  

Квалификация базовой подготовки: Специалист по туризму

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 2 года 10 мес.

  

Программам профессиональной подготовки 

 

 Кружевница

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

 

Швея

Форма обучения: дневная

Срок обучения: 1 год

 

  Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ.

  

Иногородние девушки обеспечиваются общежитием

(при наличии свободных мест) 

Планируемое количество свободных мест для проживания

в общежитии на 2018-2019 учебный год  - 33

Наш адрес: г. Вологда, ул. Козленская, 117,

тел./факс: 75-39-07

Проезд: троллейбус №2, автобус № 45

до остановки «Снежинка».

 

 

Прием документов с 15 июня 2018 года

 

 

gubcollege.ru

Губернаторский колледж народных промыслов

 

16 февраля на базе  БОУ СПО ВО «Губернаторский колледж народных промыслов» состоялся   городской профориентационный  конкурс по  кружевоплетению среди школьников «Снежиночка».

 

Цель профориентационногоконкурса: профессиональное просвещение обучающихся и подготовка их к профессиональному самоопределению.

Задачи:

-обеспечение преемственности мастерства и традиций кружевного промысла;

- популяризация  и подъем престижа искусства кружевоплетения;

- содействие формированию условий для творческого развития промысла, с учетом современных эстетических требований;

- воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за свою национальную культуру.

В организационный комитет конкурса вошли:

  • БОУ СПО ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»,
  • Управление образования Администрации г. Вологды,
  • ресурсный центр профессиональной ориентации на базе МОУ «Межшкольный учебный комбинат.

В конкурсе приняли  участие 20 участников из 9образовательных учрежденийг. Вологды.  Участники соревновались по трем возрастным группам:младшая возрастная группа -  8-11 лет, средняя возрастная группа -  12-14 лет, старшая возрастная группа - 15-17 лет.

Участники младшей возрастной группы:

  1. Борисова Светлана, структурное подразделение «Мечта» на базе МОУ ДОД ДТДиМ,  руководитель Видякина Ольга Федоровна.
  2. Городилова Зоя, МОУ «Гимназия № 2», руководитель Макарова Ирина Валерьевна.
  3. Клюева Ксения, структурное подразделение «Мечта» на базе МОУ ДОД ДТДиМ,  руководитель Видякина Ольга Федоровна.

Участники средней возрастной группы:

  1. Антонова Елена, МОУ «Гимназия № 2», руководитель Макарова Ирина Валерьевна.
  2. Бирюкова Марина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», руководитель Давыдова Ольга Константиновна.
  3. Бутилова Анастасия, БОУ ВО «Вологодский детский дом им. В.А. Гаврилина», руководитель Чернова Валентина Ивановна.
  4. Воробьева Анастасия, БОУ ВО «Вологодский детский дом № 2», руководитель Квасникова Татьяна Александровна.
  5. Зайченко Любовь, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», руководитель Крюкова Наталья Федоровна.
  6. Киселева Екатерина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18», руководитель Гиндес Ольга Борисовна.
  7. Кокушкина Полина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», руководитель Давыдова Ольга Константиновна.
  8. Наугольная Татьяна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21», руководитель Гиндес Ольга Борисовна.
  9. Погодина Галина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», руководитель Кутышева Надежда Леонидовна.
  10. Погодина Екатерина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», руководитель Кутышева Надежда Леонидовна.
  11. Федорова Анастасия, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», руководитель Давыдова Ольга Константиновна.
  12. Хрусталева Валерия, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», руководитель Ивойлова Валентина Ивановна.
  13. Чистякова Дарья, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», руководитель Давыдова Ольга Константиновна.

Участники старшей возрастной группы:

  1. Крюкова Анастасия, БОУ ВО «Вологодский детский дом им. В.А. Гаврилина», руководитель Чернова Валентина Ивановна.
  2. Кутузова Ольга, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», руководитель Ивойлова Валентина Ивановна.
  3. Усачева Дарья, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», руководитель Ивойлова Валентина Ивановна.
  4. Хомутинникова Антонина, БОУ ВО «Вологодский детский дом им. В.А. Гаврилина», руководитель Чернова Валентина Ивановна.

На торжественной церемонии открытия участников конкурса с напутственным слово к участникам заместитель начальника управления профессионального образования Департамента образования Вологодской областиСвятышева Лариса Валерьевна, приветствовала школьников директор колледжа Моисеенко Маргарита Ивановна, выступила член жюри Андреева Ольга Леонидовна.

Участников познакомили с условиями конкурса.

Конкурс состоял из двух этапов:

Заочный этап – домашнее задание – выполнение открытки с кружевным оформлением.

Очный этап – конкурс профессионального мастерства – плетение кружевного сувенира по предложенному сколку. Каждой возрастной группе был предложен сувениррассчитанный на 2,5 часа времени. Задача участников – определить место заплета, выбрать нитки, количество пар и вариант плетения, сплести качественное изделие.

Работы участников оценивало компетентное жюри в составе:

Председатель жюри - Кутекина Надежда  Александровна, старший научный сотрудник БУК ВО «Вологодский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник»;

Члены жюри:

Андреева Ольга Леонидовна,  руководитель координационно-аналитического центра содействия трудоустройству выпускников и непрерывного профессионального образования;

Медкова Мария Чеславовна, заместитель директора по инновационной деятельности БОУ СПО ВО «Губернаторский колледж народных промыслов»; Полынская Зинаида Владимировна, мастер цеха кружевоплетения ООО «Вологодская кружевница»;

Соколова Александра Владимировна, кружевница  ООО «Нерум».

Участники ответственно подошли к выполнению домашнего задания, поставили перед жюри нелегкую задачу – выбрать три лучшие открытки с лучшим дизайнерским решением использования кружевной отделки открыток.

Кутекина Н.А. отметила высокий уровень исполнения некоторых работ, интересные оригинальные идеи оформления. Удивление жюри вызвал тот факт, что «первые детские работы были представлены в такой оригинальной, качественной форме».Жюри оценивало работы  по следующим критериям:

оригинальность идеи использования кружевного оформления;

- художественный уровень;

- качество исполнения.

По результатам оценки домашнего задания были определены победители:

1 место –    Городилова Зоя, МОУ «Гимназия № 2» за открытку «Ленок»;

2 место -    Федорова Анастасия, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» за открытку «Будьте счастливы»;

2 место -    Антонова Елена, МОУ «Гимназия № 2» за открытку  «Цветок»;

3 место -    Бирюкова Марина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11» за открытку «Арка с бабочкой».

Приз зрительских симпатий получила Городилова Зоя, представившая на конкурс три интересные оригинальные открытки.

Приза «За оригинальность исполнения» были удостоены три работы:

Кокушкина Полина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11»;

Наугольная Татьяна, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 21»;

Воробьева Анастасия, БОУ ВО «Вологодский детский дом № 2».

С практической частью конкурса все конкурсанты справились, уложились в намеченное время.

Победителями стали:

В младшей возрастной категории:

1   место -  Борисова Светлана, структурное подразделение «Мечта» на базе МОУ ДОД ДТДиМ,  руководитель Видякина Ольга Федоровна.

2   место -  Городилова Зоя, МОУ «Гимназия № 2», руководитель Макарова Ирина Валерьевна.

3   место -  Клюева Ксения, структурное подразделение «Мечта» на базе МОУ ДОД ДТДиМ,  руководитель Видякина Ольга Федоровна.

В средней возрастной категории:

1   место -  Федорова Анастасия, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», руководитель Давыдова Ольга Константиновна.

2   место -  Кокушкина Полина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», руководитель Давыдова Ольга Константиновна.

3   место -  Бирюкова Марина, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», руководитель Давыдова Ольга Константиновна.

В старшей возрастной категории:

1   место -  Кутузова Ольга, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25», руководитель Ивойлова Валентина Ивановна.

2   место -  Хомутинникова Антонина, БОУ ВО «Вологодский детский дом им. В.А. Гаврилина», руководитель Чернова Валентина Ивановна.

3   место -  Крюкова Анастасия, БОУ ВО «Вологодский детский дом им. В.А. Гаврилина», руководитель Чернова Валентина Ивановна.

 

Победители и призеры были отмечены дипломами и ценными подарками, все участники получили сертификаты. Благодарственные письма за популяризацию народных промыслов среди школьников получили руководители образовательных учреждений города, принимавших участие в конкурсе и руководители кружевоплетения, подготовившие участников.  Призовой фонд конкурса приготовили организаторы (Губернаторский колледж народных промыслов и Городской ресурсный центр), Департамент международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области.

На церемонии награждения присутствовали представители  Департамента международных, межрегиональных связей и туризма Вологодской области во главе с начальником управления туризма  Владимиром Александровичем Осиповским. Помимо призов для участников конкурса Департамент приготовил подарки для образовательных учреждений: в библиотеки школ и детских домов были переданы подборки методической литературы по кружевоплетению.Самая юная участница конкурса Клюева Ксения (2002 года рождения) получила специальный приз оргкомитета конкурса.

Проведение данного конкурса стало возможным благодаря деятельности Ресурсного центра, который был открыт на базе колледжа в 2009 году. Основной задачей Ресурсного центра является пропаганда и популяризация художественных промыслов Вологодского края и, в первую очередь, кружевоплетения. В рамках Ресурсного центра были введены ставки педагогов-организаторов для проведения кружковой работы в школах. Кружки по кружевоплетению проводят: Видякина О.Ф., Давыдова О.К., Гамилова Л.Г., Крюкова Н.Ф., Гиндес  О.Б.

В конкурсе приняли участие 9 участников, занимающихся в кружках, организуемых Ресурсным центром колледжа на базе образовательных учреждений города: МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36»,«Средняя общеобразовательная школа № 18»,«Средняя общеобразовательная школа № 21»,МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11», структурное подразделение «Мечта» МОУ ДОД ДТДиМ.  Обучающиеся показали высокий уровень подготовки, в средней возрастной группе все призовые места заняли воспитанники педагога-организатора Губернаторского колледжа народных промыслов Давыдовой О.К. В младшей возрастной группе победителем стала воспитанница Видякиной О.Ф., которая, являясь работником колледжа,  проводит занятия в структурном подразделении «Мечта».

Дети прияли активное участие в выполнении домашнего задания, приготовили интересные, красочные открытки, что свидетельствует о наличии интереса учащихся к кружеву.

В целом Ресурсный центр занимается и такими направлениями как:

- профориентационная работа со школьниками города и области;

- профессиональное воспитание студентов и обучающихся колледжа;

-дополнительное профессиональное образование, консультирование педагогов дополнительного образования области;

- развитие партнерских связей с организациями и предприятиями города и области;

- разработка методических материалов по промыслам.

Возглавляет Ресурсный центр Ласукова Ирина Игоревна,  которая умело руководит работой структурного подразделения и определяет перспективы его дальнейшего  развития и расширения деятельности.

Коллектив БОУ СПО ВО «Губернаторский колледж народных промыслов» под руководством директора Моисеенко М.И. проделал большую  работу по организации на базе колледжа конкурса «Снежиночка», участниками конкурса был отмечен высокий уровень проведения мероприятия.

Фотогалерея - Конкурс кружевоплетения "Снежиночка"

gubcollege.ru

Руководство/педагоги

Должность

ФИО

Телефон,
электронная почта

Режим работы

Директор колледжа

Косьева Алла Владимировна

8(8172)75-39-07

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Понедельник-пятница

8.30-16.30

Суббота 

8.30-13.30

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе

Проворова Светлана Анатольевна

8(8172)75-39-07

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Понедельник-пятница

8.30-16.30

Суббота

8.30-13.30

Заместитель директора по учебно- воспитательной работе и информационной деятельности

Секретарева Любовь Сергеевна

8(8172)75-39-07

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Понедельник-пятница

8.30-16.30

Суббота

8.30-13.30

Заместитель директора по научно-методической деятельности

Никитина Лариса Петровна

8(8172)75-39-07

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Понедельник-пятница

9.00-17.00

суббота 

8.30-13.30

Ведущий экономист

 

Коренникова Ольга Анатольевна

8(8172)75-73-21

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Понедельник-пятница

8.30-16.30

Старший мастер

Давыдова Ольга Константиновна

 8(8172)75-39-07

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

 

Понедельник-пятница

8.30-16.30

Суббота

8.30-13.30

Заведующая ресурсным центром

Ласукова Ирина Игоревна

8(8172)75-39-07

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Понедельник-пятница

8.30-16.30

суббота 

8.30-13.30

gubcollege.ru

Платные образовательные услуги

Курсы «Художественное кружевоплетение» Взрослое население  108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю)
1000,00
в месяц
Курсы «Художественная роспись по ткани» Взрослое население 108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю)
1000,00 в месяц
Курсы «Художественная роспись по дереву» Взрослое население 108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю)
1000,00 в месяц
Курсы «Живопись» Взрослое население 108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю)
1000,00 в месяц
Профессиональная подготовка по профессии «Кружевница» Взрослое население 640 часов (7 месяцев)
3 сессии по 2 недели
30000,00
Профессиональная подготовка по профессии «Художник росписи по дереву» Взрослое население 640 часов (7 месяцев)
3 сессии по 2 недели
30000,00
Профессиональная подготовка по профессии «Художник росписи по ткани» Взрослое население  640 часов (7 месяцев)
3 сессии по 2 недели
30000,00
Профессиональная подготовка по профессии «Кружевница» Взрослое население по договору с центром занятости 640 часов (4 месяца)
40 ак.часов в неделю
 12500,00*
Дополнительная профессиональная подготовка по направлению «Художественное кружевоплетение»  студенты 108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю) 
200,00
в месяц 
Дополнительная профессиональная подготовка по направлению «Художественная роспись по ткани»  студенты 108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю) 
200,00
в месяц 
Дополнительная профессиональная подготовка по направлению «Художественная роспись по дереву»  студенты 108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю) 
200,00
в месяц 
Дополнительная профессиональная подготовка по направлению «Живопись»  студенты 108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю) 
200,00
в месяц 
Дополнительная профессиональная подготовка по направлению «Декорирование предметов интерьера» (скрапбукинг)  студенты 108 часов (8 месяцев)
3 ак.часа (1 раз в неделю) 
200,00
в месяц
Экскурсия в музей декоративно-прикладного искусства Все категории граждан**  30 минут
разовое посещение
50,00
с человека**
Экскурсия по колледжу с посещением музея декоративно-прикладного искусства Все категории граждан**   50 минут
разовое посещение
 80,00
с человека**
Экскурсия в музей декоративно-прикладного искусства с проведением мастер-класса Все категории граждан**   1 час
разовое посещение
 80-100
с человека 
Мастер-классы по кружевоплетению  для школьников
  30 минут
разовое посещение
 30,00
с человека
для взрослого населения 30 минут разовое посещение 50,00 с человека
Мастер-класс «Роспись по ткани»  Все категории граждан***   30 минут
разовое посещение
50,00
с человека 
Мастер-класс «Роспись по дереву»  Все категории граждан***  30 минут
разовое посещение 
50,00
с человека 
Мастер-класс по живописи  Все категории граждан***  30 минут
разовое посещение 
 50,00
с человека
Мастер-класс по рисунку Все категории граждан***  30 минут
разовое посещение 
30,00
с человека 
Мастер-класс по дизайну ткани или бумаги Все категории граждан***  30 минут
разовое посещение
50,00
с человека
Мастер-класс «Проектирование туристических маршрутов» Школьники, 
студенты
 30 минут
разовое посещение
30,00
с человека
Квест-игра «История и культура Вологодчины» Школьники, 
студенты
60 минут
разовое посещение
50,00
с человека
Игра «Посещение турфирмы «Рюкзач`ОК» Школьники, 
студенты
40 минут
разовое посещение
50,00
с человека
Подготовительные курсы по рисунку для абитуриентов  абитуриенты 12 часов (3 дня)
по 1 ак.часу в день
1000,00 
Подготовительные курсы по рисунку для абитуриентов  абитуриенты 8 месяцев
по 3 ак.часа (1 раз в неделю)
 1000,00
в месяц
Студия изобразительного искусства Школьники

72 часа

по 2 ак.часа (1 раз в неделю)

1000,00
Студия декоративно-прикладного искусства (кружевоплетение, роспись по дереву, роспись по ткани) Школьники

72 часа

по 2 ак.часа (1 раз в неделю)

1000,00

gubcollege.ru

Родителям

 

 Состав родительского комитета

БПОУ ВО "Губернаторский колледж народных промыслов"

 

 

Председатель родительского  комитета:  Бобкова Наталья Владиславовна

Заместитель председателя:  Тихонова Марина Николаевна

Секретарь:  Дубровская Ирина Данатовна

Заместитель директора по воспитательной работе и информационной деятельности: Секретарева Любовь Сергеевна

Группа

Фамилия, имя, отчество родителя

(законного представителя)

211 группа

Гагушичева Ольга Анатольевна

213  группа

Тихонова Марина Николаевна

268 группа

Перцева Светлана Геннадьевна

365 группа

Курочкина Татьяна Сергеевна

308  группа

Дубровская Ирина Данатовна

309  группа

Колесова Ирина Владимировна

310  группа

Шубина Татьяна Ивановна

406 группа

Бобкова Наталья Владиславовна

407  группа

Небаронова  Надежда Альбертовна

 

 СОЦИАЛЬНЫЙ РОЛИК "ЗАСВЕТИСЬ" - https://www.youtube.com/watch?v=diKLk3lkwrI

Методические рекомендации по профилактике зацепинга

gubcollege.ru

Прием на 2018-2019 учебный год

БПОУ ВО "Губернаторский колледж народных промыслов" 

объявляет прием на 2018 -2019 учебный год   

на базе основного общего образования

По основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования

ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ РАБОЧИХ, СЛУЖАЩИХ

Профессия 54.01.04 Мастер народных художественных промыслов

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 2 года 10 мес.

Квалификация: Кружевница. Вышивальщица

будущие кружевницы, вышивальщицы учатся  проектированию кружев, кружевных изделий и изделий с вышивкой и подготовка технических рисунков и сколков к работе; плетению кружева и кружевных штучных изделий и различными техниками плетения, подготовка ниток, навивка их на коклюшки; вышиванию узоров и рисунков на тканях различными видами вышивок

ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА

 Специальность 54.02.01"Дизайн" (по отраслям) в области в культуры и искусства 

 

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 3 года 10 мес.

Квалификация углубленной подготовки: Дизайнер, преподаватель

будущие дизайнеры освоят творческую, художественно-проектную деятельность через дизайн печатной, рекламной продукции; декорирование интерьера, предметов быта; разработку фирменного стиля компании, зрелищных мероприятий; компьютерную и телевизионную графику;

 Вступительное испытание (экзамен) творческой направленности:

Рисунок (натюрморт из 2-3 предметов).

Результаты вступительных испытаний являются основанием для участия абитуриентов в рейтинге аттестатов.

 

Специальность 54.02.02 "Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (по видам)

 

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 3 года 10 мес.

Квалификация углубленной подготовки: Художник-мастер, преподаватель

 

Вступительное испытание (экзамен) творческой направленности:

Рисунок (натюрморт из 2-3 предметов).

Результаты вступительных испытаний являются основанием для участия абитуриентов в рейтинге аттестатов.

 Специальность 43.02.10 "Туризм"  

Квалификация базовой подготовки: Специалист по туризму

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 2 года 10 мес.

  

Программам профессиональной подготовки 

 

 Кружевница

Форма обучения: дневная (очная)

Срок обучения: 1 год 10 месяцев

 

Швея

Форма обучения: дневная

Срок обучения: 1 год

 

  Другие документы могут быть представлены поступающим, если он претендует на льготы, установленные законодательством РФ.

  

Иногородние девушки обеспечиваются общежитием

(при наличии свободных мест) 

Планируемое количество свободных мест для проживания

в общежитии на 2018-2019 учебный год  - 33

Наш адрес: г. Вологда, ул. Козленская, 117,

тел./факс: 75-39-07

Проезд: троллейбус №2, автобус № 45

до остановки «Снежинка». 

 

Прием документов с 15 июня 2018 года

 

 

gubcollege.ru

Профессии

54.01.04 Мастер народных художественных промыслов

Квалификация: Кружевница, вышивальщица.

Нормативный срок освоения на базе основного общего образования - 2 года 10 месяцев.

Обучающийся по профессии мастер народных художественных промыслов готовится к следующим видам деятельности:

1. Проектирование кружев, кружевных изделий и изделий с вышивкой и подготовка технических рисунков и сколоков к работе.

2. Плетение кружева и кружевных штучных изделий и различными техниками плетения, подготовка ниток, навивка их на коклюшки.

3. Вышивание узоров и рисунков на тканях различными видами вышивок.

4. Ведение индивидуальной трудовой деятельности.

 

 

 

 

54.01.11 Художник росписи по ткани

Квалификация: Художник росписи по ткани.

Нормативный срок освоения на базе основного общего образования - 2 года 10 месяцев.

Обучающийся по профессии Художник росписи по ткани готовится к следующим видам деятельности:

1. Подготовка материалов и построение эскизов для рисунка и живописи.

2. Художественная роспись текстильных изделий.

4. Ведение индивидуальной трудовой деятельности.

 

 

 

 

54.01.10 Художник росписи по дереву

Квалификация: Художник росписи по дереву.

Нормативный срок освоения на базе основного общего образования - 2 года 10 месяцев.

Обучающийся по профессии Художник росписи по дереву готовится к следующим видам деятельности:

1. Подготовка материалов и построение эскизов для рисунка и живописи.

2. Художественная роспись деревянных изделий.

4. Ведение индивидуальной трудовой деятельности.

 

 

09.01.03 Мастер по обработке цифровой информации

 

Квалификация:Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

Нормативный срок освоения на базе основного общего образования - 2 года 10 месяцев. Обучающийся готовится к следующим идам деятельности:

 

1. Подготовка к работе и настройка персонального компьютера, периферийного и мультимедийного оборудования;

 

2. Выполнение ввода цифровой и аналоговой информации в персональный компьютер с различных носителей;

 

3. Обработка аудио- и визуальный контента средствами звуковых, графических и видео-редакторов;

 

4.  Создание и воспроизведение видеороликов, презентаций, слайд-шоу, медиафайлов и другой продукции;

 

5. Публикация мультимедиа контента в сети Интернет.

 

 

gubcollege.ru

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о