Игма кафедра озз – Кафедры

    Кафедры

    Наименование кафедры/курса Зав. кафедрой Адрес Телефон
    1 Кафедра философии и гуманитарных наук ТРЕФИЛОВ
    Владимир Александрович
    Морфологический корпус, 5 эт. 91-82-87 (1120)
    2 Кафедра иностранных языков ПАНИНА Татьяна Игоревна Административный корпус, 1 эт. 91-82-93 (1231)(1132)
    3 Кафедра медбиофизики, информатики и экономики ПЕНКИН  Николай Павлович Административный корпус, 3 эт. 91-82-93 (1119)
    4 Кафедра медицинской биологии ЧУЧКОВА
    Наталья Николаевна
    Морфологический корпус, 3-4 эт. 91-82-87 (1145)(1254)
    5 Кафедра биохимии НАУМОВА Наталья Георгиевна Учебно-лабораторный корпус, 2 эт.

    91-82-87 (1438)

    (1551)

    6 Кафедра педагогики, психологии и психосоматической медицины и.о. ПОМЫТКИНА Татьяна Юрьевна Морфологический корпус, 3 эт.

     91-82-87(1144)

    7 Кафедра физической культуры ФАДЕЕВ
    Алексей Викторович
    Спортивно-оздоровительный комплекс, 2 эт. 91-82-93 (1255) (1256)
    8 Кафедра медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности ШКАТОВА
    Елена Юрьевна
    Административный корпус, 4 эт. 91-82-93 (1137) (1250)
    9 Кафедра гигиены ЧУРАКОВ
    Александр Николаевич
    Административный корпус, 4 эт.

    91-82-93 (1130)

    (1175)

    10 Кафедра гистологии, эмбриологии и цитологии ШУМИХИНА
    Галина Васильевна
    Учебно-лабораторный корпус, 4 эт. 91-82-87 (1442)
    11 Кафедра анатомии человека РАСТЕГАЕВА
    Любовь Ивановна
    Учебно-лабораторный корпус, 1 эт.

    91-82-87 (1536) (1421)

    12 Кафедра патологической анатомии КИРЬЯНОВ
    Николай Александрович
    Республиканское патологоанатомическое боро, ул. Воткинское шоссе, 85

    46-36-84

    46-86-53

    13 Кафедра нормальной физиологии ИСАКОВА
    Лариса Сергеевна
    Морфологический корпус, 4 эт. 91-82-87 (1143)
    14 Кафедра патологической физиологии и иммунологии БРЫНДИНА
    Ирина Георгиевна
    Лабораторный корпус, 3-4 эт.

    91-82-87 (1515)

    (1516)

    15 Кафедра микробиологии и вирусологии ИВАНОВА Марина Константиновна Административный корпус, 3 эт. 91-82-93 (1128)
    16 Кафедра общей и клинической фармакологии УРАКОВ
    Александр Ливиевич
    Лабораторный корпус, 3-4 эт.

    91-82-87 (1511)

    (1513)

    17 Кафедра судебной медицины с курсом судебной гистологии ФПК и ПП ВАВИЛОВ Алексей Юрьевич Бюро судебно-медицинской экспертизы
    ул.Ленина, 87А
    68-24-93
    18 Кафедра общественного здоровья и здравоохранения ПОПОВА
    Наталья Митрофановна
    Административный корпус, 3 эт. 91-82-93 (1213) (1151)
    19 Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии СИГАЛ
    Вячеслав Михайлович
    Учебно-лабораторный корпус, 3 эт.

    91-82-87

    (1441)

    (1561)

    20 Кафедра пропедевтики внутренних болезней с курсом сестринского дела ВАХРУШЕВ
    Яков Максимович
    Городская клиническая больница №8,
    ул. Серова, 65
    45-20-06
    21 Кафедра общей хирургии и.о. ХАЛИМОВ Эдуард Вагизович ГКБ №6, ул. Труда, 1 21-04-16
    22 Кафедра факультетской терапии с курсами эндокринологии и гематологии ГОРБУНОВ Юрий Викторович РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-55-83
    46-55-84
    46-85-36
    23 Кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии КОВАЛЕВ
    Юрий Владимирович
    Республиканская  клиническая психиатрическая больница,
    ул. 30 лет Победы, 100
    58-47-78
    24 Кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ОСЕТРОВ
    Анатолий Сергеевич
    РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-56-83
    46-55-77
    25 Кафедра факультетской хирургии ПРОНИЧЕВ Вячеслав Викторович РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-23-95
    46-17-88 46-24-60
    26 Кафедра дерматовенерологии ЗАГРДТИНОВА
    Ризида Миннесагитовна
    Республиканский кожно-венерологический диспансер
    ул. Ленина, 100
    66-34-33
    27 Кафедра акушерства и гинекологии СЕМЕНОВА Маргарита Витальевна
    РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57
    69-35-33
    69-35-74
    28 Кафедра госпитальной терапии с курсами кардиологии и функциональной диагностики ФПК и ПП МАКСИМОВ
    Николай Иванович
    Республиканский клинико-диагностический центр,
    ул. Ленина, 87
    68-53-65
    29 Кафедра внутренних болезней с курсами лучевых методов диагностики и лечения, военно-полевой терапии КАЗАКОВА Ирина Александровна ГКБ №6, ул. Ленина, 81 68-68-48
    30 Кафедра инфекционных болезней и эпидемиологии МАЛИНИН
    Олег Витальевич
    Республиканская клиническая инфекционная больница, ул. Труда, 17

    20-75-53
    21-99-65

    31 Кафедра детских инфекций ПОЗДЕЕВА
    Ольга Сергеевна
    Республиканская клиническая инфекционная больница, ул. Труда, 17 21-72-05
    46-87-10
    20-47-55
    32 Кафедра госпитальной хирургии КАПУСТИН
    Борис Борисович
    • Городская клиническая  больница №2, ул. Пушкинская, 219
    • Республиканский клинико-диагностический центр, ул. Ленина, 87

    78-64-71
    78-65-62

     

    68-24-47

    33 Кафедра оториноларингологии КРАВЧУК
    Александр Павлович
    РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-41-88
    46-36-92
    34 Кафедра офтальмологии КОРЕПАНОВ Александр Валентинович Республиканская офтальмологическая клиническая больница,
    ул. Ленина, 98а
    68-19-88
    63-74-33
    35 Кафедра фтизиатрии РУССКИХ Олег Евгеньевич Республиканская клиническая туберкулезная больница, ул. Славянское шоссе, 0/1 44-34-83
    36 Кафедра травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии ФЕДОРОВ Владимир Григорьевич РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-17-87
    46-87-37
    37
    Кафедра хирургических болезней с курсом анестезиологии и реаниматологии ФПК и ПП
    МАЛЬЧИКОВ
    Аркадий Яковлевич
    ГКБ № 9, ул. Промышленная, 52 66-58-33
    66-29-18
    38 Кафедра онкологии НАПОЛЬСКИХ
    Владимир Михайлович
    Республиканский клинический онкологический диспансер, ул. Труда, 3 66-52-58
    39 Кафедра хирургических болезней детского возраста ПОЗДЕЕВ Виктор Владимирович Детская городская клиническая больница №2, ул. Наговицына, 10

    43-16-63

    43-02-91

    40 Кафедра детских болезней с курсом неонатологии ФПК и ПП и.о. НАЙМУШИНА
    Елена Серафимовна
    Детская городская клиническая больница №2, ул. Наговицына, 10 43-49-89
    41 Кафедра поликлинической терапии с курсами клинической фармакологии и профилактической медицины ФПК и ПП ДУДАРЕВ
    Михаил Валерьевич
    ГКБ №6, ул. Труда, 1 20-37-66
    42 Кафедра пропедевтики детских болезней с курсом поликлинической педиатрии ЕРМАКОВА
    Маргарита Кузьминична
    • Детская городская поликлиника №8, ул. 40 лет Победы, 70а
    • Детская городская клиническая больница №5 ул. Воровского, 135

    36-23-77

     

     

    68-21-04

    66-24-77

    43 Кафедра врача общей практики и внутренних болезней с курсом скорой медицинской помощи ФПК и ПП ПИМЕНОВ
    Леонид Тимофеевич
    ГКБ № 9, ул. Промышленная, 52 66-11-33
    44 Кафедра педиатрии и неонатологии

    КОВАЛЕНКО Татьяна Викторовна

    Республиканская детская клиническая  больница,
    ул. Ленина, 79
    68-21-46
    66-08-79
    45 Кафедра общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением ФПК и ПП КУДРИНА Елена Аркадьевна ул. Холмогорова, 37б 72-92-96
    46
    Кафедра медицинской реабилитологии и спортивной медицины
    БРЫНДИН
    Владимир Викторович
    РКБ №1, ул.Воткинское шоссе, 57 46-85-48
    47 Кафедра акушерства и гинекологии ФПК и ПП ТЕТЕЛЮТИНА
    Фаина Константиновна
    Роддом №6,
    ул. Ленина, 87
    66-14-66
    48 Кафедра терапевтической стоматологии РЕДИНОВА
    Татьяна Львовна
    Стоматологическая поликлиника ИГМА, ул. Холмогорова, 37б 52-41-70
    42-54-88
    49 Кафедра хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МОХНАЧЕВА Светлана Борисовна РКБ №1, ул.Воткинское шоссе, 57 46-17-94
    43-03-65
    50 Кафедра ортопедической стоматологии РЕДИНОВ
    Иван Семенович
    Республиканская стоматологическая поликлинника
    ул. Кирова, 111а
    43-78-87
    51 Кафедра стоматологии детского возраста, ортодонтии, профилактики стоматологических заболеваний ШАКИРОВА Рушания Равильевна Детская клиническая  стоматологическая поликлиника №2,
    ул. 50 лет ВЛКСМ, 19
    50-32-38
    59-40-65
    52 Кафедра клинической биохимии и лабораторной диагностики ФПК и ПП

    БУТОЛИН
    Евгений Германович

    ГКБ № 9, ул. Промышленная, 52 79-86-34

    www.igma.ru

    Кафедры

     

    Рекомендуемый перечень навыков

     

    Наименование Количество
    1.Курация больных в стационаре    8-10
    2. Заполнения историй болезни    30
    3. Участие в дежурствах (СМП, план., экстр.)  2
     4.Участие в амбулаторных приемах    4
    5.Участие в клинических конференциях   2
    6.Участие в клинико-анатомических конференциях  1
    7.Работа в рентгеновском кабинете 2 дня
    8.Присутствие при ФГС, ФСС 1-2
    9.Участие при УЗИ диагностике 2-3
    10.Участие при переливании крови 1-2
    11.Остановка наружного кровотечения 2
    12.Наложение асептических и ожоговых повязок 5
    13.Искусственное дыхание (при наличии больного) 1
    14.Непрямой массаж сердца (при наличии больного) 1
    15.Инъекции внутривенные и внутримышечные 4-5
    16.Внутривенное капельное введение лекарств 4-5
    17.Парацентез 1-2
    18.Плевральная пункция 1
    19.Промывание желудка 1
    20.Катетеризация мочевого пузыря 1-2
    21.Очистительная клизма 2
    22.Расшифровка ЭКГ 15
    23.Спирография 4
    24. Выполнение и интерпритация лабораторных анализов крови 10-15
    25.Выполнение и интерпритация лабораторных анализов мочи 10
    26.Выполнение и интерпритация лабораторных анализов кала 5
    27.Проведение бесед (количество слушателей) 5
    28.Прочитано лекций (количество слушателей) 5
    29.Выпущено санбюллетеней 1
    30.Присутствие на процедурах гемосорбции, плазмафореза, гемодиализа 1
    31.Выполнение УИРС 1

                                                      

          

    Оценочные средства для контроля результатов прохождения практики.

    Дневник (отчет) по практике.

    Отзывы от базы практики (индивидуальны и/или обобщенные)

    Перечень видов оценочных средств для проведения аттестации по практике:

    1. Собеседование

    2. Тестирование

     

    www.igma.ru

    Кафедры

    Наименование кафедры/курса Зав. кафедрой Адрес Телефон
    1 Кафедра философии и гуманитарных наук ТРЕФИЛОВ
    Владимир Александрович
    Морфологический корпус, 5 эт. 91-82-87 (1120)
    2 Кафедра иностранных языков ПАНИНА Татьяна Игоревна Административный корпус, 1 эт. 91-82-93 (1231)(1132)
    3 Кафедра медбиофизики, информатики и экономики ПЕНКИН  Николай Павлович Административный корпус, 3 эт. 91-82-93 (1119)
    4 Кафедра медицинской биологии ЧУЧКОВА
    Наталья Николаевна
    Морфологический корпус, 3-4 эт. 91-82-87 (1145)(1254)
    5 Кафедра биохимии НАУМОВА Наталья Георгиевна Учебно-лабораторный корпус, 2 эт.

    91-82-87 (1438)

    (1551)

    6 Кафедра педагогики, психологии и психосоматической медицины и.о. ПОМЫТКИНА Татьяна Юрьевна Морфологический корпус, 3 эт.

     91-82-87(1144)

    7 Кафедра физической культуры ФАДЕЕВ
    Алексей Викторович
    Спортивно-оздоровительный комплекс, 2 эт. 91-82-93 (1255) (1256)
    8 Кафедра медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности ШКАТОВА
    Елена Юрьевна
    Административный корпус, 4 эт. 91-82-93 (1137) (1250)
    9 Кафедра гигиены ЧУРАКОВ
    Александр Николаевич
    Административный корпус, 4 эт.

    91-82-93 (1130)

    (1175)

    10 Кафедра гистологии, эмбриологии и цитологии ШУМИХИНА
    Галина Васильевна
    Учебно-лабораторный корпус, 4 эт. 91-82-87 (1442)
    11 Кафедра анатомии человека РАСТЕГАЕВА
    Любовь Ивановна
    Учебно-лабораторный корпус, 1 эт.

    91-82-87 (1536) (1421)

    12 Кафедра патологической анатомии КИРЬЯНОВ
    Николай Александрович
    Республиканское патологоанатомическое боро, ул. Воткинское шоссе, 85

    46-36-84

    46-86-53

    13 Кафедра нормальной физиологии ИСАКОВА
    Лариса Сергеевна
    Морфологический корпус, 4 эт. 91-82-87 (1143)
    14 Кафедра патологической физиологии и иммунологии БРЫНДИНА
    Ирина Георгиевна
    Лабораторный корпус, 3-4 эт.

    91-82-87 (1515)

    (1516)

    15 Кафедра микробиологии и вирусологии ИВАНОВА Марина Константиновна Административный корпус, 3 эт. 91-82-93 (1128)
    16 Кафедра общей и клинической фармакологии УРАКОВ
    Александр Ливиевич
    Лабораторный корпус, 3-4 эт.

    91-82-87 (1511)

    (1513)

    17 Кафедра судебной медицины с курсом судебной гистологии ФПК и ПП ВАВИЛОВ Алексей Юрьевич Бюро судебно-медицинской экспертизы
    ул.Ленина, 87А
    68-24-93
    18 Кафедра общественного здоровья и здравоохранения ПОПОВА
    Наталья Митрофановна
    Административный корпус, 3 эт. 91-82-93 (1213) (1151)
    19 Кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии СИГАЛ
    Вячеслав Михайлович
    Учебно-лабораторный корпус, 3 эт.

    91-82-87

    (1441)

    (1561)

    20 Кафедра пропедевтики внутренних болезней с курсом сестринского дела ВАХРУШЕВ
    Яков Максимович
    Городская клиническая больница №8,
    ул. Серова, 65
    45-20-06
    21 Кафедра общей хирургии и.о. ХАЛИМОВ Эдуард Вагизович ГКБ №6, ул. Труда, 1 21-04-16
    22 Кафедра факультетской терапии с курсами эндокринологии и гематологии ГОРБУНОВ Юрий Викторович РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-55-83
    46-55-84
    46-85-36
    23 Кафедра психиатрии, наркологии и медицинской психологии КОВАЛЕВ
    Юрий Владимирович
    Республиканская  клиническая психиатрическая больница,
    ул. 30 лет Победы, 100
    58-47-78
    24 Кафедра неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики ОСЕТРОВ
    Анатолий Сергеевич
    РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-56-83
    46-55-77
    25 Кафедра факультетской хирургии ПРОНИЧЕВ Вячеслав Викторович РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-23-95
    46-17-88 46-24-60
    26 Кафедра дерматовенерологии ЗАГРДТИНОВА
    Ризида Миннесагитовна
    Республиканский кожно-венерологический диспансер
    ул. Ленина, 100
    66-34-33
    27 Кафедра акушерства и гинекологии СЕМЕНОВА Маргарита Витальевна РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 69-35-33
    69-35-74
    28 Кафедра госпитальной терапии с курсами кардиологии и функциональной диагностики ФПК и ПП МАКСИМОВ
    Николай Иванович
    Республиканский клинико-диагностический центр,
    ул. Ленина, 87
    68-53-65
    29 Кафедра внутренних болезней с курсами лучевых методов диагностики и лечения, военно-полевой терапии КАЗАКОВА Ирина Александровна ГКБ №6, ул. Ленина, 81 68-68-48
    30 Кафедра инфекционных болезней и эпидемиологии МАЛИНИН
    Олег Витальевич
    Республиканская клиническая инфекционная больница, ул. Труда, 17

    20-75-53
    21-99-65

    31 Кафедра детских инфекций ПОЗДЕЕВА
    Ольга Сергеевна
    Республиканская клиническая инфекционная больница, ул. Труда, 17 21-72-05
    46-87-10
    20-47-55
    32 Кафедра госпитальной хирургии КАПУСТИН
    Борис Борисович
    • Городская клиническая  больница №2, ул. Пушкинская, 219
    • Республиканский клинико-диагностический центр, ул. Ленина, 87

    78-64-71
    78-65-62

     

    68-24-47

    33 Кафедра оториноларингологии КРАВЧУК
    Александр Павлович
    РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-41-88
    46-36-92
    34 Кафедра офтальмологии КОРЕПАНОВ Александр Валентинович Республиканская офтальмологическая клиническая больница,
    ул. Ленина, 98а
    68-19-88
    63-74-33
    35 Кафедра фтизиатрии РУССКИХ Олег Евгеньевич Республиканская клиническая туберкулезная больница, ул. Славянское шоссе, 0/1 44-34-83
    36 Кафедра травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии ФЕДОРОВ Владимир Григорьевич РКБ №1, ул. Воткинское шоссе, 57 46-17-87
    46-87-37
    37 Кафедра хирургических болезней с курсом анестезиологии и реаниматологии ФПК и ПП МАЛЬЧИКОВ
    Аркадий Яковлевич
    ГКБ № 9, ул. Промышленная, 52 66-58-33
    66-29-18
    38 Кафедра онкологии НАПОЛЬСКИХ
    Владимир Михайлович
    Республиканский клинический онкологический диспансер, ул. Труда, 3 66-52-58
    39 Кафедра хирургических болезней детского возраста ПОЗДЕЕВ Виктор Владимирович Детская городская клиническая больница №2, ул. Наговицына, 10

    43-16-63

    43-02-91

    40 Кафедра детских болезней с курсом неонатологии ФПК и ПП и.о. НАЙМУШИНА
    Елена Серафимовна
    Детская городская клиническая больница №2, ул. Наговицына, 10 43-49-89
    41 Кафедра поликлинической терапии с курсами клинической фармакологии и профилактической медицины ФПК и ПП ДУДАРЕВ
    Михаил Валерьевич
    ГКБ №6, ул. Труда, 1 20-37-66
    42 Кафедра пропедевтики детских болезней с курсом поликлинической педиатрии ЕРМАКОВА
    Маргарита Кузьминична
    • Детская городская поликлиника №8, ул. 40 лет Победы, 70а
    • Детская городская клиническая больница №5 ул. Воровского, 135

    36-23-77

     

     

    68-21-04

    66-24-77

    43 Кафедра врача общей практики и внутренних болезней с курсом скорой медицинской помощи ФПК и ПП ПИМЕНОВ
    Леонид Тимофеевич
    ГКБ № 9, ул. Промышленная, 52 66-11-33
    44 Кафедра педиатрии и неонатологии

    КОВАЛЕНКО Татьяна Викторовна

    Республиканская детская клиническая  больница,
    ул. Ленина, 79
    68-21-46
    66-08-79
    45 Кафедра общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением ФПК и ПП КУДРИНА Елена Аркадьевна ул. Холмогорова, 37б 72-92-96
    46 Кафедра медицинской реабилитологии и спортивной медицины БРЫНДИН
    Владимир Викторович
    РКБ №1, ул.Воткинское шоссе, 57 46-85-48
    47 Кафедра акушерства и гинекологии ФПК и ПП ТЕТЕЛЮТИНА
    Фаина Константиновна
    Роддом №6,
    ул. Ленина, 87
    66-14-66
    48 Кафедра терапевтической стоматологии РЕДИНОВА
    Татьяна Львовна
    Стоматологическая поликлиника ИГМА, ул. Холмогорова, 37б 52-41-70
    42-54-88
    49 Кафедра хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии МОХНАЧЕВА Светлана Борисовна РКБ №1, ул.Воткинское шоссе, 57 46-17-94
    43-03-65
    50 Кафедра ортопедической стоматологии РЕДИНОВ
    Иван Семенович
    Республиканская стоматологическая поликлинника
    ул. Кирова, 111а
    43-78-87
    51 Кафедра стоматологии детского возраста, ортодонтии, профилактики стоматологических заболеваний ШАКИРОВА Рушания Равильевна Детская клиническая  стоматологическая поликлиника №2,
    ул. 50 лет ВЛКСМ, 19
    50-32-38
    59-40-65
    52 Кафедра клинической биохимии и лабораторной диагностики ФПК и ПП

    БУТОЛИН
    Евгений Германович

    ГКБ № 9, ул. Промышленная, 52 79-86-34

    www.igma.ru

    Ижевская государственная медицинская академия

    Местонахождение и контакты

    Факультеты

    Центр довузовского и дополнительного образования (директор - Т.Г.  Глушкова) - образован в сентябре 1992 г.
    Лечебный факультет (декан - доктор медицинских наук А.Ю. Вавилов) - существует с момента возникновения вуза. Подготовка студентов ведется по специальности лечебное дело по трем главным специализациям - терапия, хирургия, акушерство и гинекология.
    Педиатрический факультет (декан - доктор медицинских наук М.К. Иванова) создан в 1976 г. Факультет готовит студентов по специальности врач-педиатр по двум основным специализациям - педиатрия и детская хирургия.
    Стоматологический факультет (декан - доктор медицинских наук Ю.Г. Тарасова), открытый в 1980 г., ведет подготовку врачей-стоматологов по специализациям - стоматология, детская стоматология, терапевтическая стоматология, ортопедическая стоматология, хирургическая стоматология.

    Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (декан - доктор медицинских наук М.В. Дударев) был организован в 1991 г. В рамках факультета осуществляется повышение квалификации, переподготовка врачей. В составе факультета имеется отдел интернатуры и клинической ординатуры.

    Деятельность

    Совместная работа с органами здравоохранения - приоритетное направление деятельности академии. Ученые академии внедряют в клиническую деятельность современные диагностические, лечебные и управленческие технологии, осуществляют консультативную и лечебную помощь.

    Научные исследования в академии проводятся по широкому спектру фундаментальных и прикладных проблем. Широкий круг исследований осуществляется по проблеме экологии и гигиены, воспроизводства населения Удмуртии. В области кардиологии основные исследования сосредоточены на проблеме ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии и аритмий. Ученые академии реализуют мониторинг здоровья населения Камбарского и Кизнерского районов, где размещены арсеналы химического оружия, и т.д. Подготовка научных и педагогических кадров осуществляется через аспирантуру и соискательство.

    В академии издаются научные журналы: журнал "Проблемы экспертизы в медицине", который рекомендован ВАК для опубликования результатов диссертационных работ, а также журнал "Здоровье, демография, экология финно-угорских народов" .

    Важное место в жизни академии занимают научное общество молодых ученых и студентов - НОМУС (научный руководитель - профессор И.Г. Брындина, куратор - доцент О.В. Яковенко, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), и отдел международных связей (начальник - А.А. Соболева, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

    В рамках этих организаций ежегодно организуются конференции, семинары, научные встречи и т.д. Большая работа проводится по организации международных обменов студентами и молодыми врачами. За 10 лет в академии прошли стажировку более 100 студентов из Югославии, Германии, Италии, Египта, Финляндии, Дании и др. стран. В этих же странах прошли практику 150 студентов нашей академии.

    С 1966 года в академии работает музей, в котором экспонируется около 5000 экспонатов. В музее проходят занятия по истории академии, встречи с ветеранами и выпускниками академии, тематические экскурсии.

    www.igma.ru

    Ижевская государственная медицинская академия

    Местонахождение и контакты

    Факультеты

    Центр довузовского и дополнительного образования (директор - Т.Г.  Глушкова) - образован в сентябре 1992 г.
    Лечебный факультет (декан - доктор медицинских наук А.Ю. Вавилов) - существует с момента возникновения вуза. Подготовка студентов ведется по специальности лечебное дело по трем главным специализациям - терапия, хирургия, акушерство и гинекология.
    Педиатрический факультет (декан - доктор медицинских наук М.К. Иванова) создан в 1976 г. Факультет готовит студентов по специальности врач-педиатр по двум основным специализациям - педиатрия и детская хирургия.
    Стоматологический факультет (декан - доктор медицинских наук Ю.Г. Тарасова), открытый в 1980 г., ведет подготовку врачей-стоматологов по специализациям - стоматология, детская стоматология, терапевтическая стоматология, ортопедическая стоматология, хирургическая стоматология.

    Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (декан - доктор медицинских наук М.В. Дударев) был организован в 1991 г. В рамках факультета осуществляется повышение квалификации, переподготовка врачей. В составе факультета имеется отдел интернатуры и клинической ординатуры.

    Деятельность

    Совместная работа с органами здравоохранения - приоритетное направление деятельности академии. Ученые академии внедряют в клиническую деятельность современные диагностические, лечебные и управленческие технологии, осуществляют консультативную и лечебную помощь.

    Научные исследования в академии проводятся по широкому спектру фундаментальных и прикладных проблем. Широкий круг исследований осуществляется по проблеме экологии и гигиены, воспроизводства населения Удмуртии. В области кардиологии основные исследования сосредоточены на проблеме ишемической болезни сердца, артериальной гипертонии и аритмий. Ученые академии реализуют мониторинг здоровья населения Камбарского и Кизнерского районов, где размещены арсеналы химического оружия, и т.д. Подготовка научных и педагогических кадров осуществляется через аспирантуру и соискательство.

    В академии издаются научные журналы: журнал "Проблемы экспертизы в медицине", который рекомендован ВАК для опубликования результатов диссертационных работ, а также журнал "Здоровье, демография, экология финно-угорских народов" .

    Важное место в жизни академии занимают научное общество молодых ученых и студентов - НОМУС (научный руководитель - профессор И.Г. Брындина, куратор - доцент О.В. Яковенко, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.), и отдел международных связей (начальник - А.А. Соболева, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

    В рамках этих организаций ежегодно организуются конференции, семинары, научные встречи и т.д. Большая работа проводится по организации международных обменов студентами и молодыми врачами. За 10 лет в академии прошли стажировку более 100 студентов из Югославии, Германии, Италии, Египта, Финляндии, Дании и др. стран. В этих же странах прошли практику 150 студентов нашей академии.

    С 1966 года в академии работает музей, в котором экспонируется около 5000 экспонатов. В музее проходят занятия по истории академии, встречи с ветеранами и выпускниками академии, тематические экскурсии.

    www.igma.ru

    Отправить ответ

    avatar
      Подписаться  
    Уведомление о